Старый 15.03.2007, 08:32   #1201   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
Снял Кэмерон фильм под названием "Потерянная могила Иисуса" и мне подумалось, а вдруг там есть что-то от истины? Следует его посмотреть. А РПЦ говорит смотреть не надо, потому что не надо. Истины там быть не может потому что она где? Правильно, в "древнем писании". Но если там Истина с большой буквы, то как ей может помешать какой то фильм? С чего такое яросное противодействие? Что за ним, боязнь увидеть что "король голый"?
Все оттого, что "думать вредно", надо все на веру принимать. А то вдруг ты посмотришь и сделаешь "неправильные выводы" и усомнишься, а это аяяй. За тебя отцы подумают и скажут как правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:18   #1202   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
diterminator, до Вас никак не дойдет что такие фильмы не заставляют сомневатся - а оскорбляют. Ваши умозаключения основанные на ваших же представлениях о мнениях других людей, и общую безграмотность в обсуждаемом вопросе, помноженные на маниакальное упорство в повторении одних и тех же доводов - заставляют меня беспокоится за Ваше состояние.
Давайте мы подытожим Ваши так и не доказанные тезисы:
Религия борется с наукой.
Те кто верят не думают.
РПЦ выступает за цензуру.
Вы что нибудь еще можете добавить или так и будете занудно ныть одно и то же?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:19   #1203   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sturb
Все оттого, что "думать вредно", надо все на веру принимать. А то вдруг ты посмотришь и сделаешь "неправильные выводы" и усомнишься, а это аяяй. За тебя отцы подумают и скажут как правильно.
Могу сказать что в Исламе - все абсолютно не так. Из известных мне фактов о Православии - это тоже не следует.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:49   #1204   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Камиль Писсаро,
Цитата:
до Вас никак не дойдет что такие фильмы не заставляют сомневатся - а оскорбляют. Ваши умозаключения основанные на ваших же представлениях о мнениях других людей, и общую безграмотность в обсуждаемом вопросе, помноженные на маниакальное упорство в повторении одних и тех же доводов - заставляют меня беспокоится за Ваше состояние.
А происходит это оттого, что вопрос оскорбления в данном случае очень тонкий.
Для кого-то сын божий, а для кого-то просто историческая личность. И второму может быть не менее оскорбительно то, что ему запрещают публично говорить о своих взглядах и своих познаниях (уж достоверных или высосанных из пальца это вопрос следующий) в то время как первый может вещать о своем в полный голос где захочет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:53   #1205   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Камиль Писсаро,
Цитата:
Могу сказать что в Исламе - все абсолютно не так. Из известных мне фактов о православии - это тоже не следует.
Об исламе и слова не скажу, у меня о нем ооооочень поверхностные познания и в нашей стране, а может только в нашем регионе я его деятельности, которая бы меня раздражала не вижу. А вот по РПЦ у меня совершенно противоположное впечатление сложилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 16:58   #1206   
Форумец
 
Сообщений: 372
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 47

Чтец Роман вне форума Не в сети
diterminator, православный пост не сводится к вопросу об употреблении молока в пищу весной.
А с животноводством знаком не по наслышке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:22   #1207   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чтец Роман
diterminator, православный пост не сводится к вопросу об употреблении молока в пищу весной.
Да уж конечно я не имел это ввиду. Я о конкретных явлениях. Традиции ограничения упортеребления молока в определеныый календарный период, например.

Цитата:
Сообщение от Чтец Роман
А с животноводством знаком не по наслышке.
Это хорошо. Может быть вернемся еще к постам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:51   #1208   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
diterminator, до Вас никак не дойдет что такие фильмы не заставляют сомневатся - а оскорбляют. Ваши умозаключения основанные на ваших же представлениях о мнениях других людей, и общую безграмотность в обсуждаемом вопросе, помноженные на маниакальное упорство в повторении одних и тех же доводов - заставляют меня беспокоится за Ваше состояние.
Давайте мы подытожим Ваши так и не доказанные тезисы:
Религия борется с наукой.
Те кто верят не думают.
РПЦ выступает за цензуру.
Вы что нибудь еще можете добавить или так и будете занудно ныть одно и то же?
Хороший пост. Прямо таки резюмирующий. Ну чтож, давайте попробуем порезюмировать.
То что Вы пытаетесь мне хамить вместо аргументации, свидетельствует только об одном. Сказать по делу Вам нечего. Здесь это случается. Явление привычное. Значит Вы врете, что тезисы мои не имеют убедительных аргументов. К счастью, не все здесь реагируют подобным образом. Есть здесь и интелегентные люди. Кстати в т.ч. и верующие.

Далее. Мне показалось необходимым поподробнее обсудить такую вещь как "оскорбленные чувства". Присоеденяйтесь. Вспомнилось мне несколько примеров оскорбленных чувст. Предлагаю добавить в список если вспомнете еще.
1. Сторонники однополой любви недавно требовали себе особых прав в Москве. Считают что общественность оскорбляет их однополые чувства.
2. Гитлер с компанией оскорбились в своих национальных чувствах за реультат первой мировой войны.
3. Голландские панки, наркоманы и бомжи обиделись на государство за то что оно не хочет их бесплатно кормить и побили немножко полицейских.
4. Воинствующие мусульмане периодически обижаются за что нибудь и на этом основании устраивают побоища в светских государствах.
5. Футбольные "болельщики" обижаются на ОМОН, болельщиков оппонентов, на погоду или еще что и ломают стадионы, бьют ментов и т.д. Как правило сходит с рук.
6. Новое явление антиглобалисты. Обижаются на все и на этом основании бют окна, витрины, жгут машины, грабят магазины и бьют тех же ментов.
7. РПЦ недавно тоже научилась обижаться и уже во всю лобирует запрещение фильмов, потихоньку начала громить чужое имущество.
....
Во всех этих случаях есть несколько общих черт.
1. Аргумент- оскорбленные чувства.
2. Противозаконная реакция. Как правило не наказуемая.
3. Слабость государственных структур призваных защищать Закон.
4. И главное. Обижающиеся группы как правило численно ограничены. Не представляют сколько нибудь значительной части населения для достижения своих целей законным образом.

Предложу свой вывод.
"Оскорбленные чувства" это инструмент навязывания своих идей узкими группами в условиях слабого государства. Это инструмент бессовестного манипулирования.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 09:43   #1209   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
diterminator, а кроме общих черт - различающих все приведенные случаи особенностей Вы не замечаете? Я приводил уже пояснение, почему у нас есть основания все же говорить об оскорблении чувств - Вам есть, что на это ответить (где Ваша-то аргументация, на отсутствие которой Вы Камилю пеняете?) или Вы так и будете талдычить про инструмент бессовестного манипулирования?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 11:54   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 372
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 47

Чтец Роман вне форума Не в сети
diterminator, т.е. для Вас все одно, что чувства верующих (благоговение к тому, что для них свято), что чувства нацистов или футбольных хулиганов, желающих безнаказанно подебоширить? И те и другие можно безнаказанно публично оскорблять? Ставить веру в Бога в одну ценностную шкалу с нацизмом, однополой любовью, наркоманией, хулиганством... А Вам совесть не подсказывает, что это не так? Или она у Вас чиста, потому что Вы ей никогда не пользуетесь?
Если у человека нет ничего святого, что он готов защищать, и не позволять публично оскорблять, то может ли он вообще называться человеком? Если Вы и являетесь таковым, то не нужно требовать это от верующих. Не дождетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:31   #1211   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Как говорит мой муж, "в наше время почетнее быть пидером, нежели патриотом". Первым найти взаимопонимание общественности удается достаточно легко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:47   #1212   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
в Библии написано про послушание
послушание бывает различное
не всем понятно и достижимо высокое послушание
в свою очередь высокое послушание проявляется в смирении
т. е. опять же в соблюдении поста, так как это уже не мешает
а ограничения в еде - просто напоминание, чтобы не забыть
кто нас создал и ради чего мы здесь находимся
кста у евреев есть очень много заповедей,
направленных на это напоминание о Боге
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:35   #1213   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Очевидно что отдельные группы людей считают что их обиды более заслужены чем обиды прочих людий. Что самое важное в этом явлении эти группы считают что

их обиды позволяют им безнаказано нарушать общественный порядок и законодательство страны.

бить витрины, жечь машины, портить чужое имущество, бить других людей в том числе сотрудников правоохранительных структур и т.п.

Этот момент центральный. Именно обращение внимания на этот момент "обиженные" пытаются игнорировать.

Кстати придя к власти "обиженные" резко меняют отношение к "обиженности" меньшества. Упомянутый Гитлер после демонстрации свой обиженности писал в тюрьме свой майн кампф.
А придя к власти быстенько закрутил гайки и уже никах "пивных путчей" и прочих акций демонстрации "обид" в Германии не было аж целых 10 лет.

Давайте прежде чем начинать упиваться своей личной обидой думать о том что проявление вашей обиды может быть, по меньшей мере, обидным для окружающих. Если конечно ваши мысли чисты. Подумайте, зачем ваша организация так выпячивает ваши обиды? Чего она добивается?

местные нацисты опять недавно обиделись на студентов-инострацев. За то что лица другого цвета, за то что девченок наших любят, за то что по улицам нашим ходят, воздухом дышат да мало ли. Все причины достаточны для "оскорбления чувст". И вполне "особенны". Нацисты в этом уверены и могут это "обосновать".

Оскорбились, да и побили нескольких, попавшихся по дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:42   #1214   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика
Как говорит мой муж, "в наше время почетнее быть пидером, нежели патриотом". Первым найти взаимопонимание общественности удается достаточно легко.
Вот и давайте, по мере сил, бороться с пидерскими методами добиваться взаимопонимания с общественностью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:36   #1215   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
diterminator, Вы на мой вопрос не ответили. Я понимаю, что это Ваша тактика под новым ником, но я здесь модератор, а в правилах - так и вообще про вопросы всех написано, что на них отвечать надо. Ну я не первый раз в Вашем новом сезоне это игнорирование вижу, так что считайте, что это еще до одного предупреждения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:02   #1216   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Patrick Bateman, читаем правила насчет перспективы обсуждения и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 09:36   #1217   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
.е. для Вас все одно, что чувства верующих (благоговение к тому, что для них свято), что чувства нацистов или футбольных хулиганов, желающих безнаказанно подебоширить? И те и другие можно безнаказанно публично оскорблять? Ставить веру в Бога в одну ценностную шкалу с нацизмом, однополой любовью, наркоманией, хулиганством... А Вам совесть не подсказывает, что это не так? Или она у Вас чиста, потому что Вы ей никогда не пользуетесь?
Вот всегда так. Мы занаем АБСОЛЮТНО точно, что наши чувства самые правильные, поэтому мы можем проявлять их как нам угодно. А вот у тех тех и вон тех не совсем правильные, поэтому даже сравнивать нас не надо. Хрен с ним не нравится вам сравнение с фанатами, геями , нацистами. Я (не гей, не фанат, не нацист) в одной из соседних веток выразил свое возмущение, его потерли, нет, не за содержание, за ФОРМУ. Про форму речь. Кто бы был недоволен фанатами, если бы они с горя напивались и шли спать по домам, кто бы вообще боролся с нацизмом, если бы единственным его проявлением были бы только некие собрания и отличительные знаки без предшествуюших в истории войн, этнических чисток и резни на улицах.
Почему для адептов РПЦ позволительны все формы проявления своих чувств, а людям с другими взглядами нет? Наверное потому что они сами себе доказали что у них философия самая правильная, а все другие не имеют права на существование?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 13:07   #1218   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
sturb, Вы можете поясней выражаться? Что по-Вашему считают для себя позволенным православные, чего не позволяют иным? И повторю Вам свой вопрос Михаилу - Вы действительно не видите никакой разницы? Видимо, все же видите, раз вынесли за скобки геев, фашистов и т.д. Так приведите пример равноценный по-Вашему с оскорблением чувств верующих, и покажите, что мы эту равноценность не уважаем. А без этого-то - зачем слова городить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:21   #1219   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
С Вами Антон Ю.Б., мы будем беседовать когда Вы научитесь это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:26   #1220   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
"Мы не геи"- это вроде бы аргумент. Так никто православных геями и не называет. Читать нужно внимательно. речь идет о попытках навязать свое мировоззрение остальным под соусом оскорбленных чувств. Причем допуская незаконные приемы.

ненужно вести себя как геи, никому в голову не придет вас с ними сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:03   #1221   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Вот интересный пример оскорбления религиозных чувств:
Цитата:
Монахини и прихожане Свято-Боголюбского женского монастыря категорически отказываются получать российские паспорта. - Посмотрите сами, - предлагает матушка Мария, - на каждой странице российского паспорта, начиная с четвертой, вокруг ее номера расположены три шестерки...




- Посмотрите сами, - предлагает матушка Мария, - на каждой странице российского паспорта, начиная с четвертой, вокруг ее номера расположены три шестерки...
- Да, вижу. Ну и что?
- А то, что они символизируют число зверя, дьявола.
Чувствую, что начинаю погружаться в пучину многовековых страстей.
- А еще в паспорте, куда ни посмотри, - вступает в явно непростой разговор матушка Антония, - масонская, антихристианская символика. Вот, например, в той же виньетке, если присмотреться, изображена змея, кусающая свой хвост.
Присматриваюсь - действительно, при желании можно увидеть и пожирающего себя аспида, и какие-то не очень знакомые и понятные мне каббалистические тетраграммы. Но тут, понятно, самое главное, во что веришь или нет. Захочешь найти - найдешь.
Во что верят мои собеседницы? В то, что личные идентификационные коды, обозначенные в паспорте или в социальных, страховых картах, также совершенно недопустимы.
- Как же тогда за человека молиться, если имя у него отобрали? - задает вопрос матушка. И ссылается для убедительности на статью 19 Гражданского кодекса РФ, которая гласит: "Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и, собственно, имя, а также отчество...".
- Если я дам согласие на то, чтобы меня отождествляли с этим номером, - добавляет сестра Антония, - то соглашусь с тотальным учетом, слежкой.
Далее идут вполне современные и узнаваемые слова про ужасы глобализации.
- А еще под фотографией в паспорте (они видны на просвет) вклеены странные черные ферромагнитные полоски, - добавляет сестра Мария. - Явно для того, чтобы хранить и записывать информацию о владельце паспорта без его ведома. Какую именно? Неизвестно.
И я уже не без некоторого страха начинаю понимать, как легкомысленно мало знал о своем основном документе.
- Неужели какие-то метки, цифры, какие-то глупые шестерки в паспорте так обременительны, чтобы отказываться от документа?
- Цифры только начало. И если мы согласимся с ними, - отвечает матушка Мария, - то примем и Антихриста.
Полный текст: http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200703160430401
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:38   #1222   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
diterminator, со мной Вам придется беседовать, когда я Вас спрашиваю (мне с Вами - когда Вы меня спрашиваете). Так что - по сути Вам последнее предупреждение и т.д., но по человеколюбию. я подожду все же Вашего ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:54   #1223   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, это пример маргинальный для православного вероучения. Поэтому это пример не наших принципиальных ненормальностей, а наших внутренних нестроений.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 08:57   #1224   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Два поста одного и того же человека:

Цитата:
Материалист, начал я писать Вам ответ. Писал полчаса. И по мере написания и все большего Вас перечитывания - понял, что это совершенно бесполезно. Вы просто дурак (можете говорить о моей неинтеллигентности или очередном оскорблении, жаловаться админу, но я ничего с этим фактом поделать не могу). И я Вам больше отвечать не стану. Но и терпеть изливание этой глупости тоже не буду.
Цитата:
diterminator, со мной Вам придется беседовать, когда я Вас спрашиваю (мне с Вами - когда Вы меня спрашиваете). Так что - по сути Вам последнее предупреждение и т.д., но по человеколюбию. я подожду все же Вашего ответа.
Как говорится: "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу"
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:43   #1225   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.
Прочитал.
Надеюсь, этот пост не потрут.
Теперь комментарии
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Что по-Вашему считают для себя позволенным православные, чего не позволяют иным?
Такого нет. Дело, по-моему, немножко в другом. Очень многие люди готовы отказаться от довольно важных вещей, чтобы осознать, что они - большинство. Понимаете, к чему я клоню?
Возможно, вы толерантны, но я не нашел в ваших словах ничего, доказывающего, что вы действительно осознаете равенство всех людей. Перед Богом ли, перед законами природы или перед лицом истории - не суть важно. Потому что
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
И повторю Вам свой вопрос Михаилу - Вы действительно не видите никакой разницы? Видимо, все же видите, раз вынесли за скобки геев, фашистов и т.д.
Вся проблема в том, что демократия - это не гарант счастья.
В Америке какой-нибудь настырный гей засудил бы вас обоих за вынесение за скобки. Я не хочу сказать, что это хорошо и что так и надо, но это довольно показательно.
Вы представляете гетеросексуальное веротерпимое и не склонное к тоталитаризму большинство, но выделяете религиозные чувства верующих неаргументированно. Если бы я был геем или фашистом, я бы тоже считал самоочевидным то, что мои убеждения намного более приоритетны, чем все прочие. Но самоочевидность обманчива. Человек оправдывает/поддерживает то, что свойственно ему, хотя честно признаться в причинах ему слегка неудобно. Эгоизм очень непопулярен, к сожалению. Хотя менее распространенным его это не делает.
Я, в принципе, с вами согласен. Но не во всем
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Так приведите пример равноценный по-Вашему с оскорблением чувств верующих, и покажите, что мы эту равноценность не уважаем.
Ценность она просто так не бывает. Ценность бывает в каком-то контексте. Мешок золота для умирающего от жажды в пустыне имеет нулевую ценность.
Исходя из биологических законов и складывающейся ситуации в РФ, я бы сказал, что пренебрежение свойственной человеку ксенофобией (более конкретно высказаться не нахожу возможным, потому что за такое вполне можно схлопотать бан) не менее опасно, чем оскорбление чувств верующих, потому как корпоративность по конфессиональному признаку кажется мне в некотором роде искусственной.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Вот интересный пример оскорбления религиозных чувств:
Это пример развитости мыслительного аппарата человека, который может придумать вполне убедительное подтверждение практически чему угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:10   #1226   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
sturb, ну после отдыха от Михаила я нахожу сил на некоторое время еще потерпеть его фирменный стиль. Кроме того, до его высот он еще не дошел в этой серии, а терпеть я тогда не мог не просто его посты, но именно высоиы стиля.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:29   #1227   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., Аааа, ну то есть бывают случаи когда можно не отвечать? Или это не для простых смертных?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:46   #1228   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Patrick Bateman, люди не равны, и это факт. Другой вопрос, что в некоторых формах коммуникации мы должны исходить из необходимости нашего равного участия. То есть, дело все же не в равенстве людей, а в формах социальной организации. И я ничего не имею против того, что во многих формах мы все должны участвовать паритетно.

Но когда речь идет о культуре, то там все немного сложнее. Все же культурно традиционные вещи, исторически подтвердившие культурную и социальную положительную значимость - эти вещи имеют некоторый приоритет перед многим остальным. Кроме того, оскорбление чувств все же говорится не просто про увлечения, но немного про иное. Поэтому, по описанным причинам оскорбление религиозных чувств наказывается законом, а вот фашизм (в современном употреблении этого слова), как явление асоциальное, права на законодательную защиту не обретает. Ясно, что простых критериев для определения охраняемого и необходимого к изживанию - пожалуй, что нет, но это же не отменяет того, что что-то в итоге надо охранять, а что-то - изживать. Кроме того, никто же не говорил, что охранять надо лишь религиозные чувства - вовсе нет. Национальное чувство, культурную идентичность, историческую память, традиционную для данной культуры мораль и этику - все это тоже надо охранять, ибо пренебрежение многими вещами, действительно, очень опасно - здесь я вполне соглашусь с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:48   #1229   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
sturb, я Ваш вопрос не понял, честное слово. Если поясните, то постараюсь ответить. А все, что Вы приводили из прежних ситуаций смысл имеет один - либо бан, либо терпение к странностям человека, при необходимости все же и при этих странностях некий минимум правил выдерживать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:15   #1230   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Цитата:
diterminator, со мной Вам придется беседовать
Антон Ю.Б., я бы с удовольствием, но как показывает опыт, беседовать Вы не умеете. Всякий раз закатываете безобразные истерики. Вам, дорогой мой, лечиться нужно. Электричеством (Ильф и Петров). Горите, по-моему, на работе. Производственная инвалидность на лицо. Обратитесь к DrIQ, может посодействует отпуском, или денег даст на лечение без отрыва от производства. Коллеги по цеху может что подкинут. Прихожане. Я и сам готов оказать посильную помощь.

Антон Ю.Б.,
Цитата:
diterminator, Вы на мой вопрос не ответили. Я понимаю, что это Ваша тактика под новым ником, но я здесь модератор, а в правилах - так и вообще про вопросы всех написано, что на них отвечать надо.
Беседовать мы не будем. Из человеколюбия. Пожалеем Ваше без того расшатанное здоровье. Будем пробовать обмениваться вопросами-ответами. В соответствии с правилами. Поехали.

Антон Ю.Б.,
Цитата:
diterminator, а что означает Ваш ник? "di-terminator" в смысле двойного терминатора? Или "di-terminator" в варианте "di"= греч. "dia", которое может давать как отрицание второго корня (диэлектрик) так и объединение возможностей, подразумеваемых вторым корнем (диапазон)? Или это просто грамм. ошибка и Вы хотели произвести ник от "determine" ?
Ничего не означает. Не парьтесь. Фонетический ряд, для лучшего восприятия. Можно было бы взять, например камультиплексмер, или тетрафарадер, но они ничем не лучше. Можете воспользоваться по необходимости.

Антон Ю.Б.,
Цитата:
diterminator, а с чего Вы со столь экстравагантной стороны подходите к посту? У него функциональное назначение, продукты сообразно ему подобраны, что Вас в этом подходе не устраивает? Разве этот ответ является запретом на изучение?
Вопрос не понятен? Конкретизируйте. Иначе получается очень похоже на бабий аргумент.

Антон Ю.Б.,
Цитата:
diterminator, а кроме общих черт - различающих все приведенные случаи особенностей Вы не замечаете? Я приводил уже пояснение, почему у нас есть основания все же говорить об оскорблении чувств - Вам есть, что на это ответить (где Ваша-то аргументация, на отсутствие которой Вы Камилю пеняете?) или Вы так и будете талдычить про инструмент бессовестного манипулирования?
Особенности я замечаю, но как предмет обсуждения выношу именно общие черты. Считаете нужным обсуждать особенности, обсуждайте. При чем здесь поднятый вопрос? Это первое, и второе. Речь идет об оскорбленных чувствах, а не об оскорбленных религиозных чувствах. Что у Вас с логикой? У Вас в школе были низкие оценки по точным наукам? Или это корыстный умысел? Вы упорно игнорируете момент противозаконной реакции на оскорбление чувств. Что, «знает собака чье мясо съела», или опять нервное истощение?

Антон Ю.Б.,
Цитата:
вы можете показать, где Кураев что-то подобное говорил?
Нет, не могу. А вы можете показать, что я приписывал что-то Кураеву? Читайте внимательнее, если пытаетесь делать замечания. В тексте «Итак сайт Кураева. Читаем.». Далее «А у Кураева раз, и ценность ее, равна нулю.». На сайте у Кураева.
Что это за безответственная выходка? Опять нервы? Почему за Вами нужно постоянно следить? Перепроверять?


Антон Ю.Б.,
Цитата:
Так что - по сути Вам последнее предупреждение и т.д., но по человеколюбию. я подожду все же Вашего ответа.
Итак, последний ответ

А все-таки она вертится
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind