Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 12:26   #1411   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Wally, Вы сами разве не являетесь доказательством моих слов? Или Вы за пределами квантовой физики полный профан? Или все-же всесторонне развитый с широким кругозором человек, и все это благодаря советскому образованию?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:27   #1412   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
всесторонне развитый с широким кругозором человек
Это вовсе не
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
благодаря советскому образованию
Лично я правила этикета и поведения знаю уж скорее благодаря библиотекам чем школе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:02   #1413   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, я человек с широким кругозором, это точно. Но совсем не благодаря советской школе. А "всему лучшему в себе я обязан книгам". И желанию попробовать руками. И имевшимися возможностями.

Но даже и при этом я бесконечно уважаю профессионалов и всегда их слушаю. Есть немало областей, где мои знания убоги, например медицина, хоть я знаю очень неплохо молекулярную биологию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:04   #1414   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Врач не разбирающийся в видах резьбы (условно) не может быть хорошим врачом, одназначно!
ПЖДЕЦ!!!!
У тебя точно резьбы не хватает - в головных шариках и роликах.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ваша фамилиё Петросян?
Максим, но не Камеррер, а Галкин.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
"всему лучшему в себе я обязан книгам". И желанию попробовать руками. И имевшимися возможностями.
+100500.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:48   #1415   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Из тех кто в школе на уроках труда делал хорошие вещи, сейчас все без исключения директора предприятий или владельцы своего бизнеса, из тех кто делал не аккуратно или плохи или не понимал в чем отличия резьбы, большая часть алкашей и быдла. Конечно это не заслуга уроков труда, это общий показатель учебы в школе, но вот факт остается фактом, если был отличник по физике-математики и хреново занимался на трудах, тот стал алкашем.. с высшим образованием но алкашем, а тот кто и на трудах занимался и историей увлекался, сейчас руководит холдингом, хотя математику знал плохо.
Смешно конечно , но все очень даже наоборот...


Ладно тем временем локомотив экономики ЭрЭфий медленно, но верно погружается в болото http://aillarionov.livejournal.com/507158.html

Приближается день Х.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:41   #1416   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Приближается день Х.
День ВДВ
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:25   #1417   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Где же долгожданные ссылки на сайт Петросяна?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:26   #1418   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Где же долгожданные ссылки на сайт Петросяна?!
Вроде у тебя не плохо получается...))

А там все данные с официальных ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:52   #1419   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
. Из тех кто в школе на уроках труда делал хорошие вещи, сейчас все без исключения директора предприятий или владельцы своего бизнеса, из тех кто делал не аккуратно или плохи или не понимал в чем отличия резьбы, большая часть алкашей и быдла. Конечно это не заслуга уроков труда, это общий показатель учебы в школе, но вот факт остается фактом, если был отличник по физике-математики и хреново занимался на трудах, тот стал алкашем.. с высшим образованием но алкашем, а тот кто и на трудах занимался и историей увлекался, сейчас руководит холдингом, хотя математику знал плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:21   #1420   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тоже не говорил что плохой.
Просто непонятно - значит американские патриоты ездят на американских автомобилях и считают их лучшими в мире презрительно косясь на "японцев". Немецкие патриоты ездят на немецких автомобилях презрительно косясь на "американцев" и только русский патриот ездит на иномарке презрительно косясь на "отечественные"
Как так можно?
Я вот ездю именно на УАЗе, и на паркетники... ну не то чтобы презрительно кошусь, но могу сказать почему именно так я разложил... ну ты сам, я думаю, все понимаешь...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы говорим тут о разработке. О науке и инженерной мысли, а не овладевании ремеслом и прямоте рук. Как выученные в школе резьбы помогают проектировать ДВС или КПП?

Правильный ответ - никак. К школьной физике и математике это тоже относится.
Ты будешь смеяццо, но таки помогает, ты подумай насчет "суммы знаний"...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:24   #1421   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
но могу сказать почему именно так я разложил
Машина сделана для войны , живее всех живых .....http://forum.uazbuka.ru/

Нас не догониш http://www.uazbuka.ru/

Портал только растет...))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:32   #1422   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы говорим тут о разработке. О науке и инженерной мысли, а не овладевании ремеслом и прямоте рук. Как выученные в школе резьбы помогают проектировать ДВС или КПП?
В ДВС полно деталей с резьбой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:59   #1423   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я вот ездю именно на УАЗе, и на паркетники..
Надеюсь хотя бы "Патриот"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:26   #1424   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Гм...покурил тут статейки http://www.chadayev.ru/

Возникли вопросы .

Они умнеют тогда когда их выгоняют из кремля , или как только начинают умнеть , тогда и выгоняют ?

Глянул в отзывах , там хватает крупных региональных представителей Единой..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:31   #1425   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Верно. А теперь ответь - почему У ТЕБЯ иномарка а не отечественный автомобиль?
Какого хера ТЫ не поддерживаешь отечественного производителя а отдаешь деньги за границу?

Ты - предатель Родины?
Смотри, отвечаю.

У меня был отечественный автомобиль когда я мало зарабатывал. Знаешь почему отечественный? Потому что только ВАЗ мог мне предложить машину за мои деньги. Несмотря на мизерные тогда (по сравнению с нормальными странами), импортными пошлинами.
Когда я подзаработал, то мне захотелось машину с ABS, подушкой безопасности и кондиционером. У ВАЗа такой машины не было. По моим деньгам мне подошел автомобиль отверточного производства.
Когда я подзаработал еще, то мне захотелось колеса побольше и безопасность повыше. 7м подушек, климат, система стабилизации.... Российские марки из тендера выбыли.

Понимаешь почему у меня японский внедорожник? Не все ты понимаешь. Смотри дальше.

Подросла у меня дочь. Ей нужна машина. Зарабатывает она пока немного, но хочет автомат, кондиционер, пару подушек, абс. Проводим тендер.

В деньги моей дочери попадают Гранта, Ланос и Калина2 которая будет летом. Гранта не нравится внешне, да еще и седан, Ланос старье. Получается подождем Калину2.

Причем тут патриотизм?

Но главное, до чего ты никак не доходишь, не это. Главное то, что за 20 лет вместо развития собственной, хотя и не передовой, но одной из самых сильных автомобильных промышленностей в мире, шло ее разворовывание.

А если бы ВАЗ, например, сделал внедорожник с 7мю подушками, климатом, EBD и т.д., да еще и по цене нормальной пару лет назад, то мне было бы не западло на нем ездить.

Но нет, Санди, не сделал. Вместо этого кредитное бабло очередными реформаторами из Рособоронэкспорта было разворовано, а завод сливается Рено-Ниссану и на нем будет импортная отверточная сборка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:45   #1426   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот вот о чем я и говорил... А еще называют себя патриотами..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:04   #1427   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В мире так получилось. Сейчас производство зерноуборочных комбайнов - 25-35 тысяч по разным источникам. В 1985 один только Ростсельмаш произвел 85 тысяч комбайнов. Мировое производство зерна за это время увеличилось на ~20%.
Комбайн не производит зерно, он собирает и обмолачивает его. А в колхозах в 1985 году наверно было много новой техники - это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот вот о чем я и говорил... А еще называют себя патриотами..
Специально покупать херовые и не нужные товары просто аморально, и патриотизм тут не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:31   #1428   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
мотри, отвечаю.

У меня был отечественный автомобиль когда я мало зарабатывал.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Когда я подзаработал еще, то мне захотелось колеса побольше и безопасность повыше. 7м подушек, климат, система стабилизации.... Российские марки из тендера выбыли.

Понимаешь почему у меня японский внедорожник? Не все ты понимаешь.

а что вы такого хорошего и конкурентоспособного стали производить чтобы требовать под свою жопу порше кайен
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:50   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Надеюсь хотя бы "Патриот"?
Это зачем? Я не потому что денег нет, а просто мне нравится именно УАЗ.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Специально покупать херовые и не нужные товары просто аморально, и патриотизм тут не при чем.
Аморально? А продавать недра (которые не ты создавал, чтобы покупать разную поепень) типа морально?

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Машина сделана для войны , живее всех живых .....
Ну... не, не в этом дело... Просто под мои цели он лучше всего подходит.

Последний раз редактировалось Ыщккн; 24.02.2013 в 01:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:08   #1430   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а что вы такого хорошего и конкурентоспособного стали производить чтобы требовать под свою жопу порше кайен
+100000000000
Люди, которые сами ничего нормального делать не умеют, чаще всего ругают отечественное производство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 08:34   #1431   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Аморально? А продавать недра (которые не ты создавал, чтобы покупать разную поепень) типа морально?
Как будто я одной рукой произвожу уазики, другой - продаю недра. Поднимать экономику - это не мой уровень. Все эти вопросы надо задавать не обывателям на провинциальном форуме, а фабрикантам, депутатам и министрам. В частности вопрос "какого хрена ты ездишь на импортном тазике?" надо задавать не Материалисту, а В.В.Путину.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:25   #1432   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
покупать херовые и не нужные товары просто аморально
а производить их не аморально?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это зачем?
ну вроде как "Патриот" покомфортнее чем чем "Хантер".
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:27   #1433   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а производить их не аморально?
конечно, аморально, это называется переводить добро на гамно
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:28   #1434   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Gorilla, автоваз должен быть разрушен?

На самом деле меня просто забавляют двуличные люди.
С одной стороны он САМ считает что наши автомобили плохие а западные хорошие, с другой кричит что у нас преклонение пред Западом.
Парадокс..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:10   #1435   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вроде как "Патриот" покомфортнее чем чем "Хантер".
Понимаешь, тот кто ищет от УАЗа комфорта, подобен тому кто ищет от женщины ума...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:29   #1436   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
автоваз должен быть разрушен?
Он сам развалится, ему недолго осталось. Он изначально был гамном. Автоваз - производство дешевых тазиков по чужим чертежам под руководством бандитов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:41   #1437   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На самом деле меня просто забавляют двуличные люди.
С одной стороны он САМ считает что наши автомобили плохие а западные хорошие, с другой кричит что у нас преклонение пред Западом.
Парадокс..
ты чего? какая двуличность? или ты не согласен с тем что отечественный автопром - сплошная помойка?
это объективный факт. что тут можно "считать"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:21   #1438   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Автоваз - производство дешевых тазиков по чужим чертежам под руководством бандитов.
Ну не всегда так было ...

Цитата:
Уже 20 лет Porsche связан по разработкам с русской автомобильной фирмой АВТОВАЗ, которая за это время стала для нас существенным партнёром в бывшем СССР, а теперь – в России.

Несмотря на все политические различия и все экономические обстоятельства, это содружество между АВТОВАЗом и Porsche развилось в достойное подражания внесение вклада многими личностями в доверительную связь между Востоком и Западом. Об истории, работах и некоторых особенностях я и хотел бы вам рассказать.

В середине 70-х гг. советское правительство приняло решение дать возможность фирме АВТОВАЗ развиться из чисто лицензионного предпри*ятия в совершенно самостоятельного, ориентированного на советский и европейский ры*нок производителя автомобилей.

Это решение, а также тот факт, что Porsche является одним из крупнейших поставщиков технологии в автомобильную промышленность и что контакты Porsche с советской индустрией существовали уже в 30-е гг., и способствовали сотрудничеству между АВТОВАЗом и Porsche.

Не следует забывать, что перед лицом политических, экономических и бюрократических трудностей потребовались усилия и воля выдающихся людей, чтобы это сотрудничество было успешным.
Цитата:
Зачастую дискуссии с русскими специалистами в Вайсзахе доходили до чертёжных досок в конструкторских отделах.

Вайсзах стал также исходным мостом визитов русских делегаций к потенциальным поставщикам. Мы с охотой сопровождали наших партнёров в этих поездках, которые к тому же были полезными и для нас. И наоборот – всё чаще немецкие делегации ездили в Тольятти.


Доклад г-на Гориссонаhttp://lada2108history.narod.ru/2108_history_2.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:01   #1439   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Доклад г-на Гориссонаhttp://lada2108history.narod.ru/2108_history_2.html
В период 1980-84 гг. состоялся большой проект "Гамма-1" – разработка автомобиля ВАЗ-2108.
Любимое занятие владельцев инохлама это прилаживание карбюратора солекс, стартера, генератора и пр. на 20-30 летние инопомойки. В виду отсутствия оригиналов и заменителей в природе или невменько цен.
Снижение цен на нефть в 80-х подкосило не только промышленность СССР.
Да и на кой советскому человеку инжектор, ГУР, кондей и стеклоподъемники.
Калина, Приора, Гранта для 90-х довольно не плохо.
Может рено-ниссан чего дельного наклепают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:08   #1440   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Может рено-ниссан чего дельного наклепают.
Цитата:
НТак, мы оставили за собой общие вопросы компоновки двигателя и определение конструктивных решений его узлов и деталей. Нашими зарубежными партнерами были фирмы: Riken (Япония) по поршневым кольцам; KS (Германия) по поршню; Uniroyal (Италия) по зубчатому ремню газораспределительного механизма; Solex (Франция) по карбюратору; Sofica (Франция) по радиатору системы охлаждения; Elring (Германия) по прокладке головки цилиндров. Всё остальное мы сделали сами.

По испытаниям был заключен контракт с фирмой Porsche (Германия), благодаря чему ВАЗом был получен методический опыт испытаний двигателя. Крепкую поддержку оказывала фирма UTS (Италия), с которой был заключён контракт по технологической части проекта, а также другие фирмы-постав*щики технологического оборудования.
http://lada2108history.narod.ru/2108_history_3.html

Рождалось производство мирового уровня.

Ну да сотрудничали с Порше , а теперь товарный довесок Рено...убого.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Снижение цен на нефть в 80-х подкосило не только промышленность СССР.
Эта экономика тащила 80 % для войны , до 1992 -го по инерций создавала образцы мрового уровня, Маслюков говорил не дали еще прожить конверсий 3-4 года , удушили ,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind