Старый 01.11.2011, 21:42   #1261   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
что вы предлагаете?
а почему я должна вам что-то предлагать?
предложения высказываются и высказывались тем,кто непосредственно занимается регулированием численности бж.
если у вас возник интерес к данной проблеме,предлагаю самостоятельно изучить данный вопрос на просторах огромного количества зоозащитных сайтов,почитать про опыт других стран.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:44   #1262   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
о! нашла! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...2+%EC%E0%F2%EA
самый первый пост и все в таком духе. признаюсь, как читатель я конечно мазохист.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:44   #1263   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
бобЁрушка, я тоже похожую картину наблюдала: не хилая собачка вырвала у малышей прямо из рук мячик, рвала его зубами и носилась по детской площадке - дети ревут, хозяйка ходит за псиной и уговаривает: "ну Муся, ну отдай..." Я сама очень люблю животных и против их жестокого истребления с помощью отрав или избиения, но в городе они должны жить по нашим человеческим законам, а не по своим собачьим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:45   #1264   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
а почему я должна вам что-то предлагать?
предложения высказываются и высказывались тем,кто непосредственно занимается регулированием численности бж.
если у вас возник интерес к данной проблеме,предлагаю самостоятельно изучить данный вопрос на просторах огромного количества зоозащитных сайтов,почитать про опыт других стран.
супер ответ! дискуссии не получилось. я по-прежнему за отстрел
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:46   #1265   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я в вашем разделе не ориентируюсь и не хожу туда
а чего ж тогда прицепились-то к ЖУ?
понимаете,какое дело,если человека бросает в дрожь от (якобы) ужасов,которые вы тут описали,то он точно не полезет такое читать и искать такое не станет точно.
а вы,получается,в ЖУ не ходите,вроде там одни фанаты сидят,а на "ужасы" зашли посмотреть.
странно,однако
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:47   #1266   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
в городе они должны жить по нашим человеческим законам, а не по своим собачьим.
именно. подростки с пивом и то безобидней, но их все гоняют, хотя они никого не трогают
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:51   #1267   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
предложения высказываются и высказывались тем,кто непосредственно занимается регулированием численности бж.
если у вас возник интерес к данной проблеме,предлагаю самостоятельно изучить данный вопрос на просторах огромного количества зоозащитных сайтов,почитать про опыт других стран.
бобЁрушка, я тут кидала ссылку на предыдущей странице, где прямо говорится, что стерилизация не снимает всех проблем - она прекращает лишь половое влечение, но никак не инстинкт защиты своей территории. Есть собаки социализированные - они могут спокойно жить рядом с человеком, а есть патологически агрессивные - их нужно либо изолировать, либо истреблять с минимумом мучений (усыплять, отстреливать).
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:51   #1268   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
на "ужасы" зашли посмотреть.
я еще и Мавроди читала... а некоторые Кинга. больные люди
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:53   #1269   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
а чего ж тогда прицепились-то к ЖУ?
вы же сами помянули его в суе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:54   #1270   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kamelia, что в лоб, что по лбу)) все с тобой ясно
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек недавно заходила в ЖУ и очень удивилась, ладно мы сюсукаемся, но ТАМ КРУЧЕ)))))выглядит это так:
- Моя Джули передает вам привет и мы целуем вас всеми во все места чмоки-чмоки))
я в шоке- это что?
это тоже самое...када я не была Б и ре не было, я сюда несколько раз заходила и местные обитетельницы мне виделись как не нормальные, так и хотелось смайлик вставить палец крутящийся у виска))) воспринималось по типу того, что ты увидела в ЖУ)))
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, не в бровь,а в глаз
над валить с этой темы))) тебя-меня не понимают))) пашли своих мохнатых в морды расцелавукаем и со чувством выполенного долга ляжем спать)))
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я ненавижу пауков. мой молодой человек недавно решил завести себе кого-то типа тарантула. конечно, сказала свое "фи", но это его дело.
оч надеюсь, что он заведет паучка, а лучше двух))) или трех
и хотя бы один выбереться из своего аквариума и приползет к тебе желательно ночью, шоб по эффективней....а дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:55   #1271   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
lewerel, если здоровая псина прыгает играться с маленьким ребенком,а хозяин не реагирует, тут проблема не в собаке, а в хозяине. И уничтожение животинки не изменит ситуации : хозяин себе новую заведет.
Я вообще, удивляюсь: если человека машина сбивает, он же не начинает планомерный поджиг машин в окрестностях, типа разьездились тут, панимаэшь. Если человека человек ограбил, пострадавший не бежит стрелять всех подряд с криками " Все люди гавно, один я симпатяжка"?
Так почему тогда все позволяют себе такое отношение к животным?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:00   #1272   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
хотят люди сюсюкаться,пусть
именно слово пусть ведет к вседозволенности.
С начала не читала дисскусию, но могу сказать у меня сабака была 10 лет в квартире, считаю что ей место в частном доме, У моей бабушки всегда были собаки и коты( у нее частный дом) сейчас умерли дворняги после 10 обитания, она завела кота, НО никогда они не сюсукаются, ихмо это животное, может скунса в попку поцелуем ?
У сабаки должо быть место.
И еще один момент в детстве моего брата покусали сабаки, одна "ибонько" их прикармливала. Её предупреждали долго, мой отец вышел и пострелял их из ружья, Т.К они представляли опасность, у нас у детей ничего не отложилось плохого в голове (сейчас больше по тв унаешь или в ЖУ разделе ), но зато мы знали что может ходить безапасно по улице.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:00   #1273   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
супер ответ! дискуссии не получилось. я по-прежнему за отстрел
я не собиралась с вами дискутировать. это пустое.
про тему ,на которую вы нашли ссылку. к сожалению,в нашей больной стране подобный садизм стал нормой. а тут,коли сидят мамы,напомню,что большинство маньяков начинали с издевательств над животными. далее по списку идут женщины и дети, нападают на тех,кто слабее.
это не пустые слова. так уж вышло,что жизнь однажды столкнула с настоящим маньяком-детоубийцей.так вот этот гад начинал с того,что резал кошек и собак.
сейчас вы удивляетесь тому,какие ужасы пишут в теме "Человеческий садизм" любители животных,чтобы обратить внимание людей на то,что происходит в реальности,а завтра вы дружно будете охать и ахать,что появился очередной маньяк-детоубийца.
к сожалению,все,что написано в той теме,является правдой нашей жизни.
и страшные преступления всегда начинаются с малого.
потому любой нормальный человек,читая призывы полоумной дамы об отравлениях собак,сразу же возмутится.

Джамайка, я понимаю ваше возмущение.и полностью с вами согласна.
что самое смешное,а скорее,грустное,что собак делают опасными именно люди.
и,основываясь на своем опыте,говорю точно,что от бж убытков намного меньше,нежели от хозяйских.
сама ругаюсь часто с местными собачниками,у которых огромные псы бегают без поводков и намордников.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:02   #1274   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
AnnoDomini, а что делать с такой собакой, которая не виновата конечно? Оставить бегать до следующего инцидента? У нее уже сложился патологический характер.... Человека, который напал и ударил ребенка уже бы посадили наверное. Я бы наказывала большим штрафом и на выбор: либо мы изымаем эту собаку, либо вы с ней проходите курсы дрессуры.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:04   #1275   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
AnnoDomini, что вы предлагаете?

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
что в лоб, что по лбу)) все с тобой ясно
а вы что думали? что на основании ваших додумок-эмоций-демагогии и при отсутствии каких-то аргументов, альтернатив, я возьму и поменяю свое мнение? фиг вам

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
выбереться из своего аквариума
из аквариума паук точно не выберется. попробуй - убедишься
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:05   #1276   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Ребенок ведь то же пострадал-ПОЧЕМУ ЖЕ ПОЗВОЛЯЮТ ХОЗЯЕВА СОБАК ТАКОЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:06   #1277   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
может скунса в попку поцелуем ?
глупо сравнивать дикое животное с животными-компаньонами.
это из оперы,что бж-дикие звери,прям волки настоящие

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
мой отец вышел и пострелял их из ружья
добрый папа,отличный пример. решать проблемы такими методами-самое то!
что потом удивляться,когда одноклассники обидели детку,а детка пошел и пострелял одноклассников.а куда деваться,в диком мире живем. опасность же!
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Т.К они представляли опасность
у кого опасность в голове,тот ее будет видеть везде.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
у нас у детей ничего не отложилось плохого в голове
оно и видно
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:07   #1278   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
я не собиралась с вами дискутировать. это пустое.
... и далее длиииинный обзац ))) я бежала за вами три остановки, чтобы сказать, что вы мне безразличны. не буду читать, раз дискутировать не хотите. надеюсь, вы не перетрудились
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:08   #1279   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я возьму и поменяю свое мнение? фиг вам
да кому оно нужно,мнение ваше
слишком много Я ,а это,как говорится,последняя буква в алфавите

Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
Ребенок ведь то же пострадал-ПОЧЕМУ ЖЕ ПОЗВОЛЯЮТ ХОЗЯЕВА СОБАК ТАКОЕ?
а вы же были очевидцем,чего не подошли к хозяину и не спросили? вам не кажется это несколько странным,спрашивать на форуме у посторонних людей,почему хозяин той собаки такой м..к?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:10   #1280   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kamelia, у тебя много вопросов только у самой ответов нет, одни эмоции
а переубеждать тебя мне зачем))) переросла форумские провокации от недалеких и/или несведущих людей
когда человеку интересно, он берет и ищет ответы на свои вопросы, а не бьет в грудь и типа я тут сижу-курю, а вы быстро метнулись мне доказали, показали
было бы с кем о чем поговорить, а так в данный момент не о чем
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:12   #1281   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну ПМС у дамы, тяжело ей,внимания хочется
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:15   #1282   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Джамайка,
Kamelia, я предлагаю доходчиво обьяснить хозяину, что собаку с поводка спускать надо только на спец площадке. или подальше за городом в безлюдном месте.
И, на мой взгляд, желание поиграться ( не откусить конечность, а поскакать вокруг), патологией не является.
Собаки намного умней, чем многие думают, и детей обычно не кусают, если это не натасканые питбули, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:15   #1283   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
бобЁрушка, на вас нападали сабаки? Вот когда обасретесь тогда и поговорим.
На меня напал буль-мастиф(родственников), перед беременностью, хорошо что я была в фуфайке, я неделю носила повязку и не могла водить машину. И после этого я стала боятся собак, хотя я уже указывала у нас в семье они были постоянно. А теперь представьте, что переживет ребенок на моем месте? и какие последствия. Если вы не знаете психологии и травм после опасных ситуаций, почитайте лит-ру. Ихмо родитель должен защищать своего ребенка, а не животное, если это не так, то грош цена этому родителю. И если он ставит жизнь ЖИВОТНОГО превыше человечской жизни, пускай в лес дует и с природой общается. Ко всему прочему пришлось мне сделать пару уколов, хорошо что не в течении полгода(а там еще и пить нельзя)
Кстати кто нибудь был в антиарабическом центре?
П.с. хотела вместо скунса про бобра написать
п.с. пускай эти любители помогают деткам -сиротам, больше пользы будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:16   #1284   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
и запомните, молодые и не очень мамы!
если возникают проблемы с собаками,хозяевами, решать все нужно цивилизованными способами.
только вы в ответе,какими вырастут ваши дети,и от ваших детей зависит,в каком мире мы будем жить.
научите жестокости, она же вам и вернется от вашего чада.
научите милосердию и состраданию, хвала вам и честь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:20   #1285   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
и запомните, молодые и не очень мамы!
если возникают проблемы с собаками,хозяевами, решать все нужно цивилизованными способами.
только вы в ответе,какими вырастут ваши дети,и от ваших детей зависит,в каком мире мы будем жить.
научите жестокости, она же вам и вернется от вашего чада.
научите милосердию и состраданию, хвала вам и честь.
бла-бла-бла, помогите деткам, нужно в мирное русло свою энергию
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:21   #1286   
Форумец
 
Аватар для Милослава
 
Сообщений: 171
Регистрация: 07.10.2009

Милослава вне форума Не в сети
я целую и сюсюкаюсь со своими домашними питомцами))) потому-что они меня радуют, я их обожаю, мне доставляет удовольствие с ними общаться. И с...а я на чьё-то мнение. Мне может противно, как мамашки носятся со своим выменем вокруг своих детей. Для меня мои питомцы дороги и любимы, вот я их и целую, а кто-то от детей своих в восторге. Да мне похер, кто с кем сюсюкает, да хоть с лягушкой))если человек хоть кого-то любит-это уже неплохо.
И да, есть у меня и ребёнок, если что, но у меня на всех сюсюканей хватает, мне не жалко))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:23   #1287   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
я предлагаю доходчиво обьяснить хозяину, что собаку с поводка спускать надо только на спец площадке. или подальше за городом в безлюдном месте.
это мы и пытались объяснить. реакцию описала выше.

Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Собаки намного умней, чем многие думают, и детей обычно не кусают, если это не натасканые питбули, конечно.
у меня овчарка. она иногда выбегает за калитку. за моего ребенка не страшно, не тронет. а за чужих я бы не зарекалась.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
на вас нападали сабаки?
да ты что? они же чувствуют хороших людей

Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
и запомните, молодые и не очень мамы!
вы еще встаньте на трибуну и постучите туфлей )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:26   #1288   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
HILARI, пардоньте, но грошь цена родителю, который не усмотрел за своим ре...

очч похоже гад водитель сбивший ребенка,в то время как мамочка стяла с знакомой трындела,а ре по периферии бегал и выскочил на дорогу

на меня собака нападала, в частном доме...я была на ее территории, а в комнате больше никого и на улице меня кусала собака, ее сбила машина, я попыталась ее оттащить
во обоих ситуациях не собака плохая, а я сама виновата, в первой ситуации не учла что собака охраняет свою территорию, а вторую что у собаки шок и это уличная собака, нехрен было лезть к ней (уколы от бешенства как последсвтия)
на 36-37 недели гуляя с мужей со своей собачатиной из забора частного двора выскачила собакаи к нам, хозяина нет, на крики мои что б собаку забрали никто не вышел, страшно не страшно...глупо не глупо...но пришлось ту собаку оттаскивать от своей ,а муж нашу держал (обе так называемые бойцовские), девать ее было некуда...пришлось затащить за ее забор и получилось осталась с ней один на один...
в данной ситуации виноват хозяин второй собаки, который а - оставил ее одну с незапертой дверью, как в последствии оказалось плохо закрывалась на затвор и не было да ж ощейника, за что можно было бы ее на поводок своей зацепить
у мужа уже были приценденты с этой же собакой, ситуации примерно похожии и пока я не припугнула походом в милицию, реакции не было, после этого передо мной отчитались, что починили забор и сделали нормальную дверь и заверили, что ошейник всегда будут одевать

к чему эт я так долго пишу...к тому что часто приценденты случаются по вине самого человека
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:26   #1289   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Если вы не знаете психологии и травм после опасных ситуаций
знаю прекрасно. потому и говорю.
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
на вас нападали сабаки?
представьте себе,никогда.
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Кстати кто нибудь был в антиарабическом центре?
а вот это по адресу!
была я.и прививки делала все полгода.хотя собаки меня не кусали никогда!
а получилось так потому,что была волонтером в "Друзьях",у одной из собак подтвердилось бешенство после смерти. и нас заставили делать полный курс.
хотя,как я сейчас понимаю,эту собаку я и не видела.
при мне приходили в антирабический и дети со своими обезумевшими от злости бабушками и мамочками.
я наблюдала и слушала все истории укусов очень внимательно,особенно любят в очереди об этом поведать. так вот,99% случаев были из-за того,что ребенок решил позабавиться и наступить/дернуть за хвост кошку-собаку знакомых.
мамашки решали,что лучше в этом случае "перебдеть" и волокли своих отпрысков на вакцину.
попадались и адекватные мамы,которые просто консультировались с врачом,объясняли ситуацию и признавали,что ребенок виноват сам и впредь получил хороший урок.
кстати,работники самого антирабического центра,люди очень добрые по отношению к животным,и говорили неоднократно,что собаки не кусают без причины.
даже поделились опытом своих наблюдений-кусают злых или тех,кто сам нарывается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:29   #1290   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милослава Посмотреть сообщение
И да, есть у меня и ребёнок, если что, но у меня на всех сюсюканей хватает, мне не жалко))
сча полетит реплика да ты что и с собакой и с ре сюскаешь и целавукаешься!!! дурааа, ты ре гельминтов передашь, блох переселишь на ре и не вдомек им, что собачьи блохи на людях не живут и редкий гельминт развивающийся в организме собаки может так же размножаться у человека...и что собакам домашним (разумеется нормальный собаковод) каждый квартал проводит гельмитизацию

поэтому разговор не о чем...одна сторона не сведущая, но бьющая себя в грудь, а вторая чет пытающая обьяснить, но все бестолку)))
бобЁрушка, так что расслабься и получай удовольствие)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind