Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU
Фотография в Воронеже Цифровая и не только...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 11:41   #1381   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
дух Саши, Кому хочется помочь, тот понимает, что сказать.
 
Старый 13.11.2010, 11:45   #1382   
personagrata
 
Аватар для дух Саши
 
Сообщений: 1,657
Регистрация: 27.06.2002
Возраст: 47

дух Саши вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
дух Саши, Кому хочется помочь, тот понимает, что сказать.
__ аминь!
 
Старый 13.11.2010, 12:23   #1383   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Некоторое количество лет тому назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.

Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

Но сеть - это не камера. В сети всё не так. В сети к местам общения, то бишь форумам и конференциям, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. С ними всё наоборот - для них всё ново, им всё страшно интересно. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с моей стороны и моя "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

C определённого момента общение на форумах, все эти вопросы/ответы, начинают смахивать на некую форму мазохизма. Вроде бы и надо ответить - хотя бы из вежливости, но нет никакого желания повторять сто раз сказанное ранее заново, строча тексты на пять страниц. Отказ же неизменно расценивается как моё "полное поражение в споре". Пояснять, что ты и не пытался спорить, а всего лишь высказывал свою точку зрения, не шибко интересуясь противоположной - бесполезно, "с тобой всё ясно".

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть мне) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы не имеет никакой.

К примеру, мне оно давно неинтересно. Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Ну а жизнь - она вовсе не вся сосредоточена в сети. А зарабатывание денег - и подавно.

Взамест того, чтобы в очередной раз непонятно зачем что-то кому-то объяснять, можно написать смешную новость на сайт. Посмотреть интересную фильму. Попробовать перевести эту интересную фильму. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета. Небезызвестный гражданин И. Христос, кстати, в своих рассуждениях заходил ещё дальше и говаривал: бисер надо беречь и метать его а) строго точечно б) только хорошенько подумав.


GOBLIN
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689068
 
Старый 13.11.2010, 12:41   #1384   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Если это ко мне, то учти, что сначала я:
1) прочитал всю тему,
2) сам подумал и узнал мнение других людей о фото.
А уже потом выложил.
Хотя какая тебе разница. Новичок - он и есть новичок.
У меня не бывает: "с вами всё ясно". Я всегда в себе сомневаюсь и стараюсь не конкретизировать. Так что мимо.
А теперь представь реакцию, когда открыто стебутся и начинают копаться в твоих умственных способностях, без конкретики, чисто поржать. А ты знать не знаешь ни этого человека, ни его работ. Его имя не звучит.
Если человек стебётся, значит считает себя на голову выше и круче. Мнение таких людей мне не интересно, что совершенно справедливо (если конечно, это не профессионалы).

Пока в теме получается следующее: пара искренне старается помочь, пятеро поднимают себе самооценку.
 
Старый 13.11.2010, 12:58   #1385   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Если человек стебётся, значит считает себя на голову выше и круче
Это ваши личные домыслы, ничего общего с реалиями жизни не имеющие.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
начинают копаться в твоих умственных способностях
ссылки, сэр. Ссылки.

upd.
И обрати внимание на то, как ты себя повел, когда (ну, пусть хотя бы я), прокомментировал твои столбы и тротуары в тумане. Думаю, твоя агрессия вызвала достаточно адекватную реакцию. Но нет. "Все вокруг одни уроды, а я Д'Артаньян в белом плаще". Это так. Просто к размышлению. Рассчитываю на этом обсуждение приостановить. Ибо, если ты поймешь, то будем считать консенсус достигнутым. А если нет, то на нет и суда нет.
 
Старый 13.11.2010, 13:26   #1386   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дух Саши Посмотреть сообщение
то есть ваш вопрос можно переформулировать как "посоветуйте, лучше если забор будет торчать из-за моста или не будет". самому не смешно такие вопросы задавать? перечитайте последнее предложение в этом посте или создайте новую тему "Помогите выбрать из двух одинаковых фотографий, а то мне жалко стирать фоточки для семейного альбомчика они все такие хорошие"..
Не пойдёт?

По поводу домыслов: тема создавалась из желания некоторых помочь фотографам-новичкам, а не высмеять их.

Моя агрессия касалась и касается только слова "говнобыдло", думаю, это оправданно. Если считаешь себя мужчиной, такого позволять нельзя.
 
Старый 13.11.2010, 13:28   #1387   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Не пойдёт?
Первое: это уже обсуждение пост-фактум
Второе: не обнаружил в цитируемом сообщение умаления ваших умственных способностей, о котором вы утверждали.
Третье: вы сами себя накручиваете поисками "заговора против новичков".
 
Старый 13.11.2010, 13:32   #1388   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Моя агрессия касалась и касается только слова "говнобыдло"
Твоя агрессия касалась не этого. Ибо данное выражение появилось уже после твоего сообщения с признаками истерии. Попроси модератора, пусть восстановит удаленные сообщения. Увидишь, что тут ты не прав.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Если считаешь себя мужчиной, такого позволять нельзя.
Если считаешь себя мужчиной, то и веди себя, как мужчина. А не ищи признаки "немужчин" у окружающих.
 
Старый 13.11.2010, 13:39   #1389   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
пора переименовывать тему в "психологический портрет среднестатистического начинающего воронежского фотографа. дипломированный психолог, доктор психологических наук, Крупер"
 
Старый 13.11.2010, 13:41   #1390   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
cr2, абсолютно не согласен с признаками истерии и агрессией. Я без модератора хорошо всё помню. И твою "охоту на ведьм", и теорию про мировой заговор всех против тебя тоже.

"Увидишь, что ты не прав" - хм, ну как же, обязательно. Я пишу то, за что отвечаю. Пересмотреть своё мнение могу на основе правильных логических выводов. Ещё раз повторюсь, я в своих словах уверен и о написанном не жалею.

По поводу мужчин: я не считаю кого-то из присутствующих немужчиной. Если не понравились мои посты, что были до фотографии, то представь, как себя чувствовал себя тот обсмеянный тобой новичок.
 
Старый 13.11.2010, 13:43   #1391   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Kamelia, не претендую на начинающего воронежского фотографа. Хочу научиться снимать хорошо для себя. Пока в мои планы брать за это деньги не входит.
 
Старый 13.11.2010, 13:45   #1392   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Я без модератора хорошо всё помню. И твою "охоту на ведьм", и теорию про мировой заговор всех против тебя тоже.
Сдается мне, батенька, что вы начали мешать мух с котлетами. Не путайте все в одну кучу.
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
хм, ну как же, обязательно.
Предполагаю, что дальнейший "диалог" - не целесообразен. И одновременно с этим, лишний раз убеждаюсь, что не зря привел измышления Д.Пучкова на тему форумов. Все точь-в-точь совпадает

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Если не понравились мои посты, что были до фотографии, то представь, как себя чувствовал себя тот обсмеянный тобой новичок.
Я не успеваю следить за полетом вашей мысли. Она мельтешит, как мотылек, залетевший в люстру.
 
Старый 13.11.2010, 13:47   #1393   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Kamelia, Кисс, дорогая!
 
Старый 13.11.2010, 13:51   #1394   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата Пучкова про новичков на форумах, а не в увлечениях. На форуме я не новичок. Я требователен к себе, к своим словам и поступкам, иногда я также требователен к другим, когда считаю, что имеет место быть несправедливость.
Если коротко обо всём, что я сказал тебе:
НЕ СПОСОБЕН НА КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ - И НЕ НАЧИНАЙ
Без обид.
 
Старый 13.11.2010, 14:13   #1395   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
НЕ СПОСОБЕН НА КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ - И НЕ НАЧИНАЙ
Слишком безапелляционно. С таким же успехом, можно сказать: "Не умеешь снимать - не снимай".
Без обид.

ЗЫ: и я как-будто, даже и не критиковал ваши картинки. Я написал, что через 30-40 лет, они станут историческими. А в ответ мне прилетело что-то вроде: "Слышь, типа умник. Я вапще твоих фоток не видел"
А потом: "Да вапще все мои друзья говорят, что тут все снимать не умеют. А твои картинки недостойны висеть на моей стене в толстой раме из картона. Так что, ты - никто и звать тебя - никак!"
 
Старый 13.11.2010, 14:28   #1396   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Безапелляционно, согласен, но расшаркиваться тоже надоедает. Есть понятие "конструктивная критика", я его хорошо помню. Есть от чего отталкиваться в конкретике.
"Не умеешь снимать - не снимай" - неудачный, по-моему, пример. Скорее я бы сказал: "не умеешь снимать - учись".
P.S. Если цитируешь, цитируй точно, а не так, как ты понял.
 
Старый 13.11.2010, 14:32   #1397   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Беседа в русле "сам дурак", порядком доставила. Но времени на нее уже жаль тратить. Счастливо оставаться наедине со своими обидами.
 
Старый 13.11.2010, 14:35   #1398   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Уже писал, без обид. Насчёт фото меня просветили, это самое главное. Жаль, что только один человек.
 
Старый 13.11.2010, 19:14   #1399   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Мне, получается, нужно в день по фото выкладывать: "а так?", "а вот тут поправил, тоже не то?". Задайте направление работы, если хотите помочь.
Задайте направление что вы хотели получить. А так получается, что вы выложили две почти одинаковые мутные картинки без идеи и спрашиваете что лучше. Перед тем как что-то спрашивать - подумайте, возможно ответ вы и сами знаете. И если вы его не знаете, тогда четко формулируйте то что вы хотели получить, но у вас по каким-то причинам не получается. Как-то так, если хотите критики по фото... Или уже выставляйте законченную работу в которой есть хотя бы идея, тогда и критику и советы получите. Рассказывать банальные вещи о композиции, экспозиции, обработке - вам тут вряд ли будут - это все элементарно найти в сети.
 
Старый 13.11.2010, 19:44   #1400   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
ilyaerin, Тихо, Илья Только закончилось. А ты снова масла подливаешь
 
Старый 13.11.2010, 23:21   #1401   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
cr2, да нет, всё справедливо
ilyaerin, как ни странно, больше всего хотел услышать советы "о композиции, экспозиции". Специально к съёмке в данном случае не походил. По дороге на работу заметил красивый туман, с собой оказался фотоаппарат и немного времени. Действуем по обстановке.
 
Старый 13.11.2010, 23:50   #1402   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
чёртова рекурсия. =\
 
Старый 14.11.2010, 11:29   #1403   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
goldren, cr2

Жентос
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Специально к съёмке в данном случае не походил. По дороге на работу заметил красивый туман, с собой оказался фотоаппарат и немного времени.
Не нужно такие фотографии выкладывать в интернет - почти к каждого фотолюбителя их несколько тысяч. Если все будут все подряд выкладывать - мусорка получится, а не фотораздел.

Поймите, что критиковать скучные безыдейные картинки очень быстро становится скучно. У все одни и те же элементарные ошибки, когда автор не потрудился приложить хоть какие-то усилия к съемке и прочитать хотя бы пару книжек. Вот, мол я понаснимал шедевров по дороге домой с работы, обрабатывать не умею и мало что в этом понимаю - а вы "профи" разбирайтесь что тут хорошо и критику дайте, как сделать лучше!

Почитайте книжки по композиции, технике, обработке и т.д. Подумайте над кадром, ее идеей, чем он будет отличаться от 100500 таких же уже снятых кем-то кадров. Потом еще раз подумайте, сделайте хороший кадр, обработайте его в соответствии со своей задумкой и уж тогда просите критики. Прошу прощение, если обидел, но такая тема появляется где-то раз в 2-3 месяца.
 
Старый 14.11.2010, 13:43   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2007

Menestrel вне форума Не в сети
Прочитав последние страницы, показалось что Жентос как раз над всеми и стебётся)
Уважаемый модератор, не пора бы подчистить здесь немного?
 
Старый 14.11.2010, 14:20   #1405   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
ilyaerin, я выложил то, что меня тронуло. Вы не совсем верно меня поняли. Простите, как я пойму, что кадр хороший без мнения других? Если я пройду все шаги с помощью более опытных людей, думаю, будет намного легче, чем потратить кучу времени на ничего не стоящий снимок. Не мне учить, но представьте, что строите дом, а потом узнаёте, что фундамент некудышний. Как раз "фундамент" я и выложил.
Наверное, я не совсем понял смысл слова "начинающий". Из ваших слов следует, что начинающий уже должен знать всё о съёмке и обработке фотографий и применять это на практике.
Пожалуй, на некоторые вещи дейвительно реагировал слишком резко, но это не оправдывает людей, их написавших.
Выводы относительно техники съёмки, самого подхода к ней сделал, за что большое спасибо.

P.S. Наслышан о вас, рассматривал в качестве свадебного фотографа.
 
Старый 14.11.2010, 15:11   #1407   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Menestrel, если все стирать, через неделю все повторится. А так, может быть чужой опыт даст возможность обойти ошибки про которые так много написалось.
Самое резкое убрано, а на форуме можно и нужно общаться.
Иначе будут красивые пустые темы.
 
Старый 14.11.2010, 15:29   #1408   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Хочу вытереть задницу туалетной бумагой. Есть несколько альтернатив. Названия не запомнил. Какой лучше вытирать попу, извините? Если вы не профессионал, то лучше не комментируйте!
Если кто-то ответит грубо, то я набыдлю в ответ! Но тех, кто ответит грубо - это не оправдывает!
ЗЫ: Я все знаю о производстве целлюлозы, так как уже не один год являюсь главным технологом ЦБЗ. И до этого еще 5 лет учился в институте, так что - ваши возможные возражения о своем непрофессионализме, я предусмотрел!
 
Старый 14.11.2010, 15:34   #1409   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
cr2, нy и кто тут обиделся?
 
Старый 14.11.2010, 15:43   #1410   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Жентос, Кто? Я уже говорил, что полет вашей мысли, трудно предсказуем для нормального человека.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind