Старый 04.12.2012, 16:40   #1381   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Естественно, они придумывают и будут придумывать тысячи оправданий.
Каких оправданий? Они живут на земле предков, своей земле.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но историю, которую Вы не знаете, не обмануть. В СССР никаких Казахстанов и Киргизий не вступало. Вступала РСФСР А Казахстан был автономной областью в составе РСФСР. Ну а Киргизия была уж потом выделена из него. Ну а коли не вступали, то значит и выходить не могут, либо обратно в состав РСФСР.
Где теперь эта РСФСР и СССР? Ах там, ну тогда о чём вести разговор.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Припомним также, что границы многих образований, и Казахстана в том числе комми нарезали от балды, явно в пользу нацменов везде, где это только можно. И даже где нельзя.
Да, есть такое мнение, что нарезали границы от одних нацменов в пользу других нацменов.)) Тем самым избежали споров и войн между нынешними независимыми государствами. Только причём тут РФ? Они как нибудь сами теперь разберутся.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы у России были ее нормальные естественные границы, то и напряжения с соседями бы не было.
Чем сейчас границы ненормальны?

p/S Вы вот меня упрекаете что историю не знаю, на всякий случай вспомните, не то как вышли из состава СССР, а как вошли в состав РИ. Добровольно?))

Могу напомнить)
Кстати в одной из.... "палат", уже выставили эту картинку, только в другом контексте))


 
Старый 04.12.2012, 17:22   #1382   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
уже выставили эту картинку
А "Апофеоз войны" работы баталиста Василия Верещагина, написанный в 1871 году и задуманный как историческое полотно о походах Тамерлана, тут нечто военное символизирует?
или пацифистское? или вы просто хреново в художественной культуре разбираетесь?
 
Старый 04.12.2012, 17:42   #1383   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
полотно о походах Тамерлана,
К Тамерлану эта картина имеет лишь косвенное отношение, написана под впечатлением среднеазиатских походов армии РИ.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
тут нечто военное символизирует?
Не ставьте себя в глупое положение)
 
Старый 04.12.2012, 18:07   #1384   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Припомним также, что границы многих образований, и Казахстана в том числе комми нарезали от балды, явно в пользу нацменов везде, где это только можно. И даже где нельзя.

Если бы у России были ее нормальные естественные границы, то и напряжения с соседями бы не было.
Я давно понял. что не столь важно какой флаг и герб над территорией, а на каком языке там говорят и как власти взаимодействуют с моей страной. Можно говорить. что Северный Казахстан незаслуженно "подарен" Астане, но казахи, в свою очередь, говорят об Астраханской области как о земле своих предков. Стоит-ли все эти границы пересматривать? Я думаю, что гораздо важнее обеспечить нормальные отношения между РФ и РК ради блага живущих там людей. Одно время меня очень бесил тот факт, что Крым отошел Украине...благодаря мишке-борьке, теперь уже ничего не изменишь, да и надо-ли? Сейчас побережье ЮБК застроили дворцами украинские бизнесжулики, если бы Крым остался в составе РФ, то эти поместья были бы собственностью московских жуликов...и что это меняет
 
Старый 04.12.2012, 18:12   #1385   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не ставьте себя в глупое положение)
в поиске единомышленников?)) я пас.
просто ни к селу ни к городу картинка. так просто... пропаганднуть непонятно что
 
Старый 04.12.2012, 18:17   #1386   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
просто ни к селу ни к городу картинка. так просто... пропаганднуть непонятно что
Не поняли и ладно, вот так и надо писать. Пропаганды тут никакой нет, только факты, информация доступна.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
? Я думаю, что гораздо важнее обеспечить нормальные отношения между РФ и РК ради блага живущих там людей.

Это здравые мысли, ради блага живущих там и в РФ.
 
Старый 04.12.2012, 18:20   #1387   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
.и что это меняет
Это меняет то обстоятельство, что благодаря потере Крыма, Украины в целом, Грузии, Киргизии и т.п. медленно и верно возможное место высадки сил вероятного противника при наземной операции приближается к домам таких недальновидных и равнодушных граждан как вы.
 
Старый 04.12.2012, 18:28   #1388   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Это меняет то обстоятельство, что благодаря потере Крыма, Украины в целом, Грузии, Киргизии и т.п. медленно и верно возможное место высадки сил вероятного противника при наземной операции приближается к домам таких недальновидных и равнодушных граждан как вы.
А я говорю, что надо просто с этими странами жить дружно, еще лучше установить экономическое и политическое доминирование, обеспечить приоритет наших интересов. Например, те же США не включают Мексику в свои границы...нах им это надо, и это правильно. Хотите включить в состав РФ Таджикистан и Киргизию? Я - нет, не хочу, достаточно иметь там военные базы.
пс. насчет равнодушия вы сильно сказали, но не угадали . Я долго жил в разных регионах Большой Страны и знаю ситуацию не по википедии
 
Старый 04.12.2012, 18:34   #1389   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А я говорю, что надо просто с этими странами жить дружно, еще лучше установить экономическое и политическое доминирование, обеспечить приоритет наших интересов. Например, те же США не включают Мексику в свои границы...нах им это надо, и это правильно. Хотите включить в состав РФ Таджикистан и Киргизию? Я - нет, не хочу, достаточно иметь там военные базы.
ой прям согласен-согласен))) вашими бы устами ды мёд пить.
Только вот откуда деньги, Зин, на дружбу найдём?
 
Старый 04.12.2012, 18:39   #1390   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это здравые мысли, ради блага живущих там и в РФ.
России не нужны дополнительные территории, нам нужно навести порядок у себя, а у сильной страны сразу появятся друзья...ну, как у людей
 
Старый 04.12.2012, 18:47   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Только вот откуда деньги, Зин, на дружбу найдём?
В бесплатную любовь и дружбу не верите? За дружбу с сильным и знаменитым многие сами с удовольствием бы заплатили.
 
Старый 04.12.2012, 18:55   #1392   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А я говорю, что надо просто с этими странами жить дружно, еще лучше установить экономическое и политическое доминирование, обеспечить приоритет наших интересов. Например, те же США не включают Мексику в свои границы...нах им это надо, и это правильно. Хотите включить в состав РФ Таджикистан и Киргизию? Я - нет, не хочу, достаточно иметь там военные базы.
пс. насчет равнодушия вы сильно сказали, но не угадали . Я долго жил в разных регионах Большой Страны и знаю ситуацию не по википедии
Для начала нужна внятная политика,а будет ли она основе доминирования или еще на какой это уже следующая задача.
 
Старый 04.12.2012, 18:55   #1393   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
России не нужны дополнительные территории, нам нужно навести порядок у себя, а у сильной страны сразу появятся друзья...ну, как у людей
Вобщем верно, только у людей также как у государств по разному бывает. Некоторые, скажем так несовсем сильные объединяются в коалицию. Фраза "против кого дружим" не потеряла своей актуальности.))
И ещё, порядок у себя в доме наводят в основном для того чтобы было удобно и уютно жить, как то так представляю)
 
Старый 04.12.2012, 19:03   #1394   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Для начала нужна внятная политика,а будет ли она основе доминирования или еще на какой это уже следующая задача.
Дык. вот...нужна. Но для начала нужно иметь адекватных политиков и это первоочередная задача

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Некоторые, скажем так несовсем сильные объединяются в коалицию. Фраза "против кого дружим" не потеряла своей актуальности.))
Что-то сразу такая коалиция не пришла на ум, в основном все кучкуются вокруг центров силы
 
Старый 04.12.2012, 19:05   #1395   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И ещё, порядок у себя в доме наводят в основном для того чтобы было удобно и уютно жить, как то так представляю
Конечно... и еще на зависть соседям
 
Старый 04.12.2012, 19:19   #1396   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
основном все кучкуются вокруг центров силы
А для большинства республик РФ не представляет из себя центра силы.
 
Старый 04.12.2012, 19:21   #1397   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Что-то сразу такая коалиция не пришла на ум, в основном все кучкуются вокруг центров силы
Честно сказать не помню точно, какие именно племена объединялись против более сильного противника, таких моментов в истории наверняка было немало. Первое что вспомнил, это коалиция против Наполеона.

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Конечно... и еще на зависть соседям
Ну это вне рамок моего понимания)))
 
Старый 04.12.2012, 19:45   #1398   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А для большинства республик РФ не представляет из себя центра силы.
И я ровно об этом и говорю. Мы не являемся центром притяжения или примером для подражания. скорее наоборот.. Сейчас наш ТС с Беларусью и Казахстаном это скорее союз престарелых вождей-изгоев, поменяются лидеры и любовь зачахнет...жаль

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Честно сказать не помню точно, какие именно племена объединялись против более сильного противника, таких моментов в истории наверняка было немало. Первое что вспомнил, это коалиция против Наполеона.
Хороши племена, особенно РИ.
 
Старый 04.12.2012, 20:01   #1399   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
И я ровно об этом и говорю. Мы не являемся центром притяжения или примером для подражания. скорее наоборот.. Сейчас наш ТС с Беларусью и Казахстаном это скорее союз престарелых вождей-изгоев, поменяются лидеры и любовь зачахнет...жаль
Надо у Алекса спросить- что уже и Назарбая хрен куда пускают?
Ну с бурмистром то понятно. Как шутят - что Лукашу разрешена только одна страна в Европе для вьезда-Нидерланды в Гаагу.

И еще меня удивляло одно время- это выбор "друзей". ВВП мечется как сраный веник с идеей мифического Евразийского союза -посылаемый своими "друзьями" лидерами стран СНГ практически на йух.
 
Старый 04.12.2012, 20:28   #1400   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Хороши племена
Если хотите именно по племенам на вскидку, пишу что не помню точно, давно со школы))
Оно канешна, объединяться лучше с сильным союзником, однако не всегда это выгодно, зачастую приходится за это раслачиваться частью своего суверенитета, зализывать места какие укажет, ну или баблом задруживать))

Цитата:
В борьбе с германскими феодалами завершилось объединение хорватских
племён и было создано Хорватское государство. Уже в середине IX в. значительная часть Хорватии освободилась от власти германских феодалов

Объединение славянских племен вокруг Киева
Складывание древнерусской народности.
Создание аппарата власти и военной организации.

В середине IX века объединение славянских и угро-финских племён, под эгидой ильменских словен, способствовало началу борьбы коренного славянского населения с варяжскими конунг

Политические объединения сарматских племён заставили считаться с собой ближних и дальних соседей от Китая до Римской империи.
 
Старый 04.12.2012, 20:32   #1401   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
И еще меня удивляло одно время- это выбор "друзей". ВВП мечется как сраный веник с идеей мифического Евразийского союза -посылаемый своими "друзьями" лидерами стран СНГ практически на йух.
Согласны все, но вот кто имет право во главе ...))

У всех свои взгляды кому быть титульней, Лукашенко свое сказал...

А вот новый герой http://www.km.ru/economics/2012/10/1...at-tamozhennyi

Так что если у Путина не выйдет весьма вероятно...
 
Старый 04.12.2012, 20:47   #1402   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну вот и примерчик подоспел, теперь товарищ Назарбаев будет играть между двумя силами в свою выгодную игру. Вобщем знакомая история)) Можно только поаплодировать.

Цитата:
Сразу отметим, что обозначенная Назарбаевым территория Тюркского союза включает огромные пространства Российской Федерации. И, судя по его словам, еще не факт, какой из этих союзов – Таможенный или Тюркский – ему милее.
«Как сказал Ататюрк: «Придет время, когда все тюрки объединятся», – цитирует Назарбаева агентство «Казахинформ». – Поэтому я хочу поприветствовать всех тюркоязычных братьев.
 
Старый 04.12.2012, 21:04   #1403   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-да идеи Чингиз Хана весьма актуальны стали и сегодня...))

Есть слухи что Китай эта идея заинтересовала...

Знаменитая фраза на весь тюркский мир: «Родина это не Турция и не Туркестан, родина-это великий и единый ТУРАН (земли от Балкан до Корейского полуострова)».

Как они все быстро http://turan.info/forum/showthread.php?t=6513

Последний раз редактировалось vinhester; 04.12.2012 в 21:25.
 
Старый 04.12.2012, 21:31   #1404   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Чайная ложка меда в бочке... Как бальзам на раны русскому патриоту:

"Еще пять лет назад 70% населения Турции положительно относились к США, - пишет газета "Миллиет". - Теперь, по опросам общественного мнения, столько же людей предпочитают Россию. Одно из ведущих стамбульских изданий накануне изобразило собирательный образ русско-турецкой дружбы. Строительный рабочий Ахмет, который крепко держит за руку свою русскую красавицу - жену, а рядом подпись: "Лучшее доказательство нашей дружбы". В Стамбуле и Анталии проживает более трехсот русско-турецких семей. Количество межнациональных браков растет, а вместе с этим и уровень поддержки России со стороны местного населения".
Елена Алтынкум - обозреватель ИА REGNUM в Турции
(источник - ИА Регнум
 
Старый 04.12.2012, 21:42   #1405   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Чайная ложка меда в бочке... Как бальзам на раны русскому патриоту:
Чет не нравится мну эта ложка, Турция не хочет иметь американцев под боком в Иране , и играет свою игру.

Зная восточный пафос
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Строительный рабочий Ахмет, который крепко держит за руку свою русскую красавицу - жену, а рядом подпись: "Лучшее доказательство нашей дружбы"
Перевод иной.
 
Старый 04.12.2012, 22:26   #1406   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Турция не хочет иметь американцев под боком в Иране , и играет свою игру.
Бизнес Эрдогана, о чем он твердит едва ли не каждый день- добиться свержения режима Асада в Сирии. Для чего? Чтобы ликвидировать единственный плацдарм Ирана на Арабском Востоке, избавиться от алавитской ( полушиитской) правящей верхушки в Дамаске, создать там суннитскую протурецкую власть. Столетиями две великие мусульманские империи –суннитская Османская и шиитская Персидская- боролись за этот регион, за душу арабских народов, и кто сказал, что это тысячелетнее соперничество закончилось? Наоборот, именно при Эрдогане Турция и вернулась опять на Ближний Восток. Нет, турецко-иранской войны не будет, но вытеснить Иран с Арабского Востока Эрдоган обязан. Два медведя не усидят в одной берлоге. Вот тут вам и Сирия- персидский слон на шахматной доске. Убрать, убрать! – Эрдогана уже не остановить. А кто мешает ? Россия, не слишком, но мешает. Дать ей понять, что это не ее огород. Вот бизнес Эрдогана


Иран стал ближневосточным тяжеловесом. До гегемонии в регионе- рукой подать. Но вот на горизонте мелькнула тень другого зверя. На карту региона уверенно и мощно легла серая лапа турецкого волка. В течение 80 лет, после краха Османской империи, Турции не было видно на Ближнем Востоке, ее считали частью Европы. Это был кемализм, а сейчас на смену ему пришел «эрдоганизм».

Редкая энергия, харизма, политическая проницательность- все это позволило лидеру «мягких» умеренных «исламистов за несколько лет преобразовать облик Турции, тем более что со вступлением в Европу дело как-то не очень вяжется. Что ж, не на Европе свет клином сошелся, да и почва Азии — родная. Что же до всплеска исламизма («Арабская весна»), то оно и к лучшему. В Турции-то как раз исламисты и показали себя с лучшей стороны, на них и будут равняться умеренные «Братья- мусульмане», восхищенные тем, как Эрдоган и знамя ислама поднимает, и на израильтян шипит- и с Западом в прекрасных отношениях.

Так все же — где глубокие корни-то?
А вспомним, что в течение большей части прошедшего тысячелетия в огромном регионе, именуемом сейчас Ближним Востоком, арабских государств почти не было. Арабские народы жили под властью турок, в составе Османской империи. Империи, запомним, суннитской. А рядом простиралась вторая из двух могущественных мусульманских империй — Персидская (слово «Иран» тогда не употреблялось, его вытащили из древних летописей меньше ста лет тому назад). Империя шиитская.

Прошли столетия, ушла в вечность Османская империя, возникло много арабских государств, были яркие лидеры — и что осталось? Давно на том свете Абдель Насер, иорданский король Хусейн, Хафез Асад, Ясир Арафат. На их фоне нынешние лидеры — пигмеи. Вакуум лидерства, вакуум воли и идей.

И кто же вошел, мощно ворвался в этот вакуум суннитского мира? Шииты, иранские шииты во главе с Ахмадинежадом. То, что проделал этот на редкость антипатичный, но удивительно эффективный персонаж, можно приравнять к подвигу. Преодолев тысячелетнюю неприязнь между арабами и персами и еще более острую неприязнь между суннитами и шиитами, Ахмадинежад превратил Иран в лидера и авангард а р а б с к о г о сопротивления( антиимпериалистического и антисионистского), стал вооружать и финансировать не только шиитскую Хизбаллу в Ливане, но и суннитскую ХАМАС в Палестине, а главное — окончательно консолидировал Сирию как основного партнера и плацдарм политики Тегерана
 
Старый 05.12.2012, 00:24   #1407   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
CLUBEN,

В мире борьба за энергию, амеры чуть ослабили петлю на шее разработкой сланцевых месторождений, для Европы пипец на пороге, спасение южный поток.
Турки тащатся от своего положения и шантажируют европу, но дяди из Уол-Стрит уже все просчитали , и горят желанием погреть руки на крантике , предположительно в Иране.

Греция, Италия, Испания жильцы многоэтажного дома до которых давление Норвежского теплоподогрева не доходит.
 
Старый 05.12.2012, 00:58   #1408   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
на самом деле главный кошелек суннитов не в Турции.
Есть такая маленькая но очень богатая страна Катар. Катарские шейхи не беднее Газпрома. Катару нужно одно-занять лидирующую роль по экспорту газа в Европе.
Для этого надо выдавить было Ливию-что сделано было,и убрать Газпром из роли ведущего поставщика газа.
Катар убирал режим Бен-Али в Тунисе. Помогал убирать Мубарака.
Маленький эмират-а амбиций на сверхдержаву.


Поэтому Турция в лице Эрдогана может тешить свои политические амбиции сколь угодно долго-деньги и финансовые рычаги находятся в Катаре ну и частично в Саудовской Аравии.

Смыкаются они в одном-главный враг и Турции и Катара -это Израиль.
Потролить евреев руками палестинцев-это давняя забава. Последняя заварушка началась после визита шейха Катара в Палестину.
На голубая мечта мечта суннитов и Катара-это война шиитов с евреями.
И совсем песня если бы США воевали с Ираном.
И самое что противное у России очень плохо выстроены отношение с суннитским миром. Опять же из позиции главного кошелька -Катара. Для Катара -Россия враг после Израиля номер 2.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 05.12.2012 в 01:28.
 
Старый 05.12.2012, 01:46   #1409   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вы можете расказать об территориальных претензиях Казахстана.?
Да пожалуйста.

Уральск, Гурьев, Шевченко, Кустанай, Кокчетав, Целиноград, Павлодар, Караганда, Усть-Каменогорск, Семипалатинск - мало?
 
Старый 05.12.2012, 05:21   #1410   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
p/S Вы вот меня упрекаете что историю не знаю, на всякий случай вспомните, не то как вышли из состава СССР, а как вошли в состав РИ. Добровольно?))
Казахстан-то и Кыргызы?

Конечно, ибо ничего там государственого на тот момент не было. Терра нулус, на юридическом жаргоне. Про других не говорю, лишь про этих двух.
Так что можно считать, что и не входили, а просто территория была освоена, как американский запад или Камчатка
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind