Старый 22.08.2008, 00:23   #1351   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
А игрушка - класс! Где такую взять? Хочу жене подарить))) - есть ещё место на приборной панели
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 05:53   #1352   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
А я вот слышала мнение,что все важно, но голову можно получить за одну вязку,а корпус получается не сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:06   #1353   
Форумец
 
Аватар для Avtoboxer
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.09.2007
Возраст: 62

Avtoboxer вне форума Не в сети
Красивая голова должна сидеть на красивом корпусе, а иначе к чему всё...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:19   #1354   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Винчестер, наверное поэтому у нас полно приличных корпусов и почти нет соответствующих им голов...
А я вот знаю другую старую собачью поговорку - и больше доверяю ей. Потому как в правильности ее убедилась на собственном опыте. А поговорка такая (Лаур, внимание!!!): дайте мне ГОЛОВУ, а уж все остальное я сделаю!
Лаур, еще немного - и Лорик будет бегать рысью наравне с Тарханом, не сбиваясь. Это называется тренировкой. И любой боксер, после небольшой подготовки, выдержит состязания и с Тарханом, и с Лориком , и с кем угодно. А вот если взять нетренированную собаку (что называется, с дивана) - она, разумеется, немедленно перейдет на галоп.
Зачем собаки бегают в ринге рысью? Затем, чтобы всех поставить в одинаковые условия. Как между, так и внутри пород. И отметить особенности движений на рыси, связанные именно с данной породой. И знать, какая рысь идеальна для мопса, скотча, пуделя, овчарки или боксера.
Эксперт, хорошо знающий эти особенности, подолгу рассматривает движения, выбирая лучшее. Как правило, по качеству движений сравниваются собаки, приблизительно равные в статике. Если недостатки головы и анатомии видны, что называется, невооруженным взглядом, - какой смысл устраивать бега?
Тут еще стоит заметить, что есть эксперты-показушники: и гоняют подолгу всех подряд, и выбирают в результате далеко не лучшее.Такой эксперт через неделю может собственноручно выбранной "лучшей" собаке ОчХоря влепить - не видит потому что, не помнит и не знает.
Что касается рыси боксера, то желательно помнить следующее:
- и на рыси боксер д.б. высокоперед и иметь ровную линию спины, слегка (совсем слегка!) покатую в крупе;
- рысь - двухтактный аллюр и нормальной боксерской анатомией это правило соблюдается. Две диагональные конечности ставятся на опору и отнимаются от нее одновременно.
Любой анатомический дисбаланс в строении собаки сразу же отразится на движении рысью: неправильно поставлена лопатка, недостаточен угол плечелопаточного сочленения, несоразмерны оси между плечелопаточным, локтевым суставами и пястью - короче шаг передних. Как следствие появляется фаза "зависания" на одной задней лапе, которая "не успевает" закончить шаг вслед за диагональной передней. И рысь перестает быть рысью, т.к. теряет двухтактность. Тут еще много можно написать - и про то, что бывает, если оси соразмерны, но короче или длиннее нормы, и про то, как сказывается на рыси несоразмерность отдельных осей и суставов... Но про это и написано, в общем то, достаточно. Как говорится, имеющий глаза и уши...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3WwnuXFcJ4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	43.8 Кб
ID:	313004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f4b24fdc888.jpg
Просмотров: 7
Размер:	17.1 Кб
ID:	313005  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_17_____2008._004_103.jpg
Просмотров: 4
Размер:	20.9 Кб
ID:	313006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vm5R8zt1zx.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.8 Кб
ID:	313007  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вивьен.jpg
Просмотров: 5
Размер:	24.1 Кб
ID:	313008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вивьен 005.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.9 Кб
ID:	313009  

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:48   #1355   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Аленький,
А, клички этих собак можно полностью?
Изображения
   
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:57   #1356   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Варежка, да у меня таких фоток море - люблю я очень за движениями понаблюдать! Просто вставила несколько первых попавшихся с последней всероссийской монки.
Но можно и клички: Айвенго Юджин, Делла Монте Клио Бальцано, ну и мой компостер - Боксонеж Вот Вам Вивьен
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:16   #1357   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Аленький
Спасибо!
Очень красивые движения. Приятно, когда собака независимо от породы движется так, что дух захватывает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:34   #1358   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Всегда пожалуйста!
Равняемся на ваших китайцев!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:59   #1359   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Винчестер Посмотреть сообщение
А я вот слышала мнение,что все важно, но голову можно получить за одну вязку,а корпус получается не сразу.
Можно получить и за одну вязку, зависит от начальных условий. Если изначально голова никакая - то все усложняется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:04   #1360   
Гость
 
Сообщений: n/a

Добрый ИГ,
Аленький,
Большое спасибо за разъеснение, а поповоду состязаний с другими да и то что Тархану равных нет это я конечно же в шутку. Да, голова для боксера это тоже главное, сама полюбила из за головы в первую очередь, ну и конечно же красивой голове красивый корпус, тут я тоже согластна.
Алла, а фотки и вправду классные, движения хорошо видно и есть на что заглядется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:13   #1361   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
у нас полно приличных корпусов и почти нет соответствующих им голов...
А я вот знаю другую старую собачью поговорку - и больше доверяю ей. Потому как в правильности ее убедилась на собственном опыте. А поговорка такая (Лаур, внимание!!!): дайте мне ГОЛОВУ, а уж все остальное я сделаю!
Алла, да и с корпусами у нас не сильно богато. И потом, идеальная голова у каждого своя , свои представления о ней. Если спросить - все расскажут приблизительно одинаково о пропорциях, однако на практике у всех все разное и предпочтения и сами головы собак. Единственное, что плохую голову видно сразу и она плоха независимо от внутрипородного типа. А вот красивая голова - это почти личное
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:21   #1362   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
А вот красивая голова - это почти личное
А не могли бы Вы показать красивые, по Вашему мнению головы. Может Вам на своих как-то не очень скромно, то можно просто как примеры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:45   #1363   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, я подхожу к вопросу так: хочу найти кобеля с приличным корпусом. И нахожу - и не одного. Теперь хочу красивую ( разумеется, в моем понимании) голову. И вот тут - приехали! Ведь хочется, чтобы голова была не хуже, чем у суки - желательно, еще и лучше! Более того, эта самая единственная, с трудом найденная голова не принадлежит ни одному из ранее найденных корпусов!
Про дальнейший отбор по родословным вообще промолчу - я сейчас на эту тему в большем ауте, чем кто бы то ни был...

Винчестер, думаю, в качестве ответа на Ваш вопрос хорошо подойдет вот такая ссылочка: http://fireenergy.ru/forum/viewtopic.php?t=2512&start=0
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:14   #1364   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, я подхожу к вопросу так: хочу найти кобеля с приличным корпусом. И нахожу - и не одного. Теперь хочу красивую ( разумеется, в моем понимании) голову. И вот тут - приехали! Ведь хочется, чтобы голова была не хуже, чем у суки - желательно, еще и лучше! Более того, эта самая единственная, с трудом найденная голова не принадлежит ни одному из ранее найденных корпусов!
Про дальнейший отбор по родословным вообще промолчу - я сейчас на эту тему в большем ауте, чем кто бы то ни был...
Ну так все в ауте. А кому сейчас легко? Всем найти сложно и в европе еще веселее чем у нас, хотя найти что-то можно при сильном желании. В любом случае идеала во всем нет и всегда что-то выбираем. Кто-то может смириться с одними проблемами, а кому-то они смерти подобны. Слушай, а что или кто тебя смущает в родословных? Или тебя смущает сам подход к разведению и соответственно родословные?
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Винчестер, думаю, в качестве ответа на Ваш вопрос хорошо подойдет вот такая ссылочка: http://fireenergy.ru/forum/viewtopic.php?t=2512&start=0
Винчестер, попозже выложу свои предпочтения в головах. С Аллой у нас они несколько различаются, но это хорошо. Разнообразие
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:41   #1365   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Тут проблема в подходе к разведению - он ведь тоже у каждого свой, как и видение головы и всего остального. Хотя все и в рамках основных законов (стандарта или разведения). Если отвечать очень коротко, то вот так: я считаю, что самые качественные собаки - инбредные и инцестные. А разведение с самого начала строила на лучших представителях айвенговского типа (они, кстати, тоже инбредные и инцестные). Не сомневаясь в плодотворной деятельности питомника ближайшие 10-15 лет, я спокойно приливала интересные мне крови, с целью изменить, как мне кажется, в лучшую сторону то, что не нравилось в айвенговском типе. Затем возвращалась назад к айвенговской родословной. При этом оставляла в разведении сук, абсолютно не заморачиваясь кобелями - зачем, если есть исходный питомник с хорошо закрепленным типом? К сожалению, типа этого уже нет, как нет и кобелей. И сейчас мои вязки направлены, прежде всего на получение производителя для питомника. А это гораздо сложнее выполнить на практике, чем получение племенных сук.
Лен, да не думаю я, что наши предпочтения в головах так уж сильно различаются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:51   #1366   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Извиняйте, вопреки пожеланию высказываться по данному вопросу только породникам, все-таки выскажу свое мнение (по собственному и не только опыту "строительства корпусов, голов и углов): можно одной вязкой резко улучшить голову, можно корпус и ноги (что уже потруднее, но реально), как тут справедливо заметили - многое зависит от исходного материала, но это не означает, что через колено не попрут "исходники". Кроме того, как в той поговорке"Вытянули голову, ноги увязли"(или шерсть или окрас), было бы все просто - у всех бы дома сидели одни ЧМ!
ИМХО, самое сложное ухватить и удержать(еще сложнее) желательный породный тип, а ужо в нем корректировать стати!
Вот тогда и бывает, что независимо от того, кто смотрит: заводчик пинчеров, афганов или британских кошек, не вдаваясь во внутрипородные типы и нюансы, видно ярких представителей породы и это именно общий породный тип, а не конкретно голова-ноги!
P.S. Рекомендую никому не принимать общие рассуждения на свой счет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:19   #1367   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, да не думаю я, что наши предпочтения в головах так уж сильно различаются.
Так дело в мелочах. Мелкие нюансы которые и формируют общий облик. Мне всегда казалось, что все-таки видение головы у нас различное. Во многих нюансах.
Что же касается родословных и происхождения, то у каждого свой путь. Тебе интересно было ну и наверное так получилось, что изначально опиралась на разведение и племматериал Балашова. У меня исходные данные были другие. Что касается инбридинга, то в моем случае , еще пока нет той идеальной собаки, на которую я смогла бы инбридировать тесно. Может родится (может и у меня ). Ты же понимаешь, что и стаж в разведении у нас разный и кол-во пометов и собак у меня гораздо меньше. Но даже не в этом суть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:32   #1368   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Altasa, Elena i Macha, так ведь с написанным вами спорить глупо - все так и есть! Собственно, основная проблема в другом. Ни в коем случае нельзя замыкаться внутри собственного разведения, собственных собак (кошек), и собственного видения как экстерьера в частности, так и разведения в целом. Потому как всегда и во всем присутствуют как плюсы, так и минусы. Необходимо общение - нормальное, объективное и на как можно более широком уровне. Именно для того, чтобы использовать "плюсы" и знать и помнить о "минусах". Каждый возьмет себе необходимое и сделает "отметку" на будущее. И вот в этом, казалось бы самом простом, и есть главный камень преткновения.
Лен, подожду обещанных тобой фоток интересных голов. Посмотрим, насколько велики различия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:02   #1369   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Цитата:
Вообще, изначально, я вкладывала в это понятие черномордого щенка. Просто я их в малолетстве не понимаю - грузин и грузин
А мы их называем "Урюк" - и действительно сроду не поймешь пока они мелкие.Вишня у нас когда вылезла - "расплевались", ну а выросла ничего себе девка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вита3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	244.3 Кб
ID:	313092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моно31_03_07 058.jpg
Просмотров: 3
Размер:	173.8 Кб
ID:	313093  

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:13   #1370   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Аленький, я сходила по Вашей ссылке. Красивые на мой взгляд головы, но у дискутирующих в теме согласия нет.
И потому получается такое разнообразие типов, что невозможно выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:18   #1371   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtoboxer Посмотреть сообщение
Красивая голова должна сидеть на красивом корпусе, а иначе к чему всё...
Кто ж спорит, что именно так и должно быть, но так получается не всегда, и не у всех.
Как в том анекдоте- "Если бы задача так легко решалась, армянское радио бы им не занималось".
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:27   #1372   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да где ж его взять, согласие то? Недаром говорят: сколько людей - столько и мнений. В данной теме (про головы и корпуса) очень интересно было бы, если каждый, представляющий определенный тип, рассказал, почему именно этот тип максимально соответствует стандарту. А оппоненты (представляющие иной тип) согласились либо опровергли приведенные доводы. И так далее - конечно, без обид и оскорблений. Потому как такие понятия, как любовь к породе в целом и, соответственно, к каждому ее представителю в подобных обсуждениях являются фундаментом, и цель дисскусий - не рогами померяться, а расширить область знаний.
Тогда и новичкам было бы проще определиться с выбором, и вероятность слияния типов в единый возрастает многократно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:35   #1373   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да где ж его взять, согласие то? Недаром говорят: сколько людей - столько и мнений. В данной теме (про головы и корпуса) очень интересно было бы, если каждый, представляющий определенный тип, рассказал, почему именно этот тип максимально соответствует стандарту. А оппоненты (представляющие иной тип) согласились либо опровергли приведенные доводы. И так далее - конечно, без обид и оскорблений. Потому как такие понятия, как любовь к породе в целом и, соответственно, к каждому ее представителю в подобных обсуждениях являются фундаментом, и цель дисскусий - не рогами померяться, а расширить область знаний.
Тогда и новичкам было бы проще определиться с выбором, и вероятность слияния типов в единый возрастает многократно.
Поддерживаю....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:00   #1374   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Что касаемо голов, я лично "писчу" вот от этой :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnum_Massumatico_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	10.8 Кб
ID:	313617  
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 23:02   #1375   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
По-моему это голова "всех времён и народов" ну и пожалуй Перико в расцвете лет
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 06:54   #1376   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Красивые головы красивых собак. Но лично мне "роднее" несколько иное строение. Прогрессия от Ксено Глокенбергена через Бастиана Гроссхерзохтум Хессен к Шерпе. Именно в такой последовательности и порядке. От очень хорошей к отличной:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XenoGlockenber.jpg
Просмотров: 0
Размер:	6.1 Кб
ID:	313830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bastian vom Grossherzogtum Hessen.jpg
Просмотров: 0
Размер:	14.2 Кб
ID:	313831  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис.21sherpa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	23.2 Кб
ID:	313832  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 09:46   #1377   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Уважаемые заводчики и владельцы боксеров прочитав Ваши посты по повод голов, у меня возник вопрос. А, современные боксеры это - рабочая собака или все таки больше компаньон?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:47   #1378   
Гость
 
Сообщений: n/a

Варежка, Это и компаньон и телохранитель в одном лице, на слепую ярость не идет, а вот близких защищает с радостью, причем различает дружеские объятия от агрессии. В Москве с боксерами многие занимаются ИПО, а вот наши кинологи (некоторые ) говорят, что мордой не вышел на ИПО, кому верить непонятно.
Боксеры любят детей, любят с ними играть причем даже с чужими, если мы на пикнике с друзьями и кто то один отлучается боксер идет за ним, так сказать за компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:56   #1379   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
troevlodke,
а, вы занимаетесь со своими какой-нибудь дрессировкой? Если да, то какой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:59   #1380   
Гость
 
Сообщений: n/a

Варежка, Я не занимаюсь, ну почти, и пока. Пару команд научила и усе тут.У нас либо кинологи, которые потом сертификата не дадут, либо тот, кто не умеет, но зато бумажки выписывает. Покрайней мере тех кого знаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind