Старый 13.03.2012, 22:38   #91   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
ценю вашу честность и ужасаюсь таким порядкам
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 07:17   #92   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
или крупное надежное агентство, которое на рынке недвижимости уже не первый десяток лет и тогда будем вам щастье со всеми вытекающими последствиями!))
агенства крупнее некуда. Лидеры в городе, только начинаешь задавать элементарные вопросы - болт, или при просмотре оказывается, что под центральной канализацией человек подразумевал сливную яму, или умышленно ввел в заблуждение, ни один пока риелтор так и не смог по телефону, до просмотра сказать год постройки дома. Вот как заключать тогда договор на подбор? Ну будут мне кидать все теже объявы из камелота ИРР и инфолайна, которые я и сам нахожу, мне не сложно вчеером отобрать варианты и прозвонить.

Причем все записывают телефон, обещают позвонить и рассказать о вариантах для меня, пока ни 1 звонка не было

Я готов платить деньги, это нормально, вот только услуга должна их стоить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 07:38   #93   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Мне гораздо больше понравилось работать с небольшим семейным агентством. Там в принципе нет вероятности столкнуться со стажёром-бомбилой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:26   #94   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Жентос,
это называется - маклеры...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:49   #95   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Asmodian, + много. А еще бесит вопрос " у вас наличные?" когда только звонишь узнать про квартиру. Так и тянет ответить "какое твое собачье дело! Ты мне сначала квартиру покажи и все про нее расскажи..." А вот с этим проблемы. Не могут назвать не то что год постройки, а даже точную площадь. Не говорят, что продающий хочет уйти от налогов. Вобщем общение с риэлторами оставляет тягостные ощущения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:30   #96   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
olaf,
вы не правы...
Этот вопрос задается с целью распознать, что предложить вам, так как сейчас все преимущественно покупают за счет ипотечного кредитования, а для этих целей не каждый объект подойдет.
По вашей логике - вам должны показать сначала, а потом, когда вы скажете, что вы с привлечением кредита желаете купить - искать объекты заново, так как вам показывали квартиры, не подходящие под ипотеку?

Либо вы не с теми риэлторами общаетесь, либо вы не умеете общаться...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:43   #97   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Либо вы не с теми риэлторами общаетесь, либо вы не умеете общаться...
вот и да то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:44   #98   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
sshsecurity, так может сначала расскажут про объект и я сам определю подходит ли он под мою ипотеку? В конце концов я могу купить и так и так, мне важен объект, а не способ оплаты.
Почему то информировать, что объект продается по схеме с налоговой оптимизации дебил-риэлтор удасуживается только после просмотра, а про мои деньги докалебывается... Как мне после этого к нему относиться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:45   #99   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
и да то!!!
Это антимат так обходите?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:45   #100   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
. А еще бесит вопрос " у вас наличные?" когда только звонишь узнать про квартиру. Так и тянет ответить "какое твое собачье дело!
Именно по причине платежоспособности клиента нам проще ориентироваться в их пожеланиях. А так получается, проматаешься по просмотрам, потратишь свое время, свой бензин...а потом человек скажет: "Ой, а у нас ипотека АИЖК или Газпромбанка!" А там такой геморр с сбором документов и не каждая квартира подойдет под этот кредит. Или человек все посмотрит, что-то понравится, а у него денег еще нет, т.к. либо его квартира еще не продана, либо у него не хватает наличных до полной стоимости понравившегося объекта. Нужен кредит для дополнения общей сумммы, а он не выделен, а продавец ждать не хочет. Да масса вариантов может быть!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:50   #101   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ценю вашу честность и ужасаюсь таким порядкам
а разве вы не ощущаете свою подопытность, когда идете к врачу? или к налоговому инспектору? или туда, где вы не владеете конкретной и глубокой информацией, если вы далеки от осознания, с чем вам придется столкнуться...Вас и там могут и развести и поставить на деньги....пока вы сами до всего не докопаетесь, не приобретете многолетний опыт и не докажите тому, кто вас пытался обмануть, что ОН НЕ ПРАВ И ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПОДЛЕЖАТ ЛИБО СУДЕБНЫМ либо другим законодательным разбирательствам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:50   #102   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
Именно по причине платежоспособности клиента нам проще ориентироваться в их пожеланиях. А так получается, проматаешься по просмотрам, потратишь свое время, свой бензин...а потом человек скажет: "Ой, а у нас ипотека АИЖК или Газпромбанка!" А там такой геморр с сбором документов и не каждая квартира подойдет под этот кредит. Или человек все посмотрит, что-то понравится, а у него денег еще нет, т.к. либо его квартира еще не продана, либо у него не хватает наличных до полной стоимости понравившегося объекта. Нужен кредит для дополнения общей сумммы, а он не выделен, а продавец ждать не хочет. Да масса вариантов может быть!
А покупатель не хочет покупать по схемам налоговой оптимизации; не хочет слушать бред риэлтора, который считает, он лучше меня знает условия моей ипотеки; не хочет с удивлением узнать, что по объекту неоформлены по нормальному документы... И все это через 3 дня.
Я понимаю, что на "рынке продавца" такие хамы риэлторы выживают и, может быть, даже процветают. Но, видимо, в кризис они дружно сосали... И даже не лапу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:59   #103   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
А покупатель не хочет покупать по схемам налоговой оптимизации; не хочет слушать бред риэлтора, который считает, он лучше меня знает условия моей ипотеки; не хочет с удивлением узнать, что по объекту неоформлены по нормальному документы..
что касается меня, я прежде всего выясню финансовую ситуацию покупателя, затем выясню какие у него трудности(кредит, какого банка, либо наличка). Поверьте, даже такой вопрос можно задать так, что клиенту не покажется, что я хочу порыться в его кармане. То, что вы знаете по своей кредитной ситуации, это одно, каждый риэлтор знает про ипотеку всех банков лучше любого обывателя, т.к. он с ними работает постоянно, а какова ситуация в конкретном объекте - знаю лучше я. И вот когда я выясняю вашу ситуацию, сопоставляю с ситуацией по объекту, я смело вам могу объявить, если какие-то подводные камни, и вообще, стоит ли в принципе связываться с данным объектом, если во всей этой схеме могут возникнуть проблемы. По-моему, здесь нет никаких секретов и недоговорок. Ведь если всплывает какой-то негатив, в первую очередь обвинят нас, нашу некомпетентность, и продавец и покупатель. Не думаю, что это гут как для компании, так и для конкретного риэлтора( если он себя уважает и ценит свою репутацию).
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:02   #104   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
olaf,

Цитата:
А покупатель не хочет покупать по схемам налоговой оптимизации
если квартира понравится - купит по любой схеме...

Цитата:
не хочет слушать бред риэлтора, который считает, он лучше меня знает условия моей ипотеки
нормальный риэлтор знает на порядок ЛУЧШЕ, чем ВЫ про ипотеку... в том числе и вашу..

Цитата:
не хочет с удивлением узнать, что по объекту неоформлены по нормальному документы... И все это через 3 дня
это вы о чем? Если вас кто-то облапошил - не переводите на всех - пишите ФИО агента и название АН крупными буквами в тему про черный список и сюда...

Вывод: вы не в теме... успокойтесь, обдумайте все, потом пишите..
Вы сами кто по профессии?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:06   #105   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
а разве вы не ощущаете свою подопытность, когда идете к врачу? или к налоговому инспектору? или туда, где вы не владеете конкретной и глубокой информацией, если вы далеки от осознания, с чем вам придется столкнуться...Вас и там могут и развести и поставить на деньги....пока вы сами до всего не докопаетесь, не приобретете многолетний опыт и не докажите тому, кто вас пытался обмануть, что ОН НЕ ПРАВ И ЕГО ДЕЙСТВИЯ ПОДЛЕЖАТ ЛИБО СУДЕБНЫМ либо другим законодательным разбирательствам.
это уже ...дцатая попытка перевести стрелки на другие профессии. Давайте по теме, а то, не ровён час, вас ПП забанит )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:14   #106   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Давайте по теме, а то, не ровён час, вас ПП забанит )))
вряд ли....мы с ним договоримся :-) Короче, тот, кто не знает тонкостей профессии риэлтор, кто никогда не работал в этом направлении и не знает все изнутри, не вправе судить о том хороший кто-то а кто-то плохой. Все ваши эмоции только поверхностные и вы на них имеете право!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:26   #107   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
sshsecurity,
1. Ага "будем жрать говно". С хера ли вы взяли, что купит?
2. Поверьте я лучше знаю про ипотеку (в том числе потому, что я ее выдаю много лет), а ваша категоричность лишний раз показывает что любой риэлтор будет валить все на клиента, а не пытаться хоть что-то делать по-человечески.
3. Да мне попался гадкий риэлтор и гадкое агентство. Не жулик. Просто гадкое.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:40   #108   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
olaf,
Если вы как раз занимаетесь кредитами - то должны понимать, что не на все объекты они выдаются, поэтому и сразу спрашивается - как и на какие средства будет покупаться объект...

Не стоит грести всех риэлторов под одну гребенку, если сами наткнулись на некомпетентного работника... Думаю, людей, работающих в банках и иных кредитных организациях, которые плохо соображают в своей деятельности - не меньше, чем попавшихся вам агентов))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:45   #109   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Не стоит грести всех риэлторов под одну гребенку, если сами наткнулись на некомпетентного работника... Думаю, людей, работающих в банках и иных кредитных организациях, которые плохо соображают в своей деятельности - не меньше, чем попавшихся вам агентов))
логично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:49   #110   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
3. Да мне попался гадкий риэлтор и гадкое агентство. Не жулик. Просто гадкое.
я думаю, пройдет время, вы подзабудите тот негатив, который почерпнули в общении с горе-риэлтором. Ваши эмоции понятны сейчас любому человеку. В жизни приходится сталкиваться с массой нерадивых людей и получать от них очередную какашку....но если это держать в себе постоянно, то можно сойти с ума или приболеть. Забудьте вы об этом, как о кошмарном сне и может вам еще в жизни повезет и ваша благодарность не будет знать границ! С уважением.. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:58   #111   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
olaf,
Если вы как раз занимаетесь кредитами - то должны понимать, что не на все объекты они выдаются, поэтому и сразу спрашивается - как и на какие средства будет покупаться объект...
Следуя вашей логике мне надо начинать беседу с риэлтором с вопроса "будет ли налоговая оптимизация и каким способом?". Ну тоже типа для меня важно, чё я типа буду мотаться бензин жечь.
Лишний раз убеждаюсь, что риэлторы в общей массе ленивы и не в состоянии работать с клиентом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:59   #112   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
MANY-0909, Да у меня то забудится, просто обидно за потраченное время.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:05   #113   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
MANY-0909, Да у меня то забудится, просто обидно за потраченное время.
Да я вас понимаю. Поверьте, мы тоже часто тратим свое время, деньги и разговоры на пустое. И нас поливают незаслуженно грязью, обзывают...но, когда разобравшись в ситуации, и понимая, что были не правы, люди извиняются. Но в душу то уже накакали. Приходится мириться и работать дальше. А что сделаешь? от подобных случаев, и как ваш, никто не застрахован. Мы многое вынуждены проглатывать, чтобы двигаться дальше, не зацикливаясь на обидах и своих грехах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:23   #114   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
olaf,
Вам ответят: Смотря какой объект вы выберите))) а чтобы выбирать - надо знать - каким способом вы будете оплачивать))))

.... я не риэлтор)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:06   #115   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Но, видимо, в кризис они дружно сосали... И даже не лапу...
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Ага "будем жрать говно". С хера ли вы взяли
предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:38   #116   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
Короче, тот, кто не знает тонкостей профессии риэлтор, кто никогда не работал в этом направлении и не знает все изнутри, не вправе судить о том хороший кто-то а кто-то плохой.
бугага. Если у риэлтора получается хуже, чем у нас, если он откровенно лжёт или сокрывает информацию, молчать надо и понимающе кивать? Какой бы ни была профессия, белое есть белое, чёрное есть чёрное.
Короче как я и думал, во второй раз вы сами себя закапываете.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:46   #117   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Короче как я и думал, во второй раз вы сами себя закапываете.
мне тоже очередной раз понятно, что вы все также непробиваемы и ограничены в суждениях. Да и вообще...почему вас так болезненно цепляет ситуация с профессией риэлтор? вам что, больше нечем поинтересоваться? А на счет закапывания скажу следующее: я работаю, моя работа мне нравится, у меня огромная масса благодарных клиентов и ни одного порицания с их стороны. Поэтому все, что вы еще скажете негативного в мою сторону будет восприниматься игнором. Спасибо! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:42   #118   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
что касается меня, я прежде всего выясню финансовую ситуацию покупателя, затем выясню какие у него трудности(кредит, какого банка, либо наличка). Поверьте, даже такой вопрос можно задать так, что клиенту не покажется, что я хочу порыться в его кармане. То, что вы знаете по своей кредитной ситуации, это одно, каждый риэлтор знает про ипотеку всех банков лучше любого обывателя, т.к. он с ними работает постоянно, а какова ситуация в конкретном объекте - знаю лучше я. И вот когда я выясняю вашу ситуацию, сопоставляю с ситуацией по объекту, я смело вам могу объявить, если какие-то подводные камни, и вообще, стоит ли в принципе связываться с данным объектом, если во всей этой схеме могут возникнуть проблемы. По-моему, здесь нет никаких секретов и недоговорок. Ведь если всплывает какой-то негатив, в первую очередь обвинят нас, нашу некомпетентность, и продавец и покупатель. Не думаю, что это гут как для компании, так и для конкретного риэлтора( если он себя уважает и ценит свою репутацию).
ответ профессионала, знающего свое дело!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:03   #119   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
ответ профессионала, знающего свое дело!
Спасибо, Аня! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:15   #120   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
мне тоже очередной раз понятно, что вы все также непробиваемы и ограничены в суждениях
ну не убеждаете вы никак. Ерунду какую-то говорите да стрелы мечете. Я тут не при чём.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind