Старый 06.09.2011, 18:45   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Это вы про какую морду сейчас? Я всего-лишь сказал,что вы не можете судить о моей работе,так-как я на вас никогда не работал.
Вы ссылались на то, что меня не видели. Я про абстрактную морду. Какая разница, кто кого видел?

О вашей работе судить у меня достаточно оснований.

И не работали вы на меня потому, что за такую работу я платить не готова. Поэтому и возможности поработать у вас не было.
 
Старый 06.09.2011, 18:49   #1292   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Выше вы писали, что это невозможно. Определяйтесь уже.
Комиссию я заплатила 100 тысяч.

Более того, так как у меня был прямой выход на продавца, я могла бы "надуть" риэлторов и постараться избежать их посредничества. Но в силу качества их работы я этого не сделала.

Если люди работают хорошо, я готова им хорошо платить.
Вот что я писал: И документы на квартиру с банком за неделю вы не согласуете,правда если не ускорите,за определённую плату,ибо для каждого документа есть свой срок. Кадастровый с экспликацией- неделя,а без его наличия вам оценку не сделают,которая,в свою очередь,тоже один-два дня делается. Так-что как не крути,без ускорений как-раз две недели и выходит...
А "надуть" вы могли своих риэлторов в самом начале пути,а не тогда когда процесс был уже запущен. Соответственно о качестве их работы,на первоначальном этапе вы тоже никак судить не могли.
 
Старый 06.09.2011, 18:54   #1293   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение

О вашей работе судить у меня достаточно оснований.

И не работали вы на меня потому, что за такую работу я платить не готова. Поэтому и возможности поработать у вас не было.
О каких основаниях вы говорите,обоснуйте пожалуйста,иначе ваши заявления звучат лишь голословно.
А работаю я только с теми- с кем мне нравится работать,вот и всё...
 
Старый 06.09.2011, 18:55   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вот что я писал: И документы на квартиру с банком за неделю вы не согласуете,правда если не ускорите,за определённую плату,ибо для каждого документа есть свой срок. Кадастровый с экспликацией- неделя,а без его наличия вам оценку не сделают,которая,в свою очередь,тоже один-два дня делается. Так-что как не крути,без ускорений как-раз две недели и выходит...
А "надуть" вы могли своих риэлторов в самом начале пути,а не тогда когда процесс был уже запущен. Соответственно о качестве их работы,на первоначальном этапе вы тоже никак судить не могли.
Вы как обычно знаете лучше меня, о чем я могла судить, а о чем - нет. : ))))
Но тем не менее, факт остается фактом - так как я заметила разницу в качестве уже на начальном этапе (по опыту общения - даже телефонного! - со многими яркими представителями данной профессии), то не стала звонить продавцу, телефон которого у меня был, а пошла вносить задаток через агентство.

"Определенная плата" за ускорение составила одну тысячу двести рублей.

Кстати, бедные риэлторы боялись, что я их все же надую, и пасли меня буквально даже в туалете : )))). Хотя у меня была целая ночь и целых пол дня до этого, чтобы их надуть, если бы я этого хотела.
 
Старый 06.09.2011, 18:57   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А работаю я только с теми- с кем мне нравится работать,вот и всё...
Так и я!
 
Старый 06.09.2011, 19:03   #1296   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Вы как обычно знаете лучше меня, о чем я могла судить, а о чем - нет. : ))))
Но тем не менее, факт остается фактом - так как я заметила разницу в качестве уже на начальном этапе (по опыту общения - даже телефонного! - со многими яркими представителями данной профессии), то не стала звонить продавцу, телефон которого у меня был, а пошла вносить задаток через агентство.

"Определенная плата" за ускорение составила одну тысячу двести рублей.
Потому-что вы не можете судить о качестве моей работы,так-как никогда не были моим клиентом(ни продавцом ни покупателем).

А вообще,с такой комиссии АН могло-бы и за свой счёт всё ускорить)))

Кстати,у нас продавец комиссию агентства платит,а они с вас,с покупателя 100тыс. почему-то взяли...
И что-же всё-таки они сделали такого,что вы с удовольствием им такие деньги заплатили? А то вот некоторые люди считают нашу комиссию в 50 тыс. необоснованно завышенной...

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 06.09.2011 в 21:30.
 
Старый 07.09.2011, 00:15   #1297   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Мне тоже страшно интересно, что же они вам там такого сделали хорошо, что в Воронеже вам такого не сделают за деньги на порядки ниже?
Уважаемая Kolombina, осмелюсь напомнить, что "порядок" - это в десять раз, два порядка - это в 100, три порядка - 1000 и т.д. Грубо говоря, если речь идет о "на порядки ниже", а не на порядок, то это от 100 раз и больше, то мне тоже крайне интересно: а что могут сделать Воронежские АН за 1000 руб., 100 руб., 10 руб.?
 
Старый 07.09.2011, 10:04   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Потому-что вы не можете судить о качестве моей работы,так-как никогда не были моим клиентом(ни продавцом ни покупателем).

А вообще,с такой комиссии АН могло-бы и за свой счёт всё ускорить)))

Кстати,у нас продавец комиссию агентства платит,а они с вас,с покупателя 100тыс. почему-то взяли...
И что-же всё-таки они сделали такого,что вы с удовольствием им такие деньги заплатили? А то вот некоторые люди считают нашу комиссию в 50 тыс. необоснованно завышенной...

Мне беседа с вами изрядно надоела.
Тут выше в теме обсуждали, что ни из каких других денег, кроме как взятых у покупателя (то есть, включенных в цену квартиры) продавец услуги воронежских риэлторов не оплачивает.

Да и вообще, общение с вами оставляет неприятный осадок, не буду я больше этим заниматься. Пишите что хотите, противоречьте сами себе дальше.
 
Старый 07.09.2011, 10:06   #1299   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IM1 Посмотреть сообщение
Уважаемая Kolombina, осмелюсь напомнить, что "порядок" - это в десять раз, два порядка - это в 100, три порядка - 1000 и т.д. Грубо говоря, если речь идет о "на порядки ниже", а не на порядок, то это от 100 раз и больше, то мне тоже крайне интересно: а что могут сделать Воронежские АН за 1000 руб., 100 руб., 10 руб.?
Совершенно верно.

На порядок меньше - это 10 тысяч вместо 100.
Я скажу, что предлагали воронежские риэлторы за деньги на порядок меньше (5 тысяч) - просто посмотреть самые основные документы на квартиру, даже без углубленного анализа. Это называлось у ПП "юридическая проверка" или что-то типа того.

Ах, да! Воронежские риэлторы даже не предлагали использовать ячейку для защиты моих интересов, а предлагали просто выложить деньги и скрестив пальцы ждать удачи. За эти великие "услуги" они хотели 50 тысяч.
 
Старый 07.09.2011, 10:10   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Вот - учитесь, воронежские риэлторы.
А сколько продавец интересно заплатил???
Оказывается, дело-то не в суммах, как тут пытаются внушить.
уверена, что и лицензий у моквичей нет, и не учились они на риэлторов и скрытку берут спокойно от покупателя...
А каков эффект от обслуживания!
Мне тоже страшно интересно, что же они вам там такого сделали хорошо, что в Воронеже вам такого не сделают за деньги на порядки ниже?
Ну вы тоже можете думать что вам больше нравится.

Продавец ничего не заплатил агентам. Он получил ровно на 100 тысяч меньше той суммы, что заплатила я. Знаю это точно, ибо лично присутствовала при закладке денег в ячейку : )))), а также немало общалась с продавцом напрямую.

Есть какие-то другие источники оплаты комиссии, кроме как разница между ценой, что платит покупатель, и ценой, что получает продавец? Поделитесь своим воронежским ноу-хау. А то вдруг есть тайные источники появления денег.


"Скрытка" рано или поздно становится "открыткой", а именно в тот момент, когда продавец и покупатель узнают, почем продает один и почем покупает другой.

Так что раз воронежские риэлторы даже не знают, как считать комиссию, и не понимают значение слов "на порядок", то поучиться есть чему. Учитесь.
 
Старый 07.09.2011, 11:13   #1301   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Кстати, раз речь зашла о Москве и о "ячейках", задам вопрос воронежским риелторам. Начну с того, что я тоже считю неправильной практикой расчета между сторонами на момент подачи документов на регистрацию. Представим себе ситуацию: купля-продажа. Произвели расчет между сторонами, риелторы получили комиссию, сдали документы на регистрацию. И тут в период регистрации на квартиру наложен арест, не важно по каким основаниям - это может быть начиная от непогашения какого-нибудь потребкредита в банке, заканчивая спорами в отношении продаваемой квартиры. Ест-но, до момента снятия ареста сделка зарегистрирована не будет. Если арест наложен при рассмотрении дела в суде, то и снять его до разрешения спора затруднительно. А продавец полученные деньги потратил/подарил/спрятал/пропил. Что в такой ситуации будет делать АН? Как будут защищать интересы покупателя, который на неопределенный переиод остался без денег и квартиры?
 
Старый 07.09.2011, 11:16   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А продавец полученные деньги потратил/подарил/спрятал/пропил. Что в такой ситуации будет делать АН? Как будут защищать интересы покупателя, который на неопределенный переиод остался без денег и квартиры?
АН в этой ситуации даже головы в вашу сторону не повернет, их эти ваши проблемы не интересуют совершенно. О какой такой "защите интересов" может идти речь?

Или вы надеетесь, что они скинутся, и из личных денег вам ущерб возместят?
 
Старый 07.09.2011, 11:49   #1303   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
АН в этой ситуации даже головы в вашу сторону не повернет, их эти ваши проблемы не интересуют совершенно. О какой такой "защите интересов" может идти речь?

Или вы надеетесь, что они скинутся, и из личных денег вам ущерб возместят?
Хочу услышать вариант риелторов.
 
Старый 07.09.2011, 14:37   #1304   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
voproseg, всё-таки вы не ответили на мой вопрос: что-же они такое сделали,что вы с лёгкостью заплатили им 100 тыс.? Вы сказали,что за хорошо выполненную работу готовы хорошо заплатить... Они дали вам 100% гарантию юр.чистоты квартиры?!))) И вообще,я что-то не понимаю: у вас есть прямой выход на собственника жилья,у которого вы сами,без участия АН квартиру купить можете,в чём заключалась их работа оцененная в 100 тыс.? В обычном проведении ипотечной сделки? Вот именно ЭТО у нас стоит 5000рублей))) Т.е. вы сами нашли себе квартиру,пришли к юристу АН,и попросили провести сделку... Естественно,все ипотечные расходы-(не более 10тыс.)-ваши. Ну и документы все необходимые для ипотечной сделки сами собираете. Итого,точно такая-же сделка в Воронеже обошлась-бы вам максимум в 15 тыс.))) Красавцы,всё-таки,московские риэлторы!)))
 
Старый 07.09.2011, 14:47   #1305   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кстати, раз речь зашла о Москве и о "ячейках", задам вопрос воронежским риелторам. Начну с того, что я тоже считю неправильной практикой расчета между сторонами на момент подачи документов на регистрацию.
Не поверите,я тоже считаю это не правильным. Но никто не против,если расчёт через ячейку проводиться будет,да и проводится не малое количество сделок именно так,по крайней мере в моём АН. Мы учитываем все пожелания клиентов.
 
Старый 07.09.2011, 15:08   #1306   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
voproseg, всё-таки вы не ответили на мой вопрос: что-же они такое сделали,что вы с лёгкостью заплатили им 100 тыс.? Вы сказали,что за хорошо выполненную работу готовы хорошо заплатить... Они дали вам 100% гарантию юр.чистоты квартиры?!))) И вообще,я что-то не понимаю: у вас есть прямой выход на собственника жилья,у которого вы сами,без участия АН квартиру купить можете,в чём заключалась их работа оцененная в 100 тыс.? В обычном проведении ипотечной сделки? Вот именно ЭТО у нас стоит 5000рублей))) Т.е. вы сами нашли себе квартиру,пришли к юристу АН,и попросили провести сделку... Естественно,все ипотечные расходы-(не более 10тыс.)-ваши. Ну и документы все необходимые для ипотечной сделки сами собираете. Итого,точно такая-же сделка в Воронеже обошлась-бы вам максимум в 15 тыс.))) Красавцы,всё-таки,московские риэлторы!)))
Павел Петровичч, как потом выяснилось, свои услуги??? по этой сделке http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1408 с наших покупателей воронежский риэлтор оценил в 50тыр.
Люди тут живут доверчивые, хотя иногда и скандальные, но добрые. Для подобных «риэлторов» поле непаханное. В Москве разный контингент попадается, пару раз такие штуки может и прокатят, на третий раз выловят неопознанную тушку в канале имени этого города.
 
Старый 07.09.2011, 15:49   #1307   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, как потом выяснилось, свои услуги??? по этой сделке http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1408 с наших покупателей воронежский риэлтор оценил в 50тыр.
Люди тут живут доверчивые, хотя иногда и скандальные, но добрые. Для подобных «риэлторов» поле непаханное. В Москве разный контингент попадается, пару раз такие штуки может и прокатят, на третий раз выловят неопознанную тушку в канале имени этого города.
ПалПетрович имел ввиду, что в 15 тыс уложатся услуги юриста+сбор док-в по ипотеке, но не работа риэтора в ее прямом понимании.
А по вашей ссылке налицо видно нечто другое - как вы говорите "поле непаханное"...
 
Старый 07.09.2011, 17:00   #1308   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Не поверите,я тоже считаю это не правильным. Но никто не против,если расчёт через ячейку проводиться будет,да и проводится не малое количество сделок именно так,по крайней мере в моём АН. Мы учитываем все пожелания клиентов.
Только честно: а вы клиенту-покупателю поясняете, что если при регистрации возникнет проблема, которую вы в принципе не можете отследить даже теоретически, то покупатель может остаться (при такой форме расчетов) и без денег и без квартиры?
 
Старый 07.09.2011, 17:03   #1309   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Forest Spirit, я прочитал сообщение Павла Петровичча и прекрасно понял, что он имел в виду.
Не сомневаюсь, что изложенное им имеет место быть. Но на практике сталкиваешься совсем с иным подходом.
 
Старый 07.09.2011, 17:15   #1310   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
jon_d, При ипотеке в Сбербанке сейчас есть 2 варианта получения кредита:
1- с поручителем деньги на руки сразу при подписании договора.
2- без поручителя с ячейкой. Деньги отдают продавцу только после регистрации в ФРС (в этом случае 5 дней по закону).
С одного раза угадайте, какой вариант выбирает большинство обратившихся в Сбер воронежцев – примерно за 2,5 тыр. подстраховаться ячейкой или за бесплатно разделить солидарно свои риски с другим человеком…

Самое интересное, при мне какая-то парочка даже скандал в Сбере закатила: поручителя найти не могут, но 2,5 тыс. за ячейку НИЗАЧТО!!! После этого спросил у инспектора, много ли таких…
 
Старый 07.09.2011, 17:29   #1311   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
jon_d, При ипотеке в Сбербанке сейчас есть 2 варианта получения кредита:
1- с поручителем деньги на руки сразу при подписании договора.
2- без поручителя с ячейкой. Деньги отдают продавцу только после регистрации в ФРС (в этом случае 5 дней по закону).
С одного раза угадайте, какой вариант выбирает большинство обратившихся в Сбер воронежцев – примерно за 2,5 тыр. подстраховаться ячейкой или за бесплатно разделить солидарно свои риски с другим человеком…

Самое интересное, при мне какая-то парочка даже скандал в Сбере закатила: поручителя найти не могут, но 2,5 тыс. за ячейку НИЗАЧТО!!! После этого спросил у инспектора, много ли таких…
А знаете почему это происходит? Потому-что 99 % покупателей уверены: если в Росреестре приняли документы - то они точно получат "зеленку"!!! И никто, никогда перед сделкой не расскажет, что возможны множество ситуаций, когда сделка может быть НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, что взыскать деньги с продавца не всегда просто, что в случае возникновения такой ситуации обязательства по выплате кредита с них никто не снимет... Одно радует - "ипотеку" регистрируют 5 дней, меньше шансов на такие "сюрпризы"...
Кстати, раньше большинство банков лучше страховали себя и должника - они перечисляли деньги напрямую продавцу только после регистрации сделки. Это конечно "удлиняет" сделку, но...
 
Старый 07.09.2011, 17:29   #1312   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, как потом выяснилось, свои услуги??? по этой сделке http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1408 с наших покупателей воронежский риэлтор оценил в 50тыр.
Люди тут живут доверчивые, хотя иногда и скандальные, но добрые. Для подобных «риэлторов» поле непаханное. В Москве разный контингент попадается, пару раз такие штуки может и прокатят, на третий раз выловят неопознанную тушку в канале имени этого города.
Да и не надо было с таким горе-специалистом связываться! В вашем случае,то-же не увидел никакой работы данного,так называемого,риэлтора... Не умеешь честно,профессионально работать на результат- не место тебе в данном виде деятельности.
 
Старый 07.09.2011, 17:36   #1313   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Павел Петровичч, так попробуй им объясни, что ненадо. Позиция у людей такая: мы ему доверяем, сами ничего не понимаем. А если отговариваешь, значит с твоей стороны есть злой умысел, что-то тут не чисто.
 
Старый 07.09.2011, 17:39   #1314   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Только честно: а вы клиенту-покупателю поясняете, что если при регистрации возникнет проблема, которую вы в принципе не можете отследить даже теоретически, то покупатель может остаться (при такой форме расчетов) и без денег и без квартиры?
Отвечаю честно: если клиенты спрашивают о гарантии юр.чистоты проведения сделки купли/продажи,то лично я всегда отвечаю так-же как и тут на форуме уже несколько раз повторял,что 100% гарантию дать им не сможет вообще никто... Ну а зачем обманывать? Деньги-деньгами,а оставаться человеком- намного важнее.
 
Старый 07.09.2011, 17:55   #1315   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, так попробуй им объясни, что ненадо. Позиция у людей такая: мы ему доверяем, сами ничего не понимаем. А если отговариваешь, значит с твоей стороны есть злой умысел, что-то тут не чисто.
А откуда-то у них такое огромное доверие к нему возникло? Он им что-то уже продавал или покупал? Они его знают с пелёнок?
Вот честно скажу: устал уже отбиваться от людей,тут на форуме,имевших негативный опыт работы с риэлторами... И я их понимаю,и тех "риэлторов" ни в коем случае не защищаю! Да,много непорядочных,неквалифицированных,неграмотных людей в нашей профессии,для которых деньги превыше всего,которые вовсе не задумываются о том что-бы соблюсти все интересы своего клиента,решить его квартирный вопрос на высшем уровне,что-бы не оставалось у них горечи воспоминаний от работы таких "профессионалов". Но не все такие,поверьте. Есть всё-же нормальные люди и в нашем ремесле.
 
Старый 07.09.2011, 18:02   #1316   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А откуда-то у них такое огромное доверие к нему возникло? Он им что-то уже продавал или покупал?
Да, именно поэтому.
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Но не все такие,поверьте. Есть всё-же нормальные люди и в нашем ремесле.
Нормальные люди есть везде и всегда. Но ненормальные "громче" и запоминаются надолго. Такова селяви.
 
Старый 07.09.2011, 18:08   #1317   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А знаете почему это происходит? Потому-что 99 % покупателей уверены: если в Росреестре приняли документы - то они точно получат "зеленку"!!! И никто, никогда перед сделкой не расскажет, что возможны множество ситуаций, когда сделка может быть НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, что взыскать деньги с продавца не всегда просто, что в случае возникновения такой ситуации обязательства по выплате кредита с них никто не снимет... Одно радует - "ипотеку" регистрируют 5 дней, меньше шансов на такие "сюрпризы"...
Ну а почему мы не затрагиваем вопросы о признании сделки не действительной,через год,два,пять,например? Почему существует такое ошибочное мнение,что регистрация прошла,зелёнку получил,и всё,больше ничего страшного быть не может! Уважаемый юрист,поделитесь,пожалуйста такими случаями,если таковые в вашей практике встречались.
 
Старый 08.09.2011, 07:12   #1318   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Хотите через ячейку - поищите тех, кто готов сначала продать,
потом подождать некоторое время,
удостовериться в том, что покупатель получил свидетельство на своё имя, затем получить деньги,
затем снять обременение.
А вот с этим сложно поспорить... Далеко не каждый,по-сути продав квартиру,готов месяц деньги от её продажи ждать,пока регистрация проходит. Ипотечная сделка через ячейку- ещё куда ни шло,там сей процесс всего пять рабочих дней происходит. Ещё раз повторюсь: никто не против того что-бы именно все сделки так и происходили,дело за малым- убедить всех продавцов в этом)))
 
Старый 08.09.2011, 12:24   #1319   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ипотечная сделка через ячейку- ещё куда ни шло,там сей процесс всего пять рабочих дней происходит.
По поводу рассмотрения и одобрения в течении 5 рабочих дней можно поспорить.Это на бумаге так,а на практике получается сААвсем по-другому.(но не всегда и не во всех банках)
Получается ,что банк уверяет клиента в мобильности рассмотрения и выдачи ден. ср-в по ипотеке,а на деле тянет кота за усыыы...
А если у клиента сделка на определенный день и отдан уже задаток???...
То то же...
В момент зарождения мысли о том,чтобы взять ипотеку,нужно все взвесить и обдумать.
Да и не мешало бы обратиться к специалисту,который,как говорится,знает всю поднаготную и все подводные камни!
 
Старый 08.09.2011, 12:36   #1320   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Да и вообще у нас в стране народ не вышел еще из состояния "шапкозакидательства".
Да-люди у нас умные!
Да-люди у нас подкованные и т.д.
Но есть одно но...
Зачем тогда нужны специалисты???
Хочется сделать небольшое отступление...
Наша страна(НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ)по отношению к Европе,например,идет с отстованием примерно в 15-20лет,в плане оказания услуг разного рода.
"Там" давно уже поняли-если ты слесарь-слесари,экономист-экономь.
Но если же ты к,примеру, не специалист по недвижимости или не ипотечный брокер,НЕ НАДО показывать всем и доказывать самому себе,что ты всемогущий Гудвин,который знает,как решить ту или иную проблему!!!
Для этого есть специалисты!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind