Старый 28.04.2009, 14:43   #1411   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Анемонка, Спасибо.
Т.е. я правильно делаю. Я так подумала, что оно должно само "перегореть" со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:01   #1412   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Fenista, обычно назначают бромкриптин или парлодел. Только вот назначение это врачебное, лучше бы сходить к маммологу. Назначается по схеме. Сначала постепенно прибавляется доза, потом также постепенно на снижение.
И все!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:29   #1413   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Анемонка, Спасибо.
Т.е. я правильно делаю. Я так подумала, что оно должно само "перегореть" со временем.
я обошлась без бромкриптина, хотя мне этот препарат "родной!", я его во время планирования Б пила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:02   #1414   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Fenista, А почему не продолжить кормить?
во время пищевых инфекций первое лекарство для деток-мамино молоко, а в период реабилитации тем более
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:09   #1415   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, как дела? Что там у тебя? что сказали?
Тебе получше???
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:10   #1416   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
medved7, "пищевых инфекций"? Что-то новенькое
Молоко сейчас ей очень тяжело для переваривания. Амилаза и так в крови зашкаливает.
И мне кажется уже и та много покормились. Куда ж дальше то? До 7 лет? Неееее. Я на это пойтить не могу Тем более она вроде и не против отказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:20   #1417   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
А я первую до 3,1 года кормила, пока молоко не пропало во время беременности второй! Ни секунда не жалею! Мне не в тягость быть с дочкой, когда она хочет сисю!!!!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:29   #1418   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Всвязи с рвотой врач запретил нам кушать сисю. Она очень сильно просила. Тогда врач зашла и говорит ей так строго "Ты на маму не обижайся и не проси больше. Я не разрешаю больше вам сисю кушать!" После этого она только за сисю, я ей говорю "Тётя не разрешила", она вздохнёт и успокоится. Теперь сама сисю погладит и говорит "Тётя". Короче мы без сиси уже 4 дня. Теперь вопрос. Чё мне с сисями этими делать, чтобы молоко остановить. Я сцеживаю понемножку, когда уже каменные становятся до состояния облегченя. Как правильно делать? К ГВ возвращаться уже не хочу. Нам 1 и 10 уже. Хватит.
Правильно - сцеживать до облегчения при переполнении. Что вы и делаете.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Амилаза и так в крови зашкаливает.
И что, что зашкаливает? Это чем-то вредно само по себе?
Очень редко бывает такое, что рвоту вызывает именно грудное молоко. Обычно рвоту вызывает любая жидкость больше определенного количества. А если давать жидкость в ограниченных количествах - будь то регидрон или грудное молоко, рвоты не будет. Только ГМ кроме необходимого набора солей и микроэлементов, находящихся в балансе, содержит еще всякие противоинфекционнае факторы.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
И мне кажется уже и та много покормились. Куда ж дальше то? До 7 лет? Неееее. Я на это пойтить не могу Тем более она вроде и не против отказаться.
Уже 100 раз пожалела, что кинула ссылкой.
Почему-то вероятность кормить ребенка до 7-ми лет пугает маму больше чем вероятность того, что, например, ребенок отравится некачественной Агушей. Хотя последнее встречается гораздо чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:46   #1419   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ой, а это почему?
потому что ребёнку (моему по крайней мере) некогда с мамой возиться, когда столько интересного вокруг происходит, и всё без него.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:21   #1420   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Молоко сейчас ей очень тяжело для переваривания. Амилаза и так в крови зашкаливает.
позвольте не согласиться. Уж грудное-то молоко точно легче для переваривания, чем коровье,козье и какое там еще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:45   #1421   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Кукла 79, Светик,приветик! оказывается, у меня все же был застой..акушерка в роддоме помогла руками сцедить получше, но комки еще оставались..вот еще пару раз на ультразвук молочной железы сходила в здоровье, дома сцеживала больную правую грудь ...
сейчас все в норме! по крайней мере температуры нет, болей нет, и мягкая грудь )) жизнь налаживается...

Настя, еще вопрос : почему малыш стал оч часто просить сисю, висит на ней дольше и потом срыгивает значительными порциями ?
думала, может моего молока ему не хватает, но почему срыгивает?

как узнать достаточно ли ему молока ? или только так : если хватает, то он молчит и доволен?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:52   #1422   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ну слава Богу, что все хорошо))))
Молодец, что все вовремя сделала!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:21   #1423   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
stasia,
medved7, Да ей молоко вообще запретили любое. Девочки. Когда ребёнок висел на грани и реаниматолог сказал ни в коем случае не давать молоко. Её от ложки воды рвало две минуты.
Про амилазу я сказала потому, что это показатель деятельности поджелудочной железы, которая работает на пределе.
stasia, не обижайтесь. Про 7 лет я просто так ляпнула. Считаю это для себя ненужным.

Вот я если честно не очень понимаю такие ситуации. Неужели вы думаете, что если мне врачи, которые спасали ребёнка сказали, что нельзя молоко, я всё равно стану его давать потому, что вы мне скажете, что это можно. девочки, ну не серьёзно же. чё душу травить? И так тошно.
Как Катюхе нашей после кесарева тоже кто-то писал, что зря и могла бы сама родить. Ну ёлки палки. Уж если врачи приняли такое решение - значит оно обосновано.
Не обижайтесь на меня. Дорожу вашим мнением, но всё ж.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:04   #1424   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Fenista, я уверена, если после все живы и здоровы...то значит все было не зря)))
и не все врачи плохи, они все таки в мединститутах учились и если в возрасте, то еще опыт и практика...чаще склонна доверять, чем не доверять...
под сомнением советы лишь тех докторов, которые совсем в разрез со здравым смыслом идут!

советы в данной теме тоже дельные бывают) но и советами врачей пренебрегать не стоит)) ведь они в реале видят ситуацию... часто не опишешь и не покажешь всего кошмара происходящего...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:20   #1425   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Fenista, я уверена, если после все живы и здоровы...то значит все было не зря)))
и не все врачи плохи, они все таки в мединститутах учились и если в возрасте, то еще опыт и практика...чаще склонна доверять, чем не доверять...
под сомнением советы лишь тех докторов, которые совсем в разрез со здравым смыслом идут!
советы в данной теме тоже дельные бывают) но и советами врачей пренебрегать не стоит)) ведь они в реале видят ситуацию... часто не опишешь и не покажешь всего кошмара происходящего...
Вот всё в точности, как я и думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:10   #1426   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
сегодня свекровь приставала с вопросом даю ли я водичку пить малышку и почему не даю , и где это написано и кто мне сказал, что не надо давать воды..ОНА ЖЕ ДАВАЛА !!!!

и правда..нужна ли вода???..только я что-то не вижу смысла..молоко - это же и питье и еда...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:14   #1427   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Ко мне с тем же вопросом та же свекровь приставала. Забей. Я не давала воды. Чуть что - сися. Родились в июне. Жарища была страшная.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:18   #1428   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
так они по старинке и кормили по требованию и еще много чего делали - а сейчас все изменилось - сейчас только сися)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:32   #1429   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Кукла 79, не! кормили по расписанию..судя по моей свекрови..а я как раз кормлю по требованию ))
она до сих пор меня не понимает и говорит что надо исключительно по часам:
в 6 , 9, 12 , 15 , 18 , 21 , 24 !! и типа всю ночь до 6 утра потом должен спать..

говорит,что я его балую и потом мне не будет покоя...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:51   #1430   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
и типа всю ночь до 6 утра потом должен спать..
а мой спит....)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:53   #1431   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, это от ребенка зависит, моя иногда ночью спиьт , а иногда на сиське висит хотя нам уже 9 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:03   #1432   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, это от ребенка зависит, моя иногда ночью спиьт , а иногда на сиське висит хотя нам уже 9 месяцев
Моя и в полтора года на сиське всю ночь могла провисеть Детки-конфетки
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:59   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
она до сих пор меня не понимает и говорит что надо исключительно по часам:
в 6 , 9, 12 , 15 , 18 , 21 , 24 !! и типа всю ночь до 6 утра потом должен спать..
чем-то напоминает зону, где все по расписанию......извини конечно
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:04   #1434   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, конечно по расписанию кормили - это я ошиблась, ты права!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:24   #1435   
Форумец
 
Аватар для Risha
 
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 40

Risha вне форума Не в сети
У меня тоже все родители(и мои и мужа) пристают - почему не даю воду. Я уже им объесняла что молоко: и питьё и еда.
Мне папа сказал: " дело конечно твоё, но воду надо давать - как же внучка без воды живёт. А вдруг она тебе это вспомнит в старости - скажет ты мне воду не давала и я тебе не дам "
У них в сознание не укладывается почему воду не надо давать.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:45   #1436   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
stasia,
medved7, Да ей молоко вообще запретили любое. Девочки. Когда ребёнок висел на грани и реаниматолог сказал ни в коем случае не давать молоко. Её от ложки воды рвало две минуты.
Про амилазу я сказала потому, что это показатель деятельности поджелудочной железы, которая работает на пределе.
stasia, не обижайтесь. Про 7 лет я просто так ляпнула. Считаю это для себя ненужным.
Вот я если честно не очень понимаю такие ситуации. Неужели вы думаете, что если мне врачи, которые спасали ребёнка сказали, что нельзя молоко, я всё равно стану его давать потому, что вы мне скажете, что это можно. девочки, ну не серьёзно же. чё душу травить? И так тошно.
Как Катюхе нашей после кесарева тоже кто-то писал, что зря и могла бы сама родить. Ну ёлки палки. Уж если врачи приняли такое решение - значит оно обосновано.
Не обижайтесь на меня. Дорожу вашим мнением, но всё ж.
Это ваше решение. Если я была бы на вашем месте, то выждала бы 3 дня - неделю и попробовала бы дать грудь ребенку. Потому что если действительно рвало от молока (такое бывает), то это не значит, что теперь ребенку никогда в жизни нельзя будет молоко потреблять. Достаточно выждать какое-то время, чтобы организм восстановился.
Врачи тоже могут ошибаться, у них по 30 человек в день на участке и по 10 рожениц в сутки, могут чего и не углядеть. Доверяй, но проверяй. А не ошибаются только святые
Поджелудочная работает на пределе - это понятно. Ну так что ж теперь, ребенка совсем не кормить? А грудное молоко содержит ферменты и вещества для лучшего переваривания пищи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:56   #1437   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
потому что ребёнку (моему по крайней мере) некогда с мамой возиться, когда столько интересного вокруг происходит, и всё без него.
Хорошо вам.
Мой как-то и там и там успевает )
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 07:36   #1438   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
stasia, Рвало её не от молока. У нас была ацетономическая рвота на фоне вируса. Я писала всё подробно в теме про болезни. Мы лежали в реанимации и врачи не отходили от нас практически ни на минуту. А у ребёнка теперь очень очень строгая диета минимум неделю. Картошка, каша на воде, мясо варённое и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:23   #1439   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
как узнать достаточно ли ему молока ? или только так : если хватает, то он молчит и доволен?
Самый простой способ- считать пописы, должно быть не меньше 10- 12 в сутки.
Ну и месячная прибавка, конечно, должна быть нормальной )
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:26   #1440   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
и правда..нужна ли вода???..только я что-то не вижу смысла..молоко - это же и питье и еда
угу! все правильно! молоко, это итак порядка 98% воды! если ребенок хочет пить, то напивается порцией переднего молока, если есть- то сосет дальше и получает "заднее" молоко, более жирное и питательное!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind