Старый 29.05.2010, 16:19   #1171   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Люди,ужас какой!!!!А кто заводчик?Он знает об этом кобеле?
Очень сложно будет исправить это поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 08:02   #1172   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kogorta Посмотреть сообщение
Люди,ужас какой!!!!А кто заводчик?Он знает об этом кобеле?
Очень сложно будет исправить это поведение.
А мне тоже интересно,почему заводчик ничего не прокомментирует?

Последний раз редактировалось Xponenta; 30.05.2010 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:33   #1173   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Мои знакомые хотят гладкошерстную собаку. На взрослую согласны. Кинула им ссылку на эту тему, может решатся. Сама советовать им ничего не буду. Слишком большая ответственность, пусть решают сами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:45   #1174   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
CHARISMA, я бы не рискнула, если правда в вольер(((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:04   #1175   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
CHARISMA, если нет опыта добермановладения... очень сложная собака, а если в семье есть ребенок то просто, имхо, недопустимая...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:01   #1176   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALONZO Посмотреть сообщение
CHARISMA, если нет опыта добермановладения... очень сложная собака, а если в семье есть ребенок то просто, имхо, недопустимая...
У меня было трое детей младшему было 3 года когда в нашей семье появился первый доберман , хотя опыта в содержании и воспитании собак , а особенно служебных пород у меня вообще не было тем немение, проблем у нас не было, и через некоторое время у нас появился второй доберман.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:36   #1177   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Тигрята, ваш первый доберман тоже проверенно пожевывал предыдущих хозяев? И вы взяли собаку с такими характеристиками в семью с детьми? Почему-то сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:43   #1178   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Тигрята, тогда возьмите его себе!!!
Тем более, что опыта сейчас у Вас навалом, с любой собакой справитесь, так почему бы лишний раз не совершить доброе дело?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:48   #1179   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Жеська, я не могу у меня кобель таксы дома он не примет , да и времени заниматься доберманом у меня нет , я бы взяла добермана гораздо раньше . И не надо меня на слабо брать. Жень, я не поняла , а что это за наезды в очередной раз я вас не обижала и не оскорбляла , да опыта у меня не мало , лично я общалась с этой собакой и если ко мне обратятся не когда не откажу в помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:51   #1180   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
ALONZO, нет не жевал , я взяла его маленьким и воспитала , хотя вторая собака появившаяся у нас была очень серьезная . Общалась сегодня с дрессировщиком , да ребятам не хватает опыта и сил нужно потратить много и я прекрасно понимаю , что этой собаки нужны опытные руки .
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:13   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Тигрята, а почему сразу наезды???
разве я сказала что-то плохое?
наоборот, я сказала, что было бы отлично, если бы эта собака попала в такие руки, как Ваши-опытные и знающие (в этом есть что-то оскорбительное для Вас???)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:37   #1182   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
. Возможно из-за построения предложения человек и не понял вашего комплимента.
А я и не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:38   #1183   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Жеська, тогда выражайтесь ясней .
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:55   #1184   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Простите, что отвлекаю от дискуссии, но мне интересно.. В любой породе заложены пастушьи инстинкты? или зверь бежит как за кошкой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	302.1 Кб
ID:	815288  
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:07   #1185   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Корсика, блин,кошки великоваты)Страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:09   #1186   
Форумец
 
Аватар для Kogorta
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 03.06.2009

Kogorta вне форума Не в сети
Юля,в добермане пастух точно заложен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:18   #1187   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Кстати, коль моя заводчица в сети хочу отчитатся и проэллюстрировать "наши дни))" Цитата себя любимой из конного раздела "Не раз уже хвасталась на тему того, что «какая я молодец, приучила собаку к лошадям, и в свою очередь лошадей, с которыми я работаю к своей собаке». Так вот благодаря сансею Жасминычу, моя собака получила в своей жизни свой первый лошадиный пинок, в связи с которым, очень приличное время держала достойную дистанцию от лошади, но тем не менее как истина, была где-то рядом. Время, как известно лечит все, замыливает бдительность, вызывает привычку.. сама не заметила как, но моя собака до того сдружилась с лошадьми которых я работаю, а лошади в свою очередь привыкли к ней. ..Моя вина заключается в том, что я пропустила момент сокращения дистанции между собакой и лошадиных копыт, в связи с чем получила животное, которое как змея путается под конскими ногами, а лошади (тк как привыкли) это позволяют.. вследствие чего, в один прекрасный момент, заигравшаяся собака, кинулась в систему под темп коня, жеребец постарался увернуться, а я вообще не успела сообразить в чем дело в итоге упала лошадь, естественно вместе со мной.. вся наша троица осталась цела и невредима ( ну только на мне пара ссадин и синяков). Что делать если я хочу продолжить совмещать выгул собаки с работой лошади, а лошади в свою очередь просто позволяют собаке все, даже ценой собственной безопасности? Выход нашла такой – при приближении ближе чем на два метра ко мне и лошади я грозно и громко (после чего аж хриплю) ору «фу, нельзя», после чего спрыгиваю и (если успеваю) отвешиваю знатный пинок по доберманьей заднице.. (не делают лошади – сделаю я) .
Пока все с переменным успехом, но надеюсь у меня получится «выровнить ситуацию», ну и закрепить ситуацию, безопасную не только для собаки (кстати это моя основная ошибка, я слишком много думала о собаке и наблюдала за лошадью, что пропустила момент, когда собака стала вредить, казалось бы, такой мощной паре – лошадь и человек)."
Вот так проходит тренеровки (1,2)
Мимика ругающейся лошади, собака в тормоза и отпрыгивает далее - те мимику они друг друга понимают(3)
Мимика ругающейся меня(лошадь спокойна обратила на меня частично внимание потому что я заорала, частично зрит путь по которому я ее направляю)(4)
Ну и просто Легендарная Жемчужина Черноземья))(5)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2188.jpg
Просмотров: 35
Размер:	438.6 Кб
ID:	815326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2343.jpg
Просмотров: 29
Размер:	329.2 Кб
ID:	815327  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2230.jpg
Просмотров: 33
Размер:	143.7 Кб
ID:	815328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2240.jpg
Просмотров: 21
Размер:	306.1 Кб
ID:	815329  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2397.jpg
Просмотров: 18
Размер:	383.8 Кб
ID:	815341  
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:22   #1188   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
"есть даже запечатленный момент, что мой пумовский кроссовок, творит чудеса)) вот собственно он:
- животное сидело)) не долго, но сидело)) "
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	426.0 Кб
ID:	815335  
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:39   #1189   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Геката, Спасибо! лошадь и без добермана смотриться не плохо, как и доберман без лошади)) а вместе они вообще сила)) Остается понять как их приучить сотрудничать, в конном разделе мне посоветовали почитать борзятничью литературу. Есть ли какие-нибудь приемы, или книги о тройке собака-лошадь-человек?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 02:13   #1190   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 45

Simply вне форума Не в сети
Потрясающе лошадь с добером смотрятся!!Вы прямо умница, немножко завидую!!
Я лет семнадцать назад пыталась приучить доберманшу бежать рядом с лошадью, но это у нас продолжалось до первой птички, ну или тем более кошки...Меня, сидящую верхом, она, как командира, способного её остановить, вообще не воспринимала)))Но я тогда была совсем ребенок, сейчас может быть и получилось бы что-нибудь..Жаль, что верхом я больше не езжу..
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:36   #1191   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Простите, что отвлекаю от дискуссии, но мне интересно.. В любой породе заложены пастушьи инстинкты? или зверь бежит как за кошкой?
скорее,как охотник за диким оленем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:39   #1192   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
ООО, ну у меня на этот счет был целый стратегический план, сначала я стала вывозить ее просто к лошадям, боясь даже с поводка спустить первое время, собака принюхалась, перестала к ним щемится с истерическим выражением морды-лица «хочу-хочу-хочу познакомится с это баальшой собакой». Вывозила ко взрослой спокойной лошади, в которой была уверена, что нападать она не будет, ну а нечаянный пинок маловероятено окажется смертельным, но зато очень способствует объяснению собаки, что лошадиные копыта не игрушка. Так вот потом стала спускать с поводка и контролировать с земли. Забавные моменты были когда я стала подсаживаться (спустя неделю или две просто гуляния в лошадиной компании). Просила чтоб держали на поводке, я с лошадью в десяти метрах – собака спокойна, наблюдает за мной. Вставляю ногу в стремя, залажу… и собаку будто кипятком облили, глаза бешенные, не сфокусированы на мне, начинает рваться, гавкать, на мой голос не реагирует, на меня даже не смотрит, взгляд вообще куда-то в даль.. быстро спрыгиваю – зверь фокусируется на мне, успокаивается.. Я поняла, что Анта ничего не поняла те она даже предположить не может, что я на лошади, для ее собачьего разума я, как Коперфильд, исчезаю)). Далее несколько тысяч залезания и слезания с лошади на глазах у Анты, постоянно говорю с ней. Все, смотрю, внимание на мне.. отлично, думаю, сообразила. Далее приходилось закрывать собаку, на тренеровку, после проездки шла на лошади шагом в лес и просила друзей-пешеходов (спасибо им отдельное, сколько км они намотали одному богу известно)) брать со мной мою собу на поводке.. Пока мы наматывали часы с помощником и поводком я просила собаку выполнять мои команды, которые и издаю сидя в седле (сидеть, лежать, стой, фу, ждать). (на это потребовалось около недели). Когда я стала видеть беспрекословное послушание, спокойствие Анты – мы начали по-тихоньку не надолго спускать с поводка, далее стали чуть дальше отъезжать от помощника, я стала пробовать рысь.. Вообщем-то в полнее возможно на все про все потребовалось меньше бы времени, но я перестраховщик. Очень способствует то, что Легенда не имеет такой привычки прыгать на человека передними лапами, в противном случае, если б она начала так сигать на лошадь.. крови было бы много. Очень помогает то, что Анте мало интересно происходящее вокруг нее, если я двигаюсь со скоростью быстрее чем прогулочный шаг (бегу, еду на велосипеде, на машине, на лошади), она перестает вообще на окружающую среду реагировать (кошки, собаки, да хоть что) и бежит рядом, я полагаю, что эта черта из за того, что она отказник, она боиться что ее бросят. Забавно то, что Антоха привыкла и к лошади, на плацу может работать много лошаде, но бежать она будет только за моей, и если я слезу, посажу другого человека, сама встану посреди плаца – собака будет делить время на меня и именно мою лошадь. Те подбежит ко мне, домчится до коня с ним пробежится)) забавно.Если буду ехать на незнакомой лошади - собака так же будет меня преследовать, но если я слезу она останется рядом со мной, но к лошади не подбежит Ой, что-то я расписалась)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:42   #1193   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
скорее,как охотник за диким оленем.
В таком случае должны вылазить хотя бы иногда в собаке, что она воспринимает лошадь как добычу, ну там гавкнуть, рыкнуть, челюстью хоть раз щелкнуть, но такого ничего нет, она просто рядом пытается двигаться, она даже с ними не играет, когда лошадь стоит, она старается не подходить близко, лишний раз не даст себя понюхать..те вообще интерес не проявляет
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:15   #1194   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Не про доберманов

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Тигрята, а почему сразу наезды???
разве я сказала что-то плохое?
наоборот, я сказала, что было бы отлично, если бы эта собака попала в такие руки, как Ваши-опытные и знающие (в этом есть что-то оскорбительное для Вас???)
Жень. Есть на востоке басня,мораль которой заключается в том,что не важно,что несешь,важно,как преподносишь.
Особенно три восклицательных знака очень хорошо создают настрой Вашей реплики. Мной,например,пост был воспринят однозначно как наезд. В Вашем стиле общения наблюдается тенденция сначала испортить воздух,а потом сказать,мол извините,но вы сами виноваты,что у вас тут воняет. Я думала,что это освежитель воздуха. Сам несколько раз сидел и думал после Ваших реплик - что это было. То ли похвалили,то ли наоборот. Не исключаю,что это вопрос моего восприятия.
Возможно,что Вы просто не берете на себя труд ДУМАТЬ,что на самом деле говорите. А зря. Ведь истина не на языке говорящего,а в ушах слушающего.
Ни в коей мере не собирался поучать и Вы вправе послать меня с моим мнением. Тем более,что сам иногда на те же грабли наступаю. Исключительно своё мнение озвучил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:56   #1195   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Геката, под словосочетанием "опыта навалом" имелось ввиду большое кол-во опыта
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:38   #1196   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,920
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Жень. Есть на востоке басня,мораль которой заключается в том,что не важно,что несешь,важно,как преподносишь.
Особенно три восклицательных знака очень хорошо создают настрой Вашей реплики. Мной,например,пост был воспринят однозначно как наезд. В Вашем стиле общения наблюдается тенденция сначала испортить воздух,а потом сказать,мол извините,но вы сами виноваты,что у вас тут воняет. Я думала,что это освежитель воздуха. Сам несколько раз сидел и думал после Ваших реплик - что это было. То ли похвалили,то ли наоборот. Не исключаю,что это вопрос моего восприятия.
Возможно,что Вы просто не берете на себя труд ДУМАТЬ,что на самом деле говорите. А зря. Ведь истина не на языке говорящего,а в ушах слушающего.
Ни в коей мере не собирался поучать и Вы вправе послать меня с моим мнением. Тем более,что сам иногда на те же грабли наступаю. Исключительно своё мнение озвучил.
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:36   #1197   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 45

Simply вне форума Не в сети
Как независимый наблюдатель, я, товарищи, фигею от собаководов города Воронежа))Я столько разборок не видела и не слышала за всю свою жизнь, сколько услышала здесь на форуме за пару месяцев. Моего мужа приглашали на работу(хорошую) в Воронеж и я даже была согласна переехать туда жить, но, вы будете смеяться, почитав раздел кинологии воронежского форума, я засомневалась, а потом даже совсем передумала и теперь даже мысль о переезде вызывает у меня дрожь..Это я к тому пишу, что бы вы представили себе, как вы выглядите со стороны..Вот хорошие у вас в Воронеже доберманы, ну че вам не дружить,а? А то мечешься между вами, то одним не угодишь, то другим..

только вы это.. не нападайте на меня! Я вас всех люблю!!И ваших доберов тоже!!Это у меня просто крик души вырвался))

Последний раз редактировалось Simply; 31.05.2010 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:17   #1198   
Форумец
 
Аватар для URANIA
 
Сообщений: 386
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 41

URANIA вне форума Не в сети
Simply
Цитата:
Я столько разборок не видела и не слышала за всю свою жизнь, сколько услышала здесь на форуме за пару месяцев.
Цитата:
Вот хорошие у вас в Воронеже доберманы, ну че вам не дружить,а? А то мечешься между вами, то одним не угодишь, то другим..
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! РЕСПЕКТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:11   #1199   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Курбатов, и Вам не хворать
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:40   #1200   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
я бы не рискнула, если правда в вольер(((((
Собака нужна в квартиру. Ребёнок есть, поэтому, всё взвесив, они решили не рисковать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind