Старый 08.09.2011, 15:46   #1351   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
тогда поставьте вопрос иначе - что вы понимаете под этим?
читайте тему внимательнее, вопрос не мой был. Я выступал переводчиком с человеческого на риэлторский. Но вы уже можете в принципе не отвечать, итак всё понятно:
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Каким образом на ваш взгляд АН может/должно отвечать за действия своих агентов.
 
Старый 08.09.2011, 15:51   #1352   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
читайте тему внимательнее, вопрос не мой был. Я выступал переводчиком с человеческого на риэлторский. Но вы уже можете в принципе не отвечать, итак всё понятно:
давайте не будем отсылать в "читайте тему"
я в 1514 посте ответил, вас не устроил ответ, я попросил уточнить - что в таком случае на ваш взгляд?
если у вас нет понимания того что вы от АН хотите, так и напишите об этом.
выходит хотите чего то, а конкретно что именно, сказать не получается по какой то причине?
 
Старый 08.09.2011, 15:54   #1353   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
А тут могут быть разночтения? Есть такое понятие - страхование профессиональной ответственности, обязательна у адвокатов, врачей- без нее не лицензируют. Риелторские услуги сравнивают с подобными вот и вопрос назрел.
 
Старый 08.09.2011, 15:55   #1354   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Forest Spirit,

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Был вопрос, отвечает ли агентство за действия своих риэлторов?
что не ясно?
 
Старый 08.09.2011, 16:07   #1355   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Уважаемый jon_d, можно долго обсасывать и переворачивать смысл написанных слов.
Единственное,что хотел сказать:
Нервно, суетно, но если сделка без "цепочек"...
А если цепочкой,
А если человек не настолько образован,как Вы?Насколько я понимаю у Вашей профессии есть что то близкое к банку.Но банков то у нас десятки.И Вы(в чем я сомневаюсь),скорее всего,не знаете всех продуктов и программ,предоставляемых ЭТИМИ десятками банков.И Вы,навряд ли сможете проанализировать все и выбрать наиболее выгодную для себя!
Я уверен,что Вы пойдете в разрекламированный банк...
А о том,что есть условия выгоднее и удобнее,Вы даже не узнаете.
Ничего личного(никогда не любил ни с кем ругаться),но мое мнение,что каждый человек должен заниматься своим делом.
 
Старый 08.09.2011, 16:09   #1356   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Forest Spirit,

что не ясно?
ДА.на то оно и агентство.Поэтому и для этого создана гильдия риэлторов!
 
Старый 08.09.2011, 16:18   #1357   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Если Вас послушать,получается так,что ,то у нас все люди сплошь шарлатаны и мошенники.
То есть врачи,полиция,вооруж.силы, учителя и т.д. всех на костер???А если среди них найдутся честные,законопослушные граждане?Что тогда?)))
Вы и себя тоже причисляете к плохим специалистам?
Если нет,то Вы сами себе противоречите.
В тему будет сказано:"В чужом глазу песчинку заметишь,а в своем бревно не увидишь"
 
Старый 08.09.2011, 16:21   #1358   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
А тут могут быть разночтения? Есть такое понятие - страхование профессиональной ответственности, обязательна у адвокатов, врачей- без нее не лицензируют. Риелторские услуги сравнивают с подобными вот и вопрос назрел.
Если Вас уж так сильно интересует этот вопрос,то на него Вам могут официально ответить в гильдии риэлторов
 
Старый 08.09.2011, 16:26   #1359   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Можно высказаться?
Давайте посмотрим, кто присутствует на этой ветке:
- собственно риэлторы;
- Некоторое количество "полутроллей" - людей, которым нафиг не надо никаких квартирных вопросов, а вот позлить товарищей, которые априори находятся в слабой позиции - это в охотку. Ведь правда, гораздо проще сказать: "Все риэлторы - козлы!", чем попытаться ответить, что во первых не все, а Вам просто не повезло, а даже если козлы, то козел животинка в общем не глупая, и полезная.
- Достаточно умные образованные и пробивные люди, которым хватает ума и времени здесь общаться аргументированно и четко доказывая, что они все могут сами.
Вот! Именно они, и могут. Несомненно! И провести сделку и составить договор и прочая прочая...
Но вся комедь ситуации в том, что они при этом "...два раза общался с риэлтором.." , т.е. все равно обращались и продолжают обращаться к пресловутым риэлторам.
Но 90% (польстим этому форуму) покупателей-продавцов квартир здесь вообще никогда не были! Слова типа "ФРС", "банковская ячейка", "предварительный договор купли-продажи для ипотеки" вызывают у них либо страх, либо тоску. (у меня, кстати, последнее). И они все равно идут к специалистам, а уж на кого попадут... тут да. Есть и лотерея.
Другим, просто лениво или некогда самому заниматься этим. Я сам работаю с недвигой уже лет 12, имею свою компанию, но при продаже своих готовых квартир, зачастую пользовался услугами сторонних риэлторов. ТАК УДОБНЕЕ. И в конечном счете дешевле.
Можно привести пример из близкой отрасли - автомобили. Многие из Вас при покупке новой машины, поедут за ней ну хотя бы в Москву, где больше выбор и дешевле? А в Белоруссию, где существенно дешевле? Ну про Германию и дальнейшую растаможку умолчу. А ведь это совсем не трудно и почти абсолютно безопасно!
Так что спрос все равно будет, хотелось бы только побольше спецов и действительно проффи. Но мне кажется что рынок сам отторгнет пену.
И напоследок по поводу "тысяч хорошо проведенных сделок". Но ведь это правда! Просто практически никому из нас не придет в голову написать здесь: "Я работал с риэлтором Васей из агентства БИГБИЛДИНГ, он молодец! Он все сделал отлично!" Даже если это и в самом деле так. У нас негатив выплеснуть - это пожалуйста! На всеобщее обозрение! А вот похвалить... это как то не принято.
Извиняюсь если длинно - выдалось время, и сказать захотелось.
 
Старый 08.09.2011, 16:31   #1360   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
И что же это за "поднаготная" и "подводные камни", которые скрывают в банке и которые не может увидеть обычный человек?




Ну как минимум,я смогу сделать так,что человек не нарвется на реальную % ставку 46%,при рекламируемых 13%
 
Старый 08.09.2011, 16:36   #1361   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Можно высказаться?
Давайте посмотрим, кто присутствует на этой ветке:
- собственно риэлторы;
- Некоторое количество "полутроллей" - людей, которым нафиг не надо никаких квартирных вопросов, а вот позлить товарищей, которые априори находятся в слабой позиции - это в охотку. Ведь правда, гораздо проще сказать: "Все риэлторы - козлы!", чем попытаться ответить, что во первых не все, а Вам просто не повезло, а даже если козлы, то козел животинка в общем не глупая, и полезная.
- Достаточно умные образованные и пробивные люди, которым хватает ума и времени здесь общаться аргументированно и четко доказывая, что они все могут сами.
Вот! Именно они, и могут. Несомненно! И провести сделку и составить договор и прочая прочая...
Но вся комедь ситуации в том, что они при этом "...два раза общался с риэлтором.." , т.е. все равно обращались и продолжают обращаться к пресловутым риэлторам.
Но 90% (польстим этому форуму) покупателей-продавцов квартир здесь вообще никогда не были! Слова типа "ФРС", "банковская ячейка", "предварительный договор купли-продажи для ипотеки" вызывают у них либо страх, либо тоску. (у меня, кстати, последнее). И они все равно идут к специалистам, а уж на кого попадут... тут да. Есть и лотерея.
Другим, просто лениво или некогда самому заниматься этим. Я сам работаю с недвигой уже лет 12, имею свою компанию, но при продаже своих готовых квартир, зачастую пользовался услугами сторонних риэлторов. ТАК УДОБНЕЕ. И в конечном счете дешевле.
Можно привести пример из близкой отрасли - автомобили. Многие из Вас при покупке новой машины, поедут за ней ну хотя бы в Москву, где больше выбор и дешевле? А в Белоруссию, где существенно дешевле? Ну про Германию и дальнейшую растаможку умолчу. А ведь это совсем не трудно и почти абсолютно безопасно!
Так что спрос все равно будет, хотелось бы только побольше спецов и действительно проффи. Но мне кажется что рынок сам отторгнет пену.
И напоследок по поводу "тысяч хорошо проведенных сделок". Но ведь это правда! Просто практически никому из нас не придет в голову написать здесь: "Я работал с риэлтором Васей из агентства БИГБИЛДИНГ, он молодец! Он все сделал отлично!" Даже если это и в самом деле так. У нас негатив выплеснуть - это пожалуйста! На всеобщее обозрение! А вот похвалить... это как то не принято.
Извиняюсь если длинно - выдалось время, и сказать захотелось.
+1)))...у нас негатив выплеснуть - это пожалуйста! На всеобщее обозрение! А вот похвалить... это как то не принято...
 
Старый 08.09.2011, 16:41   #1362   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Так что спрос все равно будет, хотелось бы только побольше спецов и действительно проффи. Но мне кажется что рынок сам отторгнет пену.
И напоследок по поводу "тысяч хорошо проведенных сделок". Но ведь это правда! Просто практически никому из нас не придет в голову написать здесь: "Я работал с риэлтором Васей из агентства БИГБИЛДИНГ, он молодец! Он все сделал отлично!" Даже если это и в самом деле так. У нас негатив выплеснуть - это пожалуйста! На всеобщее обозрение! А вот похвалить... это как то не принято.
Извиняюсь если длинно - выдалось время, и сказать захотелось.
И добавить действительно нечего... Стопроцентное попадание в цель,г-н Комаров
 
Старый 08.09.2011, 16:56   #1363   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Вы все равно никакой ценности для меня как для клиента представлять не будете. Давать вам поле для дальнейших спекуляций вашими догадками я не хочу.

Так чего же вы ко мне пристали?
Идите лучше обслуживайте ваших клиентов, которых у вас судя по всему целая очередь, сделайте что-то полезное для общества.

От меня отстаньте.


Вот один клоун из этой темы уже съехал, наконец-то, чему я очень рада (я про Авеню). Сколько еще вы здесь будете воду в ступе толочь, непонятно.
Вы очень озлобленный человек,причём видимо не только на риэлторов,но и на весь мир... Попробуйте,всё-же по-другому на этот мир посмотреть,ведь он не так уж и плох! И люди,окружающие вас,в большинстве своём- то-же хорошие,нужно просто своё отношение к ним изменить...
И клиентов у меня действительно хватает,где-то даже и благодаря вам. Спасибо вам большое.
А оскорблять здесь никого не надо(это я про клоунов)- тема будет жить столько- сколько будет нужно,независимо от того,нравится вам это или нет. Я её породил- я её и убью,когда посчитаю нужным.
 
Старый 08.09.2011, 21:30   #1364   
89802435015
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.09.2011

Павел Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Да, чувствуется, была всё-таки скрытка...


Риэлторы, когда вы успеваете обслуживать своих клиентов при такой активности на форуме, научите.
Наверное просто некоторые риэлтора посещают курсы им.Юлия Цезаря.(переодически)??!!
 
Старый 09.09.2011, 07:04   #1365   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
собственно риэлторы
господин Комаров, а "собственно риэлторы" по-вашему кто? Они не могут быть "полутроллями" или кем-то другим, или риэлтор - это по-вашему какая-то законченная характеристика человека, иными словами - "диагноз"?
 
Старый 09.09.2011, 07:06   #1366   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Но ведь это правда! Просто практически никому из нас не придет в голову написать здесь: "Я работал с риэлтором Васей из агентства БИГБИЛДИНГ, он молодец! Он все сделал отлично!
наглая ложь, я писал про положительный опыт, просто риэлторам видимо неймётся, что это был человек не из их разношёрстной компании.
 
Старый 09.09.2011, 08:06   #1367   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
наглая ложь, я писал про положительный опыт, просто риэлторам видимо неймётся, что это был человек не из их разношёрстной компании.
Лично я,да и думаю абсолютно все представители данной профессии,только рады будут,если мнение о данной сфере деятельности у людей изменится! И совсем не важно- его лично касается какой-либо положительный отзыв,или он адресован всей профессии в целом. Ведь данная ветка создавалась ни в коем случае не в целях саморекламы,а разобраться,наконец,откуда у некоторых людей сложилось негативное мнение о данной профессии,попытаться что-то изменить в нашей работе...
ps Данная ветка относительно молода( в конце мая жить начала ),но посмотрите на количество постов пользователей,на количество её просмотров,за столь небольшой отрезок времени. Вывод один напрашивается: она нужна и жить ей ещё долго.
 
Старый 09.09.2011, 08:12   #1368   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Вывод один напрашивается: наметился серьёзный диссонанс в отношении к профессии у самих риэлторов и у их потенциальных клиентов.
 
Старый 09.09.2011, 08:19   #1369   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Forest Spirit,

что не ясно?
давайте я уж выступлю переводчиком с человеческого на околориэлторский язык.

Если у вас есть желание поставить вопрос - но нет желания его конкретизировать, о чем это говорит? О нежелании вступить в полемику? Или о незнании чего ж вы собсно хотите в ответе получить?
Два раза вам вопрос задал
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Каким образом на ваш взгляд АН может/должно отвечать за действия своих агентов.
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
я попросил уточнить - что в таком случае на ваш взгляд?
если у вас нет понимания того что вы от АН хотите, так и напишите об этом.
выходит хотите чего то, а конкретно что именно, сказать не получается по какой то причине?
- что именно вы ЛИЧНО понимаете под тем, как и каким образом АН может/должно отвечать за действия своих агентов, и какова степень этого ответа(ответственности), его границы и объем.
Приведите пример, допустите такую ситуацию, когда со стороны агента была допущена определенная (на ваш взгляд) ошибка, и что конкретно ВАМ бы хотелось чтобы АН тут сделало.

ВОТ ТАК - разжевано -понятно?
 
Старый 09.09.2011, 08:26   #1370   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вывод один напрашивается: наметился серьёзный диссонанс в отношении к профессии у самих риэлторов и у их потенциальных клиентов.
Потенциальные клиенты риэлторов тут не пишут. Здесь пишут либо бывшие их клиенты,либо люди почему-то твёрдо уверенные что всё нужно делать именно самому...
А диссонанс присутствовал-бы даже если человек совсем иной профессии ветку связанную с обсуждением оной открыл. Всегда найдутся как сторонники,так и противники её...
 
Старый 09.09.2011, 08:28   #1371   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Если у вас есть желание поставить вопрос - но нет желания его конкретизировать, о чем это говорит?
снова-здорова... Вопрос был не мой!

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
- что именно вы ЛИЧНО понимаете под тем, как и каким образом АН может/должно отвечать за действия своих агентов, и какова степень этого ответа(ответственности), его границы и объем.
Приведите пример, допустите такую ситуацию, когда со стороны агента была допущена определенная (на ваш взгляд) ошибка, и что конкретно ВАМ бы хотелось чтобы АН тут сделало.

ВОТ ТАК - разжевано -понятно?
Я признателен за развёрнутый вопрос, это как-то не моя война была. Но раз уж настаиваете:
риэлтор говорит покупателю, что заключал договор с собственником, на самом деле - нет,
риэлтор говорит продавцу, что он хочет купить квартиру, просит сфотографировать "для себя",
риэлтор размещает информацию о продаже квартиры, которую ему никто не позволял продавать,
риэлтор искажает информацию о стоимости квартиры и запрещает покупателю узнавать цену квартиры у продавца.
Для одного из самых известных агентств Воронежа это - норма, моё мнение - они обязаны пресекать такое на корню.
 
Старый 09.09.2011, 09:08   #1372   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Потенциальные клиенты риэлторов тут не пишут. Здесь пишут либо бывшие их клиенты,либо люди почему-то твёрдо уверенные что всё нужно делать именно самому...
Вы слишком категоричны. Я, например, потенциальный клиент риэлторов. Я достаточно ценю свое время, чтобы самому мотаться по инстанциям. Меня не устраивает только одно: я должен мониторить форум, или надеяться, что когда я буду покупать квартиру известный мне человек все еще будет работать риэлтором. То есть потратить на поиск риэлтора, который не будет меня разводить, время, часто сравнимое с временем на поиск квартиры.
 
Старый 09.09.2011, 09:22   #1373   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Ушаков Посмотреть сообщение
Серый Ангел, Во-первых,реклама запрещена на данном форуме)
Во-вторых,если у вас есть определенные вопросы,то можно их обсудить.
В- третьих,каждое Агентство ОБЯЗАНО отвечать за ошибки своих сотрудников.
Если взорвется шахта из-за дяди Васи,кто будет отвечать?...правильно-работодатель этого шахтера(извините,если пример не нравится)
АН не обязано отвечать за действия своих сотрудников. Так как это ни в каких официальных документах не отражено.

Вы не рекламируйте АН. Вы дайте отзыв. Можно обзор (с положительными и отрицательными сторонами) любого выбранного АН.

Меня волнует следующее. Ни одно АН не контролирует деятельность своих стажеров. Обычно их кидают в воду и ждут, что те поплывут. Нужно прийти в агенство с жалобой на стажера, чтобы вам его просто заменили. Ладно я умолчу о компенсации. Но тот кем заменяют часто ни чем не отличается от первого. Его даже не ставят в известность о претензиях к первому агенту. Знаете какое интересное ощущение возникает, когда клиент просит заменить агента, потому как ему нужна квартира четко в Юго-Западном районе, а этот самый агент предлагает ему квартиры то в Северном, то на левом берегу, и новый агент сходу предлагает ему квартиру в Центре.

Нужно поймать агента за руку на больших косяках, чтобы АН хотя бы извинилось. Беда не только в том, что большинство риэлторов бездари и халтурщики, но и в том, что другие не готовы это признавать.
 
Старый 09.09.2011, 09:27   #1374   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Беда не только в том, что большинство риэлторов бездари и халтурщики, но и в том, что другие не готовы это признавать.
+100500. Начинаешь тутошним риэлторам рассказывать про косяки других их коллег, а они либо защищать начинают, либо тупо мимо ушей пропускают и как прежде сокрушаются о том, как плохо люди о них думают. Я уж не говорю про отсутствие у риэлторов ответственности за свои слова. Это, видимо, обязательное требование при приёме на работу.
 
Старый 09.09.2011, 09:48   #1375   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
- что именно вы ЛИЧНО понимаете под тем, как и каким образом АН может/должно отвечать за действия своих агентов, и какова степень этого ответа(ответственности), его границы и объем.
Приведите пример, допустите такую ситуацию, когда со стороны агента была допущена определенная (на ваш взгляд) ошибка, и что конкретно ВАМ бы хотелось чтобы АН тут сделало.
Можно я.

Первое. Если я прошу заменить риэлтора, который игнорирует часть моих требований к поиску квартиры, то мне бы хотелось, чтобы новый риэлтор не занимался тем же самым. То есть чтобы была некая система передачи претензий работникам.

Второе. Хотелось бы говорить о некоторой денежной компенсации в том случае если сделка срывается после подписания договора с АН. Сам к счастью не сталкивался, но знаю случаи, когда покупатель присмотрел квартиру, договорились с продавцом, подписал договор с АН, а продавец взял и передумал. АН в этом случае разводит руками и говорит "ну не шмогла я, не шмогла".

Третье. Хотелось бы чтобы стажеров хоть немного отучали от "агрессивных продаж". Я как-то увидел шикарное предложение по квартире. Настолько шикарное, что захотел его посмотреть и возможно купить прямо сейчас несмотря на ипотеку, займы и прочее. Позвонил агенту. Данного предложения не было, но агент упорно пытался продать мне хоть что-нибудь. Две недели она бомбардировала меня звонками с разных телефонов (два из номеров я уже выучил наизусть и просто не брал трубку), несмотря на мой недвусмысленный отказ рассматривать варианты отличный от того предложения. Кстати, женщина регулярно говоряла "наше агенство", но так не разу и не произнесла название АН. Впочем я и не спрашивал.

Четвертое. Стажеры. Это просто кошмар. У меня складывается ощущение, что стажеров никто и ничему не учит. Или учат, но исключительно в сетевом маркетинге. Они рассказывают что угодно, но только не то о чем их спрашивают. Ответы на нужные вопросы приходится искать в интернете. Хотя бы памятку им выдавали что ли.

Пятое. Отсутствие обратной связи. Чтобы пожаловаться на риэлтора, необходимо лично добраться до АН.

Думаю пока достаточно. Потом, если надо будет, еще чего-нибудь подкину.
 
Старый 09.09.2011, 10:17   #1376   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Это был мой вопрос!!!!
После нескольких месяцев дискуссии, для себя выяснила два момента.
Во - первых, не грамотные консультации, в данном случае риелтор, просто торговый агент, посредник,маклер, брокер, как угодно значение у всех слов одинаково.Здесь уже много раз говорилось идите к агенту,а не к агентству.Я понимаю просто приятно работать с конкретным человеком, может более импатийным , грамотным консультантом.
Во-вторых сбор документов и проверка квартиры.Здесь уже сложнее, нет гарантий,и не только меня это беспокоит, сразу возникает мысль, как я могу себя обезопасить, только два пути - страхование титула или добровольное страхование ответственности посредником.
Страховка должна возместить мои потери.Я могу застраховать титул - тогда зачем мне проверка агентом?Безусловно, агентство застраховав своих сотрудников, будет более ответственно относиться к подбору кадров.
Все просто, я выбрала район, который меня устраивает, даже ряд домов.Зачем мне нужен риелтор?Для подстраховки.Если я покупаю машину (пусть подержанную) в салоне на нее гарантия год, документы в порядке, номера не перебиты.Если на авторынке, то это - лотерея.Здесь тоже самое, если я обращаюсь а агентство оплачивая услугу по проверке юр чистоты, а гарантии нет, то за что я плачу?

Последний раз редактировалось [deleted user; 09.09.2011 в 10:53. Причина: опечатка
 
Старый 09.09.2011, 10:44   #1377   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
если я обращаюсь а агентство оплачивая услугу по проверке юр чистоты, а гарантии нет, то за что я плачу?
точно, я тоже об этом спрашивал когда-то, ПП ответил, что никто не может дать 100% гарантию юр. чистоты, на что я предложил давать обязательства клиентам по возмещению потерь в случаях "нечистоты". Ответа не последовало.
 
Старый 09.09.2011, 11:54   #1378   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
точно, я тоже об этом спрашивал когда-то, ПП ответил, что никто не может дать 100% гарантию юр. чистоты, на что я предложил давать обязательства клиентам по возмещению потерь в случаях "нечистоты". Ответа не последовало.
Вообще, кто дает такие гарантии?
Есть примеры?
Врач перед операцией (не моя аналогия) разве дает гарантий 100% что вы не умрете после удаления "аппендикса" или грыжи к примеру.(примеры абстрактные!)
Пациент может САМ застраховать свою жизнь. И страховые средства после его смерти достанутся его родным.
Так и здесь - покупатель САМ может себя застраховать (страхование титула), и никто кроме него этого не сделает.

Я говорил выше о том, что АН может на свое усмотрение оказывать юридическую помощь в послесделочный период, если возникнут основания для оспаривания сделки. То есть по факту это будет юридическая помощь юр.отдела АН.

Всё. Ни о каких денежных компенсациях речи не может быть.
Или вы не согласны? Обоснуйте! Приведите доводы, примеры, как например это кто то делает, докажите необходимость в настоящее время для ввода института ответственности посредника в совершении сделок с недвижимостью.

Вот все что я хотел сказать.
 
Старый 09.09.2011, 11:59   #1379   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Вообще, кто дает такие гарантии?
Есть примеры?
вам зачем? Вас всё устраивает, что сейчас происходит?
 
Старый 09.09.2011, 12:20   #1380   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
вам зачем? Вас всё устраивает, что сейчас происходит?
Что именно сейчас происходит?
1-2 человека не в силах изменить сложившуюся ситуацию. И не важно устраивает ли меня это или нет, пока я нахожусь по одну сторону отношений как посредник, или буду выступать в роли покупателя.
Кроме как сказать а " вам зачем?" наверное стоит понять зачем оно нужно именно вам и чем это будет обосновано, например - экономически.
Кто будет согласен нести ответ за чужие действия, влияния на которые он оказать не мог в силу наших законов?
Мы не по разные стороны баррикад, мы граждане одной страны и зависим от общественно-политического строя и правовой системы в целом.
Как вы, Жентос, так и я. И, если уже мы захотим что то изменить, то хотя бы должны представлять конечный итог и саму реальность этой возможности на данный момент.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind