Старый 01.11.2011, 13:05   #1171   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я еще раз выскажусь против кормления собак, особенно со щенками, в результате получится так, что собака будет признавать только кормящих ее, а остальные люди станут врагами. Потом щенки подрастут (уже готовая стая), у собаки начнется течка - это плюсом три-четыре кобеля, печальный итог - предсказуем. Собаку нужно было отвезти подальше от людей и там кормить, если времени и сил не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:08   #1172   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
natalia36, я это удалила.цитаты ваши.вы-звери.я понимаю,что кусали,я понамаю-что боитесь..я все понимаю и была кусана собаками.но вот так,здесь,писать о том как и чем,живо интересоваться последствиями...Ды епт.снимите на телефон и на ВРН туб выкладывайте.Отчетец так сказать.У меня просто нет слов....

у меня две собаки,небольшие,но любимые,одна из них очень любит что-то подобрать на улице..один раз нам удалось ее спасти.....и тут я читаю такие вещи.....Нельзя,понимате,нельзя решать кому жить,а кому нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:08   #1173   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Джамайка, все противоречиво,есдинственное что,девы,которые этим занимаются,кастрируют их в последствии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:10   #1174   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Вот вы жжете!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:10   #1175   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Borisovna, смысла травить собаку нет
они возьмут и заведут еще одну и точно так же ее воспитают

собака не виновата, что акая вырасла - виноваты вот такие владельцы
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:15   #1176   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
вы-звери
я что-то не пойму, а так можно писать?
Мне посоветовали какое-то вещество, я спросила что это, как действует, мне же не сказали что это яд, это исход летальный. Сроду не думала, что в аптеке можно купить яд
Читайте внимательнее мои посты, прежде чем удалить
Чужую собаку, да и любую другую я КОНЕЧНО травить не стану
Но и плакать по бешеным дворнягам тоже не буду
ГГ, давайте уважительнее относиться друг к другу
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:16   #1177   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Взяла обидела человека ни за что ((
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:27   #1178   
МамаТигрика
 
Аватар для sea-scape
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

sea-scape вне форума Не в сети
Нельзя,понимате,нельзя решать кому жить,а кому нет.[/QUOTE]

Полностью согласна!! В Воронеже есть приют для бездомных животных, можно позвонить туда, рассказать где бездомные собаки.Они приезжают, забирают, стерилизуют и пристраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:30   #1179   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sea-scape Посмотреть сообщение
Полностью согласна!! В Воронеже есть приют для бездомных животных, можно позвонить туда, рассказать где бездомные собаки.Они приезжают, забирают, стерилизуют и пристраивают.
Приюта - нет, привозить и потом пристраивать после стерилизации должны Вы сами((
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:30   #1180   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
начинать нужно с себя - держишь собаку - будь добр, убирай за ней и не допускай, чтобы она пугала людей. Отравить собаку - максимум штраф за жестокое обращение с животными, отравить дитя конфетой - уголовщина с реальным сроком. Вот и думайте....
вот сами пишете начните с себя -с человека, при чем тут собака
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
так написали же, что хозяин бьёт собаку, - значит, о чём-то говорить с ним бесполезно
может, и жалко собаку - но хозяин добровольно не отдаст её в приют
ды кто ее возьмет в приют то
по весне знаете сколько вот таких вот брошенок по улице шляется...а мы потмо пристраивай
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А ведь долбанутые хозяева таких собак именно такие, в основном.
детя не воспитывать он и вырастит никакой
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
И видеть приходилось печальные результаты [безнамордниковых и безповодковых прогулок с бойцовыми собаками.
и не только якобы так называемых бойцовских пород
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Милослава, извините, но создается впечатление что животных вы любите больше чем детей, а у меня во дворе есть мальчик который выгуливает огромную собаку без поводка и намордника, вот что я могу сделать, ему и говорить что-то страшно
а почему МАЛЬЧИК выгуливает ТАКУЮ собаку, это родители не в дугу...при чем тут собака и мальчик
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
а еще на 7 месяце беременности на меня нападала стая собак, одна укусила за ногу, остальные четыре просто накинулись повалив меня на землю, и даже не знаю исход ситуации, если бы не мужчина ехавший по дороге, он испугался выходить, он просто сигналил, возможно это спасло мне жизнь
эт дворовые были? так может с них начать...а может обратиться в думу или еще куда, что б занялись этим вопросом
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Вот видите, как хорошо, что я травлю бродячих
а толку то, потравили стаю которая на данный момент на этой территори
через неделю эту трериторию займут другие
это вопрос решается по другому
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
у Вас же был ротвейлер, Вы представляете, что значит бить собаку бойцовской породы? ИМХО лучше отравить, пока не случилось беды
могу представить
****ила свою в определенное время когда перевоспитывать пришлость,с тех пор прошло несколько лет
ни разу за это время руку на нее не подянла
хватает одного взгляда и недовольного голоса или команды
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Нет, конечно... говоря про дрессуру я имела в виду индивидуальные занятия со специалистом в этой области и с первых месяцев жизни животного, но это стоит денег.
Тут полностью согласна
Наш закон, который сейчас активно продвигают приведет только к тому, что все справки на разрешение будут точно также покупаться обходными путями. Но если говорить про бездомных собак, то главный фактор - это еда, пока бабульки будут кормить собак во дворах, пока остатки пищи будут валяться рядом с мусорками, рядом будут стаи собак.
закон то продвигаю, эт хорошо, но купить справку такой горе хозяин наврядли будет, че деньги надо..а че собаку еще и кормить надо и справку покупать - да ну нафиг надо, а что б справку получить курс пройти - это ж тоже деньги...и оч немалые

и вы не понимаете чем амстаф отличается от пита
вот када поймете, что стаф давно выставочная, а пит спортсмен на собак, но ни в коем случае не на человека
а то что вы видите это брак и пофигистическое отношения владельцев на собаку
и загвоздка в человеке у которого большая собака первая и он не думает что ее над воспитать еще, кроме того что бить и науськивать на людей
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:30   #1181   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sea-scape Посмотреть сообщение
В Воронеже есть приют для бездомных животных, можно позвонить туда, рассказать где бездомные собаки.Они приезжают, забирают, стерилизуют и пристраивают.
Поклонилась бы в ноги, ктоб дал работающий телефон
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:32   #1182   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Стерилизация очень дорого, они не в состоянии забрать и оплатить и пристроить всех
К сожалению цивилизованных решений проблемы бродячих собак у нас нет
Разве что тех кто их прикармливает но не берет к себе и не стерилизует как-то вразумить внушительно
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:33   #1183   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
есть такая песенка: "Собака бывает кусачей -... бывает кусачей, Только от жизни собачей..." Собаки, как и люди, разные. С размыми характерами. Свою безум но люблю. Хоть и в живых уже нет. Был комнатным и спал возле моей кровати.Дворянского происхождения,не больше пуделя. Речку не любил, но в воду лез и плыл за мной ,если я в воду заходила глубоко. Если в лесу гуляли и стоило разойтись всем в разные стороны,то бегал и пытался собрать нас в кучу.Знал все команды. Были все прививки. Когда ругали,то делал морду,что виноват и опускал глаза.Очень обожал сестер Зайцевых и подвывал им. С котом вместе спали и проказничали вместе. Был случай,когда кот сидел на стуле и пока я преворачивала рыбу, тот кидал ее собаке под стол, а тот относил в коридор.И не притронулся пока не пришел кот. Очень смешно было,когда отец сел есть,а собаку не покормил. Он ему принес миску в зубах и смортел на него жалобными глазами.Когда у нас была в гостях маленькая девочка с матерью, то мать стала громко ругать ее за то, что она балуется. Собака тоже отчитала лаем за то, что ребенка обижают и стала жалеть девочку. Да и когда спал он, то звук громко нельзя было делать. Тихо подскуливал и когда громкость убавляли,то замолкал.Он был членом нашей семьи. Не любил только одних дальньних родственниов. Он на них всегда кидался. Очень много неприятностей принесли эти родственники и попили крови родителей да и моей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:34   #1184   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Кстати предлагаю тем кому собак жалко приехать забрать бродячих у нас в районе, оплатить стерилизацию и реабилитацию, делом так сказать проповедовать гуманистические идеалы
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:35   #1185   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Натухель, предлагаю тем кому лишь бы попистеть. разобрать домой по одной собачке и ни одной собачки в городе не останется
Цитата:
Сообщение от sea-scape Посмотреть сообщение
Полностью согласна!! В Воронеже есть приют для бездомных животных, можно позвонить туда, рассказать где бездомные собаки.Они приезжают, забирают, стерилизуют и пристраивают.
это приют фактически на волонтерах держиться и на помощи страждущих
прикиньте сколько денег надо что б его содержать (помещение, клетка, оборудование, еда, медикаменты), отлавливать (машина, бензин, приспособления), пристраивать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:40   #1186   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
закон то продвигаю, эт хорошо, но купить справку такой горе хозяин наврядли будет, че деньги надо..а че собаку еще и кормить надо и справку покупать - да ну нафиг надо, а что б справку получить курс пройти - это ж тоже деньги...и оч немалые и вы не понимаете чем амстаф отличается от пита
Для богатеньких, которые купили супер породистого щенка за 30 тыс. для понтов, дать деньги за справку - пара пустяков. А всякие неадекватные помеси без доков лицензироваться по этому закону так и НЕ БУДУТ. Результат: пострадают люди, которые купили нормального щена с документами, например, для охраны частного дома или заводчики.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:41   #1187   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
стаф давно выставочная, а пит спортсмен на собак
это она сейчас выставочная, а выводилась она для чего? все таки если генетика у собаки особенная, то и подход к ней должен быть особенный. А не "купил для ребенка игрушку".

Пантера, не в товй огород камень, просто мысли вслух
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:44   #1188   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
да а ротвейлеры выводились как ездовые и няньки)))) ток всем плевать "аааа!!!большая собака!!!!она всех нас съест!"....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:02   #1189   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ток всем плевать "аааа!!!большая собака!!!!она всех нас съест!"....
пускай остальные "ааа", я про хозяев, что человек заводящий собакудолжен конкретно представлять для чего он ее берет и соотносить уже свои цели и задачи с породой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:04   #1190   
МамаТигрика
 
Аватар для sea-scape
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

sea-scape вне форума Не в сети
Два года назад я искала свою потерявшуюся таксу и звонила в этот приют, у них был свой сайт, сейчас что-то не нахожу его. Вот другой нашла.http://www.pravo-zhizn.ru/o-fonde
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:18   #1191   
Форумец
 
Аватар для MurMau
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.12.2010

MurMau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
начинать нужно с себя - держишь собаку - будь добр, убирай за ней и не допускай, чтобы она пугала людей. Отравить собаку - максимум штраф за жестокое обращение с животными, отравить дитя конфетой - уголовщина с реальным сроком. Вот и думайте....
Цена жизни для вас - всего лишь штраф? ппц, как так можно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:26   #1192   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 08.07.2011

Зойц вне форума Не в сети
Дамы, да вы звери.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:35   #1193   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Джамайка, все-таки это намного меньший процент, чем тех кто купил без доков
и купленные щенки за 30 тыс с доками хоть какая то гарантия, что собака с нормальной психикой от заводчика, который занимается подбором пары, а не разведенцы

да люди, которые как вы пишите пострадают из-за такого закона, сами оч даже не против такого закона, потому что сами страдают от людей покупающих "сабачку для себя - для души"
только если приниматся закон о заперете выгуле в людном месте, обеспечьте, плиз, площадками для выгула собак...вот как в америке-европе...даж место на пляже есть, где тока собаки с владельцами плавают-гуляют

Sonnewko, я понимаю, что не в мой
просто этот вопрос обсосан уже со всех сторон в соот разделе форума
а тут об этом ни бе ни ме ни кукареку, вот если я в чем то не разибраюсь - например в гв-по сижу послашую, попрактикую это гв, тогда могу что-то кому то подсказать или повозмущаться к примеру, а тут получиться как всегда придут к - сам дурак, нет сам дурак, все попересруться, тему почистят, а отрицательный душок между людьми останет
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:41   #1194   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Джамайка, все-таки это намного меньший процент, чем тех кто купил без доков
Так в этом и проблема - перестанут брать с документами или будут делать вид, что их нет ("это у меня дворняжка такая выросла"). Зато сколько породистых собак (отнюдь не мопсов), пополнят ряды бездомных стай после принятия закона... легче же выбросить собаку, чем постоянно платить за нее налог. ИМХО будет еще хуже, чем до принятия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:46   #1195   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Джамайка, вот в чем и абсурд
видели список пород, которые "попадают" под закон)))
пусть уж всех туда и декорашек и беспородных
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:03   #1196   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Да, уж. Тема резонансная. Давненько, наверное, мы все читали Гавриила Троепольского: «Белый Бим Черное ухо». У меня дома нет ни собаки, ни кошки не потому, что я их не люблю, а потому, что не смогу обеспечить им достойное питание и проживание.
Собак и кошек около дома кормлю каждый день и не я одна. Много чего остается после дневной трапезы, зачем же в мусорку выкидывать еду? Чтоб потом этот мусор растрепали те же собаки и кошки, и летал он по всей округе?! А ВЫ - противники подкармливания бездомных животных реально думаете, что если их не кормить, то они перестанут сбиваться в стаи и набрасываться на окружающих?! По-моему, с точностью до наоборот. И вообще, главное, чтоб такие как ВЫ, в стаи не сбивались, это для общества гораздо опаснее.
Что касается нападения собак на людей, тут, как бы не сжималось мое сердце, от таких собак необходимо избавляться. Это должны понимать и хозяева своих любимцев, и органы местного самоуправления, в части бездомных животных. На пути нашей прогулки с детками всегда встречается такая вот стая, с пустыми руками не хожу – хлебушек, сухарики, все, что в карман поместится. Ни разу не нападали, но если не дай Бог что, то поверьте, я первая позвоню в соответствующую инстанцию. Разбрасывают ядовитые куски только на всю голову е..нутые люди: травятся не только бездомные собаки, но и домашние любимцы.
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Милослава, а у меня во дворе есть мальчик который выгуливает огромную собаку без поводка и намордника, вот что я могу сделать, ему и говорить что-то страшно
А я два года назад подошла и сказала хозяину добермана, что мне страшно, что на детской площадке он гуляет без намордника, что у него очень симпатичная собака, да и сам он вполне милый и симпатичный человек, но мне блин пипец, как страшно за своих детей, ну и за себя тоже. И что бы вы думали – все эти два года они вместе с нами гуляют в наморднике. Даже совочек за мусорными баками стоит, чтоб за собаками убирать. И все убирали, кроме хозяина ротвейлера. Раз десять я его просила убрать, на одиннадцатый раз взяла сама совочек, сгребла, пришла к его квартире, позвонила, открылась дверь, а я спокойненько так: «Тут Ваша милая собачка обронила, так я не поленилась принести, благодарностей и вознаграждения не надо», и оставила совочек прямо в прихожей. Пожелала доброго вечера и ушла. Хозяин ротвейлера до сих пор без совочка, да он и не гуляет на нашей площадке))))
Договариваться друг с другом должны люди, потому что они разумнее. Хотя иногда собаки поступают умнее….
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:13   #1197   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
модераторы, удалите название лекарства-то?? пусть в личке пишут друг другу рецепты
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:14   #1198   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А ВЫ - противники подкармливания бездомных животных реально думаете, что если их не кормить, то они перестанут сбиваться в стаи и набрасываться на окружающих?! По-моему, с точностью до наоборот. И вообще, главное, чтоб такие как ВЫ, в стаи не сбивались, это для общества гораздо опаснее.
Это не мы противники кормления, а образованные зоозащитники и зоопсихологи. Сейчас найду и кину ссылку на передачу. Те собаки, которых прикармливают во дворе "добрые люди" обрекают их на 100% и жестокую гибель. Сама была свидетелем такой трагедии, когда из одной течной собаки "получилась" за полгода стая из 11-12, окончилось понятно чем... А кошечек, которые рвут эти собачки Вам не жалко? Отвозите этих собак на окраину, ездите к ним каждый день или снимайте пустой гараж на худой конец. А тщательно упаковать мусор или дотащить до ближайшей многоэтажки с мусопроводом - это да, очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:18   #1199   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Джамайка, Как тщательно?! Я просто кидаю все в мусорный пакет , знаете такой, с веревочками. Потом завязываю и отношу в мусорный контейнер. А как прикажете? Еще по-периметру скотчем и оловом заплавить, чтоб кошки с собаками пакет не прогрызали?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:18   #1200   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Lumi, если вы не боитесь за свою жизнь, можете кормить хоть медведей
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind