Старый 04.06.2011, 07:14   #91   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

А за обмен не стыдно заплатить, тут уж правда работы много, чтобы цепочки связать многозвенные. В отличие от чистых и простых покупок или продаж.
ну вот и Вы согласились с тем,что обмен прерогатива профессионалов.
Но в обменах многозвенных с моим участием просто было задействовано несколько риэлторов, которые отдельные сделки вели.
В начале цепочки была просто продажа. Ибо начало цепи с ипотеки,скажем, видится более чем фантастичным. Так вот участие в этом начале риэлтора я вообще не ощутил. Максимум она записалась на сделку и нарисовала ДКП.
Я к чему это? Да к тому, что под эгидой одного риэлтора, чтобы проводилась цепочка я не припомню. Обычно один работает чисто с покупкой и продажей одним из Оленей. Остальным занимается "морская артиллерия" и этого риэлтора касается поскольку постольку.Только риск потерять деньги по причине развала цепочки двигает его немного поработать и над остальными звеньями в основном в ключе "ну и че там у вас творится,когда будет готово"????
Правда бывают исключения,которые пытаются вникеать в большее и помогать двигать сделку к логическому завершению.

Вообщим производители этих многозвенных обменов и могут считать себя профессиональными "Р...".
Чин многих прочих я обозвал бы "рядовой помогайка". Вот и про него давайте напишем. ТЕм более основная масса оппонентов "р" движения именно за него и трет и денег ему платить не хочет. Зря только убивается и переживает. "Р.П." денег и не увидит. Не волнуйся ,товарищ.
Его деньги получит агенство.
 
Старый 04.06.2011, 15:49   #92   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ага, сами признались, наконец-то. А раз 90% - альтернатива, значит покупателей с живыми деньгами мало-мало. А значит спроса платежеспособного НЕТ сейчас. А значит ни о каком росте речи нет, а даже наоборот. А значит то что сейчас говорят риелторы про рост - просто песня-прибаутка, якобы помогающая в продажах.

Ну скажите что не прав, пожалуйста

А за обмен не стыдно заплатить, тут уж правда работы много, чтобы цепочки связать многозвенные. В отличие от чистых и простых покупок или продаж.
Я вам так скажу: обмен был всегда,и примерно всегда в таком процентном соотношении по сравнению с чистыми продажами. Люди,в основной своей массе,продают,что-бы тут-же купить. Кто-то расширяется,кто-то разъезжается,кто-то съезжается наоборот... Да много вариантов. Ведь что такое чистая продажа,обычно? Либо продают и в другой город уезжают,или продают квартиру доставшуюся в наследство,например,дабы между всеми наследниками деньги с её продажи поделить...
А рост цен(а он действительно есть) я связываю именно с тем что кризис всё-таки проходит... Когда он был в самом разгаре,покупателя практически не было. Соответственно продавцы хорошо уступали в цене,лишь-бы всё-таки продать. На данный момент ситуация поменялась в лучшую сторону,даже если взять те-же банки,которые довольно хорошо сейчас дают ипотечные кредиты(чего не было,кстати в разгар кризиса). Соответственно и покупателей больше. Отсюда и продавцам можно цену приподнять. Что они,собственно,и сделали)))
 
Старый 04.06.2011, 15:59   #93   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Кстати,помню в сам кризис,у нас в АН не редкостью были цепочки из 5-7 квартир,по другому никак квартирный вопрос большинства людей просто не решить было... Сейчас необходимость в этом отпала. Максимум 3-4 квартиры,покупателей итак вполне хватает.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 04.06.2011 в 21:13.
 
Старый 04.06.2011, 18:03   #94   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
если с риэлтором
а за чем? ну что вы сделаете чего я сам не могу?
 
Старый 04.06.2011, 19:30   #95   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
а за чем? ну что вы сделаете чего я сам не могу?
Если Вы сам специалист в сфере недвижимости и знаете, что делать, Вы все сможете. Если не являетесь таковым и есть вопросы в части юриспруденции- найдете, к кому обратиться (конечно же заплатить нужно будет за консультацию), нужно составить договор-есть обученные люди, причем не "отходя от кассы", прямо в юстиции ( заметьте, в договоре купли-продажи они тоже не фигурируют, о чем уже упоминалось в нашей теме, и тоже нужно будет заплатить), попасть к регистратору можно разными способами ( уточнять нужно какими?), право выбора у ВАС ЕСТЬ, никто не неволит. Вы спрашиваете, что сделают АН, чего Вы сами не можете? Можно встречный вопрос? А что, собственно , Вам нужно? Или это риторический вопрос?... Что бы Вы не делали и не предпринимали для того, чтобы продать-купить, сдать-снять, построить-разрушить- не получится БЕСПЛАТНО, повторюсь, с АН или без них. Люблю классику, разную классику: " Думаете сами, решайте сами, иметь или не иметь!"
С уважением.
 
Старый 04.06.2011, 20:57   #96   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Не совсем. Я всего лишь хочу донести мысль, что общаясь со немалым числом риелторов - у меня сложилось впечатление что на мне хотят в первую очередь заработать побольше денег. И только во вторую очередь помочь мне. Заходил пару раз в агентство, не буду показывать пальцем куда, и чувствовал себя как олень случайно забредший в логово стаи волков . Хе хе. Где искреннее желание помочь клиенту ? В глазах только денежные знаки. Личные впечатления от общения.




Предпочитаю иметь дело с проверенными специалистами-риелторами. Которые хорошо себя зарекомендовали родственникам или знакомым.

Агентство - желательно чтобы было много лет на рынке, не состояло из 1-5 человек. И имело хорошую репутацию. Интернет позволяет узнать много интересного, и ничего не забывает кстати :-)




Звучит возвышенно и достойно. Начните хотя бы с раздела продажа на форуме. Уберите жутких барыг, которые к камелотовским обьявлениями добавляют свою маржу 50-200 тысяч и выкладывают обьявления. Такие были, я не ленился и несколько раз ловил их. Это сильно портит впечатление о риелторах.




Да постоянно слышу от риелторов - сам попробуешь купить или продать - и тебя кинут, купишь не то, там все так сложно, столько подводных камней. Пугают народ. Статей сколько в интернете на эту тему, ууу. Заказные в основном статьи кстати.



И в итоге видим в одной и той же базе квартиру от собственника за X рублей, и эту же квартиру от агентства за X+100 тысяч :-)
Считаю это как минимум забавным.

Хотя, некоторые из риелторов могут выкладывать в базе обьявление что квартира продается за X-100 тысяч. А потом неприятно удивить покупателя что хозяин на цену X-100 не согласен. Ну и хозяина удивить тем что цена на квартиру ниже чем договаривались :-)

В аренде уж точно такое во всю. В Москве - 100%. Сам лично был свидетелем.



Хотите вы этого, или нет - но это неизбежная тенденция любого прогресса и развития. А те кто не развиваюстя - будут рано или поздно конкурентами оттеснены с рынка.

Я вот пример приведу. Сейчас квартиру искать стало гораздо проще чем 10 лет назад. Все базы в интернете. И газеты в интернет все. Мне не нужны услуги по поиску квартиры. Чаще всего тот же самый агент будет также как и я смотреть камелот, из рук в руки, моя реклама, vrx и другие источники общедоступные. Я эту работу могу и сам сделать, если время позволяет.
И посмотреть квартиру сам сьезжу. И насчет цены сам договорюсь, благо можно более-менее сориентироваться в реальных ценах через какое-то время.

Но вот проверить на юридическую чистоту и провести сделку, чтобы не о бманули уже сложнее - в виду несовершенства законодательство в России. И больше времени занять может. Для этого очень желательно пригласить специалиста, который на этом собаку сьел. И мне кажется тот кто такую услугу будет предлагать - очень хорошо сможет приподняться сейчас.
Именно тот человек, который поможет минимизировать юридические риски, и обеспечит базовый уровень безопасности при проведении сделки.

И я вижу огромную потребность в таких специалистах на рынке. И народ будет за это сам деньги давать, и даже возможно очередь будет.

А те кто будут навязывать свои услуги тем кто в них не нуждается, и тупо перепечатывать обьявления из камелота с накидыванием цены тут на форуме - рано или поздно вымрут от голода (в переносном смысле). Как мне кажется.



Какая-такая тайна ? Уж не в том что с целью ухода от налогов в договоре фигурирует сумма 1 миллион вместо реально передаваемых полутора, двух или трех ? От общения с УБЭПом и с налоговой таких отделяет всего лишь отсутствие желание заморачиваться. Я уж не знаю сколько точно, но очень много сделок осуществляется с уходом от уплаты налогов. Уже в наглую пишут даже в газетах - "квартира меньше трех лет в собственности".

Это для любого опера, как мне кажется возможность статистику подправить. Я правда удивлен что пока у нас никто этим не занялся, так сказать, в промышленных масштабах. Законы надо соблюдать, как мне кажется.

Может Навальному идею подать ? Ведь государство гигантские суммы в виде налогов недополучает.



А я ничего и ни от кого не скрываю. И не вижу в чем тайна может быть - где купил квартиру и за сколько. И даже более того, очень желательно чтобы все такие сделки регистрировались, и велась бы статистика по числу сделок, суммам сделок.

Это сделало бы рынок гораздо прозрачнее. И было бы ясно и не было бы споров, стоит рынок, растет. В америке вон легко определяют - там сделки считают. И так и пишут - продажи замедлились, цены упали. А раньше писали - продажи растут, цены растут. А почему - потому что прозрачно все. И учет сделок ведется.




У каждого из специалистов, в зависимости от навыков, опыта, возможностей - своя стоимость рабочего часа. Можно считать так для начала.

Или какую-то минимальную цену брать с базовым набором услуг, чтобы агенству хватало на продолжение жизнедеятельности. А дальше, в зависимости от затрат и сложности конкретного случая - ценник на услугу скорректировать.




Когда суммы большие - то в обменниках особые тарифы, да можно брокера нанять который купит валюту вообще по на порядок более выгодной цене. Если сумма большая.

Еще один контрпример. При переводе крупных сумм как раз так как я описал. Есть минимальный тариф, типа 100-150 долларов за перевод, который берется в независимости от переводимой суммы. И есть максимальный тариф - типа 300 долларов. От 100 до 300 тариф изменяется при возрастании переводимой суммы. Но выше 300 долларов не берут. Хоть 5 миллиардов долларов переводите.

Поэтому и с квартирой тоже - возможно минимальную сумму можно брать. А все что больше - только если больший обьем услуг предлагается. И не привязывать к стоимости квартиры жестко в виде процентов.

А то что сейчас так - так не факт что так будет всегда. Ничто не стоит на месте, все развивается, как мне кажется.

А те кто не будет готов меняться и не не начнет предлагать больше за меньшие деньги, при этом сам по деньгам не проигрывая - те будут оттеснены конкурентами. Так почти везде.

На свободных рынках конечно. Если сговоров нет, и административных вмешательств.
Diego, спасибо Вам, что уделили свое время, ответив на все мои аргументы. Судя по всему, общаться с "немалым количеством риэлторов" есть часть Вашей профессии, или, может быть хобби? С магазином, причем с любым, Ваше посещение АН сравнивать не буду, это уже увязло на зубах, и все-таки, изо дня в день Вы заходите в магазин, причем в любой, и в Вас видят источник денежных купюр, или их количество, которое Вы оставите в нем, а не в коем случае личность, кому нужна помощь или, не дай Бог, участие. А когда Вы заходите со своей проблемой в АН, причем, осознанно, почему сразу хотите видеть только коммерческий интерес к Вам? По поводу сравнения "оленя" и "логова волков"... Опять же к классике: про "сытость" волков и "целостность "овец"( если я точно помню пословицу, если нет-поправьте).

Я к Вашему мнению отношусь с большим уважением, а так же, уважая Ваше время, не хочу наш диалог превращать в бессмысленный словесный "пинг-понг". Услышала ключевой ответ на мой ключевой вопрос, и это ценно, Вам спасибо за это многократное:"Предпочитаю дело иметь с проверенными специалистами- риэлторами. Которые хорошо себя зарекомендовали родственникам или знакомым", и т.д. по Вашему тексту, про деятельность АН на рынке недвижимости. Вам спасибо, это именно тот результат, к чему стремится риэлтор, к рекомендации. Здорово, что именно так Вы относитесь к выбору риэлтора. Еще раз Вам спасибо.

И еще, читать умею и понимаю смысл сказанного, спасибо, еще раз, что согласились со всеми моими "за" и "против", хоть и в форме противоречия. И все-таки не могу согласиться с Вами в вопросе "разделения" труда. Мне кажется, это скорее не прогресс, а регресс, при предлагаемом Вами пути развития предоставления риэлторских услуг, тем паче не найти, кто же несет ответственность за то или иное действие.

В части моего аргумента по вопросу конфиденциальности и тайны сделки. Вы захотели увидеть то, что увидели, не уточнив у меня, что я имела ввиду, и сразу сделали выводы, которые выгодно было сделать Вам, это не корректно. Я имела ввиду не взаимоотношения с законодательством сторон сделки, а лишь моральную, жизненную ситуацию, которая сподвигла людей начать решать свой квартирный вопрос, вот и вся правда. Согласитесь, не все, в отличии от Вас, хотят жить, как на "витрине", ничего ни от кого не скрывая ( я цитирую Вас) . А платить или не платить по закону - это в области гражданской ответственности каждого, и АН к этому вопросу никакого отношения иметь не должны.

В вопросе стоимости рабочего часа АН Вы сами не знаете, что сказать, сославшись на свою ( то бишь риэлтора) оценку опыта, знаний и умений,жаль, а мы на Вас надеялись, что будет базовый номинал. И Вы с завидным постоянством навязываете АН индивидуальный подход к стоимости оказания риэлторских услуг. Ждем...от Вас более совершенных предложений . Да, не совсем поняла Вашу восторженность по поводу прайс-листов некоторых компаний, которые Вы прорекламировали ( кстати, зачем? это не по правилам темы).
А что там честного? Читаем: : Оказание услуг за ................. ст-ть от 0, ...% ( не имею желания вдаваться в конкретику, да и не к чему утяжелять свое сообщение). Скажите,Вы звонили в указанные агентства? Проценты от чего? Что является базой для начисления процентной стоимости услуг? Давайте быть не только критиками, но и аналитиками и "предлагателями". Тема и создана для того, чтобы " рынок недвижимости в России сделать цивилизованным", и Вы с этим согласились, свидетелей-весь БВФ, а может быть и больше. А случайные люди, за ненадобностью, уйдут сами, поверьте, хотя Вы и сами это знаете. С уважением, и еще раз спасибо Вам за Ваше небезразличие и внимание.
 
Старый 04.06.2011, 21:30   #97   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
специалист в сфере недвижимости
это вы сейчас о ком?
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
и есть вопросы
нет
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
нужно составить договор-есть обученные люди
они почти что все типовые если идет просто купля-продажа.
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
А что, собственно , Вам нужно?
да типа темка на форуме, вот и отписываюсь.
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
продать-купить, сдать-снять, построить-разрушить- не получится БЕСПЛАТНО, повторюсь, с АН или без них
без АН я все это сделаю в разы дешевле.
 
Старый 04.06.2011, 21:53   #98   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
[QUOTE=Urykin;15372098
да типа темка на форуме, вот и отписываюсь.
без АН я все это сделаю в разы дешевле.[/QUOTE]

Urykin, садитесь, Вам "5", вы отличник, вы просто большой молодец!!! А нам казалось, что Вы не "отписываетесь" от нечего делать по случаю открытия "темки", а высказываете свое мнение, к которому мы относимся с уважением, выслушиваем и пытаемся что-то изменить в своей деятельности. Извините, я Вас сразу не поняла. Вам всего наилучшего и удачи. С уважением.
 
Старый 05.06.2011, 10:20   #99   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
По аналогии вопроса urykin могу спросить любого участника дискуссии: что можете вы в своей области, чего чего не может простой смертный сам (ну или с помощью более дешевого посредника)?
а можно я отвечу просто и понятно?
Мой нормочас скажем стоит 500 рублей.
Мне надо пошпаклевать комнату в квартире. нормочас стоит 300.
я это умею? канешна. Но зачем если работая по специальности я заработаю 500?
А здесь мы имеем дело с тем что нормочас может стоить 1000-1500.
Я это тоже умею. Если я самсделаю я заработаю (ну сэкономлю) больше.

Итого когда нормочас будет стоить мой 1500-2000 я не задумываясь отдам денег "р",как с удовольствием отдаю ее щас тому кто чинит мой авто,меняя скажем колодки,которые я тож легко могу поменять,но я испачкаюсь,устану и т.д.

Итого попытка обойти "Р" это от нашей бедности. как я уже писал.
Снизьте цену до 500 и я отдам вам работу, но у вас и за 1500 продается удачное время. Нафик снижать цену???
Вот об этом мы и трем.
Самоделкины вопрошают: почему по 1500? а ответ "Р" потому чта... надо еще оплатить работу тех кто отдал за час 0 рублей.
 
Старый 05.06.2011, 12:05   #100   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
а можно я отвечу просто и понятно?
Мой нормочас скажем стоит 500 рублей.
Мне надо пошпаклевать комнату в квартире. нормочас стоит 300.
я это умею? канешна. Но зачем если работая по специальности я заработаю 500?
А здесь мы имеем дело с тем что нормочас может стоить 1000-1500.
Я это тоже умею. Если я самсделаю я заработаю (ну сэкономлю) больше.

Итого когда нормочас будет стоить мой 1500-2000 я не задумываясь отдам денег "р",как с удовольствием отдаю ее щас тому кто чинит мой авто,меняя скажем колодки,которые я тож легко могу поменять,но я испачкаюсь,устану и т.д.

Итого попытка обойти "Р" это от нашей бедности. как я уже писал.
Снизьте цену до 500 и я отдам вам работу, но у вас и за 1500 продается удачное время. Нафик снижать цену???
Вот об этом мы и трем.
Самоделкины вопрошают: почему по 1500? а ответ "Р" потому чта... надо еще оплатить работу тех кто отдал за час 0 рублей.
Вот,собственно,к чему мы и пришли:каждый должен заниматься своим делом. Но не просто заниматься,а делать это с любовью и профессионализмом. Вот тогда,за отличный результат,никаких денег не жалко!
А бедность-не порок,как известно,скупой платит дважды...

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 05.06.2011 в 13:01.
 
Старый 05.06.2011, 20:06   #101   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
В вопросе стоимости рабочего часа АН Вы сами не знаете, что сказать, сославшись на свою ( то бишь риэлтора) оценку опыта, знаний и умений,жаль, а мы на Вас надеялись, что будет базовый номинал. И Вы с завидным постоянством навязываете АН индивидуальный подход к стоимости оказания риэлторских услуг. Ждем...от Вас более совершенных предложений . Да, не совсем поняла Вашу восторженность по поводу прайс-листов некоторых компаний, которые Вы прорекламировали ( кстати, зачем? это не по правилам темы).
Таким образом я ответил Павлу Петровичу что не все агенства скрывают цены на свои услуги. Что есть те окрыт и позволяет клиенту заранее хоть какое-то представление иметь о том во сколько выльется сотрудничество с агенством.

Я всего лишь показал что оценка стоимости услуги возможна. При желании можно ее сделать детальнее, понятнее и обьективнее. Ведь со стороны агенства есть затраты - стоимость рекламы обьявления, расходы на транспорт у агента, стоимость часа работы конкретного специалиста, помимо этого накладывается некая базовая часть (аренда офиса, зарплата секретаршам и охране, оплата коммунальных счетов, затраты на рекламу агенства итд итп). При желании все расписывается и считается, вы и сами знаете, как я думаю.
Можно даже дать выбор клиент - платить фиксированную сумму, 50 или 100 тысяч. Либо по детальным тарифам.

Но, с другой стороны, не мне учить вас делать бизнес. Вы наверняка лучше внутреннюю кухню знаете и как сделать можно все цивилизованнее и лучше. Я могу лишь пожелание высказать. И то, как мне кажется, эффективнее бы было и агенству, и клиенту.


Цитата:
Тема и создана для того, чтобы " рынок недвижимости в России сделать цивилизованным", и Вы с этим согласились, свидетелей-весь БВФ, а может быть и больше. А случайные люди, за ненадобностью, уйдут сами, поверьте, хотя Вы и сами это знаете. С уважением, и еще раз спасибо Вам за Ваше небезразличие и внимание.


Это все хорошо и красиво, но пока на уровне слов. Но ответьте на простой и прямой вопрос. Который отчасти покажет насколько вы на деле выступаете за цивилизованный рынок услуг в сфере недвижимости.

Вы и ваше агентство все сделки проводите с декларированием в договоре полной фактической суммы, которую покупатель передает продавцу ?
Я имею в виду случай когда продавец владеет недвижимостью меньше чем 3 года. Вопрос вполне прямой и однозначный, поэтому икаких встречных вопросов, возражений и уходов с темы в ответ не принимаю. Да или нет. :-)

На цивилизованном рынке все участники соблюдают закон, и действуют согласно предсказуемым и общепринятым правилам, как мне кажется.
 
Старый 05.06.2011, 20:31   #102   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

со стороны агенства есть затраты - стоимость рекламы обьявления, расходы на транспорт у агента, стоимость часа работы конкретного специалиста, помимо этого накладывается некая базовая часть (аренда офиса, зарплата секретаршам и охране, оплата коммунальных счетов, затраты на рекламу агенства итд итп).






Вот из этого-то и складывается комиссия агентства в размере 50тыс.
 
Старый 05.06.2011, 20:48   #103   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение








Вы и ваше агентство все сделки проводите с декларированием в договоре полной фактической суммы, которую покупатель передает продавцу ?
Я имею в виду случай когда продавец владеет недвижимостью меньше чем 3 года. Вопрос вполне прямой и однозначный, поэтому икаких встречных вопросов, возражений и уходов с темы в ответ не принимаю. Да или нет. :-)

На цивилизованном рынке все участники соблюдают закон, и действуют согласно предсказуемым и общепринятым правилам, как мне кажется.
А вы поставьте себя на место продавца такой квартиры,которой вы владеете меньше трёх лет,и ответ будет более чем очевиден. Наша задача-соблюсти интересы всех участников сделки,как продавцов,так и покупателей. Естественно если продавец такой квартиры не желает платить налог с продажи,мы предлагаем покупателю два варианта решения этого вопроса:либо оплатить налог,либо указать в договоре миллион,а остальную сумму прописать в доп.соглашении. Ещё есть третий вариант-поискать другую квартиру,благо их сейчас не так и мало...
 
Старый 05.06.2011, 21:03   #104   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Естественно если продавец такой квартиры не желает платить налог с продажи,мы предлагаем покупателю два варианта решения этого вопроса:либо оплатить налог,либо указать в договоре миллион,а остальную сумму прописать в доп.соглашении.
Спасибо за честность. Респект.

Но это нарушение закона. И всем известно что за уклонение от уплаты налогов турма вообще-то. И сделку, насколько я понимаю, можно расторгнуть, ведь суммма-то в договоре не соответствует реально переданной. И доп. соглашение это подтверждает.

Цивилизованностью на российском рынке пока и не пахнет поэтому. Факт. Какие будут идеи по оцивилизовыванию ? :-)
 
Старый 05.06.2011, 21:07   #105   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Спасибо за честность. Респект.

Но это нарушение закона. И всем известно что уклонение от уплаты налогов турма вообще-то. И сделку, насколько я понимаю, можно расторгнуть, ведь суммма-то в договоре не соответствует реально переданной. И доп. соглашение это подтверждает.

Цивилизованностью на российском рынке пока и не пахнет поэтому. Факт. Какие будут идеи по оцивилизовыванию ? :-)
Ну а какие могут быть идеи? Законы нужно пересматривать,что тут ещё сказать... Не от нас это,ксожалению,зависит.
 
Старый 05.06.2011, 21:15   #106   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Diego, Кстати,иногда,продавец и покупатель соглашаются оплатить налог вместе,пополам,если он не очень большой,конечно...
 
Старый 05.06.2011, 21:30   #107   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну а какие могут быть идеи? Законы нужно пересматривать,что тут ещё сказать... Не от нас это,ксожалению,зависит.
Закон как мне кажется ОЧЕНЬ правильный. И я считаю что его можно как-то детализировать, расширить. Но убирать налог не стоит, я даже ужесточил его - повысил до 30-50% от суммы превышающей 1 млн, если квартиру раньше чем через 5 лет после покупки продаешь. Закон направлен против барыг недвижимостью. В 2000е было очень много таких кто покупал по несколько квартир не для того чтобы в них жить, а чтобы перепродать через несколько лет.
С точки зрения государства - ты извлекаешь прибыль за счет перепродаж недвижимости - плати налоги.

И с точки зрения морали тоже плохо во все временя рассматривалось извлечение сверхприбыли путем спекуляции жизненно необходимыми для человека вещами, без чего человек не обойдется.

Есть, как мне кажется одна альтернатива, при которой в принципе можно налог убрать. Это если государство каждому гражданину гарантированно обеспечит крышу над головой. Или бесплатно, если дохода нет временно или он меньше чем прожиточный минимум. Или за очень скромные деньги, типа 2-3 тысяч в месяц за однушку.

Тогда пусть налоги на перепродажу убирают. Вся недвижка резко сдуется. Моментально. Раза так в 2-3 как минимум. А то и сильнее.

Кстати, почти во всех цивилизованных странах жителям гарантированно предоставляется крыша над головой. На улице ты никогда не окажешься. Дадут комнату в общежитии или социальную квартиру.

У нас пока такого нет. А цены на жилье административно держат на неадекватно завышенных уровнях, делая жилье недоступным большинству населения. Социального жилья и гарантированной крыши над головой нет как класса, а за полную стоимость большинству жилье недоступно. Есть за что сказать спасибо сами знаете кому у власти.
 
Старый 06.06.2011, 20:02   #108   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Таким образом я ответил Павлу Петровичу что не все агенства скрывают цены на свои услуги. Что есть те окрыт и позволяет клиенту заранее хоть какое-то представление иметь о том во сколько выльется сотрудничество с агенством.

Я всего лишь показал что оценка стоимости услуги возможна. При желании можно ее сделать детальнее, понятнее и обьективнее. Ведь со стороны агенства есть затраты - стоимость рекламы обьявления, расходы на транспорт у агента, стоимость часа работы конкретного специалиста, помимо этого накладывается некая базовая часть (аренда офиса, зарплата секретаршам и охране, оплата коммунальных счетов, затраты на рекламу агенства итд итп). При желании все расписывается и считается, вы и сами знаете, как я думаю.
Можно даже дать выбор клиент - платить фиксированную сумму, 50 или 100 тысяч. Либо по детальным тарифам.

Но, с другой стороны, не мне учить вас делать бизнес. Вы наверняка лучше внутреннюю кухню знаете и как сделать можно все цивилизованнее и лучше. Я могу лишь пожелание высказать. И то, как мне кажется, эффективнее бы было и агенству, и клиенту.






Это все хорошо и красиво, но пока на уровне слов. Но ответьте на простой и прямой вопрос. Который отчасти покажет насколько вы на деле выступаете за цивилизованный рынок услуг в сфере недвижимости.

Вы и ваше агентство все сделки проводите с декларированием в договоре полной фактической суммы, которую покупатель передает продавцу ?
Я имею в виду случай когда продавец владеет недвижимостью меньше чем 3 года. Вопрос вполне прямой и однозначный, поэтому икаких встречных вопросов, возражений и уходов с темы в ответ не принимаю. Да или нет. :-)

На цивилизованном рынке все участники соблюдают закон, и действуют согласно предсказуемым и общепринятым правилам, как мне кажется.
Diego, добрый вечер. Ваш ответ на мои вопросы я приняла, а так же точную спецификацию затрат АН, которые несут вышеупомянутые, приняты. Спасибо. Действительно, любой бизнес должен быть рентабельным, иначе возникает риторический вопрос: "Зачем?" Конечно, фиксированная сумма 50 т.р.-100 т.р , причем, если рассматривать детализацию тарифов, касаемо базовой ее части, она будет разной, в зависимости от площадей помещения, кол-ва охраны, ком.платежей, и т.д. Больше не будем об этом. Здесь все понятно.

Теперь вторая часть Вашего сообщения. Вы задали мне вопрос,прямой и открытый, и я даю Вам прямой и открытый ответ: НЕТ, НЕ ВСЕГДА. И дальше, я просто полностью соглашаюсь с ответом, данным Павлом Патровиччем. Добавить действительно нечего. Единственное, что могу сказать еще, так это иногда покупатель, заинтересованный именно в выбранном объекте,берет на себя налоговое бремя и компенсирует продавцу сумму налога, который должен будет уплачен после продажи недвижимости, находящейся в собственности менее 3-х лет. Главное, мы информируем своих клиентов, что по истечении налогового периода нужно подать декларацию в ИФНС, и об ответственности, которую стороны сделки несут за нарушение Закона. Принятие решения, в любом случае, за сторонами сделки купли-продажи.
Скажите, а что делать с теми участниками рынка и их "сокрытии" настоящей стоимости, за которую была продана-куплена недвижимость, если это было оформлено без участия АН? Они сами нашли друг друга, скачали Договор из Интернета, собрали документы, кому-то заплатили, зарегистрировали Договор, получили Право собственности и т.д. Вы кому зададите подобный вопрос?

На мой взгляд, сделать рынок недвижимости в России цивилизованным можно лишь в том случае, если отменить двойное налогообложение, внести изменения в законодательство, чтобы налоги платить было на самом деле ВЫГОДНО, и, за что Вы ратуете, в чем я Вас с удовольствием поддерживаю, жить по закону что бы было нормой. С уважением.

Последний раз редактировалось Marinica; 06.06.2011 в 21:25.
 
Старый 06.06.2011, 20:12   #109   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Diego, хочу действительно от всей души сказать вам большое спасибо,за участие в данной ветке. За ваши вопросы,пожелания... И вы знаете,ваше предложение о прайсе с расценками на оказание услуг,всё-же не останется без внимания. Я вышел с предложением к директору своего агентства о размещении его на нашем сайте. Меня внимательно выслушали,и обещали хорошо подумать над этим... В общем,надеюсь,что скоро он действительно появится на главной странице нашего сайта,о чём я непременно вам сообщу.
 
Старый 07.06.2011, 13:54   #110   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Diego, оч советую Вам съездить на экскурсию за границу, посетить районы того самого социального жилья, за которое Вы так ратуете ))))
А если Вы думаете, что в загранице прям вот так и дадут дешевое нормальное жилье - ошибаетесь
Там единственное проще ипотеку получить, но платить ее все равно напряжно для кошелька. У всех страх потерять работу, тк в этом случае как и тут - кранты.
И в заграницах это ОЧЕНЬ редко,чтоб жилье за нал покупали. Тогда как у нас по приведенной из другой ветки статистики по отдельно взятому жилому комплексу - всего лишь 40 сделок из 72 (забыла за какой период) по ипотеке.
Так что не все так однозначно
 
Старый 07.06.2011, 14:06   #111   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Diego, оч советую Вам съездить на экскурсию за границу, посетить районы того самого социального жилья, за которое Вы так ратуете ))))
Ездил не раз и бывал много где.
Смотря что считать нормальным. Было бы мне было 20 лет и не было бы выбора другого - с радостью бы на социальное жилье согласился. Или бывает живет вместе народ, друг друга не выносит уже давно, но терпят и мучаются - так как нет никакой возможности финансовой разьехаться. Такие тоже с радостью бы согласились на соц. жилье.

Если есть деньги и выбор, лучше жить с обеспеченными, самостоятельными соседями, примерно своего уровня или чуть лучше. Это естественно. И в школу детей водить где будут учиться дети таких же как вы благополучных родителей. итд

А так - хотя бы общаги давали всем нуждающимся в россии, или хотя бы такое соц жилье как там. Тогда аренда бы в разы упала. А по цепочке и инвестиционные квартиры тоже в разы упали и сами цены. И стало бы все логично и понятно. Цена на жилье стала бы адекватна месту проживания.

А то как-то неествественно что жилье в Воронеже стоит столько же почти как жилье в том же Берлине, к примеру. Хотя доходы живущих в Воронеже меньше доходов живущих в Берлине в разы.
 
Старый 07.06.2011, 15:09   #112   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Было бы мне было 20 лет и не было бы выбора другого - с радостью бы на социальное жилье согласился.
да никто б вам его не дал в 20 лет. точнее как - если б вы были нормальным адекватным 20 летним студентом - его бы и не полагалось.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Или бывает живет вместе народ, друг друга не выносит уже давно, но терпят и мучаются - так как нет никакой возможности финансовой разьехаться. Такие тоже с радостью бы согласились на соц. жилье.
в заграницах че-то не соглашаются, да и не дают его лишь за то что жена достала ))) в заграницах соц жилье обсиживают орды проф. халявщиков, если ты нормальный человек, это надо реально в попе оказаться чтоб тебе его дали, еще и помурыжат бюрократы

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А так - хотя бы общаги давали всем нуждающимся в россии, или хотя бы такое соц жилье как там. Тогда аренда бы в разы упала. А по цепочке и инвестиционные квартиры тоже в разы упали и сами цены. И стало бы все логично и понятно. Цена на жилье стала бы адекватна месту проживания.
Вы правда экономист, не шутите тут над нами??
За чей же счет этот банкет? (с)

Нее, это несерьезные рассуждения )))) Доходные дома (когда аренда у компании, не у частного лица, с некоторым регулированием расценок) - еще ладно. Социальное жилье нуждающимся - очень нуждающимся, и без всяких злоупотреблений - согласна, идея благая (правда у нас как в Европе тут же появится туча халявщиков, любящих покачать права).
Но "всем нуждающимся"....это я вот очень нуждаюсь, дайте две!!
 
Старый 07.06.2011, 15:11   #113   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Цена на жилье стала бы адекватна месту проживания.
что значит адекватна. С рыночной точки зрения это когда выгодно пускать новые кварталы в эксплуатацию. Что и происходит у нас. То что тут регулярно появляются любители пожалиться, что им невозможно купить квартиру за их годовую зарплату, не значит, что цены неадекватные. ПолнО тех кто покупает.
 
Старый 07.06.2011, 15:53   #114   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
да никто б вам его не дал в 20 лет. точнее как - если б вы были нормальным адекватным 20 летним студентом - его бы и не полагалось.
в заграницах че-то не соглашаются, да и не дают его лишь за то что жена достала ))) в заграницах соц жилье обсиживают орды проф. халявщиков, если ты нормальный человек, это надо реально в попе оказаться чтоб тебе его дали, еще и помурыжат бюрократы
Откуда такая безаппеляционность ? :-)
Вы про какую страну говорите ?

Вы сами где-то жили продолжительное время ?
Уж не в германию ли в свое время иммигрировали чтобы как овощ на пособии жить ? Немцы таких ой как не любят :-)

Очень надеюсь что ошибаюсь, и простите если ошибся.

Цитата:
ладно. Социальное жилье нуждающимся - очень нуждающимся, и без всяких злоупотреблений - согласна, идея благая (правда у нас как в Европе тут же появится туча халявщиков, любящих покачать права).
Всегда есть те кто будет пытаться обмануть систему. Но насаждать жесткий капитализм без системы социальной поддержки граждан, как в России - это ЖЕСТЬ.


Цитата:
Но "всем нуждающимся"....это я вот очень нуждаюсь, дайте две!!
Докажете что сбережений меньше чем 15 тысяч рублей, и при этом ваш доход меньше чем 8 тысяч рублей в месяц - даем в соц. найм квартиру, за символические 2 тысячи в месяц. Или комнату в общежитии на крайний случай.

А если работы вообще нет, но вы ищете и прикладываете усилия - то дадим также и пособие, чтобы хватило на еду и на поиски работы.

Примерно такой подход на Западе, если аналогии к России применить.

А если доход выше реального прожиточного минимума, сбережения есть - то социальное жилье вам не положено. Снимайте пожалуйста на здоровье. Все справедливо и более-менее прозрачно.
 
Старый 07.06.2011, 16:11   #115   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
что значит адекватна. С рыночной точки зрения это когда выгодно пускать новые кварталы в эксплуатацию. Что и происходит у нас. То что тут регулярно появляются любители пожалиться, что им невозможно купить квартиру за их годовую зарплату, не значит, что цены неадекватные. ПолнО тех кто покупает.
Адекватна это просто.
Берлин. Средняя зарплата около 3300 евро в месяц, или 132 000 рублей в месяц.
Взял первую попавшуюся однушку почти почти в центре. 65 тысяч евро. 30м2, не очень большая квартирка. http://berlin.en.craigslist.de/reb/2420355861.html
Получается где-то 2000 евриков за квадрат.

На среднюю зарплату можно купить полтора квадратных метра в центре берлина.

Теперь берем Воронеж. Средняя зарплата 15 тысяч - почти в 10 раз меньше чем в Берлине (sic !!!). Цена квадратного метра в 30 тысяч. На среднюю зарплату можно купить 0.5 квадратного метра жилья.

Налицо офигенная недоступность жилья для большинства раоботающих жителей в Воронеже, по сравнению с Берлином. Более чем в 3 раза.

Это я называют неадекватностью ситуации.
 
Старый 07.06.2011, 16:31   #116   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Начну с конца

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Средняя зарплата около 3300 евро в месяц, или 132 000 рублей в месяц.
а налог с нее какой?

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Откуда такая безаппеляционность ? :-)
да пожила на этом свете )))
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вы про какую страну говорите ?
в основном про Штаты, но не думаю, что ситуация радикально отличается...может только в Скандинавии?


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вы сами где-то жили продолжительное время ?
ну а как иначе я могла бы обсуждать эту тему?
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Уж не в германию ли в свое время иммигрировали чтобы как овощ на пособии жить ? Немцы таких ой как не любят :-)

Очень надеюсь что ошибаюсь, и простите если ошибся.
прощаю ошибаетесь
Я наоборот не люблю халявщиков и нытиков

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
насаждать жесткий капитализм без системы социальной поддержки граждан, как в России - это ЖЕСТЬ.
согласна. НО. у всегоесть оборотная сторона. В Европе соц поддержка оч хорошая - и какое качество паразитов из стран третьего мира! Вы хотите чтоб у нас так было? В Штатах их кудаа меньше, тк соцзащита слабее. Зато конечно страдают и нормальные граждане - например декрет там гарантирован лишь 12 недель и неоплачиваемый, все остальное милость конторы. Многие дают 6 недель оплачиваемых - и через 6 недель женщины выходят как миленькие на работу.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Докажете что сбережений меньше чем 15 тысяч рублей, и при этом ваш доход меньше чем 8 тысяч рублей в месяц - даем в соц. найм квартиру, за символические 2 тысячи в месяц. Или комнату в общежитии на крайний случай.
на Западе все это за счет налогов от 30% (подоходный). Кто-то где-то и 50% отдает налоговой. Получается кормление не только объективно слабых и нуждающихся в защите, но и халявщиков и никчемных личностей.
 
Старый 07.06.2011, 16:44   #117   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А если работы вообще нет, но вы ищете и прикладываете усилия - то дадим также и пособие, чтобы хватило на еду и на поиски работы.

Примерно такой подход на Западе, если аналогии к России применить.
Такой подход Вам нравится? А Вы знаете как нормальные люди в той-же Франции относятся к своим же социальным программам и тем людям которые ими пользуются? А уровень налогов знаете? А что такое налог на роскошь, при этом роскошью считается квартира дороже 500 тыр ойро, а там в нормальном (в пределах кольца) Париже, такие практически все?
Сколько арабов, ну в нашей реальности наверно дагестанцев или .. да пусть даже наших русских алкашей и бездельников лично Вы готовы содержать?
В том же Париже, бывали в районах за пределами кольца? В ИХ черемушках? Вы этого хотите в наших городах?
 
Старый 07.06.2011, 16:52   #118   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Такой подход Вам нравится? А Вы знаете как нормальные люди в той-же Франции относятся к своим же социальным программам и тем людям которые ими пользуются? А уровень налогов знаете?
В европе лучше всего жить пенсионером, многодетной семьей. И за кэш
работать. Ну и студентам неплохо наверно.

А потом, когда выучился - лучше двигать в Америку. Там налоги погуманнее будут. И зарплаты повыше. Работать за деньгу лучше в Новом Свете - в Америке, или в Канаде.

Насколько я в курсе, образованная и активная молодежь двигает в америку из европы.

А налоги в Европе - это да. Где-то читал что молодой и неженатый, без детей, немец будет отдавать около 60% своего дохода в виде налогов.

Зато, очень развитая социальная система. Боролись с коммунизмом, а сами у себя его построили :-)
 
Старый 07.06.2011, 17:03   #119   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Начну с конца
а налог с нее какой?
В US около 35% где-то в сумме, если не ошибаюсь для обычного рабочего класса. Ну и sales tax платить на все товары надо. В общем и целом терпимо, как мне кажется. Если учитывать размеры зарплат.

Цитата:
Я наоборот не люблю халявщиков и нытиков
Вы сами на квартиру воронежскую где заработали ? Трудились в Воронеже ? Или в Москве ? Или в штатах ?

Я просто хочу простую мысль донести. Что большинству воронежцев, живущих и работающих в воронеже, неподьемны текущие цены. А так, если есть желание - кто-то может быть поедет на колыму или ханты-мансийский округ и заработает на квартиру в воронеже.
 
Старый 07.06.2011, 17:13   #120   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Зато, очень развитая социальная система. Боролись с коммунизмом, а сами у себя его построили :-)
Для Арабов. Я был несколько лет назад в Париже с одним директором воронежского завода ЖБИ. И гдето в центре - огромный палаточный лагерь, прям вдоль улицы... Там негров человек 300, не меньше. Причем их явно кормят, и вообще неплохо они там устроились. Мы спросили у француза - а фигли Вы их на родину не отправите? А у них говорит паспортов нет. Они их выбросили..
Ах как мечтательно смотрел на них директор завода... Да они бы у меня на заводе...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind