Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Так ли велика угроза коронавируса?
Коронавирус - чума 21 века, нам всем пи3дец! 16 19.05%
Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. 55 65.48%
Это бактериологическое оружие, придуманное пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 8 9.52%
Нет никакого коронавируса, это все придумано пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 5 5.95%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2020, 11:11   #1291   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,761
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В китае 83000 забольших. 3300 померло
Какой страшный вирус.
Это с беспрецедентными до селя мерами. А если без них? Как по твоему, почему государства, которые по началу забили на вирус, совсем скоро отказались от политики пофигизма? есть обьяснение?
 
Старый 04.04.2020, 11:18   #1292   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Навального президентом, Собчак – премьером, Гозмана – министром обороны, Ходорковского – министром МВД … ах да, и Касьянова – МИД
а неважно кого, хуже не будет
главное не дать засидеться
 
Старый 04.04.2020, 11:21   #1293   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Romi, ну 6000 тыс.
Какие меры, распространить по все у миру и герочески бороться?
 
Старый 04.04.2020, 11:23   #1294   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
слова здорового президента:
https://www.youtube.com/watch?v=PYVSvu2F1ho
 
Старый 04.04.2020, 11:32   #1295   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
В итоге всетаки телевизор победил холодильник.
 
Старый 04.04.2020, 11:37   #1296   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
люди забрали все из банков.
Долбоёбы забрали. Таких 2%.
 
Старый 04.04.2020, 11:40   #1297   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,912
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Интересно, Iozhin и правда такой идиот или ему просто скучно?
 
Старый 04.04.2020, 12:10   #1298   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Spectator, еще раз для производства чипа нужен КРЕМНИЙ, выращенный монокристал, фабрика с отлаженной технологией.

Все остальное надстройка. можно нарисовать на компьютере сколько угодно схем наделать массу поведенческих моделей все это ничего не стоит без цепочки
кремний-->монокристалл-->фабрика. О каком неполном цикле производства чипа можно говорить? Может ты попутал ПРОИЗВОДСТВО и РАЗРАБОТКУ?
 
Старый 04.04.2020, 12:31   #1299   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Spectator, еще раз для производства чипа нужен КРЕМНИЙ, выращенный монокристал, фабрика с отлаженной технологией.

Все остальное надстройка. можно нарисовать на компьютере сколько угодно схем наделать массу поведенческих моделей все это ничего не стоит без цепочки
кремний-->монокристалл-->фабрика. О каком неполном цикле производства чипа можно говорить? Может ты попутал ПРОИЗВОДСТВО и РАЗРАБОТКУ?
Я говорю о производстве конечных устройств. Того что попадает на ПОЛКИ МАГАЗИНОВ. Умные часы, игровые приставки, телефоны, с маркой, моделью и ценой.
Зачем ты говоришь о производстве чипа - я не знаю, во многих случаях можно создавать конкурентный продукт используя на 95% уже имеющиеся компоненты. Кто-то выезжает за счет собственных процессоров, но этот кто-то, очевидно, самостоятельно ХОЧЕТ этим заниматься и за этот счёт выезжать. Ты же пытаешься изобразить что это НЕОБХОДИМОСТЬ, что завод строить НУЖНО, и должен любой кто хочет производить некие гаджеты.
 
Старый 04.04.2020, 12:44   #1300   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Интересно, Iozhin и правда такой идиот или ему просто скучно?
почему насчёт меня такого вопроса не встаёт.

а вот с евреямя ссука всегда так, загадошные еп .
 
Старый 04.04.2020, 13:24   #1301   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Сегодня прикольный анекдот прочитал
Цитата:
Заходит путин в бар и говорит: "Всем пива за счет заведения!"
 
Старый 04.04.2020, 13:28   #1302   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=mkHVqzU4mjw

путин с друзьями в бункере
 
Старый 04.04.2020, 13:32   #1303   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
празднуют переименование россии в относительно автономный округ израИля
 
Старый 04.04.2020, 13:35   #1304   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
правда эти евреи не учли главного как всегда, а так план ****атый, ну у них другого и не бывает.
 
Старый 04.04.2020, 13:48   #1305   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
ну вот представьте, мечтал такой всю жизнь о свое сказочной стране, приехал такой, а кругом одни евреи которые то-же ищут кого наепать.
 
Старый 04.04.2020, 13:54   #1306   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
не каждый еврей готов к такой правде жизни.
 
Старый 04.04.2020, 14:00   #1307   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Spectator, ты писал:
Цитата:
Не менее чем производство какого-то чипа.
дальше ты спрашиваешь:
Цитата:
Зачем ты говоришь о производстве чипа - я не знаю
Я говорю о чипах потому что ты сравнил НЕЧТО с производством чипа.
Так вот ЧИП это сложный цикл, в котором заняты СОТНИ ЛЮДЕЙ это если по скромному, если считать только тех, кто приложил руку к производству.
 
Старый 04.04.2020, 14:02   #1308   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гудвин, покупать пластины это по фэншую, все так делают. Но если пластины никто не произвел их невозможно купить.
 
Старый 04.04.2020, 14:10   #1309   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я говорю о чипах потому что ты сравнил НЕЧТО с производством чипа.
Так вот ЧИП это сложный цикл, в котором заняты СОТНИ ЛЮДЕЙ это если по скромному, если считать только тех, кто приложил руку к производству.
Нет, я в этом не уверен. Чипы заказывают китайцам, например, просто разрабатывая их.
По твоему получается что участвуют сотни людей. И по моему получается что участвуют сотни людей.
Но из твоих рассуждений почему получается что все эти сотни людей должен найти и трудоустроить производитель конечного устройства, которое выйдет на рынок.
А я с этим не согласен. Из того что в производстве ЗАДЕЙСТВОВАНЫ сотни людей не вытекает что они все обязаны СОТРУДНИКАМИ компании, производящей те или иные конечные устройства для пользователей.
Чтобы заработала программа, такую как браузер, нужен труд УЖЕ ТЫСЯЧ людей, думаю что десятков и сотен тысяч. Но конкретно программу браузера может написать ОДИН человек. И ты зачем-то пытаешься сделать подмену, рассуждая не об одном человеке, который напишет браузер ( и сможет заработать на этом, если его идеи действительно хороши ), а о всех кто участвует в создании, скажем так, инфраструктуры, необходимой для запуска этого браузера.
Это разные вещи, слишком разные для того чтобы так как ты пытаться подменять одно другим.
 
Старый 04.04.2020, 14:22   #1310   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Гудвин, покупать пластины это по фэншую, все так делают. Но если пластины никто не произвел их невозможно купить.
Американская ОС Windows работает на пластинах китайского производства. Игры американских разработчиков работают на устройствах, собираемых в Китае. Владельцам компаний Microsoft и американских производители игр это не мешает быть миллиардерами. Так почему мы должны начинать со строительства своих заводов?
 
Старый 04.04.2020, 14:23   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Российские банки столкнулись с массовым наплывом клиентов, забирающих деньги со счетов.
На фоне обвала цен на нефть и 30-процентной девальвации рубля, подбросившей доллар выше 80 рублей, а евро - почти до 90, за десять дней марта физлица опустошили депозиты на сумму около 600 млрд рублей, следует из данных ЦБ.
 
Старый 04.04.2020, 14:33   #1312   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
что б содержать любую линейку нужно помимо пластин кремниевых еще куча инфрструктуры, всякие газы, в различном состояние агрегатном, и почти вся таблица менделеева металов. в чистейшем виде конечно-же. а это целые отрасли промышленности. китай реально сам всё делает.
 
Старый 04.04.2020, 14:33   #1313   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Но из твоих рассуждений почему получается что все эти сотни людей должен найти и трудоустроить производитель конечного устройства, которое выйдет на рынок.
Не додумывай за меня я такого не писал нигде. Я сказал что в производстве ПРОСТЕЙШЕЙ МИКРОСХЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО заняты сотни людей.

ЗЫ Я тебя не понимаю, не понимаю что ты хочешь до меня донести, у тебя каша в голове, ты начал с чипа, теперь говоришь о конечном устройстве, разложи все в своей голове и попробуй сформулировать мысль еще раз.
 
Старый 04.04.2020, 14:37   #1314   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так почему мы должны начинать со строительства своих заводов?
те ты браузер пишешь )))
 
Старый 04.04.2020, 14:50   #1315   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Не додумывай за меня я такого не писал нигде. Я сказал что в производстве ПРОСТЕЙШЕЙ МИКРОСХЕМЫ, НЕПОСРЕДСТВЕННО заняты сотни людей.

ЗЫ Я тебя не понимаю, не понимаю что ты хочешь до меня донести, у тебя каша в голове, ты начал с чипа, теперь говоришь о конечном устройстве, разложи все в своей голове и попробуй сформулировать мысль еще раз.
Нет, у меня нет каши в голове. Кашу порождает наш с тобой диалог, не стоит в её возникновении обвинять меня одного. Это первое.
Второе, я хочу донести до тебя что стремление строить заводы для того чтобы производить телевизоры, игровые приставки и операционные системы является плодом отсутствия серьезного размышления о том как это происходит в современном мире.
И то что у нас в стране пока очень мало производится телевизоров, игровых приставок и операционных систем является следствием не отсутствия заводов, а зацикленности тех кто это всё должен создавать на заводах.
Не заводы нужны, а трезвые мысли в головах людей. Трезвые и глубокие. А также понимание того как выглядит производство игровых приставок в ведущих компаниях мира.
Microsoft зарабатывает деньги на Xbox не потому что вовремя подсуетился и построил пару сотен заводиков по производству всех необходимых микросхем. Microsoft зарабатывает деньги на Xbox потому что вовремя подсуетился и создал Windows, и сотню других программ и библиотек.
Причем делал это долго, не торопясь и всерьез. Теперь он имеет всю планету.
Человек, который мыслил бы как ты начал бы пытаться строить завод, для того чтобы завалить город дешевыми приставками. И не имел бы в итоге сегодня ничего.
 
Старый 04.04.2020, 14:56   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, у меня нет каши в голове. Кашу порождает наш с тобой диалог, не стоит в её возникновении обвинять меня одного. Это первое.
Второе, я хочу донести до тебя что стремление строить заводы для того чтобы производить телевизоры, игровые приставки и операционные системы является плодом отсутствия серьезного размышления о том как это происходит в современном мире.
И то что у нас в стране пока очень мало производится телевизоров, игровых приставок и операционных систем является следствием не отсутствия заводов, а зацикленности тех кто это всё должен создавать на заводах.
Не заводы нужны, а трезвые мысли в головах людей. Трезвые и глубокие. А также понимание того как выглядит производство игровых приставок в ведущих компаниях мира.
Microsoft зарабатывает деньги на Xbox не потому что вовремя подсуетился и построил пару сотен заводиков по производству всех необходимых микросхем. Microsoft зарабатывает деньги на Xbox потому что вовремя подсуетился и создал Windows, и сотню других программ и библиотек.
Причем делал это долго, не торопясь и всерьез. Теперь он имеет всю планету.
Человек, который мыслил бы как ты начал бы пытаться строить завод, для того чтобы завалить город дешевыми приставками. И не имел бы в итоге сегодня ничего.
уй, бля )))
вот сц красный профи ... Этож уметь надо - парой фраз развел бота на такую прелесть. Спец, снимаю шляпу )))
 
Старый 04.04.2020, 14:56   #1317   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Вон че Путин придумал)))
Цитата:


Вот что нас ждет:
"Регистрация прошла успешно".
"Получить QR код для выхода из дома"
"Выберите причину выхода из дома"
"Вынести мусор"
"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"
"Выгулять собаку"
"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
"В магазин"
"Выберите вид магазина"
"Продукты"
"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
"Сигареты"
"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Пиво"
"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Молоко"
"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
...
"Ваш лимит обращения за QR кодом на Хе апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Yго апреля 2020 года."

"ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
 
Старый 04.04.2020, 14:57   #1318   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
интересно о чем думали большевики когда шли на такое.
 
Старый 04.04.2020, 14:57   #1319   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те ты браузер пишешь )))
Нет, это ты в браузере пишешь, по большей части - бессмысленную ерунду.
 
Старый 04.04.2020, 14:59   #1320   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Flyfisherman,
Spectator,
Чет я не пойму, зашел в тему про коронавирус, вижу срач про чипы. Я пропустил очередное обращение Путина? Вирус теперь передается через p-n переходы?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind