Старый 17.09.2011, 10:56   #1411   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Хочу поздравить всех жителей нашего города с 425летием со дня его основания! Счастья всем,дорогие Воронежцы,и скорейшего решения Вашего квартирного вопроса!
 
Старый 17.09.2011, 11:03   #1412   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Прежде, чем показывать что-либо, необходимо изучить было ваши явные и скрытые потребности.
Да явных вполне достаточно, уверяю вас
Свою риэлтора я могу только хвалить. Я ее попросила - все двушки до такой-то ценовой планки в таком-то районе. Это и было сделано, благо там выбор не оч большой. Когда я стала понимать, чего я НЕ хочу (конкретные планировки, дома и этажи) - часть просмотров отпала. В итоге купила после наверное 5 просмотров (за 2 или 3 дня они прошли).
 
Старый 17.09.2011, 11:18   #1413   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Когда я стала понимать, чего я НЕ хочу (конкретные планировки, дома и этажи) - часть просмотров отпала. В итоге купила после наверное 5 просмотров (за 2 или 3 дня они прошли).
Вот это действительно хороший подход к покупке квартиры. Никогда не понимал людей,которые смотрят до 20 квартир,а то и более!))) Бывает звонят люди по квартире,которую я веду,и я понимаю,что показывал им её ещё месяц назад... А они не только этот р-он уже весь пересмотрели,но и наверно весь город!))) Они реально уже забывают где и что видели( какая планировка,какой ремонт...)-запутались уже. Ведь нет ничего проще,как определиться с р-оном,планировкой,состоянием квартиры,ну и с ценой,естественно-и уже исходя из этих параметров смотреть только то,что действительно вам подходит. Зачем смотреть всё подряд,и надеяться на чудо? Все вот эти основные моменты вполне и по телефону можно выяснить,и уже потом решить для себя-стоит-ли данную квартиру идти смотреть?
 
Старый 17.09.2011, 15:33   #1414   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Просто сегодня комиссионные нам оплачивает продавец, заметьте.
надоело уже слушать эту фразу. платит продавец, но из кармана покупателя. вот если бы продавец пришел в АН и говорит: вот у меня квартира, хочу за нее 1,5 млн., плачу вам за продажу 50тыс. р. (например, 20 тыс сейчас в качестве аванса, а остально после сделки. если не продадите за 2 месяца, то деньги вернете). и чтоб в договоре сумма стояла 1,5 млн, и отдельный был договор с продавцом на 50 тыс. со всеми прописанными обязанностями. а на деле бывает так: нашел риэлтер квартиру в камелоте, втюхаел ее на 100 тыс дороже кому-нибудь и предлагает продавцу оплатить его услуги. ни заранее подписанного договора на эти услуги, ни оговоренной комиссии. я бы с удовольствием кинула бы такого риэлтера и напрямую работала с покупателями, ведь я перед ним никаких обязательств не имею, услугу по продаже квартиры я не заказывала. услугу должен оплачивать тот, кто ее заказывает!
 
Старый 17.09.2011, 16:53   #1415   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ну кстати это риэлтор мне подсказала - мол а надо ли тебе смотреть это и то, раз тебе аналогичное сегодня не понравилось?
А я ленивая, согласилась.
 
Старый 17.09.2011, 20:08   #1416   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
продавайте сами со всеми вытекающими последствиями
напугали бабу высокими каблуками (с)
 
Старый 18.09.2011, 09:10   #1417   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
ОплатИте услугу или заключите договор на обслуживание,
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Умиляет желание "кинуть" риэлтора особенно после проделанной им БЕСПЛАТНОЙ работы.
Сами поняли, что написали?
Точно как в примере о "парковщике"...

Последний раз редактировалось Casp777; 18.09.2011 в 12:22.
 
Старый 18.09.2011, 11:25   #1418   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Сами поняли, что написали?
Точно как примере о "парковщике"...
Видите-ли,если ко мне обратился человек,с просьбой помочь продать своё жильё- хочется вам того или не хочется,но покупать вы будите эту квартиру через меня. Ежели у вас категорическая неприязнь к риэлтору как к классу,то что я могу сказать... Ищите другую квартиру,которую продаёт собственник. Вот что имела ввиду Коломбина,на сколько я понимаю.
 
Старый 18.09.2011, 12:11   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
посмотрите, КАК на вас будет работать риэлтор,
Как, как кинет на 150 т. Прошлым летом очень близкая родственница решила продать квартиру. 36 метровую однушку чешку за Политехом 3 этаж. Обратилась в уважаемое агенство которое на тр начинается и на рт заканчивается. Спорила можно продать квартиру за 1,2 млн. ее радостно заверили что имеено так это и стоит минус 50 т.р. Через три недели был найден покупатель, риэлтор радостно сообщила что тот готов в документах показать сумму меньше миллиона (квартира была в собственности меньше трех лет). К новому году выяснилось что квартира продана 1350 т.р. родственица получила на руки 1150 т. Судебной перспективы дело не имеет родственница сама виновата, но на мой взгляд сделка характеризует воронежских риэлторов достаточно.
 
Старый 18.09.2011, 12:17   #1420   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Павел Петровичч , у меня нет неприязни к риэлтору как классу, сам пользовался их услугами.
У меня неприязнь к навязанной услуге, которую ни продавец, ни покупатель не заказывал.
Я не телепат, гадать что имелось ввиду. Как написано, так и понимаю.
 
Старый 18.09.2011, 12:44   #1421   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Как, как кинет на 150 т. выяснилось что квартира продана 1350 т.р. родственица получила на руки 1150 т. Судебной перспективы дело не имеет родственница сама виновата, но на мой взгляд сделка характеризует воронежских риэлторов достаточно.
Что-то не пойму: а причём тут "кинут"? Если я три месяца назад купил себе квартиру за 1140 тыс.,а завтра продаю её за 1320тыс.- то я кого-то кидаю что-ли? Была возможность-купил по-дешевле,сейчас решил продать- так у меня люди готовы её купить по заявленной стоимости. О каком кидалове вы речь ведёте? Вашу родственницу насильно заставили продать квартиру за 1150 тыс. и тут-же квартиру перепродали за 1350тыс.?
 
Старый 18.09.2011, 13:03   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
О каком кидалове вы речь ведёте? Вашу родственницу насильно заставили продать квартиру за 1150 тыс. и тут-же квартиру перепродали за 1350тыс.?
Чтобы перепродать квартиру, на какое-то время надо стать её собственником- Вы это лучше меня знаете. О какой перепродаже идет речь? Риэлтор или агенство стали собственником квартиры? В данном случае просто воспользовались доверчивостью клиента, его незнанием рынка. К чему многие и риэлторы и призывают-ДОВЕРТЕСЬ......
 
Старый 18.09.2011, 13:10   #1423   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну неужели она не приценилась по аналогичным предложениям перед тем как свою квартиру в продажу выставлять? Я ни в коем случае не хочу ту компанию защищать,оправдывать,но много тут непонятного,всё-же,в данной ситуации...
И ещё,я не совсем понял: 200 тыс.-это была комиссия АН,когда продавец 1150тыс. на руки получила? Или-же эту квартиру перепродали,через некоторое время,за 1350 тыс.,и это была уже другая сделка?
 
Старый 18.09.2011, 17:02   #1424   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Павел Петровичч, вы глупый, прикидываетесь или так сильно желание всем тут лизнуть попу и показать какой вы хороший и человек и риэлтор? То вам мерещится, что Kolombina что-то там совсем другое имела в виду, то видите сделку по перепродаже, которой не было. По-моему там однозначно написано, что покупатель уплатил 1350тыс, а продавец получил только 1150тыс. Т.е. комиссия составила 200тыс. вместо оговоренной суммы в 50тыс.
 
Старый 18.09.2011, 20:01   #1425   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, вы глупый, прикидываетесь или так сильно желание всем тут лизнуть попу и показать какой вы хороший и человек и риэлтор? То вам мерещится, что Kolombina что-то там совсем другое имела в виду, то видите сделку по перепродаже, которой не было. По-моему там однозначно написано, что покупатель уплатил 1350тыс, а продавец получил только 1150тыс. Т.е. комиссия составила 200тыс. вместо оговоренной суммы в 50тыс.
По-моему вы на личности переходите,вам так не кажется? А это- удел слабых… То что у вас не получилось в своё время в недвижимости- не даёт вам права данную профессию теперь грязью поливать. Это,по крайней мере- не красиво!
По поводу того что там написано,советую вам ещё раз тот пост перечитать. Квартира продавалась летом,а в декабре бывший продавец узнал,что она продана за 1350тыс. На основании чего я и сделал вывод,что квартиру перепродали повторно в декабре на 200 тыс. дороже. Это запрещено законом?
Даже если это не так, и квартира была продана именно летом,с комиссией АН в 200 тыс.- то покажите мне в том посте пункт,где написано,что комиссия того АН должна была составлять именно 50 тыс.?
PS и всё-же,что-то мне подсказывает,что вы не сами из недвижимости ушли,а вас «попросили». Не за такие-ли,скрытые комиссии в 200 тыс.?))) Знаете,когда-то очень давно(после срочной службы в армии) я пришёл работать в милицию. Ушёл сам,так-как мне не приятна была система,сложившаяся в данной структуре. Но я никогда не буду поливать её грязью,ибо там тоже есть нормальные люди. Не утруждайте себя ответом,мне действительно совсем нЕочем с вами разговаривать.
 
Старый 18.09.2011, 20:17   #1426   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
а вас «попросили». Не за такие-ли,скрытые комиссии в 200 тыс.?
хммм...Вас тоже директор попросит из недвижимости если вы принесете в клювике 200тыс комиссии??
 
Старый 18.09.2011, 20:21   #1427   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
хммм...Вас тоже директор попросит из недвижимости если вы принесете в клювике 200тыс комиссии??
Попросит,потому-что ваш век скрытых комиссий прошёл.
 
Старый 18.09.2011, 20:34   #1428   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Павел Петровичч Т.е. комиссия составила 200тыс. вместо оговоренной суммы в 50тыс.
во первых - никто о сумме вознаграждения там не договаривался.
во вторых - еще раз во первых - неумение читать и желание обложить - делает из вас не осу а муху, разносящую сплетни и дурной тон.

в третьих - если АН которое имел ввиду Bas_vor - поступило так - то это от самого нежелания клиента оформить свои взаимоотношения документально - был бы заключен договор в котором она б захотела прописать ту сумму с которой безболезненно готова расстаться, при удовлетворительной сумме ей на руки.

но, наверн, она не пошла на это ввиду каких то причин.

МЫ, в большей части, риэлторы, пишущие здесь, ратуем за прозрачность - именно она спасительна для клиента и гарант для агента что его не кинут.

"Через три недели был найден покупатель, риэлтор радостно сообщила что тот готов в документах показать сумму меньше миллиона (квартира была в собственности меньше трех лет)"
ну кто ж вас самих тянул - опять же - будь законопослушным гражданином, она бы заплатила налог, но в договоре была бы указана вся сумма, которую заплатил бы покупатель ЕЙ.

Так что, дорогие мои, никто вас кроме вас самих не кинул.
 
Старый 18.09.2011, 20:39   #1429   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Попросит,потому-что ваш век скрытых комиссий прошёл.
и те кто по старинке надеется никому ничего не платить и не заключать договора на оказание УСЛУГИ, так и будет попадать в ситуации, описанные Bas_vor.
 
Старый 18.09.2011, 21:23   #1430   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ну вот не надо вилять-то. Ситуация с квартирой совершенно аналогична тому, как если б человек пришел старинную вещь продавать, а ее купили бы намного дешевле рынка, пользуясь незнанием. Вроде как и не облапошивали - человек же сам согласился - а с другой стороны как минимум некрасиво.
 
Старый 19.09.2011, 09:53   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Вдумайтесь.
Вы им не довольны.
Вы считаете себя его клиентом.
Почему вы считаете его своим агентом?
вы с ним заключили договор, оплатили его?
нет, вы не заплатили ему ни копейки,
однако уверены, что были его, агента, клиентом....
И обиделись поэтому на него.


Когда вы нанимаете, как вы говорите, агента,
он понимает, что именно вы платите именно ему,
именно сколько и именно вы его клиент?
Просто сегодня комиссионные нам оплачивает продавец, заметьте.
Когда человек говорит мне, что хочет от меня за подобраный вариант квартиры 30 тысяч, то я считаю, что он работает на меня. Разве я не прав?
Или риэлтор ВСЕГДА работает на продавца, вне зависимости от того кто оплачивает его услуги. Если Ваша точка зрения именно такова, то подтвердите это и я больше не буду с Вами спорить. Каждый из того десятка риэлторов о которых я говорил хотел денег за свои услуги. Денег от меня (или от моих друзей, что в данном случае непринципиально). Если это не значит, что они работают на меня, то что это означает?
 
Старый 19.09.2011, 09:57   #1432   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
век скрытых комиссий прошёл
ыыыыыыыыыыыыыыыы... Пристрелите того, кто вам это сказал...
 
Старый 19.09.2011, 09:57   #1433   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Ах да, так на всякий случай.

У меня есть риэлторы среди знакомых и друзей. Я знаю какая это работа. Я не думаю, что риэлторы только и делают что расслабляются.
Предвосхищая вопросы:
Они живут и работают не в Воронеже. Будучи объективным могу сообщить, что большая часть такие же халтурщики, как и воронежские.
 
Старый 19.09.2011, 10:18   #1434   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Приведенная выше ситуация типична... "Развод" это или нет? Например: можно ли считать "разводом", когда "комивояжер" втюхивает бабульке китайское барахло стоимостью 100 рублей за 1000 рублей? С точки зрения уголовного законодательства, если он не ввел в заблуждение относительно свойств товара - то нет, это не мошенничество. С точки зрения общечеловеческой - это "развод". То же с риелторами, которые скрывают комиссию. Озвучивается 50 000 руб. Потом говорят - покупатель согласен купить квартиру, но на Х рублей дешевле. Убеждают продавца, что это отличное предложение и тот соглашается на такую цену. Но на самом деле не покупатель захотел купить квартиру дешевле, а риелторы взять себе большую комиссию. К сожалению, в большинстве случаев, исходя из документов, состава мошенничества в таких действиях не будет (хотя варианты есть), а вот "развод", "кидалово", как не назови - на лицо.

P.S. Рейдерские захваты тоже не всегда попадают в уголовные дела, однако это не значит, что рейдерство - честный бизнес
 
Старый 19.09.2011, 18:58   #1435   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ыыыыыыыыыыыыыыыы... Пристрелите того, кто вам это сказал...
Я не самоубийца,сам себя стрелять не буду)))
 
Старый 19.09.2011, 19:05   #1436   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Когда человек говорит мне, что хочет от меня за подобраный вариант квартиры 30 тысяч, то я считаю, что он работает на меня. Разве я не прав?
Или риэлтор ВСЕГДА работает на продавца, вне зависимости от того кто оплачивает его услуги.
Писал уже как-то выше:лично я всегда стараюсь работать от продавца,он мне и платит... И очень в редких случаях работаю от покупателя,когда он со мной договор заключит,где будет стоять сумма,которую он мне платит за подбор варианта. Иначе работать от покупателя смысла не вижу,ибо с ним ещё готовы агентств пять по городу носиться на перегонки,в надежде,что он купит квартиру именно у них. А это моё время,мои нервы,да и что душой кривить-мои деньги.
 
Старый 19.09.2011, 19:27   #1437   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
То же с риелторами, которые скрывают комиссию. Озвучивается 50 000 руб. Потом говорят - покупатель согласен купить квартиру, но на Х рублей дешевле. Убеждают продавца, что это отличное предложение и тот соглашается на такую цену. Но на самом деле не покупатель захотел купить квартиру дешевле, а риелторы взять себе большую комиссию.
Опять скрытые комиссии... А вы не допускаете мысли,что покупатель действительно может торговаться? Это-же тот-же рынок,рынок недвижимости! Почему сразу встаёт вопрос о скрытых комиссиях,и о том что вдруг риэлтор захотел взять себе побольше комиссию? Других вариантов быть не может?
 
Старый 19.09.2011, 19:50   #1438   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Других вариантов быть не может?
ок. вот еще вариант. покупатель решил поторговаться, почему бы агентству не уступить из своей комиссии??? обязательно надо продавца уталкивать на сброс цены?
 
Старый 19.09.2011, 20:02   #1439   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
ок. вот еще вариант. покупатель решил поторговаться, почему бы агентству не уступить из своей комиссии??? обязательно надо продавца уталкивать на сброс цены?
Вполне нормальный вариант. И кто вообще сказал,что мы со своей комиссии не уступаем? Вы нас прям совсем за людей не считаете...)))
 
Старый 19.09.2011, 20:03   #1440   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Что-то не пойму: а причём тут "кинут"? Если я три месяца назад купил себе квартиру за 1140 тыс.,а завтра продаю её за 1320тыс.- то я кого-то кидаю что-ли? Была возможность-купил по-дешевле,сейчас решил продать- так у меня люди готовы её купить по заявленной стоимости. О каком кидалове вы речь ведёте? Вашу родственницу насильно заставили продать квартиру за 1150 тыс. и тут-же квартиру перепродали за 1350тыс.?

Опа, то есть бывают и такие темы у риэлтора, думаю по возможности у Вас это ещё одна так скажем статья доходов (на разнице).
Как вывод: ну тогда ещё вот так, кто такой риэлтор, риэлтор тире барыга, купи продай, как я называю.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind