Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2020, 11:47   #1351   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Интересует полком ты случайно не командовал ?
Полком не командовал, конечно.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Это ты делал если был дежурным по роте или КПП или где там у вас что было, своим отделением ты ни как не мог руководить, строевую ты проводил своему отделению ?
Понял, игспердт. Ты в какой жопе мира служил?! Хотя, судя по возрасту, ты служил в 90-е, а тогда в жопе была вся армия, спасибо Всепьянейшему. А я служил ещё при совке, и служба, и занятия у нас были поставлены как надо, а не через жопу.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
за косяк любого солдата спрос прежде всего с его сержанта
Так и только так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:51   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Понял, игспердт. Ты в какой жопе мира служил?! Хотя, судя по возрасту, ты служил в 90-е, а тогда в жопе была вся армия, спасибо Всепьянейшему. А я служил ещё при совке, и служба, и занятия у нас были поставлены как надо, а не через жопу.
То что ты самый окуенный сержант я понял, ты мне расскажи как ты командовал своим отделением ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:52   #1353   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
36rus, в артиллерии командир орудия лицо ответственное он при каждом выстреле записывает установки орудия ручкой(обычно в мирное время) или химическим карандашом в "прошнурованный" блокнот, командир орудия может самостоятельно выбирать и поражать цель при стрельбе прямой наводкой, и все командиры орудия это упражнение выполняют. Не знаю как в пехоте в артиллерии командир орудия (аналог командира отделения) реально руководит расчетом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:56   #1354   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Как замок командует взводом, как помначкара командует караулом, как старший патруля командует патрулем я знаю, как должность командира отделения сказывается на умении командовать
Тебе Флай уже объяснил на примере командира расчета. Что тебе непонятно еще? Перед взводом может стоять множество задач даже в мирное время. Естественно, их будут выполнять отделениями под руководством их командиров. Про занятия, опять же, тебе Флай написал. Какие еще примеры тебя устроят? И еще не понимаю, если ты сам служил, как у вас все было организовано. Лично командир взвода бегал и контролировал каждого солдата? А сержанты что делали в это время?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:58   #1355   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
ты мне расскажи как ты командовал своим отделением ?
Ты дебил или кто?
Открывал рот и командовал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:02   #1356   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А сержанты что делали в это время?
Службу несли, каждый на своем месте, отделениями ни кто не командовал, дежурный по взводу дневальными командовал,дежурный по КПП помощником дежурного, помначкара командовал караулом когда начкар отдыхал в положенное время

Свободный сержант зарядку проводил, замок водил в столовую, ни кто не командовал своим отделением, насколько я знаю ни где
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:03   #1357   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от 36rus
я тоже был командиром отделения, я даже не знал кого там ко мне в отделение записали, и они не знали кто у них командир отделения и так везде в войсках, может в какой учебке иначе , ну еще на дизеле ...
По разному бывает.
о как дюпель внезапно назад то сдал. Ни воплей не соплей. Показательно
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:04   #1358   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Открывал рот и командовал.
Ну я забыл, ты же связист-рукопашник, вся рота на строевой, только твое отделение стоит, уши развесило и тебя слушает
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:04   #1359   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
36rus, Однако каждый командир отделения(сержант) получил командные навыки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:08   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
36rus, Однако каждый командир отделения(сержант) получил командные навыки.
Да только отдельные сержанты получали этот опыт командуя своим отделением


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Открывал рот и командовал.

Flyfisherman, Ты хоть теоретически такую ситуацию описал, а наш великий армеец запнулся сразу, у нас например половина взвода были сержанты а командир взвода майор, комендантский взвод, выводной по должности должен быть сержантом, во взводе было 4 отделения было 4 командира отделения, но это чисто номинальная должность
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:15   #1361   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Службу несли, каждый на своем месте, отделениями ни кто не командовал, дежурный по взводу дневальными командовал,дежурный по КПП помощником дежурного, помначкара командовал караулом когда начкар отдыхал в положенное время

Свободный сержант зарядку проводил, замок водил в столовую, ни кто не командовал своим отделением, насколько я знаю ни где
А занятия по боевой подготовке? Кто обучает молодых уходу за обмундированием и вооружением? Если это танкисты, автомобилисты или связисты - еще и технику надо обслуживать. Если ком.взвода будет каждого солдата обучать и контролировать - он окуеет. У него итак задач выше крыши. Это уж не говоря об обычных текущих задачах. На территории порядок навести - кого старшим назначат? Сержанта. С кого спрос? С него. Хоть забор покрасить. Что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:17   #1362   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
36rus, Я что написал то и написал Я "пиджаком" отслужил два года из пушки из автомата из ПМ просто устрелялся 2 раза в месяц из Автомата/ПМ, два больших полевых выхода в год с боевыми стрельбами и прочей хоботней и раз в 2 мес то учения то показуха со стрельбой. У меня командиры орудия просто не могли не уметь командовать своими орудиями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:23   #1363   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
наш великий армеец запнулся сразу
Я тете дураку выше всё написал.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты что свое отделение в столовую водил или на зарядку,может на стрельбище или в караул ?
И туда, и в наряды, и занятия проводил, от строевой и физухи до химзащиты и специальности. И не только отделение, но и взвод. Что ещё тебя интересует?
Какого тебе ещё хера? Представить план занятия "Сдача нормативов на скорость одевания-снятия ОЗК"? Или план отработки подхода к начальнику и отхода от него? Протокол приёма-сдачи дежурства по пищеблоку, может быть?! Или доклад на тему, почему пушка за угол стрелять не будет, если её набок положить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:27   #1364   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
А уж за любые повседневные вещи ответственность в первую очередь на сержантах. У бойца подшива грязная (когда она еще была) - ибут его командира отделения. Воин в строевой куевый - сержант иди сюда, занимайся. Не говоря уж о каких то происшествиях - набухался кто то или подрался из твоего отделения. За это и лычки с сержантов слетают. Будь добр обеспечить порядок и боеготрвность своего отделения, коль ты целый сержант. В армии на этом все и построено. Если косяк у солдата выявил ротный - песды получит ком.взвода, потом, уже от него - опять таки командир отделения. Ну и так далее. Вроде же прописные истины. Так и учатся ответственности не только за себя. Очень не охота песды огр***** постоянно из за какого-нибудь долбойопа.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:33   #1365   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,741
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зачем мне твой извращенский половой опыт?
причем тут я, я не являюсь любителем горловой лояльности
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:35   #1366   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
причем тут я, я не являюсь любителем горловой лояльности
Да ты что? А что ты делал 2 января на работе?))) Все ж помнят, как ты попалился)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:38   #1367   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,741
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
6ля шавка реально пасёт тут сидит, не успеешь страницу обновить, уже его экскремент в теме
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:40   #1368   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
6ля шавка реально пасёт тут сидит, не успеешь страницу обновить, уже его экскремент в теме
Говноед, так что там с коррнавирусом? Когда Италию перегоним? Неделя прошла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 13:00   #1369   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Тебе Флай уже объяснил на примере командира расчета. Что тебе непонятно еще? Перед взводом может стоять множество задач даже в мирное время. Естественно, их будут выполнять отделениями под руководством их командиров. Про занятия, опять же, тебе Флай написал. Какие еще примеры тебя устроят? И еще не понимаю, если ты сам служил, как у вас все было организовано. Лично командир взвода бегал и контролировал каждого солдата? А сержанты что делали в это время?
Ну поведайте нам, как сержант срочник поедет старшим одиночной машины ну хотя бы километров на сто?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 13:17   #1370   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну поведайте нам, как сержант срочник поедет старшим одиночной машины ну хотя бы километров на сто?
А это здесь причем? Об этом речь вообще шла?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 13:42   #1371   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну поведайте нам, как сержант срочник поедет старшим одиночной машины ну хотя бы километров на сто?
С точки зрения строевого устава препятствий нет:
Цитата:
144. На каждой машине назначается из офицеров, прапорщиков или сержантов старший машины, которому подчиняется весь личный состав, находящийся на машине, включая водителя.
С точки зрения устава нет разницы контрактник или срочник.
но с учетом возникновения такого явления, как контрактник появился приказ:
Цитата:
Приказ Минобороны РФ от 29 декабря 2004 г. N 450 "О порядке использования автомобильной техники в Вооруженных Силах Российской Федерации в мирное время"

Старший машины может не назначаться, если водитель машины военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, или из числа гражданского персонала Вооруженных Сил, имеющий стаж, работы не менее двух лет
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 14:29   #1372   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А это здесь причем? Об этом речь вообще шла?
Ай какие мы непонятливые! Отношение в линейных частях к командиру отделения, сержанту, самое недоверчивое.
Цитата:
Перед взводом может стоять множество задач даже в мирное время. Естественно, их будут выполнять отделениями под руководством их командиров.
Поэтому доверяют им из множества задач только руководство строем в столовую сходить, да на зарядке покомандовать.
Цитата:
Flyfisherman С точки зрения строевого устава препятствий нет:
Цитата:
Приказ Минобороны РФ от 29 декабря 2004 г. N 450 "О порядке использования автомобильной техники в Вооруженных Силах Российской Федерации в мирное время"
Ага. И приблизительно в то время существовал регламент, гласный или негласный, прапорщик - не более ххх км, капитан - не более ххх кМ. ИТД ИТП. Нечно подобное существует и сейчас. Только эти самые ххх все сокращаются. Не доверяют у нас собственным подчиненным.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:10   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Кто обучает молодых уходу за обмундированием и вооружением?
Командир отделения обучает свое отделение ? У вас даже армия придуманная какая то

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А уж за любые повседневные вещи ответственность в первую очередь на сержантах. У бойца подшива грязная (когда она еще была) - ибут его командира отделения.
Ипут дежурного по взводу если в расположении, помначкара если в карауле и так далее, а не командира отделения, ответственность на ответственном сержанте, а не на командире отделения


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Какого тебе ещё хера? Представить план занятия "Сдача нормативов на скорость одевания-снятия ОЗК"? Или план отработки подхода к начальнику и отхода от него? Протокол приёма-сдачи дежурства по пищеблоку, может быть?! Или доклад на тему, почему пушка за угол стрелять не будет, если её набок положить?
Ты можешь сколько угодно изображать как ты командовал своим отделением и его обучал, только ни кто в армии не занимается воспитанием отделения и не командует отделением, если конечно это не отделение каких нибудь платных услуг
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:12   #1374   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Отношение в линейных частях к командиру отделения, сержанту, самое недоверчивое.
Это смотря, какие части. В разъе6айских частях - да. В приличных частях, где командир не алкаш и не забил на дисциплину - вполне доверчивое. Ну, а в образцово-показательной учебке сержант вообще царь и бог, днём и ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:18   #1375   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2632

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
ни кто в армии не занимается воспитанием отделения и не командует отделением
Ох, и туnuздень..... Это ничего, что, к примеру, в РВСН отделение организационно приравнено ко взводу?!

Полк-дивизион-группа-отделение соответствует общевойсковому Полк-батальон-рота-взвод-отделение. При этом начальник отделения - офицер, соответствующий взводному, в звании до капитана, а вот командир отделения - аналог замкомвзвода, сержант. Структуры меньше отделения (взвода) в РВСН нет вообще.

Да и вне РВСН что, ты не знаешь, как организуется обучение и командование отделениями по отдельности?! Ты вообще служил или все 2 года говно из-под свиней на подсобном хозяйстве выгре6ал?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:25   #1376   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ох, и туnuздень..... Это ничего, что, к примеру, в РВСН отделение организационно приравнено ко взводу?!

Полк-дивизион-группа-отделение соответствует общевойсковому Полк-батальон-рота-взвод-отделение. При этом начальник отделения - офицер, соответствующий взводному, в звании до капитана, а вот командир отделения - аналог замкомвзвода, сержант. Структуры меньше отделения (взвода) в РВСН нет вообще.
Речь не вообще а про тебя, ты сказал что командовал отделением, и приобрел в армии хозяйственно строительные навыки, так что образцово показательная часть это не про тебя, а в обычных частях командир отделения даже собственными портянками не командует, так что когда в следующий раз будешь рассказывать как ты отделением командовал, используй приобретенный тобой навык разбираться в людях, а то попадешь на того кто служил и леща отхватишь, как баснописец
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:31   #1377   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Общая смертность населения России за прошлый год снизилась на 1,6 процента, сообщила пресс-служба Минздрава.
"От болезней системы кровообращения смертность снизилась на один процент, от туберкулеза — на 10,7 процента, от болезней органов дыхания — на 3,7 процента, от внешних причин — на 4,9 процента", — говорится в сообщении.
На днях Минздрав заявил, что в 2019 году средняя продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума — 73,4 года. По данным ведомства, это в значительной мере связано со снижением смертности в трудоспособном возрасте — на 3,5 процента у мужчин и на 2,1 процента у женщин. Так, в прошлом году удалось "дополнительно сохранить" 13,6 тысячи жизней трудоспособных граждан.

По словам главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, за десять лет средняя продолжительность жизни у женщин выросла более чем на четыре года, у мужчин — почти на семь лет.
Вот же ш подлый режим! На все готов идти, лишь бы испортить настроение российским либерастам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:32   #1378   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,741
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Общая смертность населения России за прошлый год снизилась на 1,6 процента
да и население поменьше в прошлом году было, метеорюга
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:32   #1379   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus
Ипут дежурного по взводу если в расположении, помначкара если в карауле и так далее, а не командира отделения, ответственность на ответственном сержанте, а не на командире отделения
Ипут те, у кого звезды больше, тех, у кого звезды меньше. Это только в Америке проклятой звезды у всех звезды одинаковые, вот и ипут друг друга. Тьхфу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:36   #1380   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ай какие мы непонятливые! Отношение в линейных частях к командиру отделения, сержанту, самое недоверчивое.
Цитата:
Перед взводом может стоять множество задач даже в мирное время. Естественно, их будут выполнять отделениями под руководством их командиров.
Поэтому доверяют им из множества задач только руководство строем в столовую сходить, да на зарядке покомандовать.
Т.е., если не доверяют съездить старшим машины, это автоматически означает, что только в столовую сходить и на зарядке покомандовать. Капец логика. Других то задач вообще нет, где можно сержанта старшим назначить. Только старший машины, зарядка и столовая. Все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind