Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2006, 16:42   #1381   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, заметь, ни придуркам, ни наркоманам, ни алкашам государство прав не выдает. Государство - это не набор каких-то органов власти, это свод и система правил.

Какая вы говорите максимально допустимая скорость у трамвая? И каков тормозной путь при такой массе и скорости? Вот отсюда и разговор о повышенной опасности.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 16:48   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, заметь, ни придуркам, ни наркоманам, ни алкашам государство прав не выдает. Государство - это не набор каких-то органов власти, это свод и система правил.
Какая вы говорите максимально допустимая скорость у трамвая? И каков тормозной путь при такой массе и скорости? Вот отсюда и разговор о повышенной опасности.
Получается, что выдает и причину искать нужно там (например, в распространенной практике платных медосмотров).

Ну у столба вообще нет тормозного пути - сильно легче было бы?

Ладно, тут уже пошла какая-то совсем уж похабная демагогия у нас с вами. Так что пока воздержусь от ответов на данную часть дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:02   #1383   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Получается, что выдает и причину искать нужно там (например, в распространенной практике платных медосмотров).
Специально в предыдущем посте подчеркнул, что такое государство. Платные медосмотры - не вина государства, а проблема продажных людей. Страна погрязла во взятках, взятка воспринимается как что-то абсолютно нормальное. Любой автомобилист будет взахлеб рассказывать, как сунул гаишнику сотку. А отсутствие наказания за все это только усугубляет проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 18:53   #1384   
Лягушечка
 
Аватар для КВА
 
Сообщений: 180
Регистрация: 23.10.2005

КВА вне форума Не в сети
Интересно, и какой практический толк в теме из 35 страниц?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 22:02   #1385   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Специально в предыдущем посте подчеркнул, что такое государство. Платные медосмотры - не вина государства, а проблема продажных людей. Страна погрязла во взятках, взятка воспринимается как что-то абсолютно нормальное. Любой автомобилист будет взахлеб рассказывать, как сунул гаишнику сотку. А отсутствие наказания за все это только усугубляет проблему.
А вот тут вы не правы Государство - это в том числе его бюракратичекая система. Это и закон и эффективность его исполнения одном флаконе. И ментальность населения, на что любят кивать политики, тут не главный фактор. Коррупция - это отрицательная обратная связь между законом и реалиями жизни. Можно насочинять неисполнимые по природе законы и создать тем самым общество коррупционеров, можно скатиться в анархию в ее "махновском виде" и коррупции не будет вовсе. Причина появления коррупции в низкой квалификации управляющих кадров, которые оказываются неспособны найти баланс между законодательными запретами и контролем их исполнения (в самой примитивной форме). Но это уже сплошной оффтопик.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 23:22   #1386   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
mymaster, Ой я все забываю спросить. А на фотографиях, выложенных здесь раннее, очкастый диссидент это случайно не Вы? Ну просто, ради интереса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 00:28   #1387   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неадекватный
mymaster, Ой я все забываю спросить. А на фотографиях, выложенных здесь раннее, очкастый диссидент это случайно не Вы? Ну просто, ради интереса.
Вот он я (а зачем, кстати, вам это надо?):
http://iaf.mephi.ru/sotrudniki/buslov.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 14:01   #1388   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
КВА, в принципе никакого. Считай эту тему рупором уважаемого mymaster-а.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 20:44   #1389   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
а зачем, кстати, вам это надо?
Ты не понял, тебя заказали и киллеру нужна фотка Достала наша деятельность администрацию...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:25   #1390   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косяк Пингвинов
сдуру в час пик решил проехать на трамвае от Девицкого до "России"(идиот!!!). Подполз трамвай, пустой, несмотря на час пик. Указанный маршрут он преодолел за рекордное время 15(!!!) минут
Вранье. Два дня назад я находился возле Луча и делал наблюдения за работой трамвая. При мне прошло 14 вагонов по маршруту 2-го трамвая. Время оборота до Вокзала и обратно (т.е. 10 остановок) у всех составило 25 минут. Примерно столько же, сколько и у обычного ПАЗика или подержанного немецкого автобуса. От Девицкого до России они шли где-то 4 минуты если не надо переводить стрелки и где-то 5 минут, если они их переводили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:45   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Кстати, вспомнилось, было не так давно, может с год назад: оплачивал проезд в трамвае, так заплатил 3-4 рубля, а выдали билет с надписью 30 коп. Я им про Положение о бухгалтерском учете, про отчетность и прочее, а они на меня в нецензурщину. Я говорю: билет - то же, что чек. Если вы выдаете на 30 коп, то и платить я буду 30 коп. не согласились. Выгнали из трамвая.
Значит это было давно. Смотрите:



И билет этот используется уже очень давно (несколько лет).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:57   #1392   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
(несколько лет).
не больше полугода. раньше было 4,5 руб. а до этого - 4 руб. и не всегда успевали напечатать новые билеты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 22:03   #1393   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
трамваи нах.. ежедневно в 5 утра встает весь 300 квартирный дом,т.к. везут двух-трех бабок, которые в целях экономии 20 копеек,прутся через весь город, у меня лично дребезжит посуда, живу на 5 этаже... Уверен превышают норматив по шумности на много децибел.. Убирать стыки, как на "красной стреле" бюджет не потянет...

Сегодна ехал по пересечению Кольцовской и Ворошилова, был уверен, что трамвай едет прямо, оказалось был не прав, чуть мне crv не рихтанули, причем большую её часть... У этого металлолома из 8 фонарей не горят 8.... Кстати там постоянно возникают похожие ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 09:16   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
трамваи нах.. ежедневно в 5 утра встает весь 300 квартирный дом,т.к. везут двух-трех бабок, которые в целях экономии 20 копеек,прутся через весь город, у меня лично дребезжит посуда, живу на 5 этаже... Уверен превышают норматив по шумности на много децибел.. Убирать стыки, как на "красной стреле" бюджет не потянет...
Сегодна ехал по пересечению Кольцовской и Ворошилова, был уверен, что трамвай едет прямо, оказалось был не прав, чуть мне crv не рихтанули, причем большую её часть... У этого металлолома из 8 фонарей не горят 8.... Кстати там постоянно возникают похожие ситуации.
Не умеете водить машину и не знаете правил ПДД - не садитесь за руль. Насчет 5 утра не врите - первый рейс трамвай делает в 5.30. А все остальное уже тысячу раз обсуждалось. Возвращаться к дискуссии не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:50   #1395   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
......
Цитата:
Сообщение от royal
Возвращаться к дискуссии не вижу смысла.
очень надеюсь...

Кстати по ПДД, с неработающими стоп сигналами, указателями поворотов и.т.д эксплуатация ТС запрещена.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 14:09   #1396   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
......
очень надеюсь...
Кстати по ПДД, с неработающими стоп сигналами, указателями поворотов и.т.д эксплуатация ТС запрещена.
Это вопрос для отдельной дискуссии с трамвайщиками. Кстати, спасибо за совет - будем упоминать про этом в дальнейшем в работе с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 14:49   #1397   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Сегодня по работе тусовался в трамвайном депо на Космонавтов 13, видел трамваи сверху. Ужасающие пятна коррозии..
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 15:06   #1398   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, а никто и не говорит что трамваи в идеальном состоянии. Наооборот, можно сказать кричим о том что им пипец и нада их лечить. Точнее разрешить их лечить и не мешать этому процессу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 15:16   #1399   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
разрешить их лечить и не мешать этому процессу
разрешаю. а кто запрещает?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 15:23   #1400   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Сегодня по работе тусовался в трамвайном депо на Космонавтов 13, видел трамваи сверху. Ужасающие пятна коррозии..
Там что депо построили?

В последние месяцы трамваи активно красили. Сейчас ситуация такая. Примерно 1/10 часть страшнее атомной войны (с пятнами коррозии, сколами, облупленной краской). Около половины - истертые и выцветшие. Примерно 1/3 - более менее с нормальной краской и штук 8 из 60 щеголяют в ярко-красной блестящей окраске.

Кстати, и салонах стало чуть получше, чем раньше (года 2 назад). Раньше там вообще были распространены фанерные сидушки. Сейчас они все хотя бы с кожзаменителем. Про троллейбусы вообще молчу - очень даже в приличном состоянии и салоны, и окраска.

400-й вагон в конце апреля 2006:

http://voronezh.samaratrans.info/smost2/IMG_0159.jpg

400-й вагон в конце июля 2006:

http://photolens.ru/albums/romaevgen...ph00017709.jpg

(этот я отнес к категории "приемлемая окраска")
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:13   #1401   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Со мной тут спорили, но я сегодня ещё раз убедился - троллейбус гудит громче любого автобуса.
Для меня это остаётся загадкой - что может так гудеть в СТОЯЩЕМ транспортном средстве с электродвигателем?????
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:20   #1402   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Со мной тут спорили, но я сегодня ещё раз убедился - троллейбус гудит громче любого автобуса.
Для меня это остаётся загадкой - что может так гудеть в СТОЯЩЕМ транспортном средстве с электродвигателем?????
Для меня тоже - покажите мне такой троллейбус.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:29   #1403   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Dr.PC, ты не поверишь - кулер! Плюс насос ГУРа и иногда компрессор тормозной системы. Когда троллейбус раздолбанный - они гудят. Но раздолбанный автобус гудит еще хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:31   #1404   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Но раздолбанный автобус гудит еще хуже...
Мой опыт показывает, что это не так....
Ну и дерьмовые троли у нас делали - в автобусе всё это есть, но гудит меньше + там ещё движок....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:25   #1405   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Ну не знаю товарищи... я конечно с Москвой отстал от жизни, но даже новые ЛиАЗы тут шумнее чем старые ЗиУ-9... ВМЗшки и АКСМы вообще бесшумные.. В Тролзах при торможение релей грохочет как раскат грома, но только в салоне - на улице не слышно. Так что хз что там в Воронеже начало шуметь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:32   #1406   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
ой, да люди просто ищут чем же ещё придраться к нашему ЭТ, и не могут не найти все самые плохие стороны этого вида транспорта, притом свои выводы делают на основе увиденной в Воронеже старой раздолбанной технике, как не стыдно
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:57   #1407   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Для меня тоже - покажите мне такой троллейбус.
Подходи к любому.
Меня вообще удивялет ваше несогласие со мной по поводу шумности. Как будто мы о разных вещах говорим. Или я слышу не слышимые для остальных частоты?

Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL
ой, да люди просто ищут чем же ещё придраться к нашему ЭТ, и не могут не найти все самые плохие стороны этого вида транспорта, притом свои выводы делают на основе увиденной в Воронеже старой раздолбанной технике, как не стыдно
Не знаю, что ты имел ввиду: всерьёз ты это сказал, или это такой неудачный, плоховыраженный сарказм, но если ты прочитаешь мои предыдущие посты в этой ветке, то поймёшь, что я обоими руками за электротранспорт, просто стараюсь быть объективным....

Цитата:
Сообщение от mymaster
Ну не знаю товарищи... я конечно с Москвой отстал от жизни, но даже новые ЛиАЗы тут шумнее чем старые ЗиУ-9... ВМЗшки и АКСМы вообще бесшумные.. В Тролзах при торможение релей грохочет как раскат грома, но только в салоне - на улице не слышно. Так что хз что там в Воронеже начало шуметь
Поверь мне, они и 5 лет назад также нехило гудели. На разворотном кольце у ВГУ просто пипец какой шум стоял - в душной аудитории с закрытыми окнами сидели, потому-что иначе препода не слышно было...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 07:54   #1408   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
На разворотном кольце у ВГУ просто пипец какой шум стоял - в душной аудитории с закрытыми окнами сидели, потому-что иначе препода не слышно было...
а у нас в техноложке препода не слышно было потому что на подъеме от чернавского моста еще и светофор - тачки ревут хуже стада бизонов. Мало того что в гору лезут, да еще и трогаются раз по пять, пока залезут. И не все трогаться умеют в гору - перегазовывают. Давай закроем чернавский мост совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 08:21   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Подходи к любому.
Меня вообще удивялет ваше несогласие со мной по поводу шумности. Как будто мы о разных вещах говорим. Или я слышу не слышимые для остальных частоты?
Мы вот ехали на машине 260 - у нее была неисправная пневматика на дверях и сильно шипела. Машина была старая. Через 2 дня я пользовался 237 машиной - нормальная тихая машина была. И вообще воронежские троллейбусы меня очень порадовали, равно как и репортаж из депо mymaster.

Цитата:
Поверь мне, они и 5 лет назад также нехило гудели. На разворотном кольце у ВГУ просто пипец какой шум стоял - в душной аудитории с закрытыми окнами сидели, потому-что иначе препода не слышно было
Я все детство прожил возле троллейбусной линии (окна на уровне второго этажа прямо возле проводов и остановки). Вырос не глухим - всегда спокойно разговаривали (первый раз слышу об этом). Возможно, вам врезалось в память несколько случаев, а на работу троллейбуса саму по себе вы обращали внимание не слишком сильно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 12:48   #1410   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
а у нас в техноложке препода не слышно было потому что на подъеме от чернавского моста еще и светофор - тачки ревут хуже стада бизонов. Мало того что в гору лезут, да еще и трогаются раз по пять, пока залезут. И не все трогаться умеют в гору - перегазовывают. Давай закроем чернавский мост совсем.
Не пойму твоего неудовольства - я не призывал ничего отменять, просто констатировал факт, что троллебусы у нас очень шумные, и спросил почему...
Цитата:
Сообщение от royal
Возможно, вам врезалось в память несколько случаев, а на работу троллейбуса саму по себе вы обращали внимание не слишком сильно?
Ды нет... Вчера специально внимательно следил за каждым троллейбусом, когда своего автобуса ждал. Проехало 3 штуки: один когда стоял на остановке на Б.Победы, и 2 когда стоял на Московском проспекте у Труда. Все три очень сильно гудели, особенно второй. Сто лет не ездил на тролле, под действием этой ветки форума решил прокатится - когда подъехал троль, то своим гулом он мне всё желание отбил....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind