Старый 30.05.2013, 23:11   #1321   
Форумец
 
Аватар для aprel711
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.2013

aprel711 вне форума Не в сети
Question

Доброго времени суток, посоветуйте хорошего риэлтора! Нужно продать квартиру, не могу найти подходящего человека. Все кто приходят или не рыба не мясо! я начинаю засыпать от их рассказа или в открытую начинают меня уговаривать сбавить цену: мол не продадите вы за эти деньги ее никогда!Я же понимаю, что их гонорар от сумы, которую получу я, не меняется!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:29   #1322   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aprel711 Посмотреть сообщение
в открытую начинают меня уговаривать сбавить цену: мол не продадите вы за эти деньги ее никогда!
ну, тут, как я понял, вам другого не предложат. Риэлтору нужна его доля, и побыстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:41   #1323   
Форумец
 
Аватар для aprel711
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.2013

aprel711 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ну, тут, как я понял, вам другого не предложат. Риэлтору нужна его доля, и побыстрее.
Вот я тоже так поняла))) Только я не готова платить за сомнительные услуги! за дорма я сама могу ее без проблем скинуть!
А по поводу продать самой... я все таки считаю, что каждая профессия придумана не зря, я масло в машине при желании сама поменять тоже могу))) но я этого не делаю т.к. считаю, что это дело и хлеб в том числе профессионалов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:46   #1324   
Форумец
 
Аватар для DileTaHT
 
Сообщений: 189
Регистрация: 09.04.2010

DileTaHT вне форума Не в сети
ПавелПетрович, Спасибо за ответ.
Еще один вопрос интересен. Понимаю, что такой статистики нет, но просто Вашу оценку.
Какой примерно процент в объеме покупок составляют не жители Воронежа?
Здесь я имею в виду не только переезжающих из малопригодных для жизни регионов, но и жителей окрестных сел и городков...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:15   #1325   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DileTaHT Посмотреть сообщение
Какой примерно процент в объеме покупок составляют не жители Воронежа?
Здесь я имею в виду не только переезжающих из малопригодных для жизни регионов, но и жителей окрестных сел и городков...
если мы говорим про новостройки, то на мой взгляд- более 10 % это точно... Большая часть из них- это покупатели из области. Ещё заметил, что Москва и Липецк хорошо, последнее время, в Воронеж вкладываться начали...
А зачем Вам эта информация, можно узнать?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:17   #1326   
Форумец
 
Аватар для DileTaHT
 
Сообщений: 189
Регистрация: 09.04.2010

DileTaHT вне форума Не в сети
ПавелПетрович, Спасибо!
Думаю, что никакой практической пользы мне из этой информации не получить.
Интерес скорее праздный. Продолжает ли город удерживать лидерство в Черноземье по количеству желающих переселиться?
Как я понял, тенденции, начавшиеся в середине 80-х сохраняются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:20   #1327   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DileTaHT Посмотреть сообщение
Интерес скорее праздный. Продолжает ли город удерживать лидерство в Черноземье по количеству желающих переселиться?
не уверен. Я уже писал - по статистике трех объектов (Вега, Челюскинцев, Отрадное) при выборке под 2000 покупателей картинка стабильна:
70 % - Воронеж
19 % область
11% иные регионы, причем в существенной части близлежащие к Воронежской области. Дальних регионов (Север, Восток) - не более 4%, Москва - ок. 2%.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:34   #1328   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
не уверен. Я уже писал - по статистике трех объектов (Вега, Челюскинцев, Отрадное) при выборке под 2000 покупателей картинка стабильна:
70 % - Воронеж
19 % область
11% иные регионы, причем в существенной части близлежащие к Воронежской области. Дальних регионов (Север, Восток) - не более 4%, Москва - ок. 2%.
У Михаила Михайловича информация более точная- у него все сделки по новостройкам проходят, у меня же ещё и вторичка проскальзывает. В целом, что касаемо процентного соотношения того- какое количество сделок приходится на область, регионы и города- полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:48   #1329   
Registered User
 
Аватар для IrinaT.
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2013

IrinaT. вне форума Не в сети
Приветствую всех посетителей форума. Пару месяцев назад пользователь форума с ником malina18 рассказала здесь историю следующего содержания:30.03.2013, 00:56 #991
malina18
Форумец

Сообщений: 2,895
Регистрация: 06.10.2003

Не в сети
Цитата выделенного
А расскажите мне, уважаемые, или пните, куда надо, чем помочь человеку, которого риэлтор кинула.
Ситуация такая. Бывший муж продает бывшей жене квартиру (А перед этим бросил её с 3-месячным ребенком и кучей кредитов, взятых им на неё и на себя). В квартире прописан их общий ребенок. Цена квартиры - ниже рыночной (типа решил ребенку хорошее сделать). Чтобы взять кредит в банке, жена выписывает ребенка из квартиры.


Муж нанимает риэлтора, т.к. сам не Воронеже и поручает ему оформить сделку. Риэлтор заключает договор с женой на оказание услуг (без доп. оплаты) и готовит сделку.

В день заключения договора - в банке, риэлтор рвет договор, говорит, что сделки не будет.

Все телефоны отключаются.
Ребенок - бомж, жена без жилья (все 7 лет живет на съемной квартире), ну и так далее.

Через месяц выясняется, что квартиру перехватила риэлтор, которая оформляла сделку. По цене - не намного большей, чем муж продавал жене.

Скажите, чем помочь жене? Может есть грамотные спецы? Адвокат?
Что-то совсем грустно...

С мужем там всё глухо - его, наверное, не привлечь... Бумажек, кроме расписок нету. А вот риэлторша - это же мошенничество...

Имена, фамилии и юр.лица могу написать, хотя бы чтобы остерегались этих дельцов. Писать? .

Сообщение породило довольно оживлённое обсуждение, в том числе и оскорбительного свойства в отношении одного из действующих лиц истории – того самого риелтора, Татьяны Алексеевны Шамаевой, директора Агентства недвижимости «Стройдом». В качестве представителя Татьяны Алексеевны я вела в суде дело по исковому заявлению жены из вышеизложенной истории, поэтому знаю точки зрения обеих сторон. С учётом того, что в результате обсуждения дело дошло до обвинений в мошенничестве, нарушении правил этики и морали, полагаю, есть смысл изложить и мнение другой стороны, то есть того самого мужа и риелтора (по иску они привлекались в качестве соответчиков). Как раз в тот момент, когда модератор этого раздела форума Павел Петрович звонил Татьяне Алексеевне Шамаевой с предложением как-то прокомментировать сложившуюся ситуацию, дело рассматривалось судом, и Татьяна Алексеевна не давала никаких пояснений, в марте и апреле продолжалось разбирательство, потом мы ждали вступления определения суда в законную силу и довольно долго его получали в канцелярии суда. Надеюсь, что все заинтересованные лица, участвовавшие в обсуждении, ознакомятся с этим сообщением и сделают выводы. Я не преследую цели очернить или выгородить какую-то из сторон. Просто считаю справедливым предоставить для ознакомления всем заинтересованным максимально полную информацию. Мошенничество – довольно серьёзное обвинение, рассказы о том, что риелтор нечист на руку и в отношениях с клиентом грубо нарушает нормы морали, тоже не прибавляют уважения и подрывают репутацию. Итак, изложу факты, которые мне известны со слов моей доверительницы, Татьяны Алексеевны Шамаевой.
В октябре 2012 года бывший муж договорился с бывшей женой, что продаст ей квартиру, которая находилась в его собственности (квартира была получена мужем по наследству, то есть совместной собственностью супругов не являлась). В квартире был прописан общий ребёнок бывших мужа и жены, однако права собственности относительно квартиры не имел. Сразу сделаю пояснение: согласие органов опеки на совершение сделки с квартирой требуется только в том случае, если ребёнок является собственником жилья; если же ребёнок просто прописан в квартире, то сделки с недвижимостью производятся без привлечения органов опеки; выписывали сына из квартиры, насколько я понимаю, по настоянию банка, так как при покупке привлекались ипотечные средства; регистрирующие органы требований о продаже «чистого» объекта недвижимости не предъявляют, факт прописки в квартире кого-либо, кто не является её собственником, на переход права собственности не влияет совершенно, потому что прописка в уже оформленной в собственность квартире не даёт прописанному права распоряжаться недвижимостью. Муж к моменту договорённости жил уже в другой части страны, в Воронеж возвращаться не собирался, квартиру продавал жене по очень заниженной цене. В силу невозможности постоянно находиться в Воронеже для подготовки документов к регистрации сделки муж поручил ведение сделки риелторскому агентству. 05 октября 2012 года между АН «СтройДом» ИП Шамаева Т.А. и бывшей женой был заключён договор на оказание услуг при приобретении недвижимого имущества, по которому Исполнитель (АН «СтройДом») был обязан: провести предварительные переговоры с потенциальным партнером заказчика (жена)по сделке; проверить существующие документы, необходимые для приобретения недвижимого имущества; обеспечить заказчика юридическими консультациями, связанными с переходом прав собственности на недвижимое имущество; согласовать форму расчёта между покупателем и продавцом недвижимого имущества; подготовить пакет документов для проведения сделки в регистрирующем органе. Все вышеуказанные действия риелторским агентством были произведены.
Жена привлекала для сделки помимо собственных ещё и кредитные средства банка (АКБ «Московский индустриальный банк» (ОАО). Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры от 29.10.2012 года, по условиям которого в срок до 01.11.2012 года (то есть 31.10.2011 года является последним днём действия договора) бывший муж и бывшая жена договорились заключить основной договор купли-продажи. Никаких денежных средств в качестве задатка жена не уплачивала. 01 ноября 2012 года (то есть в тот день, когда условия предварительного договора уже прекратили действовать) обе стороны и риелтор явились в отделение АКБ «Московский индустриальный банк» для подписания основного договора купли-продажи, а потом и кредитного договора между женой и банком. На тот же день в Управлении Росреестра по Воронежской области была назначена регистрация самой сделки. Согласно схеме заключения ипотечных договоров ОАО «Московский индустриальный банк» жена (заёмщик) для заключения кредитного договора обязана была перечислить на счёт мужа (продавца по основному договору купли-продажи) оговоренную ими денежную сумму (собственные средства), и только после этого действия заёмщика банк перечислял бы продавцу по сделке кредитные средства. Жена знала об условиях банка, так как подробную схему расчётов ей разъяснял и муж, и представители банка, занимавшиеся оформлением сделки. Однако в день подписания кредитного договора жена не перевела на счёт мужа никаких денежных средств и отказалась давать какие-либо пояснения сотрудникам банка и мужу. Ввиду невнесения женой собственных денежных средств банк отказал в перечислении на счёт мужа кредитных средств. Эти факты подтверждает начальник юридического отдела филиала «Воронежское региональное управление» ОАО «Московский индустриальный банк».
Ситуация осложнялась тем, что из-за непередачи денег у мужа срывалась другая сделка с недвижимостью, по которой он выступал покупателем и уже уплатил задаток. Мужу срочно нужны были деньги, буквально в этот же день, жена отказывалась объяснить, когда он мог бы их получить, предварительный договор (по которому у мужа было обязательство не продавать квартиру кому-либо кроме жены) уже не действовал, поэтому риелтор предложила купить у мужа эту квартиру, сделка была зарегистрирована.
В феврале 2013 года жена обратилась в суд с исковым заявлением, в котором требовала признать недействительным договор купли-продажи квартиры между риелтором и мужем, а также понудить мужа к заключению договора купли-продажи с ней. В качестве соответчиков были привлечены муж и риелтор. В тексте искового заявления истица указывает, что договор купли-продажи квартиры не был заключён сторонами по вине мужа, который ничем не мотивировал свой отказ совершить сделку; а риелтор оказалась недобросовестным приобретателем квартиры, так как знала о договорённости между женой и мужем относительно сделки с квартирой. В ходе разбирательства в частной беседе судья пояснил истице и её представителю, что удовлетворить заявленные требования невозможно (истёк срок действия предварительного договора, истица сама нарушила условия, необходимые для совершения сделки, сами заявленные требования неисполнимы), риелтор является ненадлежащим ответчиком по делу, то есть перспектив выиграть спор нет. Представитель истца решила отказаться от исковых требований, чтобы суд не выносил решения по существу дела. Как представитель одного из ответчиков я не возражала против прекращения дела в связи с отказом истца от требований: хотелось быстрее закончить разбирательство. В апреле 2013 года суд вынес определение о принятии отказа истца от требований к ответчикам и прекращении производства по делу. Определение вступило в силу в мае 2013 года.
Особо подчёркиваю: всё изложенные обстоятельства дела известны мне со слов самой Татьяны Алексеевны и из тех документов, которые мне предоставили в связи с судебным разбирательством. Я не берусь судить об этичности поведения бывших супругов и рассматривать вопросы, почему муж не мог просто подарить квартиру жене, или почему жена не выполнила своё обязательство по перечислению денег мужу и тому подобное. Сдаётся мне, причина случившегося в личных отношениях этих двух людей, пытаться анализировать и как-то препарировать их поступки никто посторонний не имеет права, это из разряда вуайеризма. Участвуя в разбирательстве дела, я слышала две совершенно противоположные версии произошедшего, и обе они были крайне однобокие: у жены виноват муж, который вдруг обманул и отказался продавать квартиру, у мужа – жена, которая точно так же вдруг, без объяснений, отказалась от сделки. Как это обычно бывает, истина, полагаю, где-то посередине, и знают правду только сами супруги. Что же касается действий риелтора, состава мошенничества в них точно нет. В день совершения злосчастной сделки у мужа срывалась другая операция с недвижимостью, и он был в безвыходном положении. Найти нового покупателя за один день более чем трудно. Риелтор предложила свою помощь. Не думаю, что человек, который много лет создавал себе хорошую репутацию и чей успех в бизнесе зависит в первую очередь от рекомендаций клиентов и отзывов о его работе, станет подставлять под удар своё дело ради не столь уж больших денег.
Суть дела я изложила максимально полно, надеюсь, мою попытку разъяснить ситуацию все заинтересованные лица расценят адекватно. Большое спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:26   #1330   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 17.10.2011

topigr вне форума Не в сети
когда покупали квартиру и нужно было внести первоначальный взнос, который хранился в самом "любимом" и надёжном банке, девушка на кассе, мило моргая, заявила: "Компьютер показывает, что ваш счет закрыт". В итоге, потеря нескольких нервных клеток и 40 минут времени. Но и этого хватило, чтобы не оплатить в тот день первоначальный взнос. Правда, наша история закончилась благополучно для всех сторон - меня, застройщика (ДСК) и банка (ВТБ24).

Это я про непонятную причину не внесение взноса
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:31   #1331   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
topigr, я тоже чуть не попал вследствие незнания всех нюансов договора с банком. Когда вносили первоначальный взнос за квартиру, нужно было снять около 500 тыр с карты (не из вклада, просто с карты). Оказалось, что максимальный месячный лимит снятия что-то около 14 тыс. долларов. Хорошо, что банк пошел на встречу и позволил снять всю сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:40   #1332   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Дааа... странные супруги: муж и жена назначают день сделки, с учетом того, что мужу перечисленные деньги (а на это надо время!!!) понадобились сразу)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:41   #1333   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IrinaT. Посмотреть сообщение
Я не преследую цели очернить или выгородить какую-то из сторон. Просто считаю справедливым предоставить для ознакомления всем заинтересованным максимально полную информацию. Мошенничество – довольно серьёзное обвинение, рассказы о том, что риелтор нечист на руку и в отношениях с клиентом грубо нарушает нормы морали, тоже не прибавляют уважения и подрывают репутацию.
Цитата:
Сообщение от IrinaT. Посмотреть сообщение
и обе они были крайне однобокие: у жены виноват муж, который вдруг обманул и отказался продавать квартиру, у мужа – жена, которая точно так же вдруг, без объяснений, отказалась от сделки. Как это обычно бывает, истина, полагаю, где-то посередине,
И в выигрыше только риелтор. И как Земля таких носит?!

Павел Петрович не хотите перенести в отзывы об АН? Думаю каждый сам сделает выводы о том, стоит ли работать с данным АН

Жаль несчастную женщину, пусть муж хоть алименты с продажи квартиры выплатит. Надеюсь ей хватит на взнос при покупке лучшей квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:33   #1334   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Насколько я помню предыдущую беседу по этому вопросу - данный пост только подтверждает, что все чудят...

1. Банк сразу в день сделки перечислял деньги мужу?
2. Муж так легко продал риэлтору квартиру по заниженной цене? Да горело.. но проще потерять задаток (в лучшем случае.. скорей же всего это можно было признать в суде авансом) и продать свою квартиру потом дороже....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:34   #1335   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
И в выигрыше только риелтор
не только, ещё и муж

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Банк сразу в день сделки перечислял деньги мужу?
а что вас смущает? Бывает и такое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:01   #1336   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
не только, ещё и муж
В том, что он продал ниже рынка, да еще и 25% алиментов попал?
Да... такой материальной везучести можно только позавидовать...

Впрочем, если суд все же присудит выплату алиментов ( надеюсь барышня об подумала), то действительно каждый получит, то что заслужил:
муж, который мог бы договориться с бывшей супругой, а не отключать телефон и пропадать, - материально поучаствует в судьбе своего ребенка;
риелтор - замечательные ссылки в нете. Чтож жадность это плохо, а репутация в маленьком городе все! Сколько потенциальных клиентов может уйти прочитав, что выполнить свои обязанности- продать с мах выгодой для клиента не смогла, да и сделку не сохранила, хотя могла быть переговорщиком, о моральной стороне промолчим;
а бывшая жена 25 % от суммы сделки - возможно, ей и на взнос по ипотеке хватит или квартиру большей площади подберет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:24   #1337   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
В том, что он продал ниже рынка
в том- что он ВООБЩЕ продал. Хотел продать за определённую цену- он и продал за ту цену. Его никто не принуждал именно по такому ценнику квартиру продавать, хозяин- барин, как говорится... И не забывайте, что у него не просто продажа, а он следом другую квартиру покупал. Как раз таки муж получил всё что хотел.

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
продать с мах выгодой для клиента не смогла
вот откуда вы это берёте, что риэлтор должна была продать квартиру с максимальной выгодой для клиента? Риэлтор бралась провести юридическое сопровождение по ипотечной сделке, где уже есть и покупатель, и продавец, и цена квартиры(которая продавца полностью устраивала).
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
да и сделку не сохранила
сделка состоялась, квартира продана, клиент- доволен.

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
о моральной стороне промолчим
как-раз главное, во всей этой истории- и есть моральная сторона.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:36   #1338   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Подскажите - здесь есть специалисты по налогообложению при продаже-покупке недвижимости ( квартиры?)
Что именно Вас интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:46   #1339   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
При покупке другой квартиры - ранее налоговые вычеты я никогда не получала, поэтому вроде должна иметь право на налоговый вычет с 2 млн. с новой приобретаемой квартиры, но в АН сказали. что т.к. я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - то, возможно я пока лишена этой возможности... Я не представляю, чтобы в законе была оговорка - что женщина в декрете не имеет права на налоговый вычет, считаю это нелепостью. Но мне нужно все же получить точную информацию )).
Переводя с налогового на обычный русский: вычет - это возможность вернуть себе деньги, уплаченные государству в виде налога (например, для работающего человека это его 13% от зарплаты). Получаемое вами пособие налогами не облагается, поэтому раз вы не платите государству, то и возвращать вам нечего. Но, естественно, право на вычет у Вас никто не отнимает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:10   #1340   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Venecia,
Цитата:
АН, которое занимается нашей квартирой не могут проконсультировать по нашему вопросу
Название в студию... люди должны знать героев



Налог платить будете из расчета Цена проданной квартиры - 1 млн рублей * 0.13 .. следуя из чего - продавать, указывая реальную цену нет смысла

А право вычета вас действительно не лишал никто.. как-то так, если я правильно прочитал и понял))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:13   #1341   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Налог платить будете из расчета Цена проданной квартиры - 1 млн рублей * 0.13
скобки забыли
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 13:32   #1342   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ага.. просто сначала мысль была иначе написать... а потом уже дописал о 13 процентах
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:29   #1343   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю - что сейчас при указании полной стоимости при продаже квартиры, я плачу в любом случае налог с суммы, которая выше 1 млн.руб, воспользоваться возможностью возврата налога при покупке другой квартиры, с 2 млн.руб, я смогу только, когда выйду на работу из отпуска?
Трудоустройство на сдачу декларации никак не повлияет.
Посмотрите: http://realty-ask.ru/pokupka/kak-ras...-kvartiry.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:34   #1344   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Venecia, при покупке: у Вас есть 3 года, что бы подать на налоговый вычет... В течении трех лет, если вы выходите из декрета, то потом уже по заработку у Вас: либо подоходный не удерживают, либо ждете окончания года и получаете всю сумму уплаченного Вами подоходного налога за отчетный год... и так до пока не выберете всю причитающуюся Вам сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:59   #1345   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение

Указывать реальную стоимость продаваемой квартиры в договоре и не хотелось, но наклюнувшийся покупатель отчаянно хочет полную стоимость - если не найду никаких плюсов в этом - то просто буду искать другого покупателя.
У покупателя ипотека?? А если налик, то можно сделать 2 расписки на суму продажи и на разницу. В этом случае и покупателю будет спокойнее, в случае отмены сделки вы вернете ему всю сумму. И вам, естественно тоже хорошо. Только расписку надо грамотно писать, не рекомендовал бы этого делать с вашим АН, если они Вас в элементарных вещах не могут проконсультировать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:35   #1346   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
AlesyaAlex,
сейчас срок в три года убрали...
DrVEB,
не каждый банк идет на разбитие суммы
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:56   #1347   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
AlesyaAlex,
сейчас срок в три года убрали...
DrVEB,
не каждый банк идет на разбитие суммы
Хоспади.... какие они шустрые

В любом случае: ждать выхода из декрета... работать... возвращать вычет)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 16:34   #1348   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
У этого покупателя налик. Покупатель продал квартиру в Москве за 7 млн и переезжает в Воронеж - утверждает. что попадет на большой налог, если укажет, что купил здесь всего за 1 млн... Поэтому упирается, чтобы была вся сумма.
У него взаимовычет, значит. То есть ему надо платить налог за продажу своей квартиры, но он может добавить вычет при покупке квартиры (до 2 млн рублей), тем самым уменьшив свой налог на 260 тысяч (Если укажет сумму 1 млн то только на 130).

Последний раз редактировалось DrVEB; 11.06.2013 в 16:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:02   #1349   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Российские банки вслед за Сбербанком снизили ставки по ипотеке. Напомним, у главного государственного банка страны минимальная ставка составляет сегодня 10,5% годовых. По данным Центробанка, в апреле средняя ставка по ипотечным кредитам снизилась на 0,3% и составила 12,6% годовых. Произошло это впервые с ноября 2011 года.

В мае ипотеку удешевили еще несколько активных игроков во главе с АИЖК и ВТБ24.

Снижение ставок оживило рынок: с начала года банки выдали жилищных кредитов на 341 миллиард рублей, что в 1,3 раза больше, чем за январь — апрель 2012 года.

Прошлый год был рекордным — банки выдали более 1 триллиона рублей новых кредитов. Рост составил более 40%..

источник

кто что думает? имхо, для Воронежа в связи с его огромной стройкой это дополнительный бонус. а ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:26   #1350   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Бонус в чем? Что ставки наконец-то возвращаются к нормальным, какие и были?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind