Старый 02.08.2013, 09:16   #1381   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Блаженны неведающие. Но если так нравится приурочивать к дате то или иное событие, то благоустройство своей лесопосадки можешь ждать аккурат к празднованию 450-летию города. Или к 400-летию начала строительства военного флота. Или началу озеленения луны)))
Мне все равно к какому юбилею это делалось, мне важно, что благоустроили сквер не на деньги торгашей с рынка, а за счет городского бюджета.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Кстати, это было одним из критериев моего выбора. А вот дальнейшее развитие Отрадного с последующей застройкой поля, прилегающего к М-4, признаться немного расстраивает.
Нравиться жить в поле - пожалуйста, еще могу тебе посоветовать присмотреться к необитаемым островам. Читал что не так уж и дорого стоят - дешевле однушки в МСК. Большинству же людей нужна цивилизация, не пародия на нее и обещания застройщика.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Лично мне по фиг на маршрутки, соседям имеющим проблемы с поездками с удовольствием помогу. Но справедливости ради надо поставить злостных обманщиков в неловкое положение. Не сочти за труд, кинь ссылку с их обещаниями про обилие общественного транспорта после сдачи первых двух домов.
Ты эгоист, это следствие плохого воспитания.
Я все таки надеюсь, что через пару лет бензин будет стоит на уровне цен в европе - 2 евро за литр, а въезд в центр и парковка в городе будет платная. Вот тогда я посмотрю, как тебе будет пофиг на маршрутки.
Прочитай первые адцать страниц данной темы и найдешь обещания о дополнительных маршрутках.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Сохрани свой пост, в конце зимы - начале весны 2014 с удовольствием обсужу с тобой качество оперативного ремонта дорог в Воронеже
Даже если после зимы асфальт в городе испортиться, его на следующий год заменят. У вас же сейчас при ямах глубиной в метр никто ничего не делает.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Поправлю - на небольшом участке Отрадного. Давай для посторонних читателей сразу озвучим основные варианты проезда к "Новому кварталу". Их два: с тамбовской трассы и с М-4. Действительно при съезде с тамбовской трассы сразу за лукойловской заправкой есть участок до кладбища качества не ахти. Длина его метров 300-400, а преодоление с маневрированием на скорости 30 км/ч вполне сносно . После этого участка вплоть до "Нового квартала" идет достаточно приличная двухполоска. При въезде с М-4 до "Нового квартала" также идет приличная двухполоска, которая к тому же еще освещается.
А теперь разберем оба варианты:
1) С тамбовской трассы - ямы глубиною около метра, одному моему знакомому после того как там проехал пришлось менять подушку двигателя - 8000 рублей.
2) С трассы М4 - бесконечная, многочасовая пробка. Улучшения даже после постройки развязки не предвидеться. Лучше дорого - больше машин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:14   #1382   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
С тамбовской трассы - ямы глубиною около метра
Так и будет в ближайшем будущем. Дорога не областного значения, это просто в своё время улицу Цветочную так "раскатали". Нормальный вывод на Тамбовскую трассу запланирован на перекрёстке не доезжая сегодняшнего поворота на Отрадное. Через развязку, чего ждать, судя по всему, пару столетий.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
С трассы М4 - бесконечная, многочасовая пробка.
С прошлого лета, когда дорога от Кольцовской до Отрадного занимала 30-35 минут на машине (в обеденное время в будни), стало чуть-чуть получше, вроде бы. Ну и развязку всё же должны доделать в ближайшем будущем =)
Not-a-banker, да не, всё нормально - просто в глаза бросилась узкая фотка =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:41   #1383   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Not-a-banker, привет, говняшка.

Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Вот я так и думал, что у Вас работа с чем-то таким, не очень порядочным, связана ...
Очень даже порядочная работа, в отличии от тебя: спамер - хуже пид..аса
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:46   #1384   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Дорога не областного значения, это просто в своё время улицу Цветочную так "раскатали"
Почему жители Отрадного главу сельского поселения за яйца на столбе не повесили за то, что он себе 4-х этажную администрацию построил, хотя в других сельских поселениях умещаются в двух кабинетах, а на ремонт дороги денег нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:09   #1385   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Снующий, я Вам уже говорил - Вы, по моему мнению, тролль и трепло. Спорить с вами - унижает спорящего. Поэтому, простите, никаких споров с Вами...
Ну и так далее
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:20   #1386   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Not-a-banker, хуже пид..аса
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:07   #1387   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Снующий, ды нет же, хуже Вас ничего не может быть
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:10   #1388   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Not-a-banker,
Снующий, прекращайте, уже, свой обмен "любезностями".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:28   #1389   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
ПавелПетрович, давно предлагал на недельку в бан отправить этого спамера и провокатора.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:56   #1390   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Почему жители Отрадного главу сельского поселения за яйца на столбе не повесили за то, что он себе 4-х этажную администрацию построил, хотя в других сельских поселениях умещаются в двух кабинетах, а на ремонт дороги денег нет?
Во-первых, деньги есть, просто администрация не видит смысла ремонтировать этот участок дороги, т. к. его через месяц разобьют транзитные фуры, которым там ездить запрещено. К тому же, как я писал, это обыкновенная уличная дорога, которая вообще могла быть грунтовой, как многие другие в посёлке, но кто-то её когда-то раскатал. Как считают местные жители, для удобства Лукойла. Для заезда с Тамбовской трассы должна быть нормальная дорога, но судя по всему, это не местное финансирование (районное или областное).
Во-вторых, здание администрации включает в себя не только кабинеты самой адмиистрации и совета народных дупутатов, но и зал для собраний, зал торжественных регистраций. Предыдущее здание в виде одноэтажного сельского домика всё же было убого. То есть, деньги есть, но цели другие. Сегодняшняя администрация считает приоритетными задачами строительство дома культуры и школы. Хотя, мне кажется, можно было изыскать денежки на тротуары вдоль главой дороги и освещение всего посёлка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:58   #1391   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Дорога жесть, сегодня по ней объезжал пробку, которая тоже жесть. Вообщем Отрадное хорошее месть для тех, кому в Воронеж надо ездить 2 раза в неделю в супермаркет за продуктами, но обычно такие люди могут себе позволить жить в коттедже
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 00:23   #1392   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
DrVEB: самый короткий путь из центра города до Нового Квартала - через Чернавский мост, по Брусилова и Димитрова (заезд в Ростовской трассы). Дорога с той стороны до Нового Квартала - признайте - отличная.

Я так езжу, и Вам того же желаю:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: радар.jpg
Просмотров: 86
Размер:	458.5 Кб
ID:	2278500  
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 00:31   #1393   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Если ехать в противоположную сторону- на Остужева- то да, на съезде на Тамбовскую трассу есть разбитый участок. Но видит Бог - было бы поменьше умных красавцев, объезжающих пост ГАИ и ремонт окружной через нашу "деревню" - была бы и с той стороны дорога получше
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:03   #1394   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Дорога жесть, сегодня по ней объезжал пробку, которая тоже жесть.
Вот из-за залётных транзитников дороги и разбиваются. То они пробки объезжают, то пост ДПС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 22:22   #1395   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Жаль, что развязку на Отрадное после поста ДПС не сделали. А она там нужна, так как в час пик на том развороте будут стоять не хилая змейка, как стоит на повороте в центр Н- Усмани. Да и более пологий выезд в сторону города, а не под 90 градусов тоже более оптимальный. Особенно зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:07   #1396   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
... мне важно, что благоустроили сквер не на деньги торгашей с рынка, а за счет городского бюджета.
Ну я же говорю - блаженны неведающие. Доля денежных вливаний так называемых "торгашей" в благоустройство города более чем внушительна. Но если так хочется верить в безграничную добродетель властей, искренне пекущихся о твоем удобстве - продолжай.
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
еще могу тебе посоветовать
Не стоит мне советовать, и я не скажу куда тебе пойти
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
С трассы М4 - бесконечная, многочасовая пробка. Улучшения даже после постройки развязки не предвидеться. Лучше дорого - больше машин.
Твоя неправда. Из-за строительства развязки пробки в летний сезон действительно имеются, но вчера в 16.00 затор от поворота на Отрадное до развязки проехал за 15 минут. Многочасовых на этом участке ни разу не видел. Может все дело в прокладке между рулем и сиденьем?
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Я все таки надеюсь, что через пару лет бензин будет стоит на уровне цен в европе - 2 евро за литр, а въезд в центр и парковка в городе будет платная. Вот тогда я посмотрю, как тебе будет пофиг на маршрутки.
Да нет, дружок. Твою любовь к маршруткам разделять не собираюсь. Как нибудь без меня в прокуренных душегубках под шансончик катайся. А я и сейчас не обломаюсь бензол по 2 евро покупать
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:35   #1397   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Ну я же говорю - блаженны неведающие. Доля денежных вливаний так называемых "торгашей" в благоустройство города более чем внушительна. Но если так хочется верить в безграничную добродетель властей, искренне пекущихся о твоем удобстве - продолжай.
Я тоже плачу налоги так, что я считаю что благоустроенно на мои деньги.
Если застройщики не вырубят северный лес, то там тоже будет парк.
Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Не стоит мне советовать, и я не скажу куда тебе пойти
я же говорил что у тебя было плохое воспитание.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Твоя неправда. Из-за строительства развязки пробки в летний сезон действительно имеются, но вчера в 16.00 затор от поворота на Отрадное до развязки проехал за 15 минут. Многочасовых на этом участке ни разу не видел. Может все дело в прокладке между рулем и сиденьем?
То то я смотрю водители фур в последнее время через город ездят.
Я сам стоял в районе Отрадного больше часа в пробке.
У меня в отличие от тебя воспитание было правильным и это самое воспитание не позволяет мне ехать по обочине.

Цитата:
Сообщение от Брат Сереги Посмотреть сообщение
Да нет, дружок. Твою любовь к маршруткам разделять не собираюсь. Как нибудь без меня в прокуренных душегубках под шансончик катайся. А я и сейчас не обломаюсь бензол по 2 евро покупать
У тебя опять же прослеживаются недостатки в воспитании.
Как миленький слезешь ты со своей кредитной брички и полезешь в маршрутку, когда будет платный въезд в город и платная парковка. Когда каждая поездка в город на работу на бричке будет выливаться в районе 1000 рублей. А другого выхода у нас нет, таких как ты накупивших кредитавто все больше, а пропускаемость дорого на прежнем уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:07   #1398   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
DrVEB: самый короткий путь из центра города до Нового Квартала - через Чернавский мост, по Брусилова и Димитрова (заезд в Ростовской трассы). Дорога с той стороны до Нового Квартала - признайте - отличная.

Я так езжу, и Вам того же желаю:
Превосходная дорога, пробка от самого поста ГИБДД до развязки, потом она плавно переходит в пробку до кольца ВАИ, затем пробка до рынка Димитрова... Вообщем левый берег уже не тот, каким был 3 года назад, когда можно было кататься без пробок. Сейчас все стоит.
Вернутся в отрадное можно быстрее, но вот разворот через м4 - это очень опасный аттракцион.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:16   #1399   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
DrVEB,
Площадь Ленина - Новый Квартал в Отрадном- с учетом пробок:
Туда 31 минута
Обратно 34 минуты
Это вот прямо сейчас

на М4 там разворот через карман, ни разу задержек с разворотом не было
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: туда.JPG
Просмотров: 43
Размер:	173.8 Кб
ID:	2280941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: обратно.JPG
Просмотров: 33
Размер:	186.9 Кб
ID:	2280942  

  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:14   #1400   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
DrVEB,
Площадь Ленина - Новый Квартал в Отрадном- с учетом пробок:
Туда 31 минута
Обратно 34 минуты
Это вот прямо сейчас

на М4 там разворот через карман, ни разу задержек с разворотом не было

Ну наконец-то проблемы пробок в Воронеже решены, спасибо Яндекс!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 45
Размер:	189.4 Кб
ID:	2281065  
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:06   #1401   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
DrVEB,
Площадь Ленина - Новый Квартал в Отрадном- с учетом пробок:
Туда 31 минута
Обратно 34 минуты
Это вот прямо сейчас

на М4 там разворот через карман, ни разу задержек с разворотом не было
И кого ты хотел этим удивить?
От Храма до Площади Ленина с учетом двух ДТП - 21 минута сегодня в 9.15 утра.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	204.6 Кб
ID:	2281407

В тоже самое время от Отрадного до площади Ленина - 46 минут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	183.6 Кб
ID:	2281402
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:38   #1402   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
И кого ты хотел этим удивить?
От Храма до Площади Ленина с учетом двух ДТП - 21 минута сегодня в 9.15 утра.
Вложение 2281407

В тоже самое время от Отрадного до площади Ленина - 46 минут.
Вложение 2281402
Ну а по факту будет в полтора - два раза дольше. Яндекс пробки очень не точны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:48   #1403   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну а по факту будет в полтора - два раза дольше. Яндекс пробки очень не точны.
Прекрасно - 1,5 часа от Отрадного до площади Ленина. И это в летний период отпусков. Что же там будет зимой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:49   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну а по факту будет в полтора - два раза дольше. Яндекс пробки очень не точны.
Ну по факту я когда очень спешу бывает за 16 минут доезжаю, совсем не нарушая светофоры, и чуть-чуть (до 20 км/ч) нарушая скоростной режим. По обочине и по встречке НИКОГДА не езжу, потому что считаю это наглым опасным хамством.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 10:54   #1405   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Not-a-banker, бреши дальше, мы тут все для твоей лапши уши приготовили
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2281402
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:08   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Снующий, я понимаю, вы специально точек на маршруте наставили, чтобы яндекс вел вас максимально кривым и длинным путем - но зачем?

То что вы нарисовали - у медиков называется "трансректальная тонзилоктомия" (удаление миндалин через задний проход) (суть шутки в том, что миндалины в горле
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:12   #1407   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Снующий,
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Снующий, я Вам уже говорил - Вы, по моему мнению, тролль и трепло. Спорить с вами - унижает спорящего.
ну и так далее

а в зависимости от дорожной ситуации ездить нужно так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 47
Размер:	133.0 Кб
ID:	2281521  
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:14   #1408   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Not-a-banker, перестань пичкать читателей своим второсортным враньем.
Точек я наставил потом,у что Яндекс самый быстрый путь проложил через район больницы Электроника. Пришлось его немного поправить.
Сравни длину своего маршрута - 14 км
И моего - 17 км
Разница за счет того, что в моем варианте человек все таки едет через село и по тамбовской трассе, а не выезжает с его окраины.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:22   #1409   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Снующий, ну и так далее

а в зависимости от дорожной ситуации ездить нужно так:
Если я вру - давай проведем он-лайн эксперимент. Выложи свой расчет продолжительности поездки из Отрадного до площади Ленина по данным Яндекса, а я выложи свой.
Скрин делаем в 12.30.
Договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:24   #1410   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снующий Посмотреть сообщение
Точек я наставил потом,у что Яндекс самый быстрый путь проложил через район больницы Электроника. Пришлось его немного поправить. Сравни длину своего маршрута - 14 км
И моего - 17 км
1) Новый квартал - он не там, где Вы нарисовали. Он там, где кончается моя зеленая линия. Из того места Яндекс ну никак не мог проложить курс через Электронику, именно поэтому вам пришлось нарисовать маршрут из другой точки, но даже и это получалось быстровато - и вам пришлось еще "подправлять" - чтобы было подлиннее и помедленнее

2) именно это врачи и называют "трансректальная тонзилоктомия"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind