Старый 17.04.2009, 13:32   #1291   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
повесила его к себе на грудь, положила на ночь спать рядом, вопреки протестам "раздавишь, заспишь".
факт
.............
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:51   #1292   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Я вот у Стаси хочу поинтересоваться! У моей сотрудницы родился мальчик ВАся 4700 с помощью кесарева. Ей показалось, что не хватает молока (естественно, как и многим из нас поначалу), потому что ре висел на груди. И еще обнаружились комочки в груди. Типа, не мог рассосать. Она решила. что сама не справится и обратилась за помощью к тетеньке. которая живет на Остужева (...Егоровна, кажется). Про тетеньку я уже слышала (типа, очередь к ней огромная и золотые руки). Так вот сотрудница ходит уже 6 раз и еще 2 необходимо ей. Каждый по 300!!! Для "пробивания протоков".
Вот мне интересно, это я такая привереда, но уж как то мне все это сомнительно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:01   #1293   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, это я такая привереда, но уж как то мне все это сомнительно...
поддерживаю интерес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:10   #1294   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Ну а как вы думаете?
Ну комочки у нее - обычный лактостаз. Что, ни у кого не было разве?
Может быть еще кисты в груди, фиброаденомы. Но тогда эта тетечка ничего и не расцедит.
Уплотнения если ребенок рассосать не может (что вообще-то наводит на мысли о неправильном прикладывании), то руками должны расцедиться за 1-2 раза. Дальше работа ребенка.
"Пробивание протоков" нужно если мама вообще не кормит. А если кормит - какие тогда пробивания?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:10   #1295   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
disjecta, я на вашем месте в аналогичной ситуации разогнала всех от моего дитя с их советами, смесями сосками-пустышками, повесила его к себе на грудь, положила на ночь спать рядом, вопреки протестам "раздавишь, заспишь". Через несколько дней проблема была снята, молока стало хватать, дитё успокоился.
Ну тут девчата по-опытней, плохого не посоветуют
скажи, а зачем на ночь рядом спать? часто прикладывать или что? он в принципе спит рядом со мной только в коляске. Прикладываю по первому писку. Спит часа по три ночью. Пляски начинаются утром часов с пяти. Он часто ворочается, засыпает на час максимум и как просыпается, требует сисю. А когда в сисе ничего не осталось, начинает плакать так, что ничем не успокоишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:29   #1296   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
stasia, А про эту чудо-тетю слышала? Кто-то тут уже не раз мне ее хвалил! Я вот тоже самое сотруднице говорила, но она мне сказала, что была на грани кормления смесью, а тетя ее "просто спасла". Все-таки обидно, когда все раскладываешь по полочкам человеку, а он просто не верит и всякую чушь начинает делать...Когда же я к этому имуннитет приобрету?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:31   #1297   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
disjecta, Так тебе самой проще будет. если с собой спать уложишь! Не надо будет вставать каждый раз, до конца просыпаться не надо. Малышу по-любому спокойнее с мамочкой. А контакт кожа к коже способствует прибытию молока.
Ребенок может плакать по многим причинам! Почему то мы все первым делом думаем, что от нехватки еды...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:41   #1298   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Я вот у Стаси хочу поинтересоваться! У моей сотрудницы родился мальчик ВАся 4700 с помощью кесарева. Ей показалось, что не хватает молока (естественно, как и многим из нас поначалу), потому что ре висел на груди. И еще обнаружились комочки в груди. Типа, не мог рассосать. Она решила. что сама не справится и обратилась за помощью к тетеньке. которая живет на Остужева (...Егоровна, кажется). Про тетеньку я уже слышала (типа, очередь к ней огромная и золотые руки). Так вот сотрудница ходит уже 6 раз и еще 2 необходимо ей. Каждый по 300!!! Для "пробивания протоков".
Вот мне интересно, это я такая привереда, но уж как то мне все это сомнительно...
Т.е. на самом деле дело-то может и не в том, что "акушерка-золотые-руки" разводит на деньги, нет, вполне может быть, что она честно расцеживает лактостазы, которые образуются раз за разом у той мамы из-за неправильно организованного ГВ. Той маме консультанта бы, прикладывание проверить, узнать, что она с грудью своей делает, как кормит. Глядишь, и расцеживание бы уже не понадобилось
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:44   #1299   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от disjecta Посмотреть сообщение
скажи, а зачем на ночь рядом спать? часто прикладывать или что? он в принципе спит рядом со мной только в коляске. Прикладываю по первому писку. Спит часа по три ночью. Пляски начинаются утром часов с пяти. Он часто ворочается, засыпает на час максимум и как просыпается, требует сисю. А когда в сисе ничего не осталось, начинает плакать так, что ничем не успокоишь.
Потому что контакт кожа к коже, запах, ощущение ребенка рядом увеличивают кол-ва пролактина у мамы, а он отвечает за кол-во молока.
А вскакивания, пробуждения посреди ночи как раз уменьшают.
Да и ребенку спокойнее спать с мамой рядышком
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:57   #1300   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Т.е. на самом деле дело-то может и не в том, что "акушерка-золотые-руки" разводит на деньги, нет, вполне может быть, что она честно расцеживает лактостазы, которые образуются раз за разом у той мамы из-за неправильно организованного ГВ. Той маме консультанта бы, прикладывание проверить, узнать, что она с грудью своей делает, как кормит. Глядишь, и расцеживание бы уже не понадобилось
да в РД по приходу молока акушерки расцеживали 3 раза максимум, а тут 8!!!! Да и денег брали они поменьше...Вот не могу отделаться от ощущения, что это развод...
Предлагала ей консультанта вызвать, небось не так накладно б вышло
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:19   #1301   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
я не цедилась ни разу, была на совместном прибывании в РД, дома спал в кровати рядом, вставала каждые 2,5-3 часа, под утро клала к себе под бок, кормились грудью до 1,2г бросил сам, соски использовали только на засыпание, чтобы не переедал, ну и при капризах необоснованных или обоснованных))) бутылочку ввели месяцев в 7-8 пили сок, потом после того как бросил грудь пил из бутылочки ночью молоко)) сейчас пьем из поильника и чашек, по желанию)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:29   #1302   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Да, я несколько раз сталкивалась с отказами от груди в этом возрасте 1,2-1,3 года. Какой-то критический период развития, видимо..
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:03   #1303   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
DeadChrist http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=141341 ознакомтесь!, Вам предупреждение!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:27   #1304   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
stasia, ну у нас с другим связано, там скорее обида была из-за небольшой операции))))) но я не в претензии, т.к. мы от нее отказались добровольно и без всяких ухищрений с моей стороны, просто у многих, кто кормил дольше и потом отучал как-то все получалось не очень, детки уже более взрослые и хуже о нее отказываются)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:30   #1305   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
детки уже более взрослые и хуже о нее отказываются)))
да.. это уже как резать "по-живому"
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:48   #1306   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Как избежать покушений на грудь, если ребенок уже с зубами? Очччень страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:03   #1307   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Мне прикусывает ток спросони, а так всегда язык их прикрывает, я вот верхних боюсь, у нас их пока нет.В 4 и в 7 мес. идет отторжение от матери и осознание собственного Я, вот в 4 мес как раз деснами так цапала, прижимала ее к груди и говорила "Нельзя, маме больно!!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:15   #1308   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
У меня стало очень мало молока и становится все меньше. Хватает только ночью покормить (если проснется) и утром. От этого есть хоть какой-то толк? ( в смысле формирования иммунитета и всего остального).И что мне делать, если я работаю?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:18   #1309   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
У меня стало очень мало молока и становится все меньше. Хватает только ночью покормить (если проснется) и утром. От этого есть хоть какой-то толк? ( в смысле формирования иммунитета и всего остального).И что мне делать, если я работаю?
толк есть даже от капли
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:12   #1310   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Как избежать покушений на грудь, если ребенок уже с зубами? Очччень страшно!
Первые покушения на грудь обычно уже случаются в возрасте 3-х - 4-х месяцев. Ребенок может прикусывать грудь десенками, как бы играя. Задача мамы (как и во всех других случаях) - адекватно отреагировать. Т.е. сказали "маме больно" и забрали грудь.
Вообще хочу сказать, что воспитание ребенка начинается уже с первых месяцев. И заключается оно в том, что мама обучает ребенка правильному поведению под грудью. Обучает правильному захвату, ритмам кормлений (если ребенок из них выбивается, а выбиваются практически все), обучает кормлению в разных позах, учит не крутить головой с грудью во рту (после 3-х мес детки очень любят это делать), ну и не кусаться. Все это - ВОСПИТАНИЕ ребенка.
Обычно если мама нормально и адекватно отреагировала на тренировочные покусы в 4 мес, то с зубами ребенок уже не пытается повторить. Маме может быть некоторое время больно или неприятно, когда зуб только вылез и ребенок еще сам не понял как можно сосать с ЭТИМ во рту Но через несколько дней дискомфорт проходит, ребенок сосет так же безболезненно, как прежде. Ну или бывает, когда ребенок во сне рефлекторно сжимает челюсти и зажимает сосок. Но такое бывает нечасто и челюсти сжимаются не настолько сильно, чтобы нанести груди реальную травму.
Другое дело, если мама позволяла делать с грудью все, что ребенку вздумается, плюс к тому в обиходе была СОСКА, которую ребенок мог жевать, кусать, зажимать деснами, всасывать, как спагетти, пропускать между зубов влево-вправо. Есть очень большая вероятность, что такое поведение перенесется и на грудь.
Что делать, если ребенок кусается. Во-первых (это самое главное): следить за правильностью прикладывания. Если во рту ребенка БОЛЬШАЯ часть ореолы, укусить ее будет сложно. Во-вторых, если укус все-таки случился в первый раз: забираем грудь, говорим, глядя в глаза: "маме больно!". Если ребенок расстроился и просит опять грудь, даем грудь, если опять кусает - опять говорим: "маме больно!", спускаем с рук, грудь не даем уже некоторое время (индивидуально, одному ребенку 5 мин достаточно, чтобы понять, другому и 15 мин мало), если опять просит грудь, ему дали в 3-ий раз и опять укусил - все, ребенка с рук спускаем, грудь не даем больше (хватит над мамой измываться). Ну, имеется ввиду, конечно, не совсем грудь не даем - даем когда-то, через час там, когда ребенок спать захотел, например. Укачали и дали грудь, когда точно знаете, что сейчас кусать не будет.
И еще, что важно. Надо поискать причину, по которой ребенок может кусаться. Например, он может так делать, если мама недостаточно ему уделяет внимания. Если она сидит за компом, к примеру, а его кормит "между делом", вперив горящий взор в монитор В таком случае стандартные рекомендации не помогут.
И последнее, если кусания пресекались мамой "с пеленок", с тех самые пор, когда ребенок только пытался прикусить грудь десенками, воспитательный эффект при описанных выше мерах появится с первого раза (редко когда понадобится повтор). Но если ребенок уже привык делать с грудью все, что ему захочется, если мама все время терпела кусания деснами, мусоленье соска из стороны в сторону и т.д. То ребенку будет очень и очень непонятно, почему с появлением зубов он должен вести себя по-другому. И маме придется проявить настойчивость в обучении ребенка правильному обращению с грудью.
Нет, все такие это было не последнее, последнее вот: постарайтесь реагировать адекватно. Не строить из этого представление, а то ребенку может понравится такая интересная реакция мамы И не вскрикивать слишком громко при укусе, потому что ребенок может сильно испугаться и вообще отказываться потом брать грудь Все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:20   #1311   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
У меня стало очень мало молока и становится все меньше. Хватает только ночью покормить (если проснется) и утром. От этого есть хоть какой-то толк? ( в смысле формирования иммунитета и всего остального).И что мне делать, если я работаю?
Толк есть всегда, полезна каждая капля молока.
Чтобы молока стало больше надо кормить чаще ночью, спать вместе и сцеживаться на работе, если есть такая возможность. А сколько ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:40   #1312   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
про здоровье :
у меня в правой груди комок..уже 5 дней..не могу размять..никаких неудобств не вызывает , ни боли , ни покраснения, ни температуры, молоко есть...но!!! почему этот комок не пропадает ? почему не разминается?? и к чему может все привести? может пора идти вырезать ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:05   #1313   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
про здоровье :
у меня в правой груди комок..уже 5 дней..не могу размять..никаких неудобств не вызывает , ни боли , ни покраснения, ни температуры, молоко есть...но!!! почему этот комок не пропадает ? почему не разминается?? и к чему может все привести? может пора идти вырезать ?
Не, Катюш, вырезать точно не пора))) Не переживай. Лучше сходи к доктору, к маммологу. У меня эти комки постоянно появляются в одной груди. Спасаюсь ультразвуком.
Кстати, от чего они могут появлятся, может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:10   #1314   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Negodyaika, направление на ультразвук маммолог дает?
и куда ходишь? в какую поликлинику?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:18   #1315   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У меня в свое время тоже был комок в груди, который не болел и никакого дискомфорта не вызывал. Походила на ультразвук, ничего не изменилось. А потом у матери своей спросила, а оказывается это дополнительная долька в груди, это у нас наследственное. (Как знаете, бывает 3 почки у людей)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:05   #1316   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Negodyaika, направление на ультразвук маммолог дает?
и куда ходишь? в какую поликлинику?
Я ходила в медстар, 100р процедура. Мне маммолог один раз дала направление, а потом я сама созванивалась с тетей, которая делает ультразвук и она меня без направления принимала. Но я бы на твоем месте сначала доктору показалась бы. Кстати на гвардейской в "Здоровье" тоже это все есть по-моему. И цены приблизтельно те же
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:06   #1317   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Кать, про грудь , то её надо разминать, через боль, а то потом могут быть застои. Разминай все комочки, их не должно быть ни вкоем случае.!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:09   #1318   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Грета, у меня уже был застой в роддоме..там помогали и сцедить и ультразвук и даже антибиотики пила..
и тут дома появился комок..через боль мну..и не проходит...так что скорее всего придется снова в роддом обращаться..
они меня предупреждали, если что опять случиться..ждут )))

только тогда температура до 39 поднималась, боли, краснота..а тут ничего...просто как горошинка внутри..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:10   #1319   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Negodyaika, а где там на гвардейской "здоровье" ???
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:17   #1320   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Negodyaika, а где там на гвардейской "здоровье" ???
Ну чуть в сторону Арзамасской со стороны водохранки прям на проспекте. Могу тел дать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind