Старый 25.04.2014, 13:16   #121   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Тимур81, спасибо о столь высоком мнении обо мне.
От Вас это комплимент.
А забанить - это обязательно. Отдохните. Вам сейчас это будет полезно.
 
Старый 25.04.2014, 13:30   #122   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Розза, Вы подняли очень животрепещущую тему.
Думаю, что не нужно ее закрывать.
Можно, конечно, пересохранить все в другой теме. Но зачем, если есть эта? Разведенцев еще много. У нас теперь есть тема, в которй можно это обсуждать.
 
Старый 25.04.2014, 13:30   #123   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Ну да ладно жираф большой, ему видней)) Хочется собачится продолжать ,пожалуйста пусть тема будет открыта.
 
Старый 25.04.2014, 13:33   #124   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
РОЗЗА, да при чем тут собачиться?
Просто до сегодняшнего дня никому даже в голову не пришло создать такую волшебную тему. Теперь она есть. Хорошо.
 
Старый 25.04.2014, 13:41   #125   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Но Вы же понимаете что к консенсусу никто не придет и будет только это самое собаченье. А я никогда не рассматривала честно ,что не оформить помет -это что то ужасное. Ладно без доков вязать тут как бы все ясно...и опять никто же не обманывает ни в чем!! Не знаю я про себя говорю...И повторюсь даже со всеми атрибутами (клеймо,щенячка,вет.паспорт) никогда не продаю как шоу класса. Ну Вы модератор ,пусть будет как продажа беспородных животных. А то без документов, фенотипичные...а без доков все дворняги...происхождение не доказано.
 
Старый 25.04.2014, 13:49   #126   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
РОЗЗА, я передам Ваше пожелание администратору ресурса. Может, и переименует раздел.


РОЗЗА, так тему Вы же создали. И вроде написали, что создали специально, как провокацию. Ну вот пусть теперь и будет. Чтоб провоцировать.
 
Старый 25.04.2014, 13:50   #127   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
РОЗЗА, зато многие узнают вот таких вот "заводчиков", очень полезно.

Эм, как бы одно дело не завышать породные данные щенков. Другое дело, если у вас их просто не рождается таких, перспективных для выставок )) Большинство заводчиков серьезных не продают щенков "шоу-класса", пишут "перспективные". Ибо щенок может быть сто раз породный, а вырастет из него не факт что победитель всех выставок. Есть задатки у собаки, а что там вырастет ещё большой вопрос.
 
Старый 25.04.2014, 14:04   #128   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Sandra Dey,Не нужно меня провоцировать гадкими словами) У меня много выпускников которые забрались выше своих родителей) Вот у меня получилось всех спровацировать, а я за себя спокойна т.к. моя совесть чиста.
 
Старый 25.04.2014, 14:55   #129   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Разведенцев еще много. У нас теперь есть тема, в которй можно это обсуждать.
Если в этой теме будут обсуждаться "разведенцы", то тогда давайте сформулируем само понятие - что или кто есть "разведенец".
Лично для меня существует три категории людей, которые занимаются разведением животных: 1 - разведенцы,
2 - любители,
3 - профессионалы.
К первой категории относятся беспринципные барыги, которые вяжут всех и вся (породных животных с непородными или полупородными, полупородных с полупородными), их производители и помёты содержатся в антисанитарных условиях, в тесноте, без выгула, без вет.обслуживания, без хорошего питания. Собаки (кошки) вяжутся в каждую течку до последнего вздоха, совершенно не заботясь о совместимости кровей и т.д., "пенсионеры" выбрасываются на помойку, щенки и котята больные. Эти люди обманывают покупателей направо и налево.
Ко второй категории относятся люди, которые имеют породных животных с документами, посещают с ними выставки, на которых их производители получают разводные оценки. Своих животных они вяжут редко, подходят к этому более-менее грамотно, но не заморачиваются с документами на помёт. Все животные у этих людей содержатся в чистоте, порядке, получают хорошее питание, лечение и т.д. От покупателей "любители" ничего не скрывают.
И, наконец, третья категория - это заводчики, которые серьёзно на профессиональной основе занимаются разведением высокопородных животных. С профессионалов и спрос больше - у них не должно быть "косяков" в принципе. Это и строгое соблюдение сан.норм, и строгий отбор и отбраковка животных, это полное предоставление покупателю информации от ген.тестов на заболевания для производителей и помётов, до предков в четвёртом-пятом поколении, это и длительный контакт с новыми хозяевами щенков(котят) после покупки питомца.
 
Старый 25.04.2014, 15:03   #130   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Ко второй категории относятся люди, которые имеют породных животных с документами, посещают с ними выставки, на которых их производители получают разводные оценки. Своих животных они вяжут редко, подходят к этому более-менее грамотно, но не заморачиваются с документами на помёт. Все животные у этих людей содержатся в чистоте, порядке, получают хорошее питание, лечение и т.д. От покупателей "любители" ничего не скрывают.
Отнюдь... Любители - это те, у кого нет питомника (как организации), но как раз заморачиваются с документами на помёт, купирование ушей и хвоста, прививки и т.д. и т.п. При этом вяжут действительно редко и имеют одного-двух животных. Как-то так. Приведу пример: у меня знакомая продает на БВФ щенков алабая, собака-мать со всевозможными титулами и оценками, прошла курс дрессуры. Это её второй помёт за 5 лет. "Отец" из питомника, чемпион и прочая. Щенки привиты, купированы, социализированы. Берут очень плохо, хотя цена очень демократичная. Аргументы потенциальных покупателей просты до безобразия: зачем брать с документами за 15 тыс., если можно взять за углом за 3-5 тыс. но без бумажек?
 
Старый 25.04.2014, 15:10   #131   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Тузя, Ира ,ты все правильно написала. И ты как владелец множества животных (сразу напишу что у Иры почти все стерелизованы и она вообще не вяжет никого,а то мало ли что подумают) поймешь меня- ну обросла я живностью, а как отдашь. Они такие преданные и жалкие... если сразу пристроила еще ничего ,а если зависла....уже невозможно. И таких как мы много...
 
Старый 25.04.2014, 15:13   #132   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Джамайка, кто-то делает документы, кто-то нет. Как я уже писала выше, даже питомники иногда предлагают животных без документов. Чаще всего помёты своих выпускников. Однако никто их разведенцами не называет, ведь вяжутся "родители" с документами. В чём разница, когда человек, не имея питомника, предлагает щенков(котят) без документов и человеком, у которого зарегистрирован питомник, тоже предлагающего щенков(котят) без документов. Если условия содержания и продажи у них равноценны, то как относится к ним? Кто они оба - разведенцы, любители или ещё кто-то?
 
Старый 25.04.2014, 15:41   #133   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Однако никто их разведенцами не называет, ведь вяжутся "родители" с документами.
Как часто такое животное отдается стерилизованным (по договору с условием обязательной кастрации), привитым и подрощенным до нужного срока? Если судьба животины плодить дальше "породных" щенков на1/2, 1/4, 1/8, то хозяева его родителей безусловно разведенцы. А есть ли у них питомник или документы на отца и мать продаваемых щенков - это уже не важно....
 
Старый 25.04.2014, 16:13   #134   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Как часто такое животное отдается стерилизованным (по договору с условием обязательной кастрации), привитым и подрощенным до нужного срока? Если судьба животины плодить дальше "породных" щенков на1/2, 1/4, 1/8, то хозяева его родителей безусловно разведенцы. А есть ли у них питомник или документы на отца и мать продаваемых щенков - это уже не важно....
Дамайка, Ваше понимание договора больше относится к кошкам. Там чаще всего встречается условие обязательной кастрации (стерилизации). В договорах на собак я такого условия ещё ни разу не видела. Хотя я не так много собак покупала, чтобы иметь достаточно информации по этому вопросу.
Человек может сделать документы на помёт, продать всех по договору не в разведение, но его выпускник станет "станком" для рождения детёнышей на продажу и наоборот, малыш проданный без документов и особых условий, будет счастливым единственным любимцем, которого в попу целуют.
Любой договор можно нарушить (и нарушают очень часто), поэтому продажа животных с документами и по договору с обязательной кастрацией (стерилизацией) совершенно не гарантирует дальнейшую счастливую судьбу питомца. Увы...
Бывают "питомники - разведенцы" и бывают "любители - добросовестные заводчики", так же как встречаются "моральные уроды - будущие хозяева" с немалыми деньгами в кармане, которые переступят любые условия договора, и "золотые ручки - самые лучшие мамо-папы" с небольшим достатком, которым даже в голову не придёт обманут заводчика, доверившего им своего "ребёночка".
Из всей темы я делаю вывод, что всё очень неоднозначно и каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно, что бы понимать кто есть кто.
 
Старый 25.04.2014, 17:29   #135   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Но Вы же понимаете что к консенсусу никто не придет и будет только это самое собаченье
А и не надо.
Важно, что теперь любой интересующийся будет знать о существовании данной проблемы и сможет сделать для себя выбор.


Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
не оформить помет -это что то ужасное
Это все от нехватки образования))
 
Старый 25.04.2014, 18:26   #136   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Тузя, есть разведенцы, которым по фигу, с доками, без доков, кривой-косой, лишь по повязать и продать. К ним я причисляю всех, кто вяжет без доков сук или кобелей, кто вяжет заведомо собаку с браком (типа пятна там, где не должно быть), крипторхов, не полнозубых собак, собак с непородной или неустойчивой психикой, с породными наследственными заболеваниями (типа дисплазии и болезни глаз) и ещё множеством всего, с чем нельзя разводить животных. Туда же всех, кому лень оформить документы на щенков, хотя кобель-сука с доками (сюда я не беру случаи, когда помет выбраковка).

Любители - это имеющие одну-две собаки, вяжущие редко, только с доками, только с тестами по здоровью, оформляющие пометы по всем правилам. Вот это да, любители.

Заводчики - у которых всё очень серьезно, отборы пар, выставки, титулы, импортные вязки, поголовно все собаки с документами и тестами по здоровью, последующая продажа перспективных собак с выставочные руки и т.д. Которые болеют за породу, стремятся к ее чистоте и улучшению. Вот это - настоящие заводчики.

Насколько я знаю, заводчики-профессионалы всегда оформляют документы на своих щенков. За исключением случаев, когда щенки - брак по окрасу или ещё чему-либо. Таких да, могут оставить без доков, либо с пометкой "не для разведения". Ни разу не слушала, чтобы именитые заводчики поленились бы или не стали бы делать доки на щенков.
 
Старый 25.04.2014, 18:54   #137   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Sandra Dey, +10000000000
 
Старый 25.04.2014, 19:08   #138   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
А и не надо.
Важно, что теперь любой интересующийся будет знать о существовании данной проблемы и сможет сделать для себя выбор.
считаю, что это это главное
Как-то уже отмечалась, знакомые как-то купили котенка, черного от 2 голубых родителей, раньше не спросили, самое интересное, что и вет подтвердил, что может в бабушку или дедушку, как всегда,спросили после покупки, коттенок, конечно же не имел никакого отношения к родителям, которых показали
 
Старый 25.04.2014, 19:55   #139   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Тузя, есть разведенцы, которым по фигу, с доками, без доков, кривой-косой, лишь по повязать и продать. К ним я причисляю всех, кто вяжет без доков сук или кобелей, кто вяжет заведомо собаку с браком (типа пятна там, где не должно быть), крипторхов, не полнозубых собак, собак с непородной или неустойчивой психикой, с породными наследственными заболеваниями (типа дисплазии и болезни глаз) и ещё множеством всего, с чем нельзя разводить животных. Туда же всех, кому лень оформить документы на щенков, хотя кобель-сука с доками (сюда я не беру случаи, когда помет выбраковка).

Любители - это имеющие одну-две собаки, вяжущие редко, только с доками, только с тестами по здоровью, оформляющие пометы по всем правилам. Вот это да, любители.

Заводчики - у которых всё очень серьезно, отборы пар, выставки, титулы, импортные вязки, поголовно все собаки с документами и тестами по здоровью, последующая продажа перспективных собак с выставочные руки и т.д. Которые болеют за породу, стремятся к ее чистоте и улучшению. Вот это - настоящие заводчики.

Насколько я знаю, заводчики-профессионалы всегда оформляют документы на своих щенков. За исключением случаев, когда щенки - брак по окрасу или ещё чему-либо. Таких да, могут оставить без доков, либо с пометкой "не для разведения". Ни разу не слушала, чтобы именитые заводчики поленились бы или не стали бы делать доки на щенков.
+100000000000000000000
 
Старый 25.04.2014, 20:18   #140   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Удивила Олеся....Вроде все ясно из темки про Рыжулю было...И Олеся лукавит ,в том что никогда бы больше не взяла животное без доков, а как же йоко-мальтезе?? Неужели она с доками продавалась??
А чем Вас удивила Олеся? Вроде бы Олеся никого не обидела, не оскорбила...Мы даже с Вами не общались в этой теме.
Да, у меня есть свое мнение по поводу вязок собак и кошек непонятного происхождения. И ,думаю, я на это имею право.

Следующее. Йорко-мальтезе. Вы мне давите на больную мозоль))) Изначально, конечно же ,я искала щенка с документами. Хотела Йорка или мальтезе. Все таки остановились на мальтезе. Выбрали питомник, ждали щенков. И тут это чудо нечаянно родилось в этом же питомнике))), называется из области "увидела и влюбилась". Вязать ее 100% никто не собирался. Ее покупали для любви и сидения на подушке))) И еще, родители у этой йорко-мальтезе, как Вы говорите, с ДОКУМЕНТАМИ, дипломами, тестами по здоровью и разводными оценками. Просто произошла случайная вязка. Мама в эту течку должна была быть планово повязана с очень породистым кобелем. Потекла раньше, никто не заметил, но зато заметил Джексон . И у заводчика, у которого я покупала щенка, нет ни одной собаки без документов. Все чистенькие, ухоженные и здоровые. Я писала, что никогда не куплю собаку непонятного происхождения, когда мама или папа щенков никогда не имел доков.

Последний раз редактировалось Энджи; 25.04.2014 в 21:17.
 
Старый 25.04.2014, 20:50   #141   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
вставлю свои 3 слова...
1)метрика на котенка\щенка стоит смешные копейки 70-100рублей... ВАУ КАК ДОРОГО!!!
2)котенок\щенок БЕЗ метрики - считается без породным, как бы вы не пытались прилепить ему породу, а уж тем более продавать как породного
и так называемая "бумажка" - это документ пренадлежности к породе
3)вязки породного (с документами) с без породными (без документов) запрещены по всем системам!
 
Старый 25.04.2014, 21:01   #142   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
cameli, какие-то вы глупости пишете, всем известно, что
1). любая собака стоит максимум 3-5 тысяч, а документы - 10-20 тысяч (что мы дураки за бумажки платить!)
Есть еще разновидность
1а). Он у нас жутко породный, но документы по дружбе не стали оформлять, чтоб лишних денег не платить
2). нам же показали родителей, этого вполне достаточно (какие могут быть вопросы по породе, да и знакомый "кинолог"(читай, у него когда-то был какой-то Шарик/Бобик) на улице сказал, что у нас чистопородный <название породы> )
3). <хитрый смайлик> мы-то знаем, что документы можно и потом купить
ЗЫ. А интернет состоит только из одноклассников и вконтакта, и в поисковик вбить название породы и хотя бы посмотреть как она выглядит - не судьба. Это реалии наших дней. И пока так будет, будут процветать разводчики, падающие людям на уши.
 
Старый 25.04.2014, 21:11   #143   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
у меня наверно что-то с ЧЮ, но еще раз повторю
- метрика стоит - 70-100 рублей, не доллЯров, не евро... рублей
- родословная - 700 - 1000 рублей тоже)))
не 10000 или 20000
а всего лишь озвученная сумма

... и просто к слову
мы были в раздумье будем ли мы вязать свою девочку(собу)... толи будем.. толи не будем
НО мы сделали все тесты, снимки на дисплазию - взяли заключение, анализы...
все лежит, вместе с дипломами, титулами, родословной ...
 
Старый 25.04.2014, 21:18   #144   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
у меня наверно что-то с ЧЮ, но еще раз повторю
cameli, аерин пошутил.
 
Старый 25.04.2014, 21:20   #145   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Я наверное, невнимательно читала, но не совсем поняла, а какую цель преследовал топикстартер создавая тему ?
 
Старый 25.04.2014, 21:33   #146   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Энджи, Вот и удивляет что заводчика допускающего случайные вязки и продающего помесных по 15 тыс. никто не осудил....Только розовые слюни все пускают. И у меня нет грязных и непонятных собак. И помесных тоже. Кобелей кстати тоже нет. Но это все фигня...меня удивило то что Вы понимая что вся эта грязь не про меня не удержались от стадного чувства...
 
Старый 25.04.2014, 21:34   #147   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Спасибо что правильно поняли тему, а от Вас я ожидала больше всего пинков) Тут уже и про наличие у меня образования пишут)) Смешно просто!! Сплошной яд.
 
Старый 25.04.2014, 21:37   #148   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
cameli, Да ,документы стоят действительно копейки. Вот Вы как владелец питомника как отслеживаете стерелизовали животное проданное с такими условиями? И возможно ли это отследить и заставить выполнить.
 
Старый 25.04.2014, 21:43   #149   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
наверно сегодня у меня плохое настроение(((((
...
уважаемая РОЗЗА - вы реально не понимаете разницу?????
случайная вязка породных, титулованных животных, с тестами и анализами - детки от которой проданы НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ!!! исключительно "на подушку"
и вы... СОЗНАТЕЛЬНО! вяжете, нарушая правила РКФ и продаете, не задумываясь их дальнейшей судьбой - будут вязать, ну да пусть, я ж вяжу...
 
Старый 25.04.2014, 21:44   #150   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
допускающего случайные вязки
от СЛУЧАЙНОСТЕЙ не застрахован никто. Тем более, что человек честно признался, что - да, не уследила. Так получилось. Щенки - крошки, красивые. Продаются не по трехе, а за нормальные деньги, что несколько сокращает количество идиотов - желающих их приобрести.

Другое дело - кормить себя и своих питомцев РЕГУЛЯРНЫХ сомнительных вязок, продавать занедорого, лишь бы копеечка хоть какая пришла.
По - мому, разница очевидна.
но, подозреваю, что вам непонятна.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind