Старый 05.08.2009, 09:22   #1381   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 42

Alexxxanderrr вне форума Не в сети
что за угроза отключения электричества висит над пятой позицией? кто в курсе событий, отпишитесь
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:25   #1382   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexxxanderrr Посмотреть сообщение
что за угроза отключения электричества висит над пятой позицией? кто в курсе событий, отпишитесь
Откуда слух?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:43   #1383   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 41

letobrus вне форума Не в сети
отключения электроэнергии скорее всего ждать очень скоро, по крайней мере сотрудники ЗАО "МСВ" в этом уверены.
aLexx, ты там сам проживаешь?

Последний раз редактировалось letobrus; 05.08.2009 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:35   #1384   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 42

Alexxxanderrr вне форума Не в сети
Да, проживаю, в первом подъезде, где еще не так всё страшно
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:44   #1385   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 42

Alexxxanderrr вне форума Не в сети
Хотя без света жить там уже будет нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:52   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 42

Alexxxanderrr вне форума Не в сети
Как я понял, группа активистов срочно пытается организовать ТСЖ, организация которого якобы помешает отключению света. Насколько это реально? Кто в курсе, отпишитесь, думаю не мне одному здесь это интересно...А так и прописаться уже можно по пятой позиции и даже псевдо зеленку 87-ми процентной готовности дома получить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:06   #1387   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Сегодня (12.08.09) в 20:00 состоится собрание жильцов пятой позиции по вопросам создания ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 08:10   #1388   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
12/08/09 должен был состояться суд по вопросу земли, на которой стоят дома "Монолитстроя". Никто не в курсе, что там было?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:51   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexxxanderrr Посмотреть сообщение
Как я понял, группа активистов срочно пытается организовать ТСЖ, организация которого якобы помешает отключению света. Насколько это реально? Кто в курсе, отпишитесь, думаю не мне одному здесь это интересно...А так и прописаться уже можно по пятой позиции и даже псевдо зеленку 87-ми процентной готовности дома получить.
Насколько я понимаю, для создания ТСЖ необходимо быть собствениками. А для этого неплохо бы чтобы дом был сдан госкоммиссии. Фишка с якобы зеленками, по моему откровенно МСВ-шный заход на тему "нате трахайтесь со своим недостроем, бо вы теперь собственики". Т.е. тот же самый геммор с электричеством - будет теперь лично вашим геммором. А Корчагин избавится от лишнего головняка... если подумать то ему стоит апплодировать - столько времени водить за нос такое толпище народу...

Кстати, о прописке в пятой позиции. Это вы знаете или предполагаете? Если знаете, то поделитесь пожалуйста каким образом это можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:17   #1390   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=61405&cid=7
Вообще дибилизм
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:41   #1391   
Форумец
 
Аватар для Djordan
 
Сообщений: 184
Регистрация: 07.12.2007

Djordan вне форума Не в сети
Почему дибилизм? Или вы думаете - что тема не посредственно под 5-ку заточена?
Так вот Irisssca - вы не правы.
Тут есть люди и с других позиций, которые также отстаивают свои права.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:54   #1392   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Ыщккн, Вы совершенно не владеете ситуацией. Никто не собирается создавать ТСЖ без гарантий помощи от властей и передачи части собственности МСВ на баланс этого ТСЖ в качестве неустойки. Тема эта сложная и обсуждается всеми сторонами уже больше года, окончательного решения пока так и не вынесено. Пока застопорилось до 1 сентября, когда губернатор должен принять решение по поводу земли под наш дом (которая может отойти к нам при условии образования юр.лица в виде ТСЖ). И насчёт прописки речь даже близко не идёт, пока есть возможность только получить регистрацию, что несколько человек уже и делают. Но главный вопрос сейчас для нас - это вопрос коммуникаций, они пока все есть, но над домом постоянно висит "дамоклов меч" из-за неисполнения МСВ своих обязательств по договору (грубо говоря, оплачивать половину), что нас, дольщиков 5-й позиции, не сильно устраивает. Хочется нормальных коммуникаций по нормальным тарифам. Вчера был ответ от "горэлектросети", суть которого сводится к тому, что пока 5-я позиция не является юр.лицом для неё не могут быть установлены общегородские бытовые тарифы 1.30 р. за квт/ч., а продолжат действовать тарифы для строй-организаций (в четыре раза больше). 27-го мы с ними снова встретимся для более тесной беседы на эту тему.

Вообще, комментировать здесь разные глупости и слухи мне уже порядком надоело, зарекался больше не заходить... Любой желающий может сам появиться на собрании, ознакомиться со всеми документами (по средам у Корчагина на стройплощадке) и разобраться в ситуации, вместо пустого флуда.

P.S. Irisssca, суд был отложен на месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:35   #1393   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
yasashi-yatsu, Спасибо за пояснения. А о какой именно части собственности МСВ идёт речь? В том смысле, что чем она помочь то может в деле доведения пятерки до кондиции? Ведь проблем то не только в том, что нет электроэнергии по нормальным тарифам (кстати, до сдачи дома её и не будет), основной проблемм в том, что дом не сдан. Как только решится это, решится и всё остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:57   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 54

rosstoman вне форума Не в сети
ВСЁ это бред про электроэнергию, кому интересно сходите в горэлектросеть спросите какой долг и сколько платит ЗАО "Монолитстрой Воронеж", там говоря что долг 310000-00 как бы на бумагах а платиться 30000-00 на словах бумаг не показывая платиться ли вообще, куда сборы деваються???, 310000-00 это разве сумма для строительной организации, инициативная группа (МСВ) по защите ТОЛЬКО КОГО ??? дольщиков----------------позащите дольщиков или защите ЗАСТРОЙЩИКА, найдите в интернете протоколы совещаний у губернатора и почитайте какие вопросы поднимает инициативная группа по защите прав дольщиков ЗАО "Монолитстрой Воронеж"
Могу утверждать, знаю точно если начать дом сдадут за месяц (говорю потому что знаю), только кому это надо? Тому кто поборы собирает по 600-00, потом ТСЖ огитируют организовывать, потом по 2000-00 на освальт вокруг дома, по 1000-00 для площадки для детей, для благоустройства двора и пошло и поехало....поверте мне это знакомо. А в итоге ни ТСЖ и долгов сколько набежало столько и будет (хотя документы сопутствующие могут быть), сходите на лесную поляну, через лес близко и спросите, им до сих пор свет отрубают...хотите так?..........ВЫ поймите ТСЖ не вариант люди и так в долгах, кто-то там выше высказывался лучше заплатить по 200-300 тысяч ТСЖ организовать, достроить, а-то так и БУДУТ сидеть(заметьте говорит про третье лицо)на заднице, а ты дорогой ЗАЙМИ мне и когда отальные долги погашу тогда и тебе отдам или могу отдать недоделаный гараж, по цене нового, ну как-бы долг погасить, сам доделаешь если надо, а не будешь делать так и будешь сидеть на заднице...Предлагаю собрать действуэщую инициативную группу по защите прав дольщиков "Монолитстрой Воронеж" и пусть отчитаються по проделанной работе....
Буду ждать согласия или возражения только не надо писать что я что-то недопанимаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:52   #1395   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Долг в электросети 361000, что было сообщено ими вчера. Вчера же Денис собрал собрание, на котором об этом сообщил, но некоторые, как я вижу, недослушали. Либо узнали через третьи руки. Как и по поводу отчёта "действующей инициативной группы", так к слову, этот вариант на данный момент продвигаю пока только я и Денис. Но продвигаем активно, так что результат не за горами. И да, горэлектросеть получает от МСВ 30000 в мес. вместо минимум 60000, пока это было сообщено нам в устной форме, но будем добиваться письменного подтверждения для принятия дальнейших действий. А если у Вас, кроме эмоций, есть и реальное желание разобраться в данном вопросе и Вы готовы втч ходить с нами по кабинетам, пишите в ЛС, мы состыкуемся. Только вот чаще всего у людей позывы к действию дальше форумов и кухни не идут...
А на Лесной Поляне отключают свет, потому что там долг уже 2млн. р. И у нас такой будет, если сидеть сейчас, как сидим.

2Ыщккн, речь в первую очередь идёт о трёх непроданных квартирах в пятой позиции, но мы и краном с бульдозером не побрезговали бы. Помогут ли дополнительные 5-7 млн. в достройке дома? Поверьте, помогут.

P.S. Есть и хорошая новость. Тарифы на этот отопительный сезон останутся прежними. Много было слухов и шума, что их взвинтят до небес, ведь даже для своих домов дсковская котельная обещала поднять в три раза. Но обошлось. И со светом обойдётся, вчера в горэлектросети нам подтвердили, что не против подключения нашего дома отдельно от стройплощадки МСВ, при условии создания юр.лица. Тут уже предлагали вместо ТСЖ образовать "некоммерческое партнёрство" для таких ситуаций, будем думать. Так и оплачивать мы сможем напрямую по квитанциям от горэлектросети, а не как сейчас - по наитию и Татьяне Батьковне...

Последний раз редактировалось yasashi-yatsu; 28.08.2009 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:32   #1396   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 54

rosstoman вне форума Не в сети
361 или 310 в этом вопрос?, хотя от Дениса я слышал именно эту сумму, насчет форумов и кухни скажу что тел мой есть у Дениса и по всяческим вопросам огромное желание участвовать.
2 млн. долга на лесной поляне-------- люди платили только деньги не доходили, повторюсь сопутствующие бумаги предоставлялись, откуда долг? такие люди которые как и унас сейчас типа Зоя Дмитриевна (провозгласила себя "старшей подъезда №3") и т.д. Котарая заявила мне что если я не заплачу 600 руб. за электроэнергию (хотя по среднему тарифу на съемной квартире за 60 кв.м 195 руб.) то мне не сделают балкон, при вопросе квитанции будут? ушла восвояси.
Вы мне скажите пожайлуста, кто знает, кто вывешивает объявления " В сентябре нужно внести предварительную плату за отопление и ком. услуги, всё зависит от нас, МСВ банкрот." Откуда информация? Куда обращаться по оплате к "СТАРШЕЙ ПОДЪЕЗДА"? Почему 600 с каждой квартиры с одной комнаты без кухни и с трехкомнатной? Я хочу выяснить эти все вопросы....
На этой недели нужно обязательно провести собрание жильцов, предлагаю в четверг 03.09.2009 в 19-00 объявления могу напечатать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 02:45   #1397   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Это всё вопросы не для публичного обсуждения на открытом форуме.
Насчёт собрания в четверг не могу поддержать, так как собрание по данному вопросу с принятием необходимых решений уже состоялось - вчера в 18:30.
Но общее собрание мы проведём обязательно, когда будем иметь на руках больше фактов, а главное - решение губернатора.
Если же Вам нужно собрание, где соберётся несколько человек, слабо вникающих в ситуацию (а она у нас достаточно сложная) и просто посудачат, то это ради бога, можете хоть каждый день собираться. Но могу сразу сказать, что на таком флэш-мобе не будут присутствовать ни представители инициативной группы, ни представители ЗАО МСВ.

P.S. Объявления вешает старшая по нашему дому - Татьяна Петровна. И ввиду недееспособности МСВ, она на данный момент последняя инстанция по большинству наших бытовых вопросов.

А квитанции по оплате возвращаются всем и всегда. И Зоя Дмитриевна (да, она старшая по третьему подъезду уже года как два) это знает. Насколько эти квитанции Вас удовлетворят и насколько вообще легитимно наше проживание в несданном доме - вопрос другой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:56   #1398   
Форумец
 
Аватар для Pushast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 26.10.2007

Pushast вне форума Не в сети
Мы все тут так хорошо ненавязчиво "цепаем" друг друга за живое...Причина всем понятна.
Есть маленькая просьба,если она не столь сложна...
Если есть информация (достоверная, но не гуляющие слухи), не будет столь сложным ее четко здесь выложить? Если, конечно, ее можно выложить в общий доступ. Четко и без отвлечений на эмоции.
Это не является сложным?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 23:18   #1399   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Pushast, это к кому обращение? Если ко мне, то я слухи не распростроняю.
Информация новая есть всегда. Завтра, к примеру, состоится собрание рабочей группы по решению "монолитовской проблемы" в администрации города, где будет присутствовать наш представитель. А конкретно Денис как председатель инициативной группы дольщиков 5-й позиции. Вопросы, которые там следует подымать и предложения к мумиципальным властям, мы с ним подробно обсудили и надеемся на конкретные решения. Вот только насчёт публичного доступа не уверен.
Из публичного могу сказать, что сейчас собираем подписи жильцов под петицией на имя руководителя департамента имущественных и земельных отношений администрации воронежской области Увайдова М.И. с просьбой решить ситуацию с техинвентаризацией нашего дома, а конкретно с препонами, чинимыми руководителем БТИ Центрального района Шелайкина В.Е. и его заместителем (если вкратце, они хотят, чтобы проблему с монолитовским долгом перед ними в 200к р. решали дольщики под угрозой не выдачи техпаспартов, а мы этого, естественно, не хотим). Поможет или нет - не знаю.

Насчёт эмоций. Если человече в 39 лет всё ещё не знает, что тариф у него "на съёмной квартире" рубль с мелочью за квт/час (в зависимости от наличия/отсутствия газ.плипы), а на стройплощадке 5 с половиной + приходится греть воду бойлером, и по среднему платим, потому что счётчики есть далеко не у всех, да и ходить проверять их некому, то тут и эмоции не помогут, только развести руками...
Я понимаю, что оплачивать коммунальные платежи не хочется нигде и никому, и у Вас тоже есть по этому поводу претензии (как, в прочем, и у всех у нас). Более того, по закону обязать их платить сложно. Но это по закону. "По закону" дом подлежит демонтажу, ибо решение суда о сносе ещё пока никто не отменял (лишь отозваны обеспечительные меры), но мы живые люди и хотим "по совести", а по совести и дом взрывать как-то нехорошо совсем и жить в отапливаемой и освещённой квартире за счёт соседей (паразитируя, иными словами), у коих тоже семьи и дети, которых нужно кормить, не многим лучше...

Последний раз редактировалось yasashi-yatsu; 03.09.2009 в 23:51.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:38   #1400   
Форумец
 
Аватар для yasashi-yatsu
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 43

yasashi-yatsu вне форума Не в сети
Дольщиками пятой позиции (инициативной группой) создан сайт Пятая Позиция.ру, полностью посвящённый разбору наших проблем и поиску выходов из них. На нём будут выкладываться последние новости по теме, копии всех (открытых) документов, аудио (и, вероятно, видео) записи заседаний "рабочей группы" в администрации города (по Монолитстрою).
Будут приветствоваться предложения и мнения как дольщиков пятой позиции, так и остальных позиций МСВ. Также предполагается тесное сотрудничество с инициативной группой дольщиков «Строй Арт'а» и «Новые Технологии Плюс».
Цель сайта - консолидировать силы для совместных действий по отстаиванию наших прав.

Сюда писать я больше не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:46   #1401   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Руководство ЗАО "Монолитстрой-Воронеж" обвиняется в присвоении средств дольщиков
Уголовное дело по факту присвоения и растраты руководством ЗАО "Монолитстрой Воронеж" денежных средств участников долевого строительства жилья на сумму более 54 млн рублей возбуждено прокуратурой, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов 16 декабря.

Прокуратурой Центрального района Воронежа проведена проверка законности действий руководства закрытого акционерного общества "Монолитстрой Воронеж" при осуществлении строительства многоквартирных домов поз.5,7,9,10 по улице Ломоносова в Воронеже. Согласно материалам проверки, в период с декабря 2006 года по сентябрь 2008 года руководители ЗАО "Монолитстрой Воронеж" неправомерно заключили с гражданами 51 договор долевого участия в строительстве.
По данным проверки, руководству общества было достоверно известно о вступившем в законную силу решении Арбитражного суда Воронежской области, согласно которому ЗАО "Монолитстрой Воронеж" обязано возвратить Воронежскому государственному аграрному университету им.К.Д.Глинки земельный участок площадью 5,8 гектар. В нарушение федерального законодательства, ЗАО "Монолитстрой Воронеж", не имея разрешений на строительство, без оформления в установленном порядке права собственности или аренды на земельный участок, без опубликования проектной декларации, заключило с гражданами вышеуказанные договоры. Руководство общества привлекло и присвоило денежные средства участников долевого строительства на общую сумму более 54 млн рублей, вверенные ЗАО "Монолитстрой Воронеж" для строительства жилых домов, безвозмездно обратив денежные средства в особо крупном размере в свою пользу.

По материалам прокурорской проверки 14 декабря следственным отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере). Ход расследования прокуратурой области взят на контроль.

А я все раздумывала, купить или не купить квартиру у них для свекрови...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 08:54   #1402   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Я вот что-то не пойму, что же теперь ждет дольщиков. Я в какой-то статье прочитала что руководство Монолита могут осудить до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн. руб. А что будет с квартирами дольщиков?????
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:50   #1403   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.2009

Vvch вне форума Не в сети
Подскажите, какая судьба 10 позиции? Будут ее строить или снесут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:50   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.2009

Vvch вне форума Не в сети
ВГАУ хочет передать свои полномочия заказчика на инвестора " YESMAN OY" . Кто знает, кто это?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:30   #1405   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 41

letobrus вне форума Не в сети
Ход событий, новости, последние изменения, задать вопрос, получить ответ Вы можете на сайте:
http://pos5.ru/showthread.php?t=240 (по вашей просьбе - Vvch)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:41   #1406   
Форумец
 
Аватар для loyola
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 35

loyola вне форума Не в сети
http://www.zaks.ru/new/archive/view/64465-0/ - страшно подумать о возможности ехать в Москву и просить помощи у нашей власти...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:46   #1407   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
знаю руководство Монолитстроя, это порядочные люди, просто на них круто наезжают более сильные города сего. Надеюсь, справедливость восторжествует. Желаю всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:34   #1408   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Alex2307, бедные "порядочные" люди.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 09:16   #1409   
Форумец
 
Аватар для loyola
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 35

loyola вне форума Не в сети
olaf77

+1
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:09   #1410   
Форумец
 
Аватар для Pushast
 
Сообщений: 71
Регистрация: 26.10.2007

Pushast вне форума Не в сети
интересно, а квартиры все еще пытаются продавать? или после уголовного дела вообще все "закрылось"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind