Старый 22.04.2009, 12:28   #1321   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, жди Стасю)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:34   #1322   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Negodyaika, давай телефон..ультразвук лишним, думаю не будет..хорошо комки разбивает )
заранее спасибо )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:47   #1323   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, 48-15-92
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:51   #1324   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
про здоровье :
у меня в правой груди комок..уже 5 дней..не могу размять..никаких неудобств не вызывает , ни боли , ни покраснения, ни температуры, молоко есть...но!!! почему этот комок не пропадает ? почему не разминается?? и к чему может все привести? может пора идти вырезать ?
Ниче не могу сказать, СМОТРЕТЬ надо!
Вырезать так сразу не стоит
А раньше этого комка точно не было или, может, внимания не обращали?
В какой части груди уплотнение?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:52   #1325   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Не, Катюш, вырезать точно не пора))) Не переживай. Лучше сходи к доктору, к маммологу. У меня эти комки постоянно появляются в одной груди. Спасаюсь ультразвуком.
Кстати, от чего они могут появлятся, может кто подскажет?
Смотря в каком месте появляются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:53   #1326   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, Кать, про грудь , то её надо разминать, через боль, а то потом могут быть застои. Разминай все комочки, их не должно быть ни вкоем случае.!!!
Разминать грудь через боль не стоит, этим можно только еще сильнее травмировать ткани груди и усугубить проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:33   #1327   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
stasia, моей дочке 5 месяцев, кормила только грудью 2 месяца. Сколько еще времени важно для ребенка стараться кормить грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:17   #1328   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Artemida,до 2 лет готова стараться? а можно опять вернуть только гв. Если желание есть, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:19   #1329   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Artemida, Вообще до 6 мес. желательно только ГВ. Но это желательно. Каждая мама сама выбирает, как ей удобно. Моей вон 1,10 и от сиськи не оторвать. Особенно болеет когда. Сейчас все педиаторы ратуют за 2-х летнее кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:51   #1330   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
а почему именно про 2 года речь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:23   #1331   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Хомка, в смысле почему? Артемида спросила, я ответила. Так написано в нынешних пособиях по ГВ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:05   #1332   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ды блин-зачем читать? слушайте себя.
По моему мнению и наверное уже и опыты,могу сказать,что кормление до двух-это сродни экстрима.У мну так жисть складывается,что ре рот себя потихоньку в районе года отучала(от груди),к 1,3 отучила.-это старшую.парня планирую кормить до 1 года-не по пособиям,по ощущениям....мне так кажется,что дерожать сверх долго парня у маминой сиськи....не по мужски штоль.Закидывайте помидораме, но я так настроена.
Не могу я на маменькиных сынков смотреть и знаю,что нге свсех их ваще грудью кормили,но стереотип этого выражения никак никуда не уходит.
Второе-в силу жизненных обстоятельств-на работу рано приедтся выйти..а работа полюбому с командировками....и опять завязь на сисе.Воть.
принимаю помидоры)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:10   #1333   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, как отучала, поделись.
Мой Юрка как-то сам бросил, без проблем, а Галка висит на сисе день и ночь. Сил никаких уже нет. Такое ощущение, что до 16 лет будет сосать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:13   #1334   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ola1, отвезла к маме и перетянула грудь...перед этим неделю перед кормежкой ночной бутыль давала с жидклй кашей....на ночь,ей просто потом лениво было сосать.

мне больше всего понравился метод-чей не помню,когда сися заболела и зеленкой ее по чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:15   #1335   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, м-да... Мне не к кому сплавлять. Бутыль и соски мы не признаем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:20   #1336   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ola1, с этим сложнее,попробуй вариант с заболевшей.Мне кажется,должно прокатить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:50   #1337   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Ola1, я до двух лет кормила (ну это как сказать, трескал уже все за общим столом, а потом доставал сисю и запивал молочком ) , потом поняла что уже хватит, намазалась зеленкой. Вот полез он "запивать" , а там все зелёненькое, сказал "кака" и ушёл. Потом забудется, подбегает , я говорю "Тёма, а там же кака, будешь каку ?", на что следовал логичный ответ "неть"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 08:56   #1338   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
У меня знакомая уже 2, 5 года кормит дочку. Тоже пыталась с зеленкой. Дочка говорит - кака! не буду!
Через день - Ладно, давай каку....
И опять за свое..... О как))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:14   #1339   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Кукла 79, гы-гы-гы, да уж, тут зелёночка не прокатит.Тут только маме уходить в партизаны на какое-то время.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:22   #1340   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Боюсь, что и в нашем возрасте это тоже не прокатит. Она у меня и с закрытыми глазами может нащупать сисю. Прям как щеночек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:47   #1341   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Через день - Ладно, давай каку....
ололо)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:26   #1342   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Тоже пыталась с зеленкой. Дочка говорит - кака! не буду!
Через день - Ладно, давай каку....
бабушка рассказывала - тоже кормила долго, чтобы отучить, ареолы горчицей мазала!!!! Бр-р-р! Жесть! Но действенно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:42   #1343   
Форумец
 
Аватар для Lonicera
 
Сообщений: 349
Регистрация: 20.11.2008

Lonicera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
а почему именно про 2 года речь?
присоединяюсь к вопросу! Бездумно следовать каким-либо указаниям не могу! Ведь, к этому возрасту, у ребенка и зубы можно сказать, в порядке, есть чем жевать, и ферментативная активность в кишечнике хорошая , двигается активно, следовательно, с точки зрения биолога детеныш готов к самостоятельному приему пищи! Тут много приводили примеров про кошек и собак - как у них щенята и котята под пузом не отрываясь от соска первые месяцы висят! Можно привести еще пример про тех же кошек и собак - с определенного возраста они довольно жестко встают и уходят от потомства, приносят мышку там, пожеванную, иль еще чего - учичесь, детки, есть сами, охотиться учитесь...! У детей человека такой возраст, когда можно было начинать учить охотиться наступает примерно в год (ну, плюс-минус несколько месяцев). Рискну нарваться на шквал протестов, но тоже, как и Глафира, считаю это пределом ГВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:51   #1344   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
У детей человека такой возраст, когда можно было начинать учить охотиться наступает примерно в год (ну, плюс-минус несколько месяцев). Рискну нарваться на шквал протестов, но тоже, как и Глафира, считаю это пределом ГВ!!!
Я до рождения ребенка считала для себя предел грудному кормлению 6 мес. Потом для себя решила - все, до года и баста. Сейчас нам год и 2мес, мы все еще на ГВ и пока не собираемся бросать. Вернее дочь пока не собирается. Я думаю может хоть к лету оставить только ночные кормления. Но это я так думаю, а дочка уж как решит. Пока я морально не готова отказывать ребенку в ее любимой сисе и смотреть как она плачет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:28   #1345   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
stasia, моей дочке 5 месяцев, кормила только грудью 2 месяца. Сколько еще времени важно для ребенка стараться кормить грудью?
ПОЛНОЦЕННОЕ питание для ребенка младше 6 мес - это только грудное молоко. Смесь - это не полноценное питание, кто бы чего не думал по этому поводу.
Для ребенка важно, чтобы его кормили как можно дольше. Грудное молоко содержит вещества, поддерживающее иммунитет ребенка, жирные кислоты, участвующие в формировании нервной системы, головного мозга. А также некоторые вещества (какие-то жирные или полиненасыщенные кислоты), которые ребенок до 2-х лет не усваивает ни из какого другого питания, кроме грудного молока.
То, что вы сейчас кормите грудью - это ОЧЕНЬ важно для вашего ребенка, вне зависимости от количества молока, которое он получает. Ценна каждая капля.
Сколько вы еще будете кормить - это дело вашего настроя, упорства и вложенных сил.
Конечно, особенно важно грудное вскармливание в первые 6 мес, просто потому что это единственное подходящее ребенку питание. После 6 мес кормление остается не менее важным, но причины уже другие, потому что питательную функцию постепенно начинает выполнять прикорм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:29   #1346   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Не могу я на маменькиных сынков смотреть и знаю,что нге свсех их ваще грудью кормили,но стереотип этого выражения никак никуда не уходит.
Второе-в силу жизненных обстоятельств-на работу рано приедтся выйти..а работа полюбому с командировками....и опять завязь на сисе.Воть.
принимаю помидоры)))))
Долой стереоипы.
Командировки и работа не мешают грудному вскармливанию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:32   #1347   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, можно ище ссылок на статьи по педприкорму.а то у нас уже зубы,нам пора ничаинать.4 меесяца-наш возраст.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:34   #1348   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Ola1, отвезла к маме и перетянула грудь...
Очень большая вероятность развития мастита после перетягивания.
И, кстати, сильно портит форму груди!

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
мне больше всего понравился метод-чей не помню,когда сися заболела и зеленкой ее по чуть.
Я процитирую, чтобы не писать еще раз об одном и том же:

7.КАК НЕ НАДО?
Популярный рецепт ухода от ребенка на несколько дней травматичен и для матери (волнение, переживание) и для ребенка (нет ни мамы, ни груди). Если маме, чтобы перестать кормить, надо уехать от ребенка - эта пара не готова к прекращению кормлений. Хотя иногда консультанты допускают такой вариант развития. Главное, чтобы ребенок оставался с людьми, которым он доверяет. Часто задаются вопросы - а что делать, если ребенок все равно будет просить? Забудет ли он за три дня титю?
Может и не забыть, вполне. Мамино поведение зависит от ее решения - мы рекомендуем придерживаться принятого решения - отлучая, отлучай. Неплохие фразы - "Молочко кончилось, ты уже стал большим, а оно для маленьких". Тут хорошо бы перечислить умения вашего малыша как большого - что он уже умеет ходить, кушает борщ, и зубки у него уже есть..а вот у маленьких лялечек и тп....

Избегайте негатива - мышка титю утащила, титя испортилась, титя кака, бяка и другие разновидности типа как не стыдно сосать титю такому большому. Что в этом стыдного? Нормальная естественная вещь. Убеждать ребенка в негативе того, что раньше для ребенка было полезно, естественно, того, что его утешало, дарило тепло и счастье, это разрушать в нем уверенность в хорошем. Ребенок будет знать, что грудь, титя портится в конце концов. Что часть тела может портится. Возможно это отложится у вашей дочки в голове и она не захочет потом кормить своего ребенка. Мальчик не сможет оказать своей жене необходимую поддержку.
Тоже самое относится к отлучению с помощью чего-нибудь горького. Горчица, полынь, пустырник - неважно. Это психологически нелегко вопринимается ребенком и может оставлять негативный след в подсознании (самое теплое и родное, то, что дарило бесценное питание и успокоение стало какой), теряется уверенность ребенка в базовых вещах мира.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:35   #1349   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, можно ище ссылок на статьи по педприкорму.а то у нас уже зубы,нам пора ничаинать.4 меесяца-наш возраст.
Педприкорм вводится не раньше 6 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:37   #1350   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, он голодный и кушать ему охота))))а если серьезно..обязательно ждать? Я планировала картохи дать....а то худеет))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind