Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 17:32   #1321   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот вы либералы и тормоза! Ща Киселев ваще не а тренде. Зейналова ща рулит.
Дык телек то не смотрим почти..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:15   #1322   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,099
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
00% Подходит для США и стран Евросоюза.
"Путинская модель уникальна тем, что ее ценности строятся на отрицании. Власть не говорит «я – хорошая»; она говорит – «другие ничем не лучше меня». Когда вы говорите пропагандисту: «Зачем вы врете?» – он отвечает: «А Америка тоже врет». Или – «а Украина что, не врет, что ли?.. А Европа что – не врет?..». Заметьте – он не отвечает: «Мы говорим правду». Он отвечает – «НИКТО не говорит правду». Это фундаментальный цинизм, чекистская психология. Она работает с худшим в человеке. Она верит, что все люди одинаково ничтожны" (с) А. Архангельский
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 20:29   #1323   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,797
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Она верит, что все люди одинаково ничтожны
Она не верит, она знает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 12:10   #1324   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
ты, как Материалист, к словам придираешься. Не валяй дурака. Ты же понял, что я имел ввиду.
Я прекрасно понял, что ты имел ввиду, и ты сморозил глупость. Государству остаются от предприятия только налоги и то, что проедят работники (в т.ч. и гендиректор). Прибыль собственника государство не увидит (или наоборот, увидит) вне зависимости от того, какого гражданства его владелец. Или ты считаешь, что у АБрамовичя яхты российского производства?
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Eвгений, не гоже тупорылому ватнику пользоваться достижениями западного мира.
таки поцчему вы еще пийшете на гусском с такими взглядами?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
и логичен вопрос - сколько Камазов и Вазов купил в этом году
Тут все еще интересней.
Ромчик плачет, что у нас страдает автоматизация производства и закупка новых высокотехнологичных станков, и все обрабатывается вручную пенсионерами-фрезеровщиками. В качестве доказательств приводит сокращение персонала на автозаводах. По Ромчику при автоматизации производства количество работников увеличивается. Вот такой знаток азов экономики )))))
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В 1985 средняя зарплат была 200р
174
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а жигули стояли 5 тыс. р.
кропейка 5600. Копейка - это, напомню, на тот момент 15-летняя советская модель, которая суть клон 20-летней итальянской модели.
В современной реальности я даже не знаю с чем сравнить. Наверное, ближе к daewoo lanos, она же zaz chance.
копья стоила 32 зарплаты, ланос стоит 8 зарплат.
И это именно копья.
21011 стоила 6500 уже
Современный же автомобиль (2108) стоил 8400, то есть, 48 зарплат (как и говорил sasa2006). Vesta стартует от 500, т.е. от 15 зарплат.
Ты ни дня без брехни не можешь, политрук.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Средневзвешенная цена нового автомобиля увеличилась на 21% и составила 1,18 млн рублей.
То, что у нас народ пухнет с голоду и покупает тачки в среднем за лям с гаком, вовсе не отменяет, что в совке устаревшая модель B-класса стоила 32 зарплаты, а новая 48, а в РФ 8 и 15 соответственно.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вадяжек, фас-фас
Ты, смотрю, совсем поехал?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
они пассажирскую составляющую целенаправленно убивают не выгодна им понимаешь.
Сравнивать страну без личного транспорта и полувменяемыми магистралями с современной Россией просто глупо.

Последний раз редактировалось Vadag; 27.09.2015 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:09   #1325   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
И самое главное как все стабильнутые молчат про пенсии...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:59   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И самое главное как все стабильнутые молчат про пенсии...
да у нас платяться пенсии - вовремя и в полном объеме. А что?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 09:05   #1327   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да у нас платяться пенсии - вовремя и в полном объеме. А что?
пенсионный возраст+возможное продление заморозки, по сути если заморозка продлевается мы платим НДФЛ не 13% а 13%+6%... ну это ничо, нас епут, а мы крепчаем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:57   #1328   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мишель, хотелось бы узнать все тонкости махинаций с пропиской и внедрением в очередь на получение квартир с отодвиганием первоочередников, которые осуществил Ваш тесть во времена оные для того, чтобы молодая Ваша семья обзавелась отдельной квартиркой в губернском городе Воронеже. Какого ранга начальником был Ваш тесть, на радостях от пристройства дочери преподнесший новоявленному деревенскому зятьку отдельное жилье за счет государства?
Ладно бы ты была представительницей поколения "некст". Сама же все видела своими глазами. Давай я тебе напомню.

Никто "за так" в СССР квартир и машин не раздавал. Потому что коммунисты свой коммунизм не построили. А в "развитом социализме" действовал принцип "каждому по способностям, от каждого по труду". Отличие от капитализма состоит в том, что при капитализме можно еще жить за счет накопленного капитала, в том числе предками, а при социализме нельзя.

Поэтому, быстро и на халяву в СССР давали жилье и квартиры не кому попало, а тем кто был действительно выдающимися специалистами, или на тех предприятиях развитие которых имело государственный приоритет.

Например врачи и учителя в деревне. В 70х-80х годах все молодые семьи в деревне имели такой приоритет. В 80х я будучи студентом-стройотрядовцем зарабатывал летом очень приличные деньги на строительстве халявного жилья для специалистов в деревнях. Например в селе Мечетка, Бобровского р-на, есть две улицы построенная и моими руками. Есть "мой" дом в селе Нижнее Турово по Курской трассе, в селе Хреновое Бобровского р-на два дома.
Так же точно происходило в городе. И мой покойный тесть долго стоял в очереди проживая с 3мя деться в двухкомнатной квартире. А потом он, к слову сказать, кандидат технических наук получил государственную премию в составе коллектива, за выполнение важного проекта. И в том числе получил квартиру.

"Халяву" нужно заработать. А как же ты хотела?

Мы с женой, после окончания ВГУ поначалу планировали ехать работать на атомную станцию потому что там сразу давали общежитие, и очень быстро квартиру. Если бы не халява от тестя, я получил бы "халяву" от себя только в другом городе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:21   #1329   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Давай я тебе напомню.
Мишель, я и так прекрасно помню советское жилищное законодательство. Посему и не стОит меня лечить вот этим:

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поэтому, быстро и на халяву в СССР давали жилье и квартиры не кому попало, а тем кто был действительно выдающимися специалистами, или на тех предприятиях развитие которых имело государственный приоритет.
Какими-такими выдающимися специалистами были Вы или Ваша жена сразу после окончания ВУЗа?
И очень хорошо я понимаю, что там было наворОчено семьей Вашей жены ради получения квартиры. Писать то, что написали по этому поводу Вы, есть завуалированное мерзкое бахвальство блатом и напускание тумана.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:01   #1330   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
"Халяву" нужно заработать
Нужно еще кавычек добавить:

"Халяву" нужно "заработать". Тогда все станет очень запутанно , как и было в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:20   #1331   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
пенсионный возраст
таки его уже подняли?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
возможное продление заморозки
так возможное или заморозка?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:15   #1332   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
таки его уже подняли?
так возможное или заморозка?
ну так мы обсуждаем тенденции. а то когда вам прогнозировали падеж ВВП, были аргументы "так он же еще не упал", как упал так дружненько адепты стабильности приткнулись. Похоже за рулем ездите только смотря в зеркало заднего вида, зачем вперед смотреть то?
но у меня память хорошее, дождусь когда фактически произойдет и напомню посмотрим на тишину в ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:25   #1333   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Како бычно мадамвкаждойбочкезатычка читает все очень избирательно.Ведь написано
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
работать на атомную станцию потому что там сразу давали общежитие, и очень быстро квартиру.
Но чукчи не читатели.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
когда вам прогнозировали падеж ВВП, были аргументы "так он же еще не упал", как упал так дружненько адепты стабильности приткнулись.
Теперь другие аргументы "кризис это когда жрать нечего!" и "забыли 90е!"

Я год назад у адептов сделаноунаса специально попросил цены на отечественный электроинструмент мне показать чтобы сравнить с теми ценами которые станут после роста курса доллара. Сколько мне названий называли полностью отечественного инструмента и даже цены мне предоставили
Но после роста курса адепты куда то исчезли.

Стоит добавить что единственным отечественным производителем оказался крымский "Фиолент".
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:38   #1334   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Какими-такими выдающимися специалистами были Вы или Ваша жена сразу после окончания ВУЗа?
Я ж тебе рассказывал. Мы были специалистами по атомной энергетике. Таким специалистам на многих атомных станциях СССР сразу давали семейное общежитие и очень быстро (я подобрал вариант в течение года) квартиру.
Цитата:
наворОчено
Что ты там себе нафантазировала? Тесть стоял в очереди 20 лет. Обычный для Воронежа срок на обычной работе. Ему было где жить, а иначе уехал бы в Красноярский край, ему, как специалисту сразу после питерского политеха давали квартиру в номерном городе. Они с тещей кстати, там пожили три года и вернулись в Воронеж.

Что то мне подсказывает, что ты как и Дембель не знала, как в СССР сразу и бесплатно можно было получить жилье и по этой причине у вас комплекс совконеполноценности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:40   #1335   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
"заработать"
Не пойму к чему тут кавычки?

Мой сосед-комбайнер в деревне на халяву получил Москвич потому что водки не жрал, работал как лошадь. Каждую гайку в Москвиче он заработал своим трудолюбием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:41   #1336   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А бабосы населения все не дают покоя, ой кому-то хочется поживиться:
Цитата:
Рынок госбумаг

Минфин планирует возобновить практику госзайма, создав конкуренцию банкам

По данным СМИ, Минфин намерен в 2016 г. размещать нерыночные ОФЗ на длительный срок среди широкого круга физлиц в документарной форме (вторичного обращения не предполагается), что по описанию очень похоже на хорошо знакомую программу госзайма, действовавшую еще в советское время. Сейчас население также может покупать ОФЗ, но для этого нужно открыть счет у брокера, что для некоторых людей представляет технически сложную процедуру. По-видимому, Минфин видит большой потенциал среди пассивной части населения (пожилые люди пенсионного возраста), за счет которых можно покрыть планируемый бюджетный дефицит. Отметим, что в настоящий момент объем рублевых депозитов физлиц составляет 15 трлн руб. (на 1 сентября 2015 г.). Судя по их динамике, в период недавней волатильности валютного рынка (в августе рубль обесценился более чем на 12%, а объем рублевых депозитов почти не изменился), заметная часть представлена пассивными вкладчиками. Они могут стать целевыми покупателями облигаций госзайма. По нашему мнению, Минфин действительно способен оттянуть на себя большую часть этих депозитов, однако в этом случае произойдет большой отток рублевых средств из банковской системы (прежде всего, из крупнейших госбанков), что увеличит потребность в рефинансировании ЦБ и может сократить объем длинных средств в экономике.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:45   #1337   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Таким специалистам на многих атомных станциях СССР сразу давали семейное общежитие и очень быстро (я подобрал вариант в течение года) квартиру.
К слову сказать и сейчас специалистам в этой сфере во многих местах служебное жилье предоставляют.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Минфин планирует возобновить практику госзайма
Ню ню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:50   #1338   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Но чукчи не читатели.
Тем кто поумнее не позволяют читать комплексы, а тем кто поглупее, глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:54   #1339   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
К слову сказать и сейчас
Сейчас есть способ, которого тогда практически не было, деньги-ипотека-квартира. Понятно что сейчас с кредитами напряг, но ведь рассосется когда нибудь.

Другие времена, другие механизмы.

А про халявные квартиры сейчас я не слышал. Служебное жилье, это другое дело. Военным дают сертификаты, а что бы так, от предприятия, не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:06   #1340   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
про халявные квартиры сейчас я не слышал. Служебное жилье, это другое дело. Военным дают сертификаты, а что бы так, от предприятия, не слышал.
Есть и служебное есть и халявное, но не всем а как было сказано выше особо ценным специалистам.
Контракт на 15 -20 лет в котором прописаны показатели работы предприятия и жилье для управляющего бесплатно, но если условия контракта не выполнил то извини. Это я сталкивался в Тамбове 6 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:16   #1341   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть и служебное есть и халявное, но не всем а как было сказано выше особо ценным специалистам.
Контракт на 15 -20 лет в котором прописаны показатели работы предприятия и жилье для управляющего бесплатно, но если условия контракта не выполнил то извини. Это я сталкивался в Тамбове 6 лет назад.
Думаю это касается только действительно ценных специалистов и т.п. Выпускнику ВУЗа, вчера женившемуся, вряд ли можно рассчитывать сейчас на такую халяву. Даже и с условием 15ти летней отработки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:17   #1342   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
нет уже давно служебного жилья. лет 7 как нет. теперь муниципальный фонд все это.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 15:53   #1343   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
нет уже давно служебного жилья. лет 7 как нет
Не скажи.. многие фирмы снимают жилье или владеют жилфондом для сотрудников.
Но в собственность конечно не отдают.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Думаю это касается только действительно ценных специалистов и т.п.
Именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:44   #1344   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мой сосед-комбайнер в деревне на халяву получил Москвич потому что водки не жрал, работал как лошадь. Каждую гайку в Москвиче он заработал своим трудолюбием.
значит это не халява.

и возможно он на два москвича заработал - а получил только один.

и почему москвич, а не жигули или волгу?


Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
нет уже давно служебного жилья. лет 7 как нет.
что, даже у военных?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:55   #1345   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy,
za_ra_2_st_ra, нету даже у военных. не городите чепухи граждане ,у меня раньше была служебная от мвд , стала муниципальная как лет 7 назад , потом я ее приватизировал
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:00   #1346   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Како бычно мадамвкаждойбочкезатычка читает все очень избирательно.Ведь написано
Цитата:
Сообщение от Материалист
работать на атомную станцию потому что там сразу давали общежитие, и очень быстро квартиру.

Но чукчи не читатели.
Как обычно, пуп Земли Русской Сэнди вообще ничего не читает:

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А тестю, как очереднику, бесплатная 2хкомнатная квартира, которую он за ненадобностью отдал нам с женой. Тоже бесплатно.
Тесть Материалиста путем махинаций с пропиской получил квартиру, затем "отдал" ее, прописав там дочь и зятя.
Вижу, Сэнди, что Вы окончательно поехавший. Сакральные эзотерические знания, полученные Вами от полковника КГБ, явно не пошли Вам впрок. Равно как и занятия тантрическим сексом. Не в коня корм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:03   #1347   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Тесть Материалиста путем махинаций с пропиской получил квартиру, затем "отдал" ее, прописав там дочь и зятя.
у вас милая с рассудком все в порядке ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:04   #1348   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
у вас милая с рассудком все в порядке ?
походу это климакс
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:17   #1349   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
у вас милая с рассудком все в порядке ?
У меня - да, мистер вертухай. У Вас - не уверена. При действовавшем в СССР жилищном законодательстве, о котором Вы не имеете ни малейшего понятия, все это и было именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:21   #1350   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
easy, очень даже имею понятия моя сладкая
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind