Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2006, 12:56   #1411   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
да это он тока снаружи гужит, внутри ничего, терпимо. а как же ты раньше ездил на троллях и тебя этот шум не отпугивал, будь партриотичнее и садись даже в самы засрынный и гудящий по-чёрному тролль , может от тебя будет зависеть его дальнейшая судьба. от себя замечу в что в посленее время тролли не так сильно гудят всё же, самые громкие тролли принадлежали 1 парку, вот может от них у вас такое впечатление, а вот во 2-м очень даже тихая техника, между прочим уровень шума от троллейбуса вполне приемлим и входит во все ПДД, ничегго в этом ужасного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:29   #1412   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Dr.PC, ну это я слишком конечно агрессивно, но ты на время поста посмотри - это я еще не совсем проснувшийся и злой был с утра... Извини Я конечно могу страдать субьективизмом и пристрастием к троллейбусу, но скажу что излишней шумностью троллейбусы не страдают. Этот гул не такой уж громкий и СУБЪЕКТИВНО по моему мнению шуму меньше чем от ПАЗов и раздолбанных европейских сараев. Дизель сам по себе шумный движок. Даже на мерине
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:31   #1413   
Просто раздолбай
 
Аватар для Bumbastik
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 09.08.2004
Возраст: 36

Bumbastik вне форума Не в сети
Шумит троль не сильнее сарая. Что внутри, что снаружи. А ездить приятнее в тролле.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 15:55   #1414   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Bumbastik, истину говоришь
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:06   #1415   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Ахтунг! Украинцы научились делать хорошие троллейбусы!

http://trollkharkov.narod.ru/lst0300...20060723v6.jpg

Это в Харькове ЛАЗ-"Сити"... Хочу такие в Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:15   #1416   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
СУБЪЕКТИВНО по моему мнению шуму меньше чем от ПАЗов и раздолбанных европейских сараев
буквально это и хотел написать, но уже увидел твое сообщение
добавлю: и гул куда приятнее, чем надрывный рёв евросарая на разгоне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 22:31   #1417   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Здесь только трамвая не хватает...
Кстати, если бы не было путей, трамвайной остановки не было бы пробки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpg
Просмотров: 39
Размер:	219.6 Кб
ID:	58554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0000001676.jpg
Просмотров: 25
Размер:	124.8 Кб
ID:	58555  

  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 23:12   #1418   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
JoNick, посмотрите на фото, вот если бы там был бы хотя бы 1 новый, хороший трамвай,как на фото справа, то на фото слева отсутствовали бы как минимум 3 пазика и 2-3 газели, что уж точно бы освободилобы место на остановке и пробка бы "рассосалась"
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:32   #1419   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Спасибо за роскошную фотографию. Я на ней насчитал 20 Газелей и 5 ПАЗиков. Каждой из них нужно припарковаться к остановке где-то на минуту. Т.е. 25 дополнительных транспортных средств. Они будут:

а) загромождать дорогу, поскольку вместе на 3 остановках они физически уместиться не могут

б) загромождать дорогу на светофоре

в) мешать движению, поскольку все они не поедут дальше себе по левому ряду, а должны сразу же перестроиться вправо

Пробка в такой ситуации неизбежна. Появление одной двухвагонной сцепки, троллейбуса и автобуса-гармошки автоматически ликвидировало бы эту пробку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:48   #1420   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Хороший перекресток. Тоже много вспомнилось, например когда необходимо было уехать от цирка к ДК Кирова все стояли на остановке и ждали 26-й автобус/15-й троллейбус. И вдруг... из-за угла Девицкого выезда появлялся Трамвай. Все напрягались и ждали, пока самый зоркий не кричал 9-ка/10-ка. А дальше вся масса людей, абсолютно игнорируя подземный переход (шансы успеть добежать через него были только у молодых, здоровых, спортивных) ломилась напрямую к трамвайной остановке. Перелезть через заборчик мог тоже далеко не каждый, поэтому у единственного прохода между забором и подземным переходом выстраивалась очередь. Проезжающие в это время автомобилисты наживали себе немало седых волос...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:04   #1421   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, нада троллейбус. Гармошку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:10   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Хороший перекресток. Тоже много вспомнилось, например когда необходимо было уехать от цирка к ДК Кирова все стояли на остановке и ждали 26-й автобус/15-й троллейбус. И вдруг... из-за угла Девицкого выезда появлялся Трамвай. Все напрягались и ждали, пока самый зоркий не кричал 9-ка/10-ка. А дальше вся масса людей, абсолютно игнорируя подземный переход (шансы успеть добежать через него были только у молодых, здоровых, спортивных) ломилась напрямую к трамвайной остановке. Перелезть через заборчик мог тоже далеко не каждый, поэтому у единственного прохода между забором и подземным переходом выстраивалась очередь. Проезжающие в это время автомобилисты наживали себе немало седых волос...
Ни разу не припомню такого - хотя жил как раз в этом месте. Да, некоторые перебегали (2-3 человека), но чтобы "вся масса" - не преувеличивайте... Те, кто регулярно пользовался данным переходом, мог бы запомнить, что 9-ка была, как правило, одновагонной. А 10-ка ходила в системе.

И еще - разве 26-й автобус не до ГОО ходил?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:17   #1423   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Те, кто регулярно пользовался данным переходом, мог бы запомнить, что 9-ка была, как правило, одновагонной. А 10-ка ходила в системе.
Там другого маршрута татры от девицкого не ходили? А насчет беготни - достаточно массово было, я хоть там и не живу, но в те редкие разы, когда ездил к бабушк на 10ке. Не все, но много. Но многие и через переход успевали. Вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:19   #1424   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Там другого маршрута татры от девицкого не ходили? А насчет беготни - достаточно массово было, я хоть там и не живу, но в те редкие разы, когда ездил к бабушк на 10ке. Не все, но много. Но многие и через переход успевали. Вполне.
Там ходили только Татры 9-го и 10-го маршрута. Все остальные были КТМы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:56   #1425   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Кто-то ждал 10-ку и 26-й автобус, кто-то - 9 и 15 тролл. Так что хватало беготни. Кроме того, в 10-ке в любой момент могли объявить "Вагон следует в депо" и народ бежал обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:05   #1426   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Ну да ладно, с беготней за ГАЗелями не сравнить все равно. А то блин станут и филармонии и бежишь за ней от кольцовского сквера...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:09   #1427   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Кто-то ждал 10-ку и 26-й автобус, кто-то - 9 и 15 тролл. Так что хватало беготни. Кроме того, в 10-ке в любой момент могли объявить "Вагон следует в депо" и народ бежал обратно.
Ну здравствуйте. 9-ка ходила намного чаще, чем 15-й. Поэтому если кому-то надо было именно до ДК, то и стояли на 9-ке. А что касается ГОО - то у 10-ки и 26-го на том направлении всего 3 общие остановки, а 7 остановок - разные. Поэтому если кому-то надо было на Ростовскую и Менделеева, стояли себе ждали 10-ку, а кому Новосибирскую - 26-й.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:17   #1428   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Поэтому если кому-то надо было на Ростовскую и Менделеева, стояли себе ждали 10-ку, а кому Новосибирскую - 26-й.
А кому было надо на Машмет ждали чего-нибудь.

Я к вопросу о безопасности: перебегать через трехрядную дорогу - небезопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:20   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А кому было надо на Машмет ждали чего-нибудь.
Я к вопросу о безопасности: перебегать через трехрядную дорогу - небезопасно.
Правильно. Именно поэтому там сделали ограждение и переход. Хотя, возможно, стоило бы ввести несколько другую систему: как только 9-ка - 10-ка трогается от перекрестка к остановке, автоматически загорается зеленый свет на пешеходном переходе. Т.е. примерно раз в 5 минут в час пик - не так страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:31   #1430   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Если рассуждать о безопасности сейчас конкретно зачмырим всех и вся. Я считаю небезопасным высаживать людей из ГАЗели в таких условиях, как на фото выше. Потому как водитель и не может ничего сделать, и не всегда хочет. Ему разгрузиться и поехать надо. Он и в левом ряду народ высадит. И люди тоже овцы, ломятся в ГАЗель на светофоре, в левом ряду. И выскакивают там же...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:40   #1431   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Если рассуждать о безопасности сейчас конкретно зачмырим всех и вся. Я считаю небезопасным высаживать людей из ГАЗели в таких условиях, как на фото выше. Потому как водитель и не может ничего сделать, и не всегда хочет. Ему разгрузиться и поехать надо. Он и в левом ряду народ высадит. И люди тоже овцы, ломятся в ГАЗель на светофоре, в левом ряду. И выскакивают там же...
Да это вообще кошмар какой-то. Пока сидел переписывал троллейбусы на Рабочем проспекте, насмотрелся, как тетки и бабки бросаются не то что под Газели, а под большие автобусы. С детьми. Т.е. автобус начинает трогаться - а она несется вперед, обгоняет его и размахивает руками. Водитель большого автобуса такую может и не заметить - ведь все его внимание сосредоточено на левой стороне, куда ему нужно выехать. В половине случаев двери открывают, в половине - нет. Тогда тетки если получается, шарахают по автобусу руками, а если нет - идут с опущенным видом к остановке. Вроде как потерпела позорное поражение в битве.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:01   #1432   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
я помню меня в детский садик водили у Электроприбора, улицу точно не помню, живём у д/к Машиностроителей, чтобы доехать до места назначения требовалась целая уйма нервов и здоровья. Утро 6-45 выход на остановку, ожидание какого-нить трамвая едущего в сторону Ю-З, как правило приходил либо одинарный 14, но бывало чудо и приезжала система 18, кроме трамваев по 9 января тогда мало что ходило, ну естественно с утра всё было забито битком и меня маленького(( пихали в этот засранный КТМ5- вот почему я их ненавижу, всегда стоя у двери и рискуя выпасть. Доехав до Цирка стояли и ждали что-нить, что ехало по 20-летия, на ТРолле редко когда ездили, т.к. я вообще не помню чтобы они ходили там часто, по-этому в основном трамвай 10/9 или автобус, и как опсал это Xtnshtcgjkjdbyjq, так это и было, я лично помню эту дырочку в заборе, в которую меня пропихивали, чтобы успеть в трамвай, изрядно набитый народом , так что не переубеждайте он сказал правду, сам лично помню это. Ну зато это было весело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:18   #1433   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Dr._EVIL, а сейчас я наблюдаю как народ с детьми прессуется в ПАЗиках и сараях переполненных, и самому иногда по дороге на работу так ребра намнут... Это не проблема конкретно ЭТ, это проблема транспортной ситемы в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:29   #1434   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
да блин я и не жалуюсь, просто в те времена была абсолютная монополия ЭТ и Патп, я за то чтобы вот вернуть ту систему первозок, но плюс к ней ввести как ни странно частных перевозчиков, но не более 1 дублирующего маршрута к основным в виде ЭТ и автобусов-гармошек
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:13   #1435   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Dr._EVIL, ды с этой мыслью все согласны. Даешь цивилизованный транспорт! А электро или бензинозависимый - пох.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:25   #1436   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А электро или бензинозависимый - пох.
не пох ЭТ при прочих равных воняет меньше. А в современых троллях акки стоят, чтоб в случае чего и без проводов проехать. Запас хода по-моему в километра два или три - должно хватить на непредвиденный случай. Жаль по Воронежу такие пока не ездят. Впрочем как и современные автобусы. присоединияюсь к лозунгу Даешь цивилизованный транспорт! C новым, не убитым подвижным составом...

P.S. По-моему даже в старых ЗИУ раньше акки стояли, на моих глазах ехал один без проводов, когда аварию объезжал. И достаточно длинную дистанцию. Правда стопудово утверждать не буду - маленький был, может чего перепутал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:44   #1437   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
ЭТ при прочих равных воняет меньше
воняет - меньше, электромагнитное поле, я думаю, тесла в 10 дает, что тоже не есть плюс для живого организьма.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:52   #1438   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
воняет - меньше, электромагнитное поле, я думаю, тесла в 10 дает, что тоже не есть плюс для живого организьма.
не смешите меня 10 ТЕСЛА!!!! да вы хоть представляете себе какое это мощное магнитное поле. Его пока даже в ТОКАМАКе не могут достичь, а вы о троллейбусах и трамваях, там магнитное поле порядка 1-2 Тл максимум!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:59   #1439   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Dr._EVIL, может и так...

Украинские, российские и западные ученые установили, что постоянное пребывание людей в условиях магнитного поля с индукцией от 0,2 до 6 мкТл (микротесла - так называется единица измерения индукции) приводит к астении, уменьшению полового влечения, меланхолии, появлению депрессии и раздражительности.

http://wworld.com.ua/show_news2.php?...-05&idnews=245
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:38   #1440   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Ну, как делавший доклад на научной сессии МИФИ в 2004 году по теме воздействия ЭМ поля на организм человека, я тоже свое "ква" вставлю, ладно?
Вообщем ЭМП от трамваев, троллейбусов, метрополитена и прочего есть малый процент от общего фона ЭМП современного города. Так как есть уличное и не очень уличное, есть ЛЭПы, кабели связи и много чего еще. В целом есть мнение что повышение фона ЭМП действительно оказывает некое влияние на человека... например с этим связывают задержку полового развития мальчиков и наоборот ускоренное половое развитие девочек... но это определенно не фактор ведущий к болезням, а именно "смещение среднего" - отмечают эти исследователи. Вообщем вопрос о патогенном воздействии ЭМП решен так: патогенным является его тепловое воздействие. Проще говоря не клади голову в микроволновку. Все прочие эффекты имеют допороговый уровень и патогенных эффектов не вызывают. Что же касается автотранспорта, а в особенности СО2, ртути и цинка то тут все ясно и изучено, в том числе на воронежском опыте. Так что опираясь на мнение ученых (модное словосочетание) могу сказать по состоянию на 2004 год: ЭТ безвреден.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind