Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Design
Дизайн, 3D-моделирование, векторная & растровая графика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 22:39   #91   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
"Это просто смешно" Ну смейтесь дальше а ослы будут рубать капусту!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:39   #92   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ох какой вы злой
Я? Я добрый.
Вы критически хоть раз посмотрите на свою работу.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
заказать у вас дизайн по как минимум Московским ценам
Гораздо дешевле, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я понял что вы долго и видемо за дорого учились
Это не так. Но учится нужно всегда.


Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
такие как я типа "неучи" и без понятий о дизайне рубят капусту в Воронеже забив КУЙ на все правила и догмы.
По крайней мере - откровенно.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
напишите лучше совет как бы сделали вы и что изменили.
Я уже написал - изменить нужно все. Начните с подхода к дизайну.
А вообще дизайн - как средство срубить бабла - это не самый лучший вариант на сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:47   #93   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
off

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Со светом я вообще парюсь! Если делаю общую картинку светло то засветы еб.жиные.. А если фотометрик светит нормально то темно как у негра в жопе.. На LED мониторе всё ярко, вообщем делаю как могу если кто подскажет как улучшить то с радостью послушаю.
Яндекс -> gamma 2.2
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:55   #94   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
off



Яндекс -> gamma 2.2
Она у меня 2.2 по дефолту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:58   #95   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А вообще вы Фантазёр с большёй буквы Фа! 15000р. за логотип? Да посмотрите на цены на разработку логотипа у фирм которые на рынке 5-7лет и они берут 5-10 максимум в Воронеже! Это каким надо быть ****атым дисигнером и как убедить в этом заказчика чтобы он заплатил больше 15000р. когда 20ть фирм готовы сделать это за меньшее!?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:09   #96   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
off

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Она у меня 2.2 по дефолту.
Значит не везде где нужно.
http://ru.renderstuff.com/publicatio...T-settings.gif
http://ru.renderstuff.com/publicatio...ping-Gamma.gif
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:13   #97   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Это каким надо быть ****атым дисигнером и как убедить в этом заказчика чтобы он заплатил больше 15000р. когда 20ть фирм готовы сделать это за меньшее!?
Да хоть сто фирм за три копейки. Кому-то килька в томате, а кто-то в сортах семги разбирается.
А вот убеждать заказчика нужно работой, потому что наговорить можно с три короба - а в результате выдать пшик.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:14   #98   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Скорее всего у меня неправильно выставлена Iso V-ray физикал камеры и выдержка не так..

Осветляю узор от IES сливается.. про борн (сила вспышки) в V-ray коларе знаю но не сильно помогает..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.6 Кб
ID:	1709621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4_4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	78.5 Кб
ID:	1709622  

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:21   #99   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Да работой заказчика как убедить!? Её надо сначала сделать, а чтобы сделать нужно у него аванс взять 50% хотя бы, 3500р. заказчик охотнее даёт чем 7500р. и более, а портфолио для него не показатель ибо у него как он считает совсем другое, а что если близкого к его теме ничё нет? Да и вообще я видел такое шикарное портфолио, а как этот человек начал делать для меня то я ужаснулся его не компетенции и не соответствия предоставленному портфолио которое к слову и из инета можно накачать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:41   #100   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Вы, Александр, в поисках срубить денег разбрасываетесь. Ну не получится стать хорошим дизайнером и графическим и интерьерным одновременно. А тем и другим по-чуть и чуть 3d и чуть светодизайн - это не серьезно.
Если вы не понимаете почему хороший логотип стоит дорого, (и чем он отличается от плохого) то и заказчика вы в этом не убедите (и денег он вам не заплатит).
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 01:18   #101   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
Вы, Александр, в поисках срубить денег разбрасываетесь. Ну не получится стать хорошим дизайнером и графическим и интерьерным одновременно. А тем и другим по-чуть и чуть 3d и чуть светодизайн - это не серьезно.
Если вы не понимаете почему хороший логотип стоит дорого, (и чем он отличается от плохого) то и заказчика вы в этом не убедите (и денег он вам не заплатит).
Я не то что бы разбрасываюсь..
Начал я с просто рисования.
Далее когда захотел учится этому очень известный художник Воронежа посмотрев мои работы рекомендовал учить компьютерную графику что я и сделал. Начал я с 2D растровая и векторная графика. Полученных знаний и корочки мне хватило чтобы устроится в рекламное агенство. Дальше я развивался через все эти банеры и полиграфию к дизайну этикетки упаковки и по сих пор их печатают и можно встретить мои работы в магазинах города и за его пределами что лично мне приятно и товар узнаваем раз дизайн мой не сменили значит он актуален хотя признаюсь опыта мне не особо хватало.
Едим дальше 2D и его изучение мне были интересны только как составляющая на пути в 3D да и зарплаты в 3D мне более привлекательны. 2D графика мне просто необходимы ибо я хотел видеть свои модели с текстурами, а не просто в сером цвете, я не хотел быть ограничен типа моделлер но зато очень хороший я хотел быть именно универсальным дизайнером со всеми + и -. Например + я могу взять любой заказ хоть этикетку хоть торговый центр, а - нехватка опыта и знаний.
Далее я понял что неплохо ещё быть и визером чтобы визуализировать свои модели с текстурами, а это ещё одна большая область, а ставить свет тоже сюда входит, хотя есть и отдельные дизайнеры по освещению сомневаюсь что этому в Воронеже учат. А потом ещё для полной картины нужно бы знать какую нибудь программу типа Fusion и вылизывать там свои картинки до совершенства, но это тоже отдельная большая тема и отдельная специальность композер. Вообщем взвалил я на себя много ещё и анимацию бывает делаю, качество может и не супер если сравнивать целую команду специалистов но я это качество улучшаю и один могу заменить 5ть специалистов как минимум. Любой работодатель меня возьмет в свою фирму ибо я ему обойдусь дешевле чем куча узкоспециализированных специалистов. Здесь в Воронеже клиенты в БОЛЬШИНСТВЕ своём не доросли до качества командной работы и высоких расценок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 01:47   #102   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
На щёт логотипа я всё прекрасно понимаю но понимаю я это по своему. Например я отличу работу студента и профессионала. Книга по созданию именно и только логотипов мной была прочитана и поэтому я ещё и понимаю что логотип должен нести и смысловую нагрузку и должен быть лицом фирмы и запоминаем и т.д. и т.п. Но я считаю что тут можно просто иметь вкус и ещё учится слушать что хочет заказчик ничего сильно сложного. Максимум сколько мне платили за логотип это 7000р. Сейчас если найду то вылажу и я ещё и 2D и в 3D его делал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Облик_Мебели.jpg
Просмотров: 10
Размер:	41.3 Кб
ID:	1709650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: БуклетФинал1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	178.1 Кб
ID:	1709651  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OblogkaFront.jpg
Просмотров: 7
Размер:	75.1 Кб
ID:	1709652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Логотип Инверсия.jpg
Просмотров: 3
Размер:	62.1 Кб
ID:	1709653  

  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 02:02   #103   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Я лично не убеждаю заказчика что я крутой дизайнер и шарю в логотипах или интерьерах меня рекомендуют и со мной работают хотя я рекламы нигде не даю, даже на фриланс.ру меня нет, но находят ведь как то и мои знания и цена устраивает, хотя я знаю что делаю дешевле многих фирм и бездарей.

Вот ещё очень старые, одни из первых моих работ 2D
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масса_Творожная_изюм__ф_версия.jpg
Просмотров: 37
Размер:	55.9 Кб
ID:	1709654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масса_Творожная_курога__ф_версия.jpg
Просмотров: 36
Размер:	56.3 Кб
ID:	1709655  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_70b88b78.jpg
Просмотров: 14
Размер:	131.3 Кб
ID:	1709656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_e65711d2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	175.5 Кб
ID:	1709657  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПАСХА_Самаклейка.jpg
Просмотров: 40
Размер:	83.3 Кб
ID:	1709658  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:22   #104   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Книга по созданию именно и только логотипов мной была прочитана
"Английский мы уже выучили...". На этой позитивной ноте дискуссия может быть закончена.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:23   #105   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Умеешь! Могёшь!
Проблема только в том, что эта хyета даже за эскизы не сойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:45   #106   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 44

Loui вне форума Не в сети
Ну точно Покровск-Альянс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:18   #107   
Форумец
 
Аватар для DrOn
 
Сообщений: 831
Регистрация: 21.11.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

DrOn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
На щёт логотипа я всё прекрасно понимаю но понимаю я это по своему. Например я отличу работу студента и профессионала. Книга по созданию именно и только логотипов мной была прочитана и поэтому я ещё и понимаю что логотип должен нести и смысловую нагрузку и должен быть лицом фирмы и запоминаем и т.д. и т.п. Но я считаю что тут можно просто иметь вкус и ещё учится слушать что хочет заказчик ничего сильно сложного. Максимум сколько мне платили за логотип это 7000р. Сейчас если найду то вылажу и я ещё и 2D и в 3D его делал:
вот из-за этого жесть

дизигн просто пипец

зато сразу видно по упаковке что продукт чисто ВОРОНЕЖСКИЙ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:21   #108   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
какой-то феерический талант.
DrOn, место жительства на качество не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:20   #109   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loui Посмотреть сообщение
Ну точно Покровск-Альянс!
Как в воду глядел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:56   #110   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Чем ****еть покажите лучше свои работы, а то рождённый ОБСИРАТЬ творить не может!
Я тут посмотрел некто "Айндизайн" только обсирает всё что не увидит, это от зависти, ну покажи свои крутые работы та чё же их не видно тут?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:58   #111   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Умеешь! Могёшь!
Проблема только в том, что эта хyета даже за эскизы не сойдет.
Проблема в том что обосрать легко, это не только подходит но и печатается с 2006года и только вы тут грязью поливаете. Вы покажите свои прежде чем такое писать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:07   #112   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Чем ****еть покажите лучше свои работы, а то рождённый ОБСИРАТЬ творить не может!
Я тут посмотрел некто "Айндизайн" только обсирает всё что не увидит, это от зависти, ну покажи свои крутые работы та чё же их не видно тут?
Если вы считаете, что я вам завидую - то вы ошибаетесь.
Мои работы вы видели. Вот там где вы их видели - там и обсуждайте.
Если вы выкладываете работы, то будьте готовы к тому, что они кому-то не понравятся. Если 20 человек вам скажут, что это говно, то должен же наверно в голове звоночек прозвенеть, что что-то не так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:38   #113   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Pistolero, Насчет интерьеров: мой друг, если ты собираешься оформлять интерьер "типа Китай", то соблюдай стиль, а не пихай туда варианты обстановки "а ля Каир". Хотя по Вашим сообщениям я догадываюсь, что для Вас оборот важнее качества.

А насчет упаковки - "Вас ждет завод" (с) Г. Хазанов, да. Не обижайся, ничего личного, но мое ИМХО, тебе лучше работать руками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:48   #114   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что я вам завидую - то вы ошибаетесь.
Мои работы вы видели. Вот там где вы их видели - там и обсуждайте.
Если вы выкладываете работы, то будьте готовы к тому, что они кому-то не понравятся. Если 20 человек вам скажут, что это говно, то должен же наверно в голове звоночек прозвенеть, что что-то не так.
Не помню где вы что то показывали? Ссылку дайте. Да я готов что мои работы будут нравится не всем! Главное чтобы заказчику они нравились и он платил. А выставил я сюда работы из "текучки", а не на похвал. Звоночек звенит что что то в обществе не так, ваше высказывание имеет корни из "Если человеку всё время говорить что он свинья, то он обязательно хрюкнет))"
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:57   #115   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kara_max Посмотреть сообщение
Pistolero, Насчет интерьеров: мой друг, если ты собираешься оформлять интерьер "типа Китай", то соблюдай стиль, а не пихай туда варианты обстановки "а ля Каир". Хотя по Вашим сообщениям я догадываюсь, что для Вас оборот важнее качества.

А насчет упаковки - "Вас ждет завод" (с) Г. Хазанов, да. Не обижайся, ничего личного, но мое ИМХО, тебе лучше работать руками.
По интерьерам я же объяснил что он был в двух вариантах! Управляющая говорит сделай китай, а кто платит "каир". Для меня в данном случае действительно оборот главнее качества ибо ваше "качество" мнение сугубо субъективное.
На щёт работать руками мля, а это чем ногами что ли сделано)) Да смею вас уверить я не только мышку по столу катать умею интерьеры я делал в жизни и кирпич клал и полностью строил дом. По мимо этого я долго работал электомеханником и барменом и экспедитором знаю разную работу и могу её делать. Что вам так не понравилось в моей упаковке я не пойму, значит я и все остальные люди кто одобрил её и запустил в производство просто не разбираются вы это хотите мне сказать? Что все кругом дауны и один вы знаете как должно быть? Мне забавно всё это тут читать, хорошё хоть написали что это ваше ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:27   #116   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Не помню где вы что то показывали? Ссылку дайте.
У вас что-то с памятью
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-13_1122.png
Просмотров: 44
Размер:	19.4 Кб
ID:	1712356  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:34   #117   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
люди кто одобрил её и запустил в производство просто не разбираются
. Именно так. Для того и нанимают дизайнера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 10:35   #118   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 07.12.2008

Айндизайн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Звоночек звенит что что то в обществе не так
Можете выложить на другую площадку. Результат будет тот же, только в более жесткой форме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:38   #119   
Форумец
 
Аватар для kara_max
 
Сообщений: 418
Регистрация: 04.02.2005
Возраст: 49

kara_max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Что вам так не понравилось в моей упаковке я не пойму, значит я и все остальные люди кто одобрил её и запустил в производство просто не разбираются вы это хотите мне сказать? Что все кругом дауны и один вы знаете как должно быть? Мне забавно всё это тут читать, хорошё хоть написали что это ваше ИМХО.
Да, ты правильно понимаешь мою логику
Вот, если разобрать твою упаковку - то она ужасна!
Главный принцип работы дизайнера - посмотреть на твою идею глазами потребителя, ведь, если разобраться, не заказчик платит за дизайн, а потребитель.
Вот например в твоей упаковке "типа ангелочки" - ты их тиснул из клипарта, но там они обозначали Купидончиков (божков в древнем Риме - у них жопы голые, а в православии за это тебя кадилом поп переебет). А тебе пох, главное - крылья есть, и пиз..ц. А потребитель взглянет - охуеет от того, что хавка некашерная, а не православная и съебет к другому потребителю.
Перед тем как делать что-либо надо въехать в тему, посмотреть что делают конкуренты, и тогда только можно начинать делать. А все все гнилые отмазы типа "клиент хочет так" - не канают, если ты хочешь стать ****атым дизом. Клиенту надо объяснять, чего ты хочешь добиться предлагая свой дизайн. Он, клиент, нихера не варит в дизайне - он спец по производству.

А насчет "клиент так сказал сделать, и мне пох" - тут каждый выбирает свой путь. Но тебе самому не стыдно перед миром за свои "поделки"? Ты помрешь, а они останутся, и по ним люди будут судить о дизайне. Приедет, например, дядя Вася, посмотрит, охуеет, и скажет, что все дизайнеры *****асы и бракоделы.
Мне, например, регулярно бывает стыдно, за то что я сделал, особенно со временем. И я не могу сказать, что я охуенный диз. Вот такие дела.

Последний раз редактировалось kara_max; 13.02.2012 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:14   #120   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Айндизайн Посмотреть сообщение
У вас что-то с памятью
Да я просил ссылку не на меня, а на ваши работы!)) Я может и что то видел, но не помню где и что именно, если есть у вас сайт или партфолио, да в том же контакте работы то дайте ссылку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind