Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 20:02   #1381   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Ты ж его тут нашла, Свет?
Её
Здесь, да.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:12   #1382   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение

Господа, как считаете? СтОит назвать имя " профессионала " ?
Может желающим в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:23   #1383   
Форумец
 
Аватар для СвечкаIII
 
Сообщений: 124
Регистрация: 16.12.2007

СвечкаIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
да, Рит...
Есть несколько штук ( взрослых ) , которые обработаны. Но их так мало. Может быть 8 ..10 максимум. (((



имя.

Господа, как считаете? СтОит назвать имя " профессионала " ?

А можно для контраста фотки которые обработаны? интересен уровень "лучших" фото по мнению фотографа ( ведь обычно лучшие фото ретушируют)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:28   #1384   
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Сообщений: 524
Регистрация: 12.02.2008

Cristele вне форума Не в сети
Berkana, фото, честно, ужас. Мой Панас FS7 снимает лучше))
По-моему имя ооочень надо озвучить, чтобы не повадно было такую работу отдавать за такие деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:36   #1385   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Berkana, да ладно... Кто автор?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:00   #1386   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Berkana, вотэт вы тут интрижку создали)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:11   #1387   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Berkana,
у тебя тут репортажная съемка аля спорта - большие дистанции, короткие выдержки.
Про хорошую светосильную оптику и мощную вспышку правильно выше написали.

Если выбирала фотографа по обработанным результатам свадебных фотоссесий то в твоем случае это была главная ошибка...

То что действие заснять не получилось это ясно... видимо и не ставилось это на первый план фотографом.
Но более чем уверен что достойные кадры таки с этого праздника всеже есть... или мне тогда совсем не ясен кретерий выбора исполнителя...

пышечка89 на свадьбе другая специфика съемок... более неспешная... соответственно и качество более прогнозируемо.
Репортажка же - доли секунды, и все такого же момента больше не будет... поэтому исходного материала получается в разы больше
чем при съемке свадьбы для получения качественного результата.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:23   #1388   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
мне кажется я знаю кто фотограф...дождусь все же официальной огласки
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:14   #1389   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.03.2012
Возраст: 34

adelaida1990 вне форума Не в сети
напиши хотя бы в личку. а то у меня свадьба скоро
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:15   #1390   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
А можно для контраста фотки которые обработаны? интересен уровень "лучших" фото по мнению фотографа ( ведь обычно лучшие фото ретушируют)
можно, конечно)
Я написАла выше - обработанные есть. Они хорошие. Но их очень мало. Только взрослые. Детских, к сожалению нет....


Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Репортажка же - доли секунды, и все такого же момента больше не будет... поэтому исходного материала получается в разы больше
DimYch, а я репортажку не просила, кстати Я просто хотела приятные моменты с праздника. И не надо мне - вот они на этой горке, а здесь на той)) Просто улыбки, действия какие-то, может быть - постановка. Дети не маленькие. Им что скажешь - то они и сделают.

Ну как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:17   #1391   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Вот :
( Мне нравятся эти фото )
Я и остальные мамы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5405-2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	232.6 Кб
ID:	1853572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5409-2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	208.8 Кб
ID:	1853573  

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:18   #1392   
Жена!))
 
Аватар для Evgenia8888
 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.11.2011

Evgenia8888 вне форума Не в сети
Berkana, Вы меня тоже заинтриговали... напишите в личку кто это, чтобы не попасть
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:19   #1393   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
мне кажется я знаю кто фотограф...
Волчица, давай версию))
А потом я скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:22   #1394   
Форумец
 
Аватар для СвечкаIII
 
Сообщений: 124
Регистрация: 16.12.2007

СвечкаIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
можно, конечно)
Я написАла выше - обработанные есть. Они хорошие. Но их очень мало. Только взрослые. Детских, к сожалению нет....




DimYch, а я репортажку не просила, кстати Я просто хотела приятные моменты с праздника. И не надо мне - вот они на этой горке, а здесь на той)) Просто улыбки, действия какие-то, может быть - постановка. Дети не маленькие. Им что скажешь - то они и сделают.

Ну как-то так...
понятно , что обработанные есть. Посмотреть хотелось на них. Для сравнения.

Возможно вы с фотографом недопоняли друг друга. Она думала ценно каждое катание на горке )) Не очень приятная ситуация для фотографа. Хотела как лучше, охотилась за паровозиками ) А реально нужны были хорошие фотки . не важно каким путем. Репортажем или постановкой. Постановка в таком помещении конечно реальнее. Репортаж при таком свете. заранее провальный проект. Если конечно не натыкать вспышек по углам заранее ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:25   #1395   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
Посмотреть хотелось на них.
СвечкаIII, я выложила пару. Смотрите


Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
Не очень приятная ситуация для фотографа.
Ну да. А для меня приятная, очень)
Я понимаю, и долго вынашивала идею написать сюда. Я вроде бы человек неконфликтный, но люблю когда люди отвечают за свою работу. Тем более лично против фотографа абсолютно ничего не имею. очень приятная, милая девушка....


Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
Хотела как лучше, охотилась за паровозиками ) А реально нужны были хорошие фотки . не важно каким путем.
Вроде бы обговаривали всё заранее...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:30   #1396   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Вроде бы обговаривали всё заранее...
очень странно... вариантов где запечатлеть детей там море, плюс я думаю можно было договориться и на атракционах в промежутке между заездами сделать... однако этого не делали... о чем тогда договаривались?

Но есть один несомненный плюс с детьми, есть замечательный повод собраться еще раз не дожидаясь следующего года...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 23:52   #1397   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Berkana, Вот такие кадры http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1338298801
это просто фотомусор. Не понятно, почему фотограф не удалила подобные кадры,а отдала вам.
Вообще, мы (в случае если снимаем и фото и видео на свадьбе), всегда снимаем в столовой. Вот там во время танцев и конкурсов в наших плохо освещенных помещениях снимать очень трудно. Нужны знания и хорошая, светосильная оптика, чтобы не бить вспышкой в лицо, ее нужно использовать правильно, а еще лучше вообще вспышку не использовать, если только возможно. Условия вашей съемки были трудные: снимать детей вообще сложно, они очень подвижные, в помещении было темно, съемка на дальнем расстоянии, а оптика явно это не потянула, поэтому применяли вспышку, что часто убивает художественность кадра. Те хорошие обработанные кадры с вами и со всеми мамами- это статика, постановка, тут все гораздо проще. Ошибка фотографа была в отсутсвии постановки с детьми. Снять счастливых детей, летящих на паровозиках, крайне сложно в таких условиях освещенности. На уличной карусели при хорошем свете у фотографа может быть все и сложилось бы. В принципе, ей нужно было поудалять мусор (вроде частей паровозика и труб) и вытянуть обработкой (доэкспонировать и т.д.) все нормальные с точки зрения композиции кадры.

P.S. Озвучивать здесь имя фотографа смысла не вижу. Косяки и сложности бывают у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:38   #1398   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Вообще все вышеупомянутые посты лишены всякого смысла. Недомыслие заказчика и недоквалифицированность исполнителя делят проблему пополам. Зачем было проводить съёмку дня рождения ребёнка в заведомо непригодных условиях и потом предъявлять претензии? Ссылаться на потенциальные возможности более авторитетных фотографов - ещё более нелепо. Я бы, например, вообще отказался в таком месте снимать, а с гораздо большей пользой поснимал бы детей на лужайке, ну или в студии. Тем более, раз такой повод, думаю, родителям главное результат. Да и съёмка в студии обошлась бы даже дешевле, кстати! Но с заведомо хорошим результатом.
Если хотите полноценных кадров катания на горках, то это делается не издалека с лобовой вспышки из-за препятствий с низкой точки. Так что, фотограф виноват в недопонимании ситуации съёмки и косвенно в технической недокомплектации. А заказчик намеренно поставил фотографа в эти условия, заранее зная, что есть гораздо более удобные (студия).
И не хрен тут вам всем распинаться про му-му и бе-бе и художественность которой неоткуда взяться.
Так вот, мать вашу. Надоело уже эту флудьню читать......
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:12   #1399   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Света, добро пожаловать в серпентарий
если ты прямо сейчас перестанешь писать здесь сообщения, через страницу тебя четвертуют, скажут, что "сделка была кабальной", а 6 тыщ это МАЛО за ТАКУЮ работу
ты не то место выбрала, тебя здесь не поддержат, хотя косяки фотографа очевидны


свадебщики такие свадебщики
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 07:28   #1400   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
И снова Здравствуйте , освободился.
Идея со студией здравая . Вообще экшен- карусели , паровозики и неуправляемые дети лучше смотрятся на видео , но не на фото. Можно поймать пару тройку эмоциональных крупных кадров но не всю сессию. В списке " неудачных" как раз кадры с аттракционов .
На таких дистанциях что либо кроме корпуса аттракциона снять сложно.каждому свое место и время
фотосесСия на видео смотрится скучно , а парк аттракционов на фото не достаточно информативно. Нет движения , криков , радости - стопкадры.
Детский праздник у меня стоит 5 тр два часа , даже дешевле фото обошлось бы но эмоций было бы море...
На будущее посоветовал бы выбирать парк Галереи Чижова ! Снимал и в Граде и в Галерее. В Галерее Снимал два дня рождения - есть игровые автоматы детские, комната для игр с лабиринтом , пушками с шариками и еще кучей развлечений . Хороший свет , все рядом , легко снимать и ловить эмоциональные кадры, полно идей для постановки и реквизита масса , стол для угощения и работа аниматора.
Вообще хорошо оттянуться и хорошо по фоткаться - не всегда совпадает.

Последний раз редактировалось AlexVRN.; 30.05.2012 в 08:23.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:31   #1401   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
А заказчик намеренно поставил фотографа в эти условия, заранее зная, что есть гораздо более удобные (студия).
Классно)))
Заказчик на то он и заказчик Он платит деньги за работу. Знаешь, что не сможешь - не дотягиваешь - не берись.

А вообще прикольно.
Обвинений лично фотографу от меня не было. И не будет. Я не собираюсь ругаться, не мой принцип.
Мне просто нужно было подтверждение моих мыслей.
Я это получила.

Это действительно ФОТОМУСОР, а не фотографии.

Огромное количество писем поступило в личку, люди, не пишущие здесь. шокированы качеством.
Имя, пожалуй, я всё-таки назову.

Сомневалась, но думаю стОит.

Ольга Волк.

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:38   #1402   
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Сообщений: 524
Регистрация: 12.02.2008

Cristele вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
А заказчик намеренно поставил фотографа в эти условия, заранее зная, что есть гораздо более удобные (студия).
Ну странно как-то. Разве это нормально, мы платим не малые деньги (на мой взгляд), чтобы запечатлеть важные моменты нашей жизни, а получаем именно мусор? Так за что тогда деньги берешь, есть ты фотограф и четко понимаешь в твоих силах удовлетворить желание заказчика или нет... Тем более, уверена, что условия работы оговаривались заранее...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:56   #1403   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Berkana, да ладно? не фига себе! вот уж от кого не ожидала )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:02   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Представляю бурю эмоций
Конкуренты потирают руки, некоторые в шоке - что заказали, а кто-то сидит и думает: да ничего удивительного...
Ну Света )) Поддала жару.

Может тебе в сва-бизнес?
Праздники получается организовывать... Людей чуешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:05   #1405   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Cristele, нормально понимать разницу между студийной, постановочной и репортажной съемками... Вспомните как 20-30 лет назад всей семьей ходили в студию фотки делать... Постановочные со свадеб думаю тоже все видели... А про репортажку
понять можно из любой желтой прессы... Но это совершенно 3 разных фотоматериала.

Если цель ставилась не сделать фотку класса с детьми а именно выхватить моменты с праздника то это чистая репортажная съемка со всеми вытекающими... и требовать от репортажки результата как от студийной нонсенс, у нее другие цели.

А то что претензий к постановочным кадрам нету как раз и подтверждает мое мнение, что просто недопонимание на этапе постановки задачи на съемку... Ну а то что фотки такого качества ... ну сложно угадать причину, я высказал вариант как можно было детей и на аттракционах гарантированно нормально запечатлеть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:14   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.03.2012
Возраст: 34

adelaida1990 вне форума Не в сети
вынуждена буду отказаться. за такую цену-такие фотографии, это просто несерьёзно. спасибо беркане.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:18   #1407   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это чистая репортажная съемка со всеми вытекающими...
У меня на свдьбе был чистый репортаж. Ни одного мусорноо кадра.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:21   #1408   
ШопоголиК
 
Аватар для Cristele
 
Сообщений: 524
Регистрация: 12.02.2008

Cristele вне форума Не в сети
DimYch, так я не спорю и разницу между репортажной и студийной съемкой понимаю... Не понимаю другого... Ведь условия работы оговаривались и уверена, что и нужно было именно "выхватить моменты с праздника", т.к. это детский праздник....
Как можно было подписаться на то, в чем не уверен... И отдать такую работу, ведь качество фото оставляет желать лучшего...
Ну да ладно...

Berkana, а претензии и вопросы Ольге задавали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:28   #1409   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
и требовать от репортажки результата как от студийной нонсенс, у нее другие цели.
неееет, не так Мне бы хотелось просто хороших фото. Не студийных, нет. Но не мусор.

Цитата:
Сообщение от Cristele Посмотреть сообщение
И отдать такую работу,
Да. Непонятно.


Цитата:
Сообщение от Cristele Посмотреть сообщение
Berkana, а претензии и вопросы Ольге задавали?
Cristele, нет.
Мне неудобно.
Звонить/обвинять/высказывать - это не моё... Хотя, безусловно, обидно.
Ну ничего - учусь на ошибках Бывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:40   #1410   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.03.2012
Возраст: 34

adelaida1990 вне форума Не в сети
Berkana, с меня пиво, спасибо, что расскрыла чертовку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind