Старый 24.11.2008, 22:02   #1321   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.11.2003
Возраст: 46

Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugly_elf Посмотреть сообщение
1. Видимо, вы имели ввиду смену подрядчика.
2. Вы, к сожалению, сменить ничего не сможете. Сменить подрядчика может ВГАУ (расторгнуть договор с Монолитом, заключить еще с кем-нибудь).
...
Кстати, а правда ли, что в договоре с одной стороны - дольщик, с другой - ВГАУ влице Корчагина, действующего на основании доверенности? Если да, то ой.
1. да, подрядчика
2. почему не смогу, если будет осуществлена идея создать какое-либо юр. лицо, типа ЖСК, думаю, возможно. Но эти рассуждения не имеют смысла без дополнительного финансирования, вот в чем бидэ, и чем дальше тем меньше вероятность достроить.
Насчет договора - у меня нет, но коллеги по несчастью на этом собрании посмотрев в свои договоры, подтвердили, именно так, т.е. ЗАО МСВ по доверенности ВГАУ, а почему собсно "ой"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:27   #1322   
Форумец
 
Аватар для ugly_elf
 
Сообщений: 178
Регистрация: 08.11.2003
Возраст: 44

ugly_elf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
почему не смогу, если будет осуществлена идея создать какое-либо юр. лицо, типа ЖСК, думаю, возможно. Но эти рассуждения не имеют смысла без дополнительного финансирования, вот в чем бидэ, и чем дальше тем меньше вероятность достроить.
Поиск финансирования без создания юр. лица невозможен. За вопросы фианнсирования отвечает заказчик-застройщик. Не уверен, что ВГАУ будет этим заниматься. А чтобы привлекать деньги из Фед.фонда, необходимо тоже как-нибудь оформиться. На настоящий момент есть только куча физических лиц, в отношении которых у юр.лица есть неисполненные обязательства. На крайняк, вам вернут деньги по договору. В лучшем случае, добавят проценты из расчета ставки рефинансирования ЦБ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Насчет договора - у меня нет, но коллеги по несчастью на этом собрании посмотрев в свои договоры, подтвердили, именно так, т.е. ЗАО МСВ по доверенности ВГАУ, а почему собсно "ой"?
Право требования у них есть в отношении ВГАУ. А взыскать средства с федерального учреждения - еще тот геморой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:38   #1323   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Дмитрий, ugly_elf, ключевой момент, федералы утверждают, что ВГАУ в лице ректора НЕ ИМЕЛО права распоряжаться федеральными землями (а Лесная Поляна является таковой) без согласия Фонда по Управлению Федеральным имуществом... Отсюда все проблемы с землей. Ну а птом у Корчагина кнчились деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:50   #1324   
Форумец
 
Аватар для Djordan
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.12.2007

Djordan вне форума Не в сети
Ugly_elf, создание юр лица в виде ЖСК, на мой взгляд, добавляет еще больше проблем и вопросов.
создание кооператива подразумевает полную ответственность (в том числе и финансовую) всех членов кооператива пропорционально долям (паевым взносам).
денег же как нет, так и не будет. А брать кредит, который будет обеспечиваться нашими квартирами... так его же отдавать надо! А с чего? или выкупить свои квартиры еще раз? так это даже не смешно
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:57   #1325   
Форумец
 
Аватар для ugly_elf
 
Сообщений: 178
Регистрация: 08.11.2003
Возраст: 44

ugly_elf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
федералы утверждают, что ВГАУ в лице ректора НЕ ИМЕЛО права распоряжаться федеральными землями (а Лесная Поляна является таковой) без согласия Фонда по Управлению Федеральным имуществом...
До 2004 года имело. В каком году началось данное мероприятие?
Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
создание кооператива подразумевает полную ответственность (в том числе и финансовую) всех членов кооператива пропорционально долям (паевым взносам).
Факт. И что в этом плохого? На момент создания на кооперативе не будет никаких финансовых обязательств, только права тербования, внесенные членами в виде паёв. А вот дальше необходимо грамотно простроить систему достройки позиций. Поверьте, я участвовал в строительстве двух жилых домов в форме ЖСК. Один сдан давно, один достроен и сейчас находится в состоянии сдачи. Никаких проблем не возникло. С другой стороны, у нас не было Корчагина . Плюсы кооператива: возможность заключения договора с генподрядчиком (любым!), возможность привлечения денег путем приёма новых членов в кооператив (насколько я понимаю, стройки сейчас арестованы и заключать новые договора долевки Корчагин не имеет права). Минусы: полная ответственность всех членов кооператива. Не понимаю, чем это пугает. Не готовы к ответственности - тогда остается сидеть на зёпе и ждать. Барин приедет, барин нас рассудит (с)
Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
А брать кредит, который будет обеспечиваться нашими квартирами... так его же отдавать надо!
Да как же вы не поймете: нет у вас квартир на настоящий момент. Есть только право требования к ВГАУ. Вся собственность на стройплощадке принадлежит либо ВГАУ, либо Монолитстрою.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:30   #1326   
Форумец
 
Аватар для Дмитрий
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.11.2003
Возраст: 46

Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugly_elf Посмотреть сообщение
Не готовы к ответственности - тогда остается сидеть на зёпе и ждать. Барин приедет, барин нас рассудит (с)
...
Да как же вы не поймете: нет у вас квартир на настоящий момент. Есть только право требования к ВГАУ. Вся собственность на стройплощадке принадлежит либо ВГАУ, либо Монолитстрою.
Вот именно поэтому, думаю, имеет смысл объединиться, создав юр. лицо. Не имея никакого отношения к тем, кто предлагал создать ЖСК 22.11, я бы не стал эту идею совсем отвергать.
И второе насчет Мск, я так понимаю среди нас есть обитатели большой деревни, а нет ли у вас, уважаемые, знакомых (знакомых) в министерствах или думских комитетах дабы ускорить продвижение вопроса в Мск? Пошукайте по сусекам
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:20   #1327   
Форумец
 
Аватар для Djordan
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.12.2007

Djordan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugly_elf Посмотреть сообщение
На момент создания на кооперативе не будет никаких финансовых обязательств, только права тербования, внесенные членами в виде паёв.
да, только паи-то не в виде живых денег, которыми можно заплатить за стройматериалы
на что достраивать-то?
расчитывать на новых покупателей квартир? а будут ли они...
и как быть с ВГАУ и землей, которая так и останется федеральной, не понятно
Мск, к стати, заплптил агроуниверситету за пользование землей несколько мультов. С этим что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:21   #1328   
Форумец
 
Аватар для Djordan
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.12.2007

Djordan вне форума Не в сети
к стати, Корчагин квартиры продолжает продавать
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:19   #1329   
Форумец
 
Аватар для ugly_elf
 
Сообщений: 178
Регистрация: 08.11.2003
Возраст: 44

ugly_elf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
на что достраивать-то?
Поиск денег - отдельный вопрос. Достаточно сложный, как я понимаю. Есть следующие варианты:
1. Обращение в Федеральный ипотечный фонд
2. Поиск инвестора, который заберет все непроданные квартиры и достроит все позиции (необходимы расчеты, у кого-нть есть исходные данные?)
3. Реализация оставшихся квартир через членство в ЖСК
Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
и как быть с ВГАУ и землей, которая так и останется федеральной, не понятно
Если ВГАУ согласится вступить в ЖСК - проблем нет. Если не согласится - тогда необходимо обращаться в ФАУФИ, пробовать отчуждать конкретный участок под каждую позицию.

Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
Мск, к стати, заплптил агроуниверситету за пользование землей несколько мультов. С этим что делать?
Если МСК - это Монолит, то делать нечего. Вероятнее всего, он перечислил деньги на основании договора. Опять же, есть у кого-нибудь документы? А то отвечаю вам на пальцах, исходя из догадок и недосказанностей.

Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
к стати, Корчагин квартиры продолжает продавать
Думаю, прокуратура ВО очень обрадуется, увидев хотя бы один договор, заключенный после введения обеспечительных мер. И ждут его теплые нары, трехразовое питание, приятный коллектив.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:31   #1330   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Все варианты поиска денег необходимо пройти, но сначала надо определить застройщика, от лица которого возможны все действия.
ЖСК предлагает себя, но с нынешним распорядителем земли, т.е. СХИ в своем составе.
Инициативная группа предлагает сменить подрядчика ("Монолит"), но застройщиком, видимо, подразумевает СХИ.
Все эти варианты разбиваются о позицию ректора, который заявил, что никакого участия в дальнейшем строительстве СХИ принимать не будет и предлагает желающим
переоформить землю через настоящего хозяина, т.е. правительство РФ.
Если это так, то кто будет готовить и пробивать соответствующее постановление? Второй шаг - подача документов в Ипотечный фонд.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:59   #1331   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alt22 Посмотреть сообщение
Все эти варианты разбиваются о позицию ректора, который заявил, что никакого участия в дальнейшем строительстве СХИ принимать не будет и предлагает желающим
переоформить землю через настоящего хозяина, т.е. правительство РФ.
Смею предположить, что Монолит в 2004 году с ректором старым поделился, а новому кукиш показал так как денег нет. Вот все и закрутилось не в ту сторону...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:19   #1332   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
к стати, Корчагин квартиры продолжает продавать
Лично знаю человека, подыскивающего себе квартиру, которому (которой) риэлторы усиленно впаривают двушку на «Лесной поляне». Причем, месяц назад речь шла о бросовой цене, порядка 800 тыр., теперь уже 1,5 млн. Аргументы – дом достраивается, скоро будет сдан.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:23   #1333   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Витя, риэлторы эту ветку формуа, наверное, прочитали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:32   #1334   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
olaf77, это я к тому, что квартиры здесь продавать пытаются. Наверняка со временем появятся и те, кто захочет их прикупить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:30   #1335   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Лично знаю человека, подыскивающего себе квартиру, которому (которой) риэлторы усиленно впаривают двушку на «Лесной поляне»
Там помимо Монолита еще 5 домов ДСК строит. Вернее, уже построил. Может быть это их "впаривают"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:21   #1336   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, в том то и дело, что именно Монолитовский дом (который у меня перед окнами). У ДСК цены совсем другие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:57   #1337   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Витя, какая позиция? Если пятая, то там реально дом стоит, жить можно, просто со сдачей проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:18   #1338   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, дом стоит, жить нелегально можно, если захочешь и очень постараещься, только в собственность не оформить и дальнейшая судьба дома неизвестна .

Кстати, как дальняя слева позиция называется, которую МДС – Монолинстрой забросил в 1995 году?

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=306

И что с её дольщиками сейчас – не беспокоят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:10   #1339   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
У меня уже есть несколько предложений о покупке моей квартиры в 5ой поз. Но я сейчас живу на съемной квартире, поэтому пока не буду продавать. Кстати первый этаж помоему весь почти заселен. У меня второй.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:36   #1340   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Xtnshtcgjkjdbyjq,
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=306
И что с её дольщиками сейчас – не беспокоят?
Кого это беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:45   #1341   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Breathe, заселено много, сам уже живу (пишу оттуда). Свою квартиру сдал за 9 тыр, дальше ждать особого приглашения не вижу смысла. За документы, конечно, придётся ещё похлопотать, но дело житейское. Продавать сейчас не самый простой вариант - из-за кризиса ликвидность рынка ниже плинтуса, цены не падают, но и покупать некому. На год-два это ещё, думаю, затянется, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:52   #1342   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.11.2006

point вне форума Не в сети
Люди, а в пятой позиции лифт когда-нибудь работал? Собираюсь делать ремонт и переезжать "домой" (мебель на высокий этаж ручками скучно как-то)
Можно его хоть временно включить?
Айда все жить в пятую позицию!

З.Ы. Вчера вечером был в доме. Увидел объявления о том, что собирают деньги за гор.воду и отопление..... стыдно, но не сдавал не разу. Готов!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:54   #1343   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.11.2006

point вне форума Не в сети
И еще вопрос к тем, кто уже живет в доме: Как с благами цивилизации? Электричество, воду вырубают? Заранее спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:15   #1344   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
С электричеством всё нормально. Пару раз выключали на 10 мин. месяц назад, когда двигали кран. Вода на нижних этажах есть всегда, на верхних - по графику. График скользящий, но чаще всего давление в трубопроводе падает с 13:00 до 18:00 и ночью с 23:00 до 06:00, в выходные и праздники ситуация, как правило, лучше.

Насчёт лифта я бы советовал не слишком надеяться - таскают все ручками. Но есть и свой плюс - неплохо заменяет занятия в спортзале. И скучно только по-началу, потом становится оч. весело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:14   #1345   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.11.2006

point вне форума Не в сети
yasashi-yatsu, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:14   #1346   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Инициативные группы рассыпались.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:51   #1347   
Форумец
 
Аватар для Djordan
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.12.2007

Djordan вне форума Не в сети
С чего бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 07:42   #1348   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Нет информации о движении процесса, в частности, по 10-й позиции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:48   #1349   
Форумец
 
Аватар для Djordan
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.12.2007

Djordan вне форума Не в сети
Надо было прийти на собрание, которое было в пятницу.
И узнать как обстоят дела.
Стройку обещают начать весной
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:52   #1350   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djordan Посмотреть сообщение
Надо было прийти на собрание, которое было в пятницу.
И узнать как обстоят дела.
Стройку обещают начать весной
Спасибо, но никто не сообщил.
Можно подробности?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind