Старый 26.07.2010, 15:48   #1201   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, пусть кто-нить другой это откомментит, а я пацталом. Про битовые модуляторы в кабеле - этапять, адназначна!!!!
Ты это - где траву берешь, видать забористая )))
 
Старый 26.07.2010, 17:20   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
А HDMI кабель прогревать случайно не надо? Для получения более мягкой и естественной картинки, а то я аудио кабели прогреваю, а вот хдми чет нет ..... Не лоханулся ли я?
 
Старый 26.07.2010, 17:25   #1203   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
тeорeтики столкнулись с прaктикaми!
 
Старый 26.07.2010, 17:39   #1204   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
Про структуру HDMI кабеля http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
 
Старый 26.07.2010, 19:25   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Nabis2008, если только он был снаружи зимой или в морозилке лежал. а то при разматывании лопнет оплётка.
прогревать надо не кабели, а низкочастотный динамик.

RSoftware, исключительно доморощенная.

ещё читаем тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11851
 
Старый 26.07.2010, 19:45   #1206   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
стандарт кабелей ашдимиай подразумевает непотерю качества сигнала на длинах не более 5 метров кабеля - дальше возможны нюансы
 
Старый 26.07.2010, 19:46   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
вот неплохой пост
Цитата:
0 и 1 - это абстракции, придуманные людьми. В любом реальном кабеле не может существовать никакой сигнал, кроме аналогового. Если его напряжение на входе приемника в данный момент времени выше одного определенного уровня, приемник считает что это 1, если ниже другого определенного - то 0. На выходе источника сигнал кодируется прямоугольными импульсами, при распространении по кабелю сигнал искажается. Происходит его затухание, потеря крутизны фронтов, искажение формы импульсов в результате дисперсии, взаимного влияния сигналов с разных витых пар и внешних наводок. Кроме того, в кабеле возможны резонансные явления и отражения сигнала от неоднородностей, что тоже приводит к искажению формы импульсов. Повторяю, частоты - порядка гигагерца. Кто имел дело с электроникой на таких частотах, тот поймет. В данном случае, например, витую пару некорректно считать парой проводников, ее надо рассматривать как длинную линию (есть такой термин).

Если мы подключим осциллограф к разъему источника, то увидим более-менее четкие прямоугольные импульсы. Далее, по ходу распространения в кабеле, они будут постепенно размываться, форма их будет искажаться. При слишком длинном или некачественном кабеле на входе приемника будет такая каша, что выделить из нее исходный цифровой сигнал будет невозможно. Хотя осциллограф, способный что-либо корректно отобразить на таких частотах, надо еще поискать, но это другой вопрос...

А золото и серебро в кабеле нафиг не нужны. Однако, например, витая пара 7й-8й категорий - это изделие, требующее серьезного инженерного расчета.
 
Старый 26.07.2010, 19:48   #1208   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
С этого места подробнее. Я вроде написал из чего состоит кабель. Собственно из обычной витой пары в изоляции. Так какой там тип проводников? видать, чистое золото да брульянты?
не, ну ты чо такой
я же писал про
В качестве проводника используется не искажающая сигнал бескислородная медь специальной очистки. Золотое покрытие на контактах и разъемах не позволит снизить качество сигнала на всем протяжении срока службы. Тройное экранирование защищает от помех. Дополнительная оплетка не дает повредить HDMI-кабель.
а девственницы и луна придаются при кабелях от 20000 ры

eXtruder, еперный театр, мы ж тут про домашние кабелюки в полтора два метра длиной говорим от телека до коробка, я ни разу никаких потерь не наблюдал, кабель либо рабочий, либо поломатый
 
Старый 26.07.2010, 20:28   #1209   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
eXtruder все ты правильно пишешь, а про прогрев кабеля эт ты не прав, есть индивиды какие с пеной у рта доказывают, что перед прослушиванием аудио надо КАБЕЛЬ ПРОГРЕТЬ!!!! иначе звук не тот.

Что касается импульсов, если происходит их искажение, значит КАБЕЛЬ ПОВРЕЖДЕН!! либо нереально ацкие наводки (даже представить не могу что в квартире может вызвать такие наводки). Так вот, если кабель поврежден, какая нафик разница сколько он стоит? кабель не рабочий и точка. Так что нет никакой версии кабеля и нет принципиальной разницы дорогой кабель или китайский ноунейм. Исключение лишь случаи когда надо 10+м кабель, вот тут и может потребоваться более качественное экранирование, какое и могут дать дорогие кабели, но не факт что дадут=).
 
Старый 26.07.2010, 20:58   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
не знаю, я прогреваю всю технику сразу, звук с каждой неделей всё лучше и лучше. в первые дней 5 это было определённо недоумение давящее на уши. может я глохну? прогреть целенаправлено всё это я тупо не могу, греть 100 часов подряд проблематично, низкочастотный динамик у меня сбоку и взаимопоглощения в противофазе не получить.

у меня с длинным hdmi кабелем раньше иногда были наводки, явно видные на экране вертикальные волны, напоминающие мерцание ЭЛТ экранов записанных на видео, переклал кабель, исчезли. идеальной цифровой среды всё-таки не существует, как вы думаете почему электроника страшно глючит и зависает при солнечных или гео-магнитных бурях? там же всё дискретное, транзисторное,"цифровое".
 
Старый 26.07.2010, 21:03   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
eXtruder эм, у тя в квартире при "при солнечных или гео-магнитных бурях"c электроника "страшно глючит и зависает" c ??? Может карма плохая или техника не по феншую стоит....

Сори не удержался. Просто реально улыбнуло=) Ты не понял о чем я писал, ну да ладно проехали. Если у тебя были наводки на кабель такие серьезные, то это оооооочень хреново, причем может оказаться для здоровья, может у тя там какием антенны мощные стоят (там сотовых операторов или еще что?) или т.п.? таких наводок в квартире в принципе быть не должно.
 
Старый 26.07.2010, 21:08   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
сигнальный кабель лежал рядом с силовыми, сейчас их развёл в разные стороны.
а гео-магнитные и солнечные бури я помню когда на крайнем севере жил, там это дело обыденное, постоянно давление скачет. по этой самой причине там наблюдается весьма забавное явление "северное сияние". было так что работать за компом в такие дни было невозможно совсем.
 
Старый 26.07.2010, 21:22   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
eXtruder ну вот все и выяснилось. Оказывается ты описывал ситуации с какими подавляющее большинство человек в жизни не столкнется... Ч.Т.Д.
 
Старый 26.07.2010, 21:23   #1214   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
прогревать надо не кабели, а низкочастотный динамик
О как! А я-то, дурак, всегда считал что розовый шум, предназначенный для первоначального прогрева АС содержит все частоты звукового спектра. Ё-мае, вот жеж блин.

eXtruder, чушь, бред и ещё раз чушь. В данном понимании такой вещи как "цифра" вообще не существует. Нигде. Даже в процессоре. Там тоже проводники, прикинь. А вот как-то оно оперирует нулём и единицей.
В кабеле (HDMI) не передают потоком - передают пакетами, каждый пакет шифруется и имеет crc-код, при потере пакета он будет запрошен заново. Потери могут быть, но как тут правильно отметили в кабелях свыше 5 метров - тут требуются репитеры. При длине 15-20 метров не поможет никакая бескислородная медь.
При длине кабеля в 1-1,5 метра можно даже самостоятельно спаять его при желании - будет работать. При прямых руках - 100%

Вообще-то мы тут начинали говорить про мифически лучший сигнал в кабелях за 3000 рублей и, самое главное, ВЕРСИЮ КАБЕЛЯ!
Напомню, что сигнал распространяется в проводнике СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА (это если кто вдруг не знает), поэтому теоретически цифровой поток по кабелю может достигать невероятной скорости. На досуге каждый сам может посчитать. А то нам тут вещают про какие-то немыслимые скорости передачи в кабеле версии 1.3. Не иначе как в других скорость света гораздо поменьше константы будет

eXtruder, так открой тайну, чем кабель версии 1.2 отличается от кабеля версии 1.3.
Мне это очень важно и спать не даёт Вдруг я чо прошляпил и кабель крадёт у меня задние планы в фильмах. Мало ли. Пиши!!!
 
Старый 26.07.2010, 22:16   #1215   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, наличием сертификата и гарантировнной пригодности для функциий версии 1.3.
Nabis2008, фига се, исландия, гренландия, финляндия, швеция и значительная часть северных регионов нашей страны подвержены такому неблагоприятному воздействию. а ты думал почему так славятся финские мобилы?
 
Старый 26.07.2010, 23:23   #1216   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
куплю финский комп, дорого...
 
Старый 27.07.2010, 08:06   #1217   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
наличием сертификата
Так и запишем - кабель за 200 р и за 30000 р не отличается ничем кроме красивой коробки и ни к чему не обязывающей бумажки.

Стоило разводить тут канитель про офигенное качество и прелести чудотворного улучшения сигнала с элементами сверхпроводимости и превышения скорости света.

Вывод для остальных: КАБЕЛИ НЕ ИМЕЮТ ВЕРСИЙ! Это просто проводки в оплетке.
HDMI до 5 метров длиной вообще можно не забивать голову и брать любой. Если нужно свыше 5 метров - стоит поискать переходник HDMI-Ethernet и тянуть хоть на 100 метров.
 
Старый 27.07.2010, 09:19   #1218   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
eXtruder т.е. на территории "исландия, гренландия, финляндия, швеция и значительная часть северных регионов нашей страны" с проживает хотя бы 10% населения земли? ога... Это капля в море.
 
Старый 27.07.2010, 10:01   #1219   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Так вот оно чо, Михалыч! Вот Джобс допрыгался - нового афоню, оказывается, надо было финнам делать.

Вообще надобно отметить, что явлению солнечных и геомагнитных бурь подвержен весь шарик, а не только северная его часть. Собственно аврора бореалис видно на севере лишь только потому, что там магнитный полюс рядом. Некоторые изменения, конечно, есть - но не настолько, чтобы это было сильно заметно. Скажем, кардинально улучшить приём сотового можно увеличением мощности антенны, только вот мозги спекутся быстро
А если засесть в бетонном бункере - никакие финские мобилы не помогут.
 
Старый 27.07.2010, 10:07   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Шарик то весь, только вот серьезно только полюса. До нас эл бури доходят отголосками, поэтому техника их почти не замечает.
 
Старый 27.07.2010, 10:30   #1221   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Да я в курсе. Как и то, что в космос лучше пулять с экватора. Однако и с Плисецка неплохо летают.
Если бы разница была настолько сильно ощутима, не было бы у них на севере телевидения, радио и сотовой связи.
А если бы разница была такой, как тут пугают - на севере только мутанты остались бы, ибо с космическим ветром шутки плохи

По поводу сияния:
Цитата:
Полярные сияния возникают вследствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства, называемой плазменным слоем. Проекция плазменного слоя вдоль геомагнитных силовых линий на земную атмосферу имеет форму колец, окружающих северный и южный магнитные полюса (авроральные овалы)
Вот и причина его только на полюсах. Так бы оно наблюдалось по всей поверхности.
 
Старый 27.07.2010, 10:38   #1222   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Скажем, кардинально улучшить приём сотового можно увеличением мощности антенны, только вот мозги спекутся быстро
А если засесть в бетонном бункере - никакие финские мобилы не помогут.
это как раз не прием а передача
и что значит увеличением мощности антенны?
антенна это кусок проводника, у нее только физические параметры менять можно
тут дело в мощности передатчика
 
Старый 27.07.2010, 10:57   #1223   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Lodin, главное - ты меня понял!
Да, я имел ввиду мощность передатчика, но параметры приемника тоже варьировать можно. Например, если на i900 прошить радио-часть из прошивки для гонконга (где отсутствуют требования по SAR), то связь резко улучшится. Зато батарея дохнет быстрее и последствия для здоровья неизвестны.
 
Старый 27.07.2010, 11:12   #1224   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
рeбят,вы случaeм нe пeрeгрeлись!? Вродe кaк рaздeл игровых пристaвок!
 
Старый 27.07.2010, 11:13   #1225   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
в космос лучше пулять с экватора. Однако и с Плисецка неплохо летают.
С экватора дешевле обходиться, а пулять можно откуда угодно, разница в цене...
 
Старый 27.07.2010, 11:34   #1226   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Sergio-tim, это ж флудильня, вот и флудим

Nabis2008, ну на экваторе сила тяготения поменьше будет, в расчетах на топливо действительно дофига экономия. Однако на бытовом уровне эта разница не имеет значения.

А между тем сегодня выходит новая прошивка для плойки 3.41.
Главное нововведение... вы не поверите - появление рекомендаций в категориях фильмов и игр для пользователей. мде....
 
Старый 27.07.2010, 11:45   #1227   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
тока забыл упомянуть, что данное нововведение будет доступно через 2-3 дня после установки проши....
 
Старый 27.07.2010, 13:08   #1228   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Внезапно!
http://www.lenta.ru/news/2010/07/27/jailbreak/

Цитата:
Закон о защите прав в цифровую эпоху пересматривается раз в три года и содержит список действий, не нарушающих авторских прав. В этот раз список пополнился шестью пунктами.

Во-первых, пользователям разрешили использовать короткие отрывки фильмов для создания новых работ с целью критики или комментирования, в том числе для создания документальных и некоммерческих видеофильмов, а также для использования в обучающих целях.

Во-вторых, разрешено использовать компьютерные программы, позволяющие устанавливать на мобильные телефоны законно приобретенные приложения (программы для джейлбрейка подпадают под это определение).

В-третьих, разрешено использование программ для подключения мобильника к сотовой сети, если оператор не имеет ничего против.

В-четвертых, можно без разрешения правообладателя устанавливать и тестировать компьютерные игры.

В-пятых, если программа имеет аппаратную защиту и, например, требует подключения специального модуля для своей работы, в отдельных случаях можно легально использовать программу, имитирующую такой модуль.


И, наконец, в-шестых, можно разблокировать отключенные функции в электронных книгах, если нет издания, где они разблокированы. Речь идет, в частности, о возможности прослушивания электронных книг.
Баню законодательно отменили ?!!!!!
 
Старый 27.07.2010, 13:19   #1229   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Внезапно 2!
http://www.lenta.ru/articles/2010/07/26/nvidia/

Это интервью с генеральным менеджером по продуктам Nvidia GeForce Дрю Хенри.

В частности:
Цитата:
Мы сейчас вместе с Microsoft работаем над тем, чтобы позволить художникам вроде Кэмерона привнести такое же качество в обычные компьютерные игры.
Моя фшоке! Соне отвернулась от нвидия и их быстро подхватило МС? Что-то будет ....
 
Старый 27.07.2010, 13:32   #1230   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Впихнуть гтх480 в х360 и он будет гореть синим пламенем в прямом смысле этого слова, сразу при включении, даешь реалистичное освещение в каждый дом!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind