Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 00:42   #1321   
Registered User
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.02.2004

lehasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
lehasveta, Не соглашусь с тобой. Только мы воспитываем чувство вкуса и меры в спец.эффектах.
?
Мы не воспитываем, мы работаем на клиента, если мы будем навязывать, то клиент "уплывет". Хорошо,когда клиент приходит и готов посмотреть или даже предложить что то новое(очень приятно работать - пропадает чувство шаблона), но в намного большем случае клиент хочет видеть , то что он хочетс самого начала и хоть "ус***ь" --- я , для прикола, таким клиентам показываю самые красивые иностранные клипы, с которых мы все учимся, чаще всего даже " не пробивает"- народ упертый,
но, обычно, таким клиентам снимают мои операторы, а я беру более творческие работы. Слава Богу, если у Вас все клиенты готовы принять, что то новое и не стандартное.
Кстати, ворос правда не в тему, никто не делал ролик о семье жениха в стиле америки 30 (мафия)?
 
Старый 05.12.2008, 09:09   #1322   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
смотрю наконец наше видео. очень довольна, всё гармонично и удачно подобрано, я бы даже сказала - изящно. и хотя я больше всего ждала фото, а про видео изначально думала -"лишь бы оно было", то можно сказать я более чем довольна.
как потребитель, не углугбляющийся особо в наименования и тех.характеристики Вашей чудо-техники, для себя определяла требуемого видеоператора по определенным критериям

1) чтобы не было "косяков" (т.к. среди просмотренных работ, было, например, следующее. эффект, когдажених и невеста кружатся, держась за руки. естественно, оператор последвательно кружится с каждым и потом монтирует. здесь же при кружении видно, как сначала жених стоит где-то позади (влез в кадр), а потом невеста тоже где-то попала в кадр.
впечатление испорчено (сразу отказываемся от такого чудо-мастера)

2) чтоб максимально учли наши пожелания, а не занимались чрезмерным навязыванием "своего" мнения. при просмотре одного из старых (относительно старых) свадебных фильмов обнаружили вставку в период банкета "кусочков фильмов", так вот это ж как нужно убедить видеоператора, что НАМ такое не нужно, даже если это мегасовременно

3) для меня всегда одним из критериев является, чтобы Человек был просто приятный и милый, и аккуратно (!) руководил процессом, т.к. активистов и командиров и так предостаточно.

4) недолго и не нудно смотреть, и взгрустнуть (например, церемония), и повеселиться (шалости невесты)

5) грамотно подобранный звуковой ряд

почему не обратились к Эмилю - не знаю, огромное кол-во положительных отзывов (с некоторыми минусами), но сама теперь Зуум, в том числе, всем рекомендую. но только после нашего оператора, конечно же.

так что молодец наш видеоператор, мы очень довольны, к какому-либо клану здесь он не принадлежит) но в курсе происходящих событий

всем спасибо, главное, чтобы ВАШ клиент был доволен и счастлив, думаю это лучшая похвала для каждого из Вас!!!
удачи (до встречи на форумках)
 
Старый 05.12.2008, 09:52   #1323   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Когда клиент высказывает пожелания - это хорошо, но когда он начинает навязывать свое, ни чем не обоснованное, мнение по монтажу и видению точек съемок, то это уже совсем никуда не годится. Вот когда челевек приходит к врачу, он же не учит врача как тому делать операцию, какими инструментами и т.д. Когда дело касается рекламы или клипа все мастера и точно знают как должно быть. Это не верно. Вы смотрите работы студии и решаете подходит она вам или нет, и не надо изобретать велосипед. Если не нравится идете к другим.
 
Старый 05.12.2008, 09:58   #1324   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
lehasveta, Опять не согласен. Когда не было футажей, мы делали без них и клиенту это нравилось, когда появились футажи мы все быстренько развили вкус у клиента к футажам. Они начали заказывать, поскольку мы им предлагали и другого выбора у них не было. При чем тут их пожелания, это наше изобретение и вовсе клиент не понимал, зачем все это, но это было модно. Теперь мы отказываемся от футажей, но многие еще их помнят и хотят себе, но это не значит, что они им нужны.
 
Старый 05.12.2008, 11:18   #1325   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Точно- точно .
Клиенты спрашиваю абсолютно искренне " а что , можно и без футажей и выглядывания из - за берёзок ?! "
 
Старый 05.12.2008, 12:48   #1326   
Registered User
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.02.2004

lehasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Точно- точно .
Клиенты спрашиваю абсолютно искренне " а что , можно и без футажей и выглядывания из - за берёзок ?! "
В Ваших клипах (последних) тоже присутствуют "выглядование из-за березок". Причем не только у Вас, но и у многих др. хороших операторов.
Важен не сам факт "выглядования", а как снято и смонтировано.
А я уже говорил, что нужно показывать разные работы, а если чего то похожего нет, то просто обсуждать с клиентом, что он хочет и сообщить ему честно, в силах ли изготовить "продукт" так как нужно им или нет. Я, когда начинал работать, если точно не мого снять так как надо, клиентов отправлял к знакомым более профессиональным операторам, так как собственное "имя" дороже.
 
Старый 05.12.2008, 12:50   #1327   
Registered User
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.02.2004

lehasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor Посмотреть сообщение
что-то развелось их тьма тьмущая, прям напасть какая-то... Видимо дешево и сердито. Стволы, шляпы, сигары...
Клиент просил - хотел посмотреть, кто и как делал, если есть - выложите
 
Старый 05.12.2008, 12:54   #1328   
Registered User
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.02.2004

lehasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
смотрю наконец наше видео. очень довольна, всё гармонично и удачно подобрано, я бы даже сказала - изящно. и хотя я больше всего ждала фото, а про видео изначально думала -"лишь бы оно было", то можно сказать я более чем довольна.
как потребитель, не углугбляющийся особо в наименования и тех.характеристики Вашей чудо-техники, для себя определяла требуемого видеоператора по определенным критериям
1) чтобы не было "косяков" (т.к. среди просмотренных работ, было, например, следующее. эффект, когдажених и невеста кружатся, держась за руки. естественно, оператор последвательно кружится с каждым и потом монтирует. здесь же при кружении видно, как сначала жених стоит где-то позади (влез в кадр), а потом невеста тоже где-то попала в кадр.
впечатление испорчено (сразу отказываемся от такого чудо-мастера)
2) чтоб максимально учли наши пожелания, а не занимались чрезмерным навязыванием "своего" мнения. при просмотре одного из старых (относительно старых) свадебных фильмов обнаружили вставку в период банкета "кусочков фильмов", так вот это ж как нужно убедить видеоператора, что НАМ такое не нужно, даже если это мегасовременно
3) для меня всегда одним из критериев является, чтобы Человек был просто приятный и милый, и аккуратно (!) руководил процессом, т.к. активистов и командиров и так предостаточно.
4) недолго и не нудно смотреть, и взгрустнуть (например, церемония), и повеселиться (шалости невесты)
5) грамотно подобранный звуковой ряд
почему не обратились к Эмилю - не знаю, огромное кол-во положительных отзывов (с некоторыми минусами), но сама теперь Зуум, в том числе, всем рекомендую. но только после нашего оператора, конечно же.
так что молодец наш видеоператор, мы очень довольны, к какому-либо клану здесь он не принадлежит) но в курсе происходящих событий
всем спасибо, главное, чтобы ВАШ клиент был доволен и счастлив, думаю это лучшая похвала для каждого из Вас!!!
удачи (до встречи на форумках)
Очень правильное высказование.
 
Старый 05.12.2008, 13:00   #1329   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Эмиль,вы говорите всё НАСТОЛЬКО правильно, что даже добавить нечего! Особенно пример с феррари и жигулём.

Как человек, котороый определяется с выбором свадебного фотографа, скажу следующее. Конечно же, это очень важно, чтобы пожелания клиента были учтены. Особенно, что касается звукового ряда. Насколько бы модной песня не была, но если, например, с ней связаны у меня негативные воспоминания, то конечно же я от неё откажусь.
А вот насчёт монтажа, точек, с которых производить съёмку, я бы нагаждать не стала. Я считаю, можно посоветовать (и то, ОЧЕНЬ ненавязчиво), даже скорее рассказать, что например, в профиль фото мне не особо нравятся, а вот если сверху наоборот хорошо, и т.п. И, на мой взгляд, мастерство фотографа (да и в какой-то степени видео оператора) заключается в том, что он тебя в профиль снял так, что ты пришла в восторг (хотя раньше ты себе не нравилась).
В любом случае, не зря мы оплачиваем деньги именно профессионалам.
 
Старый 05.12.2008, 17:38   #1330   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В Ваших клипах (последних) тоже присутствуют "выглядование из-за березок".

Это съёмки с лета , ещё до того как мы съездили на семинар .
Сейчас , поверьте снимаю и монтирую по-другому.
После нового года выложу как очередь дойдёт .
ещё 14 пар на монтаже.
 
Старый 05.12.2008, 20:54   #1331   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Мысли из фото
на одной свадьбе решил заняться стебом. Поставил задачу себе снять красиво невесту на ладошке у жениха. Всем было настолько интересно и смешно.
Чесное слово, ничего придумать я не смог. Видимо сама идея этой фотографии не позоляет сделать ее красивой и гламурной.
 
Старый 06.12.2008, 09:17   #1332   
Registered User
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.02.2004

lehasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
В Ваших клипах (последних) тоже присутствуют "выглядование из-за березок".
Это съёмки с лета , ещё до того как мы съездили на семинар .
Сейчас , поверьте снимаю и монтирую по-другому.
После нового года выложу как очередь дойдёт .
ещё 14 пар на монтаже.
Буду рад посмотреть, интересно, действительно ли эти семинары, что то дают или просто -!!сбор денег!!
 
Старый 07.12.2008, 01:26   #1333   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
vadenvor, Да, забей ты сам больше всех знаешь. Самой хороший мастер клас это ИНЕТ.
Это так для общего уровня, да кому бабла девать некуда.
А хочешь, чему то научться поступай во ВГИК. А это так внезапно разбогатевшие неучи.
Свой опыт, как капусту рубить другим перелают. Хотя не спорю,польза всё же есть.
Так, как мы сейчас пятимся как то назад, а этому тоже нужно научиться.
По всей науки неграмотной съёмке. Народ требует, а мы будем делать.
Любой каприз за деньги гламурного клиента.
 
Старый 07.12.2008, 01:39   #1334   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall, Лёха, Браво супер!!!
А сколько таких клипов отдаёш ??? за 15 000 ???
 
Старый 07.12.2008, 22:11   #1335   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 43

windrover вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
исправил
позитифф
смотреть
Воо. Это клип мне нравится. Бодрая музыка. Никаких заунывных мелодий.
 
Старый 08.12.2008, 02:35   #1336   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Caшok, Хороший монтаж, как виниловый диск должен быть с переходами т.т и взбадривающее и романтическое. Тогда будешь впереди планеты всей. Самое главное не перегнуть палки.
 
Старый 08.12.2008, 14:52   #1337   
Форумец
 
Аватар для Смуря
 
Сообщений: 310
Регистрация: 19.08.2007

Смуря вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
Рейтинг ведущих в Воронеже выглядит примерно так:
1. Камиль Тукаев (однозначно)
2. Чувардин, Фильченко, Смирнов
3. Остальные актеры театров, команда СТС из "Охоты"
4. Прочие, учительницы, актрисы
Правда есть еще пара ребят мало известных, но очень талантливых, порой переигрывающих п.2.
Цены от 30000(тридцать) до 1500 рублей за вечер.
Весьма субъективное мнение
 
Старый 08.12.2008, 15:29   #1338   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Это мнение 3-х летней давности...многое(многие) изменилось.
 
Старый 08.12.2008, 17:23   #1339   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смуря Посмотреть сообщение
Весьма субъективное мнение
Согласен что субъективное, все изменилось
Тройка лидеров на сегодняшний день(не только по моему мнению): Эдуард Берин, Женя Денисов и Александр Белянский. Остальные нервно курят со своими сценариями из интернета и театральным пафосом. Даешь креатив и экспромт.
 
Старый 09.12.2008, 01:09   #1340   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Я кстати писал уже и не раз. Ведущих хороших много , Динамичных единицы, а вот настоящих почти нет воопще. Настоящий ведущий это музыкант, поэт, массовик затейник, тамада и просто свой в доску парень. Вот таким бы я почти обозвал Эдуарда Берина, но совсем совсем чуть чуть нехватает до идеального ведущешго. Которых просто у нас в городе нет . И поэтому Берин однозначно лучший.
 
Старый 09.12.2008, 09:29   #1341   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме, а "рядом".
А в съемках других, кроме свадеб, торжественных моментов жизни кто-то специализируется?
В частности, интересует вопрос есть ли практика съемок дня, когда молодую маму выписывают из роддома?

Конечно!
От родов до похорон.
Всё приходилось снимать
 
Старый 09.12.2008, 09:31   #1342   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
krystall, Лёха, Браво супер!!!
А сколько таких клипов отдаёш ??? за 15 000 ???
штук 5-7
 
Старый 09.12.2008, 21:48   #1343   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Хочу поделиться эмоциями, получеными от наших коллег - соседей из Липецка.
Давайте посмотрим
http://lifeemotions.ru/blog/
ряд роликов на свадебную тему. Все не смотрел, любовная история впечатлила.
 
Старый 09.12.2008, 23:22   #1344   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
http://lifeemotions.ru/blog/ Молодцы ребята, нечего сказать.
НО..... это же рекламный трюк. А свадьбу в целом не кто же не видел ???
 
Старый 10.12.2008, 11:29   #1345   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall, А за Воронеж ты зря. Я уверен, что и ты и Зуум и многие другие при хорошем буджете сделают не хуже. По крайне мере я могу ответить чётко и за себя и за Лидера.
Такую хрень мы сделает в лёт за 10, а уж за 25 один клип отмостырим летать деревья будут.
нечего там сверх естественного нет. Если я оденусь в Свадебное платье и почудю, а Лидер снимет,всё что мы обсудим, причем в одну камеру. Будет не хуже, а даже и прикольнее я в этом уверен на 800-110%.
А вот по поводу цены я с ними согласен и причём по полной. У меня и у Зуума единственно более-менее нормальная ценовая политика. А все почему ссут,что у них заказ утянут.
Я на это отвечу проще, не хрена демпинговать нужно просто делать качественно и этим притягивать к себе клиента.
А зимой и в другую ненастную погоду мне проще и выгоднее не ходить вообще на эти мероприятия. Аппарат целее будет и бабло сохраниться в семейном буджете.
Я что не прав ???
 
Старый 10.12.2008, 12:05   #1346   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall, В принципе норамльно.
 
Старый 10.12.2008, 18:45   #1347   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
субъективная статистика
 
Старый 10.12.2008, 20:15   #1348   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor Посмотреть сообщение
а какая цифирка не правильная
А откуда данные?
 
Старый 10.12.2008, 20:59   #1349   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
вот всё у нас в будущем времени.
Отмостырим,сделают не хуже ...
А люди делают ...
Хорошо не ходить зимой если бюджет есть , а если его нет?
Рваные ободранные художники без копья денег, не когда не продаст своей работы за бутылку.
А вы всё наровите друг друга подсидеть, у тебя Лёшка цены были раньше самые видные и высокие, а в этом году самые средние. Уважай себя как личность и как человека.
Я лучше буду кирпичи грузить, но дешевле 20 не пойду, хоть и жена из дома на фиг выгоняет.
А когда аппарат покупаю скандало в доме в два раза больше. Поэтому из двух зол я выбираю первое. Плюс самоуважение и к себе и к другим операторам. Но я не когда не кому не буду вставлять палки в колёса и делать дешевле лишь бы только взяли меня. Я сделаю так ,чтобы моя работа им просто понравилась, а потом отдам точно такую же и только
Так они-Липчани, делают за 25, а ты за 10 максимум за 15.
Есть разница ???
Кстати: Если нет в кармане денег, привяжите к жопе веник.
Ответ: Не хрена покупать себе тогда дорогих вещей, таких как авто квартиру и т.т и т.п.
Хотя без этого и не обойтись, ну тогда уж не плачь и вкалывай, как папа Карло на 10 работах.
Мне тоже брать в долг минимум 120 000 руб, но кредита я брать не буду и снимать по 10 я тоже не пойду в крайнем случаи устроюсь на другую работу, мало ещё на одну.
Если уж совсем припекёт. А вы со своими принципами всю жизнь будуте снимать за 3 копейки. Операторов в десять раз больше а цены в двацать раз дешевле.
Я не знал что Липчани снимают по 25 я бы зарядил 30. В этом году я в Липецке снимал за 26. В Елце за 22.
О как!
 
Старый 10.12.2008, 21:01   #1350   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor Посмотреть сообщение
применительно к нашему брату
80% потребителям нужно подешевле (4-6р.)
10% чтоб хоть смотреть можно было (8-12р.)
5% классную работу подавай чтоб перед дружками понтануться(15-20р.)
3% топ - чтоб ваще весь Воронеж завидовал(30 и выше)
1% "нафига любители нужны? мы из москвы закажем и нам пох. сколько это стоит"
+800-110.
Хорошо отписал 5 балов
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind