Старый 25.08.2008, 08:09   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 40

Отличница вне форума Не в сети
Хочу красивую улыбку))) зубы все пролечила, отбеливать не очень бы хотелось, так как очень эмаль жалко. А что еще можно?
Какие стоматологии для получения консультации посоветуете?
И что бы стоимость готовой "улыбки" была в пределах 25-30 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:51   #1442   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Отличница, Очень скромная улыбка получится, даже я думаю, не голивудская, а больше китайская, или бурятская (не в обиду бурятам), года на 2 максимум. Даже при том что в зону улыбки входит минимум 8 зубов верхней челюсти, а ещё нужно низ оценить. И вообще без консультаций и осмотра говорить о стоимости глупо и безрезультатно. Сами 30 тыс поделите на 8 и получите что стоимость супер улыбки на один зуб 3750 рублей, так даже приличная металлокерамика в городе не стоит, так себе можно найти гаражного производства. Но вы же хотите Голливуд, думаете звезды за такие деньги улыбки делают, смешно! Лучше всего пресованная керамика и кто вообще сказал что она вам нужна???, если зубы живые - одна ситуация, депульпированы - другая, есть искревления зубного ряда (равернуты наклонены и др. зубы) - третья, как вы улыбаетесь широко или нет, оголен ли край десны, есть пародотит или нет ,есть щели между зубами, нет, прикус, как лечены восстановлены жевательные зубы, видите сколько вопросов должен задать и ответить на них стоматолог что бы посоветовать конструкцию. Само сабой цена варьирует от ситуации. Приходите на осмотр, свои рекомендации по клиникам оставил ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:08   #1443   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 40

Отличница вне форума Не в сети
Металокерамика меня не устраивает, не вижу смысла стачивать зубы.
Увидела рекламу стоматологии "Салон красивых улыбок". Пойду схожу, проконсультируюсь. Потом расскажу о результатах
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:42   #1444   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я был в "Салоне красивых улыбок". Оч. понравилось. И вылечили и сделали красивую улыбку (работаю с людьми - красивая улыбка необходима). Сделал себе виниры на линию улыбки (6 зубов и сверху и снизу). Деньги вполне приемлемые заплатил.
Отличница, сходите, не пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:32   #1445   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Отличница, Да и мне тоже интересно узнать.
ЯрославР, Виниры это здорово, из какого материала?

Отличница, Металокерамика меня не устраивает, не вижу смысла стачивать зубы. Под виниры зубы тоже точить надо, но меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:23   #1446   
нашедшая
 
Аватар для Ищущая
 
Сообщений: 321
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 42

Ищущая вне форума Не в сети
Хожу в Радугу к Небольсину уже пять лет. Спасает даже то, что спасти невозможно. Правда зуб от 1500 обходится до трех. Но по сравнению с другими цены очень даже приемлемые.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 08:08   #1447   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
KOPERNIK, мне сделали виниры из материала "Эстет", можно было и керамические, но в этом случае стоимость одного зуба была бы 5-6 тысяч. А я отдал 28 за 12 зубов. Обтачивать пришлось совсем немного. Так что не страшно.
Отличница, как консультация?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 08:44   #1448   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
на мой вкус композитные виниры - не лучший выбор...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:04   #1449   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
мне сделали виниры из материала "Эстет", можно было и керамические, но в этом случае стоимость одного зуба была бы 5-6 тысяч.
Должно бы быть подороже...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:07   #1450   
............
 
Аватар для @Triumph@
 
Сообщений: 3,993
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39

@Triumph@ вне форума Не в сети
Друзья,подскажите пожалуйста,такая проблема: 28 августа мне удалили нерв,прочистили каналы,поставили пломбу,а зуб до сих пор болит,спасаюсь только "КЕТАНОВ"ом,знакомый один,выпускник мед.института по специальности Стоматолог,сказал что болеть может до двух недель после этой процедуры,так ли это?Просто боюсь что врач могла что-то там недоделать!И не вреден ли этот самый препарат?Как часто его можно применять в сутки?Кто знает в чем дело объясните пожалуйста!Буду очень признателен!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:54   #1451   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Друзья,подскажите пожалуйста,такая проблема: 28 августа мне удалили нерв,прочистили каналы,поставили пломбу,а зуб до сих пор болит,спасаюсь только "КЕТАНОВ"ом,знакомый один,выпускник мед.института по специальности Стоматолог,сказал что болеть может до двух недель после этой процедуры,так ли это?Просто боюсь что врач могла что-то там недоделать!И не вреден ли этот самый препарат?Как часто его можно применять в сутки?Кто знает в чем дело объясните пожалуйста!Буду очень признателен!
@Triumph@ а к дохтуру повторно или к другому,религия не позволяет обратиться???
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:21   #1452   
............
 
Аватар для @Triumph@
 
Сообщений: 3,993
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39

@Triumph@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
@Triumph@ а к дохтуру повторно или к другому,религия не позволяет обратиться???
Отсутствие денег в кошельке не позволяет! Пожалуйста не флудить а по делу что нибудь посоветовать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 20:48   #1453   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Если доктор делал работу за деньги, а проблема сохраняется, я думаю, что повторный визит будет бесплатным. Спасение "Кетанов" не есть гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:48   #1454   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
lenash, почему не лучший?
Премудрый, а сколько стоит такая работа в других клиниках?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 08:54   #1455   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 40

Отличница вне форума Не в сети
На консультацию сходила, очень понравилось. Персонал вежливый, все подробно объяснили, решила делать виниры их "Эстета". Планируем сделать улыбку за 4 посещения. Завтра первый визит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:29   #1456   
............
 
Аватар для @Triumph@
 
Сообщений: 3,993
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39

@Triumph@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Если доктор делал работу за деньги, а проблема сохраняется, я думаю, что повторный визит будет бесплатным. Спасение "Кетанов" не есть гуд.
Чем КЕТАНОВ плох? И у меня ведь ничего не опухает,температуры нет.Думаю подожду еще парочку дней,если ничего не изменится пойду ей е..ало бить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 21:30   #1457   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Премудрый, а сколько стоит такая работа в других клиниках?
Раза в 1,5 - 2 дороже. Правда, догадаться, что это что-то искусственное невозможно. Но для керамических виниров могут использоваться разные материалы и технологии. Следовательно, разная стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 21:55   #1458   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
@Triumph@, С вашей ситуацией нужен осмотр и контрольный рентген.снимок, нужно разбираться. Может болеть, но болевые ощущения должный уменьшаться, вероятность ошибки при лечении существует, особенно если не использовали коффердам, рентген контроль и адекватную стерлизацию с обработкой канала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:06   #1459   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
ЯрославР,
Отличница, Самый простой и дешевый способ изменения цвета и формы зубов. преимущества - цена, скорость изготовления. Недостатки - композитный материал (Эстет) как и все композиты должны устанавливаться с изоляцией, без её применения возникает плохое прилегание пломбы к зубу, в последующем отслаивание, появление темного контура, рецидив кариеса. Невозможно добиться идеальной формы, недостаточность блеска тяжело добить нужной цветопередачи, эффект изменения цвета при разном угле наклона светового пучка и при разном типе освещения (галоген, яркий, тусклый свет), пористость выше чем у керамики, чаще нужно пришлифовывать (раз в пол года), вероятность оседания налета, при тонком режущем крае - верояность сколов, появления трещин, отслаивание винира. При неправильном выполнении боковой поверхности - проблемы с десной. Композитные виниры не так изящны как керамические. Срок эксплуатации в два раза меньше у композитных виниров + изменении цвета в серый оттенок с годами. К сожалению в стандарты голливудской улыбки композитные виниры не вписываются. Лучший вариант, винир из прессованной керамики. Недостаток этого вида протезирования - цена. И вообще интересно на консультации другие варианты предлагались (кроме Эстета), создается впечатление что этот вид лечения у них самый крутой, хотя это уже прошлый век, на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:57   #1460   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.07.2007

Victor73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @Triumph@ Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите пожалуйста,такая проблема: 28 августа мне удалили нерв,прочистили каналы,поставили пломбу,а зуб до сих пор болит,спасаюсь только "КЕТАНОВ"ом,знакомый один,выпускник мед.института по специальности Стоматолог,сказал что болеть может до двух недель после этой процедуры,так ли это?Просто боюсь что врач могла что-то там недоделать!И не вреден ли этот самый препарат?Как часто его можно применять в сутки?Кто знает в чем дело объясните пожалуйста!Буду очень признателен!
Я не большой спец в стоматологии, но насколько я знаю удаляют нерв и пломбируют каналы как минимум в 2 посещения. В первое тебе вскрывают пульпу (эт собственно все что в зубе за боль отвечает , чистят, кладут лекарство, что то типа антисептика и дают погулять денек другой, что бы рана затянулась и если были воспалительные процессы - то они тоже ликвидировались. А потом когда все зажило, пломбируют канад и ставят пломбу. Иначе, можно запломбировать кучу микроорганизмов "в самом рассвете сил". Представь консервы с недоброкачественной тушенкой - что с ними происходит? Ага их разрывает, вот эта боль (скорее всего) тебя и терзает. Ждать дольше и пить кетанов - бред! Нужно идти к врачу и делать снимок иначе потеряешь зуб, а их во рту не так много
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:08   #1461   
............
 
Аватар для @Triumph@
 
Сообщений: 3,993
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39

@Triumph@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victor73 Посмотреть сообщение
Я не большой спец в стоматологии, но насколько я знаю удаляют нерв и пломбируют каналы как минимум в 2 посещения. В первое тебе вскрывают пульпу (эт собственно все что в зубе за боль отвечает , чистят, кладут лекарство, что то типа антисептика и дают погулять денек другой, что бы рана затянулась и если были воспалительные процессы - то они тоже ликвидировались. А потом когда все зажило, пломбируют канад и ставят пломбу. Иначе, можно запломбировать кучу микроорганизмов "в самом рассвете сил". Представь консервы с недоброкачественной тушенкой - что с ними происходит? Ага их разрывает, вот эта боль (скорее всего) тебя и терзает. Ждать дольше и пить кетанов - бред! Нужно идти к врачу и делать снимок иначе потеряешь зуб, а их во рту не так много
Совершенно верно,мне так и делали,в первое посещение удалили нерв,положили лекарство и поставили белую как мел временную пломбу,через два дня как я писал ранее все остальное,чистка каналов и окончательная пломба.Так что может до сих пор болеть?Может болеть от уколов?Мне их сделали два,первый вкололи,поковырялись-больно,вкололи второй раз.И если Вы говорите что под пломбой могут быть микробы то десна то должна была уже давно опухнуть?И чем вреден КЕТАНОВ?Как часто его можно принимать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:20   #1462   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.07.2007

Victor73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @Triumph@ Посмотреть сообщение
.И если Вы говорите что под пломбой могут быть микробы то десна то должна была уже давно опухнуть?И чем вреден КЕТАНОВ?Как часто его можно принимать?
Угу, чет я неувидел про два посещения, ну да ладно... Да десна как правило опухает, но у всех восполительные процессы идут по разному, бывает не очень выраженная реакция. Сделай снимок и сходи на консультацию, может там вообще соседний зуб заболел. Насчет КЕТАНОВ особо не знаю, поищи в инете. У меня Жена во время критических дней его пачками пьет, сначала 1 таблетка помогала, теперь иногда по 3 сразу пить приходится. В любом случае боль это сигнал, глупо на него реагировать просто отключением, если не знаешь к кому обратиться (врач) могу посоветовать. Рентген сделают на месте и поставят диагноз, а там уж сам решай лечиться у них или идти куда то еще. Стучи если что
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 14:45   #1463   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victor73 Посмотреть сообщение
Я не большой спец в стоматологии
Цитата:
Сообщение от @Triumph@ Посмотреть сообщение
Так что может до сих пор болеть?Может болеть от уколов?Мне их сделали два,первый вкололи,поковырялись-больно,вкололи второй раз.И если Вы говорите что под пломбой могут быть микробы то десна то должна была уже давно опухнуть?И чем вреден КЕТАНОВ?Как часто его можно принимать?
Цитата:
Сообщение от Victor73 Посмотреть сообщение
Стучи если что
А потом мы удивляемся, почему же столько людей ходят к бабкам, колдунам и просто соседке тете Маше, которая работает уборщицей в больнице
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:23   #1464   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.07.2007

Victor73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся, почему же столько людей ходят к бабкам, колдунам и просто соседке тете Маше, которая работает уборщицей в больнице
А с чего вы взяли что я к бабке направить собираюсь товарища? Я сам лечусь в довольно хорошей клинике и доверяю работающим там врачам на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:53   #1465   
............
 
Аватар для @Triumph@
 
Сообщений: 3,993
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39

@Triumph@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victor73 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что я к бабке направить собираюсь товарища? Я сам лечусь в довольно хорошей клинике и доверяю работающим там врачам на 100%.
Проверьте личку пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:29   #1466   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victor73 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что я к бабке направить собираюсь товарища? Я сам лечусь в довольно хорошей клинике и доверяю работающим там врачам на 100%.
Я это и не имел в виду. Вы как непрофессионал даете советы, а собеседник, зная это, предпочитает им внять, вместо того, чтобы послушать врача, я уже и не говорю про то, что бы получить консультацию лично на осмотре
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:36   #1467   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.07.2007

Victor73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
... Вы как непрофессионал даете советы...
Мож ет повмимательнее почитаете, КАКОЙ ИМЕННО я совет даю , а то похоже, мой пост дальше слов "Я не спец в стоматологии..." вы не читали :/
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:12   #1468   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 59

Директор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victor73 Посмотреть сообщение
Я не спец в стоматологии... :/
У меня вообще сложилось впечатление, что хороших специалистов стоматологов, трудно найти даже в очень крутых и известных клиниках.
Недавно заболел зуб, обратился в одну ОЧЕНЬ известную и серьезную. Удалили нерв, запломбировали каналы, поставили пломбу, взяли денег - немало, ну да бог сними, вроде хватает. Через 2 дня пришел к ним с дикой болью, в том зубе. Собрали консилиум, посоветовались, посмотрели снимки, говорят:
- Нужно удалять зуб! - дескать, что то с имунитетом у меня, только удалять. Чуть не согласился, очень болело, но решил съездить еще в один кабинет менее известный, но не менее серьезный, на всякий случай, жалко зуб терять. Там посмотрели, перелечили, сейчас все нормально. Уже неделя прошла, надеюсь так и будет. Вот и непонятно где гарантия, того что обратившись к специалисту, ты получишь квалифицированную помощь. В моей практике пока 50/50.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:36   #1469   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
В "Радуге Р" замечательный врач Малиновская Людмила Александровна. Умная голова и золотые руки.
Всегда стремится сохранять зубы. Даже когда почти не за что зацепиться
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 10:16   #1470   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
выскажу свое ИМХО-
ИМЕННО СТАРАЯСЬ И ПЫТАЯСЬ СОХРАНИТЬ ПРИГОВОРЕННЫЕ ЗУБЫ, ВРАЧ И НАВЛЕКАЕТ НА СВОЮ БЕДНУЮ ГОЛОВУ ГНЕВ И ОБВИНЕНИЯ В НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ..
периодонтит- хроническое заболевание.
Врач может добросовестно вычистить каналы, стабилизировать (но не вылечить) воспалительный процесс на верхушке, отлично закрыть каналы, восстановить зуб..
все.
дальше все зависит от организма больного - справится-не справится.
Доктор же не Бог и щелчком пальца хроническое заболевание вылечить не может..

Почему когда у нас обостряется язва желудка или тонзиллит - му не обвиняем врача, что плохо лечил.
Понимаем - заболевание хроническое - возможны обострения.
С зубами- тоже самое.

А в Америке такие зубы удаляют нафик, ставят имплант и ни у кого никаких претензий..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind