Старый 29.07.2013, 17:11   #1381   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
+100, я дослушала, но с данным агентством вряд ли бы его заключила :-)))))))
не поверите- это известный бизнес-тренер, его мастер-классы пользуются немалой популярностью
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:13   #1382   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
не поверите- это известный бизнес-тренер, его мастер-классы пользуются немалой популярностью
Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит. (Бернард Шоу)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:16   #1383   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
не поверите- это известный бизнес-тренер, его мастер-классы пользуются немалой популярностью
Очень даже поверю :-)))). пол-года назад присутствовала на тренинге с подобным дяденькой :-)))). Чуть не уснула, не засыпанию способствовали перлы наподобие "дОговор"
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:42   #1384   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Wink Ждать ли кризиса?

«Часто самые высокие здания в мире отражают искажения распределения капитала и являются предвестниками экономических проблем в стране», говорят аналитики Barclays Capital.

Они напоминают, что первый небоскреб в мире - нью-йоркский Equitable Life - был построен в 1873 году, что совпадает с 5-летней рецессией в США. Впоследствии он был разрушен в 1912 году.

Другим примером является Уиллис-Тауэр в Чикаго, который была построена в 1974 году - как раз во время нефтяного кризиса в США и отказа от золотовалютного стандарта.

Строительство башни «Петронас» в Малайзии в 1997 году совпало с азиатским финансовым кризисом.

Стоит вспомнить и Бурдж-Халифа , который с 2007 года является самым высоким строением в мире и мировой финансовый кризис 2008 года.

Начинаем готовится к следующему, ведь китайский девелопер заявил о проекте строительства самого высокого здания в мире - небоскреба Sky City Tower ("Небесный город") ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:47   #1385   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
MELKA_ya, вы это серьёзно? Вы действительно находите какую-то связь между строительством небоскрёбов и кризисом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:55   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
ПавелПетрович, Что значит я?! Это уважаемые аналитики из Барклайз, я только добавила парочку от себя. Еще могу вспомнить Вавилонскую башню, после ее строительства тоже не сладко пришлось))
В России же каждый август какое г.. случается, и все это ждут. Хотя казалось бы какая связь между дефолтом, "Курском" и Абхазией? Так почему бы не связать кризисы в небоскребами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:07   #1387   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Какие документы должны быть у риэлтора?

У милиционера есть удостоверение.
У слесаря договор с УК.

А какое основание у риэлтора, оказывать услугу от имени юридичнского лица или ИП?
Я так понимаю 95% не имеют трудовых договоров и соответственно доверенности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:11   #1388   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Что значит я?! Это уважаемые аналитики из Барклайз
знаем мы этих "аналитиков"...

Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
В России же каждый август какое г.. случается, и все это ждут.
Вот оно что, а я и думаю, почему же так покупательская способность снизилась, а они, оказывается, августа ждут!)))
Ну а если серьёзно- каждый год так, не вижу, пока, поводов для беспокойства
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:33   #1389   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
У милиционера есть удостоверение.
У слесаря договор с УК.

А какое основание у риэлтора, оказывать услугу от имени юридичнского лица или ИП?
Агентский договор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:22   #1390   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
В России же каждый август какое г.. случается
Только случается оно внезапно :-)))) Тогда,когда его вообще не ждут :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:51   #1391   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
"
Твёрдо уверовав, что на рынке два дурака - один продаёт, а другой покупает, и что в агентствах недвижимости работают исключительно риэлторы-волшебники...
Вот уж и правда два дурака Одни не могут дать объявление в авито, а другие его прочитать, и тем и другим нужны посредники.
Дважды продавал квартиру сам. Так вот как работают риэлторы от покупателя (мое наблюдение). Они звонят, говорят что есть клиент с баблом(ну типа лох), что они этого клиента приведут. Говорю, ведите. Некоторые договариваются об откате с продажи. Так как я не уступал не рубля, то цена шла вверх. Приводят клиента и нахваливают ему мою хату. Очевидно что им надо его убедить что -то побыстрее купить и поиметь свой %. Я не понимаю, зачем люди к ним обращаются??
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:26   #1392   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Приводят клиента и нахваливают ему мою хату
Действительно странные люди ))))) Они должны привести клиента и хаять Вашу хату )))))).
Поверьте, если квартира у собственника мягко говоря "не айс", то ругать её в присутствии хозяина как-то по человечески не красиво. Не переживайте, выйдя из неё все недостатки и достоинства проговариваются ещё раз, только не в Вашем присутствии. Быстрее поиметь процент политика недальновидная и этим страдают банальные хапуги. Гораздо интереснее найти именно то, что хочет человек, тогда и удовлетворение от работы присутствует и клиент обязательно сам вернется и другим порекомендует.))))))) Люди обращаются, когда им нужна помощь в покупке или продаже недвижимости. Если помощь не нужна, тогда они сами сидят в авито и это их право. У каждого есть свой выбор как покупать или продавать. ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:34   #1393   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Кто может подсказать, за сколько сейчас можно продать 2-ку 70 м кв. во второй очереди Челюскинцев ? Камелот выдает от 3800-4200. И ещё, может в неё вложить сотки три, сделать ремонт, и так продать дороже и быстрее, грубо говоря за 4500?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:48   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Нежилое помещение в цоколе

Всем здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение-будет ли пользоваться спросом помещение в новом доме в неплохом районе, но в цоколе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:19   #1395   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, за сколько сейчас можно продать 2-ку 70 м кв. во второй очереди Челюскинцев ? Камелот выдает от 3800-4200
ориентируйтесь на нижнюю планку- есть вероятность продать до конца года.

Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
может в неё вложить сотки три, сделать ремонт, и так продать дороже и быстрее, грубо говоря за 4500?
не думаю что так будет быстрее, скорее наоборот- деньги затраченные на ремонт не отобьёте.

Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
будет ли пользоваться спросом помещение в новом доме в неплохом районе, но в цоколе?
Всё зависит от инфраструктуры р-она, я имею ввиду магазины, салоны, парикмахерские- что и в каком количестве там уже есть, ну и от цены, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:14   #1396   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Район арены, на первом этаже есть маназины. На данный момент купить хочу на сдачу, поэтому смущает то, что цоколь..
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:22   #1397   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
Район арены, на первом этаже есть маназины. На данный момент купить хочу на сдачу, поэтому смущает то, что цоколь..
ну тут, в любом случае, только Вам решать... Если цена "вкусная"- то можно брать, место хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:44   #1398   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 26.06.2011

hurrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
ну тут, в любом случае, только Вам решать... Если цена "вкусная"- то можно брать, место хорошее.
а под что люди могут у меня потом снять это помещение? нужно ли самой делать ремонт? или отдать на откуп уже потом сьемщику-пусть делает как ему удобней?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 20:54   #1399   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hurrem Посмотреть сообщение
а под что люди могут у меня потом снять это помещение? нужно ли самой делать ремонт? или отдать на откуп уже потом сьемщику-пусть делает как ему удобней?
какой-то беспредметный разговор у нас получается. Не легко говорить о том- чего не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:46   #1400   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Люди обращаются, когда им нужна помощь в покупке или продаже недвижимости.
Интересно, а что мешает человеку, которого привел на просмотр квартиры риэлтор, вернуться туда и договориться напрямую с продавцом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:00   #1401   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н. Посмотреть сообщение
что мешает человеку, которого привел на просмотр квартиры риэлтор, вернуться туда и договориться напрямую с продавцом?
продавец мешает, отправляет такого покупателя к своему риэлтору
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:12   #1402   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Объявление на одной известной доске. нашел, еще круче:
"Требуется информатор по недвижимости, без отрыва"
обязанности, сливать инфу по продавцам за вознаграждение, видимо.
подойдет: бабушкам, участковым, наркоманам и всем кто осведомлен о райончике.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 15:56   #1403   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
продавец мешает, отправляет такого покупателя к своему риэлтору
Это вопрос соотношения жадности\порядочности. если приходит покупатель и говорит, что комиссию риелтора пополам, то и покупателю получается подешевле и продавцу подороже.
Каков соблазн?!
Конееечно, можно гордо сказать "разговаривайте с МОИМ риелтором", наверно поднимает ЧСВ, но вопрос о каких деньгах идет речь.
Если 25 (50\2), то это одно, но если как хотят некоторые риелторы 150-200 т.р. то получаем соот-но 75-100 - есть повод задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:01   #1404   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Это вопрос соотношения жадности\порядочности. если приходит покупатель и говорит, что комиссию риелтора пополам, то и покупателю получается подешевле и продавцу подороже.
Каков соблазн?!
Это к вопросу "черных" покупателей/продавцов. Если ты кидаешь, будь готов, что кинут тебя...может не здесь и не сейчас....Рассея.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:48   #1405   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Объявление на одной известной доске. нашел, еще круче:
"Требуется информатор по недвижимости, без отрыва"
обязанности, сливать инфу по продавцам за вознаграждение, видимо.
подойдет: бабушкам, участковым, наркоманам и всем кто осведомлен о райончике.
интересно, и много ли таких желающих, сливать инфу?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:07   #1406   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Это вопрос соотношения жадности\порядочности. если приходит покупатель и говорит, что комиссию риелтора пополам, то и покупателю получается подешевле и продавцу подороже.
Каков соблазн?!
Конееечно, можно гордо сказать "разговаривайте с МОИМ риелтором", наверно поднимает ЧСВ, но вопрос о каких деньгах идет речь.
Если 25 (50\2), то это одно, но если как хотят некоторые риелторы 150-200 т.р. то получаем соот-но 75-100 - есть повод задуматься.
да нет повода там задумываться, всё, целиком, зависит от порядочности клиента( в данном случае продавца )... Опять возвращаемся к тому- кто за что платит, и кто кому услугу оказывает. В большинстве своём, лично я,- работаю от продавца, но было и такое, когда от покупателя работал, т.е. защищал именно его интересы... Да, это стоит денег, и денег, порой, немалых, но покупатель, при этом, экономит гораздо больше. Я сейчас не просто про подбор варианта говорю, можно нанять риэлтора, со стороны покупателя, именно для экономии своих средств... Сейчас объясню. Допустим есть квартира с определённым ценником, и есть покупатель желающий её купить, но за несколько другие деньги. Вот тут и понадобится риэлтор, для экономии его средств. Я, обычно, работаю 50/50. Сторговал с продавца тыс. 100-200- половина моя, а половину экономит покупатель данной недвижимости. Вот только не надо сейчас говорить, что покупатель это может и сам сделать, он, естественно, может, какую-то, сумму сбить с продавца, но гораздо меньшую чем риэлтор, поверьте
В общем, данная услуга, на Воронежском рынке недвижимости, ещё молода, но она имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:55   #1407   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н. Посмотреть сообщение
Интересно, а что мешает человеку, которого привел на просмотр квартиры риэлтор, вернуться туда и договориться напрямую с продавцом?
Я лично с такими не хожу :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:57   #1408   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Это к вопросу "черных" покупателей/продавцов. Если ты кидаешь, будь готов, что кинут тебя...может не здесь и не сейчас....Рассея.
Присоединюсь к мнению коллеги! На каждую хитрую ж....пу (пардон попу), найдется другая хитрая.....(дальше по тексту:-))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 01:36   #1409   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
продавец мешает, отправляет такого покупателя к своему риэлтору
Продавец ничем риэлтору от покупателя не обязан, ему надо продать и тут дело даже не в том, что можно продать чуть дороже. Я бы продал, особенно за налик Моральная сторона здесь на стороне покупателя остается ИМХО. Продавец вообще не вкурсе отношений покупателя и того с кем он пришел, может это его друг более опытный в этих делах.

Здесь как то надо договор с покупателем составлять, что тот не имеет в течении полугода например купить показанные квартиры в обход риэлтора.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:49   #1410   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
что тот не имеет в течении полугода например купить показанные квартиры в обход риэлтора.
если я приду в магазин и украду ботинок/телевизор, собственник наверное обитится....а так, я вроде ему ничем не обязан почему я не должен этого делать...ведь я могу продать то что украл и выручить деньги, значит моральная сторона отходит на второй план или со мной на входе в магазин/автосалон должны заключать договор не воровать и не подбивать на это продавцов)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind