Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2008, 10:22   #1231   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
Буcинка, верно говоришь.
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Я лишь о том,что невозможность (или не желание) платить 15 за роды---это не показатель состоятельности. .
Это показатель Вашей состоятельности в качестве родителей! Дети всегда требуют помимо внимания и заботы ещё и материального обеспечения, если кто не в курсе. И если Вы не подготовлены к рождению ребенка материально, а сами роды( которые у большинства из нас бывают один, максимум два раза в жизни) , согласитесь, невозможно приравнять к обычному визиту в бесплатную районную поликлинику к тому же терапевту, то заводить ребенка несколько преждевременно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:23   #1232   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
lo_73, у меня подруга 2 года назад рожала в 3. ничего не платила ни за роды ни за уход, и следили за сынишкой очень даже хорошо! еще и спрашивали у нее, когда она хотела бы, что бы ей принесли малыша! так что во всех бывает хорошо, просто мы привыкли рассматривать прежде всего минусы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:51   #1233   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldmemory Посмотреть сообщение
Дети всегда требуют помимо внимания и заботы ещё и материального обеспечения, если кто не в курсе.
Да в курсе.Конечно нужна материальная база...только скажите,все ли тут из присутствующих имеют эту базу в полном объеме:свое жилье,авто и т.д. и т.п.???!! Думаю нет...но рожают же! а если ждать,когда накопишь на рождение,пеленки и ........... *сколько надо денег никто и не знает* то можно бездетными остаться
Я всегда хотела прийти к беременности и рождению в идеале: пожить для себя,побывать за границей,ни в чем себе не отказывать,ну и иметь возможность дать ребенку по максимуму...Поэтому рожаю почти в 25 А сейчас уже думаю--глупости все это (материальное)...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:57   #1234   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Может нет денег именно на роды, а не на воспитание ребенка. У всех разные приоритеты. Очень многие считают, что за роды платить бессмысленно. Да и многие рассказы подтверждают, что разницы особой нет. А бывает, что женщина заплатила, а в итоге все не очень хорошо прошло.
Я то все-равно хотела бы подстраховаться и договорится. Но ...сколько людей,столько и мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:05   #1235   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Да в курсе.Конечно нужна материальная база...только скажите,все ли тут из присутствующих имеют эту базу в полном объеме:свое жилье,авто и т.д. и т.п.???!! Думаю нет...но рожают же! а если ждать,когда накопишь на рождение,пеленки и ........... *сколько надо денег никто и не знает* то можно бездетными остаться
Я всегда хотела прийти к беременности и рождению в идеале: пожить для себя,побывать за границей,ни в чем себе не отказывать,ну и иметь возможность дать ребенку по максимуму...Поэтому рожаю почти в 25 А сейчас уже думаю--глупости все это (материальное)...
А я вот почти в 29 по тем же причинам кстати, за границей так и не была отложила до лучших времен! А то так до пенсии можно дотянуть. Так ты здесь будешь рожать или все-таки нет? То, что второй 1,2 откроется
мне сказала моя акушерка. Но я бы хотела, чтоб он пораньше все же открылся кстати, такое возможно. Их всегда торопят с открытием из-за загруженности других род.домов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:01   #1236   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Относительно врачей и платных родов хочется о другом сказать: врачи многие действительно принаглели.

Во-первых, знаю очень много случаев, когда по договоренности и за деньги роды проходили плохо из-за наплевательского отношения именно ЭТОГО врача. Такое действительно непонятно, видимо клиентов завались - можно "отработать" и абы как.

Во-вторых, откуда берется такая такса - 15 тыс? Насколько я понимаю, через кассу заплатить будет дешевле? Так почему на руки берут не меньше, а больше? И вообще, хоть примерно, откуда цена? И сколько в час выходит? Ну а то, что есть сертификат, я это вообще в расчет не беру, каждому конкретному врачу он ничего не дает. Поэтому его, как оплату, и не рассматривают.

И в третьих, врач, который за деньги сделает нормально, а бесплатно будет издеваться и глумиться над роженицей (момент прямо подходящий!) не может называться хорошим врачом ИМХО. Это уже сродни вымогательству и садизму.

Именно поэтому меня немного коробят высказывания типа "у меня замечательно приняли роды, чудесно относились и я ни копейки не платила" Я бы так не смогла!!! За такое отношение как раз и нужно благодарить обязательно! Очень уважаю таких докторов и считаю, что в идеале так и должно происходить: к тебе отнеслись внимательно, все грамотно сделали, и ты соответственно в долгу не осталась. Но это все мечты... А сама, конечно, буду договариваться, чтобы в лотерею не играть. Да вот только с хорошим врачом и нормальным человеком хотелось бы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:11   #1237   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces Посмотреть сообщение
Именно поэтому меня немного коробят высказывания типа "у меня замечательно приняли роды, чудесно относились и я ни копейки не платила" Я бы так не смогла!!! За такое отношение как раз и нужно благодарить обязательно! Очень уважаю таких докторов и считаю, что в идеале так и должно происходить: к тебе отнеслись внимательно, все грамотно сделали, и ты соответственно в долгу не осталась
Полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:25   #1238   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
А сейчас уже думаю--глупости все это (материальное)...
И в то же время сама же заплатишь врачу 30000 за благополучный исход родов... Логика железная!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:27   #1239   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
В наше время без денег никуда нельзя, может и без них можно обойтись и всё пройдет хорошо, но лучше перестраховаться. Во всяком случае, если рожаешь в первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:04   #1240   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
goldmemory, заплачу.НО после родов и сколько посчитаю нужным.Врач цену не объявлял.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:04   #1241   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
Какая есть, ладно, не обижайся! Желаю тебе легких родов, грамотного врача и здоровенького малыша!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:09   #1242   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
goldmemory, да я не обижаюсь--на что? У меня цена =30 из-за переезда туда-сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:20   #1243   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
БУСИНКА, да я лучше эти деньги потрачу на ребенка своего!!!
Королева Марго, просто вы еще, те кто только ждет первенца не представляете сколько в последствии нужно денег будет для ребенка!!! Особенно для садавского малыша!!! Какие , например дорогие сейчас лекарства!!! А ребенок , который пошел в сад болеет ох как часто!!!Неговоря об одежде, игрушках и т.д.
А врачу не обяз-но давать такие огром. деньги, можно отблагодарить и по-скромнее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:27   #1244   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Mss HellForces, я бы и отблагодарила бы именно того врача, у которого бы все прошло бы отлично!!!Который бы оказал бы квалифецированную помощь без намека на деньги до родов!!!
А уж сколько (в материальном плане)-личное дело каждого!!!Но если тебе с порога заявляют, мол наприехали тут с улицы, мол вас тут и не ждали, тогда уж увольте...какое у них отношение(хамское) к нам, такое и мое к ним!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:30   #1245   
Читатель
 
Аватар для lo_73
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.08.2006

lo_73 вне форума Не в сети
[QUOTE=Mss HellForces;6521556]Относительно врачей и платных родов хочется о другом сказать: врачи многие действительно принаглели.

И в третьих, врач, который за деньги сделает нормально, а бесплатно будет издеваться и глумиться над роженицей (момент прямо подходящий!) не может называться хорошим врачом ИМХО. Это уже сродни вымогательству и садизму.

Согласна. Не понимаю чем отличается врач, который берет деньги, от врача, который принимает роды бесплатно??? Это один и тот же человек. Получается, что за деньги он примет хорошо, а бесплатно - плохо!!! Абсурд! Он прежде всего ведь врач, ну не должен он быть плохим... ведь он принимает новую жизнь... Но это мое ИМХО. Считаю, что врач должен всегда оставаться врачом, а тем, которые работают из корыстных целей и издеваются над роженицами... просто нечего делать в медицине!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:32   #1246   
Читатель
 
Аватар для lo_73
 
Сообщений: 42
Регистрация: 21.08.2006

lo_73 вне форума Не в сети
[QUOTE=Ведьмачка], я бы и отблагодарила бы именно того врача, у которого бы все прошло бы отлично!!!Который бы оказал бы квалифецированную помощь без намека на деньги до родов!!!

Я считаю, тогда и надо благодарить, а не заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:56   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
lo_73, согласна, но вот врачи явно считают по-другому, а с этим ничего не поделаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:51   #1248   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 49

Mishgun75 вне форума Не в сети
Ну вот теперь могу поделиться нашим опытом. Сразу предупрежу что все сказанное мое личное имхо, принимать за истину в последней инстанции не стОит, будущим мамочкам не бояться, мнительным советую не читать.
Приехали в Воронеж рожать т.к. в нашем городе одна поликлиника, до последнего времени была один врач-акушер, якутка, часто принимала роды в нетрезвом состоянии, об этом знал весь город. Соответственно был высокий процент детской смертности и родовых травм. По советам знакомых остановили выбор на Электронике. Встретились в врачом, в этой ветке, да и вообще в интернете о нем были великолепные отзывы. На меня он произвел впечатление, с чувством юмора, но серьезный. Позже, когда все закончится, напишу фамилию.
Жена приехала на месяц раньше, наблюдалась у него, сдавала анализы. Раз в неделю ездила на прием. 2 августа приехали на прием, врач сказал что все отлично и скорее всего сегодня встретимся еще раз. Говорил что все идет отлично, что шейка раскрывается нормально, плод не крупный. Так и произошло, видимо на осмотре они раздражают стенки и таким образом стимулируют начало родовой деятельности. Через 3 часа начались схватки, приехали обратно в приемное отделение. Честно говоря я думал что все пройдет быстро и безболезненно. Через 4 часа жена прислала смс, что схватки каждые 2 минуты и больше писать не может. Вся семья сидела у телефона и ждала новостей. Еще через час я начал звонить по всем телефонам из справочника, ни один не отвечал. Понимаю что моя вина, что не узнал их раньше. Звонить на сотовый не решались, сами понимаете. Через час дозвонились до больницы, мне ответили что сведений о состоянии роженицы не дают и посоветовали звонить доктору, принимавшему роды, на сотовый. Он ответил сразу, сказал что шейка раскрылась недостаточно, что сильно повреждены стенки после прижигания эрозии год назад, из-за чего она неэластичная. Сказал что будут делать эпидуральную анестезию, что это может помочь расслабить мышцы. Тогда это звучало естественно, вопросы появились потом. Сказал перезвонить через 2 часа, говорил что если естественным путем родить не получится, будут делать кесарево. Через 2 часа его телефон был отключен, время второй час ночи. Все на нервах. Около трех позвонила жена, сказала что родился мальчик, вся в слезах, сказал что было тройное плотное обвитие пуповиной, сильная гематома на голове. Сказала что очень низкий бал, врачи почему-то даже не сказали сколько. Ребенок заплакал не сразу, но потом анестезиолог сказал что дышал сразу.
Дальше ее перевезли в палату, ребенка поместили в реанимацию. Каждый вечер ходит посмотреть на него, кормить не приносят, говорят что такое случается и трагедии не произошло. Хочется написать все что думаю про это, но пока сдерживаюсь. С доктором пока встретиться не удалось, сильно занятой, тяжелые смены (честное слово верю).
Теперь про условия, палата двухместная, говорит что чуть ли не единственная с душем и туалетом. В палате очень душно, окно открывать боятся т.к. соседке приносят малыша. Душ - на второй день сказала что из обоих кранов течет горячая вода, потом рассказала что в первый день была только холодная. ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ДНИ ИЗ КРАНОВ ТЕЧЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА. Кровати ужасные, какие-то ортопедические, первые дни не могла уснуть, думаю что больше из-за нервов.
Про персонал, вчерашний рассказ, соседке привезли ребенка, я так понял у них палата совместного проживания мамочек и детей. Сестра закатила ребенка и молча удалилась, ни сказав ни слова, где взять пеленки, памперсы. У соседки началась истерика, первый ребенок, нет опыта. Тоже про сцеживание, никто ничего не говорит, надо идти и просить помочь. Передаю слово в слово. Не подумайте что у нас высокие запросы, у жены это второй ребенок, опыт есть.
Педиатр сказал что будет необходимо лечение, что возможно перевезут в больницу на Ломоносова.
Я далек от медицины, но мне непонятно, почему на узи не видели обвития, почему не видели что стенки в рубцах после прижиганий. Неужели с такими нарушениями не было показаний для кесарево.
Вот так. Надейтесь на лучшее, рассказывайте врачу всю свою историю болезней, лучше перебдеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:41   #1249   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Mishgun75, здоровья мамочке и малышу!!!!!
Фамилию врача огласите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:54   #1250   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mishgun75 Посмотреть сообщение
было тройное плотное обвитие пуповиной, сильная гематома на голове
Моя бабушка акушер-гинеколог, стаж около 40 лет, вседа на смех поднимает подобное. Обвитие пуповиной - не патология, а очень частое явление. Знающий врач-акушер должен с этим справляться с закрытыми глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:51   #1251   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Mishgun75, По статистике 2005-го года с обвитием - до 74% - едва ли можно считать паталогией. А во-вторых, сразу после отхожденияы вод врачи рекомендуют лежать 30 мин, чтобы петли пуповины не обвили, либо не "пошли" вперёд ребёнка (в вашем случае не понятно как себя вела жена в это время). Персонал и не обязан ничего объянять - личное дело каждого (в должностных обязанностях не прописано).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:54   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Рит, когда сама ложиться думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:56   #1253   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, вовсе не думаю, врач всё ясно сказала - если до 12-го сама не рожу - поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:02   #1254   
любитель доярок
 
Аватар для пахарь
 
Сообщений: 368
Регистрация: 18.12.2004

пахарь вне форума Не в сети
Давно читаю эту рубрику, но пишу впервые.
Хочется пару слов сказать в защиту Электроники.
Я там лежала в паталогии в середине июля. Осталась очень довльна, рожать планирую там же.
Во-первых, условия превосходные. Не знаю, какие в родильном отделении и в обсервации, а в паталогии практически в каждой палате есть душ и туалет, раковина для умывания. Кровати где старые с провисшими сетками. Мне досталась новая (как писалось выше ортопедическая). Но ничего, можно привыкнуть.
Каждый день (иногда 2 раза в день-зависит от смены) влажная уборка помещений, вынос мусора и все прочее. Вода была постоянно и горячая и холодная. Один раз отключали гор. воду на час и то предупередили раз 100.
3 холодильника на этаже. В палатах лежат по 2-3 человека. Есть кнопка вызова персонала.
Если хочешь-можешь принести телев, ноут и т.д. все разрешается.
Персонал очень приветливый и дорожелательный. Естественно, они не ходят за тобой каждые 5 минут и не интересуются самочувствием, но если ты сам подойдешь и спросишь, тебе не откажут, пойдут навстречу, все объяснят. Обход врача - 2 раза в день. Обстановка крайне дружелюбная.
Единственный "-" - это то, что входная дверь в большицу закрывается в 18 00 и все посещения на этом заканчиваются. И сам никуда после не выйдешь. В роддоме прекрасные условия: буфет, аптека, кофемашина, терминал. 2 выписных комнаты.
Все мамочки, которые там лежали и уже родили, на следующий день спускались в буфет. Роды специально никто не вызывает. Наоборот все ждут до последнего и предосталяют шанс родить самой.
Расценки на услуги приемлемые - от 6000-7000. Есть платные палаты.
Мне кажется, что на сегодняшний день - это лучший роддом в г. Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:02   #1255   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Mishgun75, уж не Рыжов ли врач? Желаю вашей жене и ребеночку скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо. На Ломоносова я тоже лежала с сыном. Сначала в Электронике в ПИТЕ, а потом в реанимционном отд-и в больнице. Врачи там просто молодцы, вытащили моего сына . Так, что не волнуйтесь, если надо лечь, то обяз-но ложитесь. И там по-сравнению с роддомом врачи денег не требуют, а лечат детишек бесплатно и совсем сердцем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:48   #1256   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Mishgun75, про электронику я такое уже читаю,слышу не 1 раз, правда никто фамилии врачей не называет! многие еще говорят, что кесарят практически всех, мотивируя свое решение тем, что сама не родит и грозит либо маме, либо ребенку что-то не очень хорошее! от пахарь я 1 раз слышу, что все хорошо! я за тебя рада!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:49   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 49

Mishgun75 вне форума Не в сети
Фамилию врача напишу когда жену выпишут, в понедельник жену с ребенком переведут на Ломоносова.
По поводу обвития, я и не говорил что это патология, просто почитайте про последствия сильной гипоксии, когда у людей частичный паралич на всю жизнь. Ребенок был синий, до сих на лице синюшные пятнышки. А уж про "закрытые глаза" решать вам.
Еще раз про отношение персонала, опять же со слов жены, врачи забегают на пару минут, говорят что сильно заняты и в двух словах рассказывают про состояние. Никто не удосуживается рассказать какие препараты применяют, какие методы лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 20:36   #1258   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Mishgun75, Привет землякам))! И новорожденному воронежцу!)) Все будет хорошо! Понимаю,ваши волнения и переживания..но сдается,что все непохо у вас..Зайдите в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:43   #1259   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Вчера отметили годовщину свадьбы...
Так и не родила, звонила врачу, она сказала подъезжать в Электронику с 14 до15. Боюсь, что положат(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:35   #1260   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Боюсь, что положат(((
Не бойся! Наоборот,полежишь пару деньков..подготовишься морально,насмотришься на родивших и благополучно сама это сделаешь))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind