Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 13:35   #1201   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
valt1406, так и скажите, что представляете "федеральный" магазин.
С местечковыми, либо монобрендовыми в таких ситуациях проще намного. Там хотя бы объясняют все до того, а не ставят перед фактом после того.
Лично для Вас пункты искать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:47   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
valt1406, так и скажите, что представляете "федеральный" магазин.
никого я не представляю. я вообще в сфере коммерческой недвижимости тружусь)))


Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Лично для Вас пункты искать не буду.
а я вот нашел:
требование потребителя о возврате уплаченных за товар денег подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления претензий (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Причем отсутствие у покупателя кассового или товарного чека (либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки) не является основанием для отказа ему в требовании вернуть деньги (п.—5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:54   #1203   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
valt1406, за подозрение в причастности к кею звиняйте)

В найденном Вами одно "но". Я даже товар не получал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:16   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
В найденном Вами одно "но". Я даже товар не получал.
увы. я просто уже неоднократно сталкивался с возвратом на пластик. у всех по разному. я думаю кей вам вернет меньше чем за 7 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:35   #1205   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
valt1406, думаю вернет быстрее). К своему стыду использовал служебное положение, что в таких случаях никогда не делаю. Просто питерские манагеры растроили отношением к провинции).
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:58   #1206   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 38

Phin2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
valt1406, думаю вернет быстрее). К своему стыду использовал служебное положение, что в таких случаях никогда не делаю. Просто питерские манагеры растроили отношением к провинции).
Как всегда в Рашке все решается по понятиям, а не по закону. Эх..
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:49   #1207   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Phin2013, по их понятиям меня даже слушать не стоит. То что деньги две недели работали у них типа по закону нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:19   #1208   
Форумец
 
Аватар для Крокозябра
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.10.2011
Возраст: 52

Крокозябра вне форума Не в сети
Делюсь отрицательным опытом покупки в интернет-магазине http://thermshop.ru/. Заказывали водонагреватель. Сначала все было нормально, перезвонили на следующий день, сказали, надо подождать 2 недели. Согласились подождать, но за день до назначенного срока решили перезвонить на фирму. Нам ответили: да, обогреватели привозили, но их все разобрали. Как на рынке. Обещали поискать и перезвонить. Не дождавшись звонка, позвонили сами на следующий день. В ответ - ни попытки как-то решить ситуацию, ни извинения. Практически послали...в магазин АВС. "Мы их туда развезли". Отличный сервис!!!! Так что если у кого есть желание остаться с носом, или чувствуете ностальгию по хамству советской торговли - обращайтесь в этот магазин! Качество гарантировано!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:15   #1209   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.06.2013

Marauder25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mobileas Посмотреть сообщение
Медиамаркт
Находящийся в Арене.
Сегодня через их сайт нашёл колонки, цена была достаточно низкой, взяв деньги сразу поехал в магазин. В магазине нашёл их, последние, с царапинами, поэтому и цена невысокая. Пообщавшись с продавцом, пошёл посмотреть другие вещи, которые хотел купить заодно, вернувшись к продавцу за чеком, оказалось, что он пробил эти колонки 2 раза. На мой вопрос, почему 2 раза, сказал, что они продаются по 1 штуке. Парень в рубашке(сидят в стекляшках) сказал ту же информацию. Но это абсурд, никогда колонки не продаются по 1, тем более что на странице этого товара написвно, колонки. Приехал домой, зайдя к ним на сайт, колонок уже не числится в наличии, насколько понимаю, решили либо отложить под себя, либо найти "лоха", который купит хорошие, но потрёпанные колонки по двойной цене. Больше не хочется иметь дело с этим магазином, да и советовать знакомым его тоже не буду. Жаль.
Если акустика фирмы Mirage, то они продаются поштучно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:00   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 34

blackcrow вне форума Не в сети
shopotam.ru - доставка товаров из интернет-магазинов и аукциона eBay
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:53   #1211   
Форумец
 
Аватар для Tomatka
 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.04.2011

Tomatka вне форума Не в сети
Магазин Шатура-Мебель, Ленинский 81

У меня единственная претензия к этому магазину - отсутствие грамотной организации и управление данным предприятием.
Присмотрела в этом магазине гостиную, именно такая была нужна для моих целей, цвет, вместительность, размеры, глубина.
Первый раз когда зашла в магазин на меня не обратили внимание, хотя около этой гостиной потоптались достаточно долго, все пооткрывали, все посмотрели, все пощупали... но никого. На текущий день покупка не планировалась, хотя был только выставочный образец для продажи.
Приехали 31.08.2013 через неделю всей семьей - оплатить и заказать доставку, ситуация с вниманием та же. Сами подошли к продавцу и попросили оформить нам покупку. Спасибо девушке, очень приятный человек. Оплатила стенку, заказала доставку с 15 до 17 часов 04.09.2013 (к этим цифрам обращусь позже), заказала подъем на этаж.
А теперь об организации. Мы работаем и для того чтобы дождаться доставки необходимо отпрашиваться с работы. Утро звоним - уточняем все ли остается в силе, на подтверждают, что все отлично и доставка будет осуществлена в указанное время. Приезжаем - ждем. 15 - тишина, 16 - тишина, 16.44 - тишина. Звоню в магазин. 17 часов они только грузятся. Спрашиваю, а предупредить позвонить можно было....тишина, только интересный ответ - так вы бы к 17 часам домой приезжали бы. Выехали, ждем. Приехали, выгрузили у подъезда, начали подъем на этаж. Один грузчик поднимал в квартиру, второй доносил до середины подъезда . Вдруг слышу дзинь между этажами и не нормативная лексика...
Занесли все в квартиру, я начала проверять целостность стёкл, вижу полочки одной нет, спрашиваю где. Муж обратил внимание, что одна маленькая упаковка была неприметно оставлена в коридоре. Второй грузчик (судя по запаху был нетрезв) недовольно бурча внес ее в комнату, там и оказалась разбитая полочка...и на меня посыпалось негодование со стороны второго грузчика, что я тут копаюсь, что они целый день как загнанные собаки. Спасибо окоротили его и отправили от греха подальше.
Звоню в магазин, излагаю ситуацию, что разбита стеклянная полка - ответ сейчас разберемся и Вам перезвоним. Звонка из магазина не последовало. Грузчики нервничаю, документы я им не подписываю (документы это сказано громко - филькина грамота, бумажка с номером накладной, без печатей, без подписей, без фамилий; как в дальнейшем меня убеждал администратор печатей на накладной быть никаких не должно). Во втором моем звонке последовал разговор с администратором, мне было предложено измерить разбитое стекло и сообщить им размеры........... Больше уже писать ничего не хочется, чем закончится эта эпопея даже не хочу думать, стекло обещали поменять.
Для руководства - научитесь управлять предприятием, цените своих подчиненных, уважайте покупателей.
Для производителя мебели - спасибо за прекрасную качественную мебель.
Для потенциальных покупателей - удачи Вам в выборе продавца как товаров так и услуг.


06.09.2013 PS Спасибо администратору магазина, за быстрое решение проблемы.

Последний раз редактировалось Tomatka; 06.09.2013 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:33   #1212   
programmer
 
Аватар для sla_z
 
Сообщений: 25
Регистрация: 09.03.2005
Возраст: 52

sla_z вне форума Не в сети
АВСЭлектро: ПКО и монтаж
Настоятельно не рекомендую фирму для частных застройщиков, т.к. складывается впечатление Вы интересуете работников фирмы ровно до того момента, как внесете задаток. При этом претензий к качеству выполняемых работ нет, но вот к срокам, ценам и организации работы с клиентом в целом претензии есть и серьезные.
И так, по-порядку.
Июнь 2012 г. Требовалось сделать проект внутренней разводки 2х этажного частного дома, а затем, по этому проекту выполнить монтаж.
ПКО охотно взялся за работу, но после предоплаты инженер ушла в отпуск и в итоге проект был готов лишь к концу июля. Но, т.к. в проекте все было красиво и хорошо, то мы "возникать" не стали и сразу же передали его в работу монтажникам.

Монтажники тоже рьяно взялись за дело, выезжали на место, оценивали объемы работ и в сжатые сроки родился договор и рабочая смета на материалы и работы. Т.о. в конце июля договор был подписан и 75% предоплаты мы внесли.
И тишина...
Все монтажники оказались на объектах, неделя шла за неделей, никто на объекте не появлялся, а бригадир уверял меня по телефону, что, "вот-вот они, буквально завтра, возьмутся за работу". В конце концов, после разговора с замдиректора в духе "ребята, раз я Вас не интересую как клиент, то, пожалуй стоит возвратить предоплату взад, да разбежимся, пока еще не начали работать" бригада на объекте появилась.

Не буду кривить душой, но к монтажникам претензий нет. Может, суперпрофессионал и найдет в их работе огрехи, но лично мне все понравилось.

Однако стоит заметить, что как первоначальная смета, так и окончательная (та, что под оплату пошла) грешили завышенными цифрами в большую сторону, причем значительно, причем по тем позициям, которые трудно проверить, а именно - кол-во кабеля. Если штробу перемерять легко, количество отверстий и коробок посчитать еще проще, то вот оценить, сколько метров кабеля в пучке - задача непростая. Поэтому, мы не стали сильно к этому придираться, тем более, что качество работ понравилось.

Здесь хочу сделать маленькое отступление: задумал я сделать правильную грозозащиту. Ну вот блажь у меня такая, тем более, что дом довольно высокий, а молнией у нас уже дерево во дворе сбило. И пришел я к выводу, посовещавшись с Интернетом и спецами АВС, что позарез мне требуется на вводе разрядник класса T1+T2. Поэтому, изначально, еще на стадии проектирования предусматривалась установка этого разрядника в щитовую.
Устройство довольно дорогостоящее и в Воронеже ни разу не востребованное (имхо, очень зря). А раз так, то его не оказалось на складе, пришлось заказывать аж в Германии, везти в Москву, оттуда - в Воронеж, убедиться, что он неработоспособен (по крайней мере мастер так озвучил) и повторить процесс заказа/доставки еще раз. К этому моменту (октябрь месяц уже наступил) все работы были выполнены, осталось только пустое посадочное в щитке место под этот разрядник. Мы с мастером договорились, что, по большому счету никто никуда не торопится, поэтому, как придет, так и хорошо. Потом специалист выберет время, заскочит и установит, по мере возможности.

Я решил не полностью оплачивать работы и материалы, оставил небольшую задолженность со своей стороны, т.к. опасался, что оплати я все - обо мне просто забудут и не увижу я своего разрядника вообще никогда.
В общем, где то в декабре устройство пришло, и "валялось в столе" (цитата мастера). По весне, мы начали перезвон с мастером, как бы его поставить на место, но то у них была запарка, то я уезжал далеко...

Так что в один прекрасный июльский субботний день 2013-го года монтажник, ехавший из города к себе на дачу, внезапно подъехал ко мне и установил девайс на место!

Сразу после этого мне не удалось оплатить задолженность (как говорится, "2 недели на море, 50 на мели"), но в первой декаде сентября наконец то подошел момент окончательной расплаты.

По телефону замдиректора сообщил сумму моего долга, на следующий день я подъехал и... с удивлением обнаружил, что эта сумма долга больше заявленной накануне на 5500. Внимательно ознакомившись с документами выяснилось, что, во-первых, оказывается в прошлом году забыли внести в смету некоторые материалы, причем работы были ранее внесены в смету и мною оплачены. Про эти материалы речи никогда не шло. Никаких документов о закупке предоставить не смогли (смогли лишь на следующий день, ксерокопию какого то чека и то на меньшую сумму). Ну, с материалами я скрепя сердце согласился, т.к. по всем документам выходило, что и вправду они про них забыли, хотя по большому счету, это уже их трудности. Но что сразило меня наповал, так это счет за установку этого злосчастного разрядника аж на 3000 с хвостиком! Причем меня страстно убеждали, что это я сам, значительно позже всех основных работ вдруг возжелал его поставить, вызвал специалиста, а специалист выезжает за город на работы не менее 3000. И это все мне говорили люди, с которыми я сотрудничал на протяжении всего этого времени и убеждая меня, что "это все ерунда, минутное дело, заскочим и поставим"!
В общем, оплатил я всю сумму, т.к. нет ни настроения, ни времени, ни возможности опротестовывать в законном порядке. Единственно, что потребовал напоследок - заверенный акт взаиморасчетов, с "нулями". А то, кто знает, что еще они там вспомнят мне по прошествии времени.

Таким образом, руководство АВСЭлектро ухитрилось из за суммы в 1.5% от общей напрочь испортить в целом положительное впечатление от сотрудничества с ними.

Резюме: непосредственные исполнители работ - хорошие специалисты, но вот руководство плевать хотело на мелких застройщиков, на их интересы и мнение. Так что если Вы не сильно стеснены в средствах и не очень придирчиво их считаете, готовы смириться с задержками выполнения работ минимум вдвое от заявленного - добро пожаловать в АВСЭлектро! Всем остальным - не рекомендую.

ЗЫ А я еще у них хотел заказать работы примерно в тех же объемах
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:10   #1213   
Форумец
 
Аватар для alert
 
Сообщений: 47
Регистрация: 29.10.2005

alert вне форума Не в сети
сервис продажи билетов kassy.ru. Открыл для себя случайно. Покупал три раза и все нормально, но на четвертый обжегся - деньги с карты списаны, в личном кабинете оплаты нет. И таких случаев по России много. На контакт идут очень слабо, в контакт-центре этим не ведают, но ссылаются на телефоны, по которым либо не берут трубку, либо ничего вразумительного не говорят. Сервис вроде задуман неплохо, но совок совком. Теперь думаю, как вернуть деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:45   #1214   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Магазин RESSONNY, что на втором этаже Армады.
Возмущение у меня не за себя (ибо за себя я сразу могу навалять так, что проды сами пойдут уволятся к чертям), а за сестру. Предыстория.
Магаз многим известный, ассортимент большой, цены - не очень красивые. Однако там я увидела в продаже для мамы нужные сапоги с широкой голенью. Это редкость в наше время, посему привела маму мерить. Маме понравились, она их купила, о чем радостно сообщила сестре, у которой тоже широкая голень. Мы покупали вчера, сестра приехала за сапогами сегодня. Заходит в магазин. Стоят тетки- продавщицы. Смотрят на нее, и тут происходит то, что на дух не переносит никто из нас- демонстративно окидывают ее взглядом с головы до ног и обратно, отворачивают лица и пятую точку. Сестра так и застыла с вопросом невысказанным "Мне необходимы сапоги с....". Тут в магазин входит пара, одетая видимо не так просто, как моя сестра и продавщицы кидаются к ним.
Я думаю, каждый поймет, что такое поведение еще более унизительно, нежели открытая грубость. Сестра была крайне расстроена и конечно сразу же ушла из этого магазина и возвращаться туда не хочет. Зато я вернусь))))))))) завтра же)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:00   #1215   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Расскажи потом обязательно чем кончился фильм "Красотка-2" )
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:58   #1216   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
annna, написала жалобу в главный офис, получила ответ с кучей извинений от гендиректора. Сегодня утром поступил звонок на мобильный от менеджера магазина с еще большей кучей извинений и предложением получить скидочную карту на 10%, и с просьбой не обижаться. Карту не взяла, пообещала не обижаться, если они в свою очередь пообещают вести себя как люди. В принципе, я довольна. Реакция была мгновенная, виновные реабилитировались.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:21   #1217   
Форумец
 
Аватар для dfmvssxxss
 
Сообщений: 209
Регистрация: 12.09.2010

dfmvssxxss вне форума Не в сети
В МЕТРО и АШАНЕ оччень "левые" сигареты. По крайней мере L&M, который я курю уже лет 15. Могу экспертом по ЛМу выступать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:48   #1218   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
В ДНС "Европа" работают ДЭБИЛЫ!!!
Я не обязана хранить чек, что бы обратиться в течении гарантийного срока в СЦ!
Т.е. такого понятия как серийный номер, люди не знают вообще.
На заметку тем, кто любит экономить на товаре, а соответственно и на качестве обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:06   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 47

Nevz вне форума Не в сети
Кухни в РЕТе

В РЕТе есть отдел , продающий итальянские кухни. Качество самой кухни отличное, на этом плюсы заканчиваются. Больше года не могут доставить недостающие фасады. Никакой организации работы, обязательства не выполняют (ни устные, ни письменные). Совершенно некомпетентные сотрудники и руководители. Создают только видимость работы, но совершенно неделовое и непрофессиональное отношение к своей работе и к клиентам. На базаре такое ожидаешь увидеть, но в такой фирме неожиданно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 16:09   #1220   
Форумец
 
Аватар для Olesy pars
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.12.2010
Возраст: 41

Olesy pars вне форума Не в сети
Привет всем!
Просто не удержалась не написать о вопиющем факте нарушения прав покупателя и отношения к нам.
Сегодня зашла в ЦЕНТР ОБУВЬ тот что в "Свечке " на ост. Димитрова.Пока мерила туфли ,ОБОКРАЛИ сумку ! Заметила не сразу только на кассе .
Вернувшись домой опомнилась и позвонила им ,там сказали что ни камер наблюдения нет ,ничего они не знаю .короче отвалите от нас. Причем пообщавшись на эту тему со знакомыми .выяснилось что это не первый случай такой. Да кстати и сама "Директор" магазина сказала пишите куда хотите хоть в полицию .....ничего не докажете.И Это считается нормальным?
НАРОД Призываю ОБХОДИТЕ вы стороной этот магазин и обувь не купите и денег лишитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:58   #1221   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Olesy pars, пишите заявление, у них есть камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:58   #1222   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Всегда нормально относилась к "Бенеттону" в ГЧ, пока не случилось сделать возврат товара. Чек был не пару тысяч, одни брючки за 400 не подошли, специально поехала на майские, думала припарковаться на халяву будет возможность, ибо народу должно быть меньше. Пол часа искала парковку, поднимаюсь, прошу отдать деньги, а мне говорят что заявление будет на рассмотрении три дня. Очень прошу отдать 400 рублей, совсем не хочется возвращаться по этому вопросу и терять время, но бесполезно. Пришлось написать несколько бумажек и заявления, ужас, с других магазинах буквально ставишь подпись и деньги сразу у тебя.
Когда вернулась через несколько дней, то почти час ушел на то чтобы вернуть деньги. Оказалось что менеджер не на месте, а касса где выдают наличные вообще в офисе на другом этаже. Остаётся одно пожелание: ЧТО Б ВЫ ВСЕ ПРОДАЛИ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:01   #1223   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
В "Линии" на б.Победы чуть не купила сахар на развес с этикеткой на сосисек... Хорошо, что глянула вовремя...На замечание мне ответили, что "нечего там читать! ".....Нормально вообще?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 10:39   #1224   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Вчера в магазине "Семь дней" по акции пришла купить порошок, обещано было снизить цену почти в 2 раза. НО! оказывается, уже к 12.00 порошок весь вдруг разобрали! Подходили еще люди, спрашивали, уходили ни с чем. Вопрос - зачем же тогда рекламировать то, что вы не сможете сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:53   #1225   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
22 июня 2014 года сделала покупку шкафа купе в магазине много мебели.
В рекламе доставка на следующий день.
В разговоре при покупке - в течение двух -трех недель привезут.
В договоре - в течение месяца.

Месяц прошел. Шкафа нет. Хоть хлам отсортировала и выкинула. Уже плюс

По факту привезли в ночь с 29 на 30 июля. Отпросилась с работы, прождала весь день. Привезли в первом часу ночи. Чтобы не терять еще один день - приняла шкаф. В документах указано - три коробки. ок - все на месте. расписалась. На следующий день обнаружили, что часть шкафа вместе с фурнитурой отсутствует. По горячей линии приняли претензию пришел мастер (на счастье быстро). Оказалось, что вместо коробок № 1,2,3 привезли коробки № 2,2,3.
Да, вина компании. Ожидайте. .... в течение 45 дней привезут недостающую коробку. Только упаковки не выбрасывайте.

В итоге к разложенной по всей квартире одежде добавился разложенный шкаф и коробки-упаковка.

в периодические походы в магазин - уточнить как там дела с моим шкафом заканчивались словами - мы вас понимаем, но ничего сделать не можем. Пройдет 45 дней, если не привезут, будем спрашивать. Аналогичные ответы по горячей линии. В магазин е вместо покупателей - люди с бумажками - заявлениями о возмещении ущерба за задержку доставки.
На горячей линии (телефон 8-800550-5050) очередь из количества ожидающих беседы с оператором зашкаливает за 40 человек. Пока дожидаешься своей очереди проходит полчаса и телефон автоматически обрывает связь. Смешно, когда очередь доходит на 29 минуте - сразу за "Алло" следуют короткие гудки.

Прошло 45 дней. никого и нечего.
Купила новый шкаф в другой компании. Ну хоть одежду перебрала и от половины избавилась.

В салоне снова все понимают, но ничего сделать не могут:
- Запрос отправили (по скайпу спросили в чате). Когда ответят, мы с вами свяжемся.
Вечером перезвонили:
- Ваши комплект на складе не значится, еще не отправлен с фабрики. Ожидайте. когда привезут - сообщим.
-Когда привезут ?
- Не знаем. Возможно на следующей неделе.

Дозвонилась на горячую линию.
Составили очередную претензию: "Вам перезвонят из претензионного отдела".

Прошла еще неделя. Ни звонка. Ни ответа ни привета.

В итоге сегодня 26 сентября. Шкафа нет. Зато есть набор деревяшек и картонные коробки.

Давно бы уже сделала возврат, да только этот шкаф идеально подходит под одну мою интерьерную задумку, от которой не хочется отказываться.

Проводя активную маркетинговую компанию с обещаниями низких цен, набирая море заказов, собирают деньги и кидают своих покупателей. С заказами не справляются. Привозят что-нибудь и забывают о своих клиентах вовсе.


своим сообщением

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ МЕБЕЛИ В МАГАЗИНЕ "МНОГО МЕБЕЛИ"

ПОЙДЯ НА ПОВОДУ НИЗКИХ ЦЕН БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО РАССТАВШИСЬ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫ ВСТРЕТИТЕСЬ СО СВОЕЙ МЕБЕЛЬЮ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:00   #1226   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
bvf.ru/forum/showthread.php?p=22462249#post22462249

купил зелмер. пока не пользовался, расскажу (предостерегу) про супер магазин медиамаркт( Media Markt )

Он мне сразу не понравился. Это непонятное, чуждое для русского человека название, эта непонятная фиолетовая гамма цветов в названии...
Но на руках подарочная карта на 4 т.р. склонила к покупке в меидиамракте.
Началось с заказа в их интернет магазине 31.10. На сайте написано что привозят в магазин на след. день (в Арену). Но смс или на почту никакого подтверждения о заказе так и не пришло. Долгие телефонные разговоры привели к осознанию ими, что у них не работает система и все висит. В результате заказали еще раз и аж 3.11 пришла таки смс что взята заявка в работу, а 4.11 что можно забирать. Но приехав в магаз, забрать не получилось - пылесоса нет моего, где он объяснить не смог даже главный менеджер. Обменять свою карту на деньги не получилось - ждать 10 дней и то если директор подпишет заявление.
В результате карту подарил маме а пылесос купил в другом магазе на 1500 дешевле.

Извините накипело. В этот медимаракт не ногой больше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 12:48   #1227   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Магазин мужской одежды "Файзов" на Проспекте Ревоволюции.
Вещи очень качественные, понравились, убило жуликоватое обслуживание.
01 ноября приобретал в этом магазине на проспекте Революции в Воронеже две трикотажные рубашки с пуговицами до низа и двое казуальных брюк. Стоимость каждой вещи по ценникам в магазине была две с чем то тысячи рублей. К сожалению в субботу мозг не настроен на быстрые вычисления, когда мне продавец сказала 15 000 рублей ровно, я шутят спросил скидку, тут же получил 14 800 рублей, заплатил наличными, так как терминал якобы не работал и ушёл. Через некоторое время до меня дошла арифметика, я хотел вернуться в магазин, но (!) оказалось, что при упаковке в пакеты продавец срезала ценники с вещей, чека соответственно мне тоже не дали, следовательно я не имел аргументов для возвращения в магазин.
Сумма, которую я переплатил (в районе 5 000 рублей) конечно не критична для меня, но мне было крайне неприятно быть так обманутым в магазине на центральной улице города.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:48   #1228   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Как это не дали чека? Даже если не дали - по кассе прошло, значит можно продолжить разговор, я бы продолжила, но если нервы дороже 5 тыщ, то ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:13   #1229   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
annna, раз от карты отказались и взяли наличные, то скорее всего по кассе прошло позже и сколько надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:35   #1230   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Тем более чек должен быть. Можно сделать так.
Вернуться, сказать что что-то не подошло по цвету или размеру и сказать что чек они сами не дали, а возврат пусть сделают.
Если что потом опять вернётесь и купите или жену пошлёте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind