Старый 24.04.2013, 14:20   #1261   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
мне, как в недалёком будущем продавцу недвижимости, правда оч.интересно какая ситуация на рынке недвижимости, так-что не сочтите меня занудой!) Вы сейчас про вторичное жильё говорите, я прально поняла? А что будет с новостройками? Застройщики тоже цены скинут?
Я как-то ажиотаж не наблюдаю вокруг новостроек, хотя их однозначно продаваться стало больше. И спрос есть. Логично же купить долевку у проверенного временем застройщика, чем по той же самой цене вторичку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:23   #1262   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Я как-то ажиотаж не наблюдаю вокруг новостроек, хотя их однозначно продаваться стало больше. И спрос есть. Логично же купить долевку у проверенного временем застройщика, чем по той же самой цене вторичку.
т.е. цены только на вторичное жильё упадут? А разве так бывает? Я всегда думала, что вторичка и новостройки завязаны друг на дружке...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:26   #1263   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
т.е. цены только на вторичное жильё упадут? А разве так бывает? Я всегда думала, что вторичка и новостройки завязаны друг на дружке...
Очень смешной у нас диалог: я не сказала, что цены упадут. Я предположила, размышляя и приводя доводы в пользу этого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:59   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Анна Труфанова, Вы же напрямую связаны с ипотечными кредитами)
Как, по Вашему, мнению, может отразится обязательная страховка снижения стоимости залога? Это, как Вы считаете, банки готовятся к снижению цен? Или это страховщики постарались?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:40   #1265   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
За месяц 3 просмотра, объявление в том же Камелоте обновляется раз 10-14 ней с моего пинка и по моем звонку. Это все так агентства работают???
а вы когда договор с ними заключали, обсуждали схему продажи Вашей квартиры? Что Вас сподвигло договор заключить, иными словами?

Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Нужно быстро продать, ставьте цену ниже, чем продают ваши соседи.
согласен, если сроки поджимают- за цену держаться не надо.

Цитата:
Сообщение от Dolchezze Посмотреть сообщение
договор до конца мая , я так понимаю что придется ждать конца мая...
совсем необязательно, можно расторгнуть в одностороннем порядке.

Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Поговорите не с агентом, а с менеджером агента и попросите заменить агента на более опытного.
ну тут менеджер должен был итак всё на контроле держать, я считаю, всё-таки с клиентом договорные отношения существуют... Моё мнение- никаких замен агентов, только замена агентства...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:15   #1266   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Добрый день! У нас похожая ситуация. Только продаем мы с начала декабря прошлого года - с 3.12.2012. за это время просмотров в общей сложности 6.
Был заключен договор с агенством. Срок его действия истек 3 марта. Но продолжаем сотрудничать уже просто по устной договоренности.
Квартира в доме, которому 3 года, хорошо отделанная, чистая. Цена на данный момент - равна цене квартир в нашем доме с черновой отделкой. Ниже некуда... Объявления риэлтор дает постоянно во все возможные ресурсы - у меня 9 ссылок в интеренете, где он постоянно, без напоминаний обновляет объявления. Расклеивает постоянно. Документы у нас все в идеале.
В качестве причин отказов у просмотрщиков - то маленькая площадь, то слишком что-то блестит все и чисто (!!), то что-то дешево - демпингуете?... и т.д.
То согласны-согласны и...пропадают.
ЧТО еще нужно делать? ))
К риэлтору притензий нет, уже даже жаль сколько сил он вложил, всегда на связи с ним.
Вот выше совет сменить АН. А что, например, в нашей ситуации может измениться? Что другой агент может делать такого, чего не делает наш? Танцы с бубнами?))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:42   #1267   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Venecia, конкретно в Вашем случае ничего и никого менять не надо, Вы же видите, что риэлтор делает всё для продажи Вашей квартиры. Остаётся только ждать своего покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:46   #1268   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас похожая ситуация. Только продаем мы с начала декабря прошлого года - с 3.12.2012. за это время просмотров в общей сложности 6.
Был заключен договор с агенством. Срок его действия истек 3 марта. Но продолжаем сотрудничать уже просто по устной договоренности.
Квартира в доме, которому 3 года, хорошо отделанная, чистая. Цена на данный момент - равна цене квартир в нашем доме с черновой отделкой. Ниже некуда... Объявления риэлтор дает постоянно во все возможные ресурсы - у меня 9 ссылок в интеренете, где он постоянно, без напоминаний обновляет объявления. Расклеивает постоянно. Документы у нас все в идеале.
В качестве причин отказов у просмотрщиков - то маленькая площадь, то слишком что-то блестит все и чисто (!!), то что-то дешево - демпингуете?... и т.д.
То согласны-согласны и...пропадают.
ЧТО еще нужно делать? ))
К риэлтору притензий нет, уже даже жаль сколько сил он вложил, всегда на связи с ним.
Вот выше совет сменить АН. А что, например, в нашей ситуации может измениться? Что другой агент может делать такого, чего не делает наш? Танцы с бубнами?))
Здравствуйте.
Как уже писала выше: рынок стоит, время такое.
Теперь, что касается работы АН: конечно, многое в работе похоже - реклама на одних и тех же ресурсах, размещение в базах данных, но не зря в одном АН в месяц проходит 2 сделки, а в другом 32. Я сейчас не призываю менять АН, тем более что риэлтора Вы хвалите. Возможно, месторасположения дома неудобное? Дайте ссылку на Ваше объявление? Может быть что и подскажем общими усилиями? Можно в личку, если модеры здесь не разрешат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:48   #1269   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Анна Труфанова, Вы же напрямую связаны с ипотечными кредитами)
Как, по Вашему, мнению, может отразится обязательная страховка снижения стоимости залога? Это, как Вы считаете, банки готовятся к снижению цен? Или это страховщики постарались?
Не совсем поняла о чем: о снижении тарифа страхования на титул?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:52   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 11.02.2011

Sterva19 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Можно в личку, если модеры здесь не разрешат.
какие мы скромные, а кто же модеры? Не Вы ли с ПП?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:55   #1271   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sterva19 Посмотреть сообщение
какие мы скромные, а кто же модеры? Не Вы ли с ПП?
Я модератор в своей платной ветке. И все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:00   #1272   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
я не против
Отлично)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:17   #1273   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Был заключен договор с агенством. Срок его действия истек 3 марта. Но продолжаем сотрудничать уже просто по устной договоренности.
Квартира в доме, которому 3 года, хорошо отделанная, чистая. Цена на данный момент - равна цене квартир в нашем доме с черновой отделкой. Ниже некуда... Объявления риэлтор дает постоянно во все возможные ресурсы - у меня 9 ссылок в интеренете, где он постоянно, без напоминаний обновляет объявления. Расклеивает постоянно. Документы у нас все в идеале.
В качестве причин отказов у просмотрщиков - то маленькая площадь, то слишком что-то блестит все и чисто (!!), то что-то дешево - демпингуете?... и т.д.
То согласны-согласны и...пропадают.
ЧТО еще нужно делать? ))
К риэлтору притензий нет, уже даже жаль сколько сил он вложил, всегда на связи с ним.
если все риэлторы, всех АН Воронежа будут работать так- как Вы описали, то отношение к ним в корне изменится у большинства наших людей. Вот к чему стремиться надо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:04   #1274   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Venecia,
вывод - цены на черновые очень высоко подняты, как и ваша. Снижайтесь - и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:22   #1275   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
если все риэлторы, всех АН Воронежа будут работать так- как Вы описали, то отношение к ним в корне изменится у большинства наших людей. Вот к чему стремиться надо!
Да, мы долго искали и по совету обратились к нашему риэлтору, и он вызвал у нас уважение и огромную благодарность. Он реально работает и так, как у меня были раньше представления о том, как именно должен работать риэлтор. Но наша квартира не хочет нас отпускать)) прямо не судьба.
Цену снижали уже несколько раз. Но я доверяю нашему риэлтору в этом вопросе. Сейчас последний покупатель заподозрил нас не понятно в чем, потому, что провел анализ рынка жилья в нашем районе и пришел к нам уже с полной сметой, списком всех предложений в нашем доме и подозрительно спрашивал, а что это у нас дешевле остальных и чего мы не договариваем... Но у нас правда все ровно))

Последний раз редактировалось Venecia; 25.04.2013 в 08:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:09   #1276   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
вывод - цены на черновые очень высоко подняты, как и ваша. Снижайтесь - и будет вам счастье
не надо снижаться, я бы посоветовал, наоборот, цену приподнять... Проанализировал предложения в Вашем доме- Ваша квартира действительно самая ликвидная получается. Там место, просто, на любителя... Поднимите ценник тыс. на 80-100, по квартире будут звонить только те- кому, действительно интересен этот дом, придут на просмотр, будут торговаться- уступите им, до нужной Вам стоимости. Работает- проверенно!)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 08:22   #1277   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
ПавелПетрович, - большое спасибо за ответ! С Вашего позволения ссылочку я теперь удалю. Да мы обсуждали с агентом вопрос - приподнять цену чуть-чуть. Но решили еще недельку подержать ту какая есть, потому, что там где мы хотим купить пока тоже цены стояит и мы пока укладываемся... Да к нам вроде все кто приходили и хотели именно здесь, именно в нашем доме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:26   #1278   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Не совсем поняла о чем: о снижении тарифа страхования на титул?
http://izvestia.ru/news/549263. Вот об этой инициативе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:59   #1279   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
http://izvestia.ru/news/549263. Вот об этой инициативе.
Это всего лишь проект, сомневаюсь, что он обретет жизнь. Время покажет)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:19   #1280   
Форумец
 
Аватар для Mata Hari
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 32

Mata Hari вне форума Не в сети
Не понимаю, кто кому платит? Какова политика данного вопроса? Сегодня смотрела квартиру. Продавец назвал цену, которая ниже той, что озвучивал риелтор. Получается, что за услуги риелтора платить должны и покупатели? Продавец ведь тоже процент отдаёт от сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:21   #1281   
Форумец
 
Аватар для Mata Hari
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 32

Mata Hari вне форума Не в сети
При том, что я просто позвонила по объявлению, никаких договоров на оказание услуг не заключалось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:39   #1282   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mata Hari Посмотреть сообщение
Не понимаю, кто кому платит? Какова политика данного вопроса? Сегодня смотрела квартиру. Продавец назвал цену, которая ниже той, что озвучивал риелтор. Получается, что за услуги риелтора платить должны и покупатели?
в нормальном агентстве, при договорных отношениях с продавцом- платит продавец. Комиссия АН уже включена в стоимость квартиры. Покупатель только госпошлину оплачивает(1000 руб.), ну может ещё и юр. сопровождение(максимум 3000 руб.)- всё!

Цитата:
Сообщение от Mata Hari Посмотреть сообщение
Продавец ведь тоже процент отдаёт от сделки.
в Вашем, конкретном, случае продавец ничего агентству не платит, договорных отношений у него с ними нет, так-что смело покупайте у продавца по его цене, но для своего спокойствия наймите юриста для сопровождения сделки тыс. за 10...

Цитата:
Сообщение от Mata Hari Посмотреть сообщение
При том, что я просто позвонила по объявлению, никаких договоров на оказание услуг не заключалось.
вот и я про то же, с какой такой радости вы должны комиссию агентства платить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:21   #1283   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
в нормальном агентстве, при договорных отношениях с продавцом- платит продавец.
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Комиссия АН уже включена в стоимость квартиры.
И кто же оплачивает стоимость квартиры?
Бинго. Покупатель.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:18   #1284   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
И кто же оплачивает стоимость квартиры?
Бинго. Покупатель.
Почему покупатель?
Если б оплачивал покупатель, продавец бы разве согласился указать в договоре купли -продажи стоимость квартиры с учетом расчетов покупателя с риэлтором?Сомневаюсь: это риски.
Оплачивает именно продавец. Он получает сумму Х за свою недвижимость и из этой суммы, когда она уже стала его суммой, расплачивается со своим агентом.
Но в Вашей ситуации, как верно заметил ПП, договорных отношений между агентом и продавцом нет, поэтому имеет смысл покупать напрямую у продавца. Зачем тут риэлтор - непонятно, честно говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:58   #1285   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Почему покупатель?
Потому что в стоимость заложены издержки, бремя которых несет покупатель.
Можно написать, что доставка и установку включены.
Но мы та знаем, что за все, всегда платит покупатель.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:07   #1286   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Потому что в стоимость заложены издержки, бремя которых несет покупатель.
Можно написать, что доставка и установку включены.
Но мы та знаем, что за все, всегда платит покупатель.
Тогда цена была бы завышена, выше рынка. Почему Вы не допускаете возможности того, что продавец, к примеру, уступил в цене? И более того, в тот момент, когда Вы передаете продавцу Ваши деньги, они становятся не Вашими, в противном случае, можно тогда сказать, что в дальнейшем для покупки квартиры или авто продавец платил Вашими деньгами, хотя это не так, потому что за Ваши деньги Вы получили что-то, в конкретной ситуации квартиру. А что дальше будет продавец делать с уже ЕГО деньгами, Вам должно быть параллельно.
Ну а чисто с точки зрения покупателя, а я была не раз в этой роли касаемо именно недвижимости, если меня цена изначальна не устраивала, я такие варианты отсекала сразу. Если устраивает цена и все остальное, то какая вообще проблема?....
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:49   #1287   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
какая вообще проблема
Проблематика в том, что хотят выдать желаем за действительное.
И подогнать под свои интересы.
Но публика тут не та.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:59   #1288   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Проблематика в том, что хотят выдать желаем за действительное.
И подогнать под свои интересы.
Но публика тут не та.
Никто ничего ни за что выдать не хочет.
Просто Вы хотите и квартиру купить и считать, что передаваемые Вами деньги остаются Вашими.
А если публика не та, так зачем пишите здесь?
Когда с покупателя берут сверху цены сумму, то платит именно он, а когда покупатель выбрал квартиру и купил ее по указанной в объявлении цене или ниже этой цены, Вы не сможете меня переубедить, что комиссию риэлтора оплатил покупатель.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:01   #1289   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Но публика тут не та.
не та- это точно!) Я када с мужем разводилась, отсудила у него машину... Она мне, нафиг не нужна была(у меня есть другая), но дело принципа!!!) Так я её, естественно, продала через пару недель, половину денежек с продажи на счёт детского дома перечислила. Так вот к чему я всё это рассказываю: мне кажется, что покупателю моей машиняки абсолютно всё-равно куда я его деньги потратила, так-как они уже мои были... Думаю, что и покупателя недвижимости совсем не должно интересовать куда продавец его бабло денет- себе всё оставит или агентству комиссию заплатит.
ps: С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, ВОРОНЕЖ! Всем классно отдохнуть и провести эти дни за городом!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:19   #1290   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Вы не сможете меня переубедить
Не буду, просто сделаю для себя выводы.

Цитата:
Сообщение от moskvichka33 Посмотреть сообщение
совсем не должно интересовать куда продавец его бабло денет- себе всё оставит или агентству комиссию заплатит.
Купив бутылку коньяка редко кто задумывается, сколько ушло на акциз, сколько на ндс, сколько в себестоимость, а сколько на прибыль заводовладельца.
Но всегда за все это платит конечный потребитель, все эти издержки включены в стоимость.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind