Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 16:49   #91   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
ДеFFачка, наверно пивко слишком любят )))
а дитёнка всегда усыновить можно (если своих не получилось) - при желании опять же

я тут про женщин гаремык стока наслышан, что пипец - с начало кажется прям да.. - судьба кручинушка такая.. - а при более тщательном разбирательстве.. тупо дуры сами себе яму рою и на судьбу сетуют ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:50   #92   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
опять вечный вопрос - быть или не быть
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:55   #93   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Не пойдут. С чего это? Только у меня есть подруги совсем бездетные, так вот у них уже все давно отвалилось. Ни здоровья, ни семьи, ни смысла.
Статистика - вешь упрямая, беременность и роды - это огромные стресс и встряска для организма, есть конечно отдельные счастливицы, но их меньшинство. А вот про бездетных полный бред. Если человеку "не дано" мозгов, так у него и при пятнадцати отпрысках смысла жизни и семьи не будет, а уж счастья и подавно..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:55   #94   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ДеFFачка, наверно пивко слишком любят )))
а дитёнка всегда усыновить можно (если своих не получилось) - при желании опять же
Ну-ну. Если ужин готовить лень, то можно пицу заказать. Вы сами то пробовали усыногвить? Однако, свего родили, хоть и против воли самца.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:57   #95   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Статистика - вешь упрямая, беременность и роды - это огромные стресс и встряска для организма, есть конечно отдельные счастливицы, но их меньшинство. А вот про бездетных полный бред. Если человеку "не дано" мозгов, так у него и при пятнадцати отпрысках смысла жизни и семьи не будет, а уж счастья и подавно..
Я спорить то не буду, ибо смысла не вижу. Бездетный явно здоровеньким помрет.
Я еще могу рассказать за неблагодарных детей, которые убивают своих родителей или в выгоняют на улицу. Да. И прочие ужастики.
Кстати, в тему. Если ц у человека один ребенок, то у него выбора то нет, что выросло, то выросло. А если семь, то прикинь какой асоортимент- с кем хочешь, с тем на старости лет и живи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:00   #96   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Ну-ну. Если ужин готовить лень, то можно пицу заказать. Вы сами то пробовали усыногвить? Однако, свего родили, хоть и против воли самца.
ну я еще не на стока стар чтобы думать об усыновлении ) кто знает скока у меня их еще будет а то мож еще и усыновлю в навесок ))

а вот про запад про путешествия на пенсии я слышал совсем другие истории... кстати америнцы интересуются.. что у нас тут правда медведи по улицам бегают ? )))
ведь кто то им это сказал ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:01   #97   
Форумец
 
Аватар для SLYskater
 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 33

SLYskater вне форума Не в сети
Borisovna, утрируете как бабушка теолог.

как Слай уже сказал: Ваша позиция ясна. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:04   #98   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Бездетный явно здоровеньким помрет.
Да дело в том, что поднимать предположим третьего и последующих детей с подорванным здоровьем не айс для самих детей.
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Если ц у человека один ребенок, то у него выбора то нет, что выросло, то выросло. А если семь, то прикинь какой асоортимент- с кем хочешь, с тем на старости лет и живи.
Это в идеале, который, как известно, не достижим. Есть такой фильм "Старухи" - настоятельно рекомендую к просмотру.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:07   #99   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
После 35 (это ИМХО - у кого-то раньше, у кого-то позже) эта семейная свистопляска перестаёт вызывать радостные чувства; к тому же, начинает угнетать сознание того, что к моменту финишного образования ребёнка и его профориентации и трудоустройства родительская социальная потенция будет уже на излёте; следовательно, будет меньше возможностей дать ему достойную путёвку в жизнь.
Почему это меньше возможностей!? Очень даже наоборот, к 35 годам можно неплохо подняться и даже обеспечить ребенка(ну хотя бы решить его жилищный вопрос). А вот те кто родили в 20 лет, смогут обеспечить этого-же ребенка квартирой к 30 годам. Вот и думайте что лучше. Единственная возможная проблема это недостаток воспитания у взрослых родителей, что опять же под вопросом.

Думаю мало кого смутило бы что его родители старше сверстников, но при этом у него к окончанию школы будет своя квартира и как следствие самостоятельная жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:15   #100   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Очень даже наоборот, к 35 годам можно неплохо подняться и даже обеспечить ребенка(ну хотя бы решить его жилищный вопрос). А вот те кто родили в 20 лет, смогут обеспечить этого-же ребенка квартирой к 30 годам. Вот и думайте что лучше. Единственная возможная проблема это недостаток воспитания у взрослых родителей, что опять же под вопросом.
Расшифруйте, а то каша какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:16   #101   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
если молодой человек женился на девушке осознанно и клялся в верности
тут не стоит связывать измену (предательство) с простым удовлетворением физиологических потребностей... плохо когда предают ... а если он с самого начала говорит что ему больше ни с одной барышней не хочется - он врет...
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а потом начал изменять, на кой чёрт он это делал?)
потому как он с самого начала врал, что от него еще ожидать...
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
покажите мне хоть одного верного))
мне хочется каждую третью, но это не говорит о том, что я предатель и кого то предаю.... конечно можно сказать что не хочется, думаешь ложь лучше????
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Мужчине дети по-боку
не всем, для меня это смысл к жизни, ради этого и женился... это возможность передать опыт и оставить после себя свои достижения... да и вообще это способ дать возможность детям испытать радость жизни.. мы все умрем... а дети это способ жить вечно...
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
всё перавильно, смысл в жизни - как можно больше нарожать)
это как минимум)))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Статистика - вешь упрямая, беременность и роды - это огромные стресс и встряска для организма,
это естественный процесс, наш организм создан именно для этого в процессе эволюции...
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Да дело в том, что поднимать предположим третьего и последующих детей с подорванным здоровьем не айс для самих детей
ага, как же наши пробабки об этом не знали... да и в антисанитарных условиях размножались...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:27   #102   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Расшифруйте, а то каша какая-то.
Что вы под "социальной потенцией" имеете в виду? Возможность материальной поддержки ребенка?
Зачем родившим в 35 какая-то потенция, если у них уже есть материальный задел к этому времени(который по наследству к ребенку перейдёт), в отличии от голожопых родивших в 20!?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:41   #103   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
это естественный процесс, наш организм создан именно для этого в процессе эволюции...
эволюция бывает не только физическая, но и социальная - этим мы и отличаемся от животных

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага, как же наши прабабки об этом не знали... да и в антисанитарных условиях размножались...
поэтому и мерли в родах как мухи, а если и выживали то ненадолго (средняя продолжительность жизни женщин в России начала XX века была 32 с половиной года), вот так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:48   #104   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
поэтому и мерли в родах как мухи, а если и выживали то ненадолго (средняя продолжительность жизни женщин в России начала XX века была 32 с половиной года), вот так вот.
Сказки какие-то!!! Моя прабабка в 90 с лишним померла, и детей у неё 13 было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:54   #105   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Сказки какие-то!!! Моя пробабка в 90 с лишним померла, и детей у неё 13 было.
ссылку на статью с источниками кинуть? Мне не жалко... Я ж говорю: статистика - вещь упрямая. Моя вот прабабка померла в 28, после третьих родов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:55   #106   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ссылку на статью с источниками кинуть? Мне не жалко... Я ж говорю: статистика - вещь упрямая. Моя вот прабабка померла в 28, после третьих родов.
Какую блин ссылку!? Эт моя прабабка, я к неё в деревню ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:01   #107   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
ANri, не прикидывайся дурачком, хорошо? А то таким и останешься. Я про продолжительность жизни, если чё говорила. А вот еще циферок: в Воронежской губернии в начале XX века на 1000 родившихся умирало 503 ребенка. Зато семьи были многодетные, да.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:05   #108   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
на 1000 родившихся умирало 503 ребенка.
Ага! через 60 лет наверное умирали... внезапно.

Какие-то нереальные цифры ты озвучиваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:11   #109   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
ANri, specially for you
http://scepsis.ru/library/id_2163.html
Особенно рекомендую вторую половину вот этой статейки, она, так сказать, руками очевидцев написана в 1908 году http://www.owl.ru/win/books/rw/t4_1.htm
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:16   #110   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Сказки какие-то!!! Моя прабабка в 90 с лишним померла, и детей у неё 13 было.
моя до 83 и детей было только семеро)))
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я ж говорю: статистика - вещь упрямая.
видимо наши случаи уникальны как бы то ни было, но человечество не вымерло... ps в природе много есть примеров когда родители жертвуют жизнью ради потомства... на пример рыбка на байкале есть, она уходит на глубину, потом резко всплывает, её разрывает из за перепада давления, и икринки высвобождаются... вот она дура )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:17   #111   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
ANri, specially for you
http://scepsis.ru/library/id_2163.html
Особенно рекомендую вторую половину вот этой статейки, она, так сказать, руками очевидцев написана в 1908 году http://www.owl.ru/win/books/rw/t4_1.htm
НЕ ВЕРЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:27   #112   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ!
Не было, не было, товарищ сержант и женская честь не была затронута, вообще ничем не была затронута... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:29   #113   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Надо повышать не колличество людей-а качество жизни тех что уже есть.я не понимаю как вы можете рожать в стране,где детских домах уже нет ни места ни денег,где темпы роста наркомании и спида самые высокие на сегодня в мире,где цигане строят целые роскошные катеджные поселки рядом с больницами-где они и зарабатывают деньги, окалачиваясь возли них днем и ночью,где у медсестр зарплата 3500 руб,где квартира в доме,построенном за гроши руками рабов-гастарбайтеров стоит как 150-200 средних зарплат,где алкоголь потребляют целыми реками,вы тут рожаете?Я не понимаю, как можно сожать цветы в заросшем,заболоченном и отравленном саду.

Мои предки тоже думали что протянут нас троих и стояли на очереди получения жилья-и в 90-ом году бац...ни денег накопленных за годы,ни квартиры.И я 25 лет прожил в двушке с родителями,братом и сетрой,в нищете и тесноте.Про "нюансы" такой жизни я уже умолчу.
Вы мне омерзительны со своими выплядками-я вас ненавижу!Но мне все же жалко ваших детей,вы не имете право их рожать тут.Я считаю надо разрешать рожать только людям способным обеспечить своим детям ЖИЗНЬ,а не убогое существование в куче говна среди пьяни,нищеты и мракобесия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:33   #114   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
И я 25 лет прожил в двушке с родителями,братом и сетрой,в нищете и тесноте
Это ты еще не жил в ЗГТ-шке, на 13 квадратах жилой площади втроем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:35   #115   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это ты еще не жил в ЗГТ-шке, на 13 квадратах жилой площади втроем.
А че такое слабое сравнение-может сразу в землянке?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:36   #116   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
rodik, хочешь сказать лучше бы тебя не было???
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:36   #117   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как бы то ни было, но человечество не вымерло... ps в природе много есть примеров когда родители жертвуют жизнью ради потомства...
не вымерло и слава Богу, хотя планетку изрядно подпортило. Тут дело в другом, когда миллионерша Виктория Бэкхэм четверых рожает, ну или жена Абрамовича пятерых - это понятно. Но когда наша простая русская баба из глубинки, живущая в хрущевке, без всякой надежды дать детям все необходимое, без возможности следить за своим здоровьем, напрашивается вопрос - зачем и ради чего?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:37   #118   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
А че такое слабое сравнение-может сразу в землянке?
Я жил...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:39   #119   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
, без всякой надежды дать детям все необходимое
это почему??? не все деньгами меряется и телесными благами... она может дать им свое внимание и любовь, так де научить... это в сто раз лучше любых материальных благ.. а так конечно, если смотреть на то что мне денег на спортивный зал не хватает, а тут еще этого спиногрыза кормить... тогда конечно, не стоит рожать..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:39   #120   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Но когда наша простая русская баба из глубинки, живущая в хрущевке, без всякой надежды дать детям все необходимое, без возможности следить за своим здоровьем, напрашивается вопрос - зачем и ради чего?
Все мы когда-нибудь станем старыми и немощными.. Наверное, чтобы было кому "стакан воды подать"

Ктати, попробуй САМ заработать хотя бы на хрущевку, олигарх ты наш..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind