Старый 19.09.2011, 20:15   #1441   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Опа, то есть бывают и такие темы у риэлтора, думаю по возможности у Вас это ещё одна так скажем статья доходов (на разнице).
Как вывод: ну тогда ещё вот так, кто такой риэлтор, риэлтор тире барыга, купи продай, как я называю.
Вы действительно считаете,что я должен отчитаться о том что я купил и за сколько продал? Хорошо: купил у подрядчика дешевле чем у застройщика,естественно. Сейчас продаю опять дешевле застройщика(у него в этом доме одна квартира осталась,за 1380 тыс.,на первом этаже). Продаю,что-бы не ждать сдачи этого дома,а купить(с использованием ипотеки) вторичку,уже для жизни. Добавлю,что сейчас живу на съёмном жилье... И теперь вы считаете,что я барыга? Ну купите у застройщика на 60 тыс. дороже,кто-ж против-то? А то про какую-то статью дохода заговорили,совершенно не владея ситуацией...
PS кстати,а как-бы поступили вы на моём месте?
 
Старый 19.09.2011, 20:21   #1442   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
а как-бы поступили вы на моём месте?
Блек-джек и шлюхи
 
Старый 19.09.2011, 20:22   #1443   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
Блек-джек и шлюхи
Это не про меня.
 
Старый 20.09.2011, 08:09   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Павел Петровичч, просто в декабре родственница случайно встретилась с покупателями. Во время сделки риэлтор тщательно следила, чтобы общение между покупателем и продавцом не происходило. Я уже написал что дело не подсудное, просто мерзкое. Тут наверное дело не только риэлторах, а вообще в росейском бузинесе, но это уже выходит за рамки данного комьюнити.
 
Старый 20.09.2011, 08:18   #1445   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Forest Spirit, Был заключен договор, но в одном экземпляре, который остался у риэлтора.
 
Старый 20.09.2011, 08:22   #1446   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
P.S. Еще хочу обратить внимание на то, что моя родственница вовсе не белая и пушистая и ущерб она понесла именно потому, что согласилась на уход от налогов (иначе бы видела сумму за которую продается квартира). Но так как речь ту о риэлторах то и рассказ был о них.
 
Старый 20.09.2011, 08:28   #1447   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Давайте просто проясним, какие действия характеризуют непорядочного, ленивого риэлтора. Раз и навсегда пропишем их в в топике темы.
Павел Петровичч, ваша позиция мне непонятна, когда пишут люди про скрытые комиссии, другие явные косяки риэлторов, вы говорите, что так не делаете, но тут же пытаетесь придумать оправдание тем риэлторам, про которых идёт речь. Нельзя бесконечно бегать меж двух баррикад. Как бы вам ни хотелось, всем не угодишь. Ну и про двух зайцев вы в курсе.
 
Старый 20.09.2011, 08:50   #1448   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Опять скрытые комиссии... А вы не допускаете мысли,что покупатель действительно может торговаться? Это-же тот-же рынок,рынок недвижимости! Почему сразу встаёт вопрос о скрытых комиссиях,и о том что вдруг риэлтор захотел взять себе побольше комиссию? Других вариантов быть не может?
Павел Петрович, там из первого поста было все ясно, вот разъяснение для тех кто не понял:

Цитата:
Павел Петровичч, просто в декабре родственница случайно встретилась с покупателями. Во время сделки риэлтор тщательно следила, чтобы общение между покупателем и продавцом не происходило. Я уже написал что дело не подсудное, просто мерзкое. Тут наверное дело не только риэлторах, а вообще в росейском бузинесе, но это уже выходит за рамки данного комьюнити.
Если клиент согласился на некую комиссию X рублей, потом риелтор говорит об изменении цены на квартиру, а на самом деле банально увеличивает комиссию - это ... ну в самом мягком виде - нерасиво...

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Опа, то есть бывают и такие темы у риэлтора, думаю по возможности у Вас это ещё одна так скажем статья доходов (на разнице).
Как вывод: ну тогда ещё вот так, кто такой риэлтор, риэлтор тире барыга, купи продай, как я называю.
При таком раскладе "барыгой" можно назвать очень многих... Все владельцы магазинов, киосков, АЗС и т.д. - тоже "барыги"? Опять же - мое мнение - такой вид работы "купил-продал" в сфере недвижимости - наиболее честный и удобный, поскольку покупать такую квартиру проще: никаких проблем с выселением, как правило - нет скачков в цене, нет "я передумал", нет "а меня сегодня с работы не отпускают" и т.д. и т.п. Так что, по-моему, было-бы намного проще работать (и не так "жаба душила" бы за комиссию), если большинство продаж шло таким путем... Но тут возникает другая проблема - редко кто станет вкладывать в квартиру 1-2-3 млн. на неопределенный срок, чтобы получить доход в 50000 руб. (к примеру, если квартира будет продаваться год, то с 1 млн. - это 5 % годовых - а это не очень выгодное вложение денег)

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете,что я должен отчитаться о том что я купил и за сколько продал? Хорошо: купил у подрядчика дешевле чем у застройщика,естественно. Сейчас продаю опять дешевле застройщика(у него в этом доме одна квартира осталась,за 1380 тыс.,на первом этаже). Продаю,что-бы не ждать сдачи этого дома,а купить(с использованием ипотеки) вторичку,уже для жизни. Добавлю,что сейчас живу на съёмном жилье... И теперь вы считаете,что я барыга? Ну купите у застройщика на 60 тыс. дороже,кто-ж против-то? А то про какую-то статью дохода заговорили,совершенно не владея ситуацией...
PS кстати,а как-бы поступили вы на моём месте?
Опять же, я вижу в этом второе предназначение АН в цивилизованном рынке: всем известно, что жилье "на котловане" значительно дешевле, чем "под ключ", при этом, покупка "на котловане" - это лотерея с большой вероятностью "выигрыша". При этом не всегда застройщик имеет необходимы средства для строительства, тут и должны (в цивилизованном рынке) вкладываться инвестиционные компании/АН, беря на себя риски, а после постройки - продавать гражданам готовое жилье... Но, мы далеки от этого... У нас граждане, не понимая сути долевого строительства, связанных с ним рисков, прутся заключать договоры, зачастую и с помощью риелторов , когда на строительство даже документы не готовы, или когда застройщик - "рога и копыта"... Основной довод - "Да они уже 100 домов построили!", но почему-то никто не думает, что 101 они могут не достроить, а потом граждане почему-то прутся в госорганы с требованием "верните наши деньги!"...
 
Старый 20.09.2011, 09:43   #1449   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
разве на сделке твоей родственницы этот порядок не был соблюден...?!
порядок был соблюден, только вот сумма в договоре стояла меньше миллиона и именно ее и оглашали на сделке
 
Старый 20.09.2011, 09:44   #1450   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, не удивляйтесь, такое часто встречается.

Ну что, считаем запрет на обсуждение цены признаком недобросовестного риэлтора?
 
Старый 20.09.2011, 09:45   #1451   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
запрет на обсуждение цены
обуждение где и с кем?
 
Старый 20.09.2011, 09:46   #1452   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Alkatrass, имею в виду, когда риэлтор запрещает покупателю обсуждать с продавцом цену.
 
Старый 20.09.2011, 09:57   #1453   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
на сделке, что я присутствовала, регистратор произносил вслух главные условия проводимой сделки, как то: объект, его местоположение и цену... и спрашивал: подтверждают ли стороны все эти условия и согласны ли они с ними... разве на сделке твоей родственницы этот порядок не был соблюден...?!
Это не регистратор, это специалист. Он озвучивает цену, указанную в договоре купли-продажи. А она, зачастую, и без учета комиссии отличается от реальной стоимости квартиры.
 
Старый 20.09.2011, 11:21   #1454   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Опа, то есть бывают и такие темы у риэлтора, думаю по возможности у Вас это ещё одна так скажем статья доходов (на разнице).
Как вывод: ну тогда ещё вот так, кто такой риэлтор, риэлтор тире барыга, купи продай, как я называю.
Покупка квартир по цене ниже рыночной стоимости в случае срочной продажи, покупка «убитых» квартир с последующим ремонтом и продажей – это тоже статьи доходов. Главное, чтобы продавец был адекватным и понимал, что он делает. Сейчас это называется - предприимчивость.
Как пример: Продавался невзрачный частный дом в районном центре. Приехал риэлтор, спросил о цене продавца, убедился, что он готов продать именно по этой цене – в тот же день сам внес задаток, оформил необходимые документы. Уходя , риэлтор произнес как бы для себя, но вслух – «больные люди!!»
Сам дом с участком примерно столько и стоил. Но находился он рядом с экскурсионным, часто посещаемом туристами месте. Вскоре там было открыто кафе. Сейчас некоторые соседи жалеют, что сами не купили и завидуют тому, кто купил и смог открыть кафе. А ведь о продаже дома они знали гораздо раньше риэлтора…..

Последний раз редактировалось Casp777; 20.09.2011 в 12:14.
 
Старый 20.09.2011, 11:54   #1455   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Писал уже как-то выше:лично я всегда стараюсь работать от продавца,он мне и платит... И очень в редких случаях работаю от покупателя,когда он со мной договор заключит,где будет стоять сумма,которую он мне платит за подбор варианта. Иначе работать от покупателя смысла не вижу,ибо с ним ещё готовы агентств пять по городу носиться на перегонки,в надежде,что он купит квартиру именно у них. А это моё время,мои нервы,да и что душой кривить-мои деньги.
Я охотно верю, что ВЫ работаете только от продавца. Но, кроме Вас лично существует множество других риэлторов, значительная часть которых берет денги у покупателя. Как именно они при этом выполняют свою работу я уже писал.
 
Старый 20.09.2011, 12:07   #1456   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Casp777, Тут налицо явный конфликт интересов. Если риэлтор агент, то он должен предупредить продавца о упущенной выгоде. Если он покупает (сам) и перепродает то да, все нормально претензий к нему нет.
 
Старый 20.09.2011, 12:23   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Casp777, Тут налицо явный конфликт интересов. Если риэлтор агент, то он должен предупредить продавца о упущенной выгоде. Если он покупает (сам) и перепродает то да, все нормально претензий к нему нет.
В данном случае риэлтор приехал по объявлению о продаже от владельца, и не был его агентом. Подбирал дом для своего клиента...
 
Старый 20.09.2011, 12:32   #1458   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Ну тогда риэлтор молодец и все делал абсолютно профессионально. Т.е действовал в интересах клиента.
 
Старый 20.09.2011, 12:55   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Ну тогда риэлтор молодец и все делал абсолютно профессионально. Т.е действовал в интересах клиента.
В интересах клиента он подбирал дом для жилья. А приобрел сам, увидев перспективы данной сделки. Молодец, кто спорит.
 
Старый 20.09.2011, 14:04   #1460   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Неважно для себя или еще как, главное, что он не представлял продавца.
 
Старый 20.09.2011, 19:51   #1461   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, ваша позиция мне непонятна, когда пишут люди про скрытые комиссии, другие явные косяки риэлторов, вы говорите, что так не делаете, но тут же пытаетесь придумать оправдание тем риэлторам, про которых идёт речь. Нельзя бесконечно бегать меж двух баррикад. Как бы вам ни хотелось, всем не угодишь.
Я никогда не бегал между двух баррикад,и никогда никого не защищал. Я просто действительно хотел досконально разобраться в чём или в ком проблема. Либо действительно риэлтор виноват,либо тут во многом вина покупателя/продавца. Я не сторонник ни скрытых комиссий,ни каких-либо косяков риэлторов,я полностью за прозрачность отношений между АН и их клиентом. Другое дело,что сложилось нехорошее мнение у людей о данной профессии в целом,и мне трудно теперь их переубедить,что всё-таки не все,далеко не все такие безграмотные,бесчеловечные люди работают в данной сфере деятельности.
 
Старый 20.09.2011, 20:09   #1462   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
как наивно. Обычно продавец про этого риэлтора даже не слышал.
Да что вы говорите :-))))). Это рассуждения человека, который сам с камелотом в обнимку предпочитает жилье искать. Мне это не знакомо. Я услугами профиссионалов доверяю во всех отрослях своей жизнидеятельности :-))))
 
Старый 20.09.2011, 20:14   #1463   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
У нас граждане, не понимая сути долевого строительства, связанных с ним рисков, прутся заключать договоры, зачастую и с помощью риелторов , когда на строительство даже документы не готовы, или когда застройщик - "рога и копыта"... Основной довод - "Да они уже 100 домов построили!", но почему-то никто не думает, что 101 они могут не достроить, а потом граждане почему-то прутся в госорганы с требованием "верните наши деньги!"...
Согласен на 100%! Покупка квартиры в долёвке,а ещё лучше если ещё в котловане,как говорится,- действительно очень выгодна. Но на самом деле,это ещё и очень большой риск. Вот хочет верить у нас народ в то что всякого рода катаклизмы их стороной обойдут. Либо в себя,такого счастливчика,верят,либо в застройщика,который строит уже лет сорок... Но никто гарантию не даст,что дом не то-что в срок сдастся,но и вообще когда-либо достроится... Это,своего рода,-русская рулетка...
 
Старый 21.09.2011, 07:37   #1464   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Да что вы говорите :-))))). Это рассуждения человека, который сам с камелотом в обнимку предпочитает жилье искать. Мне это не знакомо. Я услугами профиссионалов доверяю во всех отрослях своей жизнидеятельности :-))))
да сколько угодно. Только мы нашли большую квартиру в 4-летнем доме в центре с офигенным ремонтом: венецианская штукатурка, паркетная доска, керамогранит, дорогие пластиковые окна, ванна с гидромассажем, душевая кабина, натяжные многоуровневые потолки, галогеновое освещение, сигнализация, мебель. И всё это по цене черновой отделки. Когда я цену сказал знакомому риэлтору, он укусил кулак и сказал, что наварил бы на квартире примерно с миллион. Так что каждому своё. И где вы профессионалов столько находите? В России официально по специальности работают толи 5%, толи 7% населения.
 
Старый 21.09.2011, 08:49   #1465   
LOCK MODE ON
 
Аватар для ZloyKo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.08.2011

ZloyKo вне форума Не в сети
С Баша:

Резюме:
...
Профессиональный риэлтор.
Прошел путь от стажера до директора и обратно.
...

Я плакаль... это 100% отражает ситуацию с профессионализмом в данной сфере деятельности... в нашей стране.
 
Старый 21.09.2011, 19:09   #1466   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Только мы нашли большую квартиру в 4-летнем доме в центре с офигенным ремонтом: венецианская штукатурка, паркетная доска, керамогранит, дорогие пластиковые окна, ванна с гидромассажем, душевая кабина, натяжные многоуровневые потолки, галогеновое освещение, сигнализация, мебель. И всё это по цене черновой отделки. Когда я цену сказал знакомому риэлтору, он укусил кулак и сказал, что наварил бы на квартире примерно с миллион.
А можно всё-же цену такой квартиры уточнить? Мне просто для себя интересно...
И ещё мне интересно: как-же ваш знакомый риэлтор собирался такую комиссию укрывать? Как-бы собственники данного жилья отреагировали,узнав что на их квартире миллион кто-то наваривает? Я думаю,что он своей смертью не умрёт,с таким подходом к работе...)))
 
Старый 21.09.2011, 19:45   #1467   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
как-же ваш знакомый риэлтор собирался такую комиссию укрывать?
Снова шлангом прикидываетесь, Павел Петровичч? Выше было описано как это делается на примере домика в областном центре, где потом открыли кафе. Выкупили бы срочно квартирку на себя (при ловкости рук можно это провернуть за пару дней), а потом продать покупателю на 1млн дороже.

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Как-бы собственники данного жилья отреагировали,узнав что на их квартире миллион кто-то наваривает?
интересно, а сколько вы, уважаемый, наварите на квартире, что продается по ул.Станкевича за 10 лямов???
 
Старый 21.09.2011, 19:58   #1468   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Выкупили бы срочно квартирку на себя (при ловкости рук можно это провернуть за пару дней), а потом продать покупателю на 1млн дороже
В этом никакого криминала нет, кроме случая когда у риэлтора уже заключен договор с покупателем. Нормальное предпринимательство.
 
Старый 21.09.2011, 20:04   #1469   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Bas_vor, а никто про криминал и не упоминал.
 
Старый 21.09.2011, 20:27   #1470   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Выше было описано как это делается на примере домика в областном центре, где потом открыли кафе. Выкупили бы срочно квартирку на себя (при ловкости рук можно это провернуть за пару дней), а потом продать покупателю на 1млн дороже.


интересно, а сколько вы, уважаемый, наварите на квартире, что продается по ул.Станкевича за 10 лямов???
Вы действительно верите,что люди продающие квартиру с вышеописанным ремонтом такие идиоты?!))) Как-бы срочно им не нужны были-бы деньги,но с 4-5миллионов скидывать миллион-это что-то из фантастики... Неужели ваше агентство практиковало выкуп квартир стоимостью 5 миллионов? Сколько вы говорите в недвижимости проработали-5 лет? Что-то с большим трудом верится...
С продажи квартиры по ул.Станкевича моё АН получает комиссию-300 тыс.,причём с продавцом эта сумма оговорена. И это от продажи квартиры стоимостью 10 млн.,заметьте!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind