Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2012, 21:53   #91   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
отучиться в пту (колледж по новому, да?) на сварщика
Кучу ПТУ позакрывали, вот в чём проблема. А в колледжах на рабочие специальности не учат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:09   #92   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
С другой никто не спешит получать рабочие специальности.
А это как раз потому, что все кричат что государство должно дать всем все бесплатно, соответственно бесплатно лучше взять во, чем ссо. Вот и прут в вузы все кому не лень, во растоптали, сделали его общедоступным, а соответственно никаким. Вот тут Некая Наталья, мама 16-летней школьницы, слушательница радио «КП», http://kp.ru/daily/25901/2858942/ оставила очень показательный комментарий, думаю комса не просто так его поместила на страницу газеты. Потому как это диагноз общества: "Если не хотят учиться, пусть идут в рабочие. Поймут, что такое вкалывать, и тогда, может, захотят продолжить образование." Для неё и для общества в целом, если получить образование, то она не будет вкалывать. Вкалывают только люди без образования. Это, друзья, пипец!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:32   #93   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Давайте сначала определимся что такое нормальное образование.
На мой скромный взгляд нормальное образование включает в себя всестороннее развитие, а не как предложено: медику - химию и биологию, бухгалтеру - математику. Короче говоря, я за то, чтобы все осталось по-прежнему, и мой ребенок изучал в школе 100500 предметов бесплатно

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Кроме того, кто вбил всем в головы, что бедные должны учиться в вузе? В вузах должны учиться умные и способные к этому обучению дети.
А бедных, но умных не бывает? Им куда? Я как раз написала, может получиться так, что способный ребенок без материальных средств окажется в затруднительном положении

Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Но ведь многие совершенно спокойно могут и сами оплачивать это обучение, так почему бы этого не ввести.
К сожалению, многие как раз и не могут. Безусловно, образование важней плазменных телевизоров. Но лучше, когда в семье есть и то, и то, а еще что одеть.

Конечно, если рассуждать о том, как мы должны жить, я с вами почти во всем согласна, но сегодняшние реалии, к сожалению далеки от идеальных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:32   #94   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Кучу ПТУ позакрывали, вот в чём проблема. А в колледжах на рабочие специальности не учат.
Это да, но с другой стороны, если капиталисту нужны редкие специалисты, так пусть и проводит их обучение. Платит за них. Если ты сам хочешь зарабатывать больше чем на продаже рекламы в газетах, так копи деньги, собирайся в другой город и учись на крановщика или экскаваторщика если в твоем городе нет заведений обучающих этим профессиям. Это нормально. Нормальные рыночные отношения. И казалось бы бери на базе колледжа делай рабочие специальности, но там ведь тоже не дураки, они видят, что лучше сделать обучение пару экономических специальностей и абитуриенты сами туда. Потому как культивируется у нас «лишь бы не «вкалывать». Модно ведь иметь высшее образование и непременно экономическое или юридическое, а потом на рынок, торговать сухофруктами. А то, что просралась пара миллионов рублей на обучение одного дармоеда в вузе, никого не интересуют и никто об этом не думает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:33   #95   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Наоборот
Да я как бы знаю, просто так веселей получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:35   #96   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
А бедных, но умных не бывает? Им куда? Я как раз написала, может получиться так, что способный ребенок без материальных средств окажется в затруднительном положении
я, кажется, все достаточно подробно написал, куда бедному, но умному. Вы не прочитали, вероятно.

_________
Если все пробьются в люди, кто ж тогда работать будет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:43   #97   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
К сожалению, многие как раз и не могут. Безусловно, образование важней плазменных телевизоров. Но лучше, когда в семье есть и то, и то, а еще что одеть.
Я порой не могу найти места припарковаться, от того какие все бедные и в лохмотьях. Вот всегда повторял и повторять буду почему я должен "скидываться" (в виде налогов) на бесплатное получение каким-то неизвестным мне чадом высшего образования, а скидываться мне на Ford Ranger вы как то не торопитесь. Все приходится как то самому, да самому копить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:45   #98   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
я, кажется, все достаточно подробно написал, куда бедному, но умному. Вы не прочитали, вероятно.
Если не трудно, распишите механизм получения материальной помощи на образование в наших отделах соцзащиты. Имею ввиду, вы всерьез верите, что это будет реально? У нас гос-во много чего гарантирует и обещает, но добиться этого подчас НЕВОЗМОЖНО. Вот для примера: http://deti-vrn.ru/posobie/93-posobi...-materyam.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:52   #99   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
http://trinixy.ru/pics5/20120624/atkritka_02.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 07:50   #100   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Кстати. У Владимира Вольфовича есть отличное предложение. Сделать поступление в вузы
максимально доступным и бесплатным) Вплоть до отмены всякого конкурса.
Но всё это до первой сессии)))) Вот тут уже доподлинно выяснится - "кто на что пришёл учиться") Во втором семестре - количество бюджетников достигнет нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:09   #101   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
образованных людей тяжелее обмануть, правильный пример sas2006 привёл.
В трактористы - пойдешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:45   #102   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
А то, что просралась пара миллионов рублей на обучение одного дармоеда в вузе, никого не интересуют и никто об этом не думает.
А то что в школе просралась пара миллионов это тоже никого не волнует.
Государство выделяет достаточно средств на обучение 1 ученика в течении 11лет.
Тем не менее практически во всех школах существуют "добровольные" пожертвования на нужды школы. Как-то раз зашёл на сайты некоторых воронежских школ, там есть отчётность по расходованию средств, препсоставу, техсоставу. Так вот с удивлением обнаружил что в некоторых случаях на 2-3 учеников приходится 1 работник школы из техперсонала или препсостава. При этом мы платили за охрану, уборку, ремонт и ещё уже не помню что. Возможно Вы правы в том что необходимо переводить часть предметов на платную основу, тогда можно будет спросить результат за уплаченные деньги и государство сможет направить средства на контрактную армию(например). Но как вы это себе представляете?

Вообще я бы начал реформу с того, что вернул раздельное обучение.


Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Короче говоря, я за то, чтобы все осталось по-прежнему, и мой ребенок изучал в школе 100500 предметов бесплатно
При этом были бы не против, свободы выбора предметов ЕГЭ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:54   #103   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вообще я бы начал реформу с того, что вернул раздельное обучение.
Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:59   #104   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
практически во всех школах существуют "добровольные" пожертвования на нужды школы.
Тем не менее на то они и добровольные, не хочешь - не давай.
Забыл как во времена СССР школьные классы ремонтировали силами родителей?
То то и оно.. можно и СЕЙЧАС так же ремонтировать - только вот родителям проще денег дать на ремонт.. сами никто работать не хотят.
Я в свое время в гимназии смонтировал компьютерный класс полностью и после этого все вопросы о деньгах на ремонт просто пропали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:03   #105   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То то и оно.. можно и СЕЙЧАС так же ремонтировать - только вот родителям проще денег дать на ремонт.. сами никто работать не хотят. Я в свое время в гимназии смонтировал компьютерный класс полностью и после этого все вопросы о деньгах на ремонт просто пропали.
А можно маленький вопросик: какого хутора родители должны сами там что-то(или за свои деньги) ремонтировать? Если это рынок то это рыночные условия, а нет, значит бюджет и точка. Не надо ляля что денег на ремонты не хватает, государство выделяет достаточно. Раздутые штаты это надо понимать нехватка денег?))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:15   #106   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Зачем?
Затем что учебный процесс легче проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:20   #107   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А можно маленький вопросик: какого хутора родители должны сами там что-то(или за свои деньги) ремонтировать?
А почему при СССР делали не подскажешь?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не надо ляля что денег на ремонты не хватает, государство выделяет достаточно.
Мои работы по монтажу класса стоили бы на рынке примерно 30 000. В Бюджете гимназии на тот момент таких денег не было и быть не могло ибо их не выделили.. я интересовался специально. Это было 6 лет назад если что.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:25   #108   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему при СССР делали не подскажешь?
Подсказать, почему это делалось на добровольной основе? Хочешь - сдавай, не хочешь - это никак не скажется на процессе обучения твоего ребёнка (как сейчас). Ведь, деньги на ремонт (и достаточные) выделялись из государства.
Теперь же, государство полностью прекращает ремонтировать учебные заведения. Т.е. переходит к полной принудиловке. При этом, не заплатившие за ремонт могут идти на второй год - накопят дань мож...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:41   #109   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
государство выделяет достаточно.
инфа 100%?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:46   #110   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
инфа 100%?
2х годичной давности. Если есть желание давайте сравним.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:47   #111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Подсказать, почему это делалось на добровольной основе? Хочешь - сдавай, не хочешь - это никак не скажется на процессе обучения твоего ребёнка (как сейчас)
Ох уж эти сказки.... Ох уж эти сказочники.... Ты еще расскажи что школьники парты драили добровольно... ага..
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Теперь же, государство полностью прекращает ремонтировать учебные заведения. Т.е. переходит к полной принудиловке.
Ну это уже откровенная брехня
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:50   #112   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Теперь же, государство полностью прекращает ремонтировать учебные заведения. Т.е. переходит к полной принудиловке.
Мда... Печально.
Социальное расслоение будет ещё более актуальным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:50   #113   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мои работы по монтажу класса стоили бы на рынке примерно 30 000. В Бюджете гимназии на тот момент таких денег не было и быть не могло ибо их не выделили.. я интересовался специально. Это было 6 лет назад если что.
Да да, даже догадываюсь в какой гимназии, это случайно не в той где директор на крутом джипе ездил в свой загородный особняк?))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему при СССР делали не подскажешь?
В СССР мы помогали делать ремонт, материалы выделяла школа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:53   #114   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
даже догадываюсь в какой гимназии, это случайно не в той где директор на крутом джипе ездил в свой загородный особняк?
Не знаю за директора я с завучем общался в основном - пожилая женщина она меня чуть не на руках там носила, потому что я был один из родителей который что то сделал своими руками.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В СССР мы помогали делать ремонт, материалы выделяла школа.
Так оно и СЕЙЧАС такое возможно - мне материалы на класс компьютерный ТОЖЕ школа выделила.. денег дали я все купил со своими скидками по чекам отчитался но вот РАБОТА была исключительно моя.
Только вот нынешних родителей хер упросишь в школе полы перестилать потому и не делается
или стекла поменять, мои родители меняли а нынешним западло.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:56   #115   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так оно и СЕЙЧАС такое возможно - мне материалы на класс компьютерный ТОЖЕ школа выделила.. денег дали я все купил со своими скидками по чекам отчитался но вот РАБОТА была исключительно моя.
Она могла быть по чекам Петина, Колина, Васина. Не так ли?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю за директора я с завучем общался в основном - пожилая женщина она меня чуть не на руках там носила.
А зачем весь этот фарс? Без него никак?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:00   #116   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Она могла быть по чекам Петина, Колина, Васина. Не так ли?
Не могла.. бюджет был ограниченный. 30 000 на РАБОТУ в бюджете не было.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
зачем весь этот фарс? Без него никак?
Ну какой нафиг фарс. Вот смотри - идет родительское собрание и людей просят помочь школе, ты думаешь хоть один встал и сказал давайте что то СДЕЛАЕМ?
ну там заборы покрасим или стекла поменяем..
Никто кроме меня, максимум спросят - сколько надо денег.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:03   #117   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение

При этом были бы не против, свободы выбора предметов ЕГЭ?
Почему я должна быть против? Выбор предметов на ЕГЭ зависит от того, где ребенок будет учиться дальше. Раньше вместо Егэ сдавался внутришкольный выпускной экзамен, и все ученики выбирали те предметы, что и на экзамены при поступлении. В чем здесь видите подводные камни, не поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:05   #118   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не могла.. бюджет был ограниченный. 30 000 на РАБОТУ в бюджете не было.
Вы досконально изучили бюджет школы?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никто кроме меня, максимум спросят - сколько надо денег.
На это расчитано, ещё по чекам вам конечно отчитаются так же как вы отчитывались)


Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
В чем здесь видите подводные камни, не поняла?

Имел ввиду обязательные предметы ЕГЭ. Никаких камней, кого-то это вполне устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:15   #119   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вы досконально изучили бюджет школы?
Ну да ну да.. ОНИВСЕВРУТЬ! А сами конешно же эти деньги попилили с директором...
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На это расчитано
Рассчитано то как раз не на это. Но людям ПРОЩЕ сдать деньги. Я даже предлагал мне помочь - никто не вызвался.. в том то и дело.
Вообще хоть на одном родительском собрании попробуй для разнообразия предложи что-то СДЕЛАТЬ для школы.. не дать денег а именно сделать.. ну там забор покрасить, и посмотри на реакцию родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:16   #120   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Затем что учебный процесс легче проходит.
Да ну? Может тогда и в детсадах с ВУЗами разделение сделать? И на работе ещё сегрегацию?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Имел ввиду обязательные предметы ЕГЭ. Никаких камней, кого-то это вполне устраивает.
А кого-то не устраивает, что русский язык и математика - обязательные для сдачи предметы?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind