Старый 14.02.2008, 13:36   #121   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
так очень даже похож... а почему вы уверенны, что это именно ох.нож?
Я совсем не уверен, т.к. не специалист, поэтому и обратился сюда, к людям компетентным...
Достался он мне совершенно случайно (хотя белую монетку я за него, как и положено, заплатил), поэтому я не исключаю его криминального происхождения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:51   #122   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ну, пока компетентные люди заняты, я вам и решил ответить.
Когда я имел в виду "криминальный" я имел в виду не то, что этот нож-ХО (так как он 99% ХБ), а субкультуру... Ну, вы понимаете, о чем я... наборные рукоятки круглого сечения из цветной пластмассы, долы( грозно именуемые "кровоспусками"), сильно развитые подпальцевые выемки (которые, как вы понимаете, весьма неудобны ибо ограничивают варианты хвата и т.д.)...

Вот мне кажется, что этот нож один из этих...

Не хотел бы вас огорчать, но ИМХО, нож совсем никудышный.

Ни разу не спец пол ХО, так что очень даже могу ошибаться...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:10   #123   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 42

sellin вне форума Не в сети
Это не охотничий нож точно. Слишком маленький, и неудобный. Это самоделка, делавшаяся исключительно из тяги к искусству. Такими стрелочками с вопросиками можно изрисовать всю фотографию. Ответ будет один "Декоративный элемент".

Цитата:
Сообщение от Homer S.
P.S. *Можно, конено Котику (как главногоспеца по ХО) позвать, чтобы глянула, но боюсь, что мы услышим много мата...
не надо КОТИКУ. Нанесет моральную травму владельцу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:12   #124   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
тут, как немножечка рыболов, не согласен. Чистить рыбу этими насечками совершенно невозможно...
Незнаю как у некоторых но у меня неплохо чистилась щюка и окунь.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:17   #125   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
не надо КОТИКУ. Нанесет моральную травму владельцу...
уже читает. мну и сам похохотал отдуши))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:17   #126   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
Нанесет моральную травму владельцу...
"напугали шлюху минетом". Простите мой французский.
Сам себе я бы такой нож никогда не приобрёл...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:18   #127   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
данет уж! давайте КОТИКУ
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:19   #128   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Дипа права
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:23   #129   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Блять, я прослезилсо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Не, чего, реально отписать чтоли, еп?)))))))

Да тут если описать что это за гавно то и слова хватит, но могу подробно сказать чего хотел создатель этого бля девайса=)))
Но еп, если я начну разносить Гомера с его постами, у него месяц не встанет=))))))))))))))))))))

_________
бля, реальна писать дох*я,а я ща на работе, из дома напишу по каждому предложению почему ***ня понаписана=)

бля, Гомер меня ваще убил нах=) А то, что за эту херь деньги уплочены - добило окончательно =)))
________________________________
Ток я сеня волынки слушаю вечером, так что кому охота поржать ждите ночи)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:26   #130   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
будем ждать с нетерпением. побольше смайликов и "нах'ов"
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:35   #131   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 42

sellin вне форума Не в сети
КОТИКА, может не надо? Ну или хотябы без личностей и *** ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:51   #132   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
"Даже не думай!"...
"Молодая и наивная чукотская девочка" решила взять в оборот чела, который через слово"ИМХО" вставляет, интересно, как это у нее получится...
Гы-ы-ы-ы... вот что я могу сказать на это

С уважением и любовью, Homer S.
P.S. А че правда не встанет?!
Ну тады-"Ой!"
Хотя, всего месяц... впервой что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:56   #133   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Внимание! Внимание!
Скоро состоится публичная порка с последующим помазанием поротого свежайшим птичим гуано!
Билете и ставки у распорядителя действа - Homer'а J. S. Делайте ваши ставки господа!

Спешите!!!

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:01   #134   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Homer S., верю в силу протезирования и виагры. поэтому сразу буду на стороне отпоротого
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:11   #135   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
А вот не потру здесь ничего, пока Котка не ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:16   #136   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,922
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
будем ждать с нетерпением. побольше смайликов и "нах'ов"
Интересно, а Котика без нахов умеет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:56   #137   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ого, меня еще не выпороли, а у меня уже поддержка...
Пасиб! Мну это не забудет... ежли, конечно, мну до смерти не забьют

С уважением, Homer S.

Тереть вообще не надо, мне кажется будет забавно Лучше сразу в Болталку кинь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:11   #138   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
пойду за пивом на вечер...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 17:37   #139   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
я уже устроилась сделить
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:08   #140   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Дип, а у тебя какое пиво?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:33   #141   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
котике надо повзрослеть. ОДНОЗНАЧНО
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:25   #142   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
LesNick Saul, у меня кончилось =\
перешла на колдрекс и кофе, чувствую, от котики мы увидим длинную сентенцию
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:33   #143   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
DeeP, сочувствую! У меня баклаха ещё есть.
Пост Котики ожидаю с весенним вожделением...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:22   #144   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
гдеж тетка работает, что ее до сих пор нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:06   #145   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Чего я тут пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:33   #146   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ой! Не к добру все это... не к добру...

Чую, решила любимая Котка бисер передо мною не метать, а тупо избить в эту субботу...

Вот теперь-то мне следует начать беспокоиться...

С уважением, Homer S.

P.S. Где у нас нормально гипсуют?
P.P.S. Да, тут кто-то на форуме вазелин продавал... я бы взял немного...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:31   #147   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
КОТИКА, может не надо? Ну или хотябы без личностей и *** ....
Я сильно постараюсь.
Цитата:
Сообщение от DeeP
гдеж тетка работает, что ее до сих пор нет?
Видишь ли, в отличии от Гомера, я не состою в браке и у меня нет проблем в сексуальной жизни, на которые он сетует и шуткует. Уж пардон, надеюсь никого не обидела(с). Я правильно Вас цитирую, Евгений?. Во первых я предупреждала что ухожу отмечать. Во вторых мне как-то в голову не пришло секс променять на написание ответа в теме, не стоящей выведенного яйца.
Но, раз обещала, то выбрала, как видишь, время отписать.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
По ходу жизни у меня недавно образовался ножик (не уверен, что для походов, но, по-мойму, охотничий). Мне вот непонятно назначение "зазубрин",
Я не уверен что это нож. И мне лично вот совершенно непонятно нахрена было это гавно вообще выкладывать?
Цитата:
Сообщение от Homer S.
ИМХО, серейтером точно не пилят, он совсем для другого. Да, и это,конечно же, как вы поняли, не серейтор..
Серрейтор,пила, шоковые зубья, шкуросъемные крюки – вся это хрень очень спорная для ножей охотничьих. (ну, шкуросъемные конечно нет, но его нада отдельный по хорошему, именно по назначению типа и использывать)
Пилы нихрена по сути не пилят. Во всем застревают, рвут ножны, обух в руку если что по мелочи сделать не взять, шоковые зубья (ппц для волнообразной заточки, конечно, название) вообще никакой пользы не приносят, вред один. Вообще декоративная какая то хрень. Вот у серрейтора, у него непревзойденные плюсы в походах, ибо 3,14здата режут веревки, но так как их в походе фиг заточишь нормально, всеравно нах не надо.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
ИМХО стоит протереть данный нож тряпкой и положить на полку, потом взять денешку и пойти купить нормальный нож (мора, фалкнивен, ни или хотя бы Кизляр)...
А это в какой категории нормальности мы мерили сейчас фирмы? Тебе кто сказал что другое херня?
А "нож" в топку.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Всегда считал, что в таких предметах обихода любая деталь должна иметь функциональное назначение
В каких предметах? В ноже, который ради прикола делали?
+
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Совершенно правильно считали, уважаемый. Обычно это четко прослеживается, например у Скандинавов (финов, шведов и т.д.) есть Формы ножа, которые уже столетиями не менялись...
Но мы же не можем знать, что имел в виду автор данного ножа... скорее всего-это должна быть пилка на обухе (элемент, который довольно часто встречается на ножах выживания и ох.ножах), которая,даже при более разумном исполнении остается практически без применения... То есть-просто веенье ножевой моды...
С уважением, Homer S.
О, ножевая мода, слова то какие. Это что за понятие такое еще?
Типа того да, назначение любой мульки должно быть оправдано. Только причем тут? Это традиции, (я про виды и формы традиционных девайсах, ну крисы опять же туда, пчак, кама, кукри, кард, хаджар, кутар,да тут бесконечный список) да, но у каждой народности они ввиду истории, места поселения, типа того климатзоны, типа с/х, вероисповедания даже и т.д. и т.п.
Только, как видишь, я тебе Восток в пример привела больше. Так что традиции и обсуждаемую хрень не стоит мешать в кучу.
И где, например, у финки детали? Раз ты про северные народы?
И тут – о чудо, я с тобой соглашаюсь по пункту «которая,даже при более разумном исполнении остается практически без применения..». Прекинь? Выше сморим. Я писала уже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jh00816or.jpg
Просмотров: 107
Размер:	16.2 Кб
ID:	229591  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:34   #148   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Ну, если предположить, что этот нож изначально задумывался как "криминальный", а не охотничий, то вполне возможно, что эти "шоковые зубы", подпальцывые выемки и долы - "для форсу бандитского"
Но тогда нож, ИМХО, маловат будет...
С уважением, Homer S.
Маловат это в смысле не достанет до кишок, которые нада рвать, да? А что, все такие умельцы с не кривыми руками, что нож как оружия самообороны носят, раз такие ножи берут? Или хозяка этого девайса в бандиты решил податься? Потаму и под зубья закос, только это ж млять боевой цука нож ваще?)))) Охерительный набор. «охотничий» нож «криминального» характера. Серьезная штука, ага)
А подпальцевый выемки, вообще то необходимая деталь ножей с пилами и серрейторами . Надеюсь, понятно почему.
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
Насчет функционалного назначения верхних зазубрин могу предположить задумку автора ножа. Подобное много раз встречал на старинном боевом холодном оружии. После втыкания во врага, при вынимании ножа эти острые штучки очень нехило порвут внутренности жертвы
+
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Ага, дикие и злые были люди... и это с учетом того, что уровень тогдашней мед.науки и так давал весьма мало шансов... Дык они еще и всякой бякостью, типа крисов и фламбергов занимались...
Это типа намек что у фламберга и криса с целью вышеуказанной волнистые клинки?
Вообще то во первых ландскнехты считали «пламенеющий» воплощением воинственности. Во вторых число ландскнехтов, вооруженных двуручными мечами, в полку было ограничено. Они специально обучались владеть таким оружием и после этого получали звание «Мастер длинного меча» и двойное жалованье. Этим испытанным людям доверялась охрана знамени и полковника. О достоинствах знаменитого меча военные люди и даже писатели той эпохи были высокого мнения, и все же успех его был ниже ожидаемого из-за его громоздкости и неудобства применения в сутолоке схватки!!! . Да, выглядело устрашающе, но попробывать наносить удары проникающие таким, и руки отвалятся минут через 10. И вообще он от швейцарского боевого пехотного меча 14 века пошел,потому что хитрючие швейцарцы сумели внушить такое почтение к этому оружию, что другие государства желали, дабы не отстать, иметь подобное.
Во вторых, помимо 250 разновидностей "волнистых" клинков у крисов известно и более 200 прямых. Поэтому такую форму клинка и нельзя считать отличительной особенностью крисов. Вот ганджу, а точнее её деление на аринг и дегу, писитан и кембанг касанг и согоган – да. Это будет правильней. А если уж говорить при изгибы и их количестве. Так тут вообще одни верования. Во первых число не четное должно быть. И каждая цифра что то значит. Все писать не буду, но в пример – 3 это верность, удача, а 13- сила, мощь, миролюбие, стабильность жизненных устоев.
К стати, раз в историю ударились, ща открою вам секрет одного из вопросительных знаков на фотке=))))
Смотрим фотку.
Ну. Напомнило?
Форм там несколько типов, я что ближе лежал выкладываю, не самый удачный пример, но понятно о чем я.
Хз нахрена в этом «ноже», но вот в кукри зачем. Даже два момента, ибо тут хрен пойми)))) Желобок у обуха для повышения амортизационных свойств и жесткости клинка, а выемка на лезвии у рукояти чтобы трещины не образовывались и чтобы из-за этого скола у рукояти небыло на клинке самом могли бы привести к сколу клинка у рукояти.


Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Так я не понял, вы теперь позиционируете мой нож не как охотничий, а как "бандитский"?
Лично я его не позиционирую как нож вообще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ls_1177800307[1].jpg
Просмотров: 75
Размер:	16.4 Кб
ID:	229592  
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:41   #149   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
Я совсем не уверен, т.к. не специалист, поэтому и обратился сюда, к людям компетентным...
Достался он мне совершенно случайно (хотя белую монетку я за него, как и положено, заплатил), поэтому я не исключаю его криминального происхождения.
Вот у меня вопрос. А в таком засранном виде он и достался? Или Вы его своими руками в такое превратили? Если да.,то каким таким образом Вы его умудрились применить?
Чтобы уже быть честной окончательно. Вот хренотень, подаренная в свое время каким то нехорошим человеком.на 4-й фотке
Пример идиотизма, но чета лежит себе на кухне в ящике с не нужной хренью и пользовать его в голову никому не пришло, а типа выбросить некогда , да и типа не красиво «подарок» выкидывать. Да и как то обсуждать тоже меня не тянуло. Я б даже постеснялась, собственно.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Ну, вы понимаете, о чем я... наборные рукоятки круглого сечения из цветной пластмассы, долы( грозно именуемые "кровоспусками"), сильно развитые подпальцевые выемки (которые, как вы понимаете, весьма неудобны ибо ограничивают варианты хвата и т.д.)...
Наборные рукояти круглого сечения из пластмасыы… пипец. Пластмассу интересно как делают наборную? Как кожу с берестой? Прикольна, я поплакал.
Млять, не именуются долы кровоспусками или стоками. Это долбанные уроды, которые меня достали так совершенно не правильно называют, не повторяй ты, Жень.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul
"напугали шлюху минетом". Простите мой французский.
Сам себе я бы такой нож никогда не приобрёл...
Надеюсь никого я тут от минета не отрываю?
А если б не приобрели и сами понимаете, нахрена было выкладывать?
Цитата:
Сообщение от Homer S.
-Молодая
-решила взять в оборот чела,
-который через слово"ИМХО" вставляет, интересно, как это у нее получится...
-спасип, прям комплимент в мои то годы
-нет, ты меня не возбуждаешь на столько
-в том то и трабла, любое мнение должно быть на чем то основано. Желательно на опыте собственном и фактах.
И последнее. Захламить тему комментами о херне. Которая вообще не подлежит обсуждению тупо бред. И еще, если считаешь себя дилетантом (а ты же нихера про себя так не считаешь, да и не дилетант по большому счету), то нахера пишешь? Вот к чему твои "выеба", скажи? Шутки эти бестолковые, а? Нашел тему главное еще, пистец. Неочем поговорить было больше чтоли?
Ну и зарезюмировать надо бы постом, который заменяет и то что я написала тут и вообще все комменты по поводу фотки этой. И вообще это пост единственного умного человека, который в одном предложении уместил суть сего девайса. С единственной моей поправкой в виде ковычек.
Цитата:
Сообщение от sellin
Это самоделка, делавшаяся исключительно из «тяги к искусству.»
Ура победителю! =)))
А вывод такой. Покупать надо что то в этом духе(1)
Или брутально этом (эх, дешева и сердита - моя мечта!)(2)
А Гомеру я подарю вот это (3) для разнообразия сексуальной жизни и чтобы было чем время занять, вместо того, чтобы в бвф писать.
_____________________________
С любовью и нежностью, Котка. Злая и нервная, ибо спать хочет.
мля, спать, наконец та
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_43775594.jpg
Просмотров: 205
Размер:	41.4 Кб
ID:	229593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 758046.jpg
Просмотров: 59
Размер:	31.6 Кб
ID:	229594  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nagayka-big3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	12.6 Кб
ID:	229598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1595.jpg
Просмотров: 68
Размер:	77.0 Кб
ID:	229599  

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 02:01   #150   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
КОТИКА, пасиб за раз'яснения "неразумному"! Надеюсь, вы извините меня за моё же дилетанство и за то, что я, не скрывая его (своё дилетантство), попытался получить информацию о, как выяснилось, "неноже" в разделе, в котором, по моему унылому мнению, постят люди разбирающиеся в предмете.
Отдельная благодарность за экспрессию ваших последних постов. Она впечатляющая!!! =)))
С уважением, LesNick Saul.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind