Старый 22.11.2006, 23:04   #121   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
Danila Sergeich, тебе в жопу крышку от унитаза!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:05   #122   
.
 
Аватар для Danila Sergeich
 
Сообщений: 5,216
Регистрация: 03.12.2005
Возраст: 27

Danila Sergeich вне форума Не в сети
Flier, эй, братишь, дай билетикоффф...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:09   #123   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
Danila Sergeich, дам! за 50р штучка!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:10   #124   
.
 
Аватар для Danila Sergeich
 
Сообщений: 5,216
Регистрация: 03.12.2005
Возраст: 27

Danila Sergeich вне форума Не в сети
Flier, ну хатябы скидАчку, а?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:11   #125   
сама невинность
 
Аватар для ксю
 
Сообщений: 3,618
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 35

ксю вне форума Не в сети
Flier, за вчерашний диалог в аське я на тебя обиделась.
Красный_!, Киритон, спасибо вам =)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:18   #126   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Постер ФФ. © Зеон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 58
Размер:	151.7 Кб
ID:	72820  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:47   #127   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Smile



Вот . Не хочу косить под серьезного дядьку. Так, для прикола . Когда пробовали работать с зеленой тряпкой, получился такой хрень.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:03   #128   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Новость. ФФФ 07 beta, снимаемый всем ФизФаком сообща и ФиФаФильмом в частности называется "Быль" а премьера действительно состоится 27/11.

Работают:
Фильм: Федор "Зеон" Овчинников.
Человек который на всех орал: Александр "Медведь Злой" Ткаченко.
Операторы-постановщики: Владимир "Supreme" Гончаров, Никита Рогатнев.
Спешиал Сенкс: Александр "Красный" Краснов, Алексей "Патрик" Москвитин, Владимир Тихомиров, Антон Гринфельд и другие.

В ролях: (роботы )
КР: Ира Сапрыкина
ЗЖ: Настоящий Нинзя
ДТ: Павел "Ли"
ПШ: Константин Ткалич
КБ: Сергей Павлов
АА1: Дмитрий Коюда
ТХПШ: Пожелал остаться неизвестным.
БАБ: Настоящий БАБ.
и другие...
+
конечно же,
Неповторимый, Ослепительный, Блестящий...

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: VOICE OVER

Спасибо всем!
Надеюсь, всем понравится и первокурсники а также зрители будут довольны!

Постеры ждите в ближайшие дни...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:10   #129   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
"Человек который на всех орал". Это он умеет. Изобретательно :-D. Сашка, привет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:13   #130   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
интересно, сколько часов готового видео отснято за этот год отделениями студии ФФ?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:17   #131   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Лого ФиФаФильм. (незаконченное)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fff.jpg
Просмотров: 39
Размер:	77.3 Кб
ID:	72830  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:32   #132   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Cначала подумал что рты с клыками, потом увидел очки...трое очков...
прикольна
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:35   #133   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Кстати, прикольно. Очень даже. Правда, где-то я что-то похожее видел, но точно пока вспомнить не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:37   #134   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf_the_Grey
Кстати, прикольно. Очень даже. Правда, где-то я что-то похожее видел, но точно пока вспомнить не могу.
НЕ ЗАБУДЬ ТОЛЬКО ЧТО КОПИРАЙТ ©ЗЕОН. И не вздумайте пожалуйста использовать без разрешения...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:40   #135   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fff.jpg
Просмотров: 33
Размер:	34.9 Кб
ID:	72831  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:43   #136   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
zeon, кстати, "топ сикрет" это зарегленый лейбл промогруппы) четай раздел патизон.врн.ру)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:45   #137   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
но у меня в топсикрете - бобинка с пленкой
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:08   #138   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
zeon, надпись шрифтом Optima раздражает глаз - как минимум потому, что находится под набором овалов, а является геометрически острой. При этом надписи парсечным шрифтом не то, что не смотрятся рядом с органичной Optim'ой, но и вообще нечитабельны. Буквы «Ф» превращаются в две ипостаси: а) капкан, б) видеобабины. Во-первых, ни то, ни другое нечитаемо и стилизации не подлежит, во-вторых, первое - слишком уж отрицательно, второе - уже давно морально устарело, мы живем не в 80х прошлого века как никак.
Непонятно, почему ленты от бабин отделяют «студию» от «кино и видео»? Более того - кино и видео - это неразрывные вещи и писать их рядом друг с другом - фактическая тавтология.
Относительно общей картины - вообще непонятно каким боком это относится к физическому факультету, почему выбран желтый цвет и отчего вдруг появился блеклый glowblur вокруг? Старинка? да пора бы уже от нее отойти...

Вцелом - полнейшая неудача.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:52   #139   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Рад, что уважаемый Alex Klimov перешел к конструктивному разбору .
Соглашусь в какой-то мере с вопросом стилизации - это затаскано, но, тем не менее, довольно-таки соблазнительно. Кадр кинопленки до сих пор является символом кино и пока замены ему я не знаю; кстати, в цифровое кино частично перешла "пленочная" терминология. Беда в другом - изобрести на этой почве оргинальную, броскую и "говорящую" символику сложно как минимум из-за разнообразия уже существующих образцов.
А вот споры на тему кино и видео ведутся очень давно. Само выражение "студия кино и видео" zeon явно подцепил от меня, поэтому я и постараюсь мотивировать его. В первую очередь, имеется чисто техническое отличие в получении изображения, влекущее за собой довольно-таки большую разницу в итоговой картинке - цветопередача, динамический диапазон, глубина резкости (матрицы в большинстве своем имеют значителльно меньший физический размер, чем кинокадр), режим прогрессивной 24p развертки на видеокамерах в силу тех же причин похож на кинопленку только издалека... все перечислять - форума не хватит. Но на профессиональной видеотехнике и матрицы больше, и оптика дороже, и ДД значительно шире. Sony специально для Лукаса разработала цифровую видеокамеру, Panavision - объективы... ARRI готовит выпуск "идеальной" цифровой кинокамеры... технически грань между кино и видео стирается - это ясно уже давно. Но стирается ли эта грань с точки зрения идеологической? Например, художественный или документальный фильм - это, понятное дело, кино. Но кино ли фильм о свадьбе, клип о том, как "мы с друзьями катаемся на роликах" и так далее? Кино от видео отличает кроме всего прочего и методика операторской работы, методика монтажа, движение камеры, содержание кадра.
Очевидно, что кино и видео - не одно и то же по многим параметрам. Эта тема затрагивалась когда-то в треде "ФиФаФильм". ИЗъясняюсь я сейчас, возможно, весьма путано - сосредоточен на другой теме, но если кто-то хочет обсудить эту тему - с удовольствием. Или прошу в icq (279805690). А вот еще немного материала по сабжу http://www.kinoart.ru/file/theory/00-10-30/
p.s. Тем не менее, я ничего не могу сказать о применимости "...кино и видео" к команде zeon'а - не знаком с их работами.
С уважением, Wolf_the_Grey.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:06   #140   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
zeon, в целом красива, но к ФФФ имеет косвенное отношение.
не совсем согласен с Климовым, некая несовременность имеет место быть. хотя бы чтобы показать стаж Фифафильма. и выделить его относительно "других" проамерикосски настроенных фак-тов.
но:
1)буквы Ф не читабельны. скорее, это О. ну или 3 монокля
2)
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
надпись шрифтом Optima раздражает глаз - как минимум потому, что находится под набором овалов, а является геометрически острой. При этом надписи парсечным шрифтом не то, что не смотрятся рядом с органичной Optim'ой, но и вообще нечитабельны
в данном случае, согласен. почему-то деятельность студии куда заметнее названия. что касается диссонанса шрифтов, то это обычный прием: шрифты делают либо близким, либо противоположными.
ЗЫ весной сам делал наброски для ФФФ лого. если найду, выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 20:45   #141   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Имхо, для уравновешивания проблемы с дисгармонией острых-скругленных буковок, можно попробовать увеличить размер названия - сгладить визуальное доминирование засечного шрифта.
Нечитаемость «бобин» тоже можно решить небольшой модернизацией. Вот вопрос в другом: имеет ли смысл троекратное повторение бобин и что в таком случае через это передается? Опять же, дисгармония в размерах...
p.s. О моем постере - может быть, если успею, посижу - сейчас другим занят. Но сделать надо бы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:00   #142   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
vuster Знаешь, иногда (не в этом случае), очень нужно бывает, чтобы род деятельности организации был изображен крупнее, чем название. А то бывают случаи... В духе бигборда
«ЗЕВС» (очень крупно)
«прокладки и тампоны» (так мелко, что прочесть можно только с двух шагов, но никак не с трассы)
Конечно, выдуманный, но лишь потому, что я не смог вспомнить реальный бранднейм, который недавно видел
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:35   #143   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Кузя, приглашаю завтра (вернее, сегодня - в тяпницу) на закрытый просмотр. Детали уточни у меня (номер ты записывал), либо у Мелкого.
Как здоровье?

p.s. Сегодня звякал тебе - не контачит. Либо у меня номер неправильный записан, либо глюк сети.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:41   #144   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Кузя Все на одного - это нечестно. А вот по очереди... :-D
Впрочем, у меня кроме факультетских, с ним еще и личные счеты.

[Кузя, про просмотр стучись в аську 279805690]
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 03:28   #145   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Встречаются две женщины:
- Как дела?
- Замечательно! Ты знаешь, любовник обещал купить мне
норковую шубу...
- Потрясающе!
- ...а еще он обещал мне купить "Ягуар"...
- Потрясающе!
- ...а еще мы с ним поедем отдыхать на Канарские острова!
- Потрясающе!
- А что у тебя нового?
- Я учусь в школе хороших манер.
- И чему же там учат?
- Ну вот, например, на последнем занятии нас учили вместо
"Не ****и!" говорить "Потрясающе!"
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 04:44   #146   
Форумец
 
Аватар для Vort
 
Сообщений: 135
Регистрация: 22.06.2006

Vort вне форума Не в сети
О копирайтах.

По-моему, глупо обсуждать, КТО что сделал для нашего ФФ:
"Я афишу нарисовал..."
"А я - задник..."
"Я фильм снял..."

"... носите меня на руках!!!"

Актив - это команда. И стиль факультета не может проистекать из стиля одного человека (даже если этот стиль есть), а является продуктом действия -> !команды! <-. Какое взаимодействие, такой и стиль. У нас на ФФ всё пока далеко от совершенства... Но оно придёт!
Давайте не будем делить заслуги, а отыграем Первак. Это и будет одна ОБЩАЯ заслуга. Всем удачи и творческих успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:36   #147   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Wolf_the_Grey, нет уж, господа. я принял бы детальное рассмотрение факта как такового, однако прометафизические разлагольствования по поводу того, как там космос относится к кино и видео мне не нужны. цветопередачи, развертки, кому вы это объясняете? Допустим, я выпускал ролики на телевидение и прекрасно знаю, что это такое, однако большая часть господ, для которых это нарисовано (а нарисовано оное для показа и демонстрации на веснах, первокурсниках и т.п.), которые представляют из себя лишь в какой-то части ФизФак, а во всех остальных - геофак, юрфак, экономфак, химфак, ргф, журфак и т.д. и т.п. - то там, простите, про ваши космические заявления всем невдомек, а главное - вы делаете «бренд» для НИХ! А не для себя. И в этом любой нормальный образованный журналист, лингвист, романогермановец с вами спорить не будет. Мы не в америке живем, а в России, в которой понятие «видео» вообще является словом из словаря иностранных, так что будте добры, подумайте о людях вокруг, а не о том, как с понтом выебнуться, молодой человек.
Дальше - больше. о каком соблазнении (и главное чем? зубастыми колесиками? пилят, действительно, персонажи фильма «зубастики» не дают покоя аффтору) вы ведете речь? Давайте посмотрим на вопрос объективно - я еще 3 (без малого) года назад создал бренд «лента@синема», основу которого можно посмотреть здесь: http://www.basdesign.ru/images/lenta/futbolka1.jpg, http://www.basdesign.ru/images/style/lenta_tel.jpg. Определю ваш взор на то, что лого создано с целью работы на потребителя, конечного человека. Там тоже использована пленка, все это старое, которое забытое. Избитое, изувеченное и древнее как мамонты. А что символизирует ваше творение? да ничего. три куска пенопласта, обработанные автогеном. Как это хозяйство связано с факультетом? с его традициями? с сутью ФифаФильма, которая обсуждается недалеко в параллельной ветке? Опять никак. И что мы имеем в итоге? мертворожденное дитя. Жалко, я понимаю, но это так.

Уж простите мою резкость, однако, я как старый физик, не могу смотреть через призму непричастности на оное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 22:49   #148   
миролюбивый
 
Аватар для Кузя
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 37

Кузя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeon
Работают:
Фильм: Федор "Зеон" Овчинников.
Человек который на всех орал: Александр "Медведь Злой" Ткаченко.
Операторы-постановщики: Владимир "Supreme" Гончаров, Никита Рогатнев.
мне обидно это читать..
Вот как на самом деле
Ткаченко Александр, Гончаров Владимир, Никита рогатнев- режиссеры, операторы, постановщики, в общем 70% общей работы.
Красный, сегодня помоему единственный кто договаривался со всеми на счет монтажа и доставки КОМПов к ФФлайеру, Феде не до этого было, он занимался химиками...


и наконец Зеон: ЗАВХОЗ, а так же исходник 10%общ.работы, и тупые афиши1% общ.работы.+Походы на ФКН...знаеш Зеон Стас в это время фильм сводил...(это я уже не о том)

Так чей Фильм?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 00:53   #149   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
Цитата:
Мелкий.P.S.по секрету,такое ощущение,что остальные у вас просто не ходят по бабам............................................. ..........???
это проблема химфака?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 00:57   #150   
Форумец
 
Аватар для polkovnik
 
Сообщений: 106
Регистрация: 21.08.2006

polkovnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flier
это проблема химфака?
НЕт,просто С.Сергч ТААК НАПИСАЛ, НУ ПРЯМ С ДУШОЙ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind