Старый 18.02.2015, 21:17   #1201   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
progbeard, вы отдельной платёжкой оплатили индивидуальное потребление ?
Оплатил... Три раза переписывал, то не те цифры, то не в ту графу... Но что интересно, в этом бланке в сбербанке ничего не стали отрывать, как раньше, ни Извещение, ни Квитанцию, отдали всё. На вопрос, а как же я писал "за индивидуальное потребление", сказали, всё там нормально, идите, не задерживайте очередь. Может и правда нормально? Хрен его знает...

Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
в следующем месяце расскажите нам как будет написано в Вэсковской платёжке
Постараюсь, если не погрязну во всей этой хрени напрочь, тогда напомните, можно и через личку, я тут постоялец
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:26   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
На вопрос, а как же я писал "за индивидуальное потребление", сказали, всё там нормально, идите, не задерживайте очередь. Может и правда нормально? Хрен его знает...
у Вас на руках остался документ, который Вы сможетие в суде предъявить, и по которому видно что Вы оплачивали именно индивидуальное потребление?
если нет, то мои соболезнования, концы от платежа без открытия счета вытянуть из сбера будет сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:29   #1203   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
gdv, Ну да, квитанция с суммой, и чек сбера на руках. Никому не отдам ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:39   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
gdv, Ну да, квитанция с суммой, и чек сбера на руках. Никому не отдам ))
на квитанции отметка сбера есть, или на ней только то что Вы сами написали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:44   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Сегодня получила из ЖИ задним числом ответ .
и что теперь? будете ждать пока ВЭСК в суд подаст и выиграет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:45   #1206   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, Я с Вами полностью солидарен, с начала века ненавижу систему, (да и ДО начала века не жаловал особо), но Вы поаккуратнее, а то найдут какую-нть статью, типа "поджигание экстремизма", с них станется...
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на квитанции отметка сбера есть, или на ней только то что Вы сами написали?
gdv, на самой квитанции, кроме моих каракулей - ничего
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150218_220028+.jpg
Просмотров: 13
Размер:	161.7 Кб
ID:	2635526  

Последний раз редактировалось progbeard; 18.02.2015 в 22:10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:20   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
gdv, на самой квитанции, кроме моих каракулей - ничего
следующий раз в сбере спросите операционистку, можно ли у них получить на основании чека документ для суда, где будет видно что до получателя дошли Ваши слова про индивидуальное потребление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:02   #1208   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
gdv, попытаюсь, но боюсь, что просто отмахнутся
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:10   #1209   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
gdv, попытаюсь, но боюсь, что просто отмахнутся
вот поэтому надо платить не в офисе, а открывать счет и делать полноценные безналичные платежи через https://online.sberbank.ru или аналог другого банка...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:28   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
это чистое выкручивание энергетиками ситуации, закон этот 53 статью они проплатили 100% (пролобировали), но тот, кто внес поправку как будто не хотел это делать и сделал через жопу, тут не скрытый или непонятный смысл, тут чисто выкручиваются энергетики, называя себя исполнителями коммунальной услуги. исполнитель как был УО - так и осталось, и потребителям этой УО гарантирующий поставщик обязан поставлять в любом случае ресурс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:51   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
а чо мы так злорадствуем?
что тебя больше забавляет : то что у нас в стране продажные суды , прокуратуры , жилищные инспекции или что мне в конечном итоге придётся заплатить? Тебе нравится жить в путинском мошенническо- бандитско- воровском государстве , где перекручиваются даже их же неправовые воровские по своей сути законы ( типа ОДН)?

Возможно я и заплачу ( тем более у меня сейчас это порядка 100 руб. , ни как у некоторых по 500- 700 руб.) , но это это будет потом , а сначала я их помучаю своими жалобами , проверками. (Точно так , как они издеваются над нами , чего и и всем советую ).

Не хочешь мне пояснить , как в д.22 по ул. Плехановской оказалось множество исполнителей коммунальных услуг , когда по закону исполнитель коммунальной услуги может быть в одном доме только один при способе управления "управляющая компания" ? Где тот закон в Жилищном кодексе РФ , который указывает на возможность существования в доме бесконечного множества исполнителей коммунальных услуг при способе управления "УК" или "ТСЖ" ?
Я не злорадствую, я просто интересуюсь, может есть какие-то действенные планы дальнейшей борьбы...
По поводу единственного исполнителя, почему вы так озаботились этим фактом? Это закорючка в ЖК, которых много. от того что исполнитель один или не один - что изменится? Кто-то вдруг возгорит желанием из своего кармана платить за то что Ваши соседи украли? смотрите больше на реальную жизнь, а не на буквы в законах. Я бы рекомендовал по возможности сваливать из этого дома, у меня там знакомый живет, рассказывал что из элитного дома, каким он был в советские времена, он неуклонно превращается в гадюшник... Или хотя бы жалобу в ВЭСК напишите, что они не проводят с положенной периодичностью контроль ИПУ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:01   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Я не злорадствую, я просто интересуюсь, может есть какие-то действенные планы дальнейшей борьбы...
По поводу единственного исполнителя, почему вы так озаботились этим фактом? Это закорючка в ЖК, которых много. от того что исполнитель один или не один - что изменится? Кто-то вдруг возгорит желанием из своего кармана платить за то что Ваши соседи украли? смотрите больше на реальную жизнь, а не на буквы в законах. Я бы рекомендовал по возможности сваливать из этого дома, у меня там знакомый живет, рассказывал что из элитного дома, каким он был в советские времена, он неуклонно превращается в гадюшник... Или хотя бы жалобу в ВЭСК напишите, что они не проводят с положенной периодичностью контроль ИПУ...
а такое ощущение, что злорадствуешь. ты почитай свои сообщения чтоли
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:13   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а такое ощущение, что злорадствуешь. ты почитай свои сообщения чтоли
что ж с вами станет если я злорадствовать начну?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:57   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
что ж с вами станет если я злорадствовать начну?
думай о том, что с тобой станет.

http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:55   #1215   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
открывать счет и делать полноценные безналичные платежи
Да счёт-то есть, надо это как-то оформить, что б через онлайн
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:44   #1216   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Я задала тебе конкретный вопрос по законодательству , которое касается не только дома 22:
В судебном решении все разъяснено по поводу законодательства. У вас два выхода - согласиться, или с вилами на пл.Ленина...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:45   #1217   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Да счёт-то есть, надо это как-то оформить, что б через онлайн
https://online.sberbank.ru/PhizIC/faq.do
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:56   #1218   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
А в ответ от тебя только : тык - мык . По итогу: пшик.Как всегда соскочил или как принято здесь говорить - слился.
Так какой смысл всех твоих постов и твоего здесь нахождения , как участника дискуссии ( информации - ноль, только троллинг)?
в результате моих действий - у нас в доме маленькие ОДН.
в результате ваших - отписка от ЖИ.
так что в чьих действия есть смысл, а в чьих нет - это вопрос не такой очевидный, как вам с люсей кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:42   #1219   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
У вас два выхода - согласиться, или с вилами на пл.Ленина...
эксперт ЖКХ, это так? А чо же тогда развели "фонд помощи голодающим советом?" Вил нету, на площадь не пойду, (ходил уже, горький опыт имею), остался только один вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:43   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
выложи квитанцию .
в разы меньше, при том что у нас уличное освещение и куча насосов на ОДПУ висит.

Цитата:
маленькое ОДН - это результат работы ТСЖ ( председателя, а не тебя )
конечно, я не один этим заморачивался, но и мой вклад есть.

Цитата:
и стечения обстоятельств по которым в одном доме оказались более менее порядочные честные люди
вот потому и говорю - сваливать надо из этого гадюшника, многие проблемы будут непреодолимы именно из-за контингента

Цитата:
отсутствия огромного количества нежилых помещений , которые не пойми как, кем , куда подключены ( как например в "Детском мире" ),
у детского мира наверняка отдельный ввод, который на вашем ОДПУ не отражается, и за ОДН они скорее всего не платят.

Цитата:
присутствие точной общей площади помещений
точная общая площадь погоды не делает, если расчет не по нормативу то раскидывают конкретные лишние киловатты на конкретные метры по СГРП.

Цитата:
масштабы твоего дома наверное не 28,5 тыс. кв. м.
масштабы сравнимые, 5 подъездов, 6 лифтов, два ТП, лицевые счета открыты на 17 тыс. кв.м., по реестру ФКР должно быть 20тыс.

Цитата:
Мы рассматриваем здесь не частные случаи , как дом с твоим ТСЖ , а ОБЩИЕ. Мы говорим о законности тех или иных действий УК или поставщиков, о бездействии надзирающих органов .
государство в лице надзирающих органов и судов решило что ресурсники за украденное не отвечают. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Цитата:
И откуда у всего этого беспредела ноги растут, так сказать рассматриваем путинскую воровскую систему в сечении.
за 15 лет не насмотрелись? вместо созерцания - займитесь делом.

Цитата:
Все твои слова пока не подкреплены НИЧЕМ.
а я не буду сильно переживать, если мне никто не поверит мне главное чтобы счета поменьше были и соседи не жаловались.

Цитата:
отписка от ЖИ - это результат .Отрицательный , но результат. Это наглядный пример путинской воровской системы : как она работает и действует на практике.
мы этот этап прошли уж нескольо лет назад, проиграв суды ВЭСК по счетчику МОП...

Цитата:
не надо со мной здесь мериться херами...
давайте меряться ОДН ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:07   #1221   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
вот оказывается есть УК, которым не наплевать на ОДН, вчера у тещи на подъезде появилось объявление о предстоящем контроле счетчиков, с установкой пломб-антимагнитов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:14   #1222   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
gdv, я не собираюсь тратить своё время, отвечая на каждую твою строчку. мне на твоё мнение наплевать .
да-да, по эмоциональности ответа я очень хорошо вижу - ну просто абсолютно наплевать у Вас существует только два мнения - своё, и неправильное.

Цитата:
Плохо , что ты других людей сбиваешь с толку , как вариант с progbeard, когда человек запутался в двух соснах , в ТВОИХ соснах, которые предложил ты - манипулятор хренов.
панда, а Вы progbeard возместите судебные издержки, когда он суд ВЭСКу проиграет в Вашей подачи?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:18   #1223   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в разы меньше, при том что у нас уличное освещение и куча насосов на ОДПУ висит.
кто ж вам повесил уличное освещение на ОДПУ ?

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
мы этот этап прошли уж нескольо лет назад, проиграв суды ВЭСК по счетчику МОП...

материалы дела сохранились? постановление суда покажи
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:34   #1224   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
передай тёще , что это мошенники к ней придут.
Еще скажите маньяки-убийцы. Люди придут делать то что должны делать по закону (ПП354) не реже чем раз в год. У вас когда последний раз контроль показаний ИПУ проводился?
Кстати у тещи за декабрь по электроэнергии вообще нет ОДН, ни от УК, ни от ВЭСК.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:36   #1225   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Еще скажите маньяки-убийцы. Люди придут делать то что должны делать по закону (ПП354) не реже чем раз в год. У вас когда последний раз контроль показаний ИПУ проводился?
Кстати у тещи за декабрь по электроэнергии вообще нет ОДН, ни от УК, ни от ВЭСК.
вот опять ты хвалишься. чем?
если это победа - надо писать принятые меры.

а если и сами не поняли почему их нет - то ждите через пару месяцев новой мульки с "долгом"
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:39   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
кто ж вам повесил уличное освещение на ОДПУ ?
Да у нас застройщик обанкротился, поэтому доделывали все абы как, и сдавали дом под выборы, когда едросне надо было отчитаться о высоких показателях, в итоге раздел проекта "уличное освещение" остался только в проекте, фонари повесили прямо на дом и запитали как МОП, да и вообще мы потом еще не один год электрохозяйство до ума доводили, подстанцию вводили в эксплуатацию.. По-хорошему надо все переделывать, но на это нужны деньги, а их нет пока.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:42   #1227   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Да у нас застройщик обанкротился, поэтому доделывали все абы как, и сдавали дом под выборы, когда едросне надо было отчитаться о высоких показателях, в итоге раздел проекта "уличное освещение" остался только в проекте, фонари повесили прямо на дом и запитали как МОП, да и вообще мы потом еще не один год электрохозяйство до ума доводили, подстанцию вводили в эксплуатацию.. По-хорошему надо все переделывать, но на это нужны деньги, а их нет пока.
зато в законодательстве ты болеменее наблатыкался, хоть что-то приятное, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:46   #1228   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
материалы дела сохранились? постановление суда покажи
в инете не нашел, в понедельник постараюсь найти и отсканить
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:48   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
вот опять ты хвалишься. чем?
если это победа - надо писать принятые меры.

а если и сами не поняли почему их нет - то ждите через пару месяцев новой мульки с "долгом"
я не хвалюсь, а скорее удивляюсь. понятно что чудес не бывает, и где-то он должно всплыть потом, или раньше переплата была, я не слежу за тещиными платежами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 10:49   #1230   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
зато в законодательстве ты болеменее наблатыкался, хоть что-то приятное, верно?
дык, ученье - свет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind