Старый 24.04.2014, 16:16   #1   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Почему я вяжу животных без документов.

Уважаемые зоозащитники! Я прекланяюсь перед трудом тех кто берет животных с улицы для дальнейшего пристройства. Эту тему я создала для того чтобы пояснить позицию людей которые вяжут своих так называемых фенотипичных животных. Конечно это поясняет действия далеко не всех людей, но например таких как я. Есть конечно в нашем общесве и такие кто идет по трупам в прямом смысле слова, но думаю таких меньшенство ,потаму как людей которые держат дома животных всетаки объеденяет любовь к ним. У меня правда всего одна собака без доков,которую я вяжу, остальные с родословной и дипломами о выстаках. Всех своих животных я безгранично люблю и собак вяжу в соответствии с правилами РКФ . Вяжу в проверенном питомнике дабы избежать различных инфекционных и генетических болезней. Разводных собак у меня четыре включая собаку без доков. Так же имею двух йорков-пенсионерок, бивера инвалидку, йрка миничку- эти собаки не вяжутся. Еще ко мне попадают (не спрашивайте откуда) йорки и другие декарашки пенсионеры требующие пристройства. Еще есть дворняжка, кот -кастрат мейн кун, океан))) рыбок, морская свинья, ахатины. Всю эту живность я люблю и никогда не пускаю болезни на самотек. Кормлю всех кормами супер премиум класса. Все у меня привиты. Щенков продаю только привитыми( можно убедится на Авито в данный момент там есть мое объявление, в йорках висит первым, т.89515692238). Так вот к чему создана эта тема- мне тяжело будет прокормить ,пролечить и привить эту араву без продажи щенков!!! Если бы не мои кормилицы моим животным элементарно нечего было бы жрать!!! А накормлены в моей семье в первую очередь животные. Почему я набрала столько живности??? ЖАЛКО!!! Я думаю большенство кто держит такую араву и еще берет живность с улицы, вяжет своих собак и кошек (фенотипичных) для того чтоб не сдохнуть вместе с ними с голоду!!! А к вопросу КАК МОЖНО тащить потенциально больных животных в дом и подвергать своих питомцев опасности ,ответ один ЖАЛКО!!! Я к своему стыду не приношу домой животных с улицы....у меня есть члены семьи с холодной головой ,которые мне запрещают это делать. Ну вот и все...А теперь закидайте меня камнями.....
 
Старый 24.04.2014, 16:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 673
Регистрация: 17.02.2012
Возраст: 42

Тимур81 вне форума Не в сети
РОЗЗА, а ведь и закидают... тут по-другому не умеют! я вот тоже вяжу из этих же соображений. потому что не реально всех прокормить и пролечить только на заработанные копейки. я никогда на форуме денег не просила на очередного найдёныша. а эти "зоозащитники" предпочитают вечно побираться и выпрашивать! многие вяжут своих животных без документов и будут вязать, так как по цене они дешевле чем с доками! не каждый готов купить зверюшек из питомника за бешенные деньги! есть люди и помесных покупают, и любят всю жизнь! вопрос в том как вязать. конвейер это или соблюдаются промежутки между вязками. я своих собак далеко не в каждую течку вяжу.
 
Старый 24.04.2014, 16:50   #3   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Тимур81, Я не удивлюсь что кто нибудь из соседей на меня напишет заявление... хорошо что в непосредственной близости живут только особачено-окошаченные люди и все меня понимают. Соседка говорит что у нас муха без билета не проскочит))) Мои из-за каждого шороха подозрительного такой гвалд поднимают))) а вора если полезет скорей зацелуют досмерти, но думаю не рискнет!!! Заткнуть или изловить такое количество мелких и вертлявых шавок нереально)) А камнями пусть кидают ...кидай не кидай есть высшие силы которые все по местам расставляют. И кто просто по клавишам долбит ,а кто помогает божьим тварям ...все ТАМ видно.
 
Старый 24.04.2014, 17:07   #4   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
РОЗЗА, гммм, вы уж извините, но никогда не пойму людей, которые вяжут без документов животных.
Вы пишите, что у вас живности много и поэтому вы вяжете своих собак и т.д. По-моему это просто попытка прикрыть себя. Много животных, не справляетесь, так отдайте их по семьям, которые смогут заботиться и ухаживать. Жалко? Мне тоже жалко многих животных, однако я реально и трезво оцениваю свои возможности, и если нет у меня возможности такой - иметь много животных, я их просто не беру. Помогать животным можно по-разному.
А так очень благородно пишите, но по факту... вы плодите животных, которых нельзя допускать к разведению. Я придерживаюсь того принципа, что далеко не каждое животное должно быть увековечено в породе. И это правильно, на мой взгляд. Сначала вяжут без доков, а потом плачутся, что генетические заболевания вылезают, что порода уже черте на что похожа, что мало представителей породы, которые соответствовали бы ей, как по психике и темпераменту, так и по экстерьеру.
Не могут люди позволить себе купить высокопородное животное, пусть покупают петов. С теме же доками. Если им важно само наличие собаки/кошки, какая разницы супер-пупер она или просто пет? Не могут себе петов позволить, можно копить, взять в рассрочку и т.д. Это никак не оправдывает вязку без доков. Типа такие все благородные, людям помогаем животное себе купить, людям-то вы помогаете, а породе и собакам/кошкам - нет.
Для примера, у меня есть собака, с документами, с отличными породными характером и психикой. НО! Но я никого не повяжу ее. Просто потому что считаю, что такие собаки не должны продолжать линию породы.

Надо смотреть немного более широко, чем просто "помогаю людям", "нечего жрать животным" и "жалко". Через пару десятков лет с таким "заводчиками" днем с огнем не найдешь собаку, достойную продолжать породу.

Исключительно моё ИМХО.
 
Старый 24.04.2014, 17:23   #5   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Sandra Dey, Я не писала что помогаю людям. Но я писала что всех вяжу только в провереном питомнике и происхождение своей собаки без доков я знаю- она тот же пет ,просто не оформленый- белое пятно на груди ,она йорк. Я совсем не прикрывалась благородством. А отдать....это мои дети...Вы смогли бы отдать ребенка просто потаму что Вам трудно материально..И изначально я конечно брала их для отдачи в другие семьи, но засиделись и теперь я никогда не расстанусь с ними...
 
Старый 24.04.2014, 17:36   #6   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
РОЗЗА, про помощь людям это скорее к Тимур81 относится.
Понимаете пет с пятном на груди - брак по окрасу (скорее всего раз без доков, значить по стандарту такого быть не должно, я права?). Раз брак по каком-либо признаку - зачем их вязать и получать собак с возможно таким же браком??? Зачем вы в породе вот это хотите сохранить?
Понимаете, для меня собака моя тоже как ребенок. Но я изначально не несу домой животных, в таких количествах, чтобы потом рассказывать по форумам, что я вот свою собаку повязала, чтобы прокормить живность. Это странно немного, не находите?
Всё же просто, не можете всех прокормить - пристраивайте, знаете, что не пристроите и не прокормите, так не берите.
Вот давайте не будем про это "А отдать....это мои дети...Вы смогли бы отдать ребенка просто потаму что Вам трудно материально..". Вы ЗНАЛИ, что у вас много животных, вы ЗНАЛИ, что ещё одно прокормить - это тяжело и денег не хватит. Но зачем-то взяли ещё один хвост домой, потом ещё один. У вас же собаки появились не сразу все, я думаю, что постепенно. Можно было бы не доводить ситуацию до такого.
 
Старый 24.04.2014, 17:37   #7   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Просто оставлю это здесь!
 
Старый 24.04.2014, 17:55   #8   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Не могут люди позволить себе купить высокопородное животное, пусть покупают петов.
вот вы очень правильно сказали!
Только, имхо, на мой взгляд-эта одна и главных проблем российской кинологии. В питомниках пэты не рождаются. Куда ни плюнь-только шоу, ну иногда брид. А так-все до единого- все шоу. И цена соответствующая. Т.е. сегмент "пэт" практически отсутствует.
Я думаю, что вопрос вязок без доков-вопрос понимания, в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
скорее всего раз без доков, значить по стандарту такого быть не должно, я права
тут маленькая поправка: доки может получить щенок с любым браком, просто об этом будет соотв. отметка в родословной


Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
вы ЗНАЛИ, что ещё одно прокормить - это тяжело и денег не хватит
это не аргумент-есть люди, которые рожают третьего/пятого/шестого ребенка, не имея при этом никаких средств и возможностей; но, так как детей вязать и продавать от них щенков нельзя, они просто говорят: "С Божьей помощью!", подразумевая под этим сердобольных граждан.
 
Старый 24.04.2014, 18:08   #9   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Даймлер, да нет, есть же просто хозяева, которые вяжут своих собак (с документами). Не из питомников, такие собаки продаются по вполне разумным ценам. И поверьте, не все собаки в питомниках рождаются шоу или брид )) Рождаются вполне себе породные, но не шоушные. Таких обычно продают по меньшим ценам и что называется "на диван".

Про брак честно говоря не знаю, потому и уточнила. И все равно, раз брак - не фига их в разведение пускать.

Аргумент в том, что нет возможности прокормить столько, так не берите. Я собственно об этом. Просто когда не будет такой массы животных, нечем будет прикрывать вязку без доков. Не будет такой благородной цели - прокормить всех. Будет просто - вяжу без доков, потому что денег хочу поиметь.
 
Старый 24.04.2014, 18:29   #10   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
РОЗЗА, а что будет когда сегодняшние "рожалки" выйдут из рожающего возраста, станут пенсионерами, как тогда свою стаю будете кормить?
 
Старый 24.04.2014, 18:32   #11   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Missy Я, новых возьмут. Арифметическая прогрессия, штука такая...
 
Старый 24.04.2014, 19:46   #12   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
В питомниках пэты не рождаются. К
Ну почему же, случается, я о всех животных, не только о собаках, бывает, но пэт - тоже породистое животное, порода подтверждена документами, мало ли почему, обыватели и не заметят, бывают и животные, выведенные из разведения, продаются, даже отдаются без права разведения, возьмите такого, раз хочется, у меня почти такой случай, ехали за одной, а взяли совсем другую, вот так глянулась, хотя она не в разведение, но я ею наслаждаюсь, 100 раз писала, что стерилизована

сейчас у меня щен, в щенячке без брака, но я как-то не горю желанием пускать его в разведение, вроде поговорили с домашними, оставим семейным любимцем, лучше займемся собачьим спортом, хочу кое=чему сама научить, уже кое-что есть, в смысле успехи, я просто люблю его, в любом случае, пока разведение не планирую, дальше не зарекаюсь, возможно, если вдруг соберусь, что очень маловероятно, и то только после выставок, в другом случае потомства не будет.

Я вот "за ср ала" весь отдел про кошек без документов. ну не могу смотреть, как шотландцев с полуподнятыми ушами предлагают в вязку, ну они уже не айс, куда ж дальше?? трындец, там , по моему кошки в седьмом колене документов не имели, но не утвеждаю, фенотип плох, а продают по 4-5 тыщ, ну некоторые за 2. Знакомая шотландца на выставке купила за 6, привитый, с документами. без проблем .Разведенцам могу только сказать "позор". Я б может и промолчала, но мои знакомые купили такого котенка, вроде маму-папу видели, да, не шикарные ухи, им было все равно, висят же, но.... начались проблемы с позвоночником, кто там кого с кем повязал неизвестно, в конечном итоге, котенеку , точнее уже коту,было очень больно двигаться, про бегать даже не говорю, усыпили... шотландцы не простая порода в разведении.. потому и гажу и в бане за это

Последний раз редактировалось ШyмeлКаМыш; 24.04.2014 в 19:57. Причина: букву дописала
 
Старый 24.04.2014, 19:50   #13   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
Но и нас многие хотят подзаработать на животных, я не могу назвать в этом случае на любимцах
 
Старый 24.04.2014, 19:51   #14   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
Sandra Dey, я с вами полностью согласна, может не все это понимают, продолжать небуду.. уже нписала почему
 
Старый 24.04.2014, 19:55   #15   
Форумец
 
Сообщений: 673
Регистрация: 17.02.2012
Возраст: 42

Тимур81 вне форума Не в сети
ШyмeлКаМыш, проблемы с позвоночником, скорее всего из-за вязки двух фолдов. просто некоторые думают, что от такого союза все котята получатся вислоухими. но многие так же знают, что фолд вяжется только со страйтом. не все же такими вещами занимаются...
 
Старый 24.04.2014, 20:01   #16   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
РОЗЗА,
Понимаете пет с пятном на груди - брак по окрасу (скорее всего раз без доков, значить по стандарту такого быть не должно, я права?). Раз брак по каком-либо признаку - зачем их вязать и получать собак с возможно таким же браком??? Зачем вы в породе вот это хотите сохранить?
РОЗЗА, дай бог, если брак у Вашего "творчества" (разведением это, пардон, не назову) - только по окрасу. Это, по крайней мере, не мешает собаке жить. Хотя и тут можно поспорить - в ряде пород те или иные окрасы отбракованы по причине того, что привязаны генетически к другим проблемам, более серьезным.
что меня действительно беспокоит в этой ситуации, так это полное отсутствие тестов по здоровью. Декорация сплошь и рядом имеет проблемы в виде пателлы, незарощеных родничков, генетических заболеваний глаз. Вот это действительно страшно. Вы наплодили и продали (пусть даже щенки выращены в отличных условиях, привиты и проглистогонены), а всё, что дальше - проблемы хозяев.
Знаете, сколько ко мне в салон приходит таких "жертв народного творчества" - йорки, шпицы, чихи... с кривыми ногами, с недокусом в полтора см, с родничками, диаметром в мой палец... а что у них с психикой! тут можно доклад писать, чего я только не насмотрелась, за год работы в зоосалоне.
Но Вам, конечно же, все равно. Главное - щенки получены.. Щенки проданы. Все счастливы.

п.с. можете не отвечать. Все равно каждый останется при своем мнении.
 
Старый 24.04.2014, 20:01   #17   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур81 Посмотреть сообщение
ШyмeлКаМыш, проблемы с позвоночником, скорее всего из-за вязки двух фолдов. просто некоторые думают, что от такого союза все котята получатся вислоухими. но многие так же знают, что фолд вяжется только со страйтом. не все же такими вещами занимаются...
возможно, они ж не знали происхождения, я если один из них был флод со вставшими ушами?? поэтому и пишу, что не надо браь у разведенцев, подкопите, разница очень мала, зато без проблем
 
Старый 24.04.2014, 20:03   #18   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
кстати, неправильная вязка , к примеру, по окрасу, может тянуть за собой массу проблем
 
Старый 24.04.2014, 20:04   #19   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
Evivva, +100000000000000000000000
 
Старый 24.04.2014, 20:09   #20   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур81 Посмотреть сообщение
ШyмeлКаМыш, проблемы с позвоночником, скорее всего из-за вязки двух фолдов. просто некоторые думают, что от такого союза все котята получатся вислоухими. но многие так же знают, что фолд вяжется только со страйтом. не все же такими вещами занимаются...
А если бы котята были с документами, то в клубе такую вязку не допустили бы. Соответственно уродцы несчастные не рождались бы!
Вы отслеживаете судьбы ваших проданных животных? Думаю, вряд ли... Вы не переживаете, что вдруг брат сестру повяжет или отец дочь?

Я купила ротвейлера без доков. Все волосы на себе вырвала. Потому как у нее редкое генетическое заболевание. Уже 1,5 года на уколах через! день. Зашибись? Мама у нее непонятного происхождения, папа с доками. А может отец дочь повязал и вот такая болезнь вылезла. Никто не знает ее родственников, все возможно. Я никогда в жизни больше без доков не куплю.
Я ее люблю, буду лечить до последнего. Разве она виновата, что она родилась непоймиоткого, а я дура купила собаку непонятного происхождения? Но с другой стороны я рада, что она попала ко мне, другие бы выкинули или прибили бы. Единицы бы тащили больную собаку...
Собака должна быть с документами, с тестами на заболевания и допусками к разведению!
 
Старый 24.04.2014, 20:11   #21   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post21849970
а что тут говорить?? котенку лечение надо, а его продают, руки бы оторвала
 
Старый 24.04.2014, 20:20   #22   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШyмeлКаМыш Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post21849970
а что тут говорить?? котенку лечение надо, а его продают, руки бы оторвала
А у него может хламидиоз или вирусная инфекция. Бедный малышок... А я бы голову оторвала...
 
Старый 24.04.2014, 20:43   #23   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
дважды перечитала "крик души" уважаемой РОЗЗИ... и поняла только то, что вы вяжите "а бы повязать"...(
даже не буду говорить о чем либо.... как написала Evivva - мнение уже есть
но звание - заводчик - он, ни в ком разе не в "абы повязать".... там другое слово
и потом слово "жалко" в ситуацию не лепится((
 
Старый 24.04.2014, 20:56   #24   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Sandra Dey,
ШyмeлКаМыш, про пэтов-енто был сарказм...

Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Мои из-за каждого шороха подозрительного такой гвалд поднимают
прекрасно!
соседи, думаю, рады
 
Старый 24.04.2014, 20:58   #25   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
мне тяжело будет прокормить ,пролечить и привить эту араву без продажи щенков!!
Ораву.

А работать не пробовали, дамы?

Хотя, судя по зашкаливающей грамотности, вряд ли куда и возьмут.
 
Старый 24.04.2014, 21:08   #26   
Кусаюсь
 
Аватар для ШyмeлКаМыш
 
Сообщений: 36
Регистрация: 05.11.2013
Возраст: 94

ШyмeлКаМыш вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, ну вы злая
не, Розза добрая и хороший человек, просто чего-то недопонимает, ну не все сразу приходит, просто пока не сталкивалась с проблемами
Хуже, когда знают, что не все в порядке и продолжают плодить
 
Старый 24.04.2014, 21:13   #27   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, вот!!!
кстати, да))))
заводчики, которых я знаю доход имеют НЕ С ПИТОМНИКА - туда только вложения)))))! ... в питомник
 
Старый 24.04.2014, 21:17   #28   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
cameli, эт точно.
 
Старый 24.04.2014, 21:39   #29   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
В питомниках рождаются петы. На то и работа заводчика, чтобы отделить петов от тех, кто дальше пойдет в работу. Шоу класс это очень большая редкость и такое попадает только в опытные руки. И такое очень редко продается и от такого, если крови редкие, на сторону все идет под кастрацию.
Продавать щенков, чтобы кормить остальную живность? Вы сами то себе не врите.

Разведение породистых животных-это огромные вложения, которые окупятся году к 8му существования питомника, когда твое зверье покупают далеко за бугор. А все остальное-это тонны и тонны вложенных денег. И продавать чтобы кормить остальных не получится. Сначала надо оочень много вложить, и в том числе в покупку производителей.

Я вот продаю петов, даже если они не петы, потому что не всем посчастливиться попасть в добросовестные и грамотные руки, а кастратиком любимым гораздо счастливее жизнь. И в разведение продаю, но только в опытные руки проверенных заводчиков, потому то не хочу, чтобы мои выращенные моими нервами дети шли на забавы тем, кому кушать нечего. Но это петы актированные в клубе, от родителей с родословными, в хорошей кондиции, привитые. И я никогда не пойму тех, кто вяжет и продает "чтобы остальным собачкам было что есть". Это простите, самообман, чтоб спать спокойнее. У меня куча знакомых , у которых дома такой же зоопарк, но они работают, а не собачат продают за 3 рубля пучок.
А помогать можно животным и не принося их домой, если уж на то пошло.

Это все равно что написать, моя старшая дочь работает проституткой, потому что у нас еще 10 приемных и они хотят кушать. Какой то не совсем понятный крик души

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 24.04.2014 в 22:24.
 
Старый 24.04.2014, 21:42   #30   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, поддерживаю в каждом слове.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind