Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 14:20   #1441   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Рождалось производство мирового уровня.
На мировом уровне инжектор в серию прилаживали, а не щетки

Цитата:
Когда встал вопрос об установке очистителя заднего стекла на автомобиль ВАЗ-2108, мы посчитали, что с учетом опыта работ по ВАЗ-2121 эту проблему сможем решить без особого труда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:53   #1442   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты чего? какая двуличность? или ты не согласен с тем что отечественный автопром - сплошная помойка?
Если автопром сплошная помойка - вполне закономерно что он будет в жопе.
Какие тогда претензии?
Вот это вопрос мне совершенно непонятен.

Человек считает что отечественный автопром помойка и тут же ВНЕЗАПНО сетует что отечественное не покупают.
ЗЫ:Скажу по секрету он ВСЕГДА не блистал качеством но раньше (лет 20 назад) брал дешевизной.
Впрочем и ТОГДА уже народ предпочитал иномарки
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:05   #1443   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Человек считает
Это демагогия. Мы рассуждаем не о литературе и не о балете. Здесь всё можно измерить линейкой и выдать объективную оценку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:21   #1444   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Здесь всё можно измерить линейкой и выдать объективную оценку
Именно об том я и говорю. Покупатель голосует рублем и выбирает иномарку.И что характерно - ВСЕГДА выбирал
Не было в России хорошего автопрома, определенно место проклято.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:32   #1445   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно об том я и говорю. Покупатель голосует рублем и выбирает иномарку.И что характерно - ВСЕГДА выбирал
Не было в России хорошего автопрома, определенно место проклято.
Не чепуши. Никаких всегда. И с местом всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:37   #1446   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не чепуши. Никаких всегда
ок, расскажи мне когда именно отечественный автопром предпочитали иностранному.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
с местом всё нормально
Тогда почему же собранные на ВАЗе Калины гремят и разваливаются на глазах?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:47   #1447   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ок, расскажи мне когда именно отечественный автопром предпочитали иностранному.
Всегда. И раньше и сейчас.
Конкретные люди покупали конкретные машины только. Кто там предпочитает весь автопром сразу - это я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда почему же собранные на ВАЗе Калины гремят и разваливаются на глазах?
Потому что вполне конкретным людям на это наплевать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:04   #1448   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Всегда. И раньше и сейчас.Конкретные люди покупали конкретные машины только
Если у человека был выбор и возможности - покупалась иномарки и тогда и сейчас.
Расскажи мне сказку о ком то кто продал новую иномарку чтобы пересесть на новый отечественный автомобиль
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вполне конкретным людям на это наплевать
ЕМНИП они называются слесари-сборщики
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 23:27   #1449   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если у человека был выбор и возможности - покупалась иномарки и тогда и сейчас.
Расскажи мне сказку о ком то кто продал новую иномарку чтобы пересесть на новый отечественный автомобиль
Причем тут сказки о продажах новых машин?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЕМНИП они называются слесари-сборщики
Они тут вообще не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:33   #1450   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему же собранные на ВАЗе Калины гремят и разваливаются на глазах?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЕМНИП они называются слесари-сборщики

Sandy, вы кажется не являетесь владельцем автомобиля
поэтому ваши рассуждения уже не соответсвует действительности

ну во первых я здесь уже приводил личный пример классической Нивы (1998 год выпуска 130 тысяч километров пробега), да, на первый взгляд поломок было много (шаровые опоры 6 штук, подшипники крестообразные 2 шт, помпа 2 раза, правая полуось, раздаточная коробка и разбитое переднее стекло по моей вине), но с учетом того, что ремонтируют сейчас машины сами только мазохисты, а сумма затрат на данные ремонты равна примерно 1-2- обязательных ТО для иномарок - можно сделать вывод что отечественные автомобили имеют право на жизнь

во вторых в той же Ладе-Гранте есть и электроусилитель руля, и ЦЗ, и кондиционер и имиболайзер, и инжектор, и подушки безопасности и все это за 350 рублей (без кондиционера 312)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:41   #1451   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Понимаешь, тот кто ищет от УАЗа комфорта, подобен тому кто ищет от женщины ума...
вы слишком категоричны, бывают и умные женщины

http://www.comgun.ru/cars/948-podbor...1-39-foto.html

http://www.comgun.ru/uploads/posts/2...8989613_4_.jpg

http://www.comgun.ru/uploads/posts/2...88989571_5.jpg


ЗЫ свою буханку заготовленную под данный тюнинг к сожалению продал, ибо нет времени
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:45   #1452   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Расскажи мне сказку о ком то кто продал новую иномарку чтобы пересесть на новый отечественный автомобиль
сосед по гаражу
в тяжелый год вынужден был продать относительно свежую БМВ и пересесть на подержанную классическую Ниву-Тайга
после того как дела наладились - купил новую Шевроле Ниву
было это пять лет назад
сейчас меняет свою пятилетнюю Шевроле-Ниву на ...... новую Шевроле Ниву

как то так звучит эта быль
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:40   #1453   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну не всегда так было
вот так было

В 1975 году президент фирмы «Порше» Э. Фурманн встретился с В. Поляковым, тогда уже министром автомобильной промышленности СССР. И в разговоре отметил, что немецкое государство причинило много бед Советскому Союзу, развязав вторую мировую войну, и что это необходимо каким-то образом компенсировать.
В результате родилось соглашение между ВАЗом и фирмой «Порше» под эгидой Госкомитета по науке и технике (ГКНТ) СССР.

Крепкую поддержку оказывала фирма UTS (Италия-ну да когда фиат отказал ссср в сотрудничестве по переднему приводу.

Бывали и забавные ситуации. Специалисты Порше предложили поставить соответствующую надпись на тех деталях, к которым приложили руку. Однако советская сторона отказалась. В журналах писали: … «При участии немецких специалистов». Любой европейский производитель почтил бы за честь иметь шильдики Порше на деталях своего автомобиля, но «у советских собственная гордость»…

С изготовлением остекления для новых автомобилей ВАЗ-2108 на Борском стеклозаводе сложностей было немало.
Ветровое стекло и стекло двери задка были приняты к изготовлению без особых возражений. А вот освоение опускных стёкол дверей и окон боковины встретило сильное сопротивление стекольщиков.
Конечно, технологических сложностей хватало. Стекло цилиндрическое (вогнутое) для них – дело новое, но они на первых порах даже пробовать ничего не хотели. И это понятно – зачем им лишняя головная боль?
И только благодаря вмешательству Г. Мирзоева, который сумел договориться с их московским Главком, завод дал согласие изготовить пробную партию стёкол.
Работу возглавили главный инженер стеклозавода А. Жималов и заместитель главного технолога В. Тарбеев. От УГК направили меня.
Все вместе осматривали и подбирали печи, пресса, на которые потом установили наши штампы, предварительно обмотав их стеклотканью.
Дело в том, что штампы были изготовлены из дерева, а работать им предстояло в контакте с раскалённым стеклом.
На первое прессование пришли многие специалисты завода. Позже я понял все сложности, которые предвидели специалисты-стекольщики.
Из 60-ти обработанных заготовок удалось получить всего 11 годных стёкол – 7 правых и 4 левых. Остальные – бой или брак по прилеганию. А только на подготовку потрачено две смены, не считая того, что для наших нужд был остановлен полный модуль
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:55   #1454   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Первичные модели у ваза были очень неплохи для своего времени-но нежелание делать рестайлинг популярных моделей-нежелание напрягать промышленность-продолжать паразитировать при отсутствии конкуренции на достижениях прошлых лет-сгубило все хорошие начинания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:01   #1455   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну во первых я здесь уже приводил личный пример классической Нивы (1998 год выпуска 130 тысяч километров пробега), да, на первый взгляд поломок было много (шаровые опоры 6 штук, подшипники крестообразные 2 шт, помпа 2 раза, правая полуось, раздаточная коробка и
Это не просто много, а кошмарно много для машины с практически гарантийным пробегом. Сейчас меньше 100 тысяч никто гарантию и не дает, а многие и по 300 тысяч уже.

Для нормальной машины с таким пробегом обычно единственное вмешательство на таком пробеге - это замена газораспределительного ремня на 100 тысячах. И все. Ну и конечно текущие замены масла/фильтров, да резины на колесах с регулировкой. Свечей. Все. более ничего не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:40   #1456   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это не просто много, а кошмарно много для машины с практически гарантийным пробегом. Сейчас меньше 100 тысяч никто гарантию и не дает, а многие и по 300 тысяч уже.
таки я согласен, если бы это был мерседес, то руководство концерна "Мерседес-Бенц" в полном составе, за исключением директора по маркетингу, должно было бы покончить жизнь самоубийством

но у меня бытовое использование автомобиля - каждый день на работу (6 км от квартиры или 10 км от пригородного дома), в выходные магазины, иногда стариков отвезти привезти на их дачу (40 км)
то есть за год выходит 7-8 тысяч км
в среднем при бытовом использование у кого работа подальше наезжают 15 тысяч в год
зачем мне автомобиль с гарантией 300 тыкм, если я его буду эксплуатировать 40 лет?


а теперь я вам назову "кошмарные" цены на запчасти (и работу) сразу в долларах, чтобы окончательно вас шокировать

шаровые опоры за штуку - 5 (работа 7)
подшипник крестообразный - 8 (10)
помпа - 15 (15)
полуось - 40 (50)
раздаточная коробка - 400 (50) - моя вина, оказывается туда надо было масло добавлять и менять вовремя
лобовое стекло - 30 (20) - разбил когда грузил велосипед на багажник
замена газораспределитеьной системы -150$ вместе с работой

притом машина не становилась посреди улицы (даже с развалившейся раздаткой я на пониженной с включенной аварийкой доехал до ремонтных мастерских), а все сотальные ремонты осуществлялись в моменты плановой замены масла.
Плюс 10% пробега приходилось на реальное бездорожье, бывали случаи, что жидкая грязь скрывала ступицы колес и снег 40 см глубиной это еще не экстремальные условия


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Для нормальной машины с таким пробегом обычно единственное вмешательство на таком пробеге - это замена газораспределительного ремня на 100 тысячах. И все. Ну и конечно текущие замены масла/фильтров, да резины на колесах с регулировкой. Свечей. Все. более ничего не нужно.
а вы мне назовите стоимость и периодичность прохождения обязательных ТО (для сохранения гарантии)



и хочу напомнить, что новая Нива-Тайга (гур/эур, стеклоподъемники, цз) стоит примерно 11 000 долларов

назовите импортный аналог
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:03   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
таки я согласен, если бы это был мерседес, то руководство концерна "Мерседес-Бенц" в полном составе, за исключением директора по маркетингу, должно было бы покончить жизнь самоубийством

но у меня бытовое использование автомобиля - каждый день на работу (6 км от квартиры или 10 км от пригородного дома), в выходные магазины, иногда стариков отвезти привезти на их дачу (40 км)
то есть за год выходит 7-8 тысяч км
в среднем при бытовом использование у кого работа подальше наезжают 15 тысяч в год
зачем мне автомобиль с гарантией 300 тыкм, если я его буду эксплуатировать 40 лет?
У меня тоже бытовое, где-то 15-20 тысяч в год набегает, были пару лет в истории, когда до ~50 набегало.
Что за глупая идея эксплуатировать автомобиль до окончания гарантии? Если у Вас автомобиль еще на гаранти, то он и продается куда как легче. И с лучшей ценой вестимо. Т.е. Вам его будет проще поменять.
Т.е. долгая гарантия - это в первую очередь сохранение стоимости авто в перспективе.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а вы мне назовите стоимость и периодичность прохождения обязательных ТО (для сохранения гарантии)
Обязательные ТО стоят совсем немного, если ничего не поломалось. А масло/фильтры и т.д. все одно менять надо. Так что никакого убытка.

А вот что Важно, это что нет потерь времени.
Мне нахрен не нужен даже самый расдешевый автомобиль, с самыми разбесплатными запчатсями, если я буду регулярно терять время на его починку. Каждый раз к механику - это день без машины, плюс проблемы ее замещения - ежедневные-то дела и работу никто не отменяет.
Самому ковыряться с тем, что можно (не ко всякому месту и подлезешь, да и не всякий инструмент есть) тоже не вариант - время жалко. На выходных и так много чего накапливается, чтобы еще этим заниматься.

Так что бесполомочная езда крайне важна. Мне мое время всего дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:37   #1458   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что за глупая идея эксплуатировать автомобиль до окончания гарантии? Если у Вас автомобиль еще на гаранти, то он и продается куда как легче. И с лучшей ценой вестимо. Т.е. Вам его будет проще поменять.
ИМХО глупое поведение это эксплуатировать автомобиль три четыре года и продавать его из-за опасения, что он потеряет стоимость (и кстати каждый раз добавлять приличные суммы). Не проще ли ездить на нем сколько он ездит, при появлении серьезного износа продавать за "сколько не жалко покупателю" и покупать новый (опять же - это мое ИМХО)


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мне нахрен не нужен даже самый расдешевый автомобиль, с самыми разбесплатными запчатсями, если я буду регулярно терять время на его починку. Каждый раз к механику - это день без машины, плюс проблемы ее замещения - ежедневные-то дела и работу никто не отменяет.
Самому ковыряться с тем, что можно (не ко всякому месту и подлезешь, да и не всякий инструмент есть) тоже не вариант - время жалко. На выходных и так много чего накапливается, чтобы еще этим заниматься.
видимо вы не внимательно читали

я делаю плановые (как правило через 6-7 тыскм) замены масла (масло обычная полусинтетика по 17 баксов 4 литра + замена 7 баксов), при замене масла выскаживаешь мастеру жалобы
типа - "что то справа поскрипывает"
как правило он сам проверяет уровни тормозной жидкости и охлаждающей
он делает заключение о поломке (шаровая, помпа и т.д.) или говорит "пора менять типа тормозные колодки" и на следующую плановую замену масла приезжаешь вместе с запчастями и он все заменяет
потеря времени - 1-2 часа плюсом к замене масла

сам уже лет десять ничего не делаю

проблема подмены машины не стоит вообще, ибо развит общественный транспорт, а в ремонте я оставлял машину на 1 день только два раза - замена раздатки и замена газораспределительного механизма

видимо вы очень давно уехали из России




Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Обязательные ТО стоят совсем немного, если ничего не поломалось. А масло/фильтры и т.д. все одно менять надо. Так что никакого убытка.
так если что-то поломалось должны делать по гарантии?
а вообще общеизвестно - иномарки не ломаются
так вы приведите для примера цифры конкретные,
типа у меня машина такая то

просто ТО столько-то
если менять лобовое стекло - столько-то
по времени занимает столько-то
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:47   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
он делает заключение о поломке (шаровая, помпа и т.д.) или говорит "пора менять типа тормозные колодки" и на следующую плановую замену масла приезжаешь вместе с запчастями и он все заменяет
потеря времени - 1-2 часа плюсом к замене масла
Я не верю, что заменить шаровые, полуоси или крестовины можно за час. просто по собственному опыту. Кроме того, вовсе не гарантировано, что мастер будет делать машину сразу, а значит надо оставлять на день.

Ездить с визжащими крестовинами, вибрирующими полуосями или со стучащими шаровыми до следующего планового через 7 тысяч я не хочу, а устраняю проблему когда появляется. Правда таковых пока не было.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
типа у меня машина такая то
У меня две машины. Nissan Xtrail Ti и Mazda RX8.

Еще была старая, ее сейчас сыну отдали, так как его списали по аварии (его вина)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:49   #1460   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так если что-то поломалось должны делать по гарантии?
Когда дилер чинит по гарантии, то дает обычно машину на замену. Пусть не новую, но нормальную.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:56   #1461   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Автомат Калашникова по своим характеристикам и дизайну устарел достаточно давно , но себестоимости производства и надежности ему нет равных , это уже легенда которую размещат на флагах некоторых стран.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:13   #1462   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда дилер чинит по гарантии, то дает обычно машину на замену. Пусть не новую, но нормальную.
только не в России, у нас ни один дилер не предоставляет машину на время ремонта, хоть в суд подавай. Причем любой менеджр до владельца салона будет на тебя смотреть, кивать головой, улыбаться и говорить "подавайте в суд".
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:16   #1463   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В ДВС полно деталей с резьбой.
И чо?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
конечно, аморально, это называется переводить добро на гамно
Как в случае с 85 тысячами комбайнов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:23   #1464   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я не верю, что заменить шаровые, полуоси или крестовины можно за час. просто по собственному опыту. Кроме того, вовсе не гарантировано, что мастер будет делать машину сразу, а значит надо оставлять на день.
на ВАЗах именно в такие сроки и укладываются
полуось делали около 3 часов
мастер свой, работают вместе с сыном
именно звонишь, за день -два
тебе назначают время
как правило после работы в 18.00
и тут же машину забираешь


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ездить с визжащими крестовинами, вибрирующими полуосями или со стучащими шаровыми до следующего планового через 7 тысяч я не хочу, а устраняю проблему когда появляется. Правда таковых пока не было.
здесь грешен
раздолбай
езжу пока серьезно не загремит


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
У меня две машины. Nissan Xtrail Ti и Mazda RX8.
вооот
уже ближе

какая периодичность ТО и сколько стоят стандартные работы по ТО
замена жидкостей, колодок там всяких и других планово изнашивающихся частей
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:24   #1465   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Автомат Калашникова по своим характеристикам и дизайну устарел достаточно давно , но себестоимости производства и надежности ему нет равных
Себестоимость тут не при делах, дизайн с "легендарностью" - тем более ни в п***зду.
Основное: неприхотливость и примитивность конструкции, не требующей напряжения даже минимальных интеллектуальных способностей от юзеров - от эскимосов Аляски до девственных пигмеев амазонской сельвы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:28   #1466   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Основное: неприхотливость и примитивность конструкции, не требующей напряжения даже минимальных интеллектуальных способностей от юзеров - от эскимосов Аляски до девственных пигмеев амазонской сельвы.
Как зажигалка Zipo или джинсы ...))


Сейчас самые бюджетные и доступные.....))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Nissan Xtrail Ti и Mazda RX8.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:43   #1467   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
на ВАЗах именно в такие сроки и укладываются
полуось делали около 3 часов
Час - это совсем не три часа. И после 6 вечера никто делать не будет, разве за двойную оплату. да и то вряд ли.
Час я с трудом, но могу и подождать, особенно если есть чем рядом заняться. Но три часа - уже нет. И потом, я не могу придти на роаботу на 3 часа позже, у меня полно дел.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
какая периодичность ТО и сколько стоят стандартные работы по ТО
На разных машинах по разному. Но пусть в среднем 7 тысяч км. Т.е. 2 раза в год.
Стоит все с заменой масла/фильтров и пополнением жидкостей (без колодок, запчасти отдельная статья) - мне с женой сходить один раз в средний ресторан. В принципе мы ходим раз-два раза в неделю.
А в абсолютных величинах это ведь не важно, надо же смотреть по уровню расходов-доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:47   #1468   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Вот зарплаты http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...BE%D1%80%D1%82)

Одной из самои ответственой специальности .

Цитата:
Согласно штатному расписанию — 6000, 6900, 9100 — это месячные оклады людей, отвечающих за состояние взлётно-посадочной полосы
Думаю ее и на половину ТО для упоминаемых гламурных болийдов не хватит...))

Если только на клетку http://radulova.livejournal.com/2913913.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:12   #1469   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
vinhester, отличай оклад от зарплаты. К окладу может надбавок быть на стопиццот процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:21   #1470   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
К окладу может надбавок быть на стопиццот процентов.
Знаем золотые парашюты и.т.д....уговорил пенсий хватит на клетку аборигена...))...или ТО..мерса..))



Xtnshtcgjkjdbyjq,

По сцылке сходи если что..))

http://www.abireg.ru/?idnews=15699
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind