Старый 30.08.2011, 07:09   #1231   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
кстати если бы риэлторы не задирали цены выше чем танцовщицы из кабаре свои ноги, то и люди не сами бы мыкались, а обращались бы к риэлторам, а те в свою очередь за счет оборота зарабатывали бы еще больше.
Так мы и не задираем цены(как в некоторых других АН),у нас политика такая: лучше комиссия поменьше-но сделок проведём побольше. Но опять находятся люди,что и эта комиссия их не устраивает... Ну мы же,всё-таки,не организация "Красный крест"-не можем на пожертвования и деньги спонсоров жить. Мы все с вами ходим на работу,и получаем за это какие-то деньги(кто-то больше,кто-то меньше). И это нормально.
 
Старый 30.08.2011, 07:16   #1232   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
АН-32, 20000 - это доля конкретного специалиста, остальное - в фирму.
Совершенно верно. Грамотный,долгое время работающий агент получает 50% от комиссии агентства. У нас,по крайней мере,именно так. Слышал,что в некоторых АН человек придя работать сразу такой процент получает. Считаю это неправильным. До этого дорости нужно.
 
Старый 30.08.2011, 08:23   #1233   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Ага! 100000/5= 20000 - эта сумма пусть и тоже не малая, но для моей сделки и лично для меня (по моральным соображениям) приемлемая, кстати если бы риэлторы не задирали цены выше чем танцовщицы из кабаре свои ноги, то и люди не сами бы мыкались, а обращались бы к риэлторам, а те в свою очередь за счет оборота зарабатывали бы еще больше.
Забываешь: как правило риелтор имеет 50%, т.е. если риелтор получил 20 000, то и АН получило тоже 20 000
 
Старый 02.09.2011, 18:29   #1234   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Случай один интересный у нас в АН произошёл... Выбирает покупатель, с военной ипотекой,квартиру. Мин.Обороны даёт ему 2700тыс. на приобретение жилья. Предпочтения покупателя: Северный р-он,двухкомнатная от 70м в свежем доме,кирпич,хорошее состояние,не первый и не последний этаж. Найти такую квартиру под военную ипотеку,по заданным параметрам,было более чем не просто. Нашли,наконец,на Шукшина(застройщик-Воронеждом,ранний). Устроило вроде-бы всех(и покупателя и продавца) и всё. Договорились о передаче задатка. Продавец в первый день договор подписывать не стал,ссылаясь на то-что он юрист и жена у него юрист,и нужно посовещаться. На следующий день он сообщает: квартиру продавать не буду,совсем. Мол кризис грядёт,уж лучше у меня недвига останется,чем с деньгами сидеть. Ну не продаёшь так не продаёшь,хозяин-барин,как говорится... Звонит мне военный ипотечник через 2 дня. Продаёт,говорит,ваш "юрист" квартиру,еду её сейчас смотреть... Не буду сильно в подробности вдаваться,но факт в том,что продавца жаба,так сказать,задушила,что АН на его квартире деньги зарабатывает,и он дал её сам в рекламу. Причём дал по цене-2590тыс.(в-принципе,эти-же деньги он и хотел получить. А с комиссией агентства она стоила-2640тыс.) Я понял логику продавца: он расчитывал,что покупатели сами его найдут и на него выйдут,что собственно и произошло. Только при повторном осмотре продавец с ценой играть стал: Опечатка,говорит,в Камелоте,не 2590тыс.,а 2690тыс. квартира стоит!))) Вот она,людская жадность... Ну а какой он договор о задатке сам составил-это вообще сказка!))) Себя,главное,со всех сторон обезопасил,а покупатель незащищённым по условиям того договора остаётся. В общем отговорил я покупателей от этой квартиры. Пусть других дураков ищет"юрист"...
 
Старый 03.09.2011, 12:54   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Простите, а в чем сложности (правда не знаю), что военная ипотека, обычная ипотека?Или это какие-то другие деньги?Продавец получает обычные купюры, а их источник это дело десятое, где их взял покупатель.
 
Старый 03.09.2011, 14:34   #1236   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Продавец получает обычные купюры, а их источник это дело десятое, где их взял покупатель.
Это верно,только ждёт эти деньги продавец дольше чем по обычной ипотеке,и естественно,далеко не каждый готов к этому. Но в данном случае,я хотел ваше внимание на другое обратить. На человеческую жадность,которая присутствует в нас(в ком-то больше,в ком-то меньше). Ведь он(продавец) хотел получить определённую сумму за продажу своей квартиры,и он-бы её и получил-бы. Но увидев,что агентство недвижимости на его квартире себе 50 тыс. зарабатывает,он решил: " а почему-бы себе на 100 тыс. больше не заработать?" Так и остался он со своей не проданной недвижимостью ещё не известно на какое время... Ведь ни для кого не секрет,что покупателями так просто не стоит раскидываться,продавая квартиру на Шукшина,да ещё и за такие бешеные деньги. За наличные вряд-ли его недвижимость за 2700 тыс. купят в этом месте,ибо в более лучших местах Северного р-она за такие деньги можно взять хорошую двушку. Его покупатель-ипотечник,и он молиться на него должен,а не с ценой играться...
 
Старый 03.09.2011, 14:44   #1237   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, да, если цена прилично выше 2 лямов, надо за покупателя держаться. Такие квартиры не быстро уходят, как правило.
 
Старый 03.09.2011, 14:51   #1238   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Верно,тем-более,место там не самое лучшее... Человек,имеющий 2700 тыс.,вряд-ли купит двушку на окраине,где инфраструктуры,в общем-то никакой.
 
Старый 03.09.2011, 15:41   #1239   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Жентос, делаю вывод - риэлтор ни за что не отвечает, никаких гарантий не дает но делает важное лицо, изрекает умные термины, дает понять что в ФРС (или как там они сейчас зовутся) у него все схвачено, водит по офису из комнаты в комнату клиента изображая искреннюю заинтересованность, суетиться, обещает, активно организует передачу денег и подписание договора и т. д. и т. п. Что тут сказать... просто люди делают деньги на других людях пользуясь тем что их клиенты просто боятся не известно чего и не занимаются своей недвигой сами.
+ Много.
В Воронеже именно так и есть. На днях пришлось столкнуться, не знаю, то ли смеяться над всем этим, то ли загрустить. Хоть тут я второй раз не так давно обосновался, до сих как-то дико (не только про риэлторов, это капля в море).
 
Старый 03.09.2011, 16:01   #1240   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
+ Много.
В Воронеже именно так и есть. На днях пришлось столкнуться, не знаю, то ли смеяться над всем этим, то ли загрустить. Хоть тут я второй раз не так давно обосновался, до сих как-то дико (не только про риэлторов, это капля в море).
Неужели Воронеж чем-то/кем-то отличается от других городов России? Ещё остались такие места где нет посредников ни в одной сфере деятельности,где сами производят и сами продают?
 
Старый 03.09.2011, 16:09   #1241   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Посредники есть везде, они и должны быть, если выполняют свою функцию профессионально. Воронеж очень отличается тем, как тут построена сфера услуг, любых. Описание АН-32 прямо в точку.
 
Старый 03.09.2011, 16:29   #1242   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, Посредники есть везде, они и должны быть, если выполняют свою функцию профессионально. Воронеж очень отличается тем, как тут построена сфера услуг, любых. Описание АН-32 прямо в точку.
Я согласен с вами. Если человек платит деньги кому-либо за выполнение каких-либо услуг- эти услуги должны быть выполнены профессионально и на высшем уровне. По другому быть просто не должно. Это касается любых сфер деятельности. Именно по-этому,я хожу к одному парикмахеру, одному стоматологу,в один магазин... Так-же можно и про недвижимость сказать: не стоит доверять один из самых важных вопросов в своей жизни(продажу/покупку квартиры)- абы кому. Это время,это нервы и,естественно,деньги...
PS мне вот интересно: где,в каких городах сфера услуг на порядок выше чем в Воронеже? Ну если не брать заграницу,в пример...
 
Старый 03.09.2011, 17:24   #1243   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Павел Петровичч, много лет я в Москве жил.

А история с риэлтором в Воронеже получилась такая:
Приходят не так давно соседи с предложением купить нашу квартиру. Почесав репу, взвесив на семейном совете все за и против, решили - а давайте! Всё-равно, расширяться уже пора, раз само подворачивается побыстрее получится, чем ранее планировали.
В следующие переговоры с соседями выяснилось, что они будут брать ипотеку и покупать только через риэлтора. На вопрос, зачем он вам нужен, ведь продавец вот он, я; все документы банковские инспекторы с юристами перед выдачей десять раз проверят; деньги потом из ячейки только после регистрации в ФРС, засады быть не может - ответ мы сами в этом не понимаем, а он РИЭЛТОР (именно так, большими буквами, только лбом об пол шарахнуть не хватало) и мы ему доверяем. Все вопросы решайте только с ним.
Ладно, как хотите, только одно условие – сроки сжатые. Во-первых, мы сами раньше не готовились, нужно тоже ипотеку брать, а в сбере акция под 8% только до конца сентября, и во-вторых в понравившемся доме нужные квартиры разлетаются как пирожки.
Нарисовался их риэлтор по телефону. Начали рассказывать свои требования и пожелания - это мне не интересно, всё это решайте сами с покупателями. Как с покупателями, они специально вас нанимали – от ответа уклонился. Идем к покупателям – с кем разговаривать. – Только с риэлтором, мы не в теме.
Потом выяснилось, что встретиться этот риэлтор сейчас не может – очень, очень занят. Договорились на ближайший понедельник. Потом вторник… В понедельник перезванивает: во-вторник не могу, друзья приехали, войдите в моё положение.
В положение вошли - горе риэлтор с этими покупателями были посланы навсегда.
 
Старый 03.09.2011, 17:37   #1244   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Витя, "Нонишние" "риэлторы" это просто напросто явление, явление болезни нашего общества, они не лучше и не хуже таких проявлений современного Российского дурдома как коммунальная обдираловка, как безвкусные (нет с привкусом ваты) помидоры выращенные для продажи дуракам в давыдовке, как бензин в 2 раза дороже чем в США, как автомобили жигули и т. д. Возможно придет время и весь этот дурдом уйдет в прошлое и смоются в унитазе в т. ч. так называемые риэлторы, возможно... но я в это не верю... и поэтому в случае нужды буду заниматься своей недвигой сам... не боги горшки обжигают, глаза бояться, а руки делают и много еще есть пословиц о том что не надо бояться неизвестного, наша недвига в наших руках и никто лучше нас с ней не разберется, а уж Воронежские риэлторы уж точно.
 
Старый 03.09.2011, 18:06   #1245   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Павел Петровичч, уж простите, но Вы здесь главный ответчик.Часто говорите, что ипотека это тот еще геморрой, но я не понимаю в чем он?Время продажи квартиры 2 месяца и на них ориентируется продавец, если через 1,5 месяца или наоборот через 5 (если квартира почему-то не продается так долго) приду с ипотекой, что продавец не согласен подождать еще некоторое время?Если же нужно здесь и сейчас, то вроде скидку делают за срочность?И для риелтора есть разница в поиске объекта?
 
Старый 03.09.2011, 18:11   #1246   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
MELKA_ya, нормальный он мужик Павел Петрович, раз человек хочет что бы его разводили на деньги, то он обращается к риэлтору, почему бы и не поиметь деньжат с человека который вдруг к риэлтору обратился?
 
Старый 03.09.2011, 18:26   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
АН-32, я и не сомневаюсь, что
Цитата:
нормальный он мужик Павел Петрович
. Наоборот его мнение для меня авторитетно, человек действительно болеет за свое дело,поэтому и прошу рассказать что и как.Я задумалась над ипотекой,и только одни знакомые покупали с участием заемного капитала, остальные за нал,вроде не было ничего сложного, но судить по одному случаю не серьезно.Вот и спрашиваю у человека, который в данном вопросе более сведущ.
 
Старый 03.09.2011, 18:37   #1248   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
MELKA_ya, Эм.. ипотека? А что в ней непонятно? По моему все как раз ясно.
 
Старый 03.09.2011, 18:45   #1249   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Время продажи квартиры 2 месяца и на них ориентируется продавец, если через 1,5 месяца или наоборот через 5 (если квартира почему-то не продается так долго) приду с ипотекой, что продавец не согласен подождать еще некоторое время?Если же нужно здесь и сейчас, то вроде скидку делают за срочность?И для риелтора есть разница в поиске объекта?
Да,вот такой парадокс получается))) Почему-то продавец решил что вот-вот к нему покупатель с наличными придёт,и завтра купит его квартиру,которую он уже около года продаёт,ибо ипотечным покупателям отказывает... А где они,покупатели с наличными? Сейчас практически все покупатели с ипотекой.
А скидку,о которой вы видимо говорите,под наличные делают. Про разницу в поиске объекта вопрос не совсем понял...
 
Старый 03.09.2011, 18:48   #1250   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
MELKA_ya, нормальный он мужик Павел Петрович, раз человек хочет что бы его разводили на деньги, то он обращается к риэлтору, почему бы и не поиметь деньжат с человека который вдруг к риэлтору обратился?
На грубость отвечать грубостью не буду...
К риэлтору не "вдруг" обращаются,а за помощью.
 
Старый 03.09.2011, 18:49   #1251   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
АН-32,
Цитата:
Выбирает покупатель, с военной ипотекой,квартиру. Мин.Обороны даёт ему 2700тыс. на приобретение жилья. Предпочтения покупателя: Северный р-он,двухкомнатная от 70м в свежем доме,кирпич,хорошее состояние,не первый и не последний этаж. Найти такую квартиру под военную ипотеку,по заданным параметрам,было более чем не просто.
В чем сложность,2700 на 2-х комнатную в северном вполне достаточно по 38,5 квадрат, не уложиться? Значит дело именно в ипотеке?Вот и спрашиваю...
 
Старый 03.09.2011, 18:52   #1252   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да,вот такой парадокс получается))) Почему-то продавец решил что вот-вот к нему покупатель с наличными придёт,и завтра купит его квартиру,которую он уже около года продаёт,ибо ипотечным покупателям отказывает...
Скорее всего, из-за налогов отказывает. Ибо, при ипотеке цену в 1 млн уже в договоре не нарисуешь.
 
Старый 03.09.2011, 18:52   #1253   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Павел Петровичч, Вы где-то писали, что при ипотеке 80% предложений отпадает,из-за чего, что продавец не согласен или тут что-то еще?
 
Старый 03.09.2011, 18:56   #1254   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
АН-32, В чем сложность,2700 на 2-х комнатную в северном вполне достаточно по 38,5 квадрат, не уложиться? Значит дело именно в ипотеке?Вот и спрашиваю...
А,вы конкретно про этот случай?))) За наличные-2700 тыс. в кирпиче двушку от 70 кв. метров найти в Северном в нормальном месте труда не составит. Покупателю с живыми деньгами везде рады,все двери открыты. Да ещё и поторговаться хорошо можно. К покупателю с ипотекой отношение совсем другое,к сожалению...
 
Старый 03.09.2011, 18:58   #1255   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Скорее всего, из-за налогов отказывает. Ибо, при ипотеке цену в 1 млн уже в договоре не нарисуешь.
И эта одна из причин. Хотя если ипотека ВТБ-24- то цена в договоре может 1 миллион стоять,они дробят...
 
Старый 03.09.2011, 19:03   #1256   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
И все же почему?
Цитата:
К покупателю с ипотекой отношение совсем другое,к сожалению...
Что продавцы говорят, чем мотивируют свое отношение?
 
Старый 03.09.2011, 19:09   #1257   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, Вы где-то писали, что при ипотеке 80% предложений отпадает,из-за чего, что продавец не согласен или тут что-то еще?
Говоря о 80% я имел ввиду военную ипотеку. Причины следующие: 1.Налог,который обязан продавец оплатить если зелёнке менее трёх лет. 2.Не желание ждать деньги дольше чем при обычной ипотеке,когда свою квартиру,вроде как продал уже. 3.Не грамотность продавцов в вопросах ипотеки(больше касается людей более зрелого возраста,которые о таком слове и не слышали) 4.Надежда,что вот завтра покупатель с наличкой придёт,а уже после завтра я деньги за свою квартиру получу.
С обычной ипотекой квартиру купить проще,но опять-же не каждую,как за наличные...
 
Старый 03.09.2011, 19:15   #1258   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
И все же почему?Что продавцы говорят, чем мотивируют свое отношение?
Постом выше я ответил на ваш вопрос. Ну и ещё,конечно,не забывайте,что 90% продаваемого жилья- меняются,т.е. сами себе другое жильё приобретают. А расчёт по ипотечной сделке в два этапа происходит. Получается,что они свою квартиру продали,а себе купить не могут,так-как деньги за продажу своей квартиры только через неделю получат... И не всегда их продавцы понравившейся уже им квартиры,которую они себе купить хотят,дожидаются.
 
Старый 03.09.2011, 19:17   #1259   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Павел Петровичч, вы уж меня совсем в грубияны записали... Я уже высказывался по поводу Вашего бизнеса, все в "рамках", а раз так, то все о. к. Каждый зарабатывает как может, и если не нарушает закон, то это нормально, Вы закон не нарушаете, почему я должен грубить Вам? Глупости пишете... Зарабатываете свою копейку пользуясь страхом обывателя перед фрс всякими, так это не запрещено, приходят если к Вам еще не желающие сами заниматься своей недвигой, почему бы не отжать с них несколько тыс. $? Я ни в коем случае к вам претензий не имею. Так им (Вашим клиентам) и надо, не хочешь сам "шаг сделать", заплати в десятеро дяде, он сделает, все в порядке
 
Старый 03.09.2011, 19:19   #1260   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
90% продаваемого жилья- меняются,
пример: у меня кв., я хочу новую кв. в строящемся доме, будет ли это считаться обменом и подпадать под Ваши 90 %?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind