Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Что для вас политкорректность в существующем западном варианте:
Мракобесие. 10 8.26%
Фашизм наизнанку. 33 27.27%
Добросовестное заблуждение. 7 5.79%
Старческий маразм загнивающей западной цивилизации. 55 45.45%
Прогрессивное направление миролюбивой политики. 7 5.79%
Ваще пох! 6 4.96%
А чё эта??!!! 3 2.48%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2008, 22:07   #121   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Сорри за оффтоп, но вот пришла хорошая ассоциация, которая может внезапно покинуть и не оставить следа:
Все помнят древний баян про червяков в говне:
Цитата:
- Папа! А зачем же мы тут сидим, если всё вокруг такое хорошее, светлое, чистое?! -
- Ты что, сынок! Это же Родина! -
Сразу возникает два вопроса:
1. Что, все-таки категорически уже считают себя навозными червями?!
2. Даже если и червями, то что, выйти на субботник по уборке говна всем западло?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:42   #122   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Надо нам все не "метать гневные котяхи" в адрес того государства, которое дало нам возможность появится на свет, получить образование (на халяву, большей частью, особенно моим ровестникам!), обрести специальность и неплохую работу всем присутствующим здесь
Это была не РФия, а другое, ныне изчезнувшее, государство. Вот ему-то и спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 23:14   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Это была не РФия, а другое, ныне изчезнувшее, государство. Вот ему-то и спасибо.
И ему спасибо, и сами мы должны ежедневно силы прикладывать.
К примеру, въезжая в новую кватриру, ты же делаешь более-менее радикальный ремонт?!

Другая цитата, категорически мной любимая и уже адресная:

"Делай, что должен; случится - что суждено"!

(С), Марк Аврелий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 04:07   #124   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Урок толерантности в русской школе. Учитель спрашивает:
- Дети, а вы знаете, кто такие геи?
Вова:
- Знаем, это п*дарасы
- А вот так говорить неприлично!
- А в ж*пу мужика е*ать значит прилично?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 23:30   #125   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Урок толерантности в русской школе. Учитель спрашивает:
- Дети, а вы знаете, кто такие геи?
Вова:
- Знаем, это п*дарасы
- А вот так говорить неприлично!
- А в ж*пу мужика е*ать значит прилично?
Вывод русские дети невоспитанные фашисты и мракобесы, надо с ними бороться путем показывания толерантных мультиков.

А не толерантные запрещать как делает пракуратура москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 07:37   #126   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а где же обязательный вывод о том что пендостан говно расея родина слонов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:51   #127   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а где же обязательный вывод о том что пендостан говно расея родина слонов?
А че разве это прямо не вытекает из контекста?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:49   #128   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
zenmaster, неа... вот ну никак не вижу связи политкорректности.. мракобесия.. пендостана и расеи.. да и политкорректность если уж на то пошло в европе придумали...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:46   #129   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а где же обязательный вывод о том что пендостан говно расея родина слонов?
А оно тебе надо?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:33   #130   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
оно тебе надо?!
ну как же всю тему мусолили мусолили исключительно о том что пендостан говно расея родина слонов и тут вдруг на самом интересном месте все и кончилось... а я так ничего за политкорректность и не прочитал...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:39   #131   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а я так ничего за политкорректность и не прочитал...
Зачитай до кучи и это:

(ЗЫ: В.Пелевин - ещё один из моих любимых авторов современности, но, к сожалению, на мой взгляд, злоупотребляет буддизмом (не в приведённой цитате) и англизмами, посему в данной цитате я не поленился заменить английский текст русским и удалить незначительные детали, мешающие цельному восприятию. Посему там, где угловые скобки - моя правка).

Кто не читал первоисточника, поясняю, что спор идёт между русским банкиром Стёпой и его английской секретаршей-референтом-сожительницей Мюс в самом начале 00-х годов....

ЗЗЫ: покемонов воспринимать не более, как ролевых персонажей...


Цитата:
Лень мешала ему <Стёпе> выяснить, каким должен быть образцовый Пикачу. Он совершенно не интересовался покемонами, посмеивался над происходящим и считал его невинным рецидивом младенчества, чем-то вроде привычки играть в куклы, которая сохраняется даже у некоторых мам, пока Мюс не объяснила, насколько все глубже. Объяснение последовало за одной из нотаций, которые Мюс любила читать ему в кровати, пока они набирались сил для следующей прогулки в рай. Началось все со спора о группе «Тату».
— Запомни, свинка, — сказала Мюс, — чтобы ты никогда больше не смел так выражаться!<я родилась в семье Гея и лесбиянки>, это как у вас раньше было рабоче-крестьянское происхождение, и если ты еще раз скажешь при мне слово «ковырялки», я уйду от тебя навсегда... Понял?
Степа испуганно кивнул — он уже жалел, что необдуманные слова сорвались у него с губ.
— Вы вообще не понимаете, что такое терпимость к чужому образу жизни. Тем более что такое <моральная толерантность>. Погляди на эту демонстрацию, — Мюс кивнула на телевизор, передававший новости ВВС, в которых мелькнул поп-дуэт. — Наше общество стремится обеспечить потребителю не только дешевый бензин, но и моральное удовлетворение от протеста против метода, которым он добывается. В эфире постоянно идут раскаленные теледебаты, где происходит срывание масок с разных всем известных фарисеев, и так каждую войну. И все спокойно живут рядом. А у вас все стараются перегрызть друг другу глотку. И при этом ни теледебатов, ни протеста, так, дождик за окном. Потому что общество недоразвитое, <понял>? Просто какое-то убожество. Вот почему вы не выражаете протест против Чечни?
<…>
— Почему? — повторила Мюс. — Ведь самим потом будет интереснее телевизор смотреть!
— Так, - мрачно ответил Степа. — Свиньи потому что.
— Вот именно. А ещё говорите про какую-то духовность. Это еще ладно. Вы, русские, при этом постоянно твердите про бездуховность Запада. Про его оголтелый материализм <и т.д.>. Но это просто от примитивного убожества вашей внутренней жизни. Точно так же какой-нибудь <афроамериканец> из экваториальных джунглей мог бы решить, что Ватикан совершенно бездуховное место, потому что там никто не мажет себе лоб кровью белого петуха.
— Я никогда ничего не говорил про бездуховность Запада, — попробовал Степа уклониться от коллективной русской вины. Но Мюс не обратила на его слова внимания.
— Вас только что выпустили из темной вонючей казармы, и вы ослепли, как кроты на солнце. <Ты упускаешь самое главное>. Секрет капиталистической одухотворенности заключен в искусстве потреблять образ себя.
— Че-чего? — спросил Степа.
— Ты, наверно, думаешь, что я покемон, потому, что я — инфантильная дурочка, которая никак не может забыть свое детство? <Даже не надейся>!
Чем сильнее Мюс возбуждалась, тем больше она начинала употреблять английских слов.
— Все наоборот. Инфантильный дурачок — это ты. За исключением тех редких минут, когда я помогаю тебе побыть Пикачу, ты просто дикарь и <ничтожество, понимаешь>, нет?
— Нет, — сказал Степа. — Можно яснее? ;
— В цивилизованном мире человек должен поддерживать общество, в котором живет. Интенсивность потребления сегодня есть главная мера служения социуму, а значит, и ближнему. Это показатель... Как это по-русски... <Социальная вовлечённость>. Но в постиндустриальную эпоху главным становится не потребление материальных предметов, а потребление образов, поскольку образы обладают гораздо большей капиталоемкостью. Поэтому мы на Западе берем на себя негласное обязательство потреблять образы себя,<…> которые общество разрабатывает через специальные институты. Понимаешь?
— Нет, — честно признался Степа. Мюс несколько секунд щелкала пальцами, подыскивая слова.
— Вспомни свой накрученный и навороченный «Геландеваген», — нашлась она.
— Какой «Геландеваген»? Я что, полковник ГАИ? — обиделся Степа. — У меня спецбрабус, пора бы привыкнуть.
— Ага! Вот видишь? Ты ведь потребляешь не его. Ты потребляешь образ себя, ездящего на нем...
Только тут Степа понял, что она хотела сказать. Она была права. Как всегда, он чувствовал что-то подобное, но не мог облечь в слова.
<…> Мюс продолжала:— Это потребление образов, связанных с материальными предметами. Если вы, русские, хотите когда-нибудь по-настоящему влиться в великую западную цивилизацию, вы должны пойти гораздо дальше. Ты спросишь, как это сделать? Посмотри на меня. Посмотри на мир вокруг. Послушай, что он тебе шепчет... Я — покемон Мюс. Только что с тобой говорил по телефону твой друг Лебедкин — он джедай. А из телевизора нам улыбается Тони Блэр — он премьер-министр. В эту секунду в мире нет ни одной щели, ни одного изъяна. Но ты? Могу я верить тебе до конца? Настоящий ли ты Пикачу? Или это просто маска, муляж, за которым пустота и древний русский хаос? Кто ты на самом деле?
(С), Виктор Пелевин, "ДПП (NN)"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:48   #132   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Анекдот в тему: русский первый раз приехал в лондон, залез в автобус оглянулся вокруг одни негры и только в конце сидит белый человек и читает газету.Русский подходит и снимая шляпу говорит:Господин Миклухо-маклай как я понимаю?


Все их постиндустриальные радости потребления еще впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:58   #133   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Все их постиндустриальные радости потребления еще впереди.
Да уж, плять...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:16   #134   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зачитай до кучи и это:
читал еще и раньше.. и что... даешь ксенофобию? ну пошли тогда мочить цыган докуче.. они ж детей воруют сам в детстве слышал от бабушки..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:53   #135   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Ту статью Голубицкого, что я упоминал, положили на сайт:
http://www.computerra.ru/own/369431/
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:48   #136   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
читал еще и раньше.. и что... даешь ксенофобию? ну пошли тогда мочить цыган докуче.. они ж детей воруют сам в детстве слышал от бабушки..
В японии иностранцев не мочат, там их изолируют улыбчивым кордоном, будут кивать и улыбаться , но хер вы там приживетесь.Это одна из самых моноэтнически чистых стран.Причем японцы считают свою расу богоизбранной ибо они прямые потомки богни аматерасу, остальные соответственно неполноценные, однако о японском фашизме не говорят нет его.Ксенофобия это плохо?Ксенофилия это зашибись!Утрата национальной гордости и самоидентификации еще более зашибись-велкам в светлый и чудный мир будущего, где люди прямо писаются кипятком от любви друг к другу,сливаясь в межнациональном экстазе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:20   #137   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
читал еще и раньше.. и что... даешь ксенофобию? ну пошли тогда мочить цыган докуче.. они ж детей воруют сам в детстве слышал от бабушки..
Sandy, ты вот упрекал сначала в нераскрытии темы, а сам, судя по постам на последних двух страницах, к диспуту-то и не готов!
Я вот, к примеру, цитаты привожу, думки свои засылаю, а ты как упёрся в тезис про говно и про родину слонов, так ничего нового сказать и не можешь.
Вот, разве что, про цыган... Так у меня, лично, к ним претензий нет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 08:44   #138   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, по поводу диспута ты уж определись что именно тебя напрягает- политкорректность или ее НАСАЖДЕНИЕ... и что именно ты понимаешь под политкорректностью У НАС не надо мне на америку с европой кивать мне они до фени и не указ...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот, разве что, про цыган... Так у меня, лично, к ним претензий нет...
а к кому есть? к азерам? хачикам? татарам? тут вон народ так забавно кидается из стороны в сторону как будто бывает только великонациональная самоидентификация или всеобщее мирорастворение... Очень напоминает поведение 12 летних детишек в песочнице... те тоже песок делят.. мой... мое...
Гордость Родиной по моему личному мнению заключается вовсе не в оплевывании НЕ РОДИНЫ...

Песенка есть такая..
С чего начинается Родина...
Если кто не помнит.. увы.. я наизусть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:40   #139   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очень напоминает поведение 12 летних детишек в песочнице... те тоже песок делят.. мой... мое...
Странное у Вас детство было. До 12 лет в песочнице.))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:44   #140   
<=+=>
 
Аватар для Tayna
 
Сообщений: 491
Регистрация: 28.07.2007

Tayna вне форума Не в сети
Я за политкорректность. Сами вы фашисты. Мы перережем друг друга, если не будем вежливы. Мы слишком разные
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:03   #141   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сами вы фашисты.
Девушка, да у кого же язык повернулся Вас фашисткой назвать? Вроде никто даже ничего подобного не писал.

Цитата:
Мы перережем друг друга, если не будем вежливы.
У Вас очень резкий переход от вежливости к резне К тому же вежливость и политкорреткность немного разные понятия.
Прежде всего, вежливость (ну или если хотите политкорректность) должны быть взаимны. А когда из-за излишне рьяной толерантности объекты этой самой вежливости начианают использовать её в личных целях имхо это нечто иное. В итоге в Америке черные стали практически неприкосновенны и даже имеют некоторые поблажки по сравнению с белыми. Получается напавший на негра белый автоматически расист, а напавший на белого негр - "с ножом защищал свою жизнь, отбиваясь от настойчиво предлагавшего ему свой кошелек белого".
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:06   #142   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ЕвгенийN, вернемся все таки к России может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:08   #143   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Sandy,
Конечно вернемся! И очень скоро. Если взять на вооружение штатовскую толерантность у нас тоже самое будет. Уже предпосылке есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:12   #144   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
сли взять на вооружение штатовскую толерантность
Кто ВАМ мешает брать на вооружение СВОЕ?
или вы при виде негра в Воронеже стоите и орете ткнув в него пальцем "ТЫ ГЛЯ!!!! ЧЕРНОМАЗЫЙ НИИИИГЕЕЕЕР!!!"
У меня бабушка их обезъянами считает например, но это не значит что надо бегать и кричать "Все негры макаки!"
Почему надо из крайности в крайность то?
Вы живете в ОБЩЕСТВЕ.. надо как то соблюдать хотя бы элементарные рамки человеческих отношений иначе жить в этом обществе будет НЕКОМФОРТНО...

Впрочем всегда есть выход сменить окружение...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:14   #145   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Sandy,

Так никто не говорит о крайностях как раз. Я наоборот о том, что все должно быть в меру и взаимно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:56   #146   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы живете в ОБЩЕСТВЕ.. надо как то соблюдать хотя бы элементарные рамки человеческих отношений иначе жить в этом обществе будет НЕКОМФОРТНО...
+ 1
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:42   #147   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы живете в ОБЩЕСТВЕ.. надо как то соблюдать хотя бы элементарные рамки человеческих отношений иначе жить в этом обществе будет НЕКОМФОРТНО...
Будет замечательно, если Вы разместите этот призыв на сайте "Кавказ-центр" и ему подобных. Я полагаю, что соблюдение человеческих отношений должно быть взаимным. В связи с этим надо запретить такое понятие, как "диаспора". Мне, например. совершенно непонятно, почему после резни, учинённой армянами в кафе "Рай", следствие должно согласовывать свои действия с мнениями лидеров диаспоры. Точно так же мне непонятно, почему в Кондопоге чеченская диаспора долго торговалась, выдавать или не выдавать своих отморозков. И с этой диаспорой власти РАЗГОВАРИВАЮТ вместо того, чтобы пересажать всю эту банду за укрывательство. Вся проблема в том, что представителям некоторых маленьких, но гордых национальностей в России позволено больше, чем миролюбивым аборигенам, а это не может не вызывать ответной реакции. СтОит, наверное, задуматься, почему никто не испытывает неприязненных чувств к чувашам, татарам, мордве, марийцам, карелам etc., а вот некоторые другие народности не очень жалуют. Наверное, эти народности сами должны пересмотреть своё поведение в исконно русских городах, вот тогда и будет мир, дружба, жвачка и полный КОМФОРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:45   #148   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Jane Doe, не надо только сюда террористов приплетать.. я за равный подход к преступникам ЛЮБЫХ национальностей...
Как вам еще объяснить это...
Вор должен сидеть в тюрьме хоть он негр хоть русский...
А кричать на улице "АААА ЧЕРНОМАЗЫЙ НИИИИГЕР!!" это просто хамство..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:13   #149   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Будет замечательно, если Вы разместите этот призыв на сайте "Кавказ-центр" и ему подобных. Я полагаю, что соблюдение человеческих отношений должно быть взаимным. В связи с этим надо запретить такое понятие, как "диаспора". Мне, например. совершенно непонятно, почему после резни, учинённой армянами в кафе "Рай", следствие должно согласовывать свои действия с мнениями лидеров диаспоры. Точно так же мне непонятно, почему в Кондопоге чеченская диаспора долго торговалась, выдавать или не выдавать своих отморозков. И с этой диаспорой власти РАЗГОВАРИВАЮТ вместо того, чтобы пересажать всю эту банду за укрывательство. Вся проблема в том, что представителям некоторых маленьких, но гордых национальностей в России позволено больше, чем миролюбивым аборигенам, а это не может не вызывать ответной реакции. СтОит, наверное, задуматься, почему никто не испытывает неприязненных чувств к чувашам, татарам, мордве, марийцам, карелам etc., а вот некоторые другие народности не очень жалуют. Наверное, эти народности сами должны пересмотреть своё поведение в исконно русских городах, вот тогда и будет мир, дружба, жвачка и полный КОМФОРТ.
+1111111111111111111111111111111111111111111111111 11111111111111111
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:13   #150   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто ВАМ мешает брать на вооружение СВОЕ?
или вы при виде негра в Воронеже стоите и орете ткнув в него пальцем "ТЫ ГЛЯ!!!! ЧЕРНОМАЗЫЙ НИИИИГЕЕЕЕР!!!"
У меня бабушка их обезъянами считает например, но это не значит что надо бегать и кричать "Все негры макаки!"
Почему надо из крайности в крайность то?
Вы живете в ОБЩЕСТВЕ.. надо как то соблюдать хотя бы элементарные рамки человеческих отношений иначе жить в этом обществе будет НЕКОМФОРТНО...

Впрочем всегда есть выход сменить окружение...
У тебя разумная бабулька.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind