Старый 24.04.2009, 14:43   #1381   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Ryzhik, так трогательно...
Мне как то странно кажется то, что грудь мамы воспринимается чем-то отдельным. Типа, 'спокойной ночи,сися'. Создается впечатление, что мама то так, к сисе приросток
Но мы пока до этого возраста не доросли, может потом уже и не будет мне странно...
Кто что об этом думает?
Я тоже думаю, что странно, но дитю виднее
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:44   #1382   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
stasia, приколи...похоже капуста работает )))))
Цитата:
Дата публикации сообщения 6 Января, 2007, 20:07
Я после лактостаза комки в груди "убрала" прикладыванием отбитых капустных листьев. Действительно помогло. Только надо их толкушкой помять хорошо, до сока. А после кормления прикладывала холодную грелку.



Дата публикации сообщения 6 Января, 2007, 22:48
да, мне капустные листья очень помогли, именно как вы описали - размять их до сока, и потом прикладываешь на комочки - и прямо само из груди льется, и комочков нет через несколько минут, ну можно осторожненько еще массажик, как выше описывали - тогдаточно все ок будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:58   #1383   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
stasia, приколи...похоже капуста работает )))))
хм, ну я знаю, что работает. А что, не должна?
Но если ты будешь продолжать сцеживаться каждый раз после кормления, то ей будет еще много работы в этой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:05   #1384   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
stasia, я сейчас только по утрам сцеживаю (обычно за ночь только раз ребенок просыпается) ))) за ночь переполняется..сначала начинает побаливать..а потом просто струями начинает молоко само вытекать..
у меня че соски слабые или это нормально?? и когда кормлю , то тоже из груди, которая свободна начинает литься..приходится в тряпочку..а иногда и бутылочку подставляю..

муж когда это видит , глумится..коровкой называет дойной ))

PS ^ я просто что-то не верила в капусту...решила попробовать..и вот те раз..помогло..
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:58   #1385   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Да это все нормальное явление, молоко между кормлениями вытекало месяцев 5, а при кормлении из второй груди до сих пор может вытекать. Как-то маловато кушает малыш... Мой за ночь просыпается раза 4. А ночные кормления очень важны, от них количество молока зависит!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:24   #1386   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Angri, не могу согласитсо.Как ему надо Так и есть,а ночные кормления нужны-эт в том плане,что если ре хочет есть,а ему.по давнишним рекомендациям водичку дают....У Катьки все праивльно и до 3 есяцев грудь просто привыкает к объему молока.так сказать настраивается.У меня течет из другой груди при кормлении,считаю нормой.Просто сосок прижимаю почуть или просто чуть разворачиваю его,так сказать,крамник закрываю и все,проблемы неть.
А молока много,потому.что оно жирное,а пьет наверное Катя,как рекомендовали,много.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:40   #1387   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
stasia, я сейчас только по утрам сцеживаю (обычно за ночь только раз ребенок просыпается) ))) за ночь переполняется..сначала начинает побаливать..а потом просто струями начинает молоко само вытекать..
у меня че соски слабые или это нормально?? и когда кормлю , то тоже из груди, которая свободна начинает литься..приходится в тряпочку..а иногда и бутылочку подставляю..
муж когда это видит , глумится..коровкой называет дойной ))
PS ^ я просто что-то не верила в капусту...решила попробовать..и вот те раз..помогло..
Действительно, маловато ночных кормлений.
Весы есть?
Хорошо бы взвесить ребенка, чтобы убедиться, что питания ему хватает и вес набирает нормально. Весы можно взять напрокат на пару месяцев, руб 300 в месяц стоит, я не помню уже.
Если весов нет, то надо хотя бы посчитать кол-во мочеиспусканий ребенка в сутки. Если больше 12 раз писает - то, может, и нормально все, можно ждать месячного взвешивания в поликлинике, а если меньше - значит, надо разбираться с ГВ.
То что молоко из другой груди вытекает при кормлении - это нормально, хорошо и даже здорово Это рефлекс окситоцина (выделения молока) так работает. Глафира правильно написала - можно пальцем вдавить сосок внутрь на 3-5 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:28   #1388   
Форумец
 
Аватар для Афигетка
 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 36

Афигетка вне форума Не в сети
А нам вот 3 мая уже будет 1г.7м. , а мы ещё сисю сосём.((( Уже сил нет,худею просто на глазах...он из меня уже все соки высосал.Недавно пробовала бросать(намазала грудь зелёнкой),говорю ему,что у мамы"вава".Он понимал.Не просил.Но грудь настолько распухает...что становится страшно...даже в больницу ходила...Меня так и предупредили,что с такими объёмами молока бросать я буду долго и молоко будет уходить недели две.Ничего мне не помогало...дошло до того,что на 4-й день молоко уже даже не вытекало...грудь была каменной.Мне пришлось ночью подсунуть малышу.Он мне,конечно помог.Но...теперь ведь мы опять кушаем.((

А все эти дни,когда я не кормила его,рыдала целыми днями(депрессия что-ли?!)...так мне было жалко бросать,жалко малыша...Муж прям сеялся надо мной))

что же нам делать? не до школы ж сосать сиську?!)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:30   #1389   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афигетка Посмотреть сообщение
А нам вот 3 мая уже будет 1г.7м. , а мы ещё сисю сосём.((( Уже сил нет,худею просто на глазах...он из меня уже все соки высосал.Недавно пробовала бросать(намазала грудь зелёнкой),говорю ему,что у мамы"вава".Он понимал.Не просил.Но грудь настолько распухает...что становится страшно...даже в больницу ходила...Меня так и предупредили,что с такими объёмами молока бросать я буду долго и молоко будет уходить недели две.Ничего мне не помогало...дошло до того,что на 4-й день молоко уже даже не вытекало...грудь была каменной.Мне пришлось ночью подсунуть малышу.Он мне,конечно помог.Но...теперь ведь мы опять кушаем.((
А все эти дни,когда я не кормила его,рыдала целыми днями(депрессия что-ли?!)...так мне было жалко бросать,жалко малыша...Муж прям сеялся надо мной))
что же нам делать? не до школы ж сосать сиську?!)))
А ребенок как перенес расставание с сисей?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:34   #1390   
Форумец
 
Аватар для Афигетка
 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 36

Афигетка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А ребенок как перенес расставание с сисей?
да он так серьёзно отнёсся к тому,что у мамы"вава"!!! я прям не ожидала.Совсем не просил...только смотрел на неё так жалобно и цёмал((
я как вспоминаю ...прям слёзы наворачиваются
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:51   #1391   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афигетка Посмотреть сообщение
да он так серьёзно отнёсся к тому,что у мамы"вава"!!! я прям не ожидала.Совсем не просил...только смотрел на неё так жалобно и цёмал((
я как вспоминаю ...прям слёзы наворачиваются
Эт материнский инстинкт. Мне кажется не стоит пока бросать грудь. Хотя может я не права, т.к. так долго не кормила. Даже деньги выплачивают за кормление грудью на доп. питание для мамы аж до 3-х лет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:54   #1392   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
stasia, да ссыкун он у меня еще тот!! по 10 подгузников в сутки!! и еще когда меняешь рискуешь быть с ног до головы описаной..если успеваю ловлю тряпочками ..вчера даже во время купания в ванночку надудонил..

нам уже 5 мая по врачам..там взвесимся ))
а молоко и правда жирное..ну, может у всех так..просто я только с сестрой могу реально сравнить..у неё молоко было белоснежное..а у меня с желтизной..и бутылочка после него жирная..

о! спасибо за совет про " закрывать краник"...боялась, что это вредно...

PS ^ сегодня ночью поели в 12 , 3 , 6 часов ночи... прям как по графику ))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:57   #1393   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Афигетка, а тебе что жалко?? пусть сосет )) мне кажется, сам бросит ,когда придет время..

кстати вопрос : а когда пропадает молоко?
ну, помимо всяких там сложностей...
если мама здорова и все хорошо , то вот когда пропадет ..и если до 7 лет не пропадет , то что просто надо сцеживать? чтобы застоев не было..или как?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:05   #1394   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, по-моему количество молока прямопропорционально количеству прикладываний. К 2 годам остаётся 1 или максимум 2 кормления в сутки, а то и реже. Соответственно молока совсееем мало. Мне например совсем не пришлось заморачиваться по поводу молока, когда прекратили ГВ: нажимала на сосок - капля не больше, а грудь мягкаяяя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:07   #1395   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу!
ээээ... ну я, вообще-то, спросила в смысле почему не до естественного отлучения? Откуда взялось два года кормежки, когда у каждого ребенка это индивидуально?
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Таким образом, если большинство мамаш примут эту философию( ГВ до 7 лет)
ээээ... ну это как про "2 года". Когда надо ему, тогда и отлучится, причем тут философия? мама ж не будет заставлять есть до 7 лет.

Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Я на земле работаю 10 лет (я занимаюсь ландшафтом, часто в руках бывает не только карандаш, но и лопата, лом, т.е. работа не из легких,
сравнила! с 4 утра с лопатой и ломом "отсюда и до обеда", что ли? и так каждый день? И все на себе, ведра воды дыдыды и так далее? И детишек штук пяток? И скотины полный хлев?

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Мне как то странно кажется то, что грудь мамы воспринимается чем-то отдельным. Типа, 'спокойной ночи,сися'. Создается впечатление, что мама то так, к сисе приросток
Но мы пока до этого возраста не доросли, может потом уже и не будет мне странно...
Кто что об этом думает?
ага, у нас тоже так
подползает ребенок, оттягивает майку, смотрит: сиси! ды сразу две! сияет, лыбится, переводя взгляд с одной на другую, говорит радостно "ЫЫЫЫ!!!", потом приложится к одной разок соснуть-поцеловать, потом к другой, потом идет по своим делам. Сися-это круть нереальная. А сама мама - ну это как рука или нога: она норма жизни, чего ей особо радоваться
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:23   #1396   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, мне кажется, я буду ревновать сына к сисе как ни глупо это звучит... Пока у нас такого явного предпочтения нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:33   #1397   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Angri, не, у меня с этим как-то спокойно. Я ж понимаю. Она и папу постоянно целует, и сисю. Что ж теперь, к папе ревновать? "Всю маму" пока трудно оценить по достоинтсву, потому что руками мама иной раз делает то, что не нравитсяя а сися - гарантированный плюс: удовольствие, еда, утешение и ты пы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:54   #1398   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Горячая линия. по грудному вскармливанию. 8-800-200-22-29. Звонок по России бесплатный
Не звонила, вот интересно, кто нибудь пользовался????
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:57   #1399   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Mary Les, у нас за горячую линию Стася)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:58   #1400   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Афигетка, а тебе что жалко?? пусть сосет )) мне кажется, сам бросит ,когда придет время..
кстати вопрос : а когда пропадает молоко?
ну, помимо всяких там сложностей...
если мама здорова и все хорошо , то вот когда пропадет ..и если до 7 лет не пропадет , то что просто надо сцеживать? чтобы застоев не было..или как?
Лактация сворачивается когда ребенок перестает сосать грудь. Примерно после 1,5 лет наступает такая стадия развития молочной железы (в некоторых источниках это называется стадия "инволюции лактации"), когда грудь не переполняется, может выдержать большие промежутки между кормлениями без дискомфорта (сутки). Если ребенок отлучается после этого срока, то маме вполне может быть даже и сцеживаться не придется, ну максимум 2-3 раза. Просто потому что грудь уже готова к отлучению.
До 7 лет в любом случае сцеживаться не придется Не переживай.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:07   #1401   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Горячая линия. по грудному вскармливанию. 8-800-200-22-29. Звонок по России бесплатный
Не звонила, вот интересно, кто нибудь пользовался????
Хы, ну это же горячая линия АВЕНТ. Как вы думаете, сильно ли будут поддерживать ГВ люди, продающие пустышки, бутылочки и прочие аксессуары?
Кстати, у производителей смесей тоже есть горячие линии по грудному вскармливанию!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:24   #1402   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Примерно после 1,5 лет наступает такая стадия развития молочной железы (в некоторых источниках это называется стадия "инволюции лактации"), когда грудь не переполняется, может выдержать большие промежутки между кормлениями без дискомфорта (сутки). Если ребенок отлучается после этого срока, то маме вполне может быть даже и сцеживаться не придется, ну максимум 2-3 раза. Просто потому что грудь уже готова к отлучению.
вот так у меня и было, ни разу не сцеживала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:28   #1403   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
К 2 годам остаётся 1 или максимум 2 кормления в сутки, а то и реже.
Ой, а это почему?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:38   #1404   
Форумец
 
Аватар для Афигетка
 
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 36

Афигетка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
вот так у меня и было, ни разу не сцеживала.
я вообще ни разу не сцеживалась )) Мирошкин всё выедает
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:43   #1405   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
хм.... пошли на рекорд... сисю с 9 вечера не отпускает... интересно, это она не наестся никак, навпечатлялась за день или греется(у нас домы оч. холодно)..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 00:13   #1406   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афигетка Посмотреть сообщение
да он так серьёзно отнёсся к тому,что у мамы"вава"!!! я прям не ожидала.Совсем не просил...только смотрел на неё так жалобно и цёмал((
я как вспоминаю ...прям слёзы наворачиваются
Ну в вашем конкретном случае, как я вижу, не готова к отлучению была ни грудь, ни вы сами. Зачем же тогда сворачивать ГВ, да еще так резко? Есть ли такая необходимость?
Ведь закруглиться можно и плавно, без вреда для груди и для психики вашей и ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:12   #1407   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
умираю..
темп-ра 38,5 ...грудь просто отваливается, как будто её режут под мышкой, при этом она пуста и мягкая...
встаю на ноги, в глазах темнеет, ноги подкашиваются..

уехала в роддом!

а ребенок после кормления сегодня срыгивает без остановки..жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:37   #1408   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, это ужасно =( выздоравливай...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:22   #1409   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Всвязи с рвотой врач запретил нам кушать сисю. Она очень сильно просила. Тогда врач зашла и говорит ей так строго "Ты на маму не обижайся и не проси больше. Я не разрешаю больше вам сисю кушать!" После этого она только за сисю, я ей говорю "Тётя не разрешила", она вздохнёт и успокоится. Теперь сама сисю погладит и говорит "Тётя". Короче мы без сиси уже 4 дня. Теперь вопрос. Чё мне с сисями этими делать, чтобы молоко остановить. Я сцеживаю понемножку, когда уже каменные становятся до состояния облегченя. Как правильно делать? К ГВ возвращаться уже не хочу. Нам 1 и 10 уже. Хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:27   #1410   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Всвязи с рвотой врач запретил нам кушать сисю. Она очень сильно просила. Тогда врач зашла и говорит ей так строго "Ты на маму не обижайся и не проси больше. Я не разрешаю больше вам сисю кушать!" После этого она только за сисю, я ей говорю "Тётя не разрешила", она вздохнёт и успокоится. Теперь сама сисю погладит и говорит "Тётя". Короче мы без сиси уже 4 дня. Теперь вопрос. Чё мне с сисями этими делать, чтобы молоко остановить. Я сцеживаю понемножку, когда уже каменные становятся до состояния облегченя. Как правильно делать? К ГВ возвращаться уже не хочу. Нам 1 и 10 уже. Хватит.
сцеживать по чуть -чуть .. ну и придерживаться выбранной позиции.Успехов и здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind