Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Будите ли вы бороться с нарушителями ПДД?
Да 23 51.11%
НЕТ 14 31.11%
НЕ ЗНАЮ 8 17.78%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 12:57   #121
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
ashrus, Ну, как борьба с нарушителями ПДД? Что показал опрос населения?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 13:00   #122
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
MKozI, да лето настало, отпустило
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 13:23   #123
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
ждем осенней борьбы, тему до осени можно прикрыть))))
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 15:12   #124
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Удивительно.
А как же жажда справедливости, честности, неотвратимости наказания (вопрос риторический)?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 16:19   #125
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
Нормально она переходит дорогу
Херачить через дорогу с ребенком, даже не глядя в сторону, откуда может прилететь беда - это ты называешь нормально?
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
А вот водитель, не умно и ни к чему сигналил, ребенок мог испугаться.
Нормально я посигналил. А твое беспокойство по поводу испуга ребенка на фоне того, что его вообще-то там могли просто переехать вместе с тупой мамашей меня как минимум умиляет.
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
Там очень опасное место, но и выбора мало. (живу рядом, часто езжу там)
Если ты еще не понял, я аффтар данного видео и сам езжу там часто. Речь идет не о том, что там не надо переходить в принципе. Тем более, что в зоне видимости там нет переходов, соответственно переход там не запрещен. Речь идет о том, что нельзя ТАК переходить дорогу. Одна ты идешь или с ребенком. По переходу ты идешь или вне перехода. Так переходить дорогу нельзя. Что тут непонятного.
Брянское видео тебе напомнить?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 16:24   #126
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
ashrus, Ну, как борьба с нарушителями ПДД? Что показал опрос населения?
Мне не совсем понятен вопрос как таковой.
Можно подумать до этого ДТП борьбы с нарушителями не было.
Кстати, даю еще наводку.
Вот в этой ветке можно жаловаться на перевозчика в департамент ОДД (организация дорожного движения) города Воронежа.
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=717
Там водил могут наказать уже сами работодатели.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 16:32   #127
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Там водил могут наказать уже сами работодатели.
Роман, вот в этом я очень сильно сомневаюсь. если еще про гаи ты меня почти убедил то вот перевозчики точно не будут шпилить никого. знаю, проходили.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 17:48   #128
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Роман, вот в этом я очень сильно сомневаюсь. если еще про гаи ты меня почти убедил то вот перевозчики точно не будут шпилить никого. знаю, проходили.
Преступная халатность водителя маршрута 5А госномер ВВ 455 36

Цитата:
Но пока рассматривали другие вопросы повестки дня, я свои вопросы позадавал.
В частности, по теме, созданной Roman A в разделе ОДД http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=805095, Крутских ответил, что водитель этот уволен. На дополнительный вопрос: почему же не ответили в теме, добавил, что "поставит на вид" тому, кто должен это сделать..
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=16466359&postcount=1
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:11   #129
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Radon, у меня на переулке маршрутки постоянно срезают маршрут. емнип за уход с маршрута идет чуть лишение. так вот сколько не звонили перевозчику и сколько я их там не разворачивал все пох. как гоняли так и гоняют. по телефону хозяин маршрута клялся и божился что накажет того кто там срезает, по факту номера маршруток каждый день одни и те же.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 21:13   #130
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
ABat, далеко идти - вообще не аргумент ни разу. Сейчас практически в любой точке города очень интенсивное движение чуть ли не круглые сутки. Нельзя как двадцать лет назад переходить дорогу как у себя в деревне в любом месте хоть по диагонали. Нужно соблюдать правила. Нет перехода, значит тут НЕЛЬЗЯ переходить никогда. Даже если раньше там был переход, и "мы тут всегда так ходили". Задумайтесь, по этой дороге с разрешенной скоростью 60км/час может ехать водитель из другого города, который знать не знает, что когда-то здесь был пешеходный переход, который кто-то там срезал, а местные курицы тут привыкли ходить.
aerin, ну вот если совсем не в курсе, то не суди, ерунду ведь несёшь...
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 21:25   #131
User
 
Аватар для ABat
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,680
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Если ты еще не понял, я аффтар данного видео и сам езжу там часто. Речь идет не о том, что там не надо переходить в принципе. Тем более, что в зоне видимости там нет переходов, соответственно переход там не запрещен. Речь идет о том, что нельзя ТАК переходить дорогу. Одна ты идешь или с ребенком. По переходу ты идешь или вне перехода. Так переходить дорогу нельзя. Что тут непонятного.
Если ТЫ, не зная человека пишешь подобное -
"Загружено 14 июля 2011 г.
Воронеж, тихий июльский вечер. Для этой твари этот вечер мог стать последним. Не попадись ей такой корректный, внимательный (и скромный))))) водитель, как я. Тварь не жалко, девочку маленькую жалко.

Тупой Курице:
Я не знаю, есть ли у тебя муж или бойфренд," цитата отсюда. http://www.youtube.com/watch?v=QRlr8u_xmtM

Ты полный идиот, более скажу, ты придурок, ведь ты специально близко подъехал, не желая перестроится на любую более правую полосу, а при их не занятости, тебя там, в крайней левой, вообще не должно было быть - оштрафуй себя сам... Тебе любой гаишник подскажет что если бы ты ненароком, в данной ситуации, зацепил пешехода - это был бы умышленный наезд на пешехода. Именно умышленный, не взирая в какой тьме тараканьей ты живёшь и куда едешь.
Одень себе камеру на голову и выложи здесь - мой обычный день - как ты ходишь по переходам и корректно перестраиваешься, идеалист чёртов.
И не забудь, нет в пределах видимости пешеходных переходов, пешеход переходит с соблюдением осторожности в им самим выбранном месте, девушка ВООБЩЕ ничего плохого не сделала, это ты, ради видео, понтанулся. Тебе не в водители а в видеооператоров горячих новостей идти, горячие пончики (сюжеты) там искать.
ABat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 21:30   #132
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
а я смотрю весна в разгаре ))))
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 21:34   #133
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
http://vrntube.ru/video/12339/%D0%91...0%B0-90-%D0%BC
а что прикажете с этим муфлоном делать ? в лобовике торчат ноги свиноты
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:13   #134
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Radon, у меня на переулке маршрутки постоянно срезают маршрут. емнип за уход с маршрута идет чуть лишение. так вот сколько не звонили перевозчику и сколько я их там не разворачивал все пох. как гоняли так и гоняют. по телефону хозяин маршрута клялся и божился что накажет того кто там срезает, по факту номера маршруток каждый день одни и те же.
Да тут, как мне кажется, не перевозчику надо звонить, а как раз в гаевню.
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
а что прикажете с этим муфлоном делать ?
Там как-то мутно. Вот впереди идущий мерен все видел 100%

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
а я смотрю весна в разгаре ))))
А может он, того... и есть тот самый бойфренд.

А вот тоже девушка идет... и даже по переходу.
И вроде бы все останавливаются, кроме одной курицы
ДТП в Брянске. Сбили маму с ребенком

Курица свое получила.
Девушка от городских властей получила квартиру
А ребенка не вернуть.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:18   #135
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
Ты полный идиот, более скажу, ты придурок, ведь ты специально близко подъехал, не желая перестроится на любую более правую полосу, а при их не занятости, тебя там, в крайней левой, вообще не должно было быть - оштрафуй себя сам... Тебе любой гаишник подскажет что если бы ты ненароком, в данной ситуации, зацепил пешехода - это был бы умышленный наезд на пешехода.
Ты глаза разуй, удод. Что значит "специально близко подъехал"? Не проспался еще с пасхи?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:26   #136
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
Нормально она переходит дорогу, будешь проезжать это место, сам убедишься
Переходить дорогу в неположенном месте спокойным шагом, не уступая дорогу автомобилям и даже не глядя на дорогу - это нормально?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:22   #137
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Цитата:
Сообщение от ABat
aerin, ну вот если совсем не в курсе, то не суди, ерунду ведь несёшь...
В курсе чего я должен быть помимо ПДД? Любимых народных маршрутов перехода через дорогу?
PS. Учась в школе и в институте, помню, ходили как зря, в любом месте дорогу переходили. Но тогда реально машин было на порядок меньше. Сейчас это даже не игра в рулетку, будешь переходить в неположенном месте, рано или поздно собьют 100%.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 02:51   #138
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Нет перехода, значит тут НЕЛЬЗЯ переходить никогда.
ПДД почитай для начала.... А потом уже умничай...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
в неположенном месте спокойным шагом, не уступая дорогу автомобилям и даже не глядя на дорогу - это нормально?
А вот это уже не соотвествует ПДД...
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 08:40   #139
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
сли ТЫ, не зная человека пишешь подобное -
"Загружено 14 июля 2011 г.
Воронеж, тихий июльский вечер. Для этой твари этот вечер мог стать последним. Не попадись ей такой корректный, внимательный (и скромный))))) водитель, как я. Тварь не жалко, девочку маленькую жалко.

Тупой Курице:
Я не знаю, есть ли у тебя муж или бойфренд," цитата отсюда. http://www.youtube.com/watch?v=QRlr8u_xmtM

Ты полный идиот, более скажу, ты придурок, ведь ты специально близко подъехал, не желая перестроится на любую более правую полосу, а при их не занятости, тебя там, в крайней левой, вообще не должно было быть - оштрафуй себя сам... Тебе любой гаишник подскажет что если бы ты ненароком, в данной ситуации, зацепил пешехода - это был бы умышленный наезд на пешехода. Именно умышленный, не взирая в какой тьме тараканьей ты живёшь и куда едешь.
Одень себе камеру на голову и выложи здесь - мой обычный день - как ты ходишь по переходам и корректно перестраиваешься, идеалист чёртов.
И не забудь, нет в пределах видимости пешеходных переходов, пешеход переходит с соблюдением осторожности в им самим выбранном месте, девушка ВООБЩЕ ничего плохого не сделала, это ты, ради видео, понтанулся. Тебе не в водители а в видеооператоров горячих новостей идти, горячие пончики (сюжеты) там искать.
При свободной правой полосе, тс которое едет по левой, должно перестроится или нет?
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 09:45   #140
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
AVK, уважаемый знаток ПДД, пересмотрите видео и объясните, как действия пешехода согласуются с
Цитата:
Сообщение от п.4.3
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 12:57   #141
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
При свободной правой полосе, тс которое едет по левой, должно перестроится или нет?
Нет.
Цитата:
9.4. .......

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота.
Крайняя правая полоса была занята припаркованными авто, следовательно я мог ехать по крайней левой.
И вообще это тут не при чем
а причем во что
Цитата:
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Что я и сделал.

Тут у этого клоуна еще перл проскочил, который хотелось бы пояснить
Цитата:
Сообщение от ABat Посмотреть сообщение
Там летом ребята самостоятельным решением нарисовали пешеходный переход, так его дорожники срезали фрезой, а ближайший переход - на кольце Вл.Невского.
Помню этот "переход". На слабоосвещенном участке дороги, еле различимые полоски. Вполне возможно он сам его и рисовал.
Что имели в итоге, малоразличимую для водителя но вполне себе заметную для пешехода псевдоразметку.
К чему это в итоге могло привести, пояснять не надо.
И самое интересное, как потом концы искать, ведь перехода там по всем планам и схемам НЕТ.
Представляете какую свинью "ребята" чуть не подложили?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 13:20   #142
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
вясна однако.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 13:41   #143
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
Абат героиня видео?
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 14:41   #144
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
AVK, уважаемый знаток ПДД, пересмотрите видео и объясните, как действия пешехода согласуются с
Причем тут видео? Я вполне к конкретной фразе придрался, к видео отношения не имеющей.
Которая вполне себе противоречит тому что ты не поленился и нашел в ПДД.
Может ты и на трассе двухполосной предложишь идти до ближайшего города чтоб дорогу перейти?
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 14:42   #145
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
Причем тут видео? Я вполне к конкретной фразе придрался, к видео отношения не имеющей.
ключевое выделил.
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
Может ты и на трассе двухполосной предложишь идти до ближайшего города чтоб дорогу перейти?
да. я так и делаю.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 14:44   #146
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
AVK, если бы у бабушки был... она была бы дедушкой. Причем тут трасса, если мы конкретную ситуацию в городе обсуждаем?
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:47   #147
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
AVK, если бы у бабушки был... она была бы дедушкой. Причем тут трасса, если мы конкретную ситуацию в городе обсуждаем?
т.е. ответить нечего? не хочешь прилюднопризнать что ты там попрешься через дорогу как баран, а не пойдешь искать пешеходный переход?

поставим вопрос по другому...
т.е. даже после процитированной тобой выдержки из ПДД ты будешь продолжать утверждать следующее?
Цитата:
Сообщение от aerin
Нет перехода, значит тут НЕЛЬЗЯ переходить никогда.
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:52   #148
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
AVK, вы пьяны?
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:58   #149
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
AVK, вы пьяны?
запахло весной )))))
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 07:48   #150
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
При свободной правой полосе, тс которое едет по левой, должно перестроится или нет?
Нет.
Цитата:
9.4. .......

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота.
Крайняя правая полоса была занята припаркованными авто, следовательно я мог ехать по крайней левой.
И вообще это тут не при чем
а причем во что
Цитата:
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Что я и сделал.
спс, сама там часто езжу
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.