Старый 28.10.2008, 08:14   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Гробовщики, стоматологи и еще может пару-тройку профессий никогда без работы не останутся)))))
причем, у этих профессий во время кризиса работы только добавляется
 
Старый 28.10.2008, 08:24   #1442   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diller Посмотреть сообщение
Жалко людей, ставших в последнее время крутых профессий - таких как маляр, штукатур, плиточник, гипсокартонщик и т.д. от которых в последнее время я часто слышал "меньше чем за полтинник в месяц я с дивана х$й встану". Теперь придется за 15-ку вставать.
вот в т.ч. и из-за таких муд..ов у нас дорогие цены на недвижимость

а крупные объекты теперь строят иностранцы
 
Старый 28.10.2008, 08:26   #1443   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
работаю в крупной компании
сокращения не намечается
зачем вы сеете панику?
в какой если не секрет ?
 
Старый 28.10.2008, 09:30   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Круглик подчеркнул, что стремление властей поддерживать спрос в строительной отрасли не означает того, что государство будет вмешиваться в рынок.

Будут выдёргивать СВОИ деньги вбитые в стройки.
Вот зачем нужен был стабфонд.
 
Старый 28.10.2008, 11:43   #1445   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ну пока цена определена вот так:
http://www.rost.ru/habitation/habitation_doc_3_10.pdf Сайт Минрегионразвития.
Именно это минестерство определяло размер компенсаций за снос жилья в Сочи.
24800 тыр за метр - это дисконт более 35 % от ИНФОЛАЙНовской 39000 тыр.
Минрегион развития всегда занижало стоимость кв. метра, чтобы меньше денег выплатит по жилищным сертификатам, а по телеку сказать, что купили ох***нное количество квадратных метров. Только за 24.8руб ничего сейчас не найти
Цитата:
Сообщение от Pilot777 Посмотреть сообщение
Думаю, если придти с живыми деньгами, то можно купить на 20-30 %% дешевле
Это вам только кажется. Некоторые за срочность за наличку могут скинуть 5%, но таких надо искать, сам сталкивался с такой ситуацией.

А никто не задумывался, что нынешний финансовый кризис ликвидности может привести к огромной инфляции, т.к. нужно будет допечатывать деньги?
В 97-году как раз был кризис на биржах...
 
Старый 28.10.2008, 20:30   #1446   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
по телеку сказать, что купили ох***нное количество квадратных метров
Не понял: кто сказал? У кого купили? Кто купил? Кто в Воронеже продал?

Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Минрегион развития всегда занижало стоимость кв. метра, чтобы меньше денег выплатит по жилищным сертификатам
Так цена всё равно эта будет. Министерства недвижимости пока нет. А другие министерства этим вопросом не занимаются.
 
Старый 29.10.2008, 10:14   #1447   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
27.10.08 : Москва переплачивает за жилье

Цитата:
...Именно группа «ПИК» – якобы за неимением других желающих – выигрывает конкурсы Департамента жилищной политики Москвы на соинвестирование строительства 173 тыс. кв. м жилья в Мытищах и Люберцах на общую сумму 13,65 млрд рублей. В Мытищах Москва заплатит по 85 тыс. рублей за квадратный метр, в Люберцах – по 74 тыс. 200 рублей.

Газета ВЗГЛЯД, не претендуя на строгую научность своего собственного маркетинга, сравнила все предложения по новым квартирам в этих районах и вывела: средняя цена «квадрата» в Люберцах сейчас составляет не более 70 тыс. рублей, в Мытищах – около 82–83 тыс. рублей. Причем это то, что просят, торг, как говорится, вполне уместен.

Вопрос очевиден – если девелоперы испытывают трудности, то почему город выкупает у них квартиры дороже среднерыночной цены?...
Цены минэконом развития то где... или что считать жильем в приказе - этап котлована?
 
Старый 29.10.2008, 10:26   #1448   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
element, цены минрегиона обязательны для федералов и носят рекомендательный уровень для властей местного уровня... Т.е. жилищный сертификат или субсидия федеральная на жилье расчитываются исходя из ценника минрегиона...
 
Старый 29.10.2008, 10:33   #1449   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Цены минэконом развития то где... или что считать жильем в приказе - этап котлована?
Московское правительство руководствуется своими нормами, расплачивается своими деньгами.
Минэконом указывает цены на готовое жильё, которое будет выкупаться под федеральные программы, за федеральные деньги.
 
Старый 29.10.2008, 10:52   #1450   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Московское правительство руководствуется своими нормами, расплачивается своими деньгами.
Минэконом указывает цены на готовое жильё, которое будет выкупаться под федеральные программы, за федеральные деньги.
А точнее будет не выкупаться, а будут выделяться деньги на всевозможные субсидия по установленным им ценам. Т.е. нужно офицеру купить по закону 2к квартиру площадью 60 метров, ему дадут сертификат на 1.5 млн руб. В прессе и перед президентом отчитаются, что выделили деньги на покупку 2комн. квартиры. А то что за 1.5млн.руб. сейчас не купить двушки такой площади - это никого не волнует, кроме самого офицера.

еще цитата по поводу снижения цен на недвижимость в европе
"Напомним, что в США с начала кризиса ипотеки цены на дома за полтора года снизились в среднем всего на 5,15%. Среднеевропейские показатели падения цен на недвижимость также не превышают отметки в 4–6%."
источник: http://www.irn.ru/articles/16747.html
 
Старый 29.10.2008, 12:34   #1451   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pilot777 Посмотреть сообщение
в какой если не секрет ?

секрет конечно
 
Старый 29.10.2008, 12:43   #1452   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
последнии полгода, както пох на стоимость квартир, хотя сам снимаю. че толку переживать то?
если всеобщее нае_алово не закончиться, даже и рыпаться не буду.

прикинул, если по 50 000р откладывать в месяц, то но двушку (50 метров) в новом доме, (левый берег, ост. гипрокаучук, ул. циолковского 8) надо будет копить 4ре года.
 
Старый 29.10.2008, 13:28   #1454   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Global WS, над хату подснять в начале декабря.
хелп ми!
 
Старый 29.10.2008, 14:33   #1455   
Форумец
 
Аватар для v@sya
 
Сообщений: 94
Регистрация: 02.06.2007

v@sya вне форума Не в сети
есть квартира 41 м 6 эт.цена 1 500 000 в юго западном на Ю. Маравской
 
Старый 30.10.2008, 10:11   #1456   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Невозврат кредитов подводят под две статьи УК

В условиях падения платежеспособности населения, угрожающего банкам ростом числа невозвратов кредитов, депутаты Госдумы подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для недобросовестных заемщиков. Они предлагают сажать в тюрьму тех, кто при получении кредита предоставляет в банк недостоверную информацию о себе, и граждан, у которых просроченная задолженность по кредитам превышает 10 тыс. руб.

Полный текст: Газета «Коммерсантъ» № 198(4015) от 30.10.2008
 
Старый 30.10.2008, 10:16   #1457   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Они предлагают сажать в тюрьму тех, у которых просроченная задолженность по кредитам превышает 10 тыс. руб.
Охохо, что то круто очень. Просрочка одного платежа по ипотеке - и в тюрьму? Я шизею...
 
Старый 30.10.2008, 10:19   #1458   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Витя, опередил
Показательный пример, что законодатели не дружат с головой. У государства следователей не хватит возбуждать уголовные дела....
 
Старый 30.10.2008, 10:20   #1459   
virtual person
 
Аватар для Ian Gore
 
Сообщений: 73
Регистрация: 19.09.2003

Ian Gore вне форума Не в сети
Витя, Из приведенного документа ясны две вещи:
- как обеспечить себя жильём: взять кредит и не отдать ("Твой дом - тюрьма!" (с))
- в строительство каких объектов нужно государству вкладывать деньги - тюрьмы, ибо существующие быстро переполнятся.
 
Старый 30.10.2008, 10:22   #1460   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., зато дешевой рабсилы прибавится недострой доделывать.
 
Старый 30.10.2008, 10:43   #1461   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
В условиях падения платежеспособности населения, угрожающего банкам ростом числа невозвратов кредитов, депутаты Госдумы подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для недобросовестных заемщиков. Они предлагают сажать в тюрьму тех, кто при получении кредита предоставляет в банк недостоверную информацию о себе, и граждан, у которых просроченная задолженность по кредитам превышает 10 тыс. руб.
Во тупость... А банкиров спросили??? Это-же народ крелиты брать перестанет.... А толку? Ну посадят какогонить должника в тюрму??? На сколько?? На месяц?? НА 2?? НА10 лет?? ЧТо денег прибавиться??? НА тюремной работе долг ТОЧНО не отработаешь... ТАк каой вообще смысл??

И какого хера депутаты лезут в вопрос ЧАСТНОГО бизнеса???? Пусть лучше занимаються другими БОЛЕЕ ОБЩЕСТВЕННЫМИ вопросами! А вопрос невозврата долга, это сугубо частная проблемма банка!! Надо смотреть кому дал, как дал, какие форс-мажеры какие страховки-гарантии!

Не пусть тогда принимают закон, что банк НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ДОСРОЧНОГО ВОЗВРАТА КРДИТА, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требывать дополнительных выплат в связи с уменьшением стоимости залога, Не имеет право поднимать процентную ставку и т.д. Что-то как-то очень уж однобокий закон...
 
Старый 30.10.2008, 10:51   #1462   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Ian Gore, я только одно не пойму: нормальные кредиты (ипотека, авто) обеспечены залогом. Перестал платить - лешился залога и всё.
Эта хрень с уголовкой будет работать в случае с кредитными телефонами и компами.
Ито, пока следствие идет неплатильщик пересрется и отдаст 10 тыр.
 
Старый 30.10.2008, 11:41   #1463   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
А кто-нить слышал что "КИТ" объявил себя банкротом?
Сейчас знакомый рассказал что слышал от комиссии которая ведёт приёмку объектов (он им объект сдавал, ну и общались).
 
Старый 30.10.2008, 11:41   #1464   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Во тупость... А банкиров спросили???
Как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Всё дело в том, чего хочет добиться этот закон. А хочет, чтобы кредиторы более ответственно подходили к взятию кредита и просчитывали все риски. И этот закон это обеспечивает. Другое дело в сумме, 10т.р., это да, слишком маленькая сумма. Но посадить в тюрьму тебя смогут только по суду, а я не думаю, что если нормально договариваться с банком, он захочет передавать дело в суд и таким образом терять время и деньги.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И какого хера депутаты лезут в вопрос ЧАСТНОГО бизнеса???? Пусть лучше занимаються другими БОЛЕЕ ОБЩЕСТВЕННЫМИ вопросами! А вопрос невозврата долга, это сугубо частная проблемма банка!! Надо смотреть кому дал, как дал, какие форс-мажеры какие страховки-гарантии!
Не пусть тогда принимают закон, что банк НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ДОСРОЧНОГО ВОЗВРАТА КРДИТА, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требывать дополнительных выплат в связи с уменьшением стоимости залога, Не имеет право поднимать процентную ставку и т.д. Что-то как-то очень уж однобокий закон...
А тут очень интересная ситуация. Хорошо, давайте запретим требование досрочного погашения кредита. Но есть и оборотная сторона медали. Я положил деньги в банк на год. Т.е. я дал ему кредит и тут через два дня я хочу забрать этот вклад. Банк уже включил эти деньги в оборот, дал кому-то кредит и т.д. Откуда он возьмёт деньги, чтобы отдать мне мой "вклад"? Потребует возврата у того, кому он дал эти деньги... Но Вы говорите - верните мне мои деньги! А почему банк не может так сказать?
Не понимаю, почему гос-во не должно вмешиваться в вопросы частного бизнеса. Если Вас наколят, вы куда пойдете? в суд... это не вмешательство? Т.е. Вы предлагаете, чтобы банки сами решали, как лучше взять с человека обратно свои деньги? Ну-ну, люди с паяльниками и утюгами будут в цене...
 
Старый 30.10.2008, 15:06   #1465   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Basis,
Не-не-не....
РАз правительство решило ввести наказание за невыплату кредита, то пусть наказывает банки за истребывания раньше срока.
Примерчик несколько не удачен!!! Есть срочные депозиты, есть бессрочные. Вот по каждому из них есть договор! И в каждом договоре указано, когда я имею право забрать СВОИ деньги, а когда не имею!!!

А оратно, мне дали кредит.. все нормально.. но вдруг залог, стал стоить дешевле.... С какого хера я в этом случае должен быстрее гасить кредит??? Это требование незаконно!
ИЛИ повышение процента по кредиту... мне выдали под 10%.. и не ипет, что там дальше.. пока не выплачу банк не имеет право процент поднимать!!!
Давайте уж тогда и еще один закон примем: Процент по депазитным вкладам в банках не может быть НИЖЕ ставки рефинансирования +5% (ну или 10%). Т.е. Банк берет деньги в долг, но возвращать должен больше!! А при существующей ситуации банк возвращает денег МЕНЬШЕ, чем взял!!!

Мне не нравиться игра в одни ворота... Пока это игра частных лиц, это одно.. но когда это становиться ЗАКОНОМ государства, то это не должно быть игрой в одни ворота!!!

А про суд... по идеи суд-это вообще не государство, а некоторое независимое существо, которое признанно рассудить, кто прав, а кто виноват! Да и кроме того... по невозварту банк УЖЕ имеет право подать в суд, суд определяет виновного, степень вины и наказание, скажем взыскать в пользу банка 30% зарплаты. ЗАчем еще и сажать???
А еще есть прокуратура и следствие! Ивы занете, что ПО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ статьям по которым возбуждаеться дело, если предусмотрено наказание в виде лишения срока, то как правило человек сидит в СИЗО... Это сколько же у нас народа будет сидет.
 
Старый 30.10.2008, 15:09   #1466   
Форумец
 
Сообщений: 5,445
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Банки понадавали необеспеченых кредитов, а теперь заботу об их возвращении хотят переложить на государство.
 
Старый 30.10.2008, 15:22   #1467   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Я положил деньги в банк на год. Т.е. я дал ему кредит и тут через два дня я хочу забрать этот вклад.
Как правило, есть договор на срочный депозит. Согластно этому договору, если кредитор желает забрать свои средства раньше срока, то он не получает никаких процентов.

ДАвайте в таком случае ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обяжем банки, что если они потребывали досрочное погашение кредита или части кредита, то они не получат никаких процентов по этому кредиту!

Да и вообще по такому широчайшему вопросу есть о чем побеседовать!! А тут раз... сажать... скакого??
 
Старый 30.10.2008, 16:24   #1468   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Я пока ни за ни против, просто пытаюсь обсудить этот вопрос...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
РАз правительство решило ввести наказание за невыплату кредита, то пусть наказывает банки за истребывания раньше срока.
Скажем так, оно пока хочет ввести новый инструмент наказания злостных неплательщиков... плохой-хороший... скорее всего плохой, слишком жестко всё... и однобоко, как вы подметили...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Есть срочные депозиты, есть бессрочные. Вот по каждому из них есть договор!
Хорошо... Если в ипотечном договоре написано, что банк имеет право повышать проценты и требовать возмещения, в случае снижения стоимости залога? Договор, есть договор, получается...
Понимаете, проблема получается в том, что если хочешь взять ипотеку, то особого выбора то и нет... все банки подстраховываются...
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Как правило, есть договор на срочный депозит. Согластно этому договору, если кредитор желает забрать свои средства раньше срока, то он не получает никаких процентов.
ДАвайте в таком случае ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обяжем банки, что если они потребывали досрочное погашение кредита или части кредита, то они не получат никаких процентов по этому кредиту!
Полностью согласен! Но скорее всего будет так - при досрочном снятии, выплатят процент за время нахождения денег в банке. Хотя есть вклады с помесячным начислением процентов, слышал даже, что выплачивают сразу проценты. О как!
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Да и вообще по такому широчайшему вопросу есть о чем побеседовать!! А тут раз... сажать... скакого??
ТОже согласен, очень однобокий закон...
 
Старый 30.10.2008, 22:38   #1469   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Воронежские регистраторы не замечают финкризис
По сообщению управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области, несмотря на финансовый кризис, количество сделок с объектами недвижимости в регионе возросло: за девять месяцев 2008 года зарегистрировано более 14,4 тыс. договоров, а за аналогичный период 2007-го – более 11,2 тыс. По словам руководителя воронежской Росрегистрации Инны Демидовой, с июля наблюдается и рост числа договоров участия в долевом строительстве. Если в 2007 году их зарегистрировано 2451, то за 10 месяцев 2008-го – свыше 5 тыс. Между тем на прошлой неделе руководитель облуправления строительной политики Владимир Астанин заявил, что строительная отрасль региона ощутила на себе финансовый кризис, поскольку в сентябре количество сделок с недвижимостью снизилось на 50%.
КОММЕРСАНТЪ
 
Старый 31.10.2008, 07:55   #1470   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Воронежские регистраторы не замечают финкризис
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
в сентябре количество сделок с недвижимостью снизилось на 50%.
нет, журналисты явно не от мира сего.. никакой корреляции между названием и содержанием...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind