Старый 12.06.2013, 07:14   #1351   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
sshsecurity, понятие нормальности здесь не настолько существенно, куда более важным становится критерий доступности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:37   #1352   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
В России будут принудительно отбирать землю
Участок могут передать в госсобственность, если его владелец не использует землю в течение трёх лет.

Владимир Путин подписал нашумевший закон о принудительном изъятии земли. Уже с сентября участки смогут отбирать у тех владельцев, которые используют их "нерационально».

Причины, по которым государство может прекратить право пользования земельным участком, перечислены в законе. Правда, не все они доступно описаны. Теперь основаниями для принудительного прекращения права пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком являются: изъятие участка для государственных или муниципальных нужд, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, неиспользование земельного участка в течение трёх лет.

У частных лиц земельный участок будет изыматься на основании решения суда. У организаций и учреждений — постановлениями местных властей.

— Денежной компенсации в нашем законопроекте не предусмотрено, потому что речь идет о владельцах участков, которые изначально наносят ущерб государству и муниципалитетам, — заявил в интервью телеканалу «Дождь» один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев. — Они не используют эти участки ни по какому назначению, поэтому еще и платить за что-то смысла никакого нет.

Источник

кхм, болезненная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:50   #1353   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Бонус в чем? Что ставки наконец-то возвращаются к нормальным, какие и были?
Я тоже бонусов не вижу, тем более, что до таких, какими они были в начале прошлого лета им еще далеко. Хотя и наблюдается небольшое снижение. Но при всем при этом долевка в ипотеку стала более доступной в плане ставок. Есть из чего выбрать и не платить по 15-16 годовых, ожидая зеленки для снижения %. Можно взять и под 13 и даже под 12% с минимальным ПВ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:11   #1354   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.06.2013
Возраст: 50

SuperVRN вне форума Не в сети
Анна Труфанова,
у меня к вам вопрос! Искал себе квартиру около месяца назад, перелопатил все базы, всех агенств Воронежа,
и, мягко говоря, офигел...
вы же в трасте работаете, верно? наткнулся я на вашу тему, где вы пишете что у вас три тыщи вариантов. Объясните мне такую вещь: как вы можете называть ЭТО своей базой, если теже квартиры продают как другие агенства, так и сами владельцы и в камелоте, на vrx.ru? что это вообще? смешно, право, когда такое со стороны наблюдаешь! Причём когда звонишь владельцу какой либо квартиры - он, почемуто, даже и не в курсе, что его квартира в вашей базе болтается! кто мне может объяснить, что это, вообще, такое??? Анна, без обид, ничего конкретно к вашей организации не имею, многие агенства грешат ярмаркой тщеславия, но вот это ваше сообщение "У нас в базе на сегодняшний момент 3 000 вариантов." сподвигло на ответ именно вам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:16   #1355   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.06.2013
Возраст: 50

SuperVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Есть из чего выбрать и не платить по 15-16 годовых, ожидая зеленки для снижения %. Можно взять и под 13 и даже под 12% с минимальным ПВ.
ВТБ или СберБанк?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:32   #1356   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.06.2013
Возраст: 50

SuperVRN вне форума Не в сети
Профи от недвижимости! Подскажите, такой вопрос: есть квартира, необходимо оформить долю на тестя, как мне лучше сделать, договором купли продажи или дарением?
Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:56   #1357   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
SuperVRN, чтобы много не писать
вот отличная статейка
SuperVRN, а у вас поиск отключили?))) Ответы на такие вопросы всегда можно на просторах интернета отыскать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:01   #1358   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
часто в интернете натыкаюсь на информацию, что профа риэлтора умирает.
и у нее нет перспектив развития.
мне хотелось бы услышать мнения наших форумчан.

Я могу сказать свое имхо - в больших городах - однозначно развивается.
Чем меньше поселение, тем менее может быть востребована эта профессия, но ее полное отсутствие тоже не замечено.

А про авторов опусов о загибании профы можно сказать как о её неудачниках, не сумевших стать профессионалами на поприще недвиги.

Однако, процесс естественного отбора касается и нас, и, зачастую, приходящие в профу люди - не выдерживают ее ритма и отсеиваются на стадии стажеров.

Будет ли дальше происходить монстризация АН в сторону количественного увеличения агентов? моё мнение - частная практика и небольшие компании, рекомендации клиентов, и большая позитивная реклама нового жилья сделают будущий облик рынка.

итак, прошу прощения за обрывочные суждения, (день рождения у меня сегодня, а я до сих пор работаю и голова варится в нашей жаре)

так что приглашаю всех заинтересованных на диалог!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:13   #1359   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
поздравляю!
спасиб!)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:51   #1360   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
мне хотелось бы услышать мнения наших форумчан.
ну моё ты и в офисе услышишь)))

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
зачастую, приходящие в профу люди - не выдерживают ее ритма и отсеиваются на стадии стажеров.
а вот это очень интересная тема!))) Жень, а кто у нас нынче в риэлторы идёт? Люди, в большинстве своём, откуда-то услышавшие про огромные заработки риэлторов, про дорогие авто, на которых они ездят, про коттеджи, в которых они живут... Через два-три дня прибывания в АН все эти мифы, вдруг, рассеиваются, и человек уходит. А ведь процент этой "текучки" кадров вполне можно было бы и снизить, ещё на первоначальном этапе, при приёме на работу, на собеседовании. Считаю, что нужно делать "фильтр" жестче, не одевать розовые очки человеку, и сразу говорить всю правду про эту нелёгкую профессию. А набирать 10-15 человек в надежде что хотя-бы 2-3 из них останутся- это не правильно, я считаю, это тратить попусту и своё и их время.

Вообще это очень серьёзная тема, можно много и долго про это говорить, боюсь только не всем это интересно будет.

Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Будет ли дальше происходить монстризация АН в сторону количественного увеличения агентов? моё мнение - частная практика и небольшие компании, рекомендации клиентов, и большая позитивная реклама нового жилья сделают будущий облик рынка.
Не буду говорить за другие АН, скажу лишь своё мнение относительно риэлторской услуги, как я это вижу: ставку не на количество делать нужно, а на качество, тогда точно всё хорошо будет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:33   #1361   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
[QUOTE=ПавелПетрович;20578443
а вот это очень интересная тема!))) Жень, а кто у нас нынче в риэлторы идёт? Люди, в большинстве своём, откуда-то услышавшие про огромные заработки риэлторов, про дорогие авто, на которых они ездят, про коттеджи, в которых они живут... Через два-три дня прибывания в АН все эти мифы, вдруг, рассеиваются, и человек уходит. А ведь процент этой "текучки" кадров вполне можно было бы и снизить, ещё на первоначальном этапе, при приёме на работу, на собеседовании. Считаю, что нужно делать "фильтр" жестче, не одевать розовые очки человеку, и сразу говорить всю правду про эту нелёгкую профессию. А набирать 10-15 человек в надежде что хотя-бы 2-3 из них останутся- это не правильно, я считаю, это тратить попусту и своё и их время.

Вообще это очень серьёзная тема, можно много и долго про это говорить, боюсь только не всем это интересно будет.
[/QUOTE]
Павел Петрович, очень заинтересовал Ваш комментарий. Как же Вы попали в эту профессию? Причем не так уж и давно. Неужели призвание в себе почувствовали? Насколько я понимаю, Ваш предыдущий род деятельности очень далек от продаж в принципе.
А люди конечно приходят разные, потому как почти всех берут. А в процессе обучения и работы многие отсеиваются, т.к. понимают , что это не их. И не потому что они такие плохие и совсем никуда не годные, а просто не угадали. Вы ведь тоже, получается не угадали со своим образованием и таких людей масса. Сложно понять твое или нет пока не попробуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:08   #1362   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Как же Вы попали в эту профессию? Причем не так уж и давно. Неужели призвание в себе почувствовали? Насколько я понимаю, Ваш предыдущий род деятельности очень далек от продаж в принципе.
как лично я попал в эту профессию? Если уж совсем честно- случайно!))) Да, моя предыдущая профессия совсем никак не была связана с недвижимостью, более того, я даже и подумать не мог, что когда-то окажусь в шкуре риэлтора. Так получилось... Кризис, сокращение, и, как следствие, полное отсутствие рабочих мест. Куда я только свои резюме не размещал- страшно вспомнить!))) Вот так, от безысходности, и пришёл в одно из агентств, о чём нисколько сейчас не жалею. Да, у меня получилось, у ещё 10-ти пришедших вместе со мной- нет. Мне очень нужна была работа, мне очень нужны были деньги- и я сделал всё, что-бы максимально быстро освоить это ремесло и добиться каких-то результатов. Сейчас, по прошествии 4-х лет в недвижимости, я прекрасно вижу кто будет работать, а кто-нет. И не потому-что они глупее меня, к примеру, а потому-что они не нуждаются, как нуждался тогда я. Как можно увидеть в девушке, 20-ти лет от роду, приехавшей на собеседование на мазде, только из салона- перспективного агента??? Не будет из неё толка, в лучшем случае, даже если вдруг она и останется- для неё это будет просто хобби, так, на косметику... О каком качестве услуги можно вести речь, чего можно ожидать от такого агента?
Мои коллеги из риэлторской среды часто любят вспоминать правило Парето: 80/20. Это когда 80% агентов делают 20% сделок, а 20% агентов делают остальные 80% сделок... Так вот не надо на этом правиле зацикливаться, я считаю. Все лучшими не будут, это понятно. Всегда кто-то будет больше сделок делать, а кто-то меньше, кто-то более профессионален, кто-то менее... Идеальную модель агентства недвижимости не построить, конечно, но и правила Парето строго придерживаться не стоит. Качество услуги в риэлторском бизнесе не должно хромать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:12   #1363   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Вопрос риэлторам: сколько стоит услуга по поиску квартиры в аренду? Интересует ул. Иркутская, необходимо квартира рядом с Колледжем МинЮста!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:33   #1364   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, развесь объявления в том р-не на остановках, столбах и т.д. - потратишь может пару часов... сэкономишь 50% от месячной цены аренды (ст-ть услуг агентств)
Не могу физически.... приезжают люди и попросили найти.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:03   #1365   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Вопрос риэлторам: сколько стоит услуга по поиску квартиры в аренду?
я не в курсе, т.к. арендой не занимаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:48   #1366   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Срочно нужна консультация - подскажите пожалуйста какими правами обладает продавец квартиры, когда сделка происходит в банке и покупатель-ипотечник?
Может как-то не правильно написала, но суть вот в чем - если покупатель отдал продавцу задаток в 50 т.р., оплатил оценку квартиры и заказ кадастрового паспорта и впереди только сделка в банке - имеет ли право продавец на этом этапе остановить сделку и отменить продажу? Какие финансовые обязательства он понесет? Какие у него права и каким законодательством регулируются?
Второй вопрос - если на данном этапе банк затягивает проведение сделки по непонятным причинам и постоянно сообщает клиентам разные причины, а в результате выяснятеся, что девушка крединтый-инспектор просто не сделала документы, не отсканировала и не отправила на рассмотрение - из-за этого сделка постоянно переносится под разными предлогами - то офис новый, то технически не возможно сделку провести, то страховая компания еще не ответила, то файлы для отправки тяжелые ... и т.д. То никакой ответственности банк тут не несет? Они могут так бесконечно переносить? Кто в данном случае может отрегулировать процесс?

Последний раз редактировалось Venecia; 07.07.2013 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:03   #1367   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Venecia, вернёте продавцу 100 тыс и всё. С банком у вас никаких отношений нет, его "нанял" покупатель
В договоре задатка обычно указывается срок окончательного расчета(заключения договора купли/продажи). Срок истек? Вина продавца есть? Какой возврат 100 т?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:18   #1368   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Что-то мне подсказывает, что не задаток там был, а аванс... Venecia, предварительный договор составлялся при передаче ден.средств?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:04   #1369   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Venecia, Смотря как Вы оформили получение 50 ти тысяч. Если написали задаток, то при отказе от сделки возвращаете двойную суму. Если аванс или предоплату, то можете просто вернуть 50 тысяч и отказаться продавать.
Ну а вообще ипотека дело такое, лучше подождать, если нет покупателя с наличными, готового купить квартиру хоть завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:45   #1370   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Venecia, Смотря как Вы оформили получение 50 ти тысяч. Если написали задаток, то при отказе от сделки возвращаете двойную суму. Если аванс или предоплату, то можете просто вернуть 50 тысяч и отказаться продавать.
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Получение денег от покупательницы нашей оформляли в нашем АН. Формулировку я не знаю
Так вот объясните вашему АН, что как-бы они эту передачу ден.знаков не обозвали( задаток или аванс )- без подписания предварительного договора двумя сторонами( покупателя и продавца ) это всё-равно аванс будет, как не крути. Так-что пусть они вас не "лечат" и неустойками не пугают. Вернёте 50тыс. своим покупателям обратно и всё.
Другой вопрос, что если ваше АН ваши деньги за квартиру в новостройке внесло застройщику- забрать их будет несколько проблематично возможно... Либо не всю сумму, либо это займёт не один месяц. Вы уверены, что деньги за новостройку переданы застройщику, а не в вашем АН лежат?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:35   #1371   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Пишите в личку названия обоих АН и застройщика, дам пару советов как поступить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:08   #1372   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Надо с документами со всеми к юристу.. на форуме тут обсуждать бестолково!!

Пишите в ЛС, встретимся, посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:10   #1373   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цены на вторичную недвижимость в Воронеже продолжают расти
Воронежстат обнародовал данные статистического обследования рынка недвижимости. Так, во втором квартале 2013 года на первичном рынке жилья цена квадратного метра составила 39 771 рубль.

Напомним, цена за квадратный метр в новостройке в первом квартале этого года составила 39 591 рублей, а в четвертом квартале 2012 года — 40 241 рубль. Получается, что квартиры в новостройках по сравнению с концом прошлого года подешевели, но по сравнению с зимой подорожали на 180 рублей за квадратный метр.

Далее приводится цена за квадратный метр на рынке вторичной недвижимости. Во втором квартале текущего года б/у жилье стоило 47 717 рублей за метр. Это на 583 рубля дороже, чем в первом квартале. http://news.mail.ru/inregions/center...40/?frommail=1

Откуда они берут эти данные, интересно... По поводу первичного жилья- частично согласен, а то что цены на вторичку продолжают расти- бред полный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 18:19   #1374   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Эксклюзивный договор на продажу недвижимости.
Обсудим?
http://www.youtube.com/watch?v=9LYUiVCo_8k
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 20:56   #1375   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Два раза подряд услышал "Эксклюзивные договорА " и понял, что дальше по делу ничего не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:06   #1376   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Горькая правда или сладкая ложь от эксперта по недвижимости из Краснодара.

"Думаю, многие примерялись под эту фразу, и в ответе для себя желали именно её, правды! Но почему тогда она горькая, неужели сладкой правды не бывает?
Оказывается всё просто, она неожиданна. Для большинства, поменять картинку в своей голове - процесс не только долгий, но и мучительный. Отталкиваясь от ощущений каждого, спроецируем всё это на рынок недвижимости, и попробуем разобраться на конкретном примере:

Решение продать квартиру принято, и дело за малым - найти агентство недвижимости, которое поможет продать квартиру и осуществить Вашу мечту. Твёрдо уверовав, что на рынке два дурака - один продаёт, а другой покупает, и что в агентствах недвижимости работают исключительно риэлторы-волшебники, Вы даже не сомневаетесь, что они с легкостью смогут быстренько воплотить Вашу мечту в жизнь.

Итак, встреча с риэлтором на квартире.
Рассмотрим два варианта с двумя совершенно разными риэлторами:

1-й вариант. "Сладкий" риэлтор.
Ваш рассказ о своей квартире производит на риэлтора неизгладимое впечатление. Поддакивая в такт каждому вашему слову, и, подчёркивая плюсы вашей любимой и родной квартиры, он соглашается с Вашей оценкой, безропотно принимая в качестве аргумента рассказ о соседях, когда то продавших свою квартиру северянам... В итоге, мило поулыбавшись друг другу, он предложит Вам заключить эксклюзивный договор, прибавив свои 3% к цене, и заверив, что несомненно приложит все силы, и постарается всё сделать для продажи Вашей квартиры в самые кратчайшие сроки.

2-й вариант. "Горький" риэлтор.
Рассказываете уже не Вы риэлтору, а риэлтор Вам. То, что Вы старательно прятали в своей голове, он вытаскивает наружу, указывая Вам минусы Вашей прекрасной и дорогой квартиры. А аргументы про соседа вызывают у него только усмешку. Он твёрдо называет Вам рыночную цену, за которую реально можно сейчас продать эту квартиру. То есть цену, по которой покупают аналогичные квартиры в Вашем районе. И эта цена отличается от Вашей... Нет-нет, не в большую, а в меньшую сторону.
Мдааа... Неприятно слышать горькую правду... Куда приятнее сладкая ложь первого риэлтора...

Что делаете Вы? Вы конечно же выбираете первого "сладкого" риэлтора! При этом Вы думаете, что второй - либо ничего не смыслит в Вашем супердорогом "бизнес-классе", либо норовит каким-то образом без Вас накрутить себе денег сверху.
Ну никак не может Ваша любимая и дорогая квартира стоить дешевле, чем Вам хочется.

Вот здесь-то Вы и попадаете прямиком в капкан сладких речей первого риэлтора!
А он, в свою очередь, оставляет Вас «зреть» на процесс... Месяц...три...полгода.. Он даже не тратится на рекламу, прекрасно понимая, что по этой цене квартира непродаваемая. Изредка он конечно будет водить к вам зевак, никак не похожих на покупателей, да вечерами во время ваших звонков, рассказывать Вам красивые сказки по телефону о том, что вот-вот...
Тем временем, проходят месяцы, а никакого эффекта Вы не наблюдаете. Воз, как говорится, и ныне там... Тогда Вы сами начинаете шевелиться, давая везде, где только можно, свою рекламу. Взамен Вы получаете кучу бестолковых звонков, от которых голова уже кажется квадратной, но продаже это совсем никак не способствует.
Наконец, после долгих месяцев ожидания и нервотрёпки, Вы звоните риэлтору и сами предлагаете:
"А может быть понизить цену?"
Он радостно потирает руки. Наконец-то Вы созрели. После этого он начинает рекламировать Вашу квартиру, так как теперь-то цена адекватная и продать её уже стало реально.
Теперь начинают наконец-то приходить реальные покупатели, они ходят, смотрят и... торгуются, сбивая цену ещё ниже. В итоге, через месяц, Вы соглашаетесь на ту цену, которую дают, так как Вам всё это уже надоело и хочется уже наконец прекратить эти "хождения по мукам".
В результате, на руки Вы получаете сумму даже немного меньше, чем Вам озвучивал много месяцев назад "горький" риэлтор.

Какой из этого примера можно сделать вывод?
Не желая слушать "горькую" для Вас правду, Вы попали в западню "сладкой" лжи. Надеясь получить желаемую сумму за свою квартиру (ведь "сладкий" риэлтор назвал её вполне реальной), Вы только безрезультатно потеряли своё время и нервы. В конечном итоге, через несколько месяцев нервотрёпки Вам всё равно пришлось снизить цену до той адекватной, о которой Вам в самом начале говорил "горький", но правдивый риэлтор.
Так стоило ли тратить время? Ведь время-деньги!
Не лучше ли было сразу принять "горькую" правду и поставить реальную цену?

Правильных вам дорог!"
(с) Новосельцев
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:45   #1377   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
огда Вы сами начинаете шевелиться, давая везде, где только можно, свою рекламу.
Слова в объявлении
Цитата:
Без посредников
Прибавляют + 10-20% к среднерыночной.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:16   #1378   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
и поставить реальную цену
+возможность самому показывать= на фига риелтор? Требуется только консультация по оформлению.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:04   #1379   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Два раза подряд услышал "Эксклюзивные договорА " и понял, что дальше по делу ничего не будет...
+100, я дослушала, но с данным агентством вряд ли бы его заключила :-)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:06   #1380   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
+возможность самому показывать= на фига риелтор? Требуется только консультация по оформлению.
Другой реакции на этот пост я и не ждал
А вообще там всё правильно написано, я согласен с автором. Выходит что я- "горький риэлтор"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind