Старый 30.04.2013, 14:29   #1291   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Вам надо запоминать - оплачивает услуги, любые услуги!, тот, кто их заказывает. А вы пытаетесь кобылу за хвост тянуть.
Коньяк какой то, акцизы..... бинго! Акцизы - вводит государство для регулирования мин рын стоимости. Вообще дикая аналогия.
Вы к парикмахеру приходите, он вам скажет, цена 300 рублей, а вы скажите, что, мол, не хочу, хочу 100, не надо пеня при включенном свете стричь машинкой, постригите авторски в полутьме ножницами, а то с какой стати вам оплачивать электроэнергию.
Так что, какой вопрос, такой и ответ.
Запоминайте - услуги риэлтора оплачивает тот кто их заказывает.
И поздравляю! Теперь вы перестали обманываться сами и вводить в заблуждение остальных)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:32   #1292   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Запоминайте - услуги риэлтора оплачивает тот кто их заказывает.
Если я закажу услугу риэлтору по продаже и продажа не состоиться.
Внимание вопрос.
Кто оплатит услугу, если нет покупателя?

Цитата:
Вы к парикмахеру приходите, он вам скажет, цена 300 рублей, а вы скажите, что, мол, не хочу, хочу 100, не надо пеня при включенном свете стричь машинкой, постригите авторски в полутьме ножницами, а то с какой стати вам оплачивать электроэнергию.
Не так. Парикмахер меня стрижет дома и не платит за аренду рабочего места в салоне.

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Вообще дикая аналогия.
Кстати не я начал аналогии приводить.
Доступный пример ценообразования, на пальцах. Проще не придумаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:51   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Акцизы - вводит государство для регулирования мин рын стоимости.

А риелторы комиссию для того же самого?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:30   #1294   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Кто оплатит услугу, если нет покупателя?
о какой услуге Вы говорите, если она не оказана? О какой оплате может, тогда, идти речь?
Iozhin, я Вас услышал, я понял, что Вы пытаетесь сказать... Не имею желания вдаваться в полемику, всего-лишь посоветовал человеку, как ему поступить в том, конкретном, случае. Кто платит комиссию агентства- уже раз пятьдесят обсуждалось на страницах этого форума, я останусь при своём мнении- кто заказывает услугу, тот её и оплачивает.

PS: Вы тут примеры приводили, про коньяк, про акцизы... Позвольте и я пример приведу, только про колбасу: Вы когда за ней в магазин приходите, почему-то, не интересуетесь ценой, за которую её у завода-изготовителя магазин закупал, Вы покупаете по той цене- какую видите на витрине, которая Вас устраивает, верно? Не устраивает такой ценник(где заложены наценка магазина, транспортные расходы...)- добро пожаловать на завод-изготовитель, что касаемо недвижимости- это застройщик.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:34   #1295   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
ПавелПетрович, проблема в том что колбасу продает представитель собственника и по цене которую ему установил собственник
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:52   #1296   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
колбасу продает представитель собственника и по цене которую ему установил собственник
Не соглашусь. Вот тут-то, как-раз, производителю колбасы всё-равно, по какой стоимости продают её, далеко, не представители, собственника... Что касаемо продажи недвижимости- то стоимость её и стоимость комиссии агентства- обсуждается, как-раз, с её продавцом, но это касается только договорных отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:31   #1297   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Вот тут-то, как-раз, производителю колбасы всё-равно, по какой стоимости продают её, далеко, не представители, собственника...
собственники - те, кто её купил и владеет ею, причем тут производитель? Риэлторы ведь не покупают квартиры в ходе оказания услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:31   #1298   
Форумец
 
Аватар для Mata Hari
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 32

Mata Hari вне форума Не в сети
ПавелПетрович, спасибо за ответ! Там вообще какая-то схема странная была. Этим риелтором была предложена и другая квартира, тоже с накрученной им самим ценой. Оказалось, что собственники даже и не подозревали, что это риелтор. Они думали, люди просто пришли по объявлению как потенциальные покупатели. Не понимаю только, каким образом он хотел это всё провернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 05:45   #1299   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mata Hari Посмотреть сообщение
Этим риелтором была предложена и другая квартира, тоже с накрученной им самим ценой. Оказалось, что собственники даже и не подозревали, что это риелтор. Они думали, люди просто пришли по объявлению как потенциальные покупатели.
дикий "риэлтор" из дикого рынка недвижимости 90-х... Если какая-то из, им предложенных, квартир Вам понравилась- смело покупайте у продавцов, по их цене, таких "риэлторов" учить нужно.

Жентос, так я и не опровергал это Ваше высказывание:
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
проблема в том что колбасу продает представитель собственника и по цене которую ему установил собственник
, я это подтвердил:
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Что касаемо продажи недвижимости- то стоимость её и стоимость комиссии агентства- обсуждается, как-раз, с её продавцом, но это касается только договорных отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 07:28   #1300   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
кто заказывает услугу, тот её и оплачивает.
Кто платит за девушку, тот её и танцует.
Нет покупателя, нет барышей, нет услуги. Все.
Покупатель находиться в верху пищевой цепочки.
Продавец с покупателем могут обойтись без риэлтора, а продавец с риэлтором будут курить бамбук, если не будет покупателя с тугим кашельком.

К чему-то вспомнилась история с РПЦ, про торговлю в лавке и рекомендованное пожертвование.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:20   #1301   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Вот стоимость квадратного метра, на Воронежском вторичном рынке жилья, и достигла своей максимальной планки... Цены не могут постоянно расти, им пора было остановиться, что, собственно, и произошло. Трудно осознавать, что по мнению некоторых продавцов, их квартира, в тридцатилетнем доме, по-чему-то, должна стоить дороже новой, в аналогичном месте и аналогичного метража... Да, отличный ремонт(далеко не от застройщика), но почему вы решили, что ваш ремонт непременно должен понравиться вашим покупателям? Цены задраны- выше некуда! В общем, итог всего этого- временная стагнация на вторичном рынке жилья, которая видна не только риэлторам, но и продавцам, той самой, вторичной недвижимости... Наконец наступил тот переломный момент, когда большинство покупателей просто ушло на первичный рынок, и это вполне понятно, так-как сейчас выгоднее купить именно новостройку. Отрадно, что некоторые продавцы вторички, всё-же, это поняли, и начали снижать стоимость своей недвижимости... Для сравнения: в прошлом году, в этот период времени, в моей группе прошло почти в два раза больше сделок по вторичной недвижимости, чем сейчас. Обратная ситуация наблюдается на первичном рынке жилья.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 13.05.2013 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:15   #1302   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Вот стоимость квадратного метра, на Воронежском вторичном рынке жилья, и достигла своей максимальной планки... Цены не могут постоянно расти, им пора было остановиться, что, собственно, и произошло. Трудно осознавать, что по мнению некоторых продавцов, их квартира, в тридцатилетнем доме, по-чему-то, должна стоить дороже новой, в аналогичном месте и аналогичного метража... Да, отличный ремонт(далеко не от застройщика), но почему вы решили, что ваш ремонт непременно должен понравиться вашим покупателям? Цены задраны- выше некуда! В общем, итог всего этого- временная стагнация на вторичном рынке жилья, которая видна не только риэлторам, но и продавцам, той самой, вторичной недвижимости... Наконец наступил тот переломный момент, когда большинство покупателей просто ушло на первичный рынок, и это вполне понятно, так-как сейчас выгоднее купить именно новостройку. Отрадно, что некоторые продавцы вторички, всё-же, это поняли, и начали снижать стоимость своей недвижимости... Для сравнения: в прошлом году, в этот период времени, в моей группе прошло почти в два раза больше сделок по вторичной недвижимости, чем сейчас. Обратная ситуация наблюдается на первичном рынке жилья.
Был в ДСК. Очередей в кассу не наблюдал, как год назад. Может так попал конечно. Но мне кажется, есть общее падение спроса на недвижимость. А строителям, в отличии от частников необходимо продавать, поэтому они перетягивают одеяло на себя. В МСК цены на первичке в эконом сегменте уже поползли в низ. Что ждать от цен в Воронеже в ближайшем будущем?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:32   #1303   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Был в ДСК. Очередей в кассу не наблюдал, как год назад.
А с чего им там быть, когда на рынок, как-раз, за один этот год, куча новых застройщиков вышло? А те кто и были(Выбор, ВМУ-2, к примеру)- увеличили количество строящихся объектов.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
А строителям, в отличии от частников необходимо продавать,
Кому надо продавать(не важно частник или застройщик)- он, прежде всего, заоблочные цены на свою недвижимость ставить не будет...

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Что ждать от цен в Воронеже в ближайшем будущем?
далеко вперёд, в любом случае, заглянуть не получится... Что касаемо вторички- сейчас ситуация следующая: кто хочет продать- скидывает цену, кто не торопится- тот, всё-ещё, на чудо надеется, но его не будет. Цены достигли своего предела, некоторое время ещё на этом уровне продержатся, но расти, в ближайшее время- точно не будут, ибо некуда больше. На первичном рынке вполне нормальная ситуация складывается, спрос достаточно неплохой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:32   #1304   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цены не достигли максимума. Просто ипотека, которую так полюбили покупатели и на которую приходилось чуть ли не 70% сделок стала не доступна гражданам, ибо проценты стали очень большими, требования Банков строже, а зар. плата граждан на месте))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:53   #1305   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Просто ипотека, которую так полюбили покупатели и на которую приходилось чуть ли не 70% сделок стала не доступна гражданам, ибо проценты стали очень большими, требования Банков строже
о, как же "просьба" ВВ снизить процентные ставки и улучшить условия при выдаче ипотечных кредитов??? Банки на него "забили"?)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:17   #1306   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
moskvichka33,
они на всех забили
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:52   #1307   
Registered User
 
Сообщений: 149
Регистрация: 26.09.2012
Возраст: 45

moskvichka33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
они на всех забили
Эх у нас и государство...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:13   #1308   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Цены не достигли максимума. Просто ипотека, которую так полюбили покупатели и на которую приходилось чуть ли не 70% сделок стала не доступна гражданам, ибо проценты стали очень большими, требования Банков строже, а зар. плата граждан на месте))
Входим в стагнацию? )
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:18   #1309   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
ПавелПетрович, я видела, Вы отписывались в теме коттеджный поселок Дон в с. Ямное... я вот в теме ничего не поняла, что из себя представляет данная стройка. Не пойму что так дешево за кв. м... в чем подвох?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 19:13   #1310   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Не пойму что так дешево за кв. м... в чем подвох?!
ну вот, если дёшево- то значит какой-то подвох!))) Нет никакого подвоха, это и есть адекватная цена, беря во внимание, пока ещё, полное отсутствие инфраструктуры данного населённого пункта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:39   #1311   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
ну вот, если дёшево- то значит какой-то подвох!))) Нет никакого подвоха, это и есть адекватная цена, беря во внимание, пока ещё, полное отсутствие инфраструктуры данного населённого пункта.
Просто в нашей стране скоро за воздух начнем платить... потому и удивили цены
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:07   #1312   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Наткнулся на объявление о продаже квартиры, в Комке: "Без посредников, поэтому цена намного ниже, чем оценивают риэлторы!" Вот к чему эта фраза, кто мне скажет? Это такой маркетинговый ход? Вчера аванс за квартиру принимали, ровно три месяца её продавали... Когда договор на продажу квартиры с хозяином заключали, он на 150 тыс. больше её стоимость оценивал. Приводил очень "весомые" аргументы: 1) риэлторы так оценили( так а что вы не стали через тех риэлторов квартиру продавать,зачем вы ко мне пришли? Кто вам так "оценивает"- через него и продавайте!); 2) сосед, этажом выше, именно за такую сумму свою квартиру продал( так правильно, у соседа третий этаж, с балконом, а у вас второй, без балкона, но с "чудесным" козырьком магазина, выступающим на три метра вперёд! Да и в каком состоянии продавалась квартира соседа не известно, зато мы прекрасно знаем как "убили" квартиранты вашу квартиру, за 6 лет, которые вы её в аренду сдаёте...)
В общем, к чему я это всё рассказываю... Оценивать свою недвижимость нужно правильно. Самый простой способ- посмотреть аналоги в газетах, инфолайне( но тут нужно учитывать, что цена квартир на этом сайте уже с комиссией АН). Но и не стоит забывать такой нюанс: цена квартиры в газетах, на сайтах- это одно, но мы так и не узнаем за сколько она была продана, в конечном итоге...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:44   #1313   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Я так скажу, цена квартиры на самом деле ьа, за которую ее готовы купить и в конце концов покупают. Как б это ни звучало, но на самом деле огромные сройки просто уронили вторичное предложение. Если желание продать есть, надо не гнаться за журавлем, а критично смотреть на вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:50   #1314   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
как легко рассуждать с точки зрения посредника, да? Вы-то своё всё равно получите.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:09   #1315   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
как легко рассуждать с точки зрения посредника, да? Вы-то своё всё равно получите.
интересно, а как мы "своё получим", если услуга не будет оказана, иными словами, если квартира не будет продана? Стараюсь вообще не браться за продажу объекта недвижимости, если вижу, что цена, явно, завышена... Зачем продавца обманывать, вселять в него надежду? Всё должно быть максимально открыто и честно в отношениях риэлтор-клиент(не важно покупатель или продавец). Хотя слышал такие истории, когда с продавцом заключается договор, на продажу его квартиры, по его цене, по его "хотелке", а потом, недели через две-три, продавца начинают "трамбовать" на понижение цены... Цель таких "специалистов" по недвижимости- эксклюзивный договор, а цену они потом сами подкорректируют, на своё усмотрение... Откуда потом уважение к риэлторам? Откуда благодарности, рекомендации? Естественно всего этого не будет.
Совершенно иное дело- работа на продавца объекта. Именно работа. Когда риэлтор и продавец- практически одна команда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:22   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
ПавелПетрович, Вам не понравилось " оценивают"? Читайте - выставят. В остальном смысл понятен. Продам квартиру за столько-то в цене нет комиссий. Все верно, и все соответствует действительности.

Вот, я уже давно слежу за темой, но для меня все еще остался открытым вопрос, что такое
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
работа на продавца объекта
?
Что же это такое? Показы и сбор документов по списку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:47   #1317   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Продам квартиру за столько-то в цене нет комиссий. Все верно, и все соответствует действительности.
Вы действительно считаете, что если в цене квартиры нет комиссии АН- то она быстрее продастся? Вы твёрдо уверены, что 50-60 тыс. так сильно влияют на скорость её продажи?

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
работа на продавца объекта
?
Что же это такое? Показы и сбор документов по списку?
Поиск покупателя на его объект недвижимости. Это- работа, тем-более сейчас, когда предложения с лихвой перекрывают спрос.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:53   #1318   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Вот, я уже давно слежу за темой,
это я заметил))) А не хотите попробовать себя в данном виде деятельности? Я давно оценил интерес, с Вашей стороны, к этой теме... Честные, открытые люди мне всегда нужны!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:33   #1319   
Форумец
 
Аватар для DileTaHT
 
Сообщений: 189
Регистрация: 09.04.2010

DileTaHT вне форума Не в сети
ПавелПетрович, !
С большим интересом читаю Ваши суждения относительно рынка недвижимости Воронежа
и в большинстве своем нахожу их профессиональными и ценными для людей, которые в планируют решать жилищные вопросы.
Внимательно прочитал предыдущие посты и возник вопрос, касающийся новостроек города.
В 2008 году на «пике цен» летом я покупал квартиру, выбирал из строящегося жилья и ассортимент был просто несоизмерим с нынешним ( несколько домов Выбора, коробки ДСК, КИТ, Воронеждом, буйно-активный Стройарт, «мертвая» Лесная поляна, несколько вялотекущих новостроек мелких застройщиков… и все).
То, что происходит сейчас – невозможно было представить.
Как на Ваш взгляд будет в дальнейшем складываться рынок новостроек?
Поглотит ли Воронеж такое количество вновь построенного жилья за предлагаемые деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:36   #1320   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
DileTaHT, спасибо за интерес к моим постам, спасибо, что находите их нужными для людей!
Моё виденье дальнейшего развития рынка недвижимости следующее: Безусловно строительство нового жилья в Воронеже и пригороде будет расти. Спрос на такое жильё, в данный момент,- огромный. Как на монолит, кирпич, так и на панель, всё, в зависимости от кошелька покупателя, естественно... Никто из застройщиков нынче не обижен вниманием покупателя. Стоимость их квадратного метра, в большинстве своём, считаю приемлемой. Ипотека тоже своё дело делает. Строительных позиций, действительно, в данный момент времени- море, но если строят, увеличивая количество строящихся объектов и стоимость квадратного метра- значит спрос есть, и не малый! Считаю, что первичный рынок будет жить и процветать, чего не скажешь о вторичке.
ps: лично моё мнение, вполне возможно, что кто-то из моих коллег со мной не согласен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind